Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч.

4 апреля. Екатеринбург. Стадион "Екатеринбург Арена".
Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).
(Результат первого матча - 1:1).

 

Урал - Спартак
2:1

 

Сиссе, 32 (1:0); Бальде, 49 (1:1); Сунгатулин, 72 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:14; Удары в створ - 4:6; Угловые - 4:6; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 5:2; Фолы - 14:12; Жёлтые карточки - 4:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 47% : 53%.
Захватывающий поединок вывел "Урал" в финал Кубка России Пути РПЛ! Великолепное достижение для клуба из Екатеринбурга. Поздравляем! Ну а "Спартак" не прекращает борьбу за трофей. Красно-белые опускаются в нижнюю сетку турнира, которая называется плей-офф Пути регионов. Сегодня команда Виктора Гончаренко была лучше и справедливо победила. У "Спартака" проблемы в атаке, да и в обороне не всё гладко. Что-то разладилось у Гильермо Абаскаля. Уже три матча подряд не могут победить красно-белые. Посмотрим, что будет дальше. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 ! Последний свой шанс упустил "Спартак"! После длинного заброса Кристофер Мартинс выиграл борьбу в воздухе и головой сыграл на Романа Зобнина, тот обыграл своего оппонента, опасно пробил по воротам, а мяч просвистел над перекладиной!
+3 Денис Кулаков получил жёлтую карточку за грубую игру. Очень жёстко на фланге влетел капитан "Урала" в Томаша Тавареша.
+2 Активный Антон Зиньковский слева выдал навес в штрафную, защитник "Урала" выбил мяч на Томаша Тавареша, португалец подстроился под удар, но мощным выстрелом попасть в створ не сумел. Высоковато получилось.
+1 Андрей Егорычев слева вошёл в штрафную "Спартака" и попытался прострелить на Рая Влута, однако мяч перехватил Никита Чернов.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Антон Зиньковский слева на дриблинге вошёл в штрафную "Урала", там его в подкате встретил воспитанник "Спартака" Артем Мамин, от колена которого мяч отскочил на угловой. Судья этого не увидел и назначил удар от ворот.
88 С левого фланга сместился к штрафной Антон Зиньковский, после чего последовал удар по воротам, с которым легко справился Илья Помазун.
87 Антон Зиньковский на левом фланге финтом обыграл Фаниля Сунгатулина и подключил к атаке Томаша Тавареша, португалец навесил в штрафную, откуда мяч головой выбил один из лучших игроков поединка Ибраима Сиссе.
85 Последняя замена у хозяев: Андрей Егорычев вместо Алексея Каштанова.
85 ! "Урал" мог убить интригу! Лео Гогличидзе со своей половины поля выдал шикарный длинный пас на Рая Влута, голландец вошёл в штрафную и нанёс классный удар в дальний нижний угол из-под ноги Никиты Чернова. Мяч прокатился рядом со штангой!
84 Роман Зобнин получил жёлтую карточку за разговоры с арбитром. Капитан "Спартака" требовал, чтобы судья показал "горчичник" Ибраиме Сиссе за фол против Виктор Мозеса, но в итоге Зобнин был предупреждён сам.
83 Последняя замена у "Спартака": Даниил Зорин вместо Данила Пруцева.
81 "Спартак" Заработал стандартное положение на половине поля соперника и быстро его разыграл, затем Антон Зиньковский навесил на дальнюю штангу, Павел Маслов головой пробил в ближний угол, мяч шёл мимо цели, но Илья Помазун всё равно его достал. Далее своего голкипера подстраховал Эмерсон.
79 Роман Зобнин в одно касание забросил мяч в штрафную площадь "Урала", а там в положение "вне игры" забрался Виктор Мозес.
77 Ещё две замены у "Спартака". На поле появились Павел Маслов и Павел Мелешин, а Даниил Хлусевич и Кейта Бальде отправились на скамейку запасных.
76 Три подряд угловых исполнил "Спартак"! Самым опасным из них получился второй "корнер", в результате которого из пределов штрафной по воротам пробил Руслан Литвинов, но мяч после рикошета прошёл в паре метров от цели. "Урал" отбился.
74 Отметим, что Фаниль Сунгатулин забил свой первый гол за "Урал". 21-летний полузащитник является воспитанником "Спартака". Ранее он выступал в аренде за "Урал", но 13 февраля этого года клуб из Екатеринбурга выкупил его у красно-белых за 380 тысяч евро.
72 !!! ГОООООООООООООЛ! Фаниль Сунгатулин, 2:1!
