Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 0:0

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 23-й тур.

15 апреля. Самара. Стадион "Солидарность Самара Арена".
Судья - Рафаэль Шафеев (Волгоград).

 

Крылья Советов - Химки
0:0

 

14:00 мск.

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 19:11; Удары в створ - 5:3; Угловые - 5:1; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 3:5; Фолы - 8:20; Желтые карточки - 4:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:3; Владение мячом - 60% : 40%.
Хороший дебютный матч под руководством Андрея Талалаева провели химчане, которые прервали свою серию поражений и набрали первое очко за пять туров. В первом тайме команды имели хорошие моменты, во второй половине обменялись выпадами только в самой концовке, так что, пожалуй, ничья является вполне закономерным исходом встречи.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 Шитов! Каким-то образом дошел мяч до Владислава Шитова, который был на левом краю чужой штрафной, откуда с разворота пробил точно по позиции Митрюшкина, забравшего снаряд в руки.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
90 Ха, без удаления "Химки" не могут! Андрей Талалаев пнул бутылку в сторону поля, за что получил красную карточку.
90 Мирзов! Ух! Гулиев подхватил мяч в центре поля, дотащил его до штрафной и пяткой покатил назад на Мирзова, который в касание пробил в дальнюю "девятку", но чуть-чуть не попал в створ!
88 Свело ногу у Александра Коваленко, вместо него на поле вышел Сергей Бабкин. Причем сначала ему пожал руку Андрей Талалаев.
88 Вынужденная замена будет у "Крыльев", потому как Александр Коваленко показал в сторону скамейки, что он не может продолжать игру. Бабкин в экстренном порядке переодевается.
87 Гленн Бейл грубовато сыграл против Мирзова в центре поля, заехав сопернику сзади по ноге, за что получил желтую карточку.
84 Мирзов получил мяч от партнера на левом краю чужой штрафной и пытался перебросить Ломаева, но тот вовремя вышел из ворот и сократил расстояние до минимума, отведя снаряд в сторону.
82 Бикел оказался на газоне, но арбитр останавливать игру не стал. "Химки" сумели отбиться, но самарцы не стали выбивать мяч за боковую, поэтому арбитру пришлось остановить игру самостоятельно.
80 Все ближе и ближе финальный свисток, а замены с обеих сторон пока что ничего толком не изменили. Очень много потерь, много нарушений правил, остановок и разговоров с арбитрами. А футбола очень мало.
78 Петар Голубович ответил грубостью на грубость, в подкате срубив Горшкова на своей половине поля. Еще одно предупреждение.
76 Амар Рахманович отмахнулся от соперника, коим оказался Резиуан Мирзов, за что получил желтую карточку.
75 Если так самарцы хотят момент создать, то очень зря и некрасиво. Подача с левого фланга последовала в штрафную гостей, а там Бейл в стиле Зобнина рухнул на газон от дуновения ветерка.
73 Хочется все-таки увидеть сегодня хотя бы один гол, но пока что этим и не пахнет. Все опасные моменты остались во втором тайме, а играть остается минут двадцать максимум.
71 Ну, мяч в руку защитнику "Химок" попал, но рикошетом от его же груди, а рука была в естественном положении. Это однозначно не пенальти, так что даже паузы не было.
70 Александр Коваленко пока что получил отложенную желтую карточку.
69 Ждем паузу, потому как в предыдущем эпизоде мяч мог попасть в руку кому-то из гостей в штрафной. А пока что самарцы провели еще одну атаку, которую неудачным ударом завершил Бейл.
68 А у хозяев Амар Рахманович заменил Бенхамина Гарре.
68 Резиуан Мирзов вышел вместо Александра Руденко у гостей.
67 Антич вчистую проиграл борьбу Бейлу, который забрался в чужую штрафную и прострелил на ближнюю штангу, но на пути мяча были только игроки подмосковной команды.
65 И еще по одной замене готовят тренеры обеих команд. Причем обе стороны стремятся укрепить атакующую линию. "Крылья" и вовсе теперь в два чистых центральных нападающих играют.
64 Практически не атаковали во втором тайме химчане, хотя сыграно уже почти двадцать минут со старта второй половины. Не думаю, что гости рассчитывают на нулевую ничью, так что пора бы активизироваться.
62 Максим Витюгов и Николай Рассказов отправились отдыхать, Владислав Шитов и Александр Зуев появились вместо них.
61 А вот и вторая. Причем сначала Бикела завалили у чужой штрафной, арбитр промолчал, после чего хозяева побежали в контратаку, которую сорвал Главчич, завалив Рассказова.
