Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Германии, 1/4 финала.

5 апреля. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена".
Судья - Феликс Брых (Мюнхен).

 

Лейпциг - Боруссия Д
2:0

 

Вернер, 22 (1:0); Орбан, 90+8 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 20:2; Удары в створ – 11:1; Угловые – 9:1; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 1:9; Фолы – 9:7; Желтые карточки – 2:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 45% : 55%.
Ну что ж, да, очень нервной вышла концовка этой игры, а вообще матч получился достаточно противоречивым. С одной стороны, почти во всём был "Лейпциг" лучше и вполне мог закрыть вопрос о победителе заранее. Но не реализовали "быки" свои моменты, нанеся в итоге аж 20 ударов по воротам соперника, из них 11 - в створ. У "Боруссии" же удар в створ так и вовсе был лишь один, однако это был тот самый удар Байноу-Гиттенса, который вполне мог вернуть команду в игру на седьмой компенсированной минуте.
Тем не менее, всё же сама не своя была сегодня "Боруссия". Это и психология явно после крайне неприятной игры с "Баварией", это и небольшая ротация, это и травма Шлоттербека, приведшая к провалам в обороне. Но что есть у Дортмунда - так это характер. На нём можно было выехать даже в таком вроде бы и безнадёжном матче как сегодняшний. Не сложилось, впрочем, и дальше идёт "Лейпциг", который показал пути к выздоровлению, однако должен добавлять в завершающих стадиях атак.
Всё, в нервном матче одерживает победу "Лейпциг"!
+8 ГОООООЛ! Орбан, 2:0!
Идёт сейчас в Германии полуфинал плей-офф хоккейного чемпионата, что-то из этой оперы и тут получилось. Кобель пришёл на угловой и едва не добрался до мяча, но выиграли верх "быки" и организовали ответную атаку. Кампль протащил мяч и покатил на Орбана, который завершил в пустые ворота.
+7 Вытаскивает Бласвих в прыжке мяч из левого от себя угла после обводящего удара Байноу-Гиттенса из центра штрафной!
+6 Нет, ещё Собослаи выписан "горчичник".
+6 Так, заменённый Хуммельс принимал активное участие в стычке, по её окончании пошёл он обратно на скамейку, где уже и продемонстрировал ему Брых жёлтую карточку. И всё, видимо? Больше нет санкций?
+4 Оо. Стычка на бровке. Мален лезет драться к кому-то из запасных, оттаскивают его и свои, и чужие, попутно толкаясь друг с другом. Хотелось бы понять, с чего всё началось.
+2 Жёлтая Малену. Хальстенберг, возможно, и правда его придержал, но судья фол не зафиксировал, после чего с обилием ругательств побежал Мален к Брыху.
+1 В ближнем углу прерывает Бласвих опасный прострел справа, который вполне можно засчитать, в принципе, и за удар.
90 Пять минут добавлено.
90 Модест не сумел выиграть верх после навеса справа, а потом на левом уже фланге подобрал мяч активный Беллингем, хотя и не сумел его сохранить.
87 Две последние замены у "Лейпцига". Кампль и Хальстенберг вместо Лаймера и Раума.
86 Теперь же сыграл Беллингем рукой в атаке, и повезло, что тут обошлось без второй жёлтой. Тем более, что получить он её мог как непосредственно за фол, так и опять же за эмоциональную реакцию.
85 Беллингем эмоционально реагирует на своё падение и получает жёлтую карточку.
85 Модест вместо Хуммельса выходит. Это четвёртая замена у "Боруссии".
84 Хорошую контратаку развернул по центру "Лейпциг", и завершилась она ударом по воротам с линии штрафной, но прямо в руки Кобелю.
82 Силва оказался один в атаке около левой границы штрафной. Принял пас, но отдавать было некому, так что выдавили его во фланг. Оттуда умудрился он всё-таки подать, хотя и безадресно. С досады даже сравнял свежий португалец угловой флажок с землёй. Поправили, впрочем, его почти сразу же боллбои.
79 Двойная замена у "Лейпцига". Силва и Клостерманн вместо Вернера и Симакана.
