Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 24-й тур.

26 марта. Калининград. Стадион "Балтика".
Судья - Иван Абросимов (Санкт-Петербург).

 

Балтика - КАМАЗ
1:0

 

Пряхин, 76 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Угловые - 9:0; Жёлтые карточки - 4:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 63% : 37%.
Тяжёлым получился матч для обеих команд. "Балтика" владела инициативой, но никак не могла взломать оборону соперника. И всё-таки калининградцы добились своего, когда отличился вышедший на замену Сергей Пряхин. Матч так и завершился со счётом 1:0, хотя на последних секундах у гостей был шанс вырвать ничью. По итогам тура "Балтика" набрала 51 балл и продолжила уверенно лидировать в турнирной таблице. У КАМАЗа 33 очка и 10-е место. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+5 ! КАМАЗ мог уйти от поражения последним ударом в матче! Дамир Таликин со штрафного нанёс отличный выстрел, но совсем немного не попал в дальнюю "девятку"!
+5 Гости заработали опасный штрафной, после чего повздорили два капитана. В итоге Руслан Аюкин и Младен Кашчелан схлопотали по "горчичнику".
+3 Владислав Лазарев получил жёлтую карточку за то, что не позволил вратарю соперника быстро ввести мяч в игру.
+2 Тигран Аванесян после эффектного паса пяткой от Сергея Пряхина попытался пробить по воротам, но попал в защитника. Подбор выиграл Младен Кашчелан, с мощным выстрелом которого справился Алексей Мамин.
+1 КАМАЗ всей командой пошёл вперёд, но потерял мяч, после чего нарушил правила Богдан Рейхмен. Очень разочарованы челнинцы.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 Сергей Серченков активно шёл на мяч в штрафной площади "Балтики", но там его опередил Евгений Латышонок, который вовремя сыграл на выходе.
89 Последняя замена в матче. Вместо Яна Казаева на поле появился Тигран Аванесян. Капитанская повязка перешла к Младену Кашчелану.
87 Разыграли хозяева стандартное положение с правого фланга, мяч заметался по штрафной площади челнинцев, но дело до удара по воротам так и не дошло.
86 Алексей Герасимов в борьбе на "втором этаже" локтем попал по голове соперника. Это "горчичник".
85 Никола Радмановац получил отложенную жёлтую карточку за попытку срыва перспективной атаки соперника.
84 Сергей Пряхин со стандартного положения навесил в центр штрафной соперника, Александр Пуцко головой пробил по воротам, а мяч пролетел выше цели.
83 Тамерлан Мусаев с правого фланга сместился в центральную зону, где против него нарушил правила Виктор Свежов.
81 Двойная замена у "Балтики". В игру вошли Младен Кашчелан и Дмитрий Барков, а Кирилл Фольмер и Гедеон Гузина отправились отдыхать.
79 Разозлился Аслан Дудиев. Получил он жёлтую карточку за неспортивное поведение.
78 Аслан Дудиев оказался в штрафной площади соперника, где упал в борьбе с Виктором Свежовым. Пенальти требовал футболист "Балтики", но судья никакого нарушения правил не увидел.
76 !!! ГОООООООООООООЛ! Сергей Пряхин, 1:0!
И всё-таки забивает "Балтика"! Александр Осипов со своей половины поля перевёл мяч на Сергея Пряхина, тот ушёл от своего опекуна, спокойно приблизился к штрафной площади и нанёс шикарный удар в дальний угол! Алексей Мамин вытащить такой мяч уже никак не мог. Сработала замена Сергея Игнашевича.
74 Артем Абрамов заменил травмированного Амира Мохаммада.
73 Ой-ой-ой... Амир Мохаммад дёрнул заднюю поверхность бедра. Не может продолжить поединок защитник КАМАЗа. Требуется ему замена. Скорейшего восстановления!
71 Отметим болельщиков "Балтики", которые очень активно поддерживают свою любимую команду. Ощутимое территориальное преимущество у хозяев, однако опасные моменты возникают очень редко. КАМАЗ в обороне чувствует себя в целом уверенно.
69 Команда Сергея Игнашевича организовала позиционную атаку, однако подобраться к штрафной площади гостей так и не сумела.
