Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 21-й тур.

1 апреля. Санкт-Петербург. Стадион "Газпром Арена".
Судья - Артём Чистяков (Азов).

 

Зенит - Урал
2:0

 

Сергеев, 75 (1:0); Сергеев, 86 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:5; Удары в створ - 6:1; Угловые - 9:1; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 1:4; Фолы - 13:14; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 67% : 33%.
Все-таки сумели дожать уральцев подопечные Сергея Семака, прервав свою неудачную серию из двух матчей во всех турнирах. Во многом это стало возможным из-за возвращения в состав Ивана Сергеева, который оформил дубль буквально за двадцать сыгранных минут, тогда как Матео Кассьерра после очередного сольного перфоманса должен надолго присесть на скамейку. Вполне вероятно, что для него это конец выступлений за "Зенит", потому что целый год так играть случайно очень сложно. Петербуржцы отрываются от "Ростова" и "Спартака" на десять очков, но "Ростов" завтра играет с "Торпедо" и имеет все шансы сократить отставание.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 Евгений Татаринов у гостей появился вместо Алексея Каштанова.
+2 И следом Дмитрий Чистяков заменил Клаудиньо.
+1 Андрей Мостовой уступил место Данилу Круговому.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
90 Железнов получил мяч от Гогличидзе на левом фланге и выполнил подачу в центр чужой штрафной, но первым на пути снаряда оказался игрок "Зенита", который грудью скинул его Кержакову.
88 Александр Ерохин появился на поле вместо Вендела в последовавшей паузе.
86 ГОООООООООООЛ! Дубль Ивана Сергеева, 2:0!
Двадцати минут на поле не провел Сергеев, но оформил дубль! Дуглас Сантос с левого фланга выполнил подачу на ближний край штрафной, откуда Сергеев щитком с рикошетом от газона направил снаряд в дальний угол!
85 Еще достаточно времени у екатеринбуржцев, чтобы что-то показать в атаке, но это тяжело сделать без мяча, а им сейчас владеют исключительно петербуржцы. Но если бы дотерпели гости, то реакция на выбранную тактику была бы совсем иной.
83 Тройная замена у гостей: Андрей Егорычев, Денис Кулаков и Фаниль Сунгатулин отправились отдыхать, вместо них вышли Юрий Железнов, Лео Гогличидзе и Ибраима Сиссе.
81 Густаво Мантуан вырвался на рандеву с Ильей Помазуном и без проблем переиграл вратаря, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. Повтор показал, что судья полностью прав.
79 Родригао подтолкнул в спину соперника в центре поля, а желтую карточку получил Вендел. Если это не ошибка в титре, конечно.
78 Причем изначально гости планировали выпустить еще и защитника Артема Мамина, но пропустили, поэтому планы изменились. Не уверен, что перестановка бы сильно помогла, все-таки позицию Сергееву проиграл Бегич, но все же.
77 И ведь так и не провели замены уральцы до этого гола. Наверняка виновными назначат арбитров, хотя не из-за них гости приводили себя в порядок лишние пять минут. На поле в итоге появился Александр Юшин, который заменил Лазара Ранджеловича.
75 ГОООООООООООЛ! Иван Сергеев открывает счет, 1:0!
Думаю, все по поводу нападающих "Зенита" ясно без слов. Подача с правого фланга в исполнении Клаудиньо последовала на дальнюю штангу, откуда Сергеев без проблем переправил мяч в ближнюю "девятку", не оставив шансов Помазуну!
74 Два угловых подряд заработали хозяева, второй решили разыграть, после чего перевели мяч на противоположный край. А терпеть екатеринбуржцам осталось минут двадцать.
73 Малком! Шикарный удар нанес бразилец, метя в ближний верхний угол, но Помазун вновь в не менее шикарном прыжке умудрился выудить снаряд прямо из-под перекладины!
72 А, вот оно как: замену-то гости готовы провести, но резервному арбитру что-то не понравилось. А "Зенит" тем временем заработал стандарт перед чужой штрафной.
70 У гостей, судя по всему, тоже скоро будет перестановка, как минимум Александр Юшин должен появиться на поле, потому что он уже переоделся и готов к выходу. Но пока придерживают замену.
68 В равных составах теперь будет играть "Зенит", вместо Матео Кассьерры вышел Иван Сергеев. И еще следом вместо Далера Кузяева появился Густаво Мантуан.
67 Слишком легко упал на границе штрафной Малком. Да, Егорычев задел ногу Малкома, но дело точно было до штрафной, поэтому ВАР здесь помочь никак не сможет.
65 Ранджелович должен был выйти на рандеву с Кержаковым, но в итоге даже добежать до штрафной не сумел. Сзади его настиг Вендел, который и пробить по воротам сопернику не дал.
63 Каштанов оказался на газоне после столкновения с Клаудиньо, причем бразилец сразу показал, что ничего не сделал, чтобы соперник так закричал, а тот поднялся и закричал уже на Клаудиньо.
61 Малком пробил по воротам из-за пределов штрафной, но в створ попасть не сумел. Двенадцать попыток было у хозяев, но лишь три из них оказались точными. У гостей же вообще четыре неудачных выстрела.
