Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 0:0

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 23-й тур.

15 апреля. Сочи. Стадион "Фишт".
Судья - Виталий Мешков (Дмитров).

 

Сочи - Краснодар
0:2

 

Батчи, 40 (0:1); Кривцов, 48 (0:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:15; Удары в створ - 4:9; Угловые - 5:5; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 7:4; Фолы - 8:9; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 46% : 54%.
Очень быстро краснодарцы увеличили свое преимущество до двух мячей, после чего начали неумело обороняться. Моментов у "Сочи" хватало как минимум для одного взятия ворот, но для этого нужно направить мяч в створ, а с этим у хозяев возникли очевидные проблемы. Тяжеловато все-таки играть без нападающих. Так что "Сочи" проигрывает очередной матч, причем в очередной раз всухую, тогда как "Краснодар" покамест поднимается на шестую строчку в таблице.
+4 И звучит финальный свисток.
+2 А Ильзат Ахметов заменил Джона Кордобу.
+2 Нет, Черникова никто не удалил, вместо него вышел Кевин Ленини.
+1 Явно чуть больше сыграют команды, потому что местного обитателя специального учреждения развязали раньше времени, вследствие чего он выбежал на поле.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
89 А Черников вторую желтую не получит? Завалил перед своей штрафной Александр Кристиана Нобоа, в подкате заехав по ногам сопернику. Мяч остался у хозяев, а атака ничем не завершилась.
87 Разыграли угловой Баньяц со Сперцяном, после чего подключили Ионова, а тот в штрафную сыграл на Эдуарда, которому немного не хватило техники, чтобы обработать мяч.
87 Сперцяна никак не смутил острый угол, он все равно пробил по воротам, но попал в одного из многочисленных соперников в штрафной. Зато гости заработали угловой.
86 Тимофей Маргасов не смог отнять мяч у Рамиреса, поэтому решил отнять Рамиреса у мяча, за что получил желтую карточку. А стандарт прямо перед штрафной.
83 Досталось Кайо по ногам на чужой половине поля, даже помощь врачей потребовалась бразильцу. Эта пауза явно на руку "Краснодару", который подсел в последние минуты.
81 Угловой на правом фланге заработали сочинцы, подача последовала в центр штрафной, мяч полетал из стороны в сторону, да и оказался у Кордобы, который вывел свою команду в контратаку.
79 55% против 45% впереди по владению мячом гости, которые нанесли уже четырнадцать ударов по воротам, причем в створ попали аж девять раз. У хозяев восемь попыток и 50% точность.
77 Нужно продолжать набирать обороты сочинцам, потому что видно, что у них есть возможности для взятия ворот, но разница в два гола все же вынуждает торопиться.
75 Артур Юсупов и Кирилл Кравцов отправились на скамейку, Ибрагим Цаллагов и Владислав Сарвели вышли вместо них.
74 А Кайо получил желтую карточку за фол против Юсупова.
74 Мелкадзе! Забивать такие надо! Кайо придержал Юсупова, но тот все равно смог отдать пас налево, откуда последовал пас к линии штрафной на Мелкадзе, который в касание пробил мимо ворот!
73 Жоау Батчи и Никита Кривцов отправились отдыхать, Михайло Баньяц и Мозес вышли вместо них.
71 Сильно затянулась атака "Краснодара", которая должна была завершиться ударом, но несколько попыток пробить в исполнении игроков "быков" пришлись точно в соперников.
69 Так, а где нападающие "Сочи"? Было ощущение, что Бурмистров сейчас к своим воротам бежит, потому что партнеров поблизости не было. Но вовремя подключился Мелкадзе, который пробил по позиции Адамова.
67 Никита Бурмистров вышел вместо Луки Джорджевича, который, оказывается, вышел в старте.
66 "Быки" разыграли угловой, после чего Сперцян покатил на Ионова. Завершилось дело подачей от Батчи на дальнюю штангу, откуда игрок "Краснодара" сделал неточную скидку.
65 Черников отдал отличный пас в чужую штрафную на Кордобу, которому чуть-чуть не хватило скорости, чтобы опередить Маргасова, который в подкате выбил мяч на угловой.
63 Ну, кстати, даже ожили сочинцы, причем не в концовке матча, а в середине второго тайма. И моменты создают, и атаковать не стесняются. Так что работают замены Хохлова.
61 В офсайд забрался один из игроков "Сочи", поэтому в опасные моменты очередной заброс мяча в штрафную "Краснодара" записывать не станем, пускай офсайд и был спорным.
59 Мелкадзе! Теперь Георгий вышел на рандеву с Сафоновым, но вместо удара получился тычок в сторону ворот, причем мяч в створ не шел. А ведь обработал-то здорово!