Всё к этому и шло! "Урал" во второй раз в матче вышел вперёд в счёте, а Виктор Гончаренко угадал с заменами! Эрик Бикфалви подхватил мяч у штрафной "Спартака" и сыграл чуть назад под удар партнёру, Фаниль Сунгатулин в одно касание исполнил настолько точный выстрел в угол, что даже Александр Максименко не выручил!
71 ! "Урал" заработал угловой на левом фланге, Рай Влут выполнил слишком сильный навес, но Денис Кулаков подобрал мяч и подал точно на голову Силвие Бегичу, тот нанёс опаснейший удар в дальний угол, а "Спартак" вновь спас Александр Максименко!
69 Лео Гогличидзе с левого фланга сыграл в центр, откуда Фаниль Сунгатулин в одно касание выдал не самый лучший навес в штрафную, но грубо позиционно ошибся Никита Чернов, Алексей Каштанов такого явно не ожидал и не пошёл вовремя на мяч, хотя можно было бить из выгодной позиции.
67 Четвёртая замена в составе "Урала": Фаниль Сунгатулин вместо Даниэля Мишкича.
67 "Спартак" быстро разыграл "корнер" с левого фланга, мяч перешёл к Руслану Литвинову, тот выдал опасный навес на Кейта Бальде, сенегалец уже занёс ногу под удар, однако его в последний момент опередил защитник "шмелей".
66 Кейта Бальде разыграл "стенку" с Виктором Мозесом в штрафной площади "шмелей" и опасно прострелил, но Артем Мамин в подкате выбил мяч на угловой.
65 Хозяева заработали стандартное положение на правом фланге, Рай Влут выполнил навес в район одиннадцатиметровой отметки, откуда мяч выбил Кристофер Мартинс.
64 Вторая замена у "Спартака": Антон Зиньковский вместо Михаила Игнатова.
63 ! Фантастический сэйв Александра Максименко! "Урал" провёл быструю атаку через правый фланг, Денис Кулаков сыграл на Рая Влута, тот навесил в штрафную точно на Эрика Бикфалви, лидер "Урала" нанёс удар из убойной позиции, а вратарь "Спартака" вытащил практически мёртвый мяч! Тут же Бикфалви упал в борьбе с Даниилом Хлусевичем, намекая на пенальти, но судейская бригада никакого нарушения правил не увидела.
62 "Урал" заработал угловой на правом фланге, Рай Влут навесил на ближнюю штангу, откуда мяч головой хладнокровно выбил футболист "Спартака".
61 Виктор Гончаренко отважился сразу на тройную замену! В игру вошли Артем Мамин, Эмерсон и Эрик Бикфалви, а отдыхать отправились Мингиян Бевеев, Егор Филипенко и Александр Юшин.
60 Роман Зобнин протащил мяч вперёд через центральную зону и сыграл на Виктора Мозеса, нигериец ушёл от своего оппонента и нанёс плотный удар по воротам. Илья Помазун справился уверенно.
59 ! Какой момент! Никита Чернов нашёл на левом фланге Романа Зобнина, тот выдал отличный пас в штрафную на Кейта Бальде, сенегальский нападающий красно-белых вторым касанием пробил с линии вратарской, но попал прямо в Илью Помазуна.
57 Виктор Мозес исполнил "корнер" с правого фланга, "Урал" отбился, "Спартак" выиграл подбор, долго разыгрывал мяч, а всё завершилось неудачным ударом Романа Зобнина.
56 Михаил Игнатов после обостряющего заброса партнёра выстрелил из пределов штрафной, но попал в Мингияна Бевеева, от которого мяч отскочил на угловой.
55 Кейта Бальде получил жёлтую карточку за неспортивное поведение. Дважды слегка бросил мячом в сторону Мингияна Бевеева, который долго готовился к исполнению аута.
54 Только что поступила официальная информация, что "Екатеринбург Арена" собрала сегодня 24778 зрителей.
53 Роман Зобнин внешней стороной стопы эффектно отправил мяч во вратарскую "Урала", но там никого из футболистов "Спартака" не оказалось.
52 Алексей Каштанов грубо сыграл в борьбе с Никитой Черновым. Нападающий "Урала" незамедлительно схлопотал "горчичник".
51 ! Ух! Какой опасный "стандарт"! Александр Юшин с левого фланга навесил прямо на Силвие Бегича, тот головой пробил в дальний угол, а мяч, чиркнув о штангу, улетел за пределы поля. Александр Максименко не доставал.
