Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 27-й тур.

2 апреля. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Альберто Санторо (Мессина).

 

Реал Мадрид - Вальядолид
6:0

 

Родриго, 22 (1:0); Бензема, 29 (2:0); Бензема, 32 (3:0); Бензема, 36 (4:0); Асенсио, 73 (5:0); Васкес, 90+1 (6:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 29:12; Удары в створ - 17:2; Угловые - 9:1; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 2:11; Фолы - 17:11; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 59% : 41%.
Без проблем "Реал" расправился с "Вальядолидом" и во втором тайме, который складывался почти так же, как первый - гости резво начали и пробили в штангу, а после этого немного расстроились и пропустили пару мячей. Мадридцы сокращают отставание от "Барселоны" до двенадцати очков, впереди у этих команд очная встреча в полуфинале Кубка.
+3 И звучит финальный свисток.
+1 ГОООООООООООЛ! Лукас Васкес, 6:0!
Стандарт у штрафной "Реала" привел к удару в "стенку" и контратаке, которая могла завершиться ничем, но Асенхо выбил мяч точно в Азара. А тот не стал пытаться убегать, а покатил направо на Васкеса, который спокойно реализовал выход на рандеву с голкипером гостей!
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
89 И еще один момент у хозяев! Подача с правого фланга последовала на дальний край штрафной гостей точно под удар Кроосу, тот в касание пробил в Асенхо, который упустил мяч из рук, но все же сумел справиться с добиванием!
88 Немного осталось потерпеть "Вальядолиду" до конца матча, хотя вряд ли есть большая разница между пятью пропущенными и шестью в психологическом плане.
86 Азар! Одриосола с правого края сыграл на Васкеса, который вырвался на рандеву с Асенхо, но пробил точно во вратаря. Мяч отскочил к Эдену, а тот с линии штрафной нанес удар выше пустых ворот!
85 Кроос получил мяч на левом краю чужой штрафной и низом пробил в ближний угол, но Асенхо увидел момент удара, а сам выстрел получился слабеньким, поэтому вышло не опасно.
84 59% против 41% впереди по владению мячом "Реал", уже двадцать четыре удара нанесли хозяева, попав в створ тринадцать раз. У гостей было десять попыток, но лишь дважды удалось побеспокоить Куртуа.
82 Родриго отправился отдыхать, Альваро Одриосола появился вместо него.
81 Родриго промчался по левому краю в чужую штрафную и ушел от защитника, после чего с носка попытался отправить мяч под Асенхо, но тот сделал все правильно и остановил мяч.
78 Ничего особого мадридцы уже не придумывают, просто спокойно перекатывают мяч по чужой половине поля. Да и "Вальядолид", кажется, со своей участью уже давно смирился.
76 "Реал" очень легко забивает сегодня, и если поначалу все можно было списать на некую растерянность гостей, то после перерыва так уже не скажешь. Просто рассыпался "Вальядолид" после неплохого старта.
74 Неплохой удар со стандарта из-за пределов штрафной нанес игрок "Вальядолида", но точно по позиции Куртуа, который просто и со вкусом вынес мяч кулаком аж к центру поля.
73 ГОООООООООООЛ! Марко Асенсио отличился, 5:0!
Двое защитников проследовали за Родриго, который с левого края чужой штрафной отдал пас чуть назад на Асенсио, который пробил в касание в ближний угол, а Серхио Асенхо завалился в противоположный!
72 Разыграли угловой на правом краю мадридцы, после чего Асенсио подал на ближнюю штангу на Вальехо, который продавил соперника и пробил в ближний угол, но Асенхо спас!
70 Селим Амаллах вышел вместо Гонсало Платы у гостей. Последняя перестановка у "Вальядолида", кстати, больше уже не будет.
69 Хесус Вальехо вышел вместо Давида Алабы, а Дани Себальос заменил Винисиуса Жуниора.
68 Азар заработал стандарт перед чужой штрафной, Тони Кроос выполнил подачу на левый край, откуда Милитао головой пробил достаточно ощутимо выше перекладины.
67 И да, очевидно, что единственным решением могла быть лишь отмена гола, что и произошло.
66 Сам пошел смотреть повтор Санторо, хотя в АПЛ, насколько помню, в таких очевидных ситуациях главных даже не приглашают смотреть.
65 Дубль оформляет Родриго, но гол отменен!
Хм, тут еще будут смотреть, потому что Винисиус подыграл себе рукой. Да, отменят. Винисиус принял мяч в чужой штрафной, подыграв рукой, а потом отпасовал на Родриго, который уже поразил пустой угол!
65 Карим Бензема отправляется отдыхать, вместо него на поле появился Эден Азар.
65 Фреснеда
63 Седьмой угловой, кажется, заработали хозяева следом за шестым, после которого защитник не дал Бензема пробить по воротам с левого края штрафной. Но после второй подачи удара уже не последовало.
62 Родриго! Тибо Куртуа вынес мяч из своей штрафной точно на Родриго, который практически вышел на рандеву с Асенхо и пробил в ближний угол, но попал в стойку!
61 Лукас Роза не может продолжить игру, Давид Торрес появился вместо него.
