Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 27-й тур.

2 апреля. Мадрид. Стадион "Цивитас Метрополитано".
Судья - Хуан Мунера (Бенидорм).

 

Атлетико - Бетис
1:0

 

Корреа, 86 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:6; Удары в створ - 7:2; Угловые - 5:1; Офсайды - 3:0; Сэйвы - 2:6; Фолы - 20:11; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 53% : 47%.
Казалось, что так и упрутся команды в эту нулевую ничью, но у "Атлетико" нашелся свой Корреа, а у Пеллегрини без Фекира и Каналеса такой яркой звезды, способной сыграть индивидуально, не нашлось. Да, мадридцы были всегда чуть ближе к голу, но если бы "огурцы" увезли отсюда один балл, то это также было бы справедливо.
+5 Финальный свисток. Очередная победа "Атлетико" над "Бетисом".
+4 Две подачи за минуту в штрафную "Атлетико", но оба раза ничего не принесли эти забросы. В первом случае отбились защитники, а во втором - мяч опустился в руки Облака.
+2 Ох! Прямой ногой сзади влетел Виллиан Жозе в Хименеса, за что получил желтую карточку. Там вроде как вскользь, но шипами прилетело в район головы центрдефу "Атлетико".
+2 Два аута подряд по левому флангу заработали мадридцы, но после второго ухитрились забраться в офсайд.
90 5 минут компенсирует Мунера. Отыграться можно, но способен ли на это "Бетис"?
89 Штрафной для "Атлетико", но тут классические заготовки от Симеоне. То не так мяч поставили, то близко соперник стоял... Минуты полторы "убили" на этом стандарте. Сам штрафной с правого фланга от Де Пауля, кстати, ничего не принес.
86 ГООООЛ!!! Корреа, 1:0
И все-таки дожимает "Атлетико"! Ну, а что вы хотели? Барриос отыграл на Гризманна правее центра, а тот покатил чуть левее на Корреа. Анхель смело пошел в штрафную, финтами разбросал троих и метров с 12 пробил в противоход Рую Силве в левый нижний угол.
84 Вместо Коке и Карраско выходят Витсель и Сауль у Симеоне. Вот здесь полноценные 5 замен, да.
83 ! Во второй волне атаки удается пробить по воротам хозяев! Луис Энрике пробежал по правой бровке, навесил на Хуанми, а тот головой пробил метров с 12 левее центра, но не впритирку со штангой. Облак в прыжке ловит.
83 Штрафной для "огурцов". Хоакин мягко набрасывал во владения Облака в расчете на Виллиана Жозе, но не получилось. Вынос.
82 Борха Иглесиас, разумеется, не доиграет при таких показателях. Виллиан Жозе выходит вместо него минут на 10-15 у Пеллегрини. Кстати, замен, получается, больше нет у гостей. По старинке работает чилиец.
81 Ага, Де Пауль ушел на подачи с корнеров после выхода на поле. Родриго навесил в центр штрафной "Юетиса", но там Борха Иглесиас выбил мяч. Барриос возвращал обратно, но в офсайд.
80 Карраско почти не креативит слева, а только работает в завершении. Зато справа постоянно что-то придумывает Льоренте. Сейчас он не смог прострелить, но заработал угловой.
79 Подача с правого корнера на линию вратарской, но на выходе надежно играет Руй Силва. Далее падает на газон Луис Фелипе, на которого сверху рушится Хименес. Свисток.
78 Ба-бам! Пушечный удар от Пессельи по своим воротам с линии вратарской после прострела с правого края атаки "матрасинков". Правда, если не сыграл бы центрдеф, то там Карраско мог замыкать. А так, угловой.
77 ! Помешали! Помешали друг другу Хоакин и Хуанми! Луис Энрике напомнил о себя, протиснулся в чужую штрафную справа и набросил в центр. Там уже с правой был готов вколачивать мяч Хоакин метров с 12, но Хуанми влез, перехватил и бил с левой с разворота - выше цели. Мда...
75 Карраско завозился с мячом на левом углу штрафной, смог продраться, но сам бить не стал. Откинул чуть назад и в центр под удар Де Паулю, который снова пробивал, вот только после ряда рикошетов мяч прилетает в руки Рую Силве.