50 Руслан Литвинов вслед за голевой передачи отметился жёлтой карточкой. Руками он схватил Алексея Каштанова и заслуженно был наказан.
49 !!! ГОООООООООООООЛ! Кейта Бальде, 1:1!
"Спартак" сравнивает счёт! Руслан Литвинов со своей половины поля выполнил великолепный длинный пас на Кейта Бальде, сенегалец убежал от Мингияна Бевеева, ворвался в штрафную и аккуратно закатил мяч в сетку, забив свой первый гол за красно-белых!
47 "Спартак" сразу же заработал угловой. Виктор Мозес с правого фланга навесил на Никиту Чернова, тот головой пробил по воротам, но попасть в створ не сумел.
46 В составе красно-белых Виктор Мозес заменил Даниила Денисова.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме на поле была совершенна равная борьба. "Урал" заработал за 45 минут два угловых. После розыгрыша первого из них мяч прошёл в опасной близости от ворот "Спартака", а второй "корнер" оказался голевым. Впервые за 8 лет в своей карьере гол забил Ибраима Сиссе. У красно-белых был только один опасный момент. С ударом головой Кейта Бальде справился Илья Помазун. Подопечным Гильермо Абаскаля очень не хватает остроты в атаке. Во втором тайме наверняка появятся на поле Виктор Мозес, Антон Зиньковский и Павел Мелешин. У "шмелей" всё неплохо. Им менять пока вроде бы ничего и не надо.
+2 Перерыв.
+2 Александр Юшин со стандартного положения закрутил мяч к линии вратарской, где борьбу на "втором этаже" выиграл футболист "Спартака".
+1 Алексей Каштанов в борьбе с Данилом Пруцевым заработал весьма опасный штрафной для своей команды.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 "Спартак" провёл перспективную атаку, но плохо распорядился мячом. Всё завершилось тем, что Данил Пруцев выдал слишком сильный пас на левый фланг, где открывался Томаш Тавареш.
44 Александр Юшин со "стандарта" забросил мяч в штрафную "Спартака" на Рая Влута, тот попытался пробить по воротам, но попал в Томаша Тавареша.
43 Даниил Хлусевич упустил Лео Гогличидзе и руками схватил того за футболку. Первая жёлтая карточка для "Спартака" в этом матче.
41 Даниил Денисов исполнил стандартное положение с правого фланга, Никита Чернов после его навеса головой пробил по воротам, а мяч опустился на сетку сверху. Илья Помазун, кажется, ситуацию контролировал.
40 Егор Филипенко сместился на фланг, где грубо сфолил против Даниила Хлусевича. Это очевидная жёлтая карточка.
39 Даниил Денисов пяткой на правом фланге красиво сыграл на Даниила Хлусевича, тот в одно касание навесил на дальнюю штангу, но получилось слишком сильно.
38 Михаил Игнатов помчался за вроде бы безнадёжным мячом на правом фланге, но успел его догнать, однако линейный арбитр перестраховался и зафиксировал аут.
36 Алексей Каштанов вступил в жёсткую борьбу с Даниилом Хлусевичем и получил повреждение. Во время вынужденной паузы оба тренера успели активно пообщаться со своими подопечными. Каштанов пришёл в себя, с ним всё в порядке.
34 Отметим, что "Урал" забил свои первым же ударом в створ. Радости болельщиков из Екатеринбурга не было предела. Стадион буквально бушевал. Да и на скамейке запасных "шмелей" устроили настоящую кучу-малу. Атмосфера, ещё раз отметим, что надо. Соскучились мы по такому в российском футболе!
32 !!! ГОООООООООООООЛ! Ибраима Сиссе, 1:0!
"Урал" открывает счёт! Даниэль Мишкич разыграл "стенку" с Денисом Кулаковым на правом фланге, а Томаш Тавареш выбил мяч на угловой. Александр Юшин навесил на Алексея Каштанова, однако того в воздухе опередил Роман Зобнин, мяч от головы капитана "Спартака" выскочил за пределы штрафной, откуда Ибраима Сиссе с подбора в одно касание нанёс великолепный удар в дальний нижний угол, Александр Максименко ничего поделать не мог!
30 Александр Юшин открылся на левом фланге, на него последовал заброс партнёра, а Руслан Литвинов сумел выиграть борьбу у нападающего "Урала".
29 Мингиян Бевеев с правого фланга сыграл в центр на Ибраиму Сиссе, а тот ошибся с передачей. Мяч сумел перехватить Томаш Тавареш.
