Кубок России. Путь регионов. Полуфинал. Этап 1.

0:0 (пен. 1:4)

19:30 мск.

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 31:4; Удары в створ - 6:2; Угловые - 2:3; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 2:6; Желтые карточки - 1:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 54% : 46%.
Кто-то скажет, что "Акрон" на победу не наиграл. Наверное, если суммировать все моменты, то счет был бы разгромным в пользу "Динамо". Проблема в том, что значение имеет только счет на табло, а не показатели ожидаемых голов, ударов или опасных моментов. В первом тайме динамовцы свои моменты не реализовали, а во втором не были лучше "Акрона" из Первого дивизиона, доиграли до серии пенальти и закономерно проиграли. Этот поезд едет дальше, "Акрон" творит историю!
1:4 ГООООООЛ! Алекс Мацукатов приносит победу "Акрону"! Пробил точно в левую "девятку", Шунин не потащил!
1:3 Не забивает Даниил Лесовой! Просто мимо ворот пробил Лесовой, метя в правый от себя верхний угол!
1:3 ГООЛ! Абу-Саид Эльдарушев точен! Пробил в левый угол, Шунин вновь прыгнул в противоположный!
1:2 ГООЛ! Арсен Захарян мощно пробил в правый угол, Волков не угадал!
0:2 ГООЛ! Максим Палиенко пробил в правый нижний угол, Шунин остался стоять!
0:1 Не забивает Даниил Фомин! Пробил точно по центру, Волков в падении рукой отвел мяч в сторону!
0:1 ГООЛ! Константин Савичев направил мяч в левый от себя угол, Шунин рухнул в противоположный!
Первыми будут бить футболисты "Акрона", а серия пенальти пройдет на правые ворота.
Очень хороший второй тайм выдали команды, не было ощущения, что борются клуб Премьер-Лиги и Первого дивизиона. Свои моменты динамовцы должны были реализовывать в первом тайме, а теперь им предстоит обыграть тольяттинцев в серии одиннадцатиметровых ударов. "Акрон" же продолжает творить чудеса в рамках Кубка.
+7 И звучит свисток! Нас ждет серия пенальти!
+4 Алекс Мацуккатов появился вместо Данилы Сагуткина.
+3 Даса с правого фланга выполнил подачу на ближний край чужой штрафной, откуда Грулев попытался пробить по воротам. От его головы мяч ушел за лицевую, правильно разобрались судьи.
+1 Даниил Лесовой появился вместо Николя Нгамале.
90 Четыре минуты до серии пенальти!
90 Гладышев! Фомин вывел Ярослава на рандеву с Волковым, тот прострелил вдоль ворот, но защитник гостей встал на пути мяча. Тот отскочил к Ярославу, который пробил в ближний угол, но уже другой соперник в падении отвел снаряд в сторону! Это Чудин спас свои ворота! Не зря фамилию носит Иван.
89 Никита Салтыков потянул за футболку Арсена Захаряна, за что получил желтую карточку.
89 Отправил Турбин Роберто Фернандеса за боковую переодеваться. В меньшинстве "Динамо", пока защитник хозяев не вернется на поле, но с ним все в порядке.
88 Ох, вся пятая точка у Фернандеса в крови, причем ее там столько, что футболка и шорты насквозь промокли. И он ведь продолжает играть! Может, это краска? Хотя где он бы нашел розовую краску...
87 Лука Гагнидзе оказался на газоне, у него свело ногу. Играть осталось немного, но Лука выступает в центре поля, поэтому остаться без игрока нельзя, возможно, придется делать замену.
85 Грулев! И еще один момент у хозяев! Подача с левого фланга пришлась в центр штрафной, откуда Грулев головой пробил точно по позиции Волкова, который спас команду!
84 Двадцать седьмой удар от "Динамо" - и вновь мимо цели. После прострела с правого фланга на Грулева, который в касание пробил в ближний угол, но не попал в створ.
83 И с подачей от углового флажка Антон Шунин без проблем справился, забрав мяч в руки и быстро введя его в поле. До пенальти "Динамо" явно не хочет доводить.
82 Шунин! Спас свою команду Антон Шунин! Подача с правого фланга от Палиенко последовала на ближнюю штангу, от Фернандеса мяч отскочил в ближний угол, но Шунин отвел снаряд!