59 Фернандо Костанца потянул за плечо Бикела, за что получил желтую карточку. Она, конечно, должна была быть далеко не первой в матче, но имеем, что имеем.
57 Александр Долгов и Бутта Магомедов отправились отдыхать, Маркос Гильерме и Неманья Главчич появились у гостей.
56 Гораздо чаще начали подключаться к атакам крайние защитники "Крыльев Советов", сейчас Рассказов сместился с фланга к штрафной, попутно уйдя от одного соперника, но вместо удара покатил на Горшкова, который пробил в защитника.
55 Перемельчил Бейл, который оказался в чужой штрафной, но вместо удара по воротам или передачи получилась потеря, которая привела лишь к заработанному ауту на правом фланге.
53 Еще один стандарт на правом фланге заработали самарцы, Гленн Бейл выполнил подачу на ближний край штрафной, но толком мяч поднять не удалось, поэтому до удара дело не дошло.
51 Ну, после такого выстрела можно и сотрясение получить или перелом. Писарский приложился знатно. Поднимают Долгова партнеры, кажется, и с этим он справился.
50 "Крылья Советов" заработали первый стандарт во втором тайме, Владимир Писарский подошел к мячу и пробил точно в лоб Долгову. Многострадальный Александр в очередной раз оказался на газоне.
48 С Андрея Талалаева, конечно, можно картины писать. Он уже и так посидел, и так, скоро, кажется, на голове уже сидеть будет. Ну, скучно человеку. Или ракурс выбирает?
46 Начался второй тайм.
Пожалуй, все-таки получше смотрелись "Крылья", которые на один гол все-таки наиграли. Но и "Химки" выглядят достаточно бодро, у них был один очень опасный момент, который завершился попаданием в каркас ворот, да и вообще потерь куда меньше, желания атаковать куда больше.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
45 Ну, с того ракурса, который есть, я даже не понял причину, по которой Горшков оказался на газоне. А ведь к нему еще врачи выходили, помощь оказывали. Заиграли, словом.
44 Горшков вновь оказался на газоне, но теперь уже в чужой штрафной. Подача последовала на ближнюю штангу, первым на мяче вроде бы был игрок "Химок". Повтор бы увидеть...
43 Бейл! В стиле своего знаменитого однофамильца Гленн пальнул в правый от себя верхний угол, Митрюшкин в шикарном прыжке выудил снаряд из-под перекладины!
41 Горшков внезапно решил подключиться к атаке своей команды и ушел от Идову, который откровенно подтолкнул соперника, завалив на газон. Очень опасный стандарт для хозяев.
38 Подходит к концу первый тайм в нашем матче, который пока что не изобилует огромным количеством моментов. Несколько все же было, но удар в створ лишь один - это когда Костанца пробил после подачи.
36 Решили через навес разыграть этот стандарт химчане, но первым на мяче после серии рикошетов оказался Ломаев, который постарался побыстрее ввести снаряд в игру.
35 И только сейчас первый фол в исполнении самарцев зафиксировал арбитр, Бикел уходил от соперника, который потянул его за футболку около своей штрафной. И здесь без карточки? Фантастика.
34 Неплохая подача последовала в центр штрафной "Химок" точно на Костанцу, которого решили оставить без опеки. Головой Фернандо направил мяч в левый угол, Митрюшкин справился.
33 Еще один стандарт заработали самарцы, но теперь уже в поле. Шестое нарушение в исполнении гостей, а у хозяев написано ноль. И это означает, что в моменте с Евгеньевым вообще фол зафиксирован не был.
31 Гарре от левого угла поля выполнил подачу в центр чужой штрафной, откуда мяч был выбит почти к центру поля. Закончилось дело дальним ударом в исполнении Костанцы мимо цели.
29 Антич! Забыли уже, что нужно бить по воротам химчане! Подача с правого фланга от Идову последовала на дальнюю штангу, мяч каким-то чудом дошел до Антича, который с трех метров пробил выше ворот!
29 На Гулиеве аж трое соперников оказалось в центре поля, но Аяз каким-то образом умудрился не просто не потерять мяч, но и выполнить точную передачу вперед.
27 Ну, потихоньку начинают прибирать инициативу к своим рукам самарцы, которые и без того существенно чаще владели мячом. Но делали это в районе центрального круга, а теперь уже куда активнее идут вперед.
25 Писарский очень уверенно обыграл Лысцова на левом краю чужой штрафной, после чего пробил по воротам, но получилась передача в центр на Бейла, а тот в падении направил мяч чуть мимо створа!
24 И только сейчас вернулся на поле Александр Долгов. Я, кстати, не уверен, что вообще фол был зафиксирован, но вроде все-таки был. Крайне странно, что за такое нарушение даже карточку не показали.
