Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 26-й тур.

9 апреля. Краснодар. Стадион "Академии ФК Краснодар".
Судья - Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону).

 

Краснодар-2 - Уфа
1:0

 

Кокоев, 64 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:7; Удары в створ - 6:1; Угловые - 3:2; Сэйвы - 1:5; Фолы - 13:20; Желтые карточки - 3:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 52% : 48%.
По делу побеждают "чёрно-зелёные", надо сказать. Концовку южане провели образцово, не допустив даже подобия опасности у своих ворот. Мог сегодня "Краснодар-2" забивать и два, и три, но ограничился лишь одним. Очень классно вышел на замену Кокоев, явно претендующий на звание MVP матча. И финты были классные у Давида, и гол победный он забил до безумия красивым ударом со стандарта. Выравнивает своё положение в турнирной таблице краснодарская команда, ну а "Уфа" продолжает падать и тонуть. И времени на спасение всё меньше и меньше.
Финальный свисток!
+5 Разыграли корнер справа краснодарцы, ну а далее упускает здесь в перепасовке за лицевую мяч Кокшаров.
+4 Пробил Иванов со стандарта в правый от себя угол, а сфера срикошетила от кого-то из "горожан" и ушла на угловой.
+3 Слегка завёлся Никитин после того, как Ушахин заехал по лицу Кокоеву метрах в трёх от собственной штрафной. Долго готовятся к стандарту краснодарцы, что очевидно.
+2 Последняя перестановка у "быков": Кутовой выходит вместо Окоронкво.
+1 Четыре минуты есть на спасение у уфимцев.
90 Так, Ндука хватает карточку за срыв атаки. Прихватил Ифеани Молтенинова за футболку.
90 Эх, слишком неудобный пас для Кокоева. Забегал он слева в штрафную "Уфы", куда и попытался покатить мяч Кокшаров. Хамхоев вышел из ворот и снаряд в руки забрал.
89 Очень технично пробрасывал себе на ход Кокоев на ближней бровке. Даже издевательски легко получилось, и пришлось Погосову прихватывать Давида. Это на жёлтую. А Кокоев получил похвалу от старшего тренера.
87 Классно резал угол Окоронкво справа, но прострел во вратарскую у Джонатана получился уже за пределами поля.
86 Болезненно сводит ноги Ндуке, который сейчас прилег на газон в своей штрафной. Оказали ему помощь медики, игру продолжит.
85 Скидка идёт на дальнем фланге к Погосову от Сандрачука. Артем к снаряду не поспевает.
84 Выиграл Никитин единоборство у троих на левом краю штрафной и отдал чуть назад на Мухина, который далее безадресно крутит к дальней штанге.
83 После аута с лёта пытался пробить Хугаев перед штрафной в сторону левого угла. В Иванова мяч попадает.
82 Две перестановки у "быков": Защепкин и Халназаров вступают в игру, а отдыхать уходят Самко и Карпов.
81 Слишком сильно. Пытался Исаенко сыграть в стенку с Ндукой справа, только вот Ифеани переборщил с обратной передачей.
80 Тяжело было Хугаеву подстроиться под мяч, летящий на него с левого фланга к правому краю штрафной. Пробил Алан сильно выше ворот.
79 Кокоев пробует с ближней бровки забросить к дальней штанге. Никого из его партнёров там не оказалось.
77 !!! Мог сравнивать счёт Никитин! Решил сейчас самостоятельно зарядить Андрей метров с семнадцати точно в левый угол, находясь перед штрафной. Агкацев в прыжке не доставал, ну а от 1:1 на табло хозяев спасает штанга!..
76 Мухин и Сандрачук выходят у "Уфы" вместо Голубева и Сухова.
75 Затяжная редкая атака "горожан" завершается прострелом вдоль вратарской слева от Погосова.