77 Ворвался в штрафную Лаймер, убрал на замахе пытавшегося ему помешать в подкате Хуммельса, после чего сильно пробил буквально с нескольких метров. Кобель верно занял позицию, грамотно рассчитал угол и сумел удар отразить.
76 Третья замена у "Боруссии". Байноу-Гиттенс вместо Ройса.
75 Проблемы с освещением на "Ред Булл Арене" имели место. Дважды полностью погас свет на стадионе, а оба раза, когда он включался, трибуны встретили его появление радостным слаженным гулом. Любопытно всё это выглядело.
74 Неплохая подача была вырезана с правого фланга в штрафную хозяев, там первым на мяче в очередной раз оказался Симакан, который не сумел выбить, но при этом отскочил от него мяч в руки голкиперу.
72 Неплохую атаку по центру развернул "Лейпциг", однако не добрался в опорной до мяча Лаймер и не сумел пробить. Второй же темп обеспечивал Симакан, в зрелищном подкате постелившийся против Ройса, но всё-таки сделавший это с нарушением правил.
70 Первая замена у "Лейпцига". Форсберг вместо Ольмо.
68 Мален почти выиграл верх у Симакана на линии вратарской после навеса, но всё же чуть не добрался до мяча, а Мохамед при этом получил небольшое повреждение в этой борьбе.
66 15-7 и 1-0. Такая вот занимательная статистика ударов по воротам и в створ к данной минуте. Впрочем, возможно, с появлением Беллингема наладится созидание у Дортмунда.
65 Вроде как достаёт у лицевой в пределах штрафной мяч Ройс, однако спустя пару секунд всё-таки показывают судьи, что надо вводить от ворот.
63 Вторая замена у "Боруссии". Беллингем вместо Брандта.
62 Зюле прорвался по правой бровке, а Симакан в подкате на нём сфолил. Во всяком случае, так показалось. Но так то вроде аут в пользу "Боруссии".
60 Придерживают Симакана на правом краю атаки хозяев. Тот очень эмоционально реагирует на эпизод, а Брых, хотя и назначает штрафной, но показывает Мохамеду, что надо успокоиться.
58 Фолит в середине поля на жёлтую Раум, поставив подножку Рюэрсону и прервав атаку "Боруссии".
56 Заброс теперь в линию атаки следует на Малена, прерывает полёт мяча Симакан.
54 Полежал какое-то время на газоне Мален, и да, неприятное было столкновение, но всё вроде с ним в порядке.
53 Благодаря перехвату на чужой половине плотно обосновались на левом краю атаки гости, а Мален затем упал в столкновении при входе в штрафную, после чего активно сигнализировали о фоле "шмели". Но похожа была ситуация на чисто игровую.
51 Попытка заброса из глубины по центру в штрафную хозяев получается неточной, Бласвих начеку.
49 Не держится пока мяч ни у одной из команд, в большей степени выжидательную позицию занимают оба коллектива.
47 Активно начинает и вторую половину встречи "Лейпциг", однако вскоре удаётся "Боруссии" заработать фол на бровке в середине поля и начать первую позиционную атаку.
Стартовал второй тайм.
Первая замена у "Боруссии" в перерыве. Мукоко вместо Вольфа.
Намного собраннее и конкретнее смотрится "Лейпциг", а "Боруссия" - в целом, несколько потерянной, в обороне же - и вовсе растерянной. Было пару отрезков, когда чуть отодвинули дортмундцы игру от своих ворот, но по дистанции прошёл первый тайм под диктовку "быков", и заслуженно хозяева ведут по итогам первой половины встречи. Хотя один по такой игре для болельщиков и игроков "Лейпцига" - наверняка маловато.
Свисток на перерыв.
+1 Вернер слева затащил в штрафную и хотел дальше продавить в одиночку, но наткнулся прямо на стену из жёлтых футболок.
45 Три минуты добавлено.
45 На левом фланге пробовал продавить "Лейпциг", однако свистнул там судья фол в атаке.
42 Да, в небольшом нокауте по итогам этого эпизода Хуммельс, немного разбит у него нос.
41 Изящный прошёл пас к левому краю штрафной "Боруссии" на Раума, тот чуть затянул с ударом и попал в Хуммельса, а затем ушёл в лицевую и навесил, сильно попав Матсу теперь уже в лицо.
