Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 29-й тур.

2 апреля. Монако. Стадион "Луи II".
Судья - Вилли Делажо (Сен-Пьер-ан-Фосиньи).

 

Монако - Страсбур
4:3

 

Вандерсон, 19 (1:0); Мотиба, 32 (1:1); Марипан, 42 - в свои ворота (1:2); Бен Сегир, 54 (2:2); Диоп, 58 (3:2); Фофана, 65 (4:2); Диалло, 90+3 (4:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:13; Удары в створ - 7:6; Угловые - 3:3; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 3:3; Фолы - 15:17; Жёлтые карточки - 3:1; Красные карточки - 1:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 50% : 50%.
Пришлось сегодня попотеть и сильно понервничать футболистам "Монако", но свою победу он всё-таки заработали. Филипп Клеман в перерыве мощно настроил своих подопечных, которые в первой половине второго тайма просто разорвали "Страсбур", забив в его ворота три мяча с интервалом в 11 минут. После этого монегаски расслабились, остались вдесятером, пропустили, но всё же довели дело до победы. У Александра Головина сегодня голевая передача. На счету "Монако" 57 очков, у "Страсбура" осталось 26 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+5 Тактическая замена в составе "Монако": Крислен Матсима вместо Александра Головина.
+4 Нордин Кандиль на дриблинге ворвался в штрафную площадь "Монако", долго подстраивался под мяч, сумел всё-таки пробить по воротам, но получилось слишком уж неточно.
+3 !!! ГООООООООООООООЛ! Хабиб Диалло, 4:3!
Не сдаётся "Страсбур"! Хабиб Диарра на правом фланге в очередной раз обыграл защитника "Монако" и забросил мяч на дальнюю штангу, откуда вышедший на замену Нордин Кандиль выполнил мягкий навес на Хабиб Диалло, а тот с пары метров промахнуться уже никак не мог!
+2 Хабиб Диарра откликнулся на длинный заброс партнёра на правом фланге, но борьбу в воздухе выиграл Исмаил Якобс.
90 Пять минут добавил арбитр.
89 Александр Головин перехватил мяч на своей половине поля и сыграл на Эдана Диопа, тот выполнил длинный заброс на Кевин Фолланд, который забрался в положение "вне игры".
88 Хабиб Диарра на правом фланге обыграл своего оппонента, но тут же потерял мяч. Не получается финального штурма у гостей.
87 Футболисты "Страсбура" долго владели мячом на половине поля соперника, затем Саньин Прчич отважился на удар по воротам, но вышло неудачно.
85 Хабиб Диалло после прострела с левого фланга не успел за мячом в штрафной площади "Монако" и нарушил правила против Гильермо Марипана.
84 Ибраима Сиссоко нанёс плотный дальний удар, с которым довольно легко справился Александер Нюбель.
83 Очередная перестановка в составе "гонщиков". В игру вошёл Саньин Прчич, а Жан-Рикнер Бельгард переместился на скамейку запасных.
82 Хабиб Диарра на правом фланге обыграл своего оппонента, сместился в центральную зону и покатил мяч в штрафную на Хабиба Диалло, тот в одно касание выстрелил в ближний угол, однако попасть в створ не сумел.
80 Сразу же реагирует Филипп Клеман. Выпустил он в центр поля Элиота Матазо, а на скамейку запасных переместился Виссам Бен Йеддер, который на удивление результативными действиями сегодня не отметился.
78 ! "Монако" остаётся вдесятером! Юссуф Фофана не успевал за мячом и прямой ногой бросился на Ибраима Сиссоко. Попал шипами в голеностоп соперника хавбек красно-белых. Это вторая жёлтая, которая тут же превратилась в красную карточку!
78 Третья замена у гостей: Эдуард Соболь вместо Тома Делена.
76 Эдан Диоп получил повреждение в жёстком стыке с Фредериком Жильбером. Досталось молодому футболисту, однако после медицинской помощи он пришёл в себя и продолжил встречу.
74 Хабиб Диарра в борьбе с Акселем Дисаси заработал стандартное положение для своей команды, после быстрого розыгрыша которого ничего интересного не произошло.
72 Монегаски заработали угловой на правом фланге, Александр Головин выполнил подачу, с которой справился высоченный центральный защитник "гонщиков" Жерзино Ньямси.