74 Ничего уфимцы не придумали, ну а Окоронкво сейчас легко убежал от двоих по центру, сыграв налево к Карпову. Данил простреливал в касание к ближней штанге на Самко, но мяч обработать у Владислава не получилось.
73 А теперь уже сами в атаке фолят хозяева. Прибежавший направо Окоронкво слегка подтолкнул в спину всё того же Сухова.
72 Пока только положительные действия от Кокоева после выхода на поле. Заставляет сейчас Давид Сухова уронить себя на ближней бровке.
71 Третья рокировка у гостей: Молтенинов вступает в игру вместо Емельянова.
70 И ещё одна жёлтая. Сухов её получает, судя по всему, за разговоры.
69 Преградил Никитин путь Самко на ближнем фланге, завершив этим атаку своей команды.
68 Летят карточки. Хугаев влетел прямо в левую ногу Карпову, который убегал от Алана по центру.
67 Хромыков чересчур экспрессивно что-то высказывает арбитру с бровки. Подбежал к старшему тренеру "быков" Стрельцов и выписал ему жёлтую.
66 Поймали кураж "быки". Окоронкво рванул на ближнюю бровку, заставив Хугаева на себе сфолить.
64 ГООООООООООООООЛ! Кокоев, 1:0!
Какой голешник, ух ты! Сам решился исполнить стандарт Давид. И, как оказалось, совершенно не зря! Убийственную стенку выставили уфимцы, однако Кокоева это не испугало. Идеально точно закрутил он снаряд с левого угла штрафной прямо в дальний угол. Хамхоев до сферы не доставал, а та от штанги срикошетила прямо в сетку!
63 Роняет Хугаев недалеко от собственной штрафной Кокоева, который решил попробовать прорваться через троих. Стандарт, впрочем, Давид заработал.
62 Погосов справа сыграл на Минаева, влетавшего во вратарскую. Свалился здесь Роман на скорости после контакта с Ивановым. Фола никакого не было.
60 И сразу двойная рокировка у "Уфы": Ахатов и Никитин появляются вместо Темникова и Касинтуры.
59 Две перестановки у хозяев: Кокоев и Кокшаров вступают в игру вместо Губжокова и Плотникова.
58 Длиннющий кросс от Агкацева следует к правому углу вратарской, откуда в руки Хамхоеву скидывает сферу грудью Сухов.
56 Только сейчас заметил Стрельцов серёжку в правом ухе у Карпова, отправив его снимать украшение за пределами поля.
55 Была рука, да. Карпов ускорялся по центру и пробовал пробросить налево к Губжокову. Угодил Данил в руку Ушахину.
54 А сейчас у Джонатана удар совсем не получился. Губжоков слева доставил сферу к вратарской, откуда чуть правее скинул мяч Карпов. Окоронкво же в касание зарядил прямо на трибуны.
53 ! Теперь Плотников уже справа закручивал к центру вратарской, где переиграл Окоронкво на втором этаже выпрыгнувшего Хамхоева, умудрившись каким-то чудом отправить снаряд с метра чуть выше перекладины!..
52 Пробовал сейчас Губжоков открыться слева на проникающий пас Плотникова, но с силой передачи Никита слишком уж переборщил.
51 Держат пока сферу краснодарцы в центральном круге. Перекрыто всё впереди у "Уфы", а потому и проблематично создать какое-то подобие атаки.
50 Ну а удар Ботаки после подачи Емельянова справа к "точке" оказался слишком уж высоким.
49 !!! Тащит сейчас Агкацев! Сместился Темников слева ближе к центру и пальнул с края вратарской точно в дальнюю девятку. В кошачьем прыжке с огромным трудом парирует на угловой этот снаряд Станислав!..
48 Важное уточнение: победителем матча "Краснодар-2" во втором тайме в последний раз выходил аж в шестом туре текущего сезона.
