Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 25-й тур.

2 апреля. Казань. Стадион "Ак Барс Арена".
Судья - Сергей Куликов (Саранск).

 

Рубин - Велес
1:1

 

Тесленко, 20 (1:0); Бацуев, 69 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:10; Удары в створ – 4:5; Угловые – 7:5; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 4:3; Фолы – 17:10; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 55% : 45%
Не смог "Рубин" воспользоваться осечкой "Балтики", сыграв в третий раз подряд вничью. Зато забили казанцы, что, впрочем, вряд ли сильно радует подопечных Уткульбаева, исходя из турнирных перспектив. "Велес" же не проиграл редкий матч на выезде, да еще против лидера Первой лиги, так что это одно очко могут гости занести себе в актив. Очень может понадобится им этот балл в борьбе за выживание.
+7 Да, раздается следом финальный свисток, фиксирующий боевую ничью в Казани!
+6 Опасный удар!!! Обвел стенку Аюб Бацуев, но ждал этого Юрий Дюпин и в прыжке отбил мяч из ближнего угла в сторону. Угловой не даст разыграть арбитр, видимо.
+5 Получает жёлтую карточку Умарали Рахмоналиев, наступая на ногу сзади Песикову, не давая тому пробить от дуги штрафной. Весьма перспективная позиция для прямого удара по воротам Юрия Дюпина.
+4 Не поделили мяч Косаревский с Почивалиным, но не подкараулил отскок Джоэл Фамейе и в итоге просто от греха подальше защитник "Велеса" выбил мяч за боковую линию.
+3 Евгений Песиков бьет сзади по ноге Ломовицкому. Откровенный срыв атаки, но это лучше, чем контратака на свои ворота на последних минутах. Карточка без вариантов.
+2 Снова на выходе хорош Косаревский. Корпусом Абдуллахи оставляет мяч своему вратарю и тот не подвел, забрав снаряд в ногах у Рустама Ашурматова.
+1 Не в первый уже раз на газоне оказывается Евгений Макеев. Замен уже нет, придется как-нибудь защитнику "Велеса" доиграть эту игру.
90 Есть еще пять минут у "Рубина" на то, чтобы вырвать победу. Видимо, так сейчас ставится вопрос, поскольку почти всем составом казанцы пошли вперед, а "Велес" почти не помышляет об атаке.
89 Отлично работает Косаревский, выбегая смело на Фамейе, который подстраивается под прием мяча и кулаком выносит снаряд далеко прямо в аут.
88 Шикарно играет Косаревский!!! Кабутов навесил со штрафного точно на голову Мартыновичу и белорусский защитник очень грамотно пробил вниз, чтобы сложнее было сложиться киперу. Однако Петр справился, сумев на самой линии уже зацепить мяч.
87 Старается вырвать победу "Рубин", третья ничья подряд казанцем точно не нужна. Митков рвется вперед, поддавливая защитников "Велеса", но страхует их Косаревский, вынося мяч ногами подальше в сторону центра поля.
86 Набиуллин делает скрытую передачу в центр штрафной "Велеса", где Рахмоналиев пропускал мяч на Миткова, но в последний момент в подкате Почивалин накрывает Димитара.
85 Жёлтую карточку получает темпераментный Аюб Бацуев за острое несогласие с решением лайнсмена. Надо держать себя в руках.
84 Ужасный пас сделал Логуа. Три в три убежали игроки "Велеса" в атаку и все загубил Ираклий, делая слишком слабую передачу вправо на Аюба Бацуева. Грицаенко мяч перехватывает.
83 Как раз довольно жестко подкатился Ломовицкий в подкате в борьбе за мяч под Абдуллахи. Пострадал немного Самину, но оперативно вернулся на поле.
82 Угловой заработал "Рубин". Дмитрий Кабутов навешивает на ближнюю штангу, где на высоте во всех смыслах оказывается Валерий Почивалин. Подбор за казанцами остается, но прострел низом со стороны Грицаенко не находит ногу Ломовицкого.
