Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2024. Группа G, 2-й тур.

27 марта. Подгорица. Стадион "Градски".
Судья - Клеман Тюрпен (Франция).

 

Черногория - Сербия
0:2

 

Влахович, 78 (0:1); Влахович, 90+5 (0:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:10; Удары в створ – 2:2; Угловые – 4:1; Офсайды – 3:0; Сэйвы – 0:2; Фолы – 16:13; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 39% : 61%
Сборная Сербии одержала тяжелую и важнейшую победу в Подгорице, хотя по ходу матча было совсем неочевидно, что команда Стойковича увезет три очка. Игра была абсолютно равная по своей сути, но все решила замена наставника сербской команды и мастерство Влаховича. Таким образом, сборная Сербии удерживает первое место в таблице после двух туров.
+6 Даже не дает разыграть мяч Клеман Тюрпен. Матч завершен!
+5 ГОООООООЛ!!!!!!!!!! Душан Влахович! 0:2!
Это приговор. Побежали почти всем составом черногорцы вперед и пропустили контрвыпад. Живкович разрезал хлипкую оборону соперника вертикальным пасом, Лукич вошел в штрафную, но переиграть Миятовича не сумел. Зато помог Влахович, которому и отдал мяч Саша, а уже бомбардир переправил мяч в сетку.
+4 Зарядил по уху Милинковичу-Савичу в верховой борьбе Игор Вуячич. Естественно, Сергей не спешит вставать на ноги. Понятно, что пауза на руку гостям.
+3 Слабую передачу делает Йовович справа в центральную зону, где столько игроков в белых майках, что нет шансов на то, чтобы кто-то из черногорцев получил мяч. Урош Рачич в падении мяч выносит.
+1 Как танк тащит мяч Владимир Йовович напролом, но по итогу лишь ударяется о колено Гуделя и падает, корчась от боли. Пауза в пользу сербской сборной.
90 К основному времени матча будут добавлены пять минут. Достаточно приличное время.
88 Страхиня Эракович поменял Душана Тадича в составе сборной Сербии. Укрепляет оборону своей команды Драган Стойкович.
87 Филип Младенович сорвал атаку соперника умышленным фолом, схватив за майку Камая. Это предупреждение без вопросов.
86 А, вот в чем дело было в случае с забитым гол Влаховича. Заплел сзади ноги Павлович Вешовичу, который мог вполне в теории накрыть Младеновича, делавшего подачу на Душана. Странно, что на предмет нарушения VAR не включился, момент-то весьма непростой.
85 И вот, вместо набегавшегося Александара Митровича в игру вошел Урош Рачич.
84 Здорово Митрович навязывает борьбу сразу двоим защитникам на левом фланге, выигрывая время для своей команды. И все же через пас черногорцы выходят из обороны.
82 Коленом неуклюже пробивает Крстович после подачи углового. Очень не хватает давления на ворота сербской команды. Даже стандарты пока не выглядят какими-то опасными.
81 Замена у сборной Сербии. Саша Лукич поменял Марко Груича.
79 Просматривают судьи повтор на предмет офсайда со стороны Младеновича, после чего засчитывают гол к неудовольствию трибун.
78 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Душан Влахович! 0:1!
Вот так поворот! Гол из ничего забили сербы. Продрался по левому флангу Павлович, на котором были нарушены правила, но Тюрпен игру не остановил. Далее Младенович получил мяч и низом прострелил в центр штрафной, куда прибежал Влахович, отменно пробив в касание в правый угол без шансов для кипера.
76 И снова двойная замена у хозяев поля. Вместо травмированного Шекича и Сеяда Хакшабановича вошли в игру Стефан Лончар и Дритон Камай.
75 Пауза на поле очередная, потому как лежит на газоне Шекич, неудачно приземлившийся на газон после верховой борьбы. Еще и за икроножную держится хавбек сборной Черногории.
74 В перспективную контратаку убежали черногорцы и простреливал Осмаич с правого фланга низом. На опережении отменно играет Миленкович против Хакшабановича.
73 Набивал технично Митрович после скидки Тадича, однако жестко его встречает Никола Шипчич, причем работает эффективно, не просто на вынос.
72 Очень похож второй тайм на первый. Опять резвый старт черногорской команды, потом равный отрезок и теперь больше владеют мячом сербы. Уже 65% времени за гостями по владению мячом, ровно как в первом тайме. И все еще реальной остроты почти нет у ворот Миятовича.
71 Махнул ногой мимо мяча Душан Влахович, ворвавшись в пределы штрафной после элегантной скидки со стороны Груича. Активен форвард "Юве", но пока невпопад немного действует.
70 Двойная замена у сборной Черногории. Стефан Йоветич и Вукан Савичевич покинули поле. Им на замену вышли Милутин Осмаич и Владимир Йовович.
68 Оказывается, только сейчас первый угловой разыграли гости. Пошел заброс прямо во вратарскую со стороны Тадича. Из ворот вышел Миятович и уверенно мяч забрал в руки.
67 Сербская сборная размеренно владеет мячом, а потом резко рванули слева вперед Тадич и Милинкович-Савич. Затем пошла передача к линии штрафной, где Митрович в касание сыграл на Влаховича. Рослый форвард уже было вышел на удар, но в чистейшем подкате красиво работает Савич.
66 Ускоряется Крстович по правому флангу, но отрабатывает Младенович, уверенно отыгрывая назад своему вратарю низом.
64 Не прошла стенка между Вешовичем и Крстовичем, поскольку слишком сильный ответный пас сделал Никола. Пришлось Марко фолить против Младеновича.
63 Не клеится пока что диспетчерская игра у Сергея. Милинкович-Савич с разворота выдал заброс в касание в штрафную сборной Черногории, вот только не посмотрел, что никого там не было из партнеров.