22 А здесь Осинькин возмущаться не будет? Роман Евгеньев в центре поля шипами влетел в ногу сопернику, причем это удар точно в голеностоп и после собственной ошибки. И здесь даже желтой карточки нет.
20 Ну, почти что отыграли первую половину тайма команды, я бы сказал, что игра абсолютно равная. Судя по коэффициентам, мало кто этого ждал, но лично я от Талалаева чего-то подобного и ожидал. Не впервой ему спасать команду со дна.
18 Очень недоволен пока что решениями арбитра Игорь Осинькин, но все они касаются небольших эпизодов в центре поля. Действительно серьезных промахов пока я не заметил.
16 Евгеньев! А с прямой подачи хозяева сумели создать опасный момент! Бейл выполнил подачу в центр штрафной на Евгеньева, капитана самарцев никто не прикрывал, но он не попал в дальний угол!
15 Своим стандартом на правом краю ответили самарцы, но ничего и близко столь же опасного розыгрыш и последующая подача хозяевам не принесли. Впрочем, зато удалось заработать еще один угловой.
13 Первый угловой в матче заработали химчане, с правого фланга подача последовала в центр штрафной, мяч отскочил к кому-то из гостей, а тот пробил в дальний угол, но попал точно в штангу! Лысцов, кажется, наносил удар.
12 Писарский решился на дальний удар из-за пределов штрафной, но выстрел вышел совсем уж слабым. Мяч покатился низом и прошел рядом со штангой, Митрюшкин все контролировал.
10 Пока что очень медленно развиваются события в нашем матче, а болельщики на трибунах практически бездействуют, будто бы пытаясь соответствовать футболистам на поле.
8 Коваленко получил небольшой удар по ноге, но так как она была опорной, то он всем весом рухнул на бок. Даже помощь врачей потребовалась Александру, но все обошлось.
7 Удачно поборолся за мяч в центре поля Костанца, но после этого буквально сунул снаряд партнеру, на котором уже было двое соперников. В итоге потеря, хотя были другие варианты.
5 Остался лежать на газоне Юрий Горшков, который и в прошлом матче был вынужден покинуть поле из-за травмы. Сейчас он получил по голеностопу в борьбе с соперником около своей штрафной.
3 Писарский задержался в чужой штрафной чуть дольше нужного, в результате чего оказался в небольшом офсайде. А если бы чуть оттянулся, то самарцы могли бы провести опасную атаку.
2 Забавное интервью перед матчем выдал Андрей Талалаев, который сказал, мол, планировали выпустить один состав, потом посмотрели на состав "Крыльев" и выбрали другой, а на поле вообще может произойти что угодно.
1 Матч начался, поехали!
Рафаэль Шафеев и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
"Химки" продолжают выступать на потеху публике, только теперь сменился руководитель этого гастролирующего коллектива - Спартак Гогниев после очередного поражения и очередного матча с удалением в первом тайме был отправлен в отставку, а вместо него пришел Андрей Талалаев, который в этом сезоне уже успел поруководить "Ахматом", потом побывал в "Торпедо", а теперь заскочил в Подмосковье, причем контракт со специалистом был подписан на невероятно оптимистичный срок - на пять лет. Для клуба, который за сезон приглашает уже пятого тренера, пять лет продержаться с одним - это, пожалуй, будет чуть менее вероятно пришествия Всадников Апокалипсиса. Правда, все же стоит упомянуть, что технически Талалаев пришел на смену Ринату Билялетдинову, а не Гогниеву, ибо в матче против ЦСКА химчанами руководил как раз Билялетдинов. Что касается результатов химчан, то в трех турах подряд они не забивают, а пропустили суммарно десять голов.
"Крылья Советов", пожалуй, очень близки к тому, чтобы обезопасить себя от стыковых матчей, потому как у подопечных Игоря Осинькина уже двадцать четыре очка, тогда как у ближайшего "Пари НН" на пять баллов меньше. Отыграть такой задел можно, но для этого нужно побеждать, а самарцы в этом плане немного успешнее нижегородцев. В прошлом туре, впрочем, "Крылья" одержали первую победу еще с осени, причем одолев на выезде "Сочи" и впервые за шесть матчей забив больше одного гола. С учетом того, что последняя победа была еще шестого ноября, а после этого самарцы проиграли четыре матча подряд и забили суммарно один гол, успех оказался очень своевременным. А за тур до этой победы самарцы набрали первый зачетный балл с ноября прошлого года, сыграв дома вничью с "Оренбургом".
Добрый день, уважаемые любители футбола! Сегодня стартует двадцать третий тур чемпионата России, начнется он в Самаре и Москве, а мы заглянем на Волгу, где самарские "Крылья Советов" будут принимать тонущие "Химки".


