Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 27-й тур.

2 апреля. Вильярреал. Стадион "Эстадио-де-ла-Серамика".
Судья - Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито).

 

Вильярреал - Реал Сосьедад
2:0

 

Парехо, 77 - с пенальти (1:0); Джексон, 81 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:16; Удары в створ - 4:3; Угловые - 4:4; Офсайды - 4:2; Сэйвы - 3:2; Фолы - 12:19; Желтые карточки - 5:3; Красные карточки - 1:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 52% : 48%.
Наш прогноз оправдался. До 75-й минуты было неясно, кому удастся открыть счет, но за счет индивидуального мастерства Чуквуезе заработал пенальти, а баски поплыли, не смогли отыграться и быстро пропустили второй. "Вильярреал", у которого осталось много матчей дома до конца Примеры, делает неплохую заявку на 5-е место, а то и выше.
+4 Финальный свисток.
+3 Оярсабаль только сейчас проявляется в чужой штрафной. Смог нанести удар Микель по чужим воротам, но уже был свисток. Офсайд.
+1 Удаление!
Нормально так отметился Джексон. Прямой ногой пошел на Субименди в центре поля, совершил накладку, за что и получил желтую карточку, после чего Мансано достал и красную для сенегальца. Глупое удаление. Зачем было ломать флажок при праздновании?
+1 Скромные 4 минуты компенсирует рефери.
90 !!! Да, был офсайд, но Саму Чуквуезе ухитряется не реализовать еще один выход один на один. Пино в падении смог слева переадресовать мяч в центр, где Чуквуезе вывалился на рандеву с Ремиро и бил метров с 11 с левой, но банально не попал в створ. Да, положение "вне игры" было у Пино.
87 Разочарованный Шо пробивает практически с дуги штрафной, сместившись от левого угла. Слабовато и в руки Рейны, который сразу прилег на газон, чтобы еще чуток потянуть время.
85 У "Вильярреала" же уходят Торрес и Баэна, а выходят Куэнка и Ману Тригерос.
85 Так, у "Реала Сосьедад" выходят Ильярраменди, Алекс Сола и Барренечеа вместо Мерино, Сильвы и Горосабеля.
84 Корнер, а не пенальти! После прострела от Сильвы слева снаряд действительно влетел в руку защитника "Вильярреала", но ВАР отмашку не дал. Корнер исполнил Браис Мендес, но ничего опасного.
83 !!! Полностью деморализован "Реал Сосьедад", поэтому и третий мог влетать! Накрыли первый удар "подводников" в штрафной, но мяч отскочил на Баэну. Тот с левого угла штрафной бил с правой, а Ремиро посчитал, что сфера идет выше и убрал руки, вот только снаряд четко вонзился в перекладину. Сантиметром ниже - и быть голу.
82 Желтую карточку получил Джексон за слишком бурное празднование. Ударил он то ли ногой, то ли рукой по угловому флагу, выбив его из гнезда.
81 ГООООЛ!!! Джексон, 2:0
Вот это уже точно все! Пино смог разогнать атаку по центру и отдать налево на Джексона. Тот вошел в штрафную, обыграл Субельдию, пробросил мяч ближе к центру штрафной и с правой аккуратно уложил сферу в правую "шестерку". Ремиро был закрыт и даже не дернулся.
80 Неплохой выпад 3 в 3 от басков. Шо разбегался по левому флангу и с угла штрафной решил пальнуть в дальний нижний. Получилось, но неточно, хоть и рядом со стойкой. От ворот.
79 Такое впечатление, что этот гол окрылил именно "подводников". Они опять рвутся в атаку, но пока что входят максимум в штрафную гостей.
77 ГОООЛ!!! Парехо, 1:0
Даниэль разбежался и с правой послал мяч правее центра, хотя все время бил пенальти именно в левый угол. Туда же и завалился Ремиро, но мяч пошел в другую сторону.
76 Сильва попытался поговорить с судьей и получил желтую за разговоры.
75 !!! Пенальти!
Чуквуезе взял игру на себя по центру перед чужой штрафной, пофинтил и проткнул снаряд внутрь штрафной. Затем протиснулся туда сам, но Субименди выставил ему ногу словно шлагбаум, уронив Саму. Желтая карточка Мартину и пенальти.
74 Да, Мансано судит как-то интересно. Теперь уже баски претендуют на фол, когда после вброса аута Браиса Мендеса якобы подтолкнули в спину. Неа, свисток молчит.
73 Шо вступает в игру. Закрутился, завертелся в чужой штрафной, но смог каким-то чудом от лицевой прострелить в центр штрафной. Там страхует Манди, вынося сферу в аут.
