Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 26-й тур.

8 апреля. Каспийск. Стадион "Анжи-Арена".
Судья - Артур Федоров (Петрозаводск).

 

Динамо-Махачкала - КАМАЗ
1:0

 

Глушков, 90+7 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:6; Удары в створ – 3:2; Угловые – 5:0; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 2:2; Фолы – 11:12; Желтые карточки – 5:5; Красные карточки – 0:1; Замены – 5:5; Владение мячом – 59% : 41%
Очень обидно должно быть "КАМАЗу", поскольку даже после странного удаления Гаглоева вполне уверенно оборонялись гости и почти увезли ничью из Дагестана, но вмешалась фортуна в лице удачного рикошета и мастерство Глушкова. Обходят таким образом динамовцы в турнирной таблице коллектив из Татарстана, невероятно радуя болельщиков, собравшихся в Каспийске в этот хмурый день.
+8 Матч завершен победой "Динамо"!
+7 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Никита Глушков! 1:0!
Вот это развязка! Вроде бы уверенно защищались челнинцы, ничто не предвещало проблем. Но разыграли угловой динамовцы, а гости отбить мяч далеко не сумели. Алимхан Зайнивов пробивает с линии штрафной, следует рикошет и снаряд оказался в ногах у Глушкова, который хладнокровно переправил мяч в сетку в противоход Алексею Мамину.
+5 Через центр попробовали выйти в атаку гостей. Это Валентин Пальцев делает обостряющую передачу, однако в подкате прерывает Кагермазов эту передачу, не давая дойти снаряду до Арустамяна.
+4 Просто в навал играет "Динамо". Навешивает на дальнюю штангу Никита Глушков на все того же Ибрагимова, который ни то удар, ни то скидку делал, а все закончилось в перчатках у Мамина.
+3 Ковачевич навешивает в штрафную "КАМАЗа", там не удается никому из партнеров Владимира зацепиться и просто через центр снаряд выбивает Герасимов.
+1 Пауза же пока на поле, потому как неспешно поднимается с газона Руслан Аюкин. Понятно, что гостям некуда совсем спешить.
90 К основному времени матча добавлено целых семь минут! Где столько увидел Фёдоров?
89 В подкате пошел Атабаев против Аюкина, но опоздал и врубился в лодыжку сопернику, получая заслуженную карточку жёлтого цвета.
87 Пошла подача с левого фланга на край вратарской, там Ибрагимов головой скинул в центр на партнера. Ставит спину Рамазан Абдурагимов, однако пробить ему не дают защитники.
86 И вдогонку еще замены у челнинской команды. Амир Мохаммад поменял Богдана Рейхмена, а Артема Абрамова заменил Динар Шайхутдинов.
84 У "КАМАЗа" тоже замена. Владлена Бабаева поменял Ильнур Бадртдинов.
83 Последние замены произошли у "Динамо". Залимхана Юсупова и Нардина Мулахусейновича поменяли Алимхан Зайнивов и Рамазан Абдурагимов.
82 А это уже лучше! Примерно с той же точки пробивает вторым касанием Ибрагимов. Мяч по уходящей траектории полетел выше ворот. Не доработала тут оборона "КАМАЗа".
81 Очень долго работает с мячом Ибрагимов в чужой штрафной и не находит ничего лучше, как с разворота пробить в ноги защитнику "КАМАЗа".
79 Ну, теперь "Динамо" должно насесть просто на ворота "КАМАЗа" всеми силами. А вот от тренерского штаба волжан ждем замены оборонительного толка.
78 И снова карточка в руках судьи и опять же за неспортивное поведение, то есть за разговоры. Достал карточку рефери для Залимхана Юсупова.
76 Удаление у "КАМАЗа"!!! Говорил же, что пора Гаглоева менять. Но в любом случае удаление странное. Мяч покинул уже пределы поля и Александр возмутился тем, что рефери не назначил углового. Федоров тогда достал "горчичник", а он оказался вторым для Гаглоева. Подвел свою команду Александр, но и Федоров очень уж легко раздает карточки за эмоции.
74 И тут же мог забивать Магомедов!!! Ражаб вывалился на ворота Мамина, пользуясь позиционным провалом обороны гостей, но не сумел послать мяч между ног голкиперу "КАМАЗа". А скидку делал, конечно, Камиль Ибрагимов.
73 А вот у "КАМАЗа" двойная замена произошла. Артур Арустамян и Юрий Кириллов поменяли Дамира Таликина и Сергея Серченкова.