60 Ничего себе назад отошел Бензема - в собственной штрафной оказался Карим, который пытался помочь партнерам разыграть мяч. Но снаряд сохранил, отыграл на одноклубника и побежал вперед.
58 Кике Перес получил по ноге в чужой штрафной, но арбитр нарушение фиксировать не стал - что-то похожее на момент с Милитао было. А следом на газоне оказался Роза, которому требуется помощь врачей.
57 Винисиус получил мяч на левом краю чужой штрафной и мог расстреливать ворота Асенхо, но вместо этого сделал как будто пас точно вратарю "Вальядолида".
56 Камавинга пытался уйти от Мончу по левому флангу около центральной черты, но не сумел - соперник нарушил правила. А Пачета поаплодировал этому действию своего футболиста.
54 Ну, поинтереснее явно заиграли гости во втором тайме, хотя это может быть связано с тем, что "Реал" просто не хочет тратить чересчур много сил в таком матче, где все решено.
52 Да нет, на пенальти не тянет. Милитао завладел мячом на правом краю чужой штрафной, с ним боролся Роза, который сумел дотянуться до снаряда и выбить его в сторону. Да, Эдера коснулся, но на фол не похоже.
51 Достаточно прижались к своей штрафной мадридцы, вследствие чего гости очень легко добрались до нее, после чего Плата прорвался по правому краю и пробил по воротам, но угодил в ногу защитнику! А так бы Куртуа вряд ли выручил.
49 Карим Бензема из-за пределов штрафной пробил по воротам, но солнце так неудачно упало на этот участок поля, что сам мяч можно было разглядеть только после повтора. А на деле снаряд парировал Серхио Асенхо.
47 И вновь штанга спасает ворота "Реала"! Шикарный удар получился у Кике Переса из-за пределов штрафной, мяч летел в правый от Куртуа угол, но опять прилетел точно в стойку!
46 У гостей после перерыва произошло три замены: Луиса Переса сменил Кике Перес, а Альваро Агуадо вышел вместо Мартина Онгла. И еще следом Оскар Плано появился вместо Роке Месы.
46 Начался второй тайм.
"Вальядолид" очень неплохо начал этот матч и даже создал опасный момент, но ворота "Реала" спасла стойка. А после этого мадридцы поняли, что совсем уж расслабленно играть не выйдет, поэтому быстренько оформили огромный задел, а Карим Бензема забил аж три мяча всего за семь мячей.
45 И звучит свисток на перерыв.
44 Плата забрался в чужую штрафную по правому краю и получил мяч, но не сумел выполнить точный пас, после чего еще и против Милитао нарушил правила, пытаясь все вернуть.
42 Уже спокойно доигрывают первый тайм хозяева, а я лично надеюсь, что во втором "Вальядолид" хотя бы чуть-чуть поиграет так, как на старте первой половины игры. Чтобы было поинтереснее.
40 Бензема! На покер замахнулся Карим Бензема, который получил мяч на левом краю чужой штрафной и крутил в дальний верхний угол, но чуть-чуть не попал в створ!
38 Думаю, никто не удивится, если я скажу, что Родриго обыграл Эль-Ямика, и именно из-за Джавада у Бензема не было офсайда, хотя оба его соперника были дальше от своих ворот.
36 ГОООООООООООЛ! Хет-трик Карима Бензема, 4:0!
Вот это голище! Родриго с правого фланга выполнил мягкую подачу в центр чужой вратарской на Бензема, а тот ударом через себя уложил снаряд в сетку!
34 Кстати говоря, второй гол Бензема тоже забил из-под Эль-Ямика, который целиком и полностью проваливает матч. Но уже поздновато что-то менять, тут только если в атаку играть.
32 ГООООООООООООЛ! Дубль Карима Бензема, 3:0!
Три минуты потребовалось Кариму, чтобы забить второй. Теперь уже без подарков - получил мяч от Винисиуса перед чужой штрафной, ушел от двоих соперников и пальнул в дальнюю "девятку"!
31 Асенсио! Отличная передача низом последовала к штрафной "Вальядолида" на Марко Асенсио, который вышел на рандеву с Асенхо и попытался перекинуть вратаря, но Серхио плечом спас свою команду!
29 ГОООООООООООЛ! Карим Бензема отличился, 2:0!
Ошиблись Асенхо напару с Эль-Ямиком, потому как Винисиус с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, защитник с вратарем посмотрели друг на друга, а потом - на пролетающий мимо них мяч. А вот Бензема моментом воспользовался и в падении с метра занес снаряд в сетку!
27 Родриго с правого края чужой штрафной отдал пас на Бензема низом, но Карим уже пробежал чуть дальше нужного, поэтому мяч прошел рядом с пяткой нападающего.
25 Бензема! Подача с правого фланга от Родриго последовала в центр штрафной, мяч от защитника "Вальядолида" отскочил к Бензема, который моментально сориентировался и пальнул по центру, но Асенхо спас!
24 Было бы повеселее, если бы "Вальядолид" первым открыл счет, но "Реал" и без того быстро пришел в себя и начал играть в футбол, а не вальяжно прохаживаться по полю. Отсюда и результат.
22 ГОООООООООООЛ! Родриго открывает счет в матче, 1:0!
Очень быструю атаку провели хозяева после отбора в исполнении Камавинги. Асенсио убежал от Месы и покатил на правый край чужой штрафной на Родриго, который спокойно расстрелял дальний угол ворот Асенхо.
