Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 1:2

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:1

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 21-й тур.

2 апреля. Химки. Стадион "Арена Химки".
Судья - Павел Шадыханов (Москва).

 

Химки - Краснодар
0:6

 

Батчи, 23 (0:1); Кордоба, 47 (0:2); Кордоба, 56 (0:3); Кади Боржес, 63 (0:4); Ионов, 78 (0:5); Кривцов, 86 (0:6)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:16; Удары в створ - 2:12; Угловые - 0:4; Офсайды - 1:3; Сэйвы - 6:2; Фолы - 8:13; Желтые карточки - 2:0; Красные карточки - 1:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 47% : 53%.
К сожалению для "Химок", повторения матча с "Ростовом" не вышло, хотя после первого тайма ситуация была та же. Но сразу после перерыва Джон Кордоба разразился дублем, а после этого его партнеры забили еще три мяча, оформив полноценный разгром соперника. Ничего не показали химчане в очередной раз, а если "Торпедо" вдруг обыграет "Ростов" при новом тренере, то команды и вовсе сравняются по очкам.
+2 И звучит финальный свисток.
90 Сжалился Шадыханов и добавил всего одну минуту.
88 Сейчас бы очень пригодилась привычка немецких арбитров в Бундеслиге давать свисток без дополнительного времени, если результат матча уже очевиден. Это просто мучения для "Химок" и их болельщиков.
86 ГОООООООООООЛ! Никита Кривцов, 0:6!
И вновь как-то несуразно пытались создать офсайд хозяева, Волков покатил на Кривцова, который получил мяч на правом краю чужой штрафной и без проблем направил его мимо Гудиева!
83 Кривцов! Вырвался на рандеву с Гудиевым Никита Кривцов, но вратарь "Химок" сумел опередить соперника и не дать тому пробить сходу, а после этого еще и справился с добиванием!
81 Георгий Каргинов получил желтую карточку за фол в центре поля. Все-таки есть карточки у Шадыханова?
80 Уже окончательно бросили играть футболисты "Химок", если они вообще пытались. Посмотрите потом гол Ионова и оцените действия двух защитников "Химок". Это, знаете, как на уроке физкультуры, когда учитель не смотрит, а ребенок как-то для вида обозначает действие.
78 ГООООООООООЛ! Алексей Ионов забил, 0:5!
Для галочки защитники "Химок" сделали движение к центру поля, но не сумели оставить Ионова в офсайде. Тот выскочил на рандеву с Гудиевым после паса Волкова и уверенно переиграл голкипера!
76 Кайо заехал по голове Александру Руденко, но Шадыханов сегодня категорически не хочет показывать желтые карточки - всего одну выдал. Откровенный удар локтем в затылок, как за такое можно не показать предупреждение?
75 Раз уж мы заговорили о статистике, то продолжим. Всего-то 53% против 47% впереди по владению мячом гости, хотя почти весь матч провели в большинстве, а по ударам в створ сейчас 8:2 в их же пользу.
73 И у хозяев Александр Руденко появился вместо Бутты Магомедова. А следом Илья Садыгов заменил Владимира Хубулова. Так что со всеми задачами на сегодня "Химки" справились.
73 И да, Джон Кордоба отправился на скамейку, вместо него на поле вышел Алексей Ионов.
71 Готовится очередная замена у гостей, вероятно, Джон Кордоба отправится отдыхать. А пока что он отправился за мячом в чужую штрафную, но опередить Гудиева не сумел.
69 Символично, что соотношение ударов в сторону ворот сейчас 9:11. Примерно эти цифры нужно набирать руководству "Химок", если оно хочет сохранить команду в РПЛ.
68 Жоау Батчи отправился отдыхать, вместо него появился Олакунле Олусегун. А вместо Александра Черникова появился Ильзат Ахметов.
67 "Краснодар" продолжает безраздельно владеть мячом, и если раньше химчане хотя бы пытались прессинговать, то сейчас просто бросили играть. Даже бросили пытаться играть.
65 Судя по жестам Спартака Гогниева, задачей на оставшиеся полчаса для его команды будет не пропустить пятый. Но по такой игре я и в шестой поверю, и в седьмой.
63 ГОООООООООООЛ! Кади Боржес отличился, 0:4!
В хоккее в такой ситуации обычно уже меняют вратаря, хоть дело и не в нем. Боржес протащил мяч с правого фланга к чужой штрафной, потом легко ушел от Тассана и Казанцева и метров с девятнадцати пальнул в дальнюю "девятку"!
62 Боюсь, что оставшиеся полчаса станут пустой формальностью, потому что если с минимальной разницы химчане еще могли надеяться отыграться, да и с 0:2 недавно отыгрывались против "Зенита", правда, в равных составах, то с 0:3 отыграться уже нельзя.
60 Маркос Гильерме уступил место Брайану Идову, а вместо Давида Кобесова появился Георгий Каргинов.
58 Никита Кривцов вышел вместо Эдуарда Сперцяна, который сегодня провел не лучший свой матч.
56 ГООООООООООЛ! Джон Кордоба оформляет дубль, 0:3!
Разыграли угловой на левом фланге гости, Батчи получил мяч от Сперцяна и с правой ноги подал на дальний край чужой штрафной, откуда Кордоба почти без прыжка головой направил снаряд в самый угол ворот Гудиева!