47 Тут же корнер зарабатывают уфимцы, однако не дотягивается после высокой подачи к левому углу вратарской до мяча Темников.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Неплохой старт выдала "Уфа", оформив пару моментов у ворот Агкацева, ну а ближе к концовке тайма разыгрались уже южане. Придумали "быки" момент перед уходом в раздевалку, хотя стопроцентный шанс у них был аж в самом начале встречи, когда Хамхоев привёз пенальти. Ну, собственно, сам привёз - сам исправился, легко потащив удар Окоронкво. Посмотрим, что будет через пятнадцать минут.
Перерыв.
+1 Минутку переиграют команды.
45 Не было здесь фола от Хамхоева? Карпов снова прорвался справа и отдавал уже передачу покороче к "точке". Самко снаряд принял, ну а кипер "горожан" выбил сферу из-под ног Владислава чуть левее, попутно зацепив его за ногу. Нет, не усмотрел здесь нарушения Стрельцов.
44 Не сумел сейчас Ботака точно пробить по воротам после подачи с ближнего фланга на "точку". Полетел снаряд после удара Эрвинга куда-то к угловому флажку. От ворот.
43 Ну а розыгрыш корнера "чёрно-зелёными" завершается выстрелом куда-то на трибуны от Ндуки метров с двадцати.
42 ! Всё нормально с Самко, ну и хозяева создают первый реальный момент! Успел оформить рывок вдоль дальней бровки Карпов, откуда стрельнул он точно к дальней штанге, где Самко в касание расстреливал левый угол. Справился с ударом Хамхоев, а сфера отскочила к Окоронкво, который бил туда же, но чуть выше. И снова тащит кипер уфимцев!..
40 Самко лежит на газоне и корчится от боли, держась за правую голень. Очень неудачно Владислав на неё свалился в штрафной "Уфы". Медики уже на поле.
39 Завершается всё крайне неточным забросом от Плотникова к дальней бровке. Карпов туда не подоспел, а потому Сухов спокойно снаряд подхватил.
38 Прихватил всё того же Губжокова у центрального круга Погосов. Неспеша разыграли краснодарцы, постепенно начиная новую атаку.
37 Стандарт для "чёрно-зелёных". Губжоков закручивает с дальней бровки к "точке", откуда сильно в сторону от левого угла ворот бьёт Ндука.
36 Касинтура сейчас слева смещается ближе к центру штрафной и пробует пробить в правый от себя угол. Неточно.
35 Длинный кросс направо к Голубеву следует от Ботаки, но Артёма в воздухе переигрывает Жилкин, выбивший в аут.
34 Быстренько проскочил вдоль всё того же ближнего фланга Темников, далее переправлявший снаряд в штрафную "быков". Там только Агкацев.
33 Губжоков прибежал на ближнюю бровку и заработал здесь угловой. Самко навесил на дальнюю штангу, откуда прямо в руки Хамхоеву скинул сферу, кажется, Карпов.
31 Придавили пока хозяев к воротам "горожане". Хугаев завершил атаку "Уфы" плотным ударом метров с семнадцати в сторону правого угла владений Агкацева. Мимо.
30 Ботака вдоль ближнего фланга оформляет мощный заброс к штрафной, откуда спокойно выносит сферу в аут Иванов.
29 Возмущается Темников, который сейчас откровенно выставил руку, чтобы принять не очень удобный пас Емельянова в центре поля. Стандарт для "быков".
28 Симпатичный заброс от Темникова к левой штанге справа, только слишком уж поздно на этот заброс подлетел Касинтура, проиграв второй этаж.
27 Ну и отходят пока назад с мячом уфимцы. "Краснодар-2" по-прежнему какой-то интенсивный прессинг на половине поля гостей не включает.
26 Минаев оформляет сольный рывок с центра поля к левому углу штрафной. Влетел в неё Роман и тут же свалился на газон после слабейшего контакта с Ивановым. Никакого фола здесь не было.