59 Стандарт на левом краю заработали хозяева, Клаудиньо сыграл поперек на Кузяева, который вернул мяч бразильцу, а тот крайне неудачно навесил на правый фланг.
58 Вроде как готовятся замены у "Зенита", перед этим Семак с Тимощуком активно что-то обсуждают. Удивительно, что Кассьерра, которого, я уверен, вскоре заменят, продержался на поле целый час.
56 Своим угловым ответили петербуржцы, подача с левого фланга пришлась точно на голову Кассьерре, который отправил мяч в руки Илье Помазуну. Тот спешить никуда не стал.
54 Неплохая подача последовала на ближнюю штангу ворот Кержакова, откуда игрок "Урала" сделал скидку на противоположный край штрафной, но первым на мяче оказался футболист "Зенита".
53 Немного заглючило Ренана, потому что Влут с линии штрафной пробил точно в Кузяева, мяч отскочил в сторону Роберта, но тот не стал его трогать. В итоге угловой для "Урала".
52 Пора уже проводить перестановки Семаку, очень активно разминаются Мантуан и Кассьерра, но и у гостей есть целый ряд игроков, который готов вскоре выйти на поле.
50 Мостовой решил, что все-таки можно, поэтому даже из чужой штрафной решил не бить по воротам или пасовать низом, а подать. Подал так, что даже Помазун махнул рукой.
49 Караваев с правого фланга выполнил сильную подачу во вратарскую "Урала", где никто не помешал Помазуну забрать мяч в руки. Иногда проходят подачи у хозяев, но не так часто, чтобы все атаки завершать ими.
47 Кузяев тянулся к мячу в центре поля, но дотянулся лишь до ноги Влута. Не сильно расстроился Далер, поэтому по ней и заехал. А замен у петербуржцев пока нет, хотя пора бы.
46 Начался второй тайм.
Честно говоря, лично я сильно разочарован игрой "Урала". Не знаю, с чем связаны подобные изменения, может, с отсутствием Гончаренко, но против "Зенита" примерно так на этом же стадионе играло "Торпедо" еще в первом круге. Раза два гости перешли на чужую половину поля, а не пропустили исключительно из-за игры Помазуна и Кассьерры. Но впереди еще второй тайм.
+1 Но ни к чему этот стандарт не привел, звучит свисток на перерыв.
45 Просто выносят куда подальше мяч екатеринбуржцы, потому что сил практически не осталось. Еще угловой на последних секундах заработали петербуржцы, его дадут разыграть.
44 Всем составом "Урал" расположился в своей штрафной, а добавленного времени к первому тайму вообще не будет. Посмотреть бы, сколько вообще минут мяч был в игре.
42 Первую желтую карточку все-таки решил показать Артем Чистяков. Удостоился ее Денис Кулаков, который откровенно засадил по обеим ногам Мостовому.
40 Мостовой! Клаудиньо покатил на левый край штрафной на Мостового, который простреливал на дальнюю штангу, но Кассьерра в падении не дотянулся до мяча перед пустыми воротами!
39 Едва ли не вторую атаку за тайм провели гости, Родригао головой выбил мяч точно на Бевеева, который с левого угла штрафной пробил по воротам, но в створ не попал.
37 Мостовой! Вновь выручает Помазун! Потеряли мяч на своей половине поля гости, Влут сыграл на Кузяева, который покатил на левый край штрафной на Мостового, а тот расстреливал дальний угол ворот "Урала", но Помазун спас!
36 А терпеть до перерыва "Уралу" осталось не так уж и много. У нас было достаточно мелких остановок, но из-за их незначительности вряд ли арбитр добавит больше пары минут. Пока что удачно работает стратегия уральцев.
34 Достаточно уже создали моментов петербуржцы, но реализация пока что очень сильно хромает. Очередная подача от углового флажка привела лишь к выносу мяча из штрафной.
33 Я уже даже не знаю, где нужно находиться Кассьерре, чтобы от него мяч отскочил в ворота. Мостовой сыграл в штрафную на Клаудиньо, который прострелил на ближнюю штангу, откуда Матео умудрился даже толком не пробить по воротам, а потом еще и в падении с добивания попал в соперника!
30 Вендел из-за пределов штрафной пальнул в правую от себя "девятку", но Помазун в шикарном прыжке выудил снаряд из-под перекладины и просто спас свою команду!
29 Сантос выполнил подачу с левого фланга на дальний край чужой штрафной, откуда Малком навесил в направлении Кассьерры. Исход, думаю, понятен. Сергеев, к слову, вернулся в состав, но матч начал на скамейке. Возможно, во втором тайме Семак решит сыграть с десятью полевыми, а не с девятью.
28 Клаудиньо принял мяч на левом краю чужой штрафной, но как-то незатейливо решил пробить по воротам, попав в ближайшего к себе соперника. Всем составом в своей штрафной расположились уральцы.
26 Очередное нарушение со стороны уральцев фиксирует арбитр, Егорычев вместо прыжка за мячом прыгнул в грудь Родригао, который остался лежать на газоне, но обошелся без помощи врачей.
24 И еще один момент после подачи возникает у "Зенита"! Мостовой с левого фланга выполнил заброс на дальнюю штангу, где Караваев боролся с Егорычевым и все же пробил в дальний угол, но мяч прокатился рядом со штангой!
