Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 24-й тур.

26 марта. Астрахань. Стадион "Центральный".
Судья - Игорь Панин (Дмитров).

 

Волгарь - Кубань
1:1

 

Абдоков, 52 (0:1); Липовой, 67 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:11; Удары в створ – 6:3; Угловые – 7:4; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 2:5; Фолы – 10:13; Желтые карточки – 0:2; Красные карточки – 0:1; Замены – 4:3; Владение мячом – 49% : 51%
Должна быть разочарована "Кубань" итогом матча с одной стороны, так как целый час и особенно первую половину второго тайма краснодарцы просто переигрывали хозяев поля, но с другой стороны, после гола Липового скорее "Волгарь" уже мог вырвать волевую победу, а доигрывали матч гости вообще в меньшинстве. Ничья вряд ли кому-то на руку, поскольку ни "Кубань", ни "Волгарь" не воспользовались осечками конкурентов и остались при своих местах в таблице.
+4 Переиграли больше минуты команды, а игроки "Волгаря" планировали больше, потому как много времени прошло после удаления Позняка. Но рефери решил дать финальный свисток!
+2 Хитрую подачу делает в ближний угол вратарской Ткачук, где с трудом работает Нестеренко, ладонями смахивая мяч на угловой. Долго готовились к корнеру хозяева поля, но до удара дело так и не дошло.
+1 Не зря давил Муллин через фланг Позняка, подставляя в итоге под удаление защитника "Кубани". Прокинул мяч Камиль мимо белорусского защитника гостей и тот неаккуратно сыграл в отборе, поставив подножку, получая за это вторую желтую карточку.
90 Три минуты добавлены к основному времени матча.
88 Какая неприятная ситуация. Олег Смирнов вышел из своих ворот и врезался в Алексея Щеткина. Игровой момент, без фола тут, главное, чтобы без серьезных травм дело обошлось.
87 Данила Смирнов пробивает с линии штрафной через рикошет, который снизил скорость полета мяча, сыграв на руку Юрию Нестеренко, уверенно сработавшему на ленточке.
86 Снова упускают гости Ведерникова!!! Опять получил мяч Данила в районе вратарской и бьет с нерабочей правой ноги точно по позиции Юрия Нестеренко. С такой позиции в любом случае надо было забивать. За отменный кросс похвалим Артура Гилязетдинова.
85 Угловой подали футболисты "Кубани". Цаллагов опасно навесил во вратарскую, где вполне могли гости заковырять мяч за линию ворот, но от греха подальше Денис Ткачук мяч вынес.
84 Дзамбулат Цаллагов выполнил навес со штрафного на дальний угол штрафной. Там Хомуха борьбу выиграл, но скинул мяч на Сидорова. Следует удар, который блокируется защитником "Волгаря".
82 А у "Кубани" две замены по позиции. Игорь Безденежных и Алексей Рыбин поменяли Георгия Махатадзе и Александра Смирнова, соответственно.
81 Кирилл Косарев меняет Данила Липового у "Волгаря". Покинули поле оба автора голов.
79 Цаллагов навешивает во вратарскую со штрафного, где борются за мяч Лаук и Гаврилович и в итоге эту атаку гостей заканчивает выходи из ворот Олега Смирнова.
78 Думается, что не сработала замена Абдокова, а скорее даже ослабила "Кубань". После его замены нет ни одной толковой атаки у краснодарской команды.
77 Владеет мячом "Волгарь", тогда как игроки "Кубани" почти всем составом отошли на свою половину поля, играя за линией мяча.
75 Чувствуется, что гол из ничего вернул к жизни "Волгарь", который активнее гораздо прессингует, а вот кубанцы как-то расстроились, игра впереди разладилась у гостей.
74 Опасно!!! Данила Ведерников пришел незаметно в чужую вратарскую и головой у дальней штанги пробивал, отклеившись от опекуна, но пробил совсем неважно и в створ не попал. Был классный шанс на второй гол.
72 Сразу же далеко вперед выносит мяч с рук Олег Смирнов на свежего Муллина, который пробовал заработать фол на себе со стороны Позняка, но слишком уж легко упал.
71 Ослепило солнце Олега Смирнова и кипер выронил мяч после навеса со штрафного с левого фланга. Но все же сам свою ошибку вратарь "Волгаря" исправляет.
70 Замена в составе "Кубани". Валерий Чуперка меняет Нури Абдокова. Не самая ожидаемая замена со стороны Андрея Сосницкого.
68 Обидно должно быть "Кубани", которая пропустила очень внезапный гол и не единожды сама могла забить второй мяч. Но просто напомню, что краснодарская команда только одну победу на выезде одержала и по этому показателю хуже только "Велес".
67 ГОООООООЛ!!!!!!!!!!!! Данил Липовой! 1:1!