40 Рюэрсон выставил ногу у центральной линии и снёс Ольмо, жёлтая защитнику гостей.
39 Открывался теперь в центре штрафной Вернер под передачу справа, однако не в такт вышел пас.
36 Да, приличные сегодня у "Боруссии" провалы в обороне. Слева легко открылся Вернер, после чего сместился к центру и пробил в направлении дальнего угла. Свалился мяч с ноги, но проникнуть во владения соперника было Тимо несложно в этой ситуации.
36 Продолжает игру Кобель, однако Майер, кажется, пошёл на всякий случай разминаться.
35 При этом, получил повреждение кипер гостей после этого эпизода, оказывают ему помошь.
34 Прилично приложился с лёта примерно с линии штрафной Ольмо, а Кобель в прыжке мяч забрал.
33 Неплохо под углом выходил к воротам Вернер, но Кобель был начеку.
33 Угловой был разыгран накоротке, а затем пошла подача на голову Гвардиолу, который с левого края штрафной пробил рядом с ближней стойкой.
32 В своём стиле Собослаи подключился вторым темпом и пробил с рикошетом из-за пределов штрафной, корнер.
30 Потихоньку начинают дортмундцы выдёргиваться на соперника, но без большой охоты. Да, в таком стиле удобно действовать хозяевам тоже вполне - выводить длинными передачами вперёд Вернера или Ольмо, например, по флангу.
28 Чуть притормаживает сейчас игра, "Лейпциг" может себе позволить поиграть по счёту и немного подержать мяч на своей половине. "Боруссия" в таких ситуациях пока что не выдёргивается.
26 Похожая ситуация - заброс из глубины, Тимо принимает, делает пару шагов вперёд, после чего просто останавливается и ждёт партнёров.
25 Перехват "Лейпцига" у центральной линии едва не привёл к опасной контратаке, но недостаточно игроков было на чужой половине. Вернер опустился, чтобы помочь в развитии атаки, но не справился в одиночку.
22 ГОООООЛ! Вернер, 1:0!
Симакан справа ушёл в лицевую и покатил к центру штрафной на Вернера, который в касание технично переправил аккурат под дальнюю стойку!
19 Ещё одна попытка проникающей передачи от Геррейру. В этот раз на ход Ройсу пробовал португалец исполнить, но получилось слишком сильно.
18 Навесил Раум к центру штрафной от левого углового флажка, там в суете отбились дортмундцы.
17 С левого края штрафной простреливает Лаймер, а Хуммельс в подкате передачу блокирует, корнер.
16 Выравняла потихоньку всё-таки игру "Боруссия". Интересную закидушку пробовал сейчас исполнить Геррейру на Малена в линию атаки, не прошёл пас.
14 Перестарался Ольмо в отборе, сфолив перед чужой штрафной. Да, "Лейпциг" по-хорошему обнаглел и хочет возвращать себе мяч прямо сразу. Ну, надо полагать, если так и завершится без голов в ворота Кобеля дебютный отрезок матча, то очень расстроены будут "быки", конечно.
12 И спасает Кобель теперь! Ольмо с левого края штрафной пробил под опорную киперу низом в дальний угол, однако сумел сложиться Грегор и этой самой опорной ногой отразить.
11 Интересная по задумке проникающая передача низом пошла на Вернера, но не прошёл пас, не успевал Тимо к мячу.
9 Продолжается осада ворот "Боруссии". Заблокирован был удар Симакана, а после отскока не без труда уже из вратарской выносили дортмундцы. Вольф, кажется, это был.
8 Гвардиол поддержал атаку, лихо промчавшись по левому краю и забежав в штрафную. Там же покатил он на включившегося Ольмо, который не сумел пробить, но заработал очередной угловой.
6 Мощно пробил из-за пределов штрафной Ольмо, а Кобель отразил, но перед собой. Собослаи едва не успел на добивание. Несколько моментов в первые минуты успели уже организовать "быки".
5 Интересно. Симакан толкался с Вольфом при борьбе за позицию в штрафной перед угловым и буквально толкнул соперника прямо в шею. Без вреда здоровью вроде, но Мариуш упал. Теоретически, это могло бы потянуть даже на красную, но, видимо, не заметили эпизод судьи.