80 Забивает Эльмир Набиуллин, чуть было не принеся своей родной команде три очка, прошив Косаревского ударом в ближний угол, но подобрал мяч после удара Фамейе уже из офсайда Эльмир.
79 Ну, что за передача такая? Егор Тесленко подсек мяч вперед через правый фланг в расчете на рывок Александру Ломовицкому. Слишком сильным вышел пас и снаряд покидает пределы поля.
77 Как раз Ашурматов пробивает сейчас с подбора на входе в штрафную, но попадает в защитника "Велеса", выбросившегося навстречу Рустаму.
76 Две замены у "Рубина". Илью Самошникова и Александра Зотова поменяли Эльмир Набиуллин и Рустам Ашурматов. Все замены тренеры сделали.
75 С дальней дистанции пробивает Евгений Песиков, впервые обнаружив себя на поле после выхода на замену. Мяч летит очень далеко от створа ворот "Рубина".
73 Не рванул сразу Митков под передачу на ход со стороны Фамейе. Не прочувствовал момент, когда над было рвануть, Димитар. Косаревский спокойно работает на выходе.
72 Евгений Макеев оказался на газоне. Свело ногу ветерану "Велеса", но на поле он останется.
69 ГОООООООООЛ!!!!!!!!! Аюб Бацуев! 1:1!
Вот это красота! Заложил вираж Бацуев, сместившись справа в центр, после чего с левой ноги послал мяч мощным ударом из-за пределов штрафной в левый верхний угол. Вроде бы все просто, но пойди останови скоростного Бацуева.
68 Последняя замена у ""Велеса". Ираклий Логуа меняет Джамала Дибиргаджиева.
67 Пошла подача от Кабутова во вратарскую, далее скидка на дальний угол, откуда Самошников вместо мощного удара просто скинул мяч в руки Петру Косаревскому.
66 И тут же Александр Ломовицкий снова в деле. Пробивает полузащитник "Рубина" из-за пределов штрафной, но следует рикошет и только угловой заработали хозяева поля.
65 Хороший черпачок был со стороны Ломовицкого на Фамейе, однако самоотверженно в прыжке выносит мяч Бокоев, не давая возможности Джоэлу выйти на оперативный простор.
64 Ставит спину Митков, принимая мяч от Грицаенко, разворачивается и сразу бьет вторым касанием, даже несмотря на то, что его блокирует один из защитников "Велеса".
63 Перспективный удар со средней дистанции наносит Рахмоналиев. Мяч на большой скорости пролетает в метре над перекладиной. Пожалуй, лучший у "Рубина" сегодня Умарали.
62 Сразу три замены делает Юрий Уткульбаев. Дмитрий Кабутов, Димитар Митков и Александр Ломовицкий сменили Артема Попова, Виталия Лисаковича и Игоря Горбунова.
61 Попов подает с противоположного фланга. Мяч летит на голову Егор Тесленко, но тот не очень-то дотягивается до мяча.
60 Хорошо крутит мяч Горбунов прямо на ворота, где Петру Косаревскому еще блок ставили рубиновые, но кипер справляется, смахивая мяч на очередной корнер.
59 Нет, надо менять уже Лисаковича. Горбунов отобрал мяч в центре поля и мгновенной передачей вперед бросает в прорыв Лисаковича. Виталий не бьет первым касанием, а второго не дает сделать подоспевший Макеев.
58 Суета и толкотня у ворот "Рубина". Два верховых единоборства выиграли гости во вратарской казанцев, но не сумели нанести разящего удара по воротам Дюпина.
57 Ошибается Дюпин!!! Аюб Бацуев играет вправо на Герчикова, который с угла штрафной бьет вроде бы по позиции голкипера "Рубина", но Юрий Дюпин не сумел крученный мяч поймать, отбивая его перед собой по-воллейбольному. Повезло, что защитники страховали.