73 И этим командам мы прогнозировали тотал больше голов? Мда... Де Пауль решается на удар из-за пределов штрафной, но отправляет мяч на трибуны. Если честно, то "Атлетико" мог забить уже и раз, и два, но Руй Силва пока что непробиваем.
72 ВАР даже толком не включался, но нам дали стоп-кадр. Лайнсмен все расценил верно. Кстати, это не тот, кого меняли. Это первоначальный.
71 !!! Вот теперь забивает, наконец, Коке, но взятие ворот сразу же отменяется из-за офсайда. Да, затяжная атака "Атлетико", которую начал Коке, завершается тем, что сам капитан и добивал снаряд в ворота после того, как Руй Силва отбил мяч после удара Льоренте аккурат на него. Беда в том, что Коке в этом эпизоде стоял во "вне игры" в момент удара. Если бы забил Маркос прямым ударом, то гол могли бы засчитать.
70 Чуть ли не 3-метровый офсайд у Корреа, так он еще ухитрился и в чужой штрафной упасть, не сумев пробить. Гол все равно не засчитали бы, но сам факт...
69 Аналогичным ходом отвечает и Пеллегрини. Хуанми меняет Айосе Переса.
68 И тут же вместо Мораты выходит Барриос у Симеоне.
67 ! Ай-яй-яй... Гризманна останавливали двое по очереди, но ни сбить не смогли, ни атаку сорвать. Вот только с дуги штрафной отдавал налево пас на Карраско сильно Янник. Бить было неудобно, поэтому бельгиец навешивал под удар, но Мората не допрыгнул.
65 Если бы Хоакин сейчас и забил... Вынес от Хименеса в никуда после навеса с левого фланга. Хоакин остановил снаряд за пределами штрафной и вторым касанием с правой вколачивал снаряд в левую "шестерку" метров с 24 - рядом, но неточно.
63 Моментально включился в игру Хоакин и делал тут же зрячую передачу в штрафную под удар, но с завершением у севильцев что-то сегодня не очень. Может, Борху и Айосе Переса пора менять?
62 Тяжелую артиллерию бросает в бой Пеллегрини. Вместо Родри Санчеса выходит Хоакин у андалусийцев.
61 !!! Вот это сейв! Казалось, сейчас мяч точно залетит! Прострел с правого фланга от Льоренте через всю штрафную, а слева расстреливал метров с 10-12 ворота Карраско, но ногой на "ленточке" отбивает снаряд вратарь "Бетиса".
61 Но карточку получает за следующий фол Айосе Перес. Грубо он сфолил против Коке в центре поля.
60 Ой, вот Корреа надо бы быть аккуратнее. Он уже однажды удалялся после выхода на замену. Сейчас вот наступил на ногу сопернику в центре поля сверху. Жестко так наступил.
59 Аргентинский десант от Симеоне. Де Пауль и Корреа выходят вместо Молины и Лемара. Значит, Льоренте опустится ниже по правой бровке.
58 Так, а если чисто теоретически сейчас замена потребуется еще одному арбитру, то что делать будут? Надо поднять что ли статистику какую по этому поводу... Не матч же отменять, да? Или реально придется останавливать игру и потом доигрывать?
57 Так, а у нас замена лайнсмена? Судя по всему, да. Переоделся резервный и теперь он будет работать лайнсменом. Испании второй раз за короткий промежуток везет. Первая замена была в матче сборной Испании, но там меняли главного.
54 Штрафной для "Атлетико". Молина навешивал с правого края со стандарта на линию вратарской, где, наконец, проявился Мората. Альваро пробил головой, но слабовато и почти что в руки Рую Силве. Тот спокойно забирает.
53 Родри Санчес получает по ногам. Это Коке сделал такую подсечку, почти как в каратэ. Нет, пока что Мунера кроме одной желтой карточки больше предупреждения не показывает.
52 Опять поддавливает "Атлетико", опять нас радуют первые минуты тайма. Хочется надеяться, что затем вторая половина встречи не пойдет по сценарию первой.
51 С назначенного стандарта пошел заброс в штрафную Облака, но Яну даже не дали сыграть на выходе защитники мадридцев. Спокойно отбивается "Атлетико".