22 Хм, а нам дают повтор подачи в штрафную от Винисиуса в предыдущем эпизоде, и на этом повторе видно, что мяч попал в выставленную руку игроку "Вальядолида". Кажется. Но ВАР промолчал.
21 Еще один стандарт для мадридцев, подача с правого фланга от Асенсио последовала на дальний край вратарской, откуда Чуамени пробил выше ворот и, кажется, нарушил правила в атаке.
19 Мадридцы разыграли угловой на левом фланге, после чего Камавинга отдал мяч Винисиусу, а тот пробил в сопернику. С подбора уже Васкес выполнил подачу точно в руки Асенхо.
18 Похоже, что Васкеса все-таки толкали в спину, но арбитр промолчал. Лукас ушел от двоих соперников на правом фланге и сместился к центру, после чего оказался на газоне.
16 Добрались до чужой штрафной мадридцы, Васкес с правого края отдал передачу под удар партнеру, но вместо удара получился тычок - защитник "Вальядолида" сумел помешать толком пробить.
15 Плата с правого фланга сыграл к штрафной "Реала" на Месу, но тот неудачно обработал мяч, в результате чего мадридцы перехватили снаряд и побежали в атаку.
13 Пытаются прийти в себя мадридцы, которые будто бы к матчу Лиги чемпионов уже готовятся, хотя до него еще полторы недели. Или к "Барселоне" - эта игра уже совсем скоро. Словом, не настроились пока.
11 И Мончу следом неплохо пробил из-за пределов штрафной, но в створ попасть не сумел. Очень достойно играет "Вальядолид" на первых минутах, явно лучше мадридцев.
10 Штанга спасает ворота "Реала"! Роке Меса получил мяч перед чужой штрафной, после чего с правой ноги пробил в дальний угол, Куртуа не дотягивался, а снаряд влетел в штангу и отскочил в поле!
8 Следом гости заработали угловой, подача пришлась точно в руки Куртуа, в которого влетел Эль-Ямик. Мяч остался у хозяев, поэтому игра не была остановлена, но фол был очевиден.
7 Повезло Камавинге, что он не получил желтую карточку, потому что Эдуарду высоко поднял ногу и заехал аж по брови сопернику на своей половине поля. Арбитр ограничился свистком.
6 Кроос решил не делиться мячом с Винисиусом, который ждал на левом фланге, а сам пробил по воротам почти с линии штрафной, но снаряд свалился с ноги и пошел выше цели.
5 Первый угловой на левом фланге заработали мадридцы, подача последовала на дальнюю штангу, где Родриго выиграл борьбу у своего же партнера и пробил мимо створа ворот.
4 Родриго решил пробить по воротам из-за пределов штрафной, но угодил точно в соперника, от которого снаряд едва не отскочил к Кариму Бензема, а тот караулил момент уже в штрафной.
2 Пока что из интересных событий можно отметить тот факт, что нам показали того самого Роналдо, который, разумеется, пришел на матч своей команды против своей бывшей команды.
1 Матч начался, поехали!
Очевидно, что "Реал" мыслями уже в ответном матче полуфинала Кубка против "Барселоны", но сегодня еще тоже неплохо было бы победить. Посмотрим, получится ли. Игорь Миркин для вас прокомментирует эту встречу.
"Вальядолид" только в этом сезоне вернулся в Ла Лигу, но уже имеет все шансы вернуться обратно в Сегунду. Сейчас подопечные Пачеты имеют двадцать восемь очков, что позволяет идти на шестнадцатом месте, но отрыв от зоны вылета составляет всего два балла, а впереди еще третье чемпионата. "Вальядолид" является наименее результативной командой чемпионата - всего двадцать мячей, но для аутсайдера пропускает не так уж много - тридцать восемь голов, пять команд пропускали чаще, а соседний "Кадис" имеет те же показатели. В последнее время разыгрался нападающий Кайл Ларин, которого многие могут помнить по игре за "Бешикташ" - в последних четырех турах он забил трижды, причем всякий раз забивал ровно по одному голу, а всего у него пять мячей в восьми матчах за новую команду.
Пожалуй, судьба чемпионства в Испании решена, и если перед международным перерывом у кого-то еще могли возникнуть сомнения, то очередной виток Эль-класико все расставил по своим местам - "Барселона" одержала победу со счетом 2:1 и оторвалась от ближайшего конкурента и вечного соперника уже на двенадцать очков. Да, до конца сезона еще целых двенадцать игр, так что математически еще возможно все, но для этого нужна невероятная форма "Реала" и невероятный спад "Барселоны". Но каталонцы уже покинули еврокубки, у них осталось только два турнира (к слову, уже на предстоящей неделе будет ответная встреча в полуфинале Кубка Испании против "Реала"), тогда как мадридцы продолжают борьбу в Лиге чемпионов, где у них традиционно все складывается куда лучше, чем в чемпионате. Да и очень часто "Реал" теряет очки - помимо поражения от "Барселоны", были еще ничьи с "Бетисом" и "Атлетико", поражение от "Мальорки" и так далее.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Настало время перенестись в Испанию и местную Ла Лигу, где мадридский "Реал" пытается обозначить борьбу за титул с "Барселоной", а в рамках двадцать седьмого тура встретится с "Вальядолидом".