72 Ражаб Магомедов меняет в составе "Динамо" Олега Красильниченко.
71 Угловой разыгрывает "Динамо", однако снова защитники челнинской команды уверенно работают в своей вратарской в игре на "втором этаже".
70 На дальнюю штангу забрасывает мяч со "стандарта" Залимхан Юсупов. Сразу два партнера там открываются, но удается Артему Абрамову мяч отправить на угловой.
68 Сергей Серченков получает предупреждение за накладку против активно вошедшего в игру Ибрагимова.
67 И снова Ибрагимов! Камиль из-за пределов штрафной посылает мяч низом в сторону левого угла, но мяч не в створ ворот летит, да и Мамин все прекрасно контролирует.
66 Ух, опасно было! Чуть было не послал в прыжке мяч в ворота "КАМАЗа" как раз вышедший в атаку защитник Ибрагимов. Если бы попал как следует по мячу Камиль, не факт, что потащил бы Мамин.
64 Но похоже, что в подкате потянул мышцу Сослан Кагермазов. Пауза на поле возникает.
63 Устал Гаглоев, пора бы менять его. Просто за своими же движениями не успевает физически Александр. Прокидывает мяч на ход, но слишком далеко и не успевает к нему раньше, чем нога Кагермазова. Четкий подкат от Сослана.
61 Камил Ибрагимов рвется к штрафной челнинцев после длинного заброса из глубины поля, но страхует своих защитников Алексей Мамин, выбегая далеко вперед и вынося мяч в аут.
60 Очень слабую подачу со штрафного исполнил Гаглоев, не сумев поднять мяч над газоном как следует. Без проблем махачкалинцы отбились от этой подачи.
58 Камиль Ибрагимов поменял Рамазана Гаджимурадова в составе "Динамо". Самый неожиданный форвард вышел. Напомню, что номинально Ибрагимов защитник, но в последнее время его наигрывает Алексич именно впереди.
57 Залимхан Юсупов со штрафного отправляет мяч на дальнюю штангу, где притаился Алибеков, но пробил головой довольно неловко в руки Алексею Мамину.
56 Александр Гаглоев смещается параллельно штрафной к боковой линии, но мяч не контролирует как следует, вмешался игрой корпусом Идар Шумахов, оттесняя от снаряда форварда "КАМАЗа".
54 Что-то захромал на ровном месте Ковачевич. Пока что непонятно в чем тут дело, как и не ясно сумеет ли Владимир продолжить игру.
53 Сильный дождь зарядил в Каспийске. По такой походе хорошо бы командам пробовать бить издали почаще. По такой игре это классная возможность хоть какую-то опасность создать у ворот соперника.
52 Очень далеко выбивает мяч Муталип Алибеков, но слишком сильно для того, чтобы кто-то из форвардов "Динамо" мог за мяч зацепиться всерьез. Мамин снаряд забирает.
50 Принимает мяч на грудь Гаджимурадов, а вторым касанием послал снаряд правее штанги примерно на пару метров. Алексей Мамин для верности прыгнул за мячом.
49 Эрбол Атабаев сделал скрытую передачу чуть назад в центр штрафной "КАМАЗа" на Гаджимурадова, но успевает Герасимов опередить своего визави и выбить мяч подальше.
47 Владимир Ковачевич играет умышленно рукой, срывая атаку гостей, за что получает предупреждение.
46 Замена была в перерыве от Горана Алексича. Эрбол Атабаев поменял Абакара Гаджиева.
46 Второй тайм стартовал!
Первый тайм как и ожидалось вышел очень спокойным и малособытийным. Чуть больше на правах хозяев атаковали динамовцы, а несколько опаснее по воротам били гости, но нулевая ничья абсолютно закономерна по итогам первого тайма.
+1 Раздается свисток на перерыв после жесткого фола со стороны Алибекова. Вполне мог удалять Фёдоров игрока "Динамо", но пожалел.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
43 Показывает арбитр жёлтую карточку...помощнику главного тренера "Динамо". С эмоциями и выражениями не совладал ассистент Горана Алексича.
41 Забавно наступил на мяч Владлен Бабаев, поскользнулся и упал в окружении двоих оппонентов. Далее пробует "Динамо" провести контратаку, впрочем неудачно.
40 Два в два убежали дагестанцы к воротам Мамина. Гаджиев подключил Гаджимурадова пасом в штрафной, но того в момент приема мяча накрывает Дамир Таликин.