50 Луису Энрике достается по ногам на правой бровке. Прилетело в боковую связку полузащитнику "Бетиса", но помощь врачей не понадобилась игроку. Штрафной для гостей.
49 !!! Перекладина! Навес с правого корнера от Гризманна на линию вратарской, где Хименес опередил и своих, и чужих, выпрыгнув выше и пробив головой. Угодил в верхнюю планку, после чего мяч покинул пределы поля.
49 "Атлетико" добавляет. Льоренте с правого угла штрафной выкладывал мяч в центр на Морату и Гризманна, но Луис Фелипе в подкате выбил сферу за лицевую. Угловой.
48 Ооо, а тут как бы замену делать не пришлось. Неудачно упал Молина на ровном месте, поскользнувшись. Скривился от боли Науэль, но вроде как смог подняться самостоятельно. Если не попросит замену, то, значит, все обошлось.
47 61623 человека присутствует на трибунах "Метрополитано". Прилично, прилично... Fan ID на них нет.
Так, и вроде здесь у нас тоже без замен. Второй тайм.
В первые 10 минут команды прямо порадовали, но потом оказалось, что это была демо-версия какого-то совершенно другого матча. У нас же пошли вялые перепасовки и не менее вялые атаки, а если получалось что-то интересное, то это обязательно было загублено в финальных стадиях. Нужен гол в чьи-то ворота, тогда есть шанс увидеть зрелище после перерыва.
Разумно ничего не добавляет Мунера. Свисток на перерыв.
45 Карраско удивительно неточен сегодня. Янник получи пас и крутил от левого угла штрафной, но ни в створ не попал, ни выверенную передачу на дальнюю штангу сделать не смог. От ворот.
44 Ооо, еще и владение мячом 50 на 50. Может, на второй тайм не выходить, если такая же игра будет?
43 Количество передач, как точных, так и всего, разнится буквально на 10 в одну и в другую сторону. В общем, у нас сегодня не лед и пламень сошлись, а два, скажем так, камешка что ли.
41 Молина удивил всех! Атака мадридцев по центру, но пошел перевод направо на Молину. Науэль внезапно так подсек мяч, что он чуть не закрутился в дальнюю "девятку", а Руй Силва на выходе не достал до снаряда, но и сама сфера в створ не попала. От ворот.
40 Фолов многовато. Сначала Иглесиас сфолил на Гризманне в центре поля. Штрафной разыграли мадридцы, но затем уже достается Айосе Пересу. Мяч переходит к андалусийцам.
39 Теперь и вовсе быстрая атака у "Бетиса" после того, как упал Лемар в центре поля. Луис Энрике сам протащил мяч в штрафную, но не ожидал, что ему дадут войти. Оставил сферу на Родри, а тот и не пробил толком, и не прострелил.
38 Классный пас пяткой от Луиса Энрике по правому флангу на Руибала, а тот подавал сходу на линию вратарской, где должен был дежурить Борха Иглесиас, но его почему-то там не оказалось. Нет удара.
36 Молина толком в подкате не попал по мячу, поэтому выставил ногу выше, чтобы сбить Айосе Переса. Желтая карточка правому беку "Атлетико".
35 Да, игру не назовешь прям игру вялой, но вот с реализацией возникли проблемы у команд в первые 10 минут, а потом уже и сам матч частично закрылся. Нужен гол в любые ворота, чтобы игра раскрылась, да.
32 Да, неприятно просто упал Льоренте. Не успел сгруппироваться и рухнул на копчик. Пришлось даже останавливать встречу Мунере, но помощь врачей не понадобилась. Руй Силва и арбитр поставили правого вингера хозяев на ноги. Продолжаем игру.
31 Жестко Маркос Льоренте рухнул в чужой штрафной, но въехал в него защитник "Бетиса" уже после того, как выбил мяч. Так что, никакого пенальти.
29 Мората вообще на поле? Он появляется в объективе только, когда фолит. Молина упал в чужой штрафной, но фолом там и не пахло. Мяч отскочил на Гризманна, который из-за пределов штрафной бил низом - Руй Силва накрывает.