55 Очень неплохая подача с правого фланга последовала в центр штрафной гостей по уходящей от ворот траектории, но никто из химчан добраться до мяча не сумел.
53 Явно в руку мяч попал Алонсо в центре поля, но арбитр это дело не заметил. Впрочем, следом Сергей Петров принял на бедро соперника, нарушив правила. Здесь уже свисток прозвучал.
51 Сперцян из-за пределов штрафной пробил по воротам, но в створ попасть не сумел. Гулиев следом получил мяч в центре поля, за что был награжден ударом по ногам от Баньяца.
49 Даже не знаю, что теперь еще можно ожидать от матча в плане интриги. Пожалуй, если она и была, то краснодарцы убили ее вместе с Гудиевым, который весь первый тайм действовал безупречно.
47 ГОООООООООООЛ! Джон Кордоба отличился, 0:2!
Ну, на этом и все, кажется. Андраде с фланга отдал пас на Гудиева, который обработал мяч так, что вышла передача на Кордобу, а тому оставалось только не промахнуться мимо пустых ворот!
46 Кади Боржес после перерыва появился у гостей вместо Мозеса.
46 Начался второй тайм.
Чуть раньше времени включился полив газона, это произошло еще до свистка арбитра на перерыв. Забавный эпизод. Не менее забавным образом складывается эта игра и для "Химок", которые во втором туре подряд по истечении получаса остаются вдесятером и уступают к этому моменту в счете ровно в один мяч. Неделю назад все так и завершилось, посмотрим, повторится ли все вновь.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
44 Подходит к концу первый тайм, буквально пару минут осталось провести командам на поле, а впереди у Спартака Гогниева очень много работы, эту игру как-то нужно переламывать.
42 Желтую карточку получил Кристиан Тассано за фол против Джона Кордобы, дело было без мяча, а сам Шадыханов эпизод просто не видел - помощники подсказали.
42 Кордоба остался лежать на газоне в центре поля, арбитр промолчал, после чего Магомедов протащил мяч по правому краю в чужую штрафную и дважды пробил по воротам, но оба раза в соперника.
40 Кордоба не по правилам сыграл против Хубулова, заехав сопернику сзади по ноге в центре поля, но карточку Шадыханов показывать не стал, лишь указав, что это последнее устное предупреждение.
38 Неманья Главчич отправился отдыхать, Данил Казанцев появился вместо него.
37 Кордоба получил мяч в центре чужой штрафной и должен был бить по воротам, но как-то слишком неудачно обработал снаряд, в результате чего даже посмотреть на владения Гудиева не успел.
36 Уже в котором матче "Химки" на каком-то отрезке смотрятся очень неплохо, но потом будто бы что-то щелкает - и от былой игры не остается и следа. Вот сейчас как раз тот момент, когда развалилось вообще все, ни за один мяч зацепиться хозяева не в силах.
34 Первый угловой в матче заработали гости, подача пришлась на ближнюю штангу, откуда мяч срикошетил в направлении Гудиева, который поторопился и забрал снаряд.
33 Сперцян! Волков без проблем разделался с Магомедовым на правом краю около чужой штрафной, после чего прострелил на Сперцяна, а тот пробил в ближний угол, но Гудиев спас ворота!
32 "Краснодар", кажется, даже чересчур расслабился после удаления Лысцова, будто бы в этом матче все уже решено. Практически не атакуют подопечные Владимира Ивича, хотя счет еще нужно увеличить.
30 Но если Бикел сам виноват, потому что он прямой ногой влетел в соперника, то красная карточка в данной ситуации вряд ли заслуженная. Но решение уже принято, так что химчанам опять две трети играть в меньшинстве.
29 Не получился удар у Баньяца, перебросил и "стенку" и ворота игрок "Краснодара". А Лысцов уже покинул пределы поля, так что отменять решение Шадыханова никто не будет. В прошлом матче "Химки" с двадцать девятой играли в меньшинстве, теперь с двадцать седьмой.
28 Ну, как-то уж очень сомнительно, что это был фол последней надежды. Красную дают за явное лишение возможности забить, а перед Кордобой еще как минимум оказался бы один защитник.
27 Удаление у "Химок"! Теперь уже не придется Лысцову мучиться с Кордобой, потому что ушел от соперника Джон, после чего получил по ногам. Дело было перед штрафной, поэтому это не пенальти, но прямая красная карточка за фол последней надежды.
26 Едва сами себе не привезли гости, начав разыгрывать мяч в своей штрафной, но каким-то чудом снаряд прошел под ногой у Хубулова, который мог бы бить в касание.
25 Ну, вряд ли химчане всерьез рассчитывали не пропустить вовсе, так что пора начинать атаковать. Ведь поначалу все очень неплохо складывалось, но затем как-то уж сильно сбавили.
23 ГООООООООООЛ! Жоау Батчи открывает счет, 0:1!
И вновь Кордоба легко разобрался с Лысцовым, после чего проткнул мяч на Батчи, тот вышел на рандеву с Гудиевым и без проблем направил снаряд в сетку!