 
РЕАЛ МАДРИД 
Тибо Куртуа 
Давид Алаба  69 
Эдер Милитао 
Эдуарду Камавинга 
Лукас Васкес  90 
Марко Асенсио  73 
Орельен Чуамени 
Тони Кроос 
Винисиус Жуниор  69 
Родриго  22  82 
Карим Бензема  29  32  36  65 
Запасные:
Андрей Лунин 
Луис Лопес 
Даниэль Карвахаль 
Альваро Одриосола  82 
Хесус Вальехо  69 
Дани Себальос  69 
Федерико Вальверде 
Лука Модрич 
Эден Азар  65 
Альваро Родригес 
Главный тренер:
Карло Анчелотти 
 
ВАЛЬЯДОЛИД 
Серхио Асенхо 
Джавад Эль-Ямик 
Хоакин Фернандес 
Иван Фреснеда 
Мончу 
Мартин Онгла  46 
Роке Меса  46 
Луис Перес  46 
Лукас Роза  61 
Серхио Леон 
Гонсало Плата  70 
Запасные:
Хорди Масип 
Давид Торрес  61 
Серхио Эскудеро 
Альваро Агуадо  46 
Селим Амаллах  70 
Кенеди 
Иван Санчес 
Кике Перес  46 
Оскар Плано  46 
Кайл Ларин 
Главный тренер:
Пачета