67 Гедеон Гузина заработал угловой на правом фланге, свеженький Сергей Пряхин выполнил хороший навес, последовала скидка головой к линии вратарской, где уверенно кулаками на выходе сыграл Алексей Мамин.
65 Уже четвёртая замена у КАМАЗа: Сергей Серченков вместо Владлена Бабаева.
65 Первые перестановки в составе хозяев: Аслан Дудиев и Сергей Пряхин вместо Эдуарда Валиахметова и Максима Кузьмина.
64 Владислав Лазарев заработал перспективный штрафной для "Балтики" и сам же его исполнил. Полузащитник хозяев перебросил "стенку", но попасть по воротам не сумел.
62 Максим Кузьмин заработал стандартное положение в центре поля, балтийцы быстро разыграли мяч, однако ничего интересного придумать так и не сумели.
60 Двойная замена у КАМАЗа: Дамир Таликин и Богдан Рейхмен вместо Даниила Шамкина и Юрия Кириллова.
59 Владислав Лазарев в предыдущем эпизоде получил неприятный удар по голове в борьбе на "втором этаже". После получения медицинской помощи он пришёл в себя и продолжил поединок.
58 Максим Кузьмин от правого углового флажка закрутил мяч в центр штрафной соперника, а там его партнёр подыграл себе рукой. Фол в атаке.
57 ! Ух! Какой момент! Кирилл Фольмер со средней дистанции с левой ноги нанёс плотный удар в дальний угол, последовал рикошет от защитника КАМАЗа, так что Алексею Мамину пришлось очень постараться, чтобы спасти свою команду от пропущенного мяча!
55 Хозяева провели перспективную атаку, в результате которой последовал обостряющий пас в штрафную, а там чётко на перехвате сработал Николай Толстопятов.
54 Амир Мохаммад подключился по правому флангу и сыграл в штрафную на Даниила Шамкина, тот попытался прострелить, но попал в защитника, мяч отскочил на Владлена Бабаева, который упустил его за лицевую линию поля.
52 "Балтика" заработала угловой, Максим Кузьмин навесил с правого фланга, гости отбились, а затем калининградцы дважды били с подбора, но обе попытки были заблокированы.
51 Максим Кузьмин выполнил проникающую передачу в штрафную на Владислава Лазарева, тот в одно касание попытался пробить по воротам, но попал в защитника.
49 Футболисты челнинской команды выиграли борьбу в центре поля и разогнали свою атаку, но судья её остановил, всё-таки зафиксировав нарушение правил.
47 "Балтика" с правого фланга доставила игровой снаряд в штрафную соперника, там последовали две скидки головой подряд, а потом Кирилл Фольмер, пытаясь пробить по воротам, не попал по мячу.
46 В составе КАМАЗа замена. На поле появился Александр Гаглоев, а Артур Арустамян переместился на скамейку запасных.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме "Балтика" владела инициативой, однако команда Сергея Игнашевича сумела создать лишь один голевой момент, да и тот после розыгрыша углового. КАМАЗ долгое время отсиживался в обороне, а в концовке тайма активизировался в атаке, сумев даже отправить мяч в ворота балтийцев, но судейская бригада гол не засчитала. Пока у нас на табло нули. Посмотрим, что принесут вторые 45 минут.
+2 Перерыв.
+1 Руслан Аюкин с левого фланга отправил мяч вперёд на Артура Арустамяна, а тот совершил потерю.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 Руслан Аюкин пошёл вперёд по левому флангу, а мяч из-под его ног в аут выбил Эдуард Валиахметов.
43 Артур Арустамян опасно прострелил с левого фланга, а Владлен Бабаев так и не сумел пробить по воротам. Атака гостей в итоге завершилась фолом перед штрафной площадью балтийцев.
41 ! Забивает КАМАЗ, но гол не засчитан! После навеса с правого фланга Артур Арустамян достал мяч на лицевой линии поля и прострелил на ближнюю штангу, откуда Даниил Шамкин в одно касание вколотил игровой снаряд в самую "девятку"! Линейный арбитр посчитал, что Арустамян всё-таки упустил мяч за пределы поля. Спорный момент, но VAR в этой игре нет, так что остаётся только доверится судейской бригаде.
39 Евгений Латышонок после простого навеса с правого фланга выпустил мяч из рук, затем Александр Пуцко, пытаясь выбить игровой снаряд, попал в Яна Казаева. Только после этого голкипер "Балтики" зафиксировал мяч в своих объятья. Тревожно было для команды Сергея Игнашевича.
