Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 29-й тур.

2 апреля. Ньюкасл. Стадион "Сент-Джеймс Парк".
Судья - Стюарт Атвелл (Нунатон).

 

Ньюкасл - Манчестер Юнайтед
2:0

 

Уиллок, 65 (1:0); Уилсон, 88 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 22:6; Удары в створ – 6:1; Угловые – 7:4; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 1:4; Фолы – 8:12; Желтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:5; Владение мячом – 46% : 54%
Реабилитировался "Ньюкасл" за поражение в финала Кубке Лиги, переиграв "Манчестер Юнайтед" с тем же самым счетом. При этом, по игре на этот раз было все более даже очевидно, поскольку в течение всех 90 минут "сороки" смотрелись просто лучше соперника. Эрик Тен Хаг слывет мастером по изменению неблагоприятной ситуации в перерыве, но на этот раз его команда провела второй тайм куда хуже первого, особенно в атаке, сыграв просто беззубо. "Ньюкасл" же по итогам тура взобрался на третью строчку, обойдя своего сегодняшнего соперника по разнице мячей и попутно, прервав семиматчевую безвыигрышную серию в играх против "МЮ". Ну, а "Ман Юнайтед" надо бы срочно вернуть свою былую игру, "красные дьяволы" не забивают уже три матча в АПЛ.
+5 Матч завершен уверенной победой "Ньюкасл Юнайтед"!
+4 Фабиан Шер подключился к атаке, совершив рывок метров на сорок, выкатил мяч Гордону и сам же открылся в штрафной "МЮ", но бьет торопливо выше ворот, стараясь не попасть под подкат Фреда.
+3 Жоэлинтон даже на последних минутах несется прессинговать Марселя Забитцера, не давая тому начать атаку со своей половины поля. И даже аут заработал бразилец.
+1 Этот пас Рэшфорда олицетворяет игру "Манчестер Юнайтед" после перерыва. Был вариант у Маркуса отдать пас вдоль линии штрафной на Марсьяля, но Рэш решил отдать мяч вперед, но туда никто не пошел и адресатом передачи стал по факту Ник Поуп.
90 Ко второму тайму Стюарт Атуэлл добавил пять минут.
89 А тут и третий мог прийти, в принципе! Уилсон и Гимарайнс двоечку разыграли уже в штрафной "МЮ" на скорости, однако успевает на сей раз мяч вынести Виктор Линделеф.
88 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Каллум Уилсон! 2:0!
Получил "Ньюкасл" право на штрафной на правом фланге и оттуда исполнил блистательно навесную подачу Киран Триппьер во вратарскую, где недавно появившийся на поле Уилсон, переиграл в выборе позиции Линделефа и отправил мяч головой в ворота от штанги.
86 Чуть было не замкнул кросс от Эллиота на дальней штанге Дэн Бёрн. Но даже роста защитнику "сорок" не хватило для того, чтобы замкнуть высокую подачу.
85 А что там происходит за пределами газона? О чем-то ругаются Лисандро Мартинес и Эдди Хау. Непонятно, что там произошло, будет интересно послушать послематчевую пресс-конференцию.
84 А травмированного Уиллока меняет в составе "Ньюкасла" молодой Эллиот Андерсон.
83 Что-то любопытное придумал Эрик Тен Хаг. Сразу два центрдефа, Рафаэль Варан и Лисандро Мартинес, отправляются отдыхать. Также поле покинул Скотт Мактоминей. На поле вышли Факундо Пельистри, Виктор Линделёф и Фред.
82 Какие-то проблемы с мышцами у Джо Уиллока, которому уже во второй раз за тайм вышли оказывать помощь медики "Ньюкасла".
81 А неплохо! Фернандеш закинул мяч в штрафную, там Марсьяль принял снаряд и вторым касанием пробил, освободившись от опеки Ботмана. Но успевает тут как тут оказаться вездесущий Шер и от его спины мяч покинул поле.
80 Замену по позиции сделал Эдди Хау. Каллум Уилсон поменял Александера Исака.
79 Уф, мог дубль оформить Уиллок, если бы попал как надо! Слева к центру сместился Джо и без помех пробил с правой ноги из-за штрафной. Мяч пролетает в трех метрах от створа.
78 Между тем, снова Шеру по его голове досталось. Это Бруну Фернандеш сыграл высокоподнятой ногой и вообще-то VAR стоило рассмотреть эпизод на предмет опасной игры, но эпизод заиграли.
