Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 30-й тур.

8 апреля. Вулверхэмптон. Стадион "Молинью".
Судья - Питер Бэнкс (Мерсисайд).

 

Вулверхэмптон - Челси
1:0

 

Нуньеш, 31 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:13; Удары в створ - 4:1; Угловые - 8:8; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 1:3; Фолы - 14:10; Желтые карточки - 2:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 38% : 62%.
Да уж, не выдался дебют у Лэмпарда, вернее, возвращение в стан "Челси". Если при Поттере лондонцы просто не попадали по воротам из убойных позиций, то при Лэмпарде в первом матче вообще не попадали по воротам из любых позиций, так и не сумев создать ни один момент за всю игру, да и в створ попав лишь раз. "Вулвз" поднимаются на двенадцатое место, "Челси" остается на одиннадцатом.
+7 И звучит финальный свисток!
+6 И вот теперь Коллинз заменил Нуньеша.
+4 Нэтан Коллинз должен появиться вместо Нуньеша, но даже с помощью врачей Матеус не может покинуть пределы поля. Это вынужденная замена из-за травмы, к сожалению.
+2 А сейчас Бен Чилуэлл уже по делу попал в кадр, потому как из-за пределов штрафной англичанин неплохо пробил по воротам, но в створ попасть не сумел. Три минуты осталось.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
89 Желтую все-таки получил Бен Чилуэлл, который едва ли не впервые попал в кадр.
89 Хван еще и карточку получил? Или нет? Никакого фола со стороны нападающего хозяев не было, он просто корпусом оттолкнул Кулибали, а арбитр здесь умудрился углядеть нарушение.
88 Угловой под занавес второго тайма заработали лондонцы, восьмой уже по счету. И восьмая же подача от Джеймса, на этот раз прямо в руки Жозе Са, который забрал мяч.
87 Жоао Гомес после фола против Ковачича еще и помешал разыграть мяч, а желтую карточку получил Матео Ковачич, который побежал спорить с арбитром.
85 Кристиан Пулишич оказался в чужой штрафной после прострела Джеймса, по воротам был Обамеянг, но попал в соперника. Мяч отскочил к Пулишичу, который картинно рухнул без фола.
83 Кстати говоря, заглянул в ожидаемые голы - так у хозяев всего 0,62, тогда как у гостей почти ровно гол (0,95). Откуда такое набралось, учитывая один удар в створ?
81 Можно было и карточку показать Нуньешу, который в подкате попал по ноге Мудрику. Фол арбитр зафиксировал, но наказывать дополнительно автора единственного гола не стал.
80 Трево Чалоба вышел вместо Уэсли Фофаны у гостей. Очень интересная перестановка, можно еще Кепу поменять.
78 Честно говоря, я вообще никаких различий между стартовым составом "Челси" и нынешним в плане игры не вижу. Вроде уже четыре перестановки, а воз и ныне там.
76 Траоре, кстати, еще немного в зале поработать - и будет вместе с небезызвестным Акинфенвой соревноваться в жиме лежа. Хотя Адама рассказывал, что он вообще не качается, но, полагаю, речь шла о качелях во дворе.
75 А следом Пабло Сарабия заменил Марио Лемину. Аплодируют Лемине трибуны, хороший матч сегодня провел.
74 Адама Траоре появился вместо Матеуса Куньи.
72 Хотя как мало - одиннадцать ударов у "Челси". Видимо, все угловые засчитали в удары, чтобы не так обидно было. Потому что в створ пришелся лишь один за все время.
70 Ну, пора уже включаться гостям, которые за сегодняшний матч, кажется, не создали ни одного опасного момента. Да и ударов просто в сторону ворот было совсем мало.
68 Тройная замена у гостей: Бен Чилуэлл вышел вместо Марка Кукурельи, Жоау Феликса заменил Пьер-Эмери Обамеянг, а вместо Рахима Стерлинга появился Михаил Мудрик.
67 Конор Галлахер очень грубо сыграл против соперника перед своей штрафной, заехав тому по ногам, за что получил очередную для себя желтую карточку.
65 Стерлинг в одиночестве пробежался по правому флангу к чужой штрафной, но вместо удара решил отпасовать на Галлахера, чей удар пришелся в ближайшего защитника.
64 А Жоау Моутинью заменил Даниэла Поденсе.
63 Диего Коста отправился отдыхать, Хи Чан Хван вышел вместо него.
63 Рахим Стерлинг с помощью рук остановил оппонента, за что был наказан желтой карточкой.
62 И Фофана и Коста выпрыгивали с выставленными локтями на верховой мяч, но по лицу досталось Диего, так что фол зафиксирован в исполнении Уэсли. Но карточки не последовало.
61 Так и остался с тремя касаниями мяча Кай Хаверц, он отправился отдыхать. Кристиан Пулишич вышел вместо него.
59 Жоао Гомес заехал по ногам Жоау Феликсу, за что получил желтую карточку.
58 Какие-то новые правила успели уже ввести? Даже паузы в игре у нас не было. То ли арбитры проспали повтор, то ли они уверены, что это даже не причина посмотреть повтор главному.