22 Явно перебарщивает "Урал", что приводит в бешенство Сергея Семака. Только что Ранджелович заехал по ноге Клаудиньо сзади, а следом еще и Мишкич рукой двинул по носу все тому же бразильцу, но карточек пока нет.
20 Решили разыграть мяч Малком с Клаудиньо, первый пробежал мимо снаряда и отдал пас пяткой под удар второму, а тот нанес удар точно в одного из многочисленных соперников.
18 Малком получил мяч буквально в метре от чужой штрафной и тут же получил по ногам от Влута. Моментально остановил игру Артем Чистяков, очень опасный стандарт для хозяев.
17 Малком! Каким-то образом бразилец добрался до мяча в центре штрафной после подачи Караваева с правого фланга, после чего пробил в дальний угол, но немного не попал в створ!
16 Каштанов принял мяч в чужой штрафной после ввода снаряда из-за боковой, после чего развернулся и пробил по воротам, но снаряд пошел выше цели. Очень недоволен Семак.
14 Пока что совсем скучно в нашем матче, а я отмечу, что буквально перед этой игрой в очередной раз потерял очки "Спартак", так что у "Зенита" есть шанс нарастить отрыв от третьей строчки. "Ростов" же свой матч проведет завтра.
12 Клаудиньо из-за пределов штрафной пробил в дальний угол после того, как прокинул мяч между ног Мишкичу, но сам удар, пускай и был неплохим, к удару в створ не привел.
10 Неплохая подача с левого фланга последовала на дальнюю штангу в направлении Малкома, тот выиграл позицию у защитника, но вмешался Помазун, который забрал мяч на выходе.
9 Сами петербуржцы стараются прессинговать сразу после потерь, сейчас такой прессинг привел к перехвату в исполнении Клаудиньо, который очень быстро вернул мяч гостям.
7 Первый угловой в матче усилиями Андрея Мостового заработал "Зенит" на правом фланге, подача в исполнении Сантоса последовала на дальнюю штангу, откуда Малком выполнил еще один навес. Завершилось дело фолом в атаке.
5 Нам уже второй раз показали Виктора Гончаренко, который сидит на вип-трибуне, потому как сегодняшний матч он пропускает из-за дисквалификации. И следующие два тура тоже пропустит.
4 Очень спокойно контролируют мяч на своей половине поля петербуржцы, пытаясь сбить тот темп, который хотят навязать уральцы. А екатеринбуржцы очень активны в первые минуты своих матчей.
2 Первый стандарт в матче заработали гости после фола Караваева на Егорычеве, подача с левого фланга последовала в центр штрафной, где первым на мяче оказался Малком.
1 Матч начался, поехали!
Предположу, что возможный выход в финал Кубка для "Урала" является куда большим приоритетом, чем сегодняшний матч. И все же вряд ли екатеринбуржцы сегодня не смогут настроиться на игру. Артем Чистяков и его помощники обслужат встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Урал" после прихода Виктора Гончаренко выдал невероятную беспроигрышную серию, которая насчитывала целых шестнадцать матчей во всех турнирах, но прямо перед международной паузой эта серия была прервана московским "Динамо", которое сумело вырвать победу с минимальным счетом, еще и в гостях - Константин Тюкавин забил единственный мяч за минуту до конца основного времени. Несмотря на эту серию, "Урал" занимает лишь десятое место в таблице с двадцатью пятью очками, а отрыв от зоны стыковых матчей составляет шесть баллов, что, конечно, вроде бы и много, а вроде бы и является стоимостью всего пары-тройки осечек. Впереди у "Урала" ответный матч в полуфинале Кубка России против "Спартака", который пройдет в Екатеринбурге уже во вторник, так что екатеринбуржцам нужно как-то распределить силы.
Петербургский клуб лидирует в турнирной таблице, набрав сорок восемь очков и оторвавшись от ближайшего конкурента в лице "Ростова" на семь баллов, но определенный спад в игре подопечных Сергея Семака точно имеется. Во-первых, "Зенит" бесславно вылетел из Кубка России, где с самого начала не заладилось - заняли третье место в группе, прошли ульяновскую "Волгу", а потом дома уступили в серии пенальти "Динамо". Но это еще можно было списать на дисквалификацию нескольких игроков. А вот поражение от ЦСКА в Москве прямо перед международной паузой - это уже звоночек. Понятно, что отсутствовал Вильмар Барриос, которого не будет и сегодня, но петербуржцы и в атаке ничего толком не показали, создав всего пару моментов, да и разваливаться так из-за отсутствия важного, но все же одного игрока - это перебор. Впрочем, в товарищеском матче с "Фенербахче" подопечные Семака сыграли уже получше, пускай и вновь встал вопрос вратарской линии - ни Кержаков, ни Одоевский, ни Васютин на уровне лидера таблицы не играют и близко, что каждый из них в отдельности лишний раз доказал в последние недели.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! На дворе уже конец субботы, а это означает, что нас ждет последний матч игрового дня в РПЛ в рамках двадцать первого тура. Встреча пройдет в Санкт-Петербурге, где "Зенит" примет екатеринбургский "Урал".


