Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 25-й тур.

2 апреля. Каспийск. Стадион "Анжи-Арена".
Судья - Олег Соколов (Воронеж).

 

Динамо-Махачкала - Балтика
0:0

 

15:00 мск.

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:5; Удары в створ - 2:2; Угловые - 2:6; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 1:2; Фолы - 8:8; Желтые карточки - 0:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:3; Владение мячом - 29% : 71%.
Нули на табло, опасных моментов почти не было, по ударам в створ 2:2. Вроде динамовцы выглядели острее, однако во второй половине встречи "Балтика" больше прессинговала и атаковала. Ни одной желтой карточки рефери не показал, только помощнику тренера Алексича (Акаеву, прим.). Подопечные Игнашевича по-прежнему остаются первыми, отрыв от "Рубина" остается таким же, т.к. казанцы сыграли дома вничью с "Велесом" (1:1), ничего страшного не случилось для балтийцев. Махачкалинцы тоже могут быть довольны результатом, не пропустили, набрали один балл. Тут остается лишь сказать, чтобы несмотря ни на что, Вы смотрели спорт, любили футбол, а главное, чтобы были здоровы. Сегодня еще матчи в Первой лиге, увидимся на одном из них.
+5 Могла "Балтика" забить под конец! Прострел пошел, но нет, за пределами поля мяч. Закончился этот не самый, откровенно говоря, интересный матч.
+4 Гаджимурадов вбросил из-за боковой, подбор за хозяевам, удар последовал, Атабаев выстрелил, но не получилось, Латышонок забрал "снаряд".
+4 Пуцко себе подыграл, но не получилось вперед пройти.
+3 По правому флангу побежал вперед игрок "Балтики", не хватает скорости Гузины, в итоге упустили мяч, удар от ворот.
+2 Подача с угла и... Терновский спокойно забрал мяч в руки. Мяч еще и в полете поле покинул. Редко так случается, но вот, стали свидетелями подобного.
+1 И вот Мусаева руками держат, он забросил, но защитники "Динамо" выбили на угловой. Шанс для гостей.
90 Четыре минуты компенсировал главный арбитр к основному времени матча.
90 Ну да, Маляров быстро встал. Все понятно, в принципе, без лишних слов.
90 Маляров сам ногу подставил, после чего закричал так, будто его убивали. Держится за левую ногу. Вопрос, симуляция или правда больно? Понять это можно будет по тому, быстро ли поднимется и продолжит бой...
89 Носится Гаджимурадов, очень он старается, но времени остается все меньше, видимо, так нули на табло и будут красоваться.
88 Гаджимурадов подал, потом мяч пришел к Глушкову, Мулахусейнович упал, нарушив правила в атаке.
87 Радмановац сфолил на Гаджимурадове, хватая того за майку. "Стандарт" для "Динамо", вопрос только, поможет ли это махачкалинцам? Зрители кричат, что нужен гол.
86 А у "Динамо" Гаджиев передал игровую эстафету Зайнивову.
85 Замена произошла у гостей. Барков появился на поле, Гузина ушел.
84 Кагермазов на газоне, несутся к нему врачи.
83 Помощнику Алексича вручил рефери желтую карточку, ну, хоть кому-то.
83 Кагермазов совершил отличный подкат, Гаджимурадов заработал аут для своей команды.
82 Пряхин ошибся, а потом и сам мяч подобрал. "Балтика" пытается организовать одну из последних атак на ворота конкурента. Однако Терновский уже в который раз видит, куда летит "снаряд", спокойно его забирает.
81 Гаджимурадов рвался вперед по правому флангу, там его сбил Радмановац, но свисток рефери промолчал. А вообще, контакт был. Когда уже будут вручать карточки за честность и вранье? Ну, говорили ведь об этом, что белые будут, синие, еще какие-то...
80 Дудиев передал мяч на Гузину, но ничего толкового. Видимо, оборона с обеих сторон сыграла на отлично.
80 Пряхин и Мусаев пытались пробить по чужим воротам, со второй попытки получилось, но мяч потерял силу удара, т.к. ударился о защитников, не составляло труда вратарю забрать "снаряд" в руки".
79 Атабаев не очень в игру вошел, передачи у него неточные. Дудиев же отправил мяч вперед, но никто там не оказался на месте.
79 Атабаев не очень в игру вошел, передачи у него неточные. Дудиев же отправил мяч вперед, но никто там не оказался на месте.
78 Не особо нервничает Игнашевич. Но подсказывает что-то своим партнерам тренер. Алибеков, кстати, на газоне оказался. И Мусаев тоже. Красильниченко там еще правила нарушал, но карточек так и нет.
77 Удар "ножницами" по центру! Маляров приложился, но Терновский остался на месте, хладнокровно забрал мяч.
76 Гузина все стремится что-то на передовой придумать, но не торопятся партнеры ему мяч отдавать. Неужели гостей результат устраивает?
75 Гаджимурадов руками разводит, говорит, что его толкали, арбитр фола не увидел, мяч у "Балтики". Есть вопросы сегодня ко всей судейской бригаде.
75 Гаджимурадов пошел в чужую штрафную, сам же правила и нарушил в атаке.
74 Красильниченко здорово забросил мяч в чужую штрафную, но Латышонок вовремя вышел из ворот, забрал "снаряд".
73 У гостей Дудиев вышел на поле вместо Фольмера.
73 Нардин только на поле появился, но уже жестко сыграл. А Фольмер неудачно мяч отправил на партнера.
72 Двойная замена у хозяев поля. Юсупов и Ибрагимов поле покидают, Атабаев и Мулахусейнович (чистый форвард) вступили в игру.
70 По левому флангу Гаджиев прорвался, двоих обошел, но потом мяч потерял. Да, не Зидан. Но тоже неплохо.
69 Динамовцы разыграли низом, Гаджимурадов с Глушковым столкнулись, эх, когда уже что-то интересное увидим? Ведь парни тут талантливые, но командно сегодня ничего не получается, как у "Балтики", так и у "Динамо".
69 Пряхин подошел к мячу, метров 30 до ворот. Забросил, но там Гузина упал в штрафной... сам. Удар от ворот.