57 Хах, так это стопроцентный пенальти судьи проморгали. Из-за пределов штрафной кто-то из гостей пальнул по воротам, а игрок "волков" аж двумя руками заблокировал этот выстрел. Да, отвернулся от удара, но руки-то в сторону выставлены.
56 О, а Хаверц на поле, кстати. Интересно, сколько раз он коснулся мяча за час игры, два? Просто сейчас его показали поближе. С правого фланга подача у Джеймса явно не вышла.
55 Джеймс прорвался по правому флангу к чужой лицевой и сильно подал в штрафную, но его успел накрыть Доусон, от длинной ноги которого мяч укатился на очередной угловой.
53 Галлахер с правого фланга дважды подряд выполнил подачу в штрафную, в первый раз попал в соперника, а во второй раз просто явно перестарался с силой. Давайте уже Мудрика с Пулишичем, пора.
52 Ну, раз уж никаких изменений у "Челси" не произошло, то и результат должен быть примерно тем же. Да, почаще стали владеть мячом гости, но что с ним делать, они пока так и не решили.
50 Поденсе с правого фланга выполнил неплохую подачу в центр чужой штрафной на Крейга Доусона, который добрался до мяча, но направил его аж на трибуны.
49 Марк Кукурелья заехал по ноге Нуньешу в жестком подкате, за что получил желтую карточку. Причем Кукурелья прыгнул в подкат двумя ногами, одной дотянулся до мяча, а второй прилетел в голеностоп.
48 Удивительно, но в перерыве Лэмпард не произвел ни одной замены, вообще ничего не поменял. Схема та же, игроки те же. Ну неужели все устраивало в первом тайме?
46 Начался второй тайм.
Пока что по всем статьям "Вулверхэмптон" переигрывает "Челси", но вряд ли стоит делать какие-то большие выводы, потому как и Лэмпард буквально три дня как вернулся на тренерский мостик, и проблем у "синих" такой вагон, что здесь уже нужно Геракла звать разгребать, а не кого-то из простых смертных.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
43 Ого! А это первый удар в створ от "Челси" в матче, кажется. Жоау Феликс отметился дальней попыткой, до ворот было метров двадцать пять, но мяч пришелся точно по позиции Са.
41 Джеймс со стандарта подал точно на соперника и заработал угловой. Потом сам же Рис побежал навешивать и от угла поля, но результат был ровно тот же. Может, Феликсу дать попробовать? Он же все равно вряд ли доберется до верхового мяча.
39 Марио Лемина заехал по ногам Жоау Феликсу, за что получил желтую карточку. Тянулся к мячу, а в итоге шипами попал точно в голеностоп, так что все по делу.
37 А моменты пока что у "Вулверхэмптона"! Энцо классно скинул мяч к своей штрафной на Фофану, который не менее классно сыграл на соперника, того попытался обокрасть Кулибали, но отдал пас на Косту, а Диего с левого края штрафной расстреливал ворота Кепы, но голкипер спас свою команду!
35 Вроде бы состав у "Челси" вполне боевой, игроки хорошие. Казалось, просто поставь их на поле - что-нибудь да создадут. Но пока что моментов не было вовсе, зато себе уже "привезли".
33 Диего Коста бортанул плечом соперника около чужой штрафной, арбитр это дело заметил и зафиксировал нарушение правил. Пока что мы видим стандартный "Челси" этого сезона, причем при Тухеле исполняли то же самое.
31 ГОООООООООЛ! Матеус Нуньеш открывает счет в матче, 1:0!
Вот это удар! Практически из ничего сложилась атака "волков", потому как Фернандес проиграл верховую борьбу Диего Косте на своей половине поля. Поденсе внешней стороной стопы вырезал подачу в центр штрафной, оттуда мяч был выбит на правый край, а Матеус Нуньеш в касание пробил в дальнюю "девятку"!
29 Поденсе прорвался по левому краю в чужую штрафную и почти ушел от Джеймса, но оказался на газоне. Да, Рис коснулся соперника, но это на фол не тянуло, да и в офсайде оказался Даниэл.
28 Одиннадцатый угловой для команд, шестой для "Вулвз". На этот раз решили разыграть, но после все равно последовала подача на дальнюю штангу, где быстрее всех оказался игрок "Челси".
28 А вот со второй попытки Поденсе направил мяч на дальний край вратарской, где Кепе никто не мешал сыграть на выходе и выбить снаряд кулаком. Подбор за хозяевами.
27 Есть серия пенальти, а у нас будет серия угловых ударов. На левом фланге заработали хозяева, подача пришлась в центр штрафной, откуда мяч был выбит на Лемину, а тот в касание направил снаряд в ближний угол и попал в соперника! Мяч-то в створ шел!
25 Интересно, а какой там тотал был на угловые за весь матч? Наверное, еще в первом тайме пробьют. Очередной заработали лондонцы, Джеймс с правого фланга подал на ближний край, где Феликс махнул ногой мимо мяча.
23 Жоао Гомес ворвался в чужую штрафную по правому краю, обыграл соперника и оказался на газоне, но нарушения со стороны Фофана не было - он и правда дотянулся до мяча.
22 Уже по четыре угловых исполнили команды, а ведь это только половину тайма успели сыграть. Классический британский футбол от "Челси" и "Вулверхэмптона" пока что.