Сравнивает счет "Волгарь" первым же ударом во втором тайме. Из-под Махатадзе, который долго пятился, пробил в правый угол низом Липовой метров с восьми. Мяч стукнулся о штангу и влетел в сетку.
66 Принимает мяч Максим Сидоров в штрафной "Волгаря" после подачи с угла поля, однако зазевался, не принял решения и мяч был выбит астраханцами.
65 Опасны контратаки "Кубани"!!! Абдоков промчался по левому флангу, навесил чуть назад на голову Лауку, который скидывал мяч на дальнюю штангу Щеткину, но успевает на угловой выбить мяч Иван Хомуха.
64 Угловой заработал Гилязетдинов. Денис Ткачук навесил с угла поля в центр штрафной "Кубани", где гости легко справляются.
63 Простреливал во вратарскую Цаллагов и чуть было Абдоков не сделал дубль, оставалось ему шаг только по направлению к мячу сделать.
62 Прямо на Олега Смирнова мчится Максим Лаук и едва не блокирует вынос голкипера "Волгаря". Очень сложно поймать свою игру астраханцам.
61 Свело икроножную мышцу у Даниила Родина. Пауза на поле, а игрокам возможность попить воды.
59 Двойная замена у "Волгаря". Камиль Муллин и Артур Гилязетдинов поменяли Артёма Делькина и Александра Носова.
58 Каркас спасает ворота "Кубани"!!! Взял и пробил с дальней дистанции Денис Ткачук и мяч по очень коварной траектории врезался в крестовину ворот краснодарцев, а затем покинул пределы поля. Правильно, без ударов не будет голов.
56 При этом не стесняется "Кубань" вступать даже сейчас в высокий прессинг. Абдоков прессингует высоко капитана "Волгаря", вынуждая отыгрывать назад своему вратарю.
55 Свалился Алексей Щеткин сейчас на левый фланг, откуда сильно прострелил, но безадресно. Никто из партнеров на место центрфорварда не пошел.
53 Заслужила свой гол "Кубань" как минимум тем, что активнейшим образом начала второй тайм. Надо что-то менять "Волгарю".
52 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Нури Абдоков! 0:1!
Пятый матч подряд забивает Абдоков! Скинул на Нури мяч Махатадзе, а Абдоков классно мяч принял, вошел в штрафную и из-под защитника послал мяч низом в левый угол.
50 Суета у ворот "Волгаря". Лаук в падении ударом через себя бьет мячом в грудь Локтионову, от того мяч отлетает на Щеткина, который очередной момент транжирит, отправляя мяч в небеса.
49 А теперь уже контратака у "Кубани" работает!!! В самоотверженном подкате Данила Ведерников выручает свою команду, бросаясь под выстрел мощный со стороны Максима Лаука. Олег Смирнов реагировал тоже, но мяч до него не дошел.
47 И сразу хороший момент у кубанцев!!! Это Сидоров нашел фланговой передачей в районе вратарской Щеткина, который выше всех взмыл в воздух и послал мяч головой над перекладиной. Совсем не факт, что Смирнов бы выручил тут.
46 В перерыве замена случилась в команде Андраника Бабаяна. Данила Смирнов поменял Дмитрия Лесникова.
46 Второй тайм стартовал!
Довольно ровный первый тайм выдали команды, где, пожалуй, даже интереснее смотрелась "Кубань". Тот же Щеткин имел два отличных момента и вообще гости более нацелены на ворота. "Волгарь" довольно академичен в атаке, но в середине тайма дважды подряд вполне мог забивать. Посмотрим, чем команды удивят друг друга после перерыва.
+1 Угловым у ворот "Кубани" заканчивается первый тайм. Пока по нулям в Астрахани.
45 К первому тайму добавлена одна минута.
44 Хорошую возможность для контратаки упустили гости. Три в два убегали краснодарцы, но Лаук сделал слишком жесткую передачу влево и в недодачу на Абдокова, который ошибся к тому же с обработкой и вернулись уже астраханцы.
42 Хорошая контратака! Цаллагов забежал слева по флангу, получил пас от Максима Сидорова, Щеткин увел с собой защитника "Волгаря", освободив пространство Лауку, но не подстроился под мяч Максим, отправив снаряд выше ворот.
41 Нет, это никуда не годится. Приходите в следующий раз. Алексей Щеткин поверил в себя и пробил в касание по летящему мячу, отправив его прямо в рекламный щит в стороне от ворот "Волгаря".
40 Георгий Махатадзе проходит через центральную зону и играет вправо на Лаука, которому удается опередить наконец-то Ведерникова и прострелить в штрафную "Волгаря", где уверенно головой играет Иван Хомуха.