68 Маляров по ногам получил. Юсупов чем-то недоволен. Вопрос, чем? Рефери покажет карточку? Тут вполне можно это сделать.
67 По правому флангу стараются пробежать махачкалинцы, но мяч теряют. Потом снова его получают. Гаджимурадов по правому флангу пытался двоих соперников обыграть, заработал аут, сам и вбросил, но приезжие пошли в контратаку.
66 Складывается такое ощущение, что если кто и забьет гол в этом матче, то это будет "Балтика". Вот и сейчас дальний заброс в чужую штрафную, только отбиваться остается динамовцам.
65 Магомедов ушел с поля, Гаджимурадов вступил в бой.
64 И если хозяева на старте тайма были активны, гости сейчас напирают. Пряхов хотел всех обмануть, в итоге обхитрил сам себя. Однако не прошло и минуты, как снова он "снаряд" забрал. Не зря его называют очень талантливым спортсменом.
62 Магомедов в чужой штрафной хотел принять мяч, но вот обработать не получилось, в никуда выбил "снаряд". А вот если бы все срослось, можно было по воротам разрядить.
62 Нарушение правил, но никаких карточек. Впрочем, ничего опасного. Замена же тем временем происходит. Активный Кузьмин поле покинул, Пряхин его заменил. Очень странно, одного из лучших снял с игры Игнашевич.
60 Ибрагимов забросил на Гаджиева, Фольмер первый на мяче, выбил. Кагермазов с мячом, пас на Глушкова, но Радмановац совершил образцовый подкат, атака нейтрализована.
59 Угловой у ворот "Динамо". Кузьмин забросил в штрафную, Осипов там мяч не получил. Глушков хотел вырваться вперед, но соперник выбил мяч за боковую.
58 Ибрагимов в очередной раз едва не травмировал вратаря "Балтики". Латышонок недоволен, он накрыл мяч одной ладонью, а по правилам, кто выбивает, уже нарушает правила, так что претензии вполне обоснованы.
58 Мусаев здорово сыграл, оставил мяч, только вот Гузина не смог потом обработать, Шумахов отдал вратарю, рисковать не стал и устраивать какие-то игры у своей штрафной.
57 Алексич нервничает, бегает у бровки, открывает бутылочку с водой, не устраивает его явно результат. Впрочем, Игнашевич тоже хочет победить.
56 Вот опять началась игра на "втором этаже", видимо, соскучились по стыкам футболисты.
55 Кузьмин выбил мяч из штрафной, развилась атака потом у балтийцев, вот только передача на Лазарева была сильной, не дотянулся ногой до игрового "снаряда".
55 Как же ошибся защитник "Балтики", отдав мяч сопернику, а потом еще и пяткой зачем-то решили гости играть в своей штрафной, благо, пронесло. Растерялись там и махачкалинцы.
54 Радмановац с подбора пробил, но не получился удар, заблокировали защитники. Аут в пользу "Динамо".
53 Лазарев решил издали выстрелить, но удар был заблокирован. Мусаев не смог заработать угловой, но хотя бы аут.
52 Латышонок бросился в ноги Ибрагимову, зафиксировал мяч, получил небольшое повреждение, Радмановац не выбил мяч вовремя, потому столько неприятный эпизод случился. Медики помогают вратарю подняться на ноги.
51 Замен нет, Алибеков отдает назад на вратаря, ничего интересного не происходит.
50 Кузьмин на Мусаева забросил, потом Фольмер подсуетился, но мяч ушел за пределы поля. Теепрь уже "Балтика" выглядит активнее.
50 Подача со штрафного, хозяева отбились, подбор остался за гостями, Маляров особенно хорошо сыграл в эпизоде.
49 Гузина по ногам получил сзади, аж закричал, но судья карточку не показал.
49 Радмановац отдал на Гузину, тот не успел до мяча, Терновский забрал "снаряд" в руки.
48 Красильниченко потерял мяч, динамовцы снова побежали вперед.
47 Активно начали махачкалинцы, видно, что накрутил их тренер в перерыве. Больше теперь низом играют, нежели верхом, дабы избегать стыков.
46 Чуть не прорвались хозяева поля к чужим воротам сразу, но там мяч ушел именно от них, даже угловой не заработали. Вводит мяч от ворот Латышонок.
Второй тайм у нас начался, поехали!
Что сказать, такое себе зрелище. Много верховых единоборств, остановок. Опасных моментов по минимуму. Никто и не ждал феерии от этого матча. Вопрос, забьет ли вообще тут кто-то и кому-то? Если да, то будет здорово и даже неожиданно. Пока никто и близко не подобрался ко взятию ворот соперника. Верим в лучшее и пока отдыхаем.
+2 Все, на этом финиш... первый тайм закончен. Ничего интересного. Но смотреть можно.
+1 Мусаев и Шумахов столкнулись на "втором этаже", сколько же можно... удар от ворот гостей.
44 "Балтика" идет вперед, а динамовцы уже стоят на месте. Иногда падают. Рефери добавил две минуты к первому тайму.
43 Латышонок уже никуда не торопится, спокойно вводит мяч в игру.
42 Алибеков отправил мяч вперед, Ибрагимов попытался прорваться вперед, а Гаджиев головой ударил, но выше цели. Надо было осмотреться и ногой пробить.
40 Снова стык в центре поля из-за битвы на "втором этаже", но медики на этот раз не понадобились.
39 Контратака не получилась у хозяев поля, хотя Ибрагимов с разворота потом неожиданно ударил, но прямо в руки вратаря.
38 Угловой у ворот хозяев поля. Недовольно гудит стадион, не нравится им, как события развиваются. С сеткой еще что-то случилось, привели ее в порядок. Терновский, кстати, кулаком удачно на выходе сыграл.
37 Маляров далеко вбросил, но Терновский в прыжке забрал мяч, хотя Гузина там и выиграл верх.
36 Отбиваются махачкалинцы. "Балтика" чуть больше стала наседать. Вот Кузьмин с правого фланга навесил, однако в очередной раз вынесли прочь мяч хозяева поля.
36 Ладно хоть желтых карточек нет. Уже хорошо.