28 Кейта Бальде технично обработал мяч на половине поля "шмелей" и выполнил передачу на Кристофера Мартинса, который тут же допустил потерю. Расстроился Бальде, эмоционально он отреагировал на ошибку партнёра.
26 "Урал" большинство своих атак строит через фланги. Вот и сейчас последовала подача в штрафную, красно-белые отбились, подбор выиграл Даниил Денисов, который выбил мяч подальше со своей половины поля.
24 Подопечные Виктора Гончаренко долго контролировали мяч на своей половине поля, однако перейти в наступление так и не сумели. "Спартак" неплохо прессингует соперника.
22 Отметим, что сегодня на "Екатеринбург Арене" много болельщиков. Чуть ли не 30 тысяч зрителей ожидали организаторы. Отвыкли мы от такой картины в матчах РПЛ, но Кубок России ещё позволяет насладиться по-настоящему футбольной атмосферой на стадионе.
20 ! А вот и первый опаснейший момент у ворот "Урала"! Михаил Игнатов с правого фланга выполнил шикарный навес в штрафную, Кейта Бальде головой пробил из выгодной позиции, а Илья Помазун с трудом, но всё-таки спас свою команду, успев среагировать в непростой ситуации!
19 Кейта Бальде здорово открылся в штрафной площади "шмелей", но сенегальца в последний момент опередил Мингиян Бевеев.
17 Силвие Бегич получил жёлтую карточку за грубый подкат против Кейта Бальде.
16 Руслан Литвинов выполнил мягкий заброс в штрафную площадь хозяев на Кристофера Мартинса, но того опередил Илья Помазун, который вовремя сыграл на выходе.
15 Алексей Каштанов откликнулся на длинную передачу партнёра, однако выиграть борьбу у Руслана Литвинова центрфорвард "Урала" не сумел.
14 Алексей Каштанов в жёсткой борьбе заработал аут на правом фланге, "шмели" быстро ввели мяч в игру, но не менее быстро его потеряли.
12 Очень активно фланговые защитники "Урала" идут в атаку. Вот и сейчас Лео Гогличидзе на левом фланге отобрал мяч у футболиста "Спартака" и заработал аут. Впрочем, после его розыгрыша ничего интересного не произошло.
10 Опять пострадал Роман Зобнин. Так и до замены может дойти. Врачи потребовались полузащитнику красно-белых. Вроде бы он может продолжить поединок.
9 Кейта Бальде получил неумышленный удар по лицу в борьбе с Силвие Бегичем. Судья проигнорировал этот момент, несмотря на бурное негодование сенегальца.
8 Роман Зобнин получил жёсткий удар сзади по ногам от Мингияна Бевеева. Досталось капитану "Спартака", а защитник "Урала" избежал предупреждения. Судья Кирилл Левников не спешит доставать жёлтые карточки.
6 ! "Урал" быстро разыграл угловой с левого фланга и едва не забил! Александр Юшин покатил мяч на Лео Гогличидзе, тот не стал долго думать и со своей левой ноги выстрелил в дальний угол. Получилось рядом со штангой, а Александр Максименко не успел среагировать.
5 Денис Кулаков прорвался по правому флангу и навесил в штрафную на Алексея Каштанова, тот до мяча не добрался, а Даниил Хлусевич на всякий случай головой выбил игровой снаряд на угловой.
4 Рай Влут открылся в свободной зоне на левом фланге, подхватил мяч, но его навес на дальнюю штангу оказался слишком сильным.
2 Сошлись два капитана на левом фланге атаки "Спартака". Роман Зобнин открылся под проникающий пас партнёра, но его опередил Денис Кулаков, здорово сработавший на перехвате.
1 Кейта Бальде откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но борьбу на "втором этаже" сенегальский нападающий "Спартака" проиграл высоченному Силвие Бегичу.
1 Матч начался.