21 Ура! Первый удар в створ ворот после углового "Вулверхэмптона" все-таки состоялся - Поденсе подал на Доусона, который головой направил снаряд точно в руки Кепе.
21 Нуньеш с правого фланга выполнил очень неплохую подачу в центр чужой штрафной, но первым на мяче оказался Джеймс, который головой выбил снаряд за лицевую линию.
20 Теперь угловой заработали "синие", которые сегодня в белой форме. С правого фланга Джеймс выполнил подачу на ближний край штрафной, откуда защитник хозяев выбил мяч.
18 Только сейчас "Челси" удалось забрать мяч под свой контроль и выбраться на чужую половину поля, Галлахер сместился с правого фланга и пробил точно в соперника.
16 Еще один стандарт для "Вулверхэмптона" на правом фланге привел к подаче в исполнении Поденсе на ближнюю штангу, где первым на мяче оказался игрок "Челси".
14 Если в первые минуты лондонцы были очень активны, то сейчас они куда больше обороняются, причем делают это большими силами. Семь человек в штрафной я сейчас насчитал.
12 Свисток был из-за борьбы Кукурельи с кем-то из хозяев в штрафной. В итоге "волки" все равно разыграли мяч, а вот забраться в штрафную у них уже толком не получилось.
12 Кулибали в подкате остановил Семеду, выбив мяч за лицевую линию на очередной угловой. Пока что стандартов куда больше действий с игры. Поденсе сыграл на ближайшего партнера, после чего прозвучал свисток.
10 Кукурелья попытался выполнить подачу в штрафную, но попал в соперника и заработал угловой на левом фланге. Джеймс навесил в центр, но партнер до мяча не добрался.
8 Первым угловым отметились "волки", с левого фланга подача пришлась на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит за пределы штрафной на Лемину, а тот пробил мимо цели.
7 Коста пытался выбить мяч на свою половину поля, но попал точно в спину Фернандесу, от которой снаряд укатился за боковую линию. В итоге аут, еще и на чужой половине.
5 Феликс не сумел выбить мяч от своей штрафной, подарив его сопернику, который моментально отдал передачу налево на Диего Косту, а тот оказался в офсайде.
3 Еще один стандарт для гостей, Джеймс и с левого фланга навесил на ближнюю штангу, где на газоне оказался Уэсли Фофана, которому в голову прилетел мяч, а от нее отскочил к Са.
2 Первый угловой в матче заработали лондонцы, Джеймс с правого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда Лемина выбил мяч точно на Энцо Фернандеса.
2 Нголо Канте, который в прошлом матче вернулся в заявку после травмы, сегодня отсутствует даже на скамейке. Видимо, берегут к игре против "Реала" в рамках четвертьфинала ЛЧ.
1 Матч начался, поехали!
Питер Бэнкс и его помощники обслужат этот матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
В стане "Челси" посередине недели произошли изменения, которые многие болельщики лондонцев ждали: Грэм Поттер продержался в команде лишь полгода, так и не сумев поставить игру, в результате чего был отправлен в отставку. Зачем это было сделано, не очень понятно, потому как на его место с приставкой исполняющего обязанности вернулся Фрэнк Лэмпард вместе со своими помощниками, с которыми работал в первый заход в "Челси". Так что, судя по всему, Лэмпард отработает до конца сезона, а там уже как пойдет, потому что продолжаются слухи о переговорах с Конте, Нагельсманном и всеми остальными свободными тренерами. Слышал даже, что могут позвать Газзаева, но он пока не соглашается. В таблице же "Челси" идет одиннадцатым и отстает от зоны еврокубков на пять очков, так что определенные шансы куда-то попасть у гостей есть.
Помню славные времена, когда "Вулверхэмптон" только ворвался в ряды АПЛ, сразу же стал филиалом сборной Португалии на Туманном Альбионе и боролся за еврокубки, причем достаточно успешно. Но те времена позади, сейчас "Вулвз" борются исключительно за сохранение прописки в элитном дивизионе. Борется с переменным успехом, потому как команда идет на четырнадцатом месте, тогда как зона вылета охватывает места с восемнадцатого по двадцатое, но отрыв от восемнадцатого "Борнмута" составляет всего одно очко. Так что одна осечка - и можно оказаться в самом подвале турнирной таблицы. А с очками у "Вулверхэмптона" ситуация в последнее время начала налаживаться: за пять туров одна победа и одна ничья, причем одолели "Тоттенхэм", а проиграли "Ньюкаслу" и "Ливерпулю" помимо прочего. Правда, проиграли "Лидсу", а ничья была с "Ноттингемом", то есть с прямыми конкурентами сыграли не очень.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Юбилейный тридцатый тур проходит на текущих выходных в Английской Премьер-Лиге, сегодня мы заглянем в Вулверхэмптон, где местные "волки" будут принимать обновленный "Челси".