72 Подустал Педраса, поэтому вместо него и выпускает на поле Сетьен Альберто Морено.
72 Так, у нас небольшая пауза, потому что упал кто-то из басков. Пытается арбитр определить, что случилось, и нужна ли помощь.
71 Шо вышел вместо Кубо. Не пошло у японца, да? Можно было и лучше отыграть.
70 Теперь двойная замена от Альгуасиля. Оярсабаль заменил Серлота, а...
68 Корнер с правого фланга исполнили хозяева, но он ничего не принес, а затем была небольшая суматоха в штрафной, когда Ремиро ввел сферу с руки так, что попал в ногу сопернику. Пара рикошетов, кипер снова вступил в борьбу за бесхозный мяч, но там свистит Мансано, фиксируя атаку на вратаря. Ну, спорно.
67 Теперь "Вильярреал", как я понимаю, перешел на контратаки? Чуквуезе на скорости успел прострелить с правого угла штрафной в центр на Пино. Ереми мог пробивать по воротам, но Горосабель в подкате смог вынести снаряд на угловой.
66 !!! Забивают гол баски, но тут же раздается свисток. Субельдия забивал с левого края вратарской после наброса справа, вот только он и еще пара его партнеров были в офсайде, что заметил лайнсмен. Да, все верно.
66 Мендес с назначенного стандарта с левого фланга набросил сферу в чужую штрафную, но даже не перебил первого игрока. Вынос, а вот подбор оставляют за собой именно баски.
65 Сносит на всем ходу Хуан Фойт Такэфусу Кубо перед входом в свою штрафную. Желтую карточку получает правый защитник "Вильярреала", а в активе у гостей опасный и перспективный стандарт.
63 Рейна дважды упал в своей вратарской реагируя на мяч, но оба раза снаряд до него не дошел. Первый раз после прострела слева от Кубо, а второй - после добивания от Сильвы. Фойт и Пау Торрес там подстраховали вратаря.
62 Двойная замена у Сетьена. Вместо Моралеса и Терратса выходят Ло Чельсо и Николас Джексон, причем Джованни там успел поссориться с резервным арбитром, который не выпускал его из-за какой-то нитки на запястье.
61 Массированная атака у "Вильярреала". Вошли в штрафную хозяева, но уткнулись в защитников "Реала Сосьедад". Пас, еще пас, а вот удара так мы и не увидели. Перекрыли все, а чуть позже фолят против Ле Нормана.
60 ! Как тут не попадает Мерино? Забыли про него все на 11-метровой отметке, а Кубо с правого края штрафной выложил сферу под удар. Микель с правой "щечкой" бил на точность в противоходе Рейне, но банально не попал в створ.
59 Неплохой прострел справа от Горосабеля, причем снаряд пролетел мимо Рейны во вратарскую, а там все подчищает Субименди, не давая замкнуть в пустые. Вынос.
57 Давид Сильва накрыл Парехо, отобрав у того мяч. Не стал пасовать хавбек "Реала Сосьедад", протащил сферу по центру к чужой штрафной, сместился чуть левее и пробивал, вот только Фойт успел его накрыть. Ничего опасного.
56 Хозяева уже не так активны в атаке. Ну, невозможно было проводить весь матч в таком диком темпе, который был у нас в первом тайме. Пожалуй, минут через 10-15 уже и про замены думать можно.
53 !!! Перекладина? Да! А касание Рейны было? Кубо крутил с левой с линии штрафной в створ, но Пепе не достал. Мяч приняла на себя верхняя планка, после чего Пепе получает желтую. За что? Ага, вроде как за то, что предъявлял претензии судье по эпизоду, который был ранее, когда Терратса вытолкнули за пределы поля.
53 Мягкий проникающий пас левее центра в штрафную "Вильярреала", но не успевает Серлот достать мяч, хоть и навязал борьбу. Выбороть сферу не удалось.
50 ! Да, всего 5 фолов в пассиве у "подводников". Вот это был один из них. Браис Мендес крутил со штрафного с правого края на линию вратарской, а там из-за спины Парехо вынырнул Субименди и головой пытался подправить мяч в створ, но не попал в рамку. От ворот.
49 Ого! Отдал неточный пас у чужой штрафной Браис Мендес. Пино перехватил снаряд и стартовал вперед. На нем последовательно пытались сфолить трое, но не преуспели. Вертикальный заброс на Моралеса, а того опередил защитник "Реала Сосьедад". Баск грудью сбрасывал на вратаря, но чуть не вывел один на один Хосе Луиса. Обошлось.