38 Новый угловой "Балтика" решила разыграть. Максим Кузьмин покатил мяч с правого фланга на Кирилла Фольмера, тот упал в борьбе с оппонентом, а судья никакого нарушения правил не увидел.
36 Эдуард Валиахметов с правого фланга забросил мяч в штрафную площадь гостей, а там воздушную борьбу выиграл Юрий Кириллов.
34 Руслан Аюкин подключился по левому флангу и сыграл на Артура Арустамяна, тот отважился на удар по воротам, а мяч стал лёгкой добычей Евгения Латышонка.
32 Максим Кузьмин слева выдал очередной навес от угла поля, на этот раз гости сумели выбить мяч подальше от своих ворот.
31 Максим Кузьмин быстро исполнил угловой с левого фланга, закрутив мяч на ближнюю штангу, откуда футболист челнинской команды вынес игровой снаряд на очередной "корнер".
30 ! Есть первый голевой момент! Максим Кузьмин исполнил "корнер" с правого фланга, классно навесив на дальнюю штангу, Владислав Лазарев головой из убойной позиции бил вроде бы наверняка, но Алексей Мамин по-настоящему спас свою команду!
29 "Балтика" получила право на угловой. Максим Кузьмин выполнил навес с правого фланга, с которым спокойно справилась оборона гостей.
27 Алексей Герасимов со своей половины поля выполнил длинный заброс вперёд в сторону Даниила Шамкина, но получилось совсем неточно.
25 Владеет инициативой "Балтика", но пока что у нас совсем нет опасных моментов, да и ударов очень мало. Напомним, в последнее время эти соперники регулярно играют вничью 0:0. Будем надеяться, что сегодня футболисты всё-таки порадуют голами.
23 Кирилл Фольмер с левого фланга навесил в штрафную КАМАЗа, там борьбу на "втором этаже" выиграл Эдуард Валиахметов, однако его скидка головой оказалась неудачной.
22 Очень охотно идёт вперёд по своему правому флангу Эдуард Валиахметов. Вот и сейчас он подключился к атаке, но его навес на дальнюю штангу оказался слишком уж сильным.
20 Позиционная атака калининградской команды завершилась дальним ударом по воротам, а Алексей Мамин решил развлечь зрителей, эффектно ногой отбив этот мяч.
19 Хозяева заработали угловой на левом фланге, после розыгрыша которого ничего опасного не произошло. Эдуард Валиахметов выиграл подбор, пошёл в обводку и мяч потерял.
17 "Балтика" долго катала мяч на половине поля соперника, затем последовал перевод на левый фланг и навес в штрафную, где борьбу в воздухе проиграл Гедеон Гузина.
15 Амир Мохаммад получил сильный удар мячом в лицо. Потребовалось время защитнику гостей, чтобы прийти в себя и вернуться в игру.
14 Артур Арустамян зацепился за мяч на левом углу штрафной площади соперника и сыграл в центр на Юрия Кириллова, который тут же ошибся в простой ситуации.
12 Эдуард Валиахметов подключился по правому флангу и навесил в штрафную, мяч от головы защитника КАМАЗа отскочил на Яна Казаева, который так и не сумел подстроиться под удар по воротам.
11 Калининградская команда разыграла мяч на половине поля гостей, а затем последовал неудачный пас вперёд. Сергей Игнашевич недоволен. Он уже на границах технической зоны и активно ведёт диалог со своими подопечными.
9 Капитан челнинцев Руслан Аюкин с левого фланга выполнил длинный заброс вперёд на Артура Арустамяна, а тот не сумел выиграть позиционную борьбу у защитника "Балтики".
7 Эдуард Валиахметов получил повреждение в жёстком стыке на фланге. При этом главный арбитр Иван Абросимов не увидел никакого нарушения правил. Защитник гостей после получения медицинской помощи высказал претензии в адрес питерского рефери.
5 КАМАЗ выбежал на половину поля соперника, Артур Арустамян и Владлен Бабаев попытались разыграть мяч между собой, но случилась потеря.
3 Кирилл Фольмер со штрафного с правого фланга навесил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда мяч головой выбил футболист гостей.
2 "Балтика" начала активно. Сначала был заблокированный удар со средней дистанции, а теперь Владислав Лазарев заработал стандартное положение на правом фланге.