24 ! Второй момент у "Уфы"! Голубев принял справа длинную диагональ и простреливал к "точке". У Темникова удар не получился, ну а подскочивший на подбор Погосов пальнул с правого угла вратарской в противоположную шестёрку, немного не попав в створ!..
23 Много "быки" фолят. Вот и Губжоков сейчас на левом фланге роняет на газон Касинтуру.
22 Ндука завершал очередную атаку "Краснодара-2" дальним ударом куда-то на трибуны.
21 Грубейшая ошибка от Ботаки на ближнем фланге, где подкараулил Эрвинга на неудачной обработке Плотников. Добрался Никита до штрафной и прострелил к ближней штанге, откуда вынес сферу в аут кто-то из гостей.
20 А сейчас Эгаш принял короткий пас, ускорился вдоль дальнего фланга и забросил к "точке", где не сумел побороться наверху Погосов.
19 Попробовал Ботака со стандарта отправить сферу налево к Касинтуре длинным забросом, но там второй этаж за Губжоковым.
18 Вторая жёлтая для "быков", хватает её Плотников. Ботака был первым на мяче в центре поля, ну а Никита въехал Эрвингу прямо в ноги.
17 Минутка статистики от операторов: с шестнадцатой по тридцатую минуты "Краснодар-2" забил пять мячей по итогам двадцати пяти туров.
16 Парирует плотный удар Самко Хамхоев, а снаряд ушёл в аут, из которого краснодарцы выжать ничего не сумели.
15 Катают пока "быки" мяч на половине поля "горожан". Не оставляет "Уфа" свободных зон, а потому очень трудно выйти в атаку хозяевам.
14 А сейчас Самко и Темников сцепились на ближней бровке, где задавил по итогу Владислава Иван.
13 Ндука у центрального круга роняет Погосова. Неспешно разыгрывают стандарт уфимцы.
12 Ускоряется Окоронкво к левому флангу, где выбивает у него из-под ног в аут снаряд Темников.
11 ! Близко! Открывался Погосов у правой штанги на длинную подачу Емельянова, в касание переправляя сферу в ближний угол. Немного не попадает в створ Артём!..
10 Со стороны Губжокова фиксирует фол Стрельцов на дальнем фланге. Проиграл там единоборство Погосову Ислам-Бек, заехав ему по затылку.
9 В офсайд забирается на ближнем фланге Темников, пытаясь открыться на пас с центра поля.
8 Не забивает Окоронкво! Сам встал к "точке" Джонатан, не очень сильно пальнув с короткого разбега в левый от себя угол. Туда же нырнул и Хамхоев, спокойно забравший снаряд в руки.
7 Пенальти в ворота "Уфы"! А вот это очень классная возможность для "быков" хорошо стартануть! Окоронкво подкараулил на ошибке защитников гостей и ворвался в штрафную, смещаясь к левому углу вратарской. Хамхоев бросился ему в ноги, прихватив форварда за правый голеностоп. До мяча кипер никак не доставал. Вопросов нет.
6 Да, игра всё-таки грубая, первая жёлтая уже последовала, надолго Стрельцова не хватило. Жилкин на ближней бровке въехал точно в ногу Темникову, промазав по мячу.
5 Пока у своих ворот обкатывают снаряд уфимцы. "Чёрно-зелёные" в какой-то интенсивный прессинг не лезут.
4 Грубо, но Стрельцов пока карточки не раздаёт. Минаев выиграл верх у Литвинова в центральном круге, от которого далее получает коленом в копчик. Не сразу с газона поднялся Роман.
3 Верховая борьба у нас следует в центре поля, ну а после этого владение отходит у "горожанам".
