Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 28-й тур.

2 апреля. Неаполь. Стадион "Диего Армандо Марадона".
Судья - Антонио Рапуано (Римини).

 

Наполи - Милан
0:4

 

Леау, 17 (0:1); Диас, 25 (0:2); Леау, 59 (0:3); Салемакерс, 67 (0:4)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 20:14; Удары в створ - 4:8; Угловые - 10:4; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 4:4; Фолы - 11:9; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 60% : 40%.
Невероятный матч провел сегодня "Милан", который по всем статьям разнес "Наполи", практически ничего не дав создать одной из лучших атак во всей Европе в текущем сезоне. Впрочем, в Серии А в плане борьбы за чемпионство эта победа ни на что не влияет, но миланцам три очка очень помогут в борьбе за Лигу чемпионов, а впереди у сегодняшних соперников еще противостояние в рамках четвертьфинала текущей ЛЧ. Так что будет очень интересно.
+2 И звучит финальный свисток.
90 Две минуты добавлено ко второму тайму.
89 Ирвинг Лосано решил пробить по воротам из-за пределов штрафной, но в створ ворот не попал. Спаллетти поаплодировал попытке своего подопечного, хозяевам важно показать, что они не бросили играть.
88 Не теряют надежды забить хотя бы разок сегодня неаполитанцы, но сил осталось совсем мало. Вышедшие со скамейки игроки еще активно передвигаются, а вот все остальные уже с большим трудом.
86 Вполне вероятно, что в следующем матче Распадори выйдет уже в старте, потому что после выхода на замену он очень активен, тогда как Симеоне сегодня себя проявить не сумел. Впрочем, а кто сумел?
84 Распадори! Почти из центрального круга Распадори протащил мяч к чужой штрафной с Калабрией на плечах, в итоге все же сумел нанести удар в дальний угол, но в створ не попал!
83 Тьемуа Бакайоко и Шарль Де Кетеларе вышли вместо Исмаэля Беннасера и Раде Крунича в составе гостей.
81 Жуан Жезус появился в составе хозяев вместо Кима Мин Джэ.
80 А если взять ожидаемые голы, то преимущество "Милана" чуть больше половины гола - 1,88 против 1,22. Но стоит отметить, что речь идет именно о позициях, с которых были нанесены удары.
79 Если посмотреть на статистику матча, то такого счета быть не должно: двенадцать ударов у гостей и семь попаданий в створ, у хозяев семнадцать попыток и три точных.
77 Джакомо Распадори появился вместо Джованни Симеоне, у которого сегодня был всего один момент.
75 Хозяева разыграли угловой на левом фланге, после чего Хвича выполнил мягкий заброс на дальнюю штангу, но Меньян сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
74 Анте Ребич и Дивок Ориги вышли у гостей вместо Оливье Жиру и Рафаэла Леау.
73 Салемакерс! Вот это выход на замену от Алексиса! Троих обыграл полузащитник "Милана", после чего пробил в правый от себя угол с линии штрафной, но Мерет спас!
71 Подача с левого фланга пришлась точно на голову игроку "Милана", который пробил в створ, но на пути мяча встал Руй. Тот и Мерета опередил, остановив снаряд и выбив его к бровке.
70 Леау забросил мяч в штрафную на Жиру, который грудью подработал снаряд себе под удар, а вот пробить ему уже не дал соперник, который вынес мяч за лицевую.
68 Тройная замена у хозяев: Маттео Политано, Станислав Лоботка и Петр Зелиньски отправились отдыхать, Ирвинг Лосано, Эльиф Эльмас и Танги Ндомбеле вышли вместо них.
67 ГООООООООООЛ! Алексис Салемакерс отличился, 0:4!
Что же творится с обороной "Наполи"... Алексис Салемакерс подхватил мяч перед чужой штрафной и просто пошел на троих соперников. Обошел Кима, Лоботка не дотянулся, а последний защитник уже никак не помешал Алексису направить мяч между ног Мерету!
65 Офсайд зафиксирован у Жиру, но повтор показал, что офсайд если и был, то совсем микроскопический. А Оливье практически в упор расстреливал ворота, но Мерет спас свою команду! Вполне могли бы засчитать этот гол.
64 В кой-то веки решили подать в штрафную с углового неаполитанцы, но ни к чему навес на ближнюю штангу не привел. Никуда не торопится Меньян, который сегодня действует почти безошибочно.
63 Раде Крунич снес соперника в центре поля, за что получил желтую карточку. Политано пострадал.
61 И как теперь действовать "Наполи"? Продолжать в том же духе, рискуя пропустить еще одну контратаку? С другой стороны, в Неаполе при 0:3 просто бросить играть тоже не вариант.
59 ГОООООООЛ! Рафаэл Леау оформляет дубль, 0:3!
И на этом все? Очень активно атаковали неаполитанцы, но в итоге Тонали отобрал мяч в центре поля и сыграл на левый край чужой штрафной на Леау, который легко разделался с Ррахмани и пальнул в дальний угол!