27 Угловой в своей следующей атаке зарабатывает и "Атлетико", но розыгрыш корнера справа ничего не приносит и "матрасникам". С игры у команд получается интереснее.
26 Разыграли корнер слева "огурцы", но лучше бы сразу была прямая подача, потому что потом пошел наброс в штрафную, когда защитники "Атлетико" все видели. Вынос.
25 Айосе Перес действительно играет левого форварда сегодня и делает это неплохо. Взял игру на себя, протащил по лицевой мимо Молины, вышел дальше в штрафную, но там уже Коке подстраховал и выбил снаряд. Угловой.
23 Классно! Вертикальный заброс от Коке метров на 30 на рывок Гризманну. Тот выбегал по центру из-за спин защитников на рандеву с Руем Силвой, но кипер вовремя вышел навстречу и забрал мяч. Забрал, но сразу выпустил на линии штрафной, вот только дальше уже подстраховал защитник.
22 Вот это вот классический скучный "Атлетико" Симеоне ранних лет, когда его команда вела со счетом 1:0. Вроде как и футбол, но на поле тягомотина.
19 Попасовались на своей половине Коке и центральные защитники, но потом, когда капитан "Атлетико" отдал пас вперед, Льоренте вступил в жесткую борьбу и нарушил правила, считай, в атаке. Свисток.
17 Вообще непонятно, что происходит на "Метрополитано". То абсолютный штиль, когда камера прыгает по трибунам и тренерским скамейкам, то просто-напросто "взрываются" обе команды каким-то градом моментов, но при этом мяч в ворота не попадает. Очень рваный темп, очень.
15 Теперь Карраско решил разобраться с оппонентами, разбрасывал финтами с левого фланга атаки, но вошел в штрафную уже без мяча. Не срослось. Как говорится, замах на рубль - удар на копейку.
12 Просто какое-то сумасшествие творится на "Метрополитано"! Мяча в центре поля вообще нет. Он гостит в разных штрафных и лишь каким-то чудом не оказывается в воротах. Гризманн внезапно взял игру на себя, полез на троих, почти просочился мимо них, но делал перевод на свободный левый край - неточно.
10 ! Родри с Карвалью пасов 10 сделали друг другу, не решаясь начать атаку. Затем Гидо Родригес запулил снаряд в штрафную, а Савич, выбивая сферу через себя, попал в Борху Иглесиаса, подарив тому мяч. Но и сам Борха, уперся в Облака, не смог проткнуть мяч мимо него, пришлось разворачиваться, что-то дальше придумывать, но затем раздался свисток. Там мяч, оказывается, в руку форварду "Бетиса" попал, поэтому возможный гол не засчитали бы.
8 ! И тут же опасная атака от "Атлетико"! Лемар простреливал с левого края во вратарскую, но там не было кому замкнуть. Льоренте подобрал справа, отыграл назад, откуда пошел наброс на ближний угол вратарской. Гризманн туда выныривал, подставлял ногу, пытаясь пробить в ближнюю "девятку", но попал в сетку с внешней стороны.
7 ! Как так? Что это? Савич на ровном месте перед своей штрафной дарит мяч соперникам. Контратака 3 в 1, но Айосе Перес сделал какой-то нелепый пас назад, откуда партнер вместо удара сделал навесик в руки Облаку.
3 Очередной выпад "матрасников" не прошел, поэтому севильцы сбегали в свою атаку. Луис Энрике с двумя опекунами на плечах протащил сферу по правой бровке и заработал все-таки аут для команды.
2 Неплохое начало от хозяев! Штрафной по правому флангу заработали мадридцы. Молина грузил со стандарта строго в центр штрафной "Бетиса", а там не удержали Гризманна. Антуан головой пробивал под перекладину, но слабовато и строго в руки Руя Силвы. Неопасно.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Вроде как 5-3-2 от Симеоне, потому что и Карраско, и Лемар выходят в старте. Значит, Янник, скорее, сыграет левого фуллбека, а не вингера. У Пеллегрини просматривается классика в виде 4-2-3-1, но тогда Айосе Пересу придется играть левого крайнего форварда, а не в центре. Ну, или это 4-4-2 с парой форвардов Иглесиас-Перес. Хуан Мунера рассудит команды на "Цивитас Метрополитано". Текстовый комментари матча представит Иван Копачёв.