81 Вячеслав Грулев появился на поле вместо Константина Тюкавина.
80 Двадцать шестой удар от хозяев - Тюкавин пробил из-за пределов штрафной точно по позиции Волкова. До трех десятков доберутся? Думаю, да, проблем не возникнет.
79 Двадцать пять ударов по воротам у "Динамо"! Двадцать пять! А в створ попали знаете сколько? Четыре раза. Меньше одной пятой от общего числа. У гостей всего две попытки, но обе неточные.
78 Захарян из-за пределов штрафной пробил в ближний верхний угол ворот Волкова, но мяч свалился с ноги и полетел сильно выше цели. Сейчас посмотрим на статистику ударов.
77 Кажется, что победу в основное время сегодня никто не одержит, потому что все более равной кажется игра во втором тайме. Конечно, стрельнуть может каждая сторона, но ничья во второй половине была бы справедлива.
75 Хм... Салтыков прокинул мяч мимо Даса на левом краю в центре поля, после чего Эли просто влетел в Никиту, а Турбин здесь не то что карточку не показал - он и фол не зафиксировал.
73 Данила Сагуткин локтем заехал по затылку Тюкавину, за что получил предупреждение.
72 Гладышев из пределов штрафной с правого края пробил в дальний угол, но мяч шел в сторону от ворот, пройдя в итоге в паре метров от штанги. Волкову и прыгать не пришлось.
70 Гладышев сразу показал себя и принял на бедро Палиенко, который сегодня проделал огромный объем черновой работы. Нечасто встретишь такого нападающего в наше время.
69 В створ Макаров так и не попал, Ярослав Гладышев появился вместо него.
67 Очень хороший второй тайм проводят тольяттинцы, которые сумели отвести игру от своей штрафной настолько далеко, что в нее динамовцы, кажется, даже не забирались еще.
65 Эльдарушев сразу же отметился около чужой штрафной, в верховой борьбе нарушив правила против соперника. На карточку это дело не тянуло, конечно, но каждая пауза важна для гостей.
64 Андрес Понсе на сегодня закончил, Абу-Саид Эльдарушев появился вместо него.
62 Макаров сегодня в створ попадет? Гагнидзе сыграл к штрафной, Денис забрался внутрь и с левой ноги пробил в ближний угол, но вновь не сумел попасть в цель.
61 Сазонов-то первым на мяче был на своей половине поля и выбил снаряд вперед, после чего столкнулся с соперником. Фол в данном эпизоде зафиксирован не был, хотя по ноге Сабе досталось.
59 Тюкавин! И еще один дальний удар со стороны хозяев, теперь Константин Тюкавин метров с двадцати трех пальнул в левый от себя угол, но в створ чуть-чуть не попал!
57 Пока что никак не получается у хозяев перебраться на чужую половину поля большими силами. Были единичные выпады и дальние удары, но разыграть комбинации, как в первом тайме, пока не выходит.
55 Первый угловой в матче заработали тольяттинцы, подача с правого фланга последовала точно на Сагуткина, который пробил в дальний угол, но в створ не попал.
53 Понсе пригибал ногу, но все равно заехал по ноге Захаряну, нарушив правила. Ограничился устным внушением Евгений Турбин, хотя можно было наказывать нападающего.
52 Фомин издалека нанес удар по воротам, но в створ не попал и близко. Напомню, что если к финальному свистку будет ничья, то нас ждет сразу серия пенальти, никакого дополнительного времени в нижней сетке нет.
51 Неплохой удар из-за пределов штрафной последовал в исполнении Луки Гагнидзе, но точно по позиции Волкова, который сегодня совершил уже с десяток сейвов, пожалуй.
50 Гораздо активнее заиграли после перерыва тольяттинцы, потому что понимают, что если продолжить в том же духе, то рано или поздно мяч все же окажется в их воротах. Пока что обороняться гостям даже не приходится.
48 Понсе решил не делиться мячом с партнерами и из-за пределов штрафной пробил по воротам, но попал точно в соперника. Снаряд остался у гостей, который не сумели довести дело даже до подачи.
46 Тройная замена у "Акрона" после перерыва: Антон Килин, Павел Шакуро и Никита Салтыков вышли вместо Евгения Песегова, Данила Полубояринова и Владимира Азарова. Всех с желтыми карточками снял Калешин.