38 Моментище!!! Забыли челнинцы совсем о Муталипе Алибекове у дальней штанги и там капитан "Динамо" головой пробивает практически упор в сетку, но лишь с внешней стороны.
37 Ничего себе номер! Разыграли штрафной махачкалинцы вдаль от ворот "КАМАЗа" и шикарный заброс сделал Кагермазов, причем мяч шел за шиворот Мамину. Был бы курьезнейший гол, но Алексей таких ошибок не допускает, перебрасывая мяч через перекладину.
36 Жёлтую карточку за фол на Гаджимурадове получает Богдан Рейхмен.
34 Неплохой перевод Глушков делает направо, там аккуратно мяч принимает Шумахов, затем сыграл на Абакара Гаджиева, который уже готовился к удару, однако попал под чистый отбор со стороны Артем Абрамова.
32 Никита Глушков забежал в офсайд и уже там получил мяч после скидки со стороны Залимхан Юсупов.
31 А это очень хороший удар!!! Валентин Пальцев сместился слева ближе к центру и пробил плотно в створ ворот. Мяч еще предательски вильнул перед кипером, так что Терновскому не получилось мяч забрать намертво, пришлось перед собой отбивать. Вынос дальше следует.
30 Разыграли штрафной хозяева поля и с правого края Шумахов набросил мяч прямо во вратарскую, где четко фиксирует мяч в падении Алексей Мамин.
28 Ошибается в передаче Красильниченко, переводя мяч влево на Владимира Ковачевича, но тот плохо обрабатывает мяч и пропускает его под ногой.
27 Абакар Гаджиев навешивает с правого фланга. Выбивает мяч недалеко Толстопятов и пробует Гаджимурадов добавить влет, однако блокирует попытку кто-то из защитников "КАМАЗа".
25 А что же такого сказал судье Муталип Алибеков? Капитан "Динамо" за свою реакцию в предыдущем эпизоде получил жёлтую карточку. Следующий матч Алибеков пропустит.
24 Очередное столкновение в центре поля. На сей раз Валентин Пальцев и Сослан Кагермазов столкнулись, причем оба активно работали локтями. Сразу же давят на рефери игроки обеих команд.
23 Артем Абрамов прокинул мяч мимо Сослана Кагермазова, но тому на помощь оперативно пришел Шумахов и вдвоем динамовцы загнали правого защитника "КАМАЗа" в лицевую линию, где мяч отобрали без проблем.
22 Вынес мяч от ворот Алексей Мамин и в верховой борьбе сошлись Богдан Рейхмен и Олег Красильниченко. Столкнулись игроки головами, но вернулись достаточно быстро в игру.
20 Неплохо! Первый перспективный момент создали гости. Владлен Бабаев делает передачу вдоль линии штрафной, там свободный Рейхмен мяч принимает и вторым касанием бьет низом в створ ворот. Терновский в два приема накрывает снаряд.
19 "КАМАЗ" активнее стал играть с мячом на чужой половине поля. Долго перепасовываются волжане, пока не закинул мяч Дамир Таликин в сторону ворот "Динамо". Бабаеву зацепиться за мяч не удалось.
17 Руслан Аюкин проникающую передачу выполняет вразрез между линиями "Динамо", но не понял этого маневра Сергей Серченков и не открылся под передачу.
16 Как и ожидалось основная игра проходит без ворот. Команды стараются действовать на приличных скоростях, но атака креативом не блещет ни у кого. Защитники обеих команд играют грамотно.
15 Странным образом не заметил рефери того, что Николай Толстопятов сыграл рукой, прерывая передачу Гаджимурадова с левого фланга. Чистая жёлтая карточка по идее.
14 Включили внезапно высокий прессинг челнинцы, но грамотно разбивают прессинг гостей динамовцы, технично играя в треугольник.
12 Олег Красильниченко получает жёлтую карточку за удар сзади по ногам Богдану Рейхмену. Ответное предупреждение у "Динамо".
11 Рамазан Гаджимурадов крутит мяч в район вратарской, но на ближней штанге здорово играет головой Валентин Пальцев.
10 Абакар Гаджиев пробрасывает мяч себе на ход и заставляет фолить Дамира Таликина неподалеку от своей штрафной. Это карточка без вариантов для защитника "КАМАЗа".