59 Кордоба без проблем переиграл в воздухе Терехова после подачи с левого фланга и головой пробил по центру ворот Адамова, который не стал дергаться, а дождался удара и отбил мяч в сторону!
58 Черников отдал великолепную передачу в свою штрафную на Кравцова, который должен был выходить на рандеву с Сафоновым, но поторопился и пробил точно в руки вратарю.
56 А у гостей Алексей Ионов появился вместо Кади Боржеса.
56 Кирилл Заика и Жоаозиньо отправились отдыхать, Артем Макарчук и Георгий Мелкадзе вышли вместо них.
55 Александр Черников, видимо, без грубости жить не может. Не было ни единой причины для подката сзади двумя ногами от Кристиана Нобоа, который сейчас сделал Черников, за что получил предупреждение.
53 Впрочем, кажется, что никаких проблем "быкам" сегодня "Сочи" не доставит. Гости продолжают существенно чаще владеть мячом и вести игру, хозяева не могут даже выбраться на чужую половину.
51 Кривцов! Все вопросы мог снимать Никита, который получил мяч на правом краю чужой вратарской и расстреливал ворота Дениса Адамова, но тот в падении ногой спас свою команду!
50 А ведь практически так же развивались события в матче недельной давности, когда "Сочи" здесь же принимал "Крылья Советов". В концовке удалось вернуть интригу, но весь второй тайм самарцы были лучше сочинцев.
48 ГОООООООООООЛ! Никита Кривцов отличился, 0:2!
Вот это комбинация вышла у краснодарцев! Передача верхом последовала в центр штрафной на игрока "быков", тот сыграл правее на Кордобу, который головой скинул снаряд чуть назад на Кривцова, а Никита элегантным "парашютом" перекинул Адамова!
46 Начался второй тайм.
Поинтереснее в первом тайме смотрелся "Краснодар", но единственный гол забил после момента, который был создан Артуром Юсуповым из ничего. Проблемы "Сочи" во всех областях продолжаются: и в созидании ничего толком не показали, и в обороне очередной вал ошибок, будто бы соревнование у хозяев.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
45 Жоаозиньо выполнил сильную подачу на ближнюю штангу, где Джон Кордоба помог своим партнерам и выбил мяч аж к чужой штрафной, где был только Денис Адамов.
44 Нобоа ворвался с мячом в чужую штрафную по левому краю и попытался прострелить вдоль ворот, но попал в ближайшего соперника и заработал только лишь угловой.
42 Кордоба едва не выиграл борьбу у Дркушича около чужой штрафной, но Ваня в последний момент все же поставил мощный корпус перед соперником, а затем выбил мяч.
40 ГООООООООООЛ! Жоау Батчи открывает счет, 0:1!
Нет, ну если так, тогда можно и не менять Батчи. Юсупов выдал идеальную поперечную передачу на Батчи около своей штрафной, Жоау сместился чуть правее и мощно пробил в ближний угол. Адамов должен был отбивать, но лишь перевел мяч в свои ворота!
37 Которая завершилась тем, что Джорджевич принял мяч на чужой половине поля и скинул снаряд направо на Нобоа, а тот увидел, что Сафонов убежал из штрафной, а потому пробил по воротам. Но в створ не попал и близко.
36 Кади полез в обводку около чужой штрафной, но это привело лишь к потере мяча и моментальной контратаке хозяев. Очень много ошибок в действиях у "Краснодара", Батчи вообще после перерыва бы поменять по-хорошему.
34 Совсем не получилась подача с левого фланга у игрока "Краснодара", мяч свалился с ноги Рамиреса и улетел напрямую за лицевую линию. Денис Адамов никуда не спешит.
32 Ух, Кордоба рабоной выполнил передачу на левый фланг. Выглядело очень красиво, а нам еще три повтора дали, потому как сам эпизод ничем не завершился, а показывать больше нечего.
31 Ну, пожалуй, "Краснодар" смотрелся лучше в первые полчаса матча, но этого явно недостаточно для хотя бы одного гола. Моментик создать удалось, но на этом и все.
29 Нобоа после подачи с левого фланга в штрафной "Сочи" смахнул мяч точно на Черникова, который еле-еле дотянулся до снаряда, направив его точно в руки Адамову.
29 Кордоба получил мяч на правом краю чужой штрафной и из-под Юрганова мощно пробил в дальний угол, но Адамов каким-то образом, кажется, плечом отвел снаряд в сторону!
27 Разыграли угловой сочинцы на левом краю, после чего подача пришлась в соперника. Подбор остался за хозяевами, Жоаозиньо из штрафной набросил мяч на дальнюю штангу, где сыграл Сафонов.
26 Много стандартов заработали обе команды, сейчас очередной лег в актив сочинцев, подача с левого фланга в штрафную "Краснодара" ничего хозяевам не принесла.