70 Фредерик Антонетти произвёл свои первые замены. В игру вступили Ибраима Сиссоко и Нордин Кандиль, а Жан-Эд Аолу и Лебо Мотиба отправились отдыхать.
69 Жан-Эд Аолу и Морган Сансон неплохо разыграли мяч в центре поля, после чего на ударной позиции оказался Хабиб Диалло, но попасть в створ он не сумел.
67 Кевин Фолланд открылся на половине поля соперника, где против него нарушил правила Исмаэл Дукуре. Уже не спешат никуда футболисты "Монако". Сейчас всё складывается в их пользу.
65 !!! ГООООООООООООООЛ! Юссуф Фофана, 4:2!
Как же помог перерыв футболистам "Монако". Очередной мяч влетает в сетку ворот Матца Селса. Юссуф Фофана взял инициативу на себя и смело пошёл вперёд. Полузащитник сборной Франции разыграл "стенку" с Кевином Фолландом и нанёс плотный удар, мяч попал в Фредерика Жильбера и залетел в сетку!
64 Виссам Бен Йеддер после прострела с левого фланга пяткой выдал эффектный пас на Эдана Диопа, тот попытался пробить по воротам, но толком не попал по мячу.
63 Отметим, что Эдан Диоп играет на непривычной для себя позиции. Вообще он центральный полузащитник, но сегодня действует справа в атаке. И вот он первый гол в карьере! Кстати, 18-летний хавбек является родным братом Софьяна Диопа, который после первого тура перешёл из "Монако" в "Ниццу".
61 Продолжают на волне успеха атаковать монегаски. Вот и сейчас последовал заброс в штрафную площадь гостей, откуда мяч вынес Жерзино Ньямси.
59 На всякий случай главный арбитр взял небольшую паузу, чтобы послушать своих видеоассистентов. Было подозрение на положение "вне игры", но нет! Гол "Монако" забит по всем правилам.
58 !!! ГООООООООООООООЛ! Эдан Диоп, 3:2!
"Страсбур" заработал "стандарт" на половине поля "Монако", после исполнения которого Аксель Дисаси головой выбил мяч из своей штрафной, Александр Головин подхватил игровой снаряд, выиграл силовую борьбу у Моргана Сансона и устремился вперёд. Российский полузащитник сместился в центральную зону и покатил мяч в штрафную на Эдана Диопа, который в одно касание не промахнулся, забив свой первый гол в Лиге 1!
57 Двойная замена у "Монако": Исмаил Якобс и Кевин Фолланд вместо Кайо Энрике и Эльесса Бен Сегира. Здесь всё по позициям.
56 Виссам Бен Йеддер вступил в борьбу за мяч на половине поля соперника, но нарушил правила. Жан-Рикнер Бельгард пострадал в этом эпизоде.
54 !!! ГООООООООООООООЛ! Эльесс Бен Сегир, 2:2!
Сравнивают счёт хозяева! Сам же Кайо Энрике исполнил стандартное положение, защитник "Страсбура" попытался выбить мяч, но сделал это неудачно. Эдан Диоп выиграл подбор, навесил, ещё один защитник "гонщиков" головой вынес мяч на Эльесса Бен Сегира, а тот в одно касание расстрелял ворота Матца Селса!
54 Кайо Энрике пошёл вперёд по левому флангу, где против него жёстко нарушил правила Хабиб Диарра. Жёлтую карточку получил футболист "Страсбура".
52 Эдан Диоп набрал высоченную скорость на правом фланге, но его в блистательном подкате сумел остановить Фредерик Жильбер.
50 Хабиб Диалло нарвался лицом на выставленную руку Мохамеда Камара. Судья никакого нарушения правил не увидел, что очень не понравилось нападающему "Страсбура". Всё в порядке с Диалло, он уже в игре.
49 Как здорово сыграл Тома Делен! Подхватил он мяч на своей половине поля, ушёл от Эдана Диопа, обыграл ещё одного футболиста "Монако", сместился в центральную зону и с правой ноги плотно пробил по воротам. Александер Нюбель уверенно поймал этот мяч.
47 Кайо Энрике нашёл на левом фланге Александра Головина, а того затолкал Исмаэл Дукуре. Футболисты "Монако" быстро разыграли стандартное положение, после чего не менее быстро потеряли мяч.