61 Доиграется Митрович, ничему не научила игра против "МЮ" в Кубке Англии. Задрал форвард "Фулхэма" ногу высоко, что увидел Тюрпен. В ответ Александар устроил истерику, даром что не толкнул арбитра только.
60 Сталкивается с Митровичем у своей штрафной Вуячич, но не залеживается на газоне и мгновенно поднимается, хотя и сильно хромая.
59 Андрия Живкович получает предупреждение за срыв атаки и еще за очень резкую реакцию по отношению к свистку Клемана Тюрпена, фиксировавшего фол.
58 А вот угловой так себе получился. Забрасывает Хакшабанович мяч во вратарскую, где тот никого не задев, миновал пределы поля и ушел за лицевую линию.
57 Какой момент!!! Это Стефан Йоветич пробивал под самую штангу из-под Гуделя. Милинкович-Савич потащил мяч из правого нижнего угла. Хорошая контратака на скорости удалась хозяевам.
55 Адам Марушич пробивает со средней дистанции, но снова неточно, как и в случае с попыткой Крстовича. Чувствуется, что не хватает класса какого-то черногорцам. Ударов много, но корявые они зачастую, что ли.
54 Справа на левый фланг прибежал Андрия Живкович, включаясь в борьбу за мяч. Далее борьба между Тадичем и Вешовичем остается за полузащитником сборной Черногории.
53 Вводит мяч в игру верхом Миятович, очень далеко выбивая вперед снаряд. Пропускает Павлович снаряд между ног и тот доходит аж до другого вратаря, Милинковича-Савича.
51 Нагоняли уже защитники сербской сборной Крстовича, который чтобы не потерять мяч, просто пробил не входя в штрафную. Мяч в створ ворот не пошел, пролетев мимо ближнего угла.
50 Именно на свежего Влаховича идет подача с левого фланга от Младеновича. Слегка волосами коснулся мяча форвард "Ювентуса" и удара толком нанести не сумел.
49 Чуть запоздал с ударом Стефан Йоветич и был накрыт сразу двумя оппонентами. Лишнее касание сделал и свой шанс на гол упустил капитан сборной Черногории.
47 Савичевич из центральной зоны перевел мяч влево, где мяч принял у линии штрафной Вешович, но ему не дает пробить Неманья Гудель.
46 Двойную замену сделал в перерыве Драган Стойкович. Филипа Джуричича и Ивана Илича поменяли Душан Влахович и Андрия Живкович.
46 Второй тайм стартовал!
Первая половина встречи прошла в ожидаемом упорно-боевом ключе. Было много стыков, повреждений и даже вынужденная замена. А вот с голевыми моментами было негусто, разве что по одному шансу на долю командам выпало, но не наиграли пока на забитый мяч балканские сборные.
+2 Первый тайм завершен логичными нулями.
+1 Душан Тадич подает штрафной, заработанный Филипом Младеновичем. Пошла подача, вынос от черногорцев и очень дальний удар со стороны Илича. Мяч сваливается с ноги и летит на трибуны.
45 Две минуты добавлены к первому тайму.
44 Очень сильно успокоилась игра перед самым перерывом. Еще и травма сбила и без того невысокий темп.
42 Никола Шипчич поменял Жарко Томашевича в составе сборной Черногории.
41 Так, Томашевич присел на газон. И что особенно страшно для черногорцев, так тот факт, что готовится вынужденная замена.
40 То ли удар, то ли подача. В общем, непонятно. В любом случае мяч, пущенный Иличем, полетел по странной траектории за пределы поля. Митрович в штрафной паса не дождался.
38 Куда там подавал Тадич? Оставили свободного капитана сборной Сербии черногорцы на фланге слева, тот подготовился и подал точно на голову Стефану Савичу. Никого из партнеров рядом не было.
37 Сразу же извиняется Вешович перед Младеновичем, которому коленом засветил в грудь черногорский полузащитник. Извинения приняты и не будет тут карточки.
36 Ошибается в простой ситуации Гудель. Неманья делает передачу поперек поля, а Павлович просто не сумел обработать мяч. Такое чувство, что опытный Страхиня нервничает под давлением трибун в Подгорице.
35 Отлично играет Филип Джуричич, просто корпусом оттирая от мяча Крстовича, которому был адресован неплохой заброс из района центрального круга. Скидывает Джуричич мяч назад, а далее уже Ваня Милинкович-Савич спасает свою команду от ненужного углового.
34 Здорово Митрович развернул вокруг своей оси своего тезку Шекича, но сумел извернуться полузащитник сборной Черногории и вставил ногу между мячом и форвардом сборной Сербии.
33 Разбивают очень технично сербские футболисты высокий прессинг со стороны черногорской команды. Причем вчетвером шли в пресс хозяева поля, но успеха не имели.
31 И по передачам большое преимущество у сборной Сербии. В три раза почти что больше пасов сделали сербы по сравнению с черногорцами.
30 Жестко продавливает мощный Митрович сразу двоих защитников сборной Черногории, как кажется, не без фола. Но, во-первых, из ворот уверенно выходит Миятович. А, во-вторых, там уже Митрович сам остановился.
29 Опасно!!! Здорово разыграли комбинацию Груич с Тадичем, а по итогу вывели Митровича на удар на входе в штрафную. Александар развернулся лицом к воротам и пробил чуть правее штанги. Первый шанс у сербской команды.
27 Первую жёлтую карточку получает Никола Крстович, сфоливший в подкате довольно жестком на Неманье Гуделе. Еще хорошо, что Тюрпен не стал насчет красной думать, подкат был действительно неоправданно грубым.
26 А это опасный момент?! Ну, скорее всего нет, хотя мяч и в каркас ворот попал. Страхиня Павлович от боковой линии пробовал навесить в штрафную черногорцев, но мяч с ноги свалился и полетел на ворота. Контролировал Миятович полет мяча, прекрасно видя, что тот не падает в створ. Зато ударился о перекладину сверху.
25 Душан Тадич оказывается на левом фланге и оттуда делает навесную передачу. Игор Вуячич без проблем блокирует мяч.