55 С острого угла наносит удар Джоэл Фамейе. Косаревский сыграл так, как и должен был профессиональный вратарь. Прикрыл кипер ближний угол и спокойно забрал снаряд в два приема.
54 Через правый фланг выносит мяч Александр Безчаснюк, но отправляет его в аут, а не на Самину Абдуллахи, ждавшего справа этой передачи.
52 И почти удается поймать соперника!!! Три в одного выбежали вперед рубиновые и Фамейе из центральной зоны сыграл вправо на совершенно свободного Лисаковича. Но плохо обработал мяч Виталий и оставил шанс Косаревскому, который вышел из ворот и снаряд выбил.
51 Надо сказать, что "Велес" после перерыва очень много владеет мячом, причем быстро старается двигать мяч. "Рубин" на контратаках сосредоточен.
50 Скидывает мяч Дибиргаджиев в сторону свежего Бацуева, однако успевает выбросить ногу Тесленко, вынося мяч верхом за пределы своей штрафной.
49 Владимир Кобахидзе играет в стенку с Герчиковым и пробует на дриблинге пройти Грицаенко. Не купился Алексей на финт и спокойно выставив ногу, забрал мяч под свой контроль.
47 Промчался по левому флангу Джоэл Фамейе, вошел в штрафную, срезав угол, а вот прострел сделал очень неудачный. Мяч верхом пущен был в штрафную сильно и миновал большую группу игроков.
46 Ничего себе! Сразу четыре замены сделал в перерыве Артём Куликов. Дмитрия Михайленко, Константина Кертанова, Хетага Бадоева и Геворка Саркисяна поменяли Леонид Герчиков, Самину Адбуллахи, Евгений Песиков и Аюба Бацуева.
46 Второй тайм стартовал!
По-хозяйски начал первый тайм "Рубин" и перманентное давление в итоге обернулось голом Егор Тесленко с углового. Еще немного поиграли подопечные Уткульбаева в атаку, после чего дали порезвиться "Велесу" у своей штрафной. Пару раз москвичи даже пробили опасно, но пока этого крайне мало для того, чтобы счет сравнять.
+1 Первый тайм завершен минимальной победой "Рубина".
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Пауза на поле возникла, потому как подвернул ногу Хетаг Бадоев. Какие-то движения уже начались на скамейке запасных "Велеса".
42 На выходе играет Дюпин, кулаком выбивая мяч. Но недалеко отбитый снаряд подхватил Макеев, однако удар экс-спартаковца принимает на себя кто-то из игроков "Рубина", сгрудившихся в штрафной.
41 Угловой снова исполняет Кертанов. Неплохой навес пошел на ближнюю штангу, там отбил мяч в сторону головой Самошников, но Бадоев в касание пробил с подбора с линии штрафной в ближний угол, где дежурил Рахмоналиев. Снова корнер.
40 Валерий Почивалин забежал по левому флангу и сильно навесил во вратарскую. Юрий Дюпин на выходе мяч забрал и мгновенно выбил на Фамейе вперед. Неважно исполнено было, нигерийский форвард не зацепился за мяч.
39 Надо было жестче ставить ногу Фамейе, чтобы продавить Марата Бокоева, тогда два в одного вышли бы рубиновые. Но жестко отборолся именно Бокоев, чем выручил свою команду.
38 С линии штрафной пробивает на технику в ближний угол Константин Кертанов. Видел все прекрасно Дюпин, на всякий случай даже прыгнул за мячом, дабы проконтролировать его полет за пределы поля.
37 Ого!!! А что натворил Грицаенко? Не глядя откинул мяч Алексей в сторону и его спокойно перехватил Саркисян, вошел слева в штрафную, но не закрутил мяч как следует, а потому Дюпин в падении забрал игровой снаряд намертво.