39 А это момент у Щеткина!!! В стиле Ибрагимовича в акробатическом прыжке слета пробивает Щеткин после навеса с правого фланга в исполнении Лаука. Мяч совсем немного разминулся со створом ворот и как показалось, Олег Смирнов немного ворота потерял.
38 Не удается пробить Нури Абдокову от дуги штрафной после скидки со стороны Максима Сидорова. Приходится отыгрывать вправо на Максима Лаука.
36 Иван Хомуха долго думает кому ввести мяч из аута, а потом бросает очень далеко в штрафную на Делькина. Принимает мяч Артем спиной к воротам "Кубани", но партнеры не помогают и приходится Делькину возвращать мяч назад.
35 Дзамболат Цаллагов явно готовился уже к удару, так соблазнительно отскочил к нему мяч на удобной высоте, но успел Данила Ведерников возникнуть перед ним и закрыл все пространство для возможного удара.
33 Тут тоже доходит до удара дело, но на сей раз головой мимо ворот пробивает Роман Локтионов. А может быть скидывал просто снаряд так неудачно защитник "Волгаря".
32 И снова в игру вступает Нестеренко!!! Интересно низом мяч разыграли волжане и Гаврилович с острого угла бьет довольно неожиданно из-под защитника в ближний угол. Успел на сложный удар среагировать Юрий Нестеренко, отбив мяч на второй угловой подряд.
31 Спасает Нестеренко!!! Справа на входе в штрафную наносит мощный удар с полулета Дмитрий Лесников, но даже несмотря на рикошет от ноги защитника "Кубани" в ближнем верхнем углу встречает мяч голкипер краснодарцев.
30 Не смог как следует обработать мяч Денис Ткачук на правом фланге, получая передачу от Павлишина. Подвела техника экс-игрока "Кубани".
29 Пошел смело по флангу Сослан Таказов, пробрасывая мяч себе на ход, но слишком далеко его отпустил, так что пришлось в опасный подкат идти против Ведерникова.
28 Алексей Павлишин сам же налетел на Александра Позняка и получил болезненный удар при столкновении. Пауза на поле.
27 Хорошо в прессинг вступает "Кубань" в центре поля, но все же удается мяч отвоевать волжанам, после чего следует заброс вперед на Артема Делькина, которого опережает Александр Позняк.
25 В офсайд забирается Алексей Щеткин и несмотря на то, что лайнсмен уже поднял флаг, форвард "Кубани" не сумел переиграть Смирнова, ногой отбивавшего мяч. Тем не менее, стоит отметить как быстро "Кубань" перешла через центр, даже не задерживаясь.
24 Далеко выносит Смирнов мяч в расчете на то, что Делькин зацепиться, но Артему ставит корпус Таказов и снаряд по итогу прилетает уже в руки вратарю "Кубани".
22 Но разыграли мяч быстро из-за боковой линии кубанцы и после закидушки едва ли из центра вратарской не пробил по воротам в касание Щеткин. Отскок был не очень удачным от газона, так что Алексей толком не подстроился.
21 Максим Лаук финтит у лицевой линии, дважды пробует обыграть Ведерникова на ложных замахах, однако Данила отлично отрабатывает в обороне, не давая себя пройти.
20 Вопреки ожиданиям пока не форсирует совсем игру "Волгарь", даже чуть четче и активнее в атаке действует "Кубань". А вообще скоростей командам пока не хватает.
19 Ну, это явная жёлтая карточка. Александр Позняк совершенно откровенно выставляет ногу в сторону, сваливая на газон Артема Делькина. Это очевидное предупреждение.
18 Заметался игровой снаряд во владениях "Волгаря" после подачи углового и с большим трудом астраханской команде тут удается отбиться.
17 А это опасный момент!!! Позиционно провалились защитники "Волгаря", не сумев прервать обычный заброс из глубины поля и Алексей Щеткин в касание едва не уложил мяч в ближний угол. Сумел "отстегнуть" ногу Олег Смирнов и мяч отбил на угловой.
16 Прямо из-за боковой на ближнюю штангу закинул мяч Ведерников. Липовой там головой скинул мяч дальше в центр штрафной, где пробил Лесников, впрочем ничего опасного тут не было.
15 Александр Носов открывается справа под пас Липового и верхом грузит мяч во вратарскую "Кубани", где отменно на выносе работает Сослан Таказов.
14 Пробует Нури Абдоков нанести удар метров с двадцати пяти. Успевает Роман Локтионов броситься под мяч, чем спасает ситуацию для своей команды.
12 Не прошла длинная передача со стороны Гавриловича на Артема Делькина. Очень далеко забросил мяч Гаврилович, никак точно форварду не добраться было до мяча.
11 Очень хорошую передачу из глубины поля делает Александр Смирнов, увидев рывок Лаука. Максим бить уже из штрафной не решается, а простреливает и это прострел блокируется первым же защитником "Волгаря".