46 Филипп Клеман решил заменить правого защитника Рубена Агилара. В оборону опустился Вандерсон, а на поле появился 18-летний воспитанник "Монако" Эдан Диоп, который занял место в полузащите.
46 Начался второй тайм.
Интересным образом развивались события на поле в первом тайме. "Монако" начал уверенно и вполне себе заслуженно открыл счёт. Но потом "Страсбур" резко активизировался в атаке. Сначала гости восстановили статус-кво, потом отправили в сетку ворот монегасков второй мяч, но VAR помог зафиксировать сантиметровый офсайд. А под занавес первого тайма "Страсбур" исполнил очередной "стандарт", который привёл к автоголу Гильермо Марипана. Тяжело приходится "Монако". Посмотрим, что принесёт нам вторая половина поединка.
+4 Перерыв.
+3 Юссуф Фофана получил жёлтую карточку за грубый фол против Жан-Эда Аолу.
+2 Виссам Бен Йеддер перестарался в атаке и нарушил правила против защитника гостей Жерзино Ньямси.
+1 ! Как опасно! Кайо Энрике нашёл на левом фланге Александра Головина, российский полузащитник вошёл в штрафную и выполнил прострел на дальнюю штангу, там за мяч зацепился Вандерсон, который сыграл на своего капитана, Виссам Бен Йеддер в одно касание выстрелил из убойной позиции, а "Страсбур" спас Матц Селс!
45 Три минуты добавил арбитр.
43 Не сразу, но всё-таки пришёл в себя Гильермо Марипан. Наткнулся он челюстью на голову Жерзино Ньямси. Было больно, да к тому же очень обидно из-за автогола.
42 !!! ГООООООООООООООЛ! Гильермо Марипан забил в свои ворота, 1:2!
"Страсбур" реализовал ещё одно стандартное положение. Морган Сансон выполнил отличный навес, а Гильермо Марипан, опередив в воздухе Жерзино Ньямси, головой переправил мяч в собственные ворота! Ещё и повреждение получил чилиец.
40 Жан-Рикнер Бельгард финтом ушёл от Мохамеда Камара, после чего полузащитник "Монако" на бедро поймал своего оппонента. Это совершенно заслуженная жёлтая карточка.
39 Рубен Агилар поддержал атаку красно-белых и нанёс дальний удар по воротам, однако попасть в створ защитник хозяев не сумел.
37 ! Не засчитан гол "Страсбура". Буквально на несколько сантиметров заступил в офсайд Хабиб Диалло в момент подачи Моргана Сансона. Очень повезло сейчас "Монако". Такое положение "вне игры" мог увидеть только компьютер.
36 ! Морган Сансон после отличного паса в одно касание от Лебо Мотиба ворвался в штрафную и выполнил мягкую подачу на Хабиба Диалло, Александер Нюбель пытался перехватить мяч, но не получилось, нападающий "Монако" с метра занёс игровой снаряд в сетку! Но включился VAR...
35 Александр Головин исполнил "корнер" с правого фланга, навесив на ближнюю штангу. Виссам Бен Йеддер головой пробил по воротам, но получилось сильно неточно. Да и к тому же судья зафиксировал фол в атаке со стороны Гильермо Марипана.
34 Вандерсон промчался вперёд по правому флангу и заработал угловой в борьбе с Тома Деленом. Футболисты "Монако" большими силами потянулись в штрафную площадь гостей.
32 !!! ГООООООООООООООЛ! Лебо Мотиба, 1:1!
"Страсбур" сравнивает счёт! Реализовали гости свой угловой. Жан-Рикнер Бельгард с левого фланга покатил мяч на Тома Делена, тот навесил в штрафную, где Лебо Мотиба перевисел в воздухе Мохамеда Камара и головой отправил мяч в сетку!
31 ! Ух! Морган Сансон подобрался к штрафной площади монегасков и нанёс мощный удар со средней дистанции. Александеру Нюбелю пришлось вытянуться в струнку, чтобы вытащить мяч из самого угла!
29 ! Быстрая атака получилась у "Монако". Мохамед Камара выдал разрезающий пас на Эльесса Бен Сегира, тот выскочил один на один с вратарём соперника, а "гонщиков" спас Матц Селс, который вовремя оказался за пределами своей штрафной площади и на мгновение опередил форварда монегасков.