24 Ого! Целых 65% игрового времени владеет мячом сборная Сербии. Так и не скажешь, глядя на ход матча. Как бы то ни было, хозяева поля поострее атакуют.
23 Тянет носок, сидя на газоне, Александар Митрович. Не до конца понятно, что произошло форвардом "Фулхэма" и сербской сборной. Но вскоре Митрович на ноги поднимается.
21 Момент у ворот сербов!!! На ровном месте чуть гол себе гости не привезли. Младенович сыграл назад, а Павлович решил пропустить мяч на своего вратаря. При этом почему-то защитник сборной Сербии не поставил корпус Марушичу, который побежал прессинговать Милинковича-Савича. В итоге кипер отдал мяч в ноги Вешовичу, а тот слишком мягко подсек мяч над Ваней, позволив тому исправить свою ошибку. Правда, повтор показал, что, вероятно, на голкипере сборной Сербии были правила нарушены. Но в любом случае Тюрпен свистеть не собирался.
20 Тут же Стефан делает закидушку на ход Крстовичу, который чересчур самонадеянно с острого угла попробовал перекинуть мяч через Милинковича-Савича, но банально в ворота не попадает.
19 Идет в довольно опасный дриблинг Йоветич, потому как если бы потерян был мяч в центре поля, тогда сербы ринулись бы в контратаку. Однако Илич не сумел сыграть чисто даже при помощи Павловича, нарушив правила.
18 Играют в стенку Хакшабанович с Савичевичем, но успевает Страхиня Павлович опередить Сеяда и вынести мяч надежно за боковую линию.
17 Досталось Марко Груичу, хотя сначала чисто сыграл в мяч Савич, а уже потом второй согнутой ногой врезал по опорной ноге полузащитнику "Порту". Пауза снова на поле. Много борьбы, как и предполагалось.
16 Илич играет на Младеновича, которому подать никто не дает. Пришлось Филипу отыграть назад и от дуги штрафной пробует Марко Груич нанести удар. Подкатывается под него Стефан Савич, ликвидируя чисто угрозу.
14 Филип Младенович пробежался по левому флангу и попробовал прострелить на ворота, но мяч уже упустил за лицевую линию в борьбе с Адамом Марушичем.
13 Иван Илич закидывает мяч с левого полуфланга в центр владений Милана Миятовича, но там без проблем сработали черногорские защитники, даже киперу не нужно было из ворот выходить.
11 И вот, удается пробить головой из пределов штрафной сборной Сербии Сеаду Хакшабановичу, не удержали его сербские защитники при подаче углового. Впрочем, мяч разминулся с воротами примерно на полметра.
10 Совсем не получается дальний удар у Вукана Савичевича и повезло тут черногорцам, что мяч по пути задел ногу одного из сербских защитников и покинул поле. Угловой будет.
9 Адам Марушич переводит мяч по диагонали слева направо, где должен был скинуть мяч Крстович на партнера, но автор гола в ворота сборной Болгарии был в положении вне игры.
8 И снова повреждение. На сей раз Никола Миленкович врезался очень жестко в корпус Стефану Йоветичу. Страдает капитан сборной Черногории, но игру продолжить сумеет.
7 Наступил Марко Груич на ногу своему тезке, Вешовичу. Пауза на поле возникает.
6 А это перспективно было! Иван Илич выдал разрезающую передачу в штрафную сборной Черногории, куда открывался Сергей, но успел выбить мяч Жарко Томашевич, ликвидируя угрозу.
5 Никола Миленкович через ногу Филипа Младеновича пробует отдать проникающую передачу на Сергея Милинковича-Савича. Вышло очень неточно, мяч укатился за боковую линию.
3 Адам Марушич увел мяч в лицевую линию и сильно навесил во вратарскую, а там четко работает на выходе Ваня Милинкович-Савич.
2 Под давлением просто в аут выносит мяч Ваня Милинкович-Савич на радость местной черногорской публике. Впрочем, пробиться из аута хозяевам не удалось.
1 Игра началась!
Также отметим потери и приобретения команд. Сборной Черногории не помогут Урош Дурджевич и Марко Янкович, зато отбыл дисквалификацию Томашевич. У сербской команды был полный боекомплект перед первым туром, все сильнейшие. Но уже получил травму Филип Костич, который уже уехал назад в Турин в расположение "Ювентуса". Тут у Драгана Стойковича два варианта на замену - это Неманья Радоньич или же Филип Младенович.
Первый тур обеим командам определенно удался. Черногорцы благодаря единственному голу Крстовича не без труда выиграли в Разграде у крепкой сборной Болгарии, а вот сербы на своем поле на классе обыграли литовцев и обошлось на сей раз без голов Александара Митровича, который, видимо, пока только за сборную будет получать практику, поскольку ему грозит серьезная дисквалификация в АПЛ за толчок арбитра в игре на кубок Англии против "Манчестер Юнайтед". Зато отличился Душан Влахович, для которого этот клубный сезон также выдался непростым, плюс забил неувядающий Душан Тадич.
Отметим, что в группе есть еще один крепкий соперник - сборная Венгрии. Вообще, группа ровная, где разве что Литву можно заранее списать в плане борьбы за выход из группы. Между четырьмя командами же развернется серьезная борьба за два места на Евро.
Добрый вечер, уважаемые поклонники спорта номер один! В рамках группы "G" к отбору на Евро-2024 во втором туре в Подгорице сыграют между собой две балканские сборные, которые еще на ЧМ-2006 выступали вместе, как одна национальная команда. Речь о сборных Черногории и Сербии. Мы прекрасно знаем как горячо болеют на Балканах и нет сомнения, что сегодняшняя игра будет очень жаркой на поле и на трибунах, матч для болельщиков обеих команд из бывшей Югославии очень принципиальный.
Не случайно судить назначен на эту игру авторитетный французский рефери Клеман Тюрпен. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию матча.