35 Вскрывает Лисакович оборону "Велеса" своим пасом на Фамейе, но Джоэл лишь у лицевой линии нагнал мяч и обостряющую передачу сделать не сумел. Только в руки Косаревскому снаряд отправил.
34 Хорошая по мысли передача была сделана Кертановым ускорившемуся по правому флангу Безчаснюку. Выходит своевременно из ворот Дюпин, забирая мяч.
32 Обрезается Александр Зотов в центре поля и могли бы гости уйти в быструю атаку, но за себя и того парня сработал Рахмоналиев, в результате чего пришлось Хетагу Бадоеву отыгрывать назад.
31 Очень далеко выносит мяч вперед Дюпин. Фамейе борется за мяч, пробует скинуть на Лисаковича, но по итогу из ворот выбегает Петр Косаревский и снаряд забирает.
30 Евгений Макеев играет направо, там Кертанов неплохо тащит мяч вперед до штрафной "Рубина", но подача затем оседает в перчатках Юрия Дюпина.
28 Какая неожиданная статистика. Всего 49% времени владеет мячом "Рубин". Так визуально и не скажешь. В любом случае, атаки у "Велеса", как и владение, достаточно беззубое.
27 В контратаку сбегали гости и заработали угловой. Кертанов плохо навесил на ближнюю штангу, не поднял мяч как следует. Легко отбивает в безопасную зону снаряд Александр Мартынович.
26 Очень хорошо разобрался на левом фланге Самошников, переложил мяч под правую ногу и навесил хитро во вратарскую. Не без труда там Марат Бокоев снаряд выносит. На подборе игроки "Велеса" оказались.
24 Пауза на поле возникла, поскольку Константин Кертанов достаточно жестко врубился в Артема Попова. Несмотря на истошный крик Попова жёлтую карточку не показывает арбитр.
23 Джамал Дибиргаджиев зацепился за мяч и попробовал скинуть дальше под удар Саркисяну, однако успевает Грицаенко отбросить мяч назад своему вратарю.
20 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Егор Тесленко! 1:0!
Прерывает свою "сухую" серию "Рубин". С углового навесил Игорь Горбунов в район вратарской, где Егор Тесленко перепрыгнул сразу двоих соперников и вколотил мяч в сетку ворот "Велеса", не оставив шансов Петру Косаревскому.
19 Джоэл Фамейе наносит свой второй удар в створ ворот "Велеса", но опять ничего опасного. Просто в руки Косаревскому ткнул мяч нападающий "Рубина".
18 Рахмоналиев делает подачу справа на дальнюю штангу, там Безчаснюк не добирается до мяча, зато получил мяч Самошников. Однако работает подстраховка у "Велеса" и не удается пробить Илье.
17 Не позволил Евгений Макеев принять мяч Лисаковичу, иначе мог бы Виталий убежать один на один с Косаревским. Далее Фамейе вступает в борьбу, но также ее проигрывает.
15 Угловой заработали неожиданно гости, потому что Зотов на ровном месте напожарил и подарил мяч Саркисяну. Пришлось самому исправляться, выбивая мяч на угловой. Впрочем, не удалось ничего извлечь "Велесу" от углового.
14 Попытка дальнего удара со стороны Алексея Грицаенко. Приблизился на расстояние до двадцати пяти метров до ворот Косаревского защитник "Рубина" и нанес плотный удар. Мяч взмыл вверх и закрутившись, ушел выше перекладины.
12 Классно сыграл пяткой Рахмоналиев, подключив к атаке Зотова. Александр ушел в лицевую линию и слишком затянул с прострелом, в итоге упустив мяч за пределы поля.
11 Илья Самошников проходит на фланге оппонента и делиться мячом с Артемом Поповым, который из центральной зоны ищет передачей Виталий Лисаковича, но очень уж сильный пас делает.
9 Угловой у ворот "Велеса" заканчивается фолом на Владимире Кобахидзе. Накладку допустил Игорь Горбунов.