35 Халимбекова едва не поставили в трудное положение, но он развернулся, устоял на ногах, удержал мяч. Не получилось у "Балтики" запрессинговать противника.
34 Юсупов разыграл с Кагермазовым, подача у последнего из вышеназванных спортсменов не получилась.
33 Ого! Гаджиев с острого угла бил, Латышонок вовремя вышел, сократил угол обстрела, в колено угодил "снаряд", в итоге угловой.
31 Отобрали балтийцы мяч на чужой половине поля, Лазарев сыграл к Малярову, тот назад сыграл, после обратная передача Малярову, но защитники "Динамо" выбили "снаряд".
30 Осипов вбросил аут из-за боковой линии, махачкалинцы перехватили. Очень часто играют на "втором этаже" обе команды, не боятся столкновений, сегодня уже подобное видели мы несколько раз. Лишь бы до травм дело не дошло.
29 Так вот и не сказать, кто лучше играет. Все как-то непонятно. По затылку кто-то получил из динамовцев, рефери даже не стал матч останавливать.
28 Фольмер вбрасывает из-за боковой. Довольно быстро перешел мяч к сопернику.
27 Юсупов решил пожаловаться рефери, что кто-то на нем правила нарушал, а гости разыграли угловой, но ничего опасного, уже традиционно.
27 Мусаев на Гузину скинул, к ближней стойке полетел мяч, Гедеон не достал.
26 "Стандарт" для "Балтики". Фольмер и Кузьмин будут разыгрывать. Где-то мы это уже видели. Казалось, будет подача. Но в итоге Кузьмин пробежал мимо, Фольмер разыграл на третьего, однако хозяева поля все поняли и быстро отобрали мяч.
25 Фольмер решил дальний заброс сделать, но получилось без адресата, мяч у махачкалинцев.
24 Середина первого тайма, а опасных моментов нет. Футбол скучноватый, но сражаются команды. Пропускают, как известно, мало, что те, что другие.
23 Кузьмин разыграл мяч с Фольмером, обратная передача, Кузьмин прострелил, там ведь можно было пробить, очень хороший момент был, но приезжие не сориентировались.
22 Попытались продавить гости оппонента, Терновский выпрыгнул, забрал мяч, но уже за линией поля. Угловой.
21 От бывшей команды получил по лицу Алибеков. Губу ему рассекли, вывели за пределы поля. Всем желаем только здоровья.
20 Теперь Алибеков по лицу получил. Да уж, второе за последнюю минуту столкновение на "втором этаже", самоотверженно за мяч сражаются спортсмены. Затылком Мусаев врезал конкуренту, не со зла, разумеется.
19 Больше минуты футболисты на газоне лежали. Вот теперь можно продолжить игру, Латышонок выбил.
18 Гаджиев подал во вратарскую, там головами столкнулись футболисты, врачи на поле. Очень плохо спортсменам. Пострадавшие Осипов и Шумахов.
17 Радмановац боролся с Гаджиевым за мяч, нарушил правила футболиста "Балтики", с правого края опасный "стандарт", недалеко до штрафной.
17 Первый удар в створ от "Балтики", там сложно назвать, что можно было что-то опасное придумать. Терновский легко забрал мяч себе.
16 Фольмер из-за боковой по бровке на Мусаева мяч отправил, но и у того ничего не вышло, никакого прорыва.
15 От Кагермазова мяч ушел, сам он даже побежал прочь, но лайнсмен решил, что снова динамовцы вбрасывают. Странное решение арбитра.
14 Магомедов перевел на Шумахова, но на этом все и закончилось. Только аут для хозяев поля, Кагермазов вбрасывает из-за боковой.
13 От Магомедова мяч уходил, пытался он оставить себе "снаряд", не получилось. Рваный темп у игры, пока ничего цельного мы не видим.
12 По правому флангу пробежал один из динамовцев, Ибрагимов в борьбе за позицию помешал Пуцко, фол в атаке, удар от ворот.
10 Магомедов под левую попытался убрать мяч, но нет, на подборе футболисты команды соперника. Далеко из ворот вышел Терновский, подстраховал оборону, выбил мяч чуть ли не с центра поля.
9 Гузина и Кагермазов какую-то лекцию выслушивают от арбитра. Мяч потом сбросил первый из вышеназванных на Фольмера, вбегал с правого фланга в чужую вратарскую Маляров, в подкате стелился, но до "снаряда" не достал, а ведь вполне мог затолкнуть его в сетку.
9 Магомедов мяч подхватил, он отдал передачу на Ибрагимова, тот сходу и с левой разрядил, но над перекладиной получилось, вратарь прыгал, достал бы, скорее всего, однако просто удар от ворот.
8 Алибеков точно выбил на Ибрагимова, вроде могла контратака развиться у хозяев поля, но нет. У Лазарева мяч.
7 Гузина скинул мяч в центр, однако никто из своих мяч не получил. Да, не держится "снаряд" у команд пока что.
6 Фольмер у бровки руки разводит, мол, не Гаджиев должен подавать, а он, но рефери ничего не слушает, как решил, так уж и решил, мяч у динамовцев.
5 По штрафному разыграли команды, теперь игра немного успокоилась. В основном все события происходят в центре поля.
4 Динамовцы попытались прорваться вперед, но Латышонок вовремя вышел из ворот и выбил мяч прочь.
3 Теперь штрафной уже в пользу хозяев поля. Юсупов с точки забросил в чужую штрафную, однако там мяч партнеры не подхватили.
1 Штрафной разыграли гости почти с центра поля. Удар из штрафной через себя там кто-то осуществил, но значительно выше цели.
1 "Балтика" сразу вперед отправила мяч, но соперник его забрал. Гаджиев нарушил правила первым в данном поединке.
Стартовал первый тайм, поехали!
*Интересная деталь. Серб Владимир Ковачевич, зимний новичок махачкалинского «Динамо», в одном из своих интервью клубной пресс-службе сказал, что в футболе одна из главных особенностей – играть с эмоциями. Без них на поле спортсмен не видит смысла выходить. Трудно не согласиться. Да, кто-то относиться, словно к рутине, другие, как к работе, а кто-то живет и горит своим занятием. Сам защитник сказал дословно следующее по этому поводу:

«Да, я с эмоциями тренируюсь, с эмоциями играю. Думаю, это вполне нормально. Эмоции нужны. Без них ты машина, робот, без них не можешь играть хорошо. Конечно, эмоции хороши до определенных границ, контроль над ними необходим. Но если у тебя на поле нет эмоций, тебе лучше не играть – иди домой, смотри игру по телевизору», - приводит слова Ковачевича официальный сайт дагестанской команды.

У каждого свое мнение, однако будем честны, действительно интереснее смотреть, когда есть эмоции, чувства, желания на поле, а не просто жажда зарабатывать деньги или пинать мяч на отвали. С другой стороны, не надо все превращать все в клоунаду, демонстрацию своих навыков чеканки мяча или шоу, делать из спортивного поединка некий цирк-шапито. Везде нужна грань. Очень радостно, когда есть такие откровенные люди, как Владимир, который еще и на футбольном поле слова свои подкрепляет делом, в этом мы уже убедились, глядя на его игру.*
Здравствуйте, уважаемые любители спорта, футбола, Первой лиги чемпионата России. Наступил двадцать пятый тур вышеназванного первенства. «Динамо-Махачкала» примет «Балтику» на «Анжи-Арене» в Каспийске. Конечно, дагестанцы еще могут побороться за сектор стыковых матчей, но догнать «Аланию», от которой расстояние в восемь баллов, будет очень сложно. В четырех турах 2023-го дагестанцы уступили лишь раз («Акрону» в прошлом туре 0:2). В целом, очень хороша линия защиты, умеют действовать на контратаках, хотя и забивают достаточно мало. Впереди сражение с калининградцами, лидерами лиги, которые точно не хотят упускать свой гандикап в шесть очков перед теми, кто дышит в спину, подопечные Игнашевича твердо намерены забрать первую строчку и спокойно выйти в РПЛ напрямую. Мусаев забивает и ассистирует, у самой команды есть характер, они находятся в отличной форме, в защите, разумеется, Осипов, Пуцко и Радмановац, на флангах должны выйти Валиахметов и Фольмер. Впереди Гузина и разыгравшийся Мусаев. В составе хозяев поля Ковачевич, который недавно прибыл в клуб, уже влился в коллектив, в матче с тем же «Краснодаром-2» спас своих от верного гола, отлично работает в обороне. Глушков и Юсупов хороши, да и Терновский на воротах выглядит не хуже ушедшего Хамхоева, который в последнем поединке «Уфы» вообще на скамейке запасных оказался, честно говоря, кажется, что зря Хазбулат покинул динамовцев, но это его выбор, а также всех, кто к данному событию был причастен. Что ж, подводя некий промежуточный итог, можно сказать, что матч нас ожидает интересный. Плотная борьба тут обеспечена. Рассудит встречу рефери Олег Соколов из Воронежа. Текстовый вариант трансляции данного футбольного матча проведу я, Алексей Пахомов.