46 Начался второй тайм.
Мяча в три-четыре "Динамо" могло вести к перерыву, но вместо этого счет вообще не открыт. Если посчитать, сколько моментов динамовцы загубили за полтора последних матча, то наберется мячей на десять, пожалуй, но забить пока что не удалось ни разу. Даже не знаю, что можно поменять в перерыве, разве что Гладышева выпустить, может, он попадет по пустым.
45 И звучит свисток на перерыв.
45 Тюкавин! Сколько же моментов у Константина! Чистейший выход на рандеву получился у нападающего хозяев, после чего Тюкавин незатейливо пробил точно в Волкова! А пас, кстати, отдавал Шунин.
44 С правого фланга Захарян подал в центр чужой штрафной, где выше выпрыгнул защитник гостей, который выбил снаряд за боковую линию. Сам Арсен моментально ввел мяч в поле.
43 Первый угловой в матче заработали хозяева, подача последовала на ближний край чужой штрафной, после чего динамовцы разыграли комбинацию уже на правом фланге и заработали еще один стандарт.
42 Макаров подхватил мяч перед чужой штрафной и в касание пробил с левой в ближний угол, но вновь не попал в створ. С прицелом сегодня у всех динамовцев беда, хотя у Макарова с этим давно проблемы.
40 "Акрон", разумеется, уже перешел на оборону всем составом, но было бы странно, если бы гости в такой ситуации решили сбегать в атаку. Если шанс будет - тогда ладно, а пока потерпим.
38 Уже подходит к концу первый тайм в нашем матче, "Динамо" очень близко к голу, но так же было и всю игру против "Сочи". Очень важно забить хозяевам до перерыва.
36 Макаров сместился с правого фланга к штрафной, сыграл на Захаряна, получил ответную передачу и в касание с левой ноги пробил в ближний угол, но в створ не попал.
35 Не стали бить по воротам тольяттинцы, Песегов решил выполнить подачу в направлении Понсе на левый край чужой штрафной, но первым на мяче оказался игрок хозяев.
33 "Акрон", конечно, очень неплохо играет, а если учесть, что речь идет о клубе из Первой лиги, так и вовсе великолепно. Фернандес руками потрепал щечки Понсе, за что получил желтую карточку.
31 Продолжается практически черная серия "Динамо", которая связана с ужасающей реализацией моментов. Тюкавин за полчаса мог дубль оформлять уже, а на деле счет даже не открыт.
29 Тюкавин! Второй голевейший момент у Тюкавина, но вновь нет гола! Подача от Даса с правого фланга последовала на дальнюю штангу, откуда Константин в упор расстреливал ворота, но каким-то образом Волков спас свою команду, а добивания не допустил Ходжаниязов!
27 Савичев с правого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной в направлении Понсе, который облокотился на спину Луки Гагнидзе, из-за чего игра была остановлена.
26 Тюкавин получил мяч перед чужой штрафной и практически не глядя пробил в левый от себя угол. Слишком слабый удар, да и в створ Константин не попал и близко.
25 Глупейшую желтую карточку получил Евгений Песегов, который в центре поля очень хотел перехватить мяч, в итоге заехав точно по ноге Фернандесу. Мог бы свою ногу не задирать, тогда бы и карточки не было.
23 А теперь довели! Лука Гагнидзе получил мяч перед чужой штрафной и ушел от соперника, после чего зарядил в дальнюю "девятку", Волков бы очень вряд ли дотянулся, но снаряд пролетел чуть выше перекладины!
22 И вновь будто бы расступились перед соперниками подопечные Калешина, в результате чего динамовцы легко добрались до чужой штрафной, но до удара дело не довели.
19 Самое интересное, что до прихода Калешина "Акрон" ничем толком не выделялся, но при новом тренере очень редко проигрывает, да еще и в Кубке феерит. Причем действительно играют, а не вдесятером в ворота встают.
20 Своим моментом отвечают динамовцы! Фомин получил мяч перед чужой штрафной от Гагнидзе, потом в касание пробил в правый угол, снаряд после небольшого рикошета прилетел точно в штангу и отскочил к Тюкавину, который с десяти метров пальнул выше ворот!
17 Ух, Песегов! Великолепную подачу с правого фланга Евгений выполнил на ближнюю штангу, где Понсе опередил Фернандеса и пробил головой в ближнюю "девятку", но чуть-чуть не попал в створ!