58 Неаполитанцы разыграли угловой, заработанный в предыдущем эпизоде, но подачи в штрафную так и не последовало. Причем хозяева вообще отошли аж к центральному кругу.
57 Алексис Салемакерс все-таки появился на поле, пускай и не в первом тайме. Он заменил Браима Диаса. Вот это перестановка!
56 Руй! Хвича внешней стороной стопы выдал пас между двумя соперниками в чужую штрафную на Руя, который моментально пробил в ближний угол, но Меньян спас свою команду!
54 Ким Мин Джэ прорвался по левому краю в чужую штрафную и сильно прострелил вдоль ворот, но получился удар по воротам, с которым Меньян без проблем справился.
52 Пора бы уже включаться "Наполи". Или же "Милан" настолько хорош, что неаполитанцы при всем желании ничего не могут поделать? Если так, то даже как-то боязно за хозяев перед двумя матчами Лиги чемпионов.
50 Жиру! Мог все вопросы снять Оливье Жиру, который получил мяч на левом краю чужой штрафной и пробил мимо вышедшего из ворот Мерета, но снаряд прокатился рядом с дальней штангой!
49 Хвича Кварацхелия очень недоволен тем, что арбитр не назначил угловой в пользу "Наполи", хотя Хвича уже взял мяч и отправился к флажку. Повтор показал, что снаряд все же ушел от него самого.
48 Странно, что без замен в перерыве обошлось со стороны тренерского штаба Лучано Спаллетти. Вроде как есть что поменять. Но пока что хозяева действуют в том же составе и в том же стиле.
46 Начался второй тайм.
Пока что вчистую "Милан" переигрывает "Наполи". И в атаке гости создали существенно больше, и в защите действуют практически безупречно, допустив лишь один действительно опасный момент за весь первый тайм. Придется Спаллетти поломать голову в перерыве, чтобы попытаться спасти этот матч.
+4 Ничего интересного угловой хозяевам не принес, звучит свисток на перерыв.
+3 Зелиньски получил пас от Хвичи перед чужой штрафной и с левой ноги хлестко пробил в ближний угол, но Меньян без проблем перевел мяч за лицевую на угловой.
+1 Неаполитанцы быстро разыграли угловой на левом краю, но вместо подачи начали пытаться улучшить позицию. В итоге Хвича оказался на газоне, арбитр нарушение правил не зафиксировал, после чего Кварацхелия с досады махнул рукой в сторону судьи.
45 Где-то четыре минуты умудрился насчитать Рапуано.
44 Угловой на правом фланге заработали миланцы, Тонали выполнил подачу в штрафную, но первым на мяче оказался защитник "Наполи", который выбил снаряд за боковую.
42 Совсем немного времени остается до перерыва, "Наполи" было бы очень хорошо отыграть хотя бы один мяч. Впереди, конечно, еще весь второй тайм, но по такой игре отыграться будет тяжело.
40 Станислав Лоботка жестко встретил Браима Диаса, который перед этим отобрал мяч у соперника. И желтую карточку получил Лоботка.
39 Досталось по ноге Оливье Жиру, который опередил Ррахмани в погоне за мячом, Амир соперника не видел и замахнулся на удар, но вместо снаряда ударил по Жиру.
37 Так, а что там проверяют? Вроде как был намек на то, что мяч мог попасть в руку Кьеру в штрафной "Милана", но в итоге игра была продолжена. На повторе ничего толком не видно.
35 Оливье Жиру решил помочь защитникам, заехав по ногам Политано в подкате, за что получил желтую карточку.
34 По рукам и ногам связаны атакующие игроки "Наполи", все приходится делать пешком или с места, а так организовать выпад очень тяжело. А скорости гости без проблем гасят.
32 А "Милан" чувствует себя очень уверенно. Томори ушел от Зелиньски, который не по правилам остановил убегавшего соперника. Ничего не выходит в атаке у хозяев после момента Симеоне.
30 Наглухо закрыли гости Хвичу Кварацхелию на левом фланге. Сразу двое-трое соперников оказывается перед игроком "Наполи", так что тому даже подачу выполнить не удается.
28 Лоботка из-за пределов штрафной сильно пробил точно по позиции Меньяна, который по-волейбольному отбил мяч в сторону, но добивания не последовало. Не шибко доволен происходящим Спаллетти.
27 Может, не все так очевидно в противостоянии этих команд в Лиге чемпионов? Как-то уж больно легко "Милан" в гостях обыгрывает "Наполи", и на отсутствие одного Осимхена это не спишешь.
25 ГООООООООООЛ! Браим Диас отличился, 0:2!
Как же Диас хорош сегодня! Подача с левого фланга последовала в центр штрафной хозяев, от Жиру мяч отскочил к Диасу, который принял снаряд, убрал на замахе Руя, а вторым касанием пальнул под перекладину с рикошетом от Кима!
23 Ого, Алексис Салемакерс активно разминается и, судя по всему, готовится к выходу на поле. Травма у кого-то из миланцев? Вроде бы никому помощь врачи не оказывали.
21 Маттео Политано остановил Тео Эрнандеса с помощью рук и их воздействия на спину соперника, но здесь арбитр фиксировать фол не стал, что вызвало у Пиоли некоторую улыбку.