77 А грех чуть не случился!!! Не разобрались защитники "Манчестер Юнайтед" совершенно кому и кого держать во вратарской и Жоэлинтон с трех метров пробивает головой под перекладину. Кончиками пальцев Де Хеа перевел снаряд в каркас ворот. Далее добивает в прыжке головой Шер, но попадает уже в штангу, у которой дежурил Марсьяль. Чумовой момент!
76 Подустал Фернандеш, надо менять его. Второй раз за пять минут дает обокрасть себя Бруну и умчался Гордон по правому флангу, а затем очень опасно прострелил на дальнюю штангу. От греха подальше выбил мяч Далот на угловой.
75 Разыграли угловой гости. Первая подача в район дислокации Санчо не вышла, но Джейдон забросил мяч на противоположную штангу, где Варан скинул мяч в руки Поупу, хотя, видимо, планировал скидку делать на Марсьяля вдоль ворот.
74 Ничего себе! Так бывает, да?! Скотт Мактоминей словно заправский вингер удрал по правому флангу, прошел Берна и прострелил во вратарскую, где с большим трудом Ботман выбил мяч головой за пределы поля.
72 Вот, хоть какая-то опасность у ворот Поупа. Марсель Забитцер принял мяч внутри штрафной "сорок" и вторым касанием бьет низом, но Свен Ботман успевает броситься под удар, смягчая его.
71 А тут обрезается Бруну Фернандеш, после чего три в три вышли вперед "сороки". Исак покатил мяч в центр на другого Бруно, Гимарайнса, но тому перекрыл движение Рафа Варан.
70 Лихо разворачивается вокруг своей оси с мячом Лисандро Мартинес, не давая себя обмануть и накрыть Александру Исаку.
69 Показали еще раз повтор гола и такое чувство, что едва ли не больше всех радовался забитому мячу, сидящий на трибунах Мигель Альмирон. Пока без парагвайца справляются "сороки". Между тем, Тен Хаг что-то задумчиво пишет в свой блокнот.
68 Двойная замена следует у "Ньюкасла". Энтони Гордон и отбывший дисквалификацию Жоэлинтон, поменяли Аллена Сен-Максимена и Джейкоба Мерфи.
65 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Джо Уиллок! 1:0!
Открывает счет "Ньюкасл" по довольно спокойному второму тайму. Совершили несколько подборов хозяева на чужой половине поля и в ходе очередной волны атаки, Исак принял мяч около дуги штрафной, затем отбросив мяч Гимарайнсу. Бруно набросил мяч на дальнюю штангу, где Сен-Максимен скинул мяч в центр вратарской, где никто из манкунианцев не помешал Уиллоку внести мяч в сетку с метра.
63 Сигнализирует Мерфи о том, что мяча последним коснулся Марсель Забитцер, а потому должен быть назначен угловой. Однако повтор показал, что как раз Джейкоба касание было последним, так что не стоит спорить с лайнсменом.
62 Двойную замену делает Тен Хаг. Давно пора, если честно. Антони Марсьяль и Джейдон Санчо вышли на поле. А отдыхать ушел просто Антони и Вут Вегхорст.
60 Сен-Максимен помог в обороне Дэну Берну и громила-защитник понесся затем вперед, но дриблинг не самая сильная сторона Дэна, очевидно, и уже первый встретившийся соперник, им был Мактоминей, мяч отобрал.
59 Разыграли угловой "красные дьяволы" и Марсель Забитцер исполнил подачу во вратарскую. Там Исак подставляет свой могучий торс, от которого снаряд отлетел в руки Де Хеа.
58 Это не игра Вегхорста, конечно. Вут принял мяч от Антони, после чего попробовал на дриблинге проскочить мимо Лонгстаффа и Ботмана, но игроки "Ньюкасла" легко в отборе справились.
57 Ой, как жахнул! Даже удивился Давид Де Хеа тому, как легко дали пробить Фабиану Шеру его партнеры метров с двадцати пяти. Мяч вильнул вправо и в створ ворот не пошел.
56 Ну, это просто для того, чтобы Поуп не скучал. Антони чуть сместился справа к центру ближе и нанес удар с отскоком от газона точно по позиции Ника. Голкипер "сорок" намертво мяч забрал.
54 Угловой низом разыграли "сороки", но до удара так и не довели дело. Уиллок попробовал навесить следом, однако Варан подачу блокирует.