47 Разыграли корнер слева довольно быстро "подводники", после чего пошла подача на дальнюю штангу, но там воздух выиграть не удалось. Более того, сфера покинула пределы поля не через лицевую, а через боковую - аут для "Реала Сосьедад".
46 Пино по левому краю влетел в штрафную, не стал бить сам, отбросил назад на Баэну, который уже стрелял по воротам с правой в касание, но Алекс угодил в Субименди. Рикошет и угловой.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Мы были просто обязаны увидеть минимум один гол, но не сложилось. Где-то хорошо играли защитники и вратари, а где-то откровенно плохо действовали форварды. Когда все подустанут в тайме втором, то мы увидим ошибки и, скорее всего, голы. Ну, а пока что нули на табло.
45 Ничего не компенсирует Мансано. Свисток на перерыв.
44 !!! И не был офсайда? Такой шансище! Аккуратно грузанул в штрафную Терратс на Моралеса, который принял снаряд, остановил, убрал под левую, обманув защитнка, и фактически расстреливал ворота, но послал сферу на трибуны. Мда...
43 Активный Кубо накрыл защитника у чужой штрафной, сам рванул за мячом, остановил его на лицевой и простреливал во вратарскую в расчете на то, что Серлот выиграет позицию, но нет. Александер не успел. Рейна накрывает сферу.
42 Многовато фолов, да. Очередное нарушение правил со стороны гостей. Долго ждали, когда Парехо навесит, а вот Даниэль с левого фланга с правой крутил куда-то в район дальней "девятки" - удобно для кипера, но и только.
40 Угловой для "подводников". Парехо с левого корнера крутил на ближнюю штангу, а Ремиро на выходе сыграл кулаками. Надежно.
39 Да, "Вильярреал" атаковал чаще и больше, но свои подходы есть и у гостей. Кубо подобрал снаряд на правом крае чужой штрафной, поборолся, отбросил на фланг, но в этот момент раздался свисток. Такэфусо нарушил правила в единоборстве с Баэной.
38 Баэне достается в воздухе тычок в лицо от Браиса Мендеса, так хавбек "РС" еще и приземлился сверху на упавшего Алекса. Рефери фол фиксирует, но карточку баску не показывает. Просто штрафной.
36 !!! Да, был офсайд у Чуквуезе, но надо было забивать! Сбросил мяч на рывок Самуэлю Моралес, а тот убежал один на один с Ремиро, жадничать не стал и катил мимо кипера в центр штрафной. Пустые ворота расстреливал Пино, но защитник успел сместиться и заблокировать удар. В итоге, снаряд прошелестел мимо ворот, а потом свистнул рефери. Офсайд был у Чуквуезе.
34 Штрафной для хозяев по правому краю. Зряче грузил Парехо на левую штангу, где Торрес должен был выпрыгивать и пробивать, но нет. Не дали ему этого сделать - вынос.
32 Казалось, что это гости должны действовать на контратаках, но нет. Заигрались баски в центре поля, потеряли мяч, что привело к контрвыпаду "Вильярреала". Моралес разгонял атаку, но не смог ее завершить точным пасом или ударом. Потеря.
31 Корнер справа довольно быстро разыграли хозяева поля, после чего пошел перевод левее центра. Педраса решил сам пальнуть, но взял существенно выше, и тут уже никаких рикошетов не было. От ворот.
30 Показалось, что просто плохо пробил Ереми Пино после паса Педрасы слева, но нет. Это подставил ногу защитник, поэтому снаряд и просвистел на трибуны. Угловой будет.
29 Второй офсайд подряд у "подводников". Теперь Чуквуезе слишком поспешил и забрался во "вне игры".
28 Крутил со стандарта с левого фланга Парехо мяч в штрафную, но воздух выиграли защитники "Реала Сосьедад", после чего прозвучал свисток. Офсайд, оказывается, там был.
27 Предупреждение в следующем эпизоде получает Субельдия. По карточкам сравнялись. В высоком прыжке чуть шипами не снял скальп Игор у Ереми Пино, попав тому ногой по голове.
26 Аналогичным фолом отвечает Серлот, но у чужой штрафной и не так явно, не так грубо, поэтому Александер отделался просто свистком. Штрафной для "Вильярреала".
26 Терратс получает желтую карточку за откровенный фол. Руками схватил он Кубо в центре поля на глазах Мансано.
24 ! Чуквуезе чуть не сотворил гол-красавец! Играючи накрутил он Муньоса справа, вошел в штрафную, сделал еще пару финтов и бил между защитниками низом. Ремиро занял правильную позицию, отбил перед собой и тут же накрыл мяч.