19 Как по мне, чисто сыграл Тео Эрнандес, на повторе видно, что он ударил точно по мячу, минуя ноги соперника в центре поля, но нарушение все равно было зафиксировано.
17 ГОООООООООЛ! Рафаэл Леау открывает счет, 0:1!
Шикарно сыграл Браим Диас, просто шикарно! На правом фланге в центре поля он обыграл двоих, а потом выдал идеальную передачу вразрез, выведя Леау на рандеву с Меретом, которого Рафаэл перекинул элегантным "парашютом"!
16 Леау выполнил подачу с левого фланга в чужую штрафную, но пока что атака "Милана" дремлет, а Оливье Жиру даже в кадр редко попадает. Но все еще впереди.
14 Первый угловой в матче заработали хозяева на левом фланге, подача последовала на ближнюю штангу, но первым на мяче оказался защитник гостей, который разрядил обстановку.
12 Хвича пробросил мяч мимо Кьера на пути в чужую штрафную, но догнать снаряд и опередить Меньяна полузащитнику неаполитанцев уже не удалось. Пока есть некоторая раздробленность в действиях хозяев.
10 Самое интересное, что меньше времени на гол во всей Европе, чем Симеоне, требуется только Эрлингу Холанну. Так что в слабой результативности его не обвинишь, но моменты реализовывать надо.
8 Стоило показать желтую карточку Лоботке, который не успел к мячу, наступив шипами на голеностоп Беннасеру. Фол был зафиксирован, а вот наказания не последовало.
7 А Боромир бы забил! То есть Осимхен! С левого фланга каким-то образом прошел простой и очевидный прострел в центр штрафной миланцев, откуда Джованни Симеоне в касание пальнул выше ворот!
6 Тео Эрнандес аж трижды пробил в соперников с линии штрафной, после третьего рикошета подхватил мяч и прорвался вглубь, но, видимо, при этом подыграл себе рукой.
5 Пока что чуть больше мячом владеют миланцы, но "Наполи" еще предстоит привыкнуть к игре с Симеоне на острие, а не с Осимхеном, который все же частенько оказывается достаточно глубоко в центре.
3 Своей атакой ответили миланцы, с левого края последовал пас к линии штрафной на Браима Диаса, который в касание расстреливал ворота Мерета, но пробил точно по позиции вратаря.
2 На всех парах помчались вперед неаполитанцы, с правого фланга подача последовала на ближнюю штангу, где Симеоне опередил Томори, но пробить в створ ему не удалось.
1 Матч начался, поехали!
Впереди у этих команд еще два матча в рамках Лиги чемпионов, так что этот поединок вполне можно считать разминкой перед основным зрелищем. И еще сегодня не сыграет лучший бомбардир неаполитанцев Виктор Осимхен, участие которого также под вопросом и на игры ЛЧ. Антонио Рапуано и его помощники обслужат эту встречу, а прокомментирую матч для вас я, Игорь Миркин.
"Милан" в прошлом сезоне завоевал первый чемпионский титул за одиннадцать лет, так что "россонери" прекрасно понимают, что сейчас испытывают в Неаполе. Но избежать серьезного спада подопечным Стефано Пиоли не удалось - в текущем розыгрыше миланцы борются просто за попадание в лигочемпионскую четверку, причем с переменным успехом: у команды сорок восемь очков и отрыв всего в один балл от римской "Ромы". Чуть выше расположился "Интер", у которого на два зачетных пункта больше, но и "Аталанта" отстает лишь на три очка. А ведь еще есть "Ювентус", который, несмотря на пятнадцать отнятых очков, отстает от "Милана" на семь баллов, так что имеет достаточно неплохие шансы вновь вернуться в четверку. Поэтому для "Милана" важно набирать очки в каждом матче, а не играть как в последнее время - за три последних игры у "россонери" два поражения и ничья, причем проиграли "Фиорентине" и "Удинезе", а сыграли вничью вообще с "Салернитаной".
Неаполитанцы на всех парах мчатся к своему третьему чемпионскому титулу и первому за последние тридцать три года - в последний раз золотые футболки "Наполи" примерял еще в 1990 году при Диего Марадоне. Марадона, к сожалению, не дожил до момента, когда его команда вернула титул, но поклонников у "Наполи" хватает, осталось только дотянуть до конца сезона. Сейчас у неаполитанцев семьдесят одно очко и отрыв в девятнадцать очков от ближайшего "Лацио". Представить себе, что такой гандикап можно проиграть за одиннадцать матчей, пожалуй, просто невозможно, но пока математически шансы у соперников догнать подопечных Лучано Спаллетти остаются, медали на шеи футболистам никто не повесит.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Главным матчем двадцать восьмого тура итальянской Серии А бесспорно можно назвать поединок, который пройдет в Неаполе, где местный "Наполи" будет принимать "Милан". Именно об этой встрече мы и поговорим на данной трансляции.