 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Иван Ломаев 
Николай Рассказов  62 
Роман Евгеньев 
Илья Гапонов 
Юрий Горшков 
Гленн Бейл  87 
Фернандо Костанца  59 
Максим Витюгов  62 
Александр Коваленко  70  88 
Бенхамин Гарре  68 
Владимир Писарский 
Запасные:
Евгений Фролов 
Богдан Овсянников 
Георгий Зотов 
Артур Загородников 
Владислав Тепляков 
Александр Зуев  62 
Сергей Бабкин  88 
Александр Чиркович 
Амар Рахманович  68  76 
Владислав Шитов  62 
Егор Тоцкий 
Никита Хлусов 
Главный тренер:
Игорь Осинькин 
 
ХИМКИ 
Антон Митрюшкин 
Брайан Идову 
Виталий Лысцов 
Лео Андраде 
Петар Голубович  78 
Никола Антич 
Аяз Гулиев 
Бутта Магомедов  57 
Жаниу Бикел 
Александр Руденко  68 
Александр Долгов  57 
Запасные:
Виталий Гудиев 
Ираклий Чежия 
Лев Скворцов 
Резиуан Мирзов  68 
Владимир Хубулов 
Неманья Главчич  57  61 
Роман Мори Гбане 
Маркос Гильерме  57 
Александр Алхазов 
Илья Садыгов 
Главный тренер:
Андрей Талалаев