16 Будто бы услышали меня футболисты "Акрона", начав держать мяч в районе центральной черты. А "Динамо" по какой-то причине не прессингует, что дает передышку гостям.
14 Так, а последовательность где? В грубом подкате Фомин шипами заехал по ноге сопернику, фол был зафиксирован, но желтую карточку игрок "Динамо" почему-то не получил.
12 Даже голову поднять не успевают футболисты "Акрона". Если в таком темпе продолжить, то к концу тайма сил уже не останется. Но пока что моментов у хозяев не было.
13 И еще одно предупреждение, теперь Владимир Азаров вместо мяча заехал по ноге Нгамале.
10 Грубо сыграл Полубояринов против Даса около своей штрафной, в подкате заехав по ноге сопернику. За это нарушение игрок "Акрона" получил желтую карточку.
8 Гагнидзе пяткой красиво сыграл по правому флангу на Даса, а тот в касание выполнил подачу на дальнюю штангу, но явно перестарался с силой, направив мяч даже за штрафную.
6 Гораздо активнее начали матч динамовцы, но вряд ли это кого-то может удивить. "Акрон" и в матче Первого дивизиона против "Родины" начал достаточно медленно.
4 Очень неплохую атаку провели динамовцы через правый фланг, Даса выполнил передачу на дальнюю штангу, но никто из партнеров успеть к мячу не успел, хотя Волков на перехват не успевал.
2 Достаточно много болельщиков сегодня на трибунах, потому как на матчах Кубка до самого финала отсутствует система Fan-ID, и, как ни странно, с безопасностью все нормально.
1 Матч начался, поехали!
Впереди еще действительно долгий путь, так что не факт, что у "Акрона" хватит сил и на борьбу за сохранение прописки в Первой лиге и на Кубок, но все же хочется увидеть интересный матч, так что поверим в способность подопечных Калешина дать сегодня бой подопечным Йокановича. Евгений Турбин и его помощники обслужат встречу, а прокомментирую поединок для вас я, Игорь Миркин.
"Акрон" является середняком Первого дивизиона. Тольяттинцы находятся на одиннадцатом месте из восемнадцати команд и имеют отрыв от зоны вылета в восемь очков. Впереди еще девять матчей, поэтому отрыв существенный, но все же отыграть его вполне возможно. Но в Кубке подопечные Евгения Калешина дают жару: тольяттинцы прошли три раунда навылет, успев выбить, например, "Аланию", а уже в плей-офф обыграли всухую "Торпедо" со счетом 2:0, а затем в серии одиннадцатиметровых ударов разделались с "Локомотивом" после 1:1 в основное время. Да, "Акрон" все равно бы, скорее всего, прошел дальше, потому что железнодорожники второй год подряд мудрят с заявкой и выпустили на поле Баринова, который должен был пропускать игру, но раз уж тольяттинцы одержали победу в игре, то результат оспаривать уже смысла нет.
У "Динамо" возникли определенные сложности в игровом плане в последнее время, хотя поражений не так много. Всего за весенние четыре тура динамовцы проиграли дважды, но на минувших выходных они умудрились уступить "Сочи", которое осталось в меньшинстве еще в середине первого тайма после фола последней надежды в исполнении Джанаева. Но динамовцы не реализовали пенальти, потом не реализовали целую массу моментов, а в итоге умудрились пропустить от десятерых сочинцев даже не один гол, а целых два. До этого была крайне натужная победа над "Уралом" с минимальным счетом и победным голом на восемьдесят девятой минуте, а чуть раньше еще уступили "Краснодару" 1:3. В Кубке, впрочем, удалось в серии одиннадцатиметровых ударов пройти "Зенит" на выезде, но результативность хромает: за все весенние матчи динамовцы ни разу не забивали хотя бы два гола за матч. Было трижды по голу в Кубке, еще трижды по голу в чемпионате и безголевая игра против "Сочи".
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня нас ждет первый матч первого этапа полуфинала Кубка России в Пути регионов. Звучит, конечно, очень мудрено, но если попроще, то сегодня "Динамо" с "Акроном" сыграют матч в нижней сетке турнира. Игра будет всего одна, победитель пройдет во второй этап и окажется всего в трех шагах от финала Кубка.