 
ДИНАМО-МАХАЧКАЛА 
Дмитрий Терновский 
Камиль Ибрагимов  72 
Идар Шумахов 
Рустам Халимбеков 
Олег Красильниченко 
Муталип Алибеков 
Сослан Кагермазов 
Абакар Гаджиев  86 
Ражаб Магомедов  65 
Залимхан Юсупов  72 
Никита Глушков 
Запасные:
Тимур Магомедов 
Давид Волк 
Магомед Ибрагимов 
Ярахмед Махмудов 
Алан Лелюкаев 
Темиркан Сундуков 
Шамиль Исаев 
Рамазан Абдурагимов 
Рамазан Гаджимурадов  65 
Алимхан Зайнивов  86 
Эрбол Атабаев  72 
Нардин Мулахусейнович  72 
Главный тренер:
Горан Алексич 
 
БАЛТИКА 
Евгений Латышонок 
Кирилл Маляров 
Александр Пуцко 
Никола Радмановац 
Александр Осипов 
Максим Кузьмин  62 
Кирилл Фольмер  73 
Ян Казаев 
Владислав Лазарев 
Гедеон Гузина  85 
Тамерлан Мусаев 
Запасные:
Александр Корякин 
Аслан Дудиев  73 
Эдуард Валиахметов 
Иван Остойич 
Максим Тишкин 
Младен Кашчелан 
Сергей Пряхин  62 
Тигран Аванесян 
Гоча Гогричиани 
Дмитрий Барков  85 
Главный тренер:
Сергей Игнашевич