24 Кордоба сместился на правый фланг, поэтому сам выполнял подачу в штрафную и заработал угловой. Навес от угла поля не последовал, Сперцян разыграл стандарт с Батчи.
23 "Сочи" в ответ заработал угловой на левом фланге, Жоаозиньо выполнил подачу точно во вратарскую, откуда Сафонов кулаком смахнул мяч к противоположной бровке.
22 Кади оказался на правом краю чужой штрафной, откуда нанес плотный удар в ближний угол, но сложностей Денису Адамову этот выпад не доставил - он без проблем отбил мяч.
20 Сочинцы продолжают атаковать через фланги, но все свои выпады завершают простыми подачами в штрафную. "Краснодар" хорошо играет в воздухе, так что проблем пока не испытывает.
18 Жоаозиньо с левого фланга выполнил хорошую подачу на дальнюю штангу, куда набегал Кристиан Нобоа, который головой направил мяч в створ, но точно по позиции Сафонова.
17 Потихоньку начинают приходить в себя сочинцы, которые находились в спячке на первых минутах матча. Уже и мячом хозяева почаще владеют, и атаковать идти не стесняются.
15 "Краснодар" ответил первым угловым в матче, который гости предпочли разыграть, после чего Сперцян с правого края штрафной в падении направил мяч в руки Адамову.
13 Впервые сочинцы убежали в атаку со стартового свистка и заработали стандарт на левом фланге. Нобоа выполнил хорошую подачу на дальнюю штангу, но до мяча Терехов не добрался.
11 Так, а здесь кто против кого сфолил? Дркушич боролся с Кордобой, кажется, все-таки Джон первым подтолкнул соперника, после чего уже самому Кордобе досталось по ноге.
9 Разумеется, Эдуард Сперцян подошел к мячу и направил его в ближний угол ворот своего бывшего одноклубника Дениса Адамова, который без проблем зафиксировал снаряд в руках.
7 Было нарушение против Черникова, причем опять Нобоа не успел к мячу и заехал по ноге сопернику. И вновь без желтой карточки, хотя Кристиан вполне мог получить уже две.
5 Кади досталось по ноге от Нобоа, который грубовато выставил ногу перед соперником, а тому досталось и по голеностопу, и по колену. Мешков зафиксировал нарушение.
4 Пока что мячом владеет исключительно "Краснодар", но, думаю, так и будет продолжаться большую часть игрового времени. "Сочи" всегда делал упор на контратаки, вряд ли при Хохлове это изменится.
2 Отличная погода стоит в Сочи, но очень уж грустно наблюдать за полупустыми трибунами. Даже в ковидные времена, кажется, болельщиков набиралось побольше.
1 Матч начался, поехали!
Виталий Мешков и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
"Краснодар" тоже успел поменять тренера по ходу сезона - начинали с Александром Сторожуком, но дела пошли не лучшим образом, и зимой был назначен Владимир Ивич. У Ивича пока тоже не самые яркие результаты, но за семь туров он добыл четыре победы, а проиграл лишь дважды, так что это явно лучше, чем было. К слову, благодаря матчам против аутсайдеров в лице "Химок" и "Пари НН" краснодарцы вышли на третье место по забитым голам, выше расположились только "Зенит" и "Спартак", причем у "красно-белых" лишь на один гол больше. Но пропускают "быки" тоже невероятно много - тридцать шесть мячей, даже "Торпедо" с последнего места умудрилось пропустить меньше. "Краснодар" идет на седьмой позиции с тридцатью пятью очками, у пятого "Ахмата" всего на один балл больше, так что в пятерку залететь еще можно.
"Сочи" не блещет стабильностью после ухода Владимира Федотова в ЦСКА. Вместо Федотова был назначен Александр Точилин, которому помогал, а по факту и вовсе был главным тренером, Вадим Гаранин, но у этого тандема дела не пошли. После увольнения в конце ноября сочинцев возглавил Курбан Бердыев. Тогда казалось, что за зимнюю паузу все наладится, а дальше уже мы увидим обновленную версию казанского "Рубина", но не сложилось: южане проиграли "Оренбургу", "Факелу" и "Крыльям Советов", и даже победы над ЦСКА и "Динамо", добытые скорее молитвами, нежели реальной игрой, не помогли Бердыеву принять решение о продолжении работы. Сам он ушел или попросили - неизвестно, но факт остается фактом. А до конца сезона возглавлять южан будет Дмитрий Хохлов. Вылет "Сочи" уже не грозит, так что можно и не переживать.
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! Продолжается двадцать третий тур чемпионата России, на очереди у нас визит на юг страны, где "Сочи" будет принимать "Краснодар". Вывеска громкая, давайте получше познакомимся с соперниками.