1 Матч начался.
"Балтика" уверенно идёт по текущему сезону и под руководством Сергея Игнашевича является главным претендентом на выход в премьер-лигу. На счету калининградской команды 48 очков в 23 матчах и первое место с запасом. "Балтика" потерпела лишь одно поражение в текущем кампании, а по забитым мячам значительно опережает всех своих конкурентов. В прошлом туре балтийцы дома играли против "Акрона", вели в счёте большую часть матча, но в концовке пропустили с пенальти и лишились победы. Финальный свисток зафиксировал ничью 1:1. "Балтика" прервала свою победную серию, которая составила 6 матчей. Зато беспроигрышная серия команды Сергея Игнашевича продолжается. И сегодня калининградцы являются фаворитами поединка против КАМАЗа. Подопечные Владимира Клонцака отстают от "Балтики" на 15 очков, являясь крепким середняком. У челнинцев надёжная оборона, но сильно не хватает забитых мячей. В прошлом туре КАМАЗ дома сыграл нулевую ничью с казанским "Рубином". Это уже третий поединок подряд, в котором сегодняшние гости не могут забить. Лучшим бомбардиром КАМАЗа с пятью мячами является нападающий Даниил Шамкин. И его часто подводит реализация. Моменты команда создают, а вот отправить игровой снаряд в ворота соперника – большая проблема. У "Балтики", кстати, лучший бомбардир возглавляет гонку снайперов всей лиги. Это Гедеон Гузина, у которого 12 результативных ударов. В первом круге КАМАЗ и "Балтика" в Набережных Челнах сыграли вничью 0:0. Посмотрим, что получится на этот раз. Вообще же история противостояния этих оппонентов довольно богата и насчитывает 24 матча. В рамках премьер-лиги было сыграно 4 поединка, остальные 20 – в Первой лиге. На счету калининградского клуба 7 побед, челнинцы были сильнее 6 раз, а чаще всего соперники играли вничью. Мирным исходом завершились 11 поединков. По забитым мячам впереди "Балтика" – 23:19. В прошлом сезоне в Калининграде эти соперники сыграли нулевую ничью. В четырёх последних очных матчах "Балтика" и КАМАЗ забили на двоих лишь один гол. Будем надеяться, что сегодня футболисты будут действовать результативнее. Впрочем, букмекеры всё равно ожидают "низовой" поединок.
Здравствуйте! На стадионе "Балтика" и КАМАЗ в Калининграде завершают программу 24-го тура Первой лиги. Главный судья: Иван Абросимов (Санкт-Петербург). Первый помощник: Вячеслав Бочков (Сочи). Второй помощник: Андрей Кужелев (Пикалево). Резервный арбитр: Тарас Шевченко (Калининград). Инспектор: Эдуард Малый (Волгоград). Делегат: Михаил Филатов (Калининград). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
БАЛТИКА 
Евгений Латышонок 
Эдуард Валиахметов  65 
Александр Пуцко 
Никола Радмановац  85 
Александр Осипов 
Максим Кузьмин  65 
Кирилл Фольмер  81 
Ян Казаев  89 
Владислав Лазарев  90 
Тамерлан Мусаев 
Гедеон Гузина  81 
Запасные:
Александр Корякин 
Максим Тишкин 
Аслан Дудиев  65  79 
Иван Остойич 
Младен Кашчелан  81  90 
Сергей Пряхин  65  76 
Тигран Аванесян  89 
Григорий Борисенко 
Гоча Гогричиани 
Дмитрий Барков  81 
Главный тренер:
Сергей Игнашевич 
 
КАМАЗ 
Алексей Мамин 
Амир Мохаммад  74 
Алексей Герасимов  86 
Николай Толстопятов 
Руслан Аюкин  90 
Виктор Свежов 
Валентин Пальцев 
Юрий Кириллов  60 
Артур Арустамян  46 
Владлен Бабаев  65 
Даниил Шамкин  60 
Запасные:
Алексей Смирнов 
Артем Абрамов  74 
Антон Полюткин 
Александр Куликов 
Дамир Таликин  60 
Богдан Рейхмен  60 
Сергей Серченков  65 
Александр Гаглоев  46 
Александр Щербатюк 
Главный тренер:
Владимир Клонцак