20 Кордоба! И это был уже опасный момент! Ошибся Лысцов, которого Кордоба обыграл одним движением корпуса, затем принял мяч на правом краю чужой штрафной и расстреливал дальний угол, но в створ попасть не сумел!
19 Гулиев решил изобразить орла, заехав отставленной рукой по лицу Мозесу. Это нарушение арбитр заметил и сразу остановил игру, но обошелся без дополнительных санкций.
18 Кобесов пяткой сыграл на Гильерме, который с левого края чужой штрафной нанес удар по воротам, но угодил в ближайшего соперника, после чего мяч перешел к гостям.
16 Кордоба немного перестарался в борьбе с Лысцовым на чужой половине поля, причем нарушение вышло нетипичным для такого эпизода - Кордоба руками буквально развернул Лысцова.
14 Очень высоко прессингуют на чужой половине поля подопечные Спартака Гогниева, сейчас это даже привело к перехвату мяча, но удержать его под контролем Гулиеву не удалось.
12 Гораздо активнее заиграл "Краснодар" после того самого удара Гулиева, но пока что ничего и близко столь же опасного гостям создать не удалось, химчане достойно обороняются.
10 Теперь уже Кордоба оказался с мячом в чужой штрафной на правом краю, откуда попытался выполнить передачу, но угодил точно в Лысцова и заработал лишь аут.
8 И следом еще один выпад в исполнении Батчи, правда, на этот раз создан он был с помощью вертикальной передачи на левый край штрафной "Химок", откуда Жоау бесхитростно пробил в руки Гудиеву.
7 Батчи прорвался в чужую штрафную по левому краю, после чего вчистую обыграл защитника и прострелил вдоль ворот, но Гудиев в падении ногой отвел мяч в сторону.
5 Гулиев! А если бы забил?! Не разобрались Волков с Кайо, потеряв мяч около своей штрафной, тут же с левого фланга пас пришелся в ногу бразильцу, от которой снаряд покатился на Гулиева, а тот метров с двадцати пяти зарядил точно в перекладину!
5 Батчи отмахнулся от Андраде и даже разбил губу сопернику, но отмашка была такой незаметной, что арбитры это дело пропустили, даже фол зафиксирован не был.
4 В очевидном офсайде оказался Джон Кордоба, боковой арбитр уже давно стоял с поднятым флажком, но Кордоба все равно добежал до чужой штрафной и пробил в руки Гудиеву.
2 Удивительно, но в старте "Химок" появился Аяз Гулиев, с которым у Спартака Гогниева был серьезный конфликт. Я даже несколько раз проверил, но Гулиев и правда на поле. Ничего интересного перед матчем главный тренер хозяев не сказал, призвав смотреть игру. Так что этим и займемся.
1 Матч начался, поехали!
Павел Шадыханов и его помощники обслужат сегодняшнюю встречу, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
"Краснодар" идет в середине турнирной таблицы и имеет в своем активе двадцать девять набранных очков после двадцати матчей, что позволяет команде Владимира Ивича занимать восьмое место. Подняться выше шансы у "быков" имеются, но сильно выше уже вряд ли выйдет - если у "Ахмата" с шестой позиции на три балла больше, то у ЦСКА с пятой позиции уже на шесть больше, а с победами у "Краснодара" негусто. Всего восемь раз "быки" сумели набрать три очка, причем в последних шести турах выиграли лишь раз, одолев дома "Динамо" со счетом 3:1. А перед международной паузой "Краснодар" вообще умудрился проиграть "Локомотиву", ведя к перерыву в два мяча. Но уже через несколько минут после старта второго тайма счет был равным, затем в "быки" лишились Кристиана Рамиреса, который пропустит сегодняшний матч из-за дисквалификации, почти сразу получили третий гол, и даже удаление Игоря Смольникова в составе "Локомотива" никак не повлияло на итоговый счет.
"Химки" продолжают барахтаться на дне турнирной таблицы, имея всего тринадцать очков после двадцати матчей, причем отставание от зоны стыков составляет уже четыре очка, то есть за один тур такое не отыграть. А с учетом того, что "Химки" вообще после отставки Сергея Юрана на старте чемпионата сумели одержать аж одну победу, то отставание выглядит уже громадным - "Факел", пускай и побеждает еще реже, но регулярно набирает очки за счет ничьих, чем "Химки" похвастать не могут. Поговаривают, что Спартак Гогниев уже близок к отставке, но предположу, что до конца сезона он все же дотянет, просто потому, что смысла в приходе четвертого по счету тренера уже нет. На прошедших выходных, впрочем, химчане вполне могли набрать очки в игре с "Ростовом", если бы не пенальти из ничего и удаление Бикела через полчаса со стартового свистка. Даже в меньшинстве химчане смотрелись очень неплохо.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Может ли быть лучшее начало воскресенья, чем просмотр матча РПЛ? А с участием "Химок"? Вот и я думаю, что нет. Так что встречайте: двадцать первый тур Премьер-Лиги, "Химки" дома будут принимать гостей из Краснодара.