23 ! Удар Педрасы был куда опаснее! Пино не смог пройти Субельдию слева, но Педраса подхватил отскочивший мяч в штрафной, сместился чуть ниже и бил почти с нулевого угла - Ремиро ногой парирует.
23 Вроде как развернули контратаку баски, но завершение подкачало. Сильва протащил снаряд к чужой штрафной, отдал налево, откуда бил Кубо - слабовато и в руки Рейне.
22 Игра очень плотная, но какая-то немного сумбурная. Надо бы успокоиться обеим командами, чтобы показать что-то разумное, а не просто бег с мячом от одной штрафной к другой.
19 !!! Вроде как корявый удар Пино, но звенит штанга! Классная передача на дугу штрафной, а Баэна пяткой покатил на 11-метровую отметку, откуда с левой пробивал немного из-под себя Ереми, но, обкрутив Ремиро, обкрутил и саму рамку. Рикошет от стойки - за лицевую.
17 Теперь Баэна не совладал с ногами. Педрасу забыли на левом фланге, а он зряче прострелил в центр штрафной. Там был небольшой рикошет от защитника "Реала Сосьедад", поэтому мяч выкатился на Баэну, который мог расстреливать ворота, но махнул ногой так, что сфера улетела сразу же мимо створа. Даже удара не было.
16 Вот сейчас Серлот пробивает в створ, но головой из центра штрафной, причем все видел Рейна. Подрезал норвежец снаряд после навеса справа, но кипер "Вильярреала" мяч накрыл.
16 Со стандартов получается хуже. Снова Мендес подал с левого угла поля, но удара по воротам хозяев не последовало. Вынос, вот только подбор за басками.
15 ! Ай-ай-ай... Ну, быстрее надо! Заброс от Мендеса по центру метров с 30 со стандарта в штрафную. Субименди смог переадресовать налево, откуда с угла вратарской пробивал после паузы Серлот, вот только Фойт успел прибежать и заблокировать этот удар в упор. Снова угловой.
14 Парехо нарушает правила на своей половине поля, четко подсекая по ноге Кубо. До ворот далековато, но вполне можно и пальнуть на силу. Мендес и Горосабель как раз у мяча.
13 Это что там придумал Ремиро? Вывел он мяч за пределы штрафной, а потом принялся резко возвращать его в свои владения, чтобы накрыть руками, так как уже прессинговал Чуквуезе. Справился вратарь, но на грани было, на грани...
12 И снова Муньос! На этот раз ему вложили мяч в ногу на левый край штрафной, а Айен пробивал, вот только Фойт снова подставил ногу. Рикошет, и на лицевой снаряд накрыл Рейна, не давая выйти на очередной угловой. Успел.
11 Браис навесил и с левого корнера на дальний угол вратарской. Там поборолись за мяч партнеры и соперники, поэтому сфера по дуге ушла в сторону ворот, но упала на сетку сверху. Свободный исполнит Рейна.
10 Фойт жестко накрывает Айена Муньоса, не давая ему подать с левого фланга атаки басков. Еще один угловой для "Реала Сосьедад", и подавать его пойдет опять же Мендес.
9 Непонятно, чем руководствовалась Marca, располагая Сильву на уровне с Серлотом. Давид по-прежнему ведет игру из глубины. Сейчас он отдавал как раз проникающий пас на Александера, но тому развернуться и пробить не дали.
7 Пока что три фола в нашем матче, и все они в пассиве "Реала Сосьедад". Кстати, команды чуток успокоились после такой резвой пятиминутки.
5 Браис Мендес крутил с правого корнера на линию вратарской, но Рейна на выходе выбил и мяч, и своего защитника. Повторный заброс идет уже к левой штанге, но мимо цели. От ворот.
5 ! Моментально следует ответочка от гостей! Кубо сместился с правого фланга к линии штрафной и сходу пальнул с левой под ближнюю штангу. Рейна в падении отбивает в сторону. Первый угловой в нашем матче.
4 !!! Вот это симпатично! Заброс от Парехо на Хосе Луиса Моралеса, который убежал между защитниками в чужую штрафную, вышел один на один с Ремиро и бил с левой, не особо сближаясь с вратарем, но пустил сферу и мимо кипера, и мимо створа. Рядом с правой штангой.