8 Сергей Серченков борется за мяч у линии штрафной "Динамо" и сбрасывает мяч головой влево на открывшегося Владлена Бабаева. Однако успевает первым сыграть по мячу Муталип Алибеков.
7 В свою первую атаку вышли челнинцы, однако в положение вне игры, причем довольно очевидное, забирается Владлен Бабаев.
5 Угловой разыграли махачкалинцы. После короткого розыгрыша пошла подача во вратарскую, где фол в атаке зафиксировал главный арбитр матча.
4 "Динамо" атакует правым флангом. Идар Шумахов делает кросс в центр владений Алексея Мамина, однако не надо выходить вратарю, потому как справляется защитник "КАМАЗа"
2 Абакар Гаджиев заработал штрафной в метрах тридцати от ворот и сам же пробил прямым ударом в сторону ворот "КАМАЗа". Мяч в метре над перекладиной пролетел, отправившись на незаполненную южную трибуну.
1 Игра началась!
Добрый день, уважаемые поклонники лучшей лиги мира! В рамках 26 тура Первой лиги в Каспийске на стадионе "Анжи-Арена", где казалось, относительно еще недавно блистал "Анжи" Сулеймана Керимова с Роберто Карлосом и Самуэлем Это`О, сыграет "Динамо-Махачкала". Команда из столицы Дагестана примет "КАМАЗ" из Набережных Челнов. Если говорить о статистике встреч, то в матче первого круга динамовцы победили со счетом 2:1, благодаря голу Шамиля Гасанова, забитого под занавес матча. А вообще у команд в семи матчах ровно по две победы и три ничьи, соответственно.
Что касается турнирного положения команд, то можно назвать коллективы соседями, несмотря на то, что "КАМАЗ" идет седьмым, а "Динамо" десятым, команды разделяют всего лишь два очка - такая высокая плотность в таблице. В теории еще оба коллектива могут побороться за стыки за выход в РПЛ (по крайней мере "КАМАЗ" такую задачу ставил), но понятно, что желающих много и тут как махачкалинцы, так и и челнинцы не фавориты. Тем не менее, порой команды показывают, что достойны бороться за выход. Например, "КАМАЗ" в драматичном матче с двумя удалениями обыграл "Аланию" усилиями Богдана Рейхмена, а "Динамо" дома не уступило лидеру Первой лиги "Балтике". Но в гостях, конечно, у волжан немного другая история, автозаводцы весной пока даже забить не могут на выезде и очков не набирают. Вообще, с голами не очень хорошо у "КАМАЗа" по весне, ну а "Динамо" по сезону в целом славится не только своей надежной обороной, но и не слишком результативной атакой. Так что вполне может быть, что тренд 26 тура будет поддержан и будет зафиксирована уже четвертая нулевая ничья в туре.
Артур Федоров из Петрозаводска рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
ДИНАМО-МАХАЧКАЛА 
Дмитрий Терновский 
Идар Шумахов 
Олег Красильниченко  12  72 
Сослан Кагермазов 
Муталип Алибеков  25 
Владимир Ковачевич  47 
Абакар Гаджиев  46 
Никита Глушков  90 
Залимхан Юсупов  78  83 
Рамазан Гаджимурадов  58 
Нардин Мулахусейнович  83 
Запасные:
Давид Волк 
Тимур Магомедов 
Магомед Ибрагимов 
Камиль Ибрагимов  58 
Ярахмед Махмудов 
Темиркан Сундуков 
Рустам Халимбеков 
Алимхан Зайнивов  83 
Эрбол Атабаев  46  89 
Шамиль Исаев 
Рамазан Абдурагимов  83 
Ражаб Магомедов  72 
Главный тренер:
Горан Алексич 
 
КАМАЗ 
Алексей Мамин 
Алексей Герасимов 
Николай Толстопятов 
Артем Абрамов  86 
Дамир Таликин  10  73 
Валентин Пальцев 
Руслан Аюкин 
Богдан Рейхмен  36  86 
Сергей Серченков  67  73 
Владлен Бабаев  84 
Александр Гаглоев  45  77 
Запасные:
Алексей Смирнов 
Динар Шайхутдинов  86 
Антон Полюткин 
Александр Куликов 
Ильнур Бадртдинов  84 
Амир Мохаммад  86 
Юрий Кириллов  73 
Руслан Мамишов 
Артур Арустамян  73 
Карим Гираев 
Александр Щербатюк 
Захар Тарасенко 
Главный тренер:
Владимир Клонцак