27 Аксель Дисаси сместился на правый фланг и длинной передачей попытался начать атаку своей команды, но его пас получился совсем неточным.
26 Тома Делен с левого фланга закрутил мяч на дальнюю штангу, а там высоченный Гильермо Марипан выиграл воздушное единоборство у Лебо Мотиба.
25 "Страсбур" организовал быструю атаку через левую бровку, далее последовал сильный прострел в штрафную, а там мяч попал в руку Лебо Мотиба. Вилли Делажо всё прекрасно видел и зафиксировал фол в атаке.
23 Жан-Рикнер Бельгард разыграл "корнер" с левого фланга с Морганом Сансоном, получил ответный пас, а потом весьма опасно навесил на дальнюю штангу. Там борьбу в воздухе выиграл Гильермо Марипан.
22 Хабиб Диалло на дриблинге с левого фланга вошёл в штрафную площадь монегасков, нашёл момент для удара по воротам, но ан пути мяча оказался Гильермо Марипан. Будет угловой.
21 Мохамед Камара и Хабиб Диалло жёстко столкнулись в борьбе на "втором этаже", так что обоим прилично досталось. Хорошо, что обошлось без травм. Продолжают поединок оба футболиста.
19 !!! ГООООООООООООООЛ! Вандерсон, 1:0!
"Монако" открывает счёт! Юссуф Фофана, Виссам Бен Йеддер и Эльесс Бен Сегир разыграли отличную комбинацию перед штрафной соперника, в результате чего 18-летний воспитанник "Монако" выдал точный пас на Вандерсона, тот ушёл от своего оппонента и закатил мяч в сетку, забив свой первый гол в сезоне!
18 Футболисты "Монако" заработали угловой на левом фланге, Кайо Энрике выполнил не самую лучшую подачу, с которой спокойно справилась оборона гостей.
17 Вандерсон проскочил вперёд по правому флангу, а там его встретил Фредерик Жильбер. Защитник "Страсбура" в красивом подкате выбил мяч в аут.
15 Жан-Эд Аолу, который ранее выступал за "Монако", получил повреждение в центре поля. Врачи потребовались ивуарийскому полузащитнику. После паузы он пришёл в себя и продолжил поединок.
13 ! Вот это момент! Эльесс Бен Сегир на правом фланге красиво обыграл своего оппонента и выполнил классный пас в штрафную, там Виссам Бен Йеддер выманил на себя Матца Селса, с трудом, но всё-таки обыграл голкипера и покатил мяч в пустые ворота, а "Страсбур" спас Исмаэл Дукуре, выбивший игровой снаряд с самой ленточки!
12 Быструю вертикальную атаку организовали футболисты "Страсбура", но её прервал Александер Нюбель, который выскочил за пределы своей штрафной площади и головой выбил мяч за пределы поля.
11 Тома Делен набрал скорость на левом фланге, а там против него жёстко сфолил Вандерсон. Главный арбитр Вилли Делажо на первый раз ограничился устным предупреждением.
9 Капитан "Монако" Виссам Бен Йеддер забрался в положение "вне игры". Это первый офсайд в нашем матче.
8 Хабиб Диарра оказался на правом фланге, но под прессингом Александра Головина не сумел выполнить точный пас вперёд.
7 Вандерсон, который сегодня играет на позиции правого полузащитника, откликнулся на длинный заброс партнёра, но мяч полетел слишком сильно и вышел за пределы поля.
5 Есть первый удар по воротам! Виссам Бен Йеддер с левой ноги низом плотно выстрелил из-за пределов штрафной площади, Матц Селс всё прекрасно видел и легко справился в этом эпизоде.
4 Активно играют подопечные Фредерика Антонетти в стартовые мгновения поединка. Вот и сейчас футболисты "Страсбура" провели продолжительную позиционную атаку, которую сумел прервать Аксель Дисаси.
3 Центральный защитник гостей Фредерик Жильбер получил повреждение в жёстком игровом единоборстве. Врачи быстро вернули футболиста гостей в игру.
1 Футболисты "Страсбура" провели первую атаку в матче, которая завершилась забросом в штрафную площадь "Монако", где борьбу за мяч выиграл Гильермо Марипан.
1 Матч начался.