 
ЧЕРНОГОРИЯ 
Милан Миятович 
Игор Вуячич 
Жарко Томашевич  42 
Стефан Савич 
Адам Марушич 
Марко Вешович 
Александар Шекич  76 
Вукан Савичевич  70 
Сеад Хакшабанович  76 
Никола Крстович  27 
Стефан Йоветич  70 
Запасные:
Милош Драгоевич 
Лазар Царевич 
Андрия Вукчевич 
Ристо Радунович 
Милош Райчкович 
Дритон Камай  76 
Стефан Лончар  76 
Никола Шипчич  42 
Милутин Осмаич  70 
Марко Бакич 
Владимир Йовович  70 
Стефан Мугоша 
Главный тренер:
Миодраг Радулович 
 
СЕРБИЯ 
Ваня Милинкович-Савич 
Никола Миленкович 
Страхиня Павлович 
Неманья Гудель 
Филип Младенович  87 
Филип Джуричич  46 
Иван Илич  46 
Марко Груич  81 
Сергей Милинкович-Савич 
Душан Тадич  88 
Александар Митрович  85 
Запасные:
Предраг Райкович 
Страхиня Эракович  88 
Неманья Стоич 
Эрхан Машович 
Андрия Живкович  46  59 
Урош Рачич  85 
Неманья Радоньич 
Саша Лукич  81 
Лазар Самарджич 
Деян Йовелич 
Душан Влахович  46  78  90 
Главный тренер:
Драган Стойкович