8 На прямых ногах принимает мяч Джоэл Фамейе в штрафной "Велеса" после неожиданного обреза от гостей. Не стал делать пас на Лисаковича нигериец и сам пробил с разворота. Успевает броситься под мяч Марат Бокоев.
7 Илья Самошников пробрасывает мяч себе на ход, но действует чересчур жестко против Макеева, ставившего корпус и нарушает правила на Евгении.
5 Угловой у ворот "Велеса" ничем особым не закончился. Артем Попов навесил на ближнюю штангу, где открылся Игорь Горбунов, но силовую борьбу он проиграл Дмитрию Михайленко.
4 Умарали Рахмоналиев здорово прошел между линиями и сделал передачу на ход Лисаковчу. Форвард пробует из пределов штрафной уже прострелить, но мяч блокируется и летит на угловой.
3 Илья Самошников делает верховой заброс в расчете на открывание Виталия Лисаковича, но белорусский форвард не открылся своевременно и к мячу не поспел.
1 Игра началась!
Добрый день, уважаемые поклонники лучшей лиги мира! В рамках 25 тура Первой лиги один из лидеров турнира и главных фаворитов на выход в РПЛ, казанский "Рубин", примет на "Ак Барс Арене" московский "Велес", сражающийся за выживание. В первом круге рубиновые одержали непростую победу в Москве со счетом 2:1.
"Рубин" в весенней части чемпионата еще не проигрывал, но результативность коллектива Юрия Уткульбаева оставляет желать лучшего. Казанцы забили лишь один гол в последних трех играх, а последние две игры закончились нулевой ничьей. С другой стороны, ничья в гостях против "Алании" не может считаться плохим результатом, потому как владикавказцы на своем поле традиционно сильны. Если говорить о таблице, то "Рубин" идет на втором месте с 45 очками. До "Балтики" шесть очков, а от "Енисея" и "Алании" отрыв всего в три и четыре балла, соответственно.
"Велес" идет на 14 месте, лишь по дополнительным показателям возвышаясь над "Кубанью" и зоной вылета. До ближайшей команды наверху, "Нефтехимика" аж пять очков, что для весеннего "Велеса" непростая задача. Коллектив из Москвы стабильно проигрывает выездные матчи, но дома очки все же набирает. Например, в прошлом туре сыграли вничью с Волгой, а до того переиграли тот же "Нефтехимик" 4:1.
Сергей Куликов из Саранска рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
РУБИН 
Юрий Дюпин 
Егор Тесленко  20 
Александр Мартынович 
Алексей Грицаенко 
Илья Самошников  76 
Артем Попов  62 
Александр Зотов  76 
Умарали Рахмоналиев  90 
Игорь Горбунов  62 
Джоэль Фамейе 
Виталий Лисакович  62 
Запасные:
Александр Беленов 
Никита Янович 
Эльмир Набиуллин  76 
Константин Нижегородов 
Максим Ширяев 
Рустам Ашурматов  76 
Александр Ломовицкий  62 
Солтмурад Бакаев 
Олег Иванов 
Руслан Безруков 
Дмитрий Кабутов  62 
Димитар Митков  62 
Главный тренер:
Юрий Уткульбаев 
 
ВЕЛЕС 
Петр Косаревский 
Валерий Почивалин 
Марат Бокоев 
Дмитрий Михайленко  46 
Евгений Макеев 
Александр Безчаснюк 
Константин Кертанов  46 
Владимир Кабахидзе 
Хетаг Бадоев  46 
Джамал Дибиргаджиев  68 
Геворк Саркисян  46 
Запасные:
Алексей Кузнецов 
Алексей Самылин 
Алексей Никитенков  
Леонид Герчиков  46 
Олег Смирнов 
Самину Абдуллахи  46 
Аюб Бацуев  46  69  85 
Евгений Песиков  46  90 
Ираклий Логуа  68 
Артем Нтумба 
Главный тренер:
Артем Куликов