53 Не договорились между собой Мактоминей и Де Хеа. Сен-Максимен ушел в лицевую линию и прострелил во вратарскую через ногу Далота. Давид уже готовился забрать мяч в руки, но откуда не возьмись взялся Скотт, головой выбивший мяч на угловой.
52 Очень спокойное начало второго тайма, особенно по сравнению с первой половиной. Может, конечно, травма Шера чуть сбила игровой темп, но может быть в этом тренерские коррективы виноваты.
51 На скорости Аллен Сен-Максимен приблизился в штрафной "МЮ", но его встречают сразу два соперника, так что пришлось отыграть в центр Уиллоку. Джо не рискнул делать проникающую передачу в штрафную, отдав мяч назад.
50 Все в порядке с Фабианом Шером. Стандартный тест на восприятие адекватности происходящего для Шера, который он прошел, нет сотрясения у швейцарца.
49 Пробрасывает мяч себе на ход Бруну Фернандеш и проходит Триппьера, однако не догоняет снаряд, который укатывается за пределы поля.
47 Эх, как досталось Шеру в верховой борьбе. Локтем прилетело швейцарскому защитнику "сорок" от Вута Вегхорста и на поле появляются клубные медики "Ньюкасла".
46 Второй тайм стартовал!
Получше пока выглядит "Ньюкасл", особенно при проведении быстрых атак. Далоту явно сложно против техничного Сен-Максимена, а Варан не всегда поспевает с подстраховкой. Подборы тоже часто выигрывают "сороки", да и опасных ударов на гол было минимум три, но пока везет "красным дьяволам". Гости в целом тоже неплохо смотрятся, но пока работают фактически одним правым флангом, который иногда перегружают Антони, Вегхорст и Далот. В перерыве Тен Хаг должен подумать над тем, как сделать игру более разнообразной.
+1 Первый тайм завершен! Пока по нулям в Ньюкасле.
45 Одна минута добавлена к первому тайму. Не было почти остановок.
43 Александер Исак пробивает из пределов штрафной в руку Мартинесу и требует пенальти, но зря это делает. Рука была прижатой у аргентинца, причем он даже демонстративно убирал ее за тело.
42 Первый угловой исполнили гости и чуть было не довели его до удара в створ. Все забыли Антони, который после кросса от Шоу, притаился на дальнем углу вратарской и влет попробовал забить, однако послал мяч мимо ворот.
40 Куда ты бьешь, Уиллок?!! Зацепился за мяч Исак в центре поля после выноса и отдал вперед Сен-Максимену. Очень тонко сыграл Аллен, войдя в штрафную, он выкатил мяч назад под удар Уиллоку. Перед Джо были фактически свободные ворота, никто не мешал ему бить, но полузащитник в касание послал мяч на трибуны ударом метров с семи.
39 Отвечает своей атакой "Ман Юнайтед". Антони оставил мяч Далоту, который промчался по флангу и прострелил во вратарскую и чуть было не успел Рэшфорд замкнуть этот прострел.
38 Вот это пушка!!! Никто из "красных дьяволов" не накрыл на подступах к своей штрафной Лонгстаффа, который пробил очень сильно, метя в левый верхний угол, и лишь чуть туда не попадая.
37 Бруну Фернандеш то ли пенальти требует, то ли угловой, непонятно. Фабиан Шер вынес мяч, одновременно коснувшись ноги португальца. Разочарован капитан "МЮ", но решение Атуэлла выглядит логичным, да и VAR не включился.
36 Маркус Рэшфорд вроде бы пробрасывает мяч себе на ход и включает скорость, обегая тяжелого Бёрна, но долговязый защитник выбрасывает длинную ногу и в подкате чисто мяч выносит.
35 Пока много ударов блокируют "красные дьяволы", но уже неприятен для них должен быть тот факт, что дают бить из пределов штрафной "сорокам". Александер Исак наносил удар метров с тринадцати, но успевает Мартинес под мяч броситься.
34 Каждую свою атаку старается довести до удара "Ньюкасл". Джо Уиллок низом пробивает от дуги штрафной, однако попадает то ли в Варана, то ли в Мартинеса, рядом к нему стоявшего.
33 Бруну Фернандеш получил мяч на левом фланге, дождался забегания Далота в штрафную и выдал соотечественнику заброс. Пробивает в касание Диогу и мяч через рикошет от Берна, оказывается в руках Поупа.
31 А тут несколько неуверенно играет Де Хеа! На ворота прямо идет подача с углового в исполнении Триппьера, Давид не попадает по мячу на выносе, но его страхует Варан, выбивая мяч в сторону от ворот.