2 Смелее же начинают именно гости. Попытка доставить мяч в ногу Серлоту на линию штрафной была неплоха по задумке, но так себе по исполнению. Чуть позже только аут заработали баски, а после его вброса снаряд прискакал в руки Рейне. Ничего опасного.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Посмотрим на составы. Классические 4-3-3 от Сетьена, где Чуквуезе и Пино сыграют роль крайних форвардов, тогда как для "Реала Сосьедад" нам предлагают 4-4-2 с Давидом Сильвой в роли второго форварда. Обычно там действовал Кубо. Если бросить взгляд на запас, то Сетьену крайне проблематично будет заменить кого-то из центра поля, так как у него или защитники, или игроки атакующего плана, а вот у Альгуасиля все более сбалансированно. Хесус Хиль Мансано рассудит команды на "Эстадио-де-ла-Серамика". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
48 матчей в истории между этими командами, включая два товарищеских, но если говорить о Примере, то это 39 игр, в которых преимущество за "Вильярреалом": 17 побед при 12 ничьих и всего при 10 поражениях. Два последних поединка остались за басками, но перед этим была победа "подводников" и 2 ничьих. В целом, виктория "Вильярреала" стала единственной за 6 встреч, поэтому можно говорить о том, что баски переломили тенденцию. На данный момент команда Кике Сетьена с 41 очком занимает 6-е место и останется на нем же при любом исходе. В активе "Реала Сосьедад" 48 баллов и 4-я позиция, а при победе команда догонит "Атлетико". Пропустили команды поровну - по 24 гола (4-5-й показатели), но "подводники" забили 32 мяча (9-10-я позиции с "Сельтой"), а у гостей - на 3 больше (6-е место). "Вильярреал" ведет 5-матчевую голевую серию и 4-матчевую беспроигрышную (В3 Н1). "Реал Сосьедад" не проигрывает 3 встречи (В1 Н2) и забивает в последних двух. Теперь о потерях. У хозяев травмированы Коклен и Жерар Морено, а выход Этьена Капу на поле под вопросом. Гостям придется обойтись без Меркеланса, Садика и Карлоса Фернандеса.
"Вильярреал" еще не потерял надежды квалифицироваться на следующий сезон в Лигу чемпионов, хотя шансы того же "Бетиса" и "Реала Сосьедад", с которым "подводникам" предстоит сыграть сегодня, куда выше. Слишком много очков разбазарила команда Кике Сетьена после победы над "Реалом". Целых 6 туров не мог выиграть "Вильярреал" после того, как осадил "сливочных", проиграв им затем и в Кубке Испании. "Реал Сосьедад" также не блещет завидной стабильностью, но все-таки набирает очки увереннее, чем сегодняшний соперник. Баски не удержались на третьей строчке, но отставание от "Атлетико" всего лишь на дистанции одной победы, правда, ровно с таким же очковым отставанием дышит в спину "Бетис". Все это говорит о том, что нас ждет интересный финиш Примеры, особенно в том, что касается распределение мест в еврокубках. Формально сегодня "Вильярреал" является небольшим фаворитом, так как играет дома, но сан-себастьянцы умеют набирать очки и в гостях, пусть это делают не так регулярно, как на родной "Аноэте". "Вильярреал" за март вроде как начал побеждать и возвращаться к былым вершинам, но далеко не факт, что его магия подействует на подопечных Иманола Альгуасиля. Короче говоря, нас ожидает упорный поединок, поэтому давайте сделаем прогноз, что тот, кто первый забьет, не проиграет.


 
ВИЛЬЯРРЕАЛ 
Пепе Рейна  53 
Хуан Фойт  65 
Аисса Манди 
Пау Торрес  85 
Альфонсо Педраса  72 
Рамон Терратс  26  62 
Даниэль Парехо  77 
Алекс Баэна  85 
Самуэль Чуквуезе 
Хосе Луис Моралес  62 
Ереми Пино 
Запасные:
Филип Йоргенсен 
Альберто Морено  72 
Хоан Мохика 
Кико Феменья 
Хорхе Куэнка  85 
Ману Тригерос  85 
Джовани Ло Чельсо  62 
Николас Джексон  62  81  82  90 
Хайссем Хассан 
Главный тренер:
Кике Сетьен 
 
РЕАЛ СОСЬЕДАД 
Алекс Ремиро 
Андони Горосабель  85 
Игор Субельдия  27 
Робин ле Норман 
Айен Муньос 
Такэфуса Кубо  71 
Мартин Субименди  75 
Микель Мерино  85 
Браис Мендес 
Александер Серлот  70 
Давид Сильва  76  85 
Запасные:
Андони Субиаурре 
Диего Рико 
Алекс Сола  85 
Йон Пачеко 
Ариц Элустондо 
Асиер Илльярраменди  85 
Андер Гевара 
Беньят Туррьентес 
Роберто Наварро 
Андер Барренечеа  85 
Микель Оярсабаль  70 
Мохамед-Али Шо  71 
Главный тренер:
Иманоль Альгуасиль