 
ЗЕНИТ 
Михаил Кержаков 
Вячеслав Караваев 
Дуглас Сантос 
Родригао 
Роберт Ренан 
Далер Кузяев  68 
Вендел  79  88 
Андрей Мостовой  90 
Клаудиньо  90 
Малком 
Матео Кассьерра  68 
Запасные:
Александр Васютин 
Даниил Одоевский 
Дмитрий Чистяков  90 
Данил Круговой  90 
Арсен Адамов 
Нуралы Алип 
Александр Ерохин  88 
Алексей Сутормин 
Зелимхан Бакаев 
Густаво Мантуан  68 
Иван Сергеев  68  75  86 
Главный тренер:
Сергей Семак 
 
УРАЛ 
Илья Помазун 
Егор Филипенко 
Мингиян Бевеев 
Денис Кулаков  42  83 
Силвие Бегич 
Андрей Егорычев  83 
Фаниль Сунгатулин  83 
Даниэль Мишкич 
Алексей Каштанов  90 
Рай Влут 
Лазар Ранджелович  77 
Запасные:
Олег Баклов 
Артем Мамин 
Лео Гогличидзе  83 
Эмерсон 
Егор Мосин 
Вячеслав Подберезкин 
Юрий Железнов  83 
Лука Цулукидзе 
Ибраима Сиссе  83 
Александр Юшин  77 
Эрик Бикфалви 
Евгений Татаринов  90 
Главный тренер:
Виктор Гончаренко