 
ВУЛВЕРХЭМПТОН 
Жозе Са 
Нелсон Семеду 
Крэйг Доусон 
Макс Килмен 
Тоти 
Марио Лемина  39  75 
Жоао Гомес  59 
Матеус Нуньеш  31  90 
Даниэл Поденсе  64 
Матеус Кунья  74 
Диего Коста  63 
Запасные:
Дэниэл Бентли 
Нэтан Коллинз  90 
Уго Буэно 
Джозеф Ходж 
Жоау Моутинью  64 
Адама Траоре  74 
Хи Чан Хван  63 
Педру Нету 
Пабло Сарабия  75 
Главный тренер:
Юлен Лопетеги 
 
ЧЕЛСИ 
Кепа 
Рис Джеймс 
Уэсли Фофана  80 
Калиду Кулибали 
Марк Кукурелья  49  68 
Энцо Фернандес 
Матео Ковачич  87 
Конор Галлахер  67 
Жоау Феликс  68 
Кай Хаверц  61 
Рахим Стерлинг  63  68 
Запасные:
Эдуард Менди 
Бен Чилуэлл  68  89 
Бенуа Бадьяшиль 
Трево Чалоба  80 
Рубен Лофтус-Чик 
Денис Закария 
Михаил Мудрик  68 
Кристиан Пулишич  61 
Пьер-Эмерик Обамеянг  68 
Главный тренер:
Фрэнк Лэмпард