 
ХИМКИ 
Виталий Гудиев 
Виталий Лысцов  27 
Лео Андраде 
Петар Голубович 
Кристиан Тассано  42 
Аяз Гулиев 
Владимир Хубулов  73 
Бутта Магомедов  73 
Давид Кобесов  60 
Неманья Главчич  38 
Маркос Гильерме  60 
Запасные:
Антон Митрюшкин 
Ираклий Чежия 
Брайан Идову  60 
Никола Антич 
Лев Скворцов 
Стефан Мелентиевич 
Резиуан Мирзов 
Георгий Каргинов  60 
Данил Казанцев  38 
Александр Руденко  73 
Александр Долгов 
Илья Садыгов  73 
Главный тренер:
Спартак Гогниев 
 
КРАСНОДАР 
Матвей Сафонов 
Сергей Петров 
Сергей Волков 
Кайо 
Хуниор Алонсо 
Александр Черников  68 
Михайло Баньяц 
Жоау Батчи  23  68 
Эдуард Сперцян  58 
Джон Кордоба  47  56  73 
Мозес  46 
Запасные:
Никита Кокарев 
Егор Сорокин 
Алексей Ионов  73  78 
Ильзат Ахметов  68 
Никита Кривцов  58  86 
Кевин Ленини 
Кади Боржес  46  63 
Олакунле Олусегун  68 
Главный тренер:
Владимир Ивич