 
НАПОЛИ 
Алекс Мерет 
Джованни Ди Лоренцо 
Амир Ррахмани 
Ким Мин Джэ  81 
Мариу Руй 
Андре Замбо-Ангисса 
Станислав Лоботка  40  68 
Петр Зелиньски  68 
Маттео Политано  68 
Джованни Симеоне  77 
Хвича Кварацхелия 
Запасные:
Пьерлуиджи Голлини 
Давиде Марфелла 
Лео Эстигор 
Жуан Жезус  81 
Карим Зедадка 
Диего Демме 
Эльиф Эльмас  68 
Джанлука Гаэтано 
Танги Ндомбеле  68 
Алессио Дзербин 
Ирвинг Лосано  68 
Джакомо Распадори  77 
Главный тренер:
Лучано Спаллетти 
 
МИЛАН 
Майк Меньян 
Давиде Калабрия 
Симон Кьер 
Фикайо Томори 
Тео Эрнандес 
Исмаэль Беннасер  83 
Сандро Тонали 
Браим Диас  25  57 
Раде Крунич  63  83 
Рафаэл Леау  17  59  74 
Оливье Жиру  35  74 
Запасные:
Антонио Миранте 
Чиприан Тэтэрушану 
Алессандро Флоренци 
Фоде Балло-Туре 
Тьемуа Бакайоко  83 
Анте Ребич  74 
Маттео Габбья 
Томмазо Побега 
Алексис Салемакерс  57  67 
Малик Тиав 
Астер Вранкс 
Шарль Де Кетеларе  83 
Дивок Ориги  74 
Ясин Адли 
Главный тренер:
Стефано Пиоли