30 Три в четыре вышли в контратаку хозяева поля. Уиллок обыгрался с Сен-Максименом, получил ответный пас и пробил с линии штрафной низом. Рикошетом от Рафаэля Варана мяч летит на угловой.
28 Непонятно для чего было это пижонство. Мактоминей выводит мяч из обороны через Антони, а тот пяткой прокидывает дальше в пустоту, где первым оказывается на подборе Бруно Гимарайнс.
27 Слабую передачу через фланг делает Дэн Берн. Будь передача сильнее, мог бы на скорости мяч получать Сен-Максимен. А так спокойно контролирует Далот ситуацию, перехватывая снаряд.
26 Ну, чуть придержал Берн руками Рэшфорда, но и Маркус слишком легко рухнул на газон в попытке заработать опасный штрафной. Атуэлл решил, что тут нет повода для свистка и похоже, он прав.
24 С достаточно дальней дистанции Джейкоб Мерфи пробивает по воротам "Манчестер Юнайтед", но мяч с ноги чуть свалился и в створ ворот не пошел.
23 С правого фланга исполняет штрафной, естественно, Триппьер. На Лонгстаффа в центр летит мяч, но выпрыгнул рановато Шон, а потому уже на излете попал к нему мяч, так что защитники "МЮ" легко сработали в отборе.
22 Вот, начал наконец-то владеть мячом "Манчестер Юнайтед", однако очень сложно команде Тен Хага дается выход даже через центральную зону, поскольку в центре поля организованно встречают соперника "сороки".
21 Ден Бёрн жестко встретил на фланге Антони, по ходу еще ткнув его слегка пальцем в лицо. Антони, конечно, попробовал показать, что соперник делал это умышленно, но дождался лишь реакции от стадиона.
19 Опасно пробил головой Лонгстафф, используя сильный прострел с левого фланга от Сен-Максимена. Мяч ударился в рекламный щит, пролетев мимо ближнего угла, но и гол был бы точно отменен, потому что Шон был в небольшом офсайде.
18 Ответ "Ман Юнайтед" следует. Это Антони принял пас от Бруну Фернандеша, приблизился справа к штрафной и попытался пробить в дальний угол. Не исполнил бразилец, мяч пролетел далеко от створа ворот.
17 Классная игра идет, почти без задержки в центре поля. Сен-Максимен долго улучшал позицию для удара и в итоге нанес обводящий удар из-за пределов штрафной. Видел момент удара Де Хеа и в падении накрыл мяч.
16 Обязаны были открывать счет "сороки"!!! Мерфи классно навесил во вратарскую, где перевисел Исак сразу троих соперников и пробил в створ ворот. Давид Де Хеа мяч отразил и тут же Уиллок поспел на добивание, но с пары метров пробил прямо в лежащего уже испанца.
15 Симпатично разыграли распасовку хозяева поля. Сен-Максимен в центр на Исака, тот увидел правее в штрафной Мерфи и снабдил того мячом. Джейкоб набросил мяч во вратарскую, где справляется Лисандро Мартинес.
13 А тут красиво отыграл Бруно! Гимарайнс очень изящно на скорости прокинул мяч между ног Вегхорста, сорвав аплодисменты фанатов на "Сент-Джеймс Парк".
12 Антони и Мактоминей вдвоем бросились на фланге на Гимарайнса и мяч отобрали. Далее Антони покатил мяч в штрафную на Вегхорста, который в касание послал мяч в сетку, но только с внешней стороны.
11 Интересная статистика по истечению 10 минут матча. Аж 64% игрового времени владеет мячом команда Эдди Хау. Серьезное преимущество, даже и не скажешь визуально, что такие цифры.
10 Включают высокий прессинг в гости и в результате оголяют зоны. Легко через центральную зону пролетели "сороки", но затем Киран Триппьер ошибается в обратной передаче на Джейкоба Мерфи.
8 Из офсайда пробивает Бруно Гимарайнс после розыгрыша штрафного. Бразилец в падении бьет из пределов штрафной Де Хеа, но кипер на всякий случай сложился и мяч отбил.
7 Хорошая атака какая! Пошла подача с правого фланга на дальнюю штангу, там Исак зряче скинул мяч в центр вратарской, где не дали манчестерцы пробить Шону Лонгстаффу. Пришлось полузащитнику "Ньюкасла" отдать мяч назад Уиллоку, но и его накрывают "красные дьяволы".