"Монако" в 28 матчах набрал 54 очка и ведёт борьбу за место в Лиге чемпионов на следующий сезон. Команда Филиппа Клемана выдала длительную беспроигрышную серию, но потом заметно притормозила, крупно проиграв "Ницце" (0:3), потеряв очки в поединке с "Труа" (2:2), а также уступив "Реймсу" (0:1). В прошлом же туре монегаски вернулись на победный путь, справившись в гостях с "Аяччо". Красно-белые победили со счётом 2:0, а забитыми мячами отметились Виссам Бен Йеддер и Крепин Диатта. Что касается "Страсбура", то на его счету 26 очков. Выступает команда Фредерика Антонетти временами очень даже неплохо, но слишком уж часто играет вничью (11 раз, больше только у "Реймса"). Вот и получается, что "Страсбур" находится в опасной близости от зоны вылета. Соответственно сегодня "гонщикам" нужна только победа. Впрочем, добиться её будет очень непросто. Фаворит матча очевиден и это "Монако". В предыдущем своём матче футболисты "Страсбура" дома принимали "Осер" и добились пятой победы в сезоне. Хозяева выиграли 2:0, а забитыми мячами отметились Жерзино Ньямси и Хабиб Диалло. Победа могла быть и крупной, но лучший бомбардир "гонщиков" Диалло не реализовал пенальти. В первом круге на "Стад де ля Мено" футболисты "Монако" обыграли "Страсбур" 2:1. Счёт открыл Крепин Диатта, затем отличился Софьян Диоп, который после того матча покинул монегасков, а у хозяев единственный мяч забил Хабиб Диалло. Сенегальский форвард проводит свой лучший сезон в карьере. На его счету 14 голов и он входит в лидирующую группу бомбардиров Лиги 1 текущего сезона. У лучшего снайпера "Монако" Виссама Бен Йеддера 17 забитых мячей. История противостояния оппонентов насчитывает 101 матч. На счету монегасков 48 побед, "Страсбур" выиграл в 28 случаях, ещё 25 поединков завершились вничью. По забитым мячам впереди "Монако" – 164:130. В прошлом сезоне на стадионе "Луи II" оппоненты сыграли вничью 1:1. Посмотрим, как оно получится на этот раз. Добавим, что у "Монако" из-за травм не сыграют Майрон Боаду, Брель Эмболо и Маланг Сарр. А вот Александр Головин восстановился и готов появиться на поле. У "Страсбура" серьёзные кадровые проблемы. Так дисквалифицирован ключевой защитник Александер Джику, а в лазарете значатся Кевин Гамейро, Эйдзи Кавасима, Колин Дагба, Максим Ле Маршан и Димитри Льенар.
Здравствуйте! На стадионе "Луи II" в рамках 29-го тура французской Лиги 1 сыграют "Монако" и "Страсбур". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Вилли Делажо, который представляет Сен-Пьер-ан-Фосиньи. Ассистировать ему будут Филипп Жанне и Эрван Фенжан. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
МОНАКО 
Александер Нюбель 
Рубен Агилар   46 
Гильермо Марипан  42 
Аксель Дисаси 
Кайо Энрике  57 
Вандерсон  19 
Мохамед Камара  40 
Юссуф Фофана  45  65  78 
Александр Головин  90 
Эльесс Бен Сегир  54  57 
Виссам Бен Йеддер  80 
Запасные:
Тома Дидийон 
Крислен Матсима  90 
Элиот Матазо  80 
Исмаил Якобс  57 
Магнес Аклиуш 
Эдан Диоп  46  58 
Желсон Мартинш 
Такуми Минамино 
Кевин Фолланд  57 
Главный тренер:
Филипп Клеман 
 
СТРАСБУР 
Матц Селс 
Тома Делен  78 
Жан-Эд Аолу  70 
Жерзино Ньямси 
Исмаэл Дукуре 
Фредерик Жильбер 
Морган Сансон 
Жан-Рикнер Бельгард  83 
Хабиб Диарра  54 
Лебо Мотиба  32  70 
Хабиб Диалло  90 
Запасные:
Робин Риссер 
Люка Перрен 
Антуан Нусс 
Эдуард Соболь  78 
Саньин Прчич  83 
Юито Судзуки 
Ибраима Сиссоко  70 
Нордин Кандиль  70 
Жан Дени 
Главный тренер:
Фредерик Антонетти