4 После подачи Раумом углового ещё один опасный был нанесён удар в правый от голкипера угол, Кобель вытащил.
3 Открылся из-за спин защитников Вернер, обыгрался в "стенку" с партнёром, сблизился с голкипером и пробил в дальний угол. Не забил, но корнер заработал для хозяев. Подумалось, что задержался, разбив линию офсайда, в этой ситуации не имеющий должной игровой практики Хуммельс. Однако похоже, что Зюле всё-таки это был.
1 Активно начинает "Лейпциг" и организует пару неплохих подходов к штрафной гостей.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 1/4 финала Кубка Германии, в котором "Лейпциг" примет дортмундскую "Боруссию". Две топовые немецкие команды подходят к этой встрече в не самой лучшей форме и в сомнительном психологическом состоянии, однако дополнительной мотивацией для обеих сторон должен стать вчерашний вылет из кубка "Баварии".
Как раз мюнхенцам "Боруссия" и проиграла в минувший уик-энд, уступив "красным" первую строчку в Бундеслиге. С одной стороны, уступили "шмели" по всем статьям, с другой - долгое время держались, "поплыв" только после ошибки Кобеля, приведшей к первому пропущенного мячу. Да и во втором тайме команда смотрелась неплохо. Старания и желания Дортмунду не занимать, и всё это на фоне переживающего очевидный игровой спад "Лейпцига" вполне может дать сегодня результат. Также отметим, что, помимо исхода встречи, крайне неприятным следствием матча с "Баварией" стала травма Нико Шлоттербека, почти безоговорочно считающегося лучшим на сегодняшний день центральным защитником Бундеслиги.
"Лейпциг" же в минувшем туре дома крупно проиграл "Майнцу", упустив шанс вернуться в первую четвёрку. А перед этим были поражение от "Бохума" и 0:7 от "Ман Сити". Даже мощная и талантливая группа атаки "быков" не может давать по дистанции ту же эффективность, какая была до травмы у Нкунку, но ещё более серьёзной проблемой стали разрывы в обороне, образовавшиеся после травмы ключевого опорника Шлагера. Марко Розе надо очень стараться продолжать выжимать максимум из сезона, который складывается на данный момент для "быков" не лучшим образом.
По умолчанию, можно было бы ожидать сегодня сверхрезультативной игры, однако не очень понятно, насколько дееспособен будет в атаке "Лейпциг". В целом, шансы "Боруссии" на успех кажутся более высокими, хотя уровень исполнителей в команде Марко Розе позволяет рассчитывать на то, что совсем уж затяжными неудачные серии "быков" получаться не должны. Обслужит встречу Феликс Брых из Мюнхена. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
ЛЕЙПЦИГ 
Янис Бласвих 
Давид Раум  58  87 
Йошко Гвардиол 
Мохамед Симакан  79 
Вилли Орбан  90 
Беньямин Хенрихс 
Конрад Лаймер  87 
Амаду Айдара 
Доминик Собослаи  90 
Дани Ольмо  70 
Тимо Вернер  22  78 
Запасные:
Эрьян Нюланн 
Абду Диалло 
Марсель Хальстенберг  87 
Лукас Клостерманн  79 
Санусси Ба 
Кевин Кампль  87 
Каден Кларк 
Эмиль Форсберг  70 
Андре Силва  78 
Главный тренер:
Марко Розе 
 
БОРУССИЯ Д 
Грегор Кобель 
Юлиан Рюэрсон  40 
Матс Хуммельс  85  90 
Никлас Зюле 
Мариуш Вольф  46 
Рафаэл Геррейру 
Эмре Джан 
Салих Озкан 
Марко Ройс  76 
Юлиан Брандт  63 
Дониэлл Мален  90 
Запасные:
Александер Майер 
Том Роте 
Сумайла Кулибали 
Джуд Беллингем  63  85 
Джованни Рейна 
Махмуд Дауд 
Джейми Байноу-Гиттенс  76 
Антони Модест  85 
Юссуфа Мукоко  46 
Главный тренер:
Эдин Терзич