6 Марсель Забитцер получил мяч на правом полуфланге, поднял голову и сильно прострелил во вратарскую. В падении Фабиан Шер мяч выбивает.
5 Сен-Максимен слишком скрытую передачу делал за спину Далоту, так что не понял Джо Уиллок и не сразу включился в забегание. Диогу зато быстро сориентировался и мяч вынес.
4 Маркус Рэшфорд оказывается на левом фланге, причем на скорости и лицом к воротам. Пробует форвард "МЮ" прорваться между Триппьером и Ботманом, но сдвинули свои ноги защитники "сорок" и путь Маркусу преградили.
3 Киран Триппьер делает подачу во вратарскую, там на мяче первым оказывается Скотт Мактоминей, а далее уже Антони мяч выбивает за боковую линию.
2 Аллен Сен-Максимен в свойственном ему эффектном стиле скинул мяч на Исака, а Александер перевел мяч направо. Там принимает снаряд Киран Триппьер и в борьбе с Бруну Фернандешем заработал угловой.
1 Игра началась!
"Ньюкасл" после некоторого спада длинной в пять матчей вернулся на победную поступь, одержав на характере победы над "Вулверхэмптоном" и "Ноттингемом". Вернулся в ворота "сорок" Ник Поуп после дисквалификации, что, несомненно, сказалось на спокойствии в обороне "Ньюкасла". Тем не менее, есть кадровые проблемы у команды Эдди Хау. Один из лидеров команды, Мигель Альмирон не сыграет по причине травмы бедра. Также не примут участие в матче Эмиль Крафт и Райан Фрейзер.
"Манчестер Юнайтед" не может забить уже два матча в Премьер-лиге, что вообще-то большая редкость для команды Эрика Тен Хага, которая за этот сезон уже приучила, что забивать умеет. Сначала "красные дьяволы" были уничтожены "Ливерпулем" (0:7), подвергшись знатной критике со стороны легенд "МЮ", а затем дома не сумели обыграть аутсайдера "Саутгемптон". При этом снова схлопотал удаление Каземиро и сегодня придется Тен Хагу обойтись без ключевого игрока в центральной зоне. Скорее всего, на поле выйдет Скотт Мактоминей, отменно проведший международную паузу. Шотландец сделал дубль в ворота ни кого-нибудь, а сборной Испании. Также сегодня по причине травм не сыграют Донни ван де Бек и Алехандро Гарначо.
Добрый вечер, дорогие поклонники английского футбола! Гвоздем воскресной программы 29 тура АПЛ без сомнения является матч на "Сент-Джейс Парк", где "Ньюкасл" Эдди Хау принимает "Манчестер Юнайтед" Эрика Тен Хага. Команды находятся на пятом и третьем месте, соответственно и вполне может быть, что в случае победы "сорок", будет у них возможность даже ворваться в тройку лидеров. Сейчас коллективы разделяет только три очка. А учитывая, что рядом находится "Тоттенхэм", этот матч приобретает важное значение в борьбе за место в Лиге Чемпионов. В первом круге команды сыграли по нулям в 11 туре, тогда "сороки" очень неплохой футбол показали на "Олд Траффорд".
Стюарт Атуэлл назначен главным арбитром на этот матч, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
НЬЮКАСЛ 
Ник Поуп 
Дэн Берн 
Фабиан Шер 
Свен Ботман 
Киран Триппьер 
Джо Уиллок  65  84 
Шон Лонгстафф 
Бруно Гимарайнс 
Джейкоб Мерфи  68 
Аллен Сен-Максимен  68 
Александер Исак  80 
Запасные:
Мартин Дубравка 
Хавьер Манкильо 
Джамал Ласселлс 
Мэтт Таргетт 
Мэтт Ричи 
Эллиот Андерсон  84 
Энтони Гордон  68 
Жоэлинтон  68 
Каллум Уилсон  80  88 
Главный тренер:
Эдди Хау 
 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Давид Де Хеа 
Диогу Далот 
Рафаэль Варан  83 
Лисандро Мартинес  83 
Люк Шоу 
Скотт Мактоминей  83 
Марсель Забитцер 
Бруну Фернандеш 
Антони  62 
Маркус Рэшфорд 
Вут Вегхорст  62 
Запасные:
Джек Батленд 
Натан Бишоп 
Гарри Магуайр 
Виктор Линделеф  83 
Тайрелл Маласиа 
Фред  83 
Джейдон Санчо  62 
Факундо Пельистри  83 
Антони Марcьяль  62 
Главный тренер:
Эрик тен Хаг