"Спартак" и "Урал" в первом матче полуфинала Кубка России Пути РПЛ в Москве сильнейшего не выявили. Тогда на 21-й минуте счёт открыл Квинси Промес, а Юрий Железнов в середине второго тайма провёл ответный гол. Преимущество было на сторону красно-белых, но "Урал" в целом выглядел очень даже неплохо. Чаша весов могла качнуться в любую сторону. И вот теперь соперники определят, кто из них выйдут в финал Кубка России Пути РПЛ, где сыграет с победителем пары "Крылья Советов" – ЦСКА. В предыдущем своём матче, который состоялся на "Газпром Арене" в Санкт-Петербурге, "Урал" проиграл "Зениту" 0:2. Подопечные Виктора Гончаренко три дня назад оборонялись самоотверженно, но в концовке всё-таки пропустили два мяча. Это поражение стало вторым подряд для "шмелей" после длительной беспроигрышной серии. "Спартак", в свою очередь, в тот же день на стадионе "Открытие Банк Арена" сыграл нулевую ничью с "Ахматом". Подопечные Гильермо Абаскаля активно атаковали, однако так и не сумели распечатать ворота грозненского клуба. "Спартак" во втором матче подряд уходит с поля без забитых мячей, хотя в целом игра красно-белых оставляет приятное впечатление. Здесь и красивые комбинации, и солидное владение мячом, и перспективные подходы, но вот реализация очень часто стала подводить московский клуб. Посмотрим, как оно получится на этот раз. Отметим, что "Спартак" в Кубке России по-прежнему не может рассчитывать на дисквалифицированных Александра Соболева и Шамара Николсона. Пропустит поединок в Екатеринбурге и Квинси Промсес, получивший травму в матче с "Ахматом". Таким образом, у "Спартака" шанс проявить себя в атаке получают Павел Мелешин и Кейта Бальде. Посмотрим, как они им воспользуются. По-прежнему травмирован и Георгий Джикия. В составе "Урала" есть свои потери. Так не смогут сыграть против красно-белых Илья Быковский, Игорь Коновалов и Олег Шатов. История противостояния оппонентов насчитывает 39 официальных матчей в учётом союзного первенства. На счету "Спартака" 23 победы, "шмели" были сильнее в 8 случаях и ещё 8 раз была зафиксирована ничья. По забитым мячам впереди красно-белые – 80:30. В текущем сезоне РПЛ команды уже провели между собой оба матча. В первом круге в Екатеринбурге "Спартак" победил 2:0. Тогда голы забивали Квинси Промес и Михаил Игнатов. А во втором круге в Москве была зафиксирована ничья 2:2. У "шмелей" отличились Рай Влут и Эрик Бикфалви, а у хозяев дублем отметился Руслан Литвинов. Сегодня нас ожидает интересная игра, в которой у букмекеров нет явного фаворита, однако большое предпочтение всё-таки отдаётся "Спартаку". Не исключена и серия пенальти. Так что в любом случае будет на что посмотреть.
Здравствуйте! На стадионе "Екатеринбург Арена" в ответном матче полуфинала Кубка России Пути РПЛ сыграют местный "Урал" и московский "Спартак". Первая игра, которая состоялась на "Открытие Банк Арене" завершилась вничью 1:1. Главный арбитром сегодняшнего матча назначен Кирилл Левников, который представляет Санкт-Петербург. Ассистенты судьи: Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург) и Рустам Мухтаров (Петрозаводск). Резервный судья: Рафаэль Шафеев (Волгоград). Инспектор: Александр Колобаев (Москва). Комиссар: Владимир Карпович (Москва). На VAR в этом поединке работают: Иван Сиденков (Санкт-Петербург) и его ассистент Валентин Мурашов (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
УРАЛ 
Илья Помазун 
Денис Кулаков  90 
Мингиян Бевеев  61 
Силвие Бегич  17 
Егор Филипенко  40  61 
Лео Гогличидзе 
Ибраима Сиссе  32 
Даниэль Мишкич  67 
Рай Влут 
Александр Юшин  61 
Алексей Каштанов  52  85 
Запасные:
Олег Баклов 
Артем Мамин  61 
Эмерсон  61 
Фаниль Сунгатулин  67  72 
Юрий Железнов 
Юрий Газинский 
Вячеслав Подберезкин 
Лука Цулукидзе 
Евгений Татаринов 
Андрей Егорычев  85 
Лазар Ранджелович 
Эрик Бикфалви  61 
Главный тренер:
Виктор Гончаренко 
 
СПАРТАК 
Александр Максименко 
Даниил Хлусевич  43  77 
Руслан Литвинов  50 
Никита Чернов 
Томаш Тавареш 
Данил Пруцев  83 
Даниил Денисов  46 
Роман Зобнин  84 
Кристофер Мартинс 
Михаил Игнатов  64 
Кейта Бальде  49  55  77 
Запасные:
Антон Шитов 
Михаил Волков 
Мацей Рыбус 
Алексис Дуарте 
Павел Маслов  77 
Леон Классен 
Максим Веденеев 
Даниил Зорин  83 
Виктор Мозес  46 
Антон Зиньковский  64 
Павел Мелешин  77 
Главный тренер:
Гильермо Абаскаль