2 Первая атака краснодарцев. Исаенко пробует с ближней бровки забросить к вратарской уфимцев. Безадресная подача получилась.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Посмотрим, что смогут показать уфимцы сегодня. И узнаем, соответственно, какого уровня сопротивление окажут им краснодарцы. Рассудит коллективы Дмитрий Стрельцов, ну а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Уфа" наверняка подтверждает статус одного из главных разочарований в российском футболе. Ведь совсем недавно же ещё добирались до раунда плей-офф в отборе к Лиге Европы (сезон 2018/19), где уступили "Рейнджерс" со счётом 1:2, а сейчас у клуба на полном серьёзе стоит задача по сохранению прописки хотя бы в Первой Лиге. Расположились "горожане" на шестнадцатой позиции, а в их активе за двадцать пять туров всего лишь двадцать четыре балла. Возвращение с зимней паузы, впрочем, уфимцам удалось на славу: в своём стартовом матче 2023-го года они разгромили "Велес" у себя дома со счётом 4:1. Затем последовали поражения от "Волгаря" (0:1), "Шинника" и "Арсенала" (оба - 1:2). А в предыдущем туре "горожане" вновь встряхнулись и рагзромили хабаровский СКА со счётом 3:0.
"Быки", пока что, являются главными аутсайдерами второго по рангу футбольного дивизиона России. Команда Алексея Герасименко обосновалась на заключительной восемнадцатой позиции в турнирной таблице, набрав за двадцать пять туров всего лишь восемнадцать баллов. Катастрофа, иначе и не скажешь. Возвращение с паузы у "чёрно-зелёных" началось с нулевой ничьи с тольяттинским "Акроном", который сейчас феерит в национальном кубке, сотворяя сенсацию за сенсацией. Сыпаться "Краснодар-2" продолжил уже с двадцать второго тура. Тогда "быков" на их поле разгромил текущий лидер чемпионата в лице калининградской "Балтики", которой уже, вероятнее всего, ничего не помешает напрямую повыситься в классе. Затем последовало минимальное поражение от махачкалинского "Динамо" (0:1). В двадцать четвёртом туре "быки" слегка размягчили ситуацию, одержав трудовую победу над московской "Родиной" со счётом 1:0. А в предыдущем туре удалось не проиграть одному из лидеров Первой Лиги, коим является красноярский "Енисей" - 0:0.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на заключительном поединке в рамках двадцать шестого тура Первой Лиги. Сегодня вторая команда "Краснодара" примет у себя дома "Уфу". До этого сезона команды ранее друг с другом никогда не пересекались (первую команду "быков", разумеется, в расчёт не берём). В сентябре же счёт личным встречам был открыт: уфимцы выиграли "чёрно-зелёных" на своём поле со счётом 2:1.


 
КРАСНОДАР-2 
Станислав Агкацев 
Григорий Жилкин  6 
Дмитрий Иванов 
Вячеслав Литвинов 
Олег Исаенко 
Никита Плотников  18  59 
Ифеани Ндука  90 
Ислам-Бек Губжоков  59 
Владислав Самко  82 
Джонатан Окоронкво  90 
Данил Карпов  82 
Запасные:
Валентин Гришин 
Данила Гайворонский 
Михаил Сухорученко 
Данила Гайворонский 
Богдан Логачев 
Роман Защепкин  82 
Давид Кокоев  59  64 
Рустам Халназаров  82 
Максим Кутовой  90 
Омар Попов 
Олег Ознобихин 
Александр Кокшаров  59 
Главный тренер:
Алексей Герасименко 
 
УФА 
Хазбулат Хамхоев 
Александр Сухов  70  76 
Эрвинг Ботака 
Лев Ушахин 
Иван Темников  60 
Артем Голубев  76 
Эгаш Касинтура  60 
Данила Емельянов  71 
Алан Хугаев  68 
Артем Погосов  89 
Роман Минаев 
Запасные:
Алексей Чернов 
Константин Ерохин 
Вадим Конюхов 
Александр Мухин  76 
Александр Сандрачук  76 
Кэтэлин Карп 
Андрей Никитин  60 
Данил Ахатов  60 
Илья Молтенинов  71 
Главный тренер:
Арслан Халимбеков