Команды сыграли между собой 135 игр, включая встречи в Сегунде и Кубке Ла Лиги. Если говорить непосредственно о Примере, то это это 109 поединков, в 57 из которых побеждал "Атлетико" при 24 ничьих и 28 поражениях. Последняя победа "огурцов" была в феврале 2019-го года, а с тех пор в 7 матчах "матрасники" добились 6 побед при всего лишь одной ничьей. Короче говоря, бэкграунд у севильцев перед визитом на "Метрополитано" не очень. "Атлетико" с 51 баллом идет 3-м и никуда не денется, потому что до "Реала" далеко, а "Сосьедад" свой матч уже проиграл. У "Бетиса" 45 очков и 5-я строчка, поэтому он как раз и может догнать басков, если победит сегодня. Подопечные Диего Симеоне забили 42 гола (3-4-й показатели с "Жироной") и пропустили 19 (2-я оборона). Андалусийцы отличились 34 раза (7-9-я строчки) и пропустили 26 мячей (5-6-я позиции с "Реалом Сосьедад"). Хозяева ведут 10-матчевую голевую серию и она же беспроигрышная (В7 Н3). Последнее поражение и "баранка" в атаке были против "Барселоны" еще в начале января. "Бетис" ведет 6-матчевую беспроигрышную серию (В4 Н2) и пропустил лишь однажды в последних трех турах. Теперь о потерях. У хозяев травмированы Регилон, Мандава и Депай, а гостям придется обойтись без дисквалифицированных Гуардадо и Каналеса, плюс Крус, Сабали и Фекир в лазарете.
Закрывать испанский тур в воскресенье будет поединок в Мадриде между местным "Атлетико" и "Бетисом". Игру вполне можно назвать одной из решающих в битве за Лигу чемпионов. Да, подопечные Диего Симеоне имеют преимущество, но если сегодня они уступят "огурцам", то положение станет крайне шатким. Если же победят, то позиция в топ-4 никуда не должна от "матрасников" деться. Аналогично и для коллектива Мануэля Пеллегрини. Если севильцы рассчитывают попасть в розыгрыш главного еврокубка на следующий сезон, то им кровь из носу нужно выигрывать на "Метрополитано" и дальше надеяться на осечки от конкурентов. Иначе можно будет просто надеяться на то, что Кубок Испании выиграет или "Реал", или "Барселона", чтобы спокойно квалифицироваться в Лигу Европы через чемпионат. Битва ожидается знатная. Не такая, как в севильском дерби, но и вряд ли для "Атлетико" будет так легко, как получилось с "Севильей" и "Валенсией". "Огурцы" даже без Фекира вполне способны огрызнуться, если будут в должном настрое. Не прогнозируем вялотекущей игры, поэтому делаем прогноз, что тотал голов будет больше 2,5, вот только "обе забьют" - для рискованных. А вдруг "Атлетико" так хорош, что всухую разгромно вынесет андалусийцев?


 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак 
Науэль Молина  36  59 
Стефан Савич 
Хосе Мария Хименес 
Марио Эрмосо 
Янник Карраско  84 
Коке  84 
Маркос Льоренте 
Тома Лемар  59 
Альваро Мората  68 
Антуан Гризманн 
Запасные:
Иво Грбич 
Антонио Гомис 
Мэтт Догерти 
Жоффри Кондогбиа 
Аксель Витсель  84 
Сауль  84 
Родриго Де Пауль  59 
Анхель Корреа  59  86 
Пабло Барриос  68 
Главный тренер:
Диего Симеоне 
 
БЕТИС 
Руй Силва 
Айтор Руибал 
Херман Песселья 
Луис Фелипе 
Хуан Миранда 
Гидо Родригес 
Вильям Карвалью 
Луис Энрике 
Родри Санчес  62 
Айосе Перес  61  69 
Борха Иглесиас  82 
Запасные:
Клаудио Браво 
Дани Мартин 
Эдгар Гонсалес 
Виктор Руис 
Абнер 
Мартин Монтойя 
Поль Акуоку 
Хоакин  62 
Хуанми  69 
Виллиан  82  90 
Главный тренер:
Мануэль Пеллегрини