9 Не очень толково разыграли мяч хозяева поля с углового. На дальнюю штангу пошел заброс, где в никуда сбрасывает снаряд Александр Носов.
8 Серия верховых единоборств в штрафной "Кубани" заканчивается тем, что Дмитрию Лесникову удалось заработать первый корнер у ворот гостей.
7 Максим Лаук получил удар по колену в единоборстве с Иваном Хомухом, бывшим игроком "Кубани", кстати. Приходится на поле выйти врачам, чтобы оказать помощь форварду краснодарской команды.
5 Здорово выходит из ворот Юрий Нестеренко, блокируя подачу с правого фланга в свою вратарскую. Тут же кипер пробует быстро начать атаку своей команды, но партнеры не очень активно открываются, чем сильно раздражают вратаря "Кубани".
4 Неплохой ответ от хозяев поля. Это Данил Липовой попробовал нанести удар с дальней дистанции, но мяч как следует на ногу не лег и в створ ворот не пошел.
2 Нури Абдоков с левого фланга выполняет высокую и сильную передачу. Мяч перелетает через всех игроков в штрафной "Волгаря" и уходит за пределы поля.
1 Матч начался!
"Волгарь" все еще может побороться за выход в РПЛ, хотя бы за попадания в стыки. У астраханской команды 34 балла, она идет на пятом месте позади "Алании", которая сегодня уже потеряла очки. Так что в случае победы волжан их отставание от кавказской команды составит только четыре очка. Но ахиллесовой пятой "Волгаря" является игра в атаке. Команда Андраника Бабаяна забила только 25 голов, что всего на два больше, чем у сегодняшнего противника, "Кубани", обретающейся в зоне вылета. В прошлом туре в игре против "Нефтехимика" астраханцев подвела именно реализация. При счете 1:0 в свою пользу "Волгарь" имел шансы на то, чтобы развить успех, но этого сделано не было и в итоге была упущена победа.
Что касается "Кубани", то краснодарцы снова окунулись в борьбу за выживание, хотя вторая половина прошлого сезона вроде бы настроила на оптимистичный лад поклонников старейшего клуба Краснодара. Но при Андрее Сосницком пока не лучше, чем при Роберте Евдокимове, хотя и выкидывать белый флаг пока рано - "Велесу" кубанцы уступают место в зоне спасения только по дополнительным показателям. Как раз в прошлом туре именно над "Велесом" была одержана важная победа. Тогда "Кубань" вела со счетом 3:0, но чуть было не упустила победу на последних минутах матча.
Добрый день, уважаемые поклонники российского футбола! Лучшую лигу мира не может остановить даже пауза на международные матчи, тем и прекрасен этот турнир. В рамках 24 тура Первой лиги на стадионе "Центральный" в Астрахани местный "Волгарь" примет краснодарскую "Кубань". Команды сыграли за всю историю между собой 29 матчей в которых однозначное преимущество за "жёлто-зелёными" (восемнадцать побед). Тем не менее на этот раз краснодарцам будет выиграть сложно, ведь коллектив из Кубани в гостях не может выиграть уже девять игр подряд. "Волгарь" же возобновил сезон ни шатко, ни валко, но пока единственную победу весной одержал как раз на своем поле в игре против "Уфы".
Игорь Панин из Дмитрова рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
ВОЛГАРЬ 
Олег Смирнов 
Данила Ведерников 
Роман Локтионов 
Иван Хомуха 
Алексей Гаврилович 
Алексей Павлишин 
Денис Ткачук 
Александр Носов  59 
Дмитрий Лесников  46 
Данил Липовой  67  82 
Артем Делькин  59 
Запасные:
Владислав Ямпольский 
Никита Печёнкин 
Артем Филиппов 
Елисей Кривохижин 
Илья Ращеня 
Данила Смирнов  46 
Александр Бутенко 
Артур Гилязетдинов  59 
Марк Полушин 
Кирилл Косарев  82 
Камиль Муллин  59 
Главный тренер:
Андраник Бабаян 
 
КУБАНЬ 
Юрий Нестеренко 
Александр Позняк  19  90 
Сослан Таказов 
Александр Смирнов  82 
Даниил Родин 
Максим Сидоров 
Дзамболат Цаллагов 
Георгий Махатадзе  82 
Нури Абдоков  52  70 
Алексей Щеткин 
Максим Лаук 
Запасные:
Сергей Ещенко 
Азат Байрыев 
Алексей Рыбин  82 
Милош Стаменкович 
Аркадий Солоп 
Валерий Чуперка  70 
Илья Мосейчук 
Игорь Безденежных  82 
Аслан Муталиев 
Главный тренер:
Андрей Сосницкий