 
СОЧИ 
Денис Адамов 
Сергей Терехов 
Кирилл Заика  56 
Игорь Юрганов 
Тимофей Маргасов  86 
Ваня Дркушич 
Кристиан Нобоа 
Артур Юсупов  75 
Кирилл Кравцов  75 
Жоаозиньо  56 
Лука Джорджевич  67 
Запасные:
Сослан Джанаев 
Николай Заболотный 
Артем Макарчук  56 
Иван Миладинович 
Мусса Сиссако 
Никита Бурмистров  67 
Ибрагим Цаллагов  75 
Тимофей Шипунов 
Амир Батырев 
Мигел Силвейра 
Георгий Мелкадзе  56 
Владислав Сарвели  75 
Главный тренер:
Дмитрий Хохлов 
 
КРАСНОДАР 
Матвей Сафонов 
Сергей Петров 
Кристиан Рамирес 
Кайо  74 
Хуниор Алонсо 
Александр Черников  55  90 
Никита Кривцов  48  73 
Эдуард Сперцян 
Жоау Батчи  40  73 
Кади Боржес  56 
Джон Кордоба  90 
Запасные:
Никита Кокарев 
Вячеслав Литвинов 
Сергей Волков 
Алексей Ионов  56 
Ильзат Ахметов  90 
Михайло Баньяц  73 
Кевин Ленини  90 
Олакунле Олусегун 
Мозес  73 
Главный тренер:
Владимир Ивич