Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 1:1

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 1:1

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 23-й тур.

16 апреля. Воронеж. Стадион "Центральный стадион профсоюзов".
Судья - Роман Галимов (Улан-Удэ).

 

Факел - Ахмат
1:1

 

Тимофеев, 16 (0:1); Божин, 55 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 20:8; Удары в створ - 3:3; Угловые - 7:3; Офсайды - 4:1; Сэйвы - 2:2; Фолы - 8:22; Желтые карточки - 2:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:4; Владение мячом - 55% : 45%.
Символично, что в Пасху ворота "Факела" спас человек по фамилии Божин, правда? Впрочем, по игре воронежцы поражения уж точно не заслуживали, я бы даже сказал, что они могли и побеждать, но моментов создали маловато, поэтому ничья, которую мы ожидали в перерыве, в итоге воплотилась в жизнь. "Ахмат" же весь матч действовал откровенно пассивно, будто вышел на поле уже уставшим, поэтому никакой феерии от гостей мы не увидели.
+6 И звучит финальный свисток.
+5 Каким-то чудом не забили грозненцы! После подачи с правого фланга мяч был выбит на Швеца, тот пробил по воротам, снаряд отскочил к Ильину, который подправил его в створ, но попал в штангу! Свинов был отыгран, а Агаларов бил по пустым воротам, но Божин в падении заблокировал этот выстрел!
+2 Ну, кажется, на этом уже все. Радует, что команды все еще стараются, но сил осталось совсем мало, поэтому маловероятно, что мы сегодня увидим еще один гол.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
88 Неплохая подача от Акбашева последовала на дальнюю штангу, но до удара дело не дошло, а с подбора скидка вперед также пришлась на оппонента. Еще и Квеквескири был в офсайде в момент изначального навеса.
87 И еще Андрей Семенов пошел беседовать с арбитром, за что также был наказан.
87 Владислав Карапузов перед своей штрафной заехал по ногам Якимову, за что получил желтую карточку.
85 Антон Швец снес соперника, который убегал в контратаку, за что получил предупреждение.
84 Кажется, все-таки подходят к концу силы у воронежцев, которые уже около пяти минут не подбирались к чужой штрафной. И здесь уже появляются шансы у грозненцев на контратаку.
82 56% против 44% впереди по владению мячом хозяева, которые нанесли уже двадцать ударов, но попали в створ лишь трижды. У гостей, впрочем, всего семь попыток и два точных выстрела.
81 Гамид Агаларов появился на поле вместо Мохамеда Конате, который уже давно должен был покинуть поле не в результате замены.
79 Акбашев подал точно на голову своему партнеру, но тот пробил ровно в Уциева, после чего уже один из одноклубников капитана грозненцев выбил снаряд за боковую.
78 Разыграли стандарт хозяева, после чего Квеквескири убежал на левый край штрафной, откуда пробил в дальний угол. Мяч коснулся кого-то из соперников, будет угловой.
76 И очередной фол в исполнении игрока "Ахмата", теперь уже перед собственной штрафной. Уже почти с два десятка нарушений допустили гости за сегодняшний матч.
74 Владимир Ильин грубо сыграл против Божина, заехав тому локтем по лицу в падении, за что получил желтую карточку.
73 Пока что можно констатировать, что замены Дмитрия Пятибратова точно повлияли на игру: "Факел" стал активнее и успешнее у чужой штрафной. А вот Сергей Ташуев с перестановками пока не угадал. Лучше в обороне не стало, а атаки как не было, так и нет.
71 Не особо довольны болельщики "Факела" работой главного арбитра Романа Галимова, с ними сложно не согласиться. Будет очень интересно послушать основания, на которые опирался судья, когда принимал несколько спорных решений.
69 Руслан Магаль вышел вместо Ильнура Альшина.
68 А удаление где? Мохамед Конате с разбега влетел точно в Суслова, причем еще и плечом в голову попал. Фол зафиксирован, а желтую карточку Конате не получил, хотя она стала бы второй.
67 Ильнур Альшин чересчур явно потянул за футболку соперника, за что получил желтую карточку. И просит замену. Видимо, из последних сил уже бежал.
66 Подача от правого угла поля вышла уже далеко не столь удачной, первым на мяче оказался игрок "Ахмата", который без проблем выбил снаряд подальше от ворот.
66 Хороший прострел с правого фланга последовал в центр штрафной гостей на Аппаева, но того в последний момент опередил Семенов, который выбил мяч за лицевую.
65 Владислав Карапузов вышел вместо Лечи Садулаева в составе "Ахмата".
63 Максимова механики забыли смазать перед выходом на поле, поэтому пока он развернулся и пробил по воротам, Шелия успел заварить хороший кофе и покурить. А мяч в итоге пошел выше ворот.
61 Продолжают ускорять игру воронежцы, которые сегодня выглядят явно лучше грозненцев. Пора бы гостям еще замены провести, потому как по такой игре можно еще пропустить.
59 Максимов оказался на газоне в своей штрафной после борьбы с соперником, а арбитры вообще смотрели фол со стороны Максимова, которому мяч мог попасть в руку. Нет нарушения, играем дальше.
58 Акбашев! Сам мог забивать Роман Акбашев, который подхватил мяч на правом краю чужой штрафной и в касание направил снаряд в дальний угол мимо Шелии, но попал точно в стойку!
55 ГОООООООООООЛ! Сергей Божин сравнивает счет, 1:1!
И все-таки Харина и его команду настигло наказание! Акбашев с левого фланга выполнил идеальную подачу на ближний край чужой штрафной, откуда Божин головой вколотил снаряд в ближний верхний угол ворот Шелии!
54 Квеквескири ушел от от Харина, который грубо встретил соперника, нарушив правила около своей штрафной. Странно, что за этот фол не показали желтую карточку.
53 Неплохая подача от правого угла поля последовала на дальний край владений Свинова, где Нижич облокотился на соперника, нарушив правила в атаке. Да и до мяча все равно не добрался.
51 Пытаются набирать воронежцы во втором тайме, но пока что "Ахмат" достаточно удачно обороняется. При этом хозяевам еще желательно думать о том, чтобы не пропустить контратаку.
49 Мохамед Конате все-таки получил желтую карточку, на этот раз он откровенно оттолкнул от себя Квеквескири, который приземлялся после прыжка.
48 Стандарт на левом краю заработали воронежцы, Акбашев выполнил подачу в центр чужой штрафной, где выше всех выпрыгнул Ильин, сумевший выбить снаряд чуть в сторону.
46 А у хозяев двойная перестановка: вместо Василия Черова и Евгения Маркова вышли Максим Максимов и Мохамед-Амин Брахими.
46 Владимир Ильин вышел вместо Владислава Камилова у гостей.
46 Начался второй тайм.
Как по мне, "Факел" смотрелся лучше в первом тайме и уж на ничью точно наиграл. Но одна результативная ошибка нашла свое отражение на табло, тогда как в другие ворота мяч так ни разу и не влетел. Думаю, если все продолжится в том же духе, то нас будет ждать ничья.
+4 И звучит свисток на перерыв.
+2 Подача с левого фланга последовала в центр штрафной "Ахмата" на Евгения Маркова, который сумел переиграть ближайшего соперника, коим оказался Нижич, но пробил мимо цели.
45 Четыре минуты добавлено к первому тайму.
43 Хорошая подача от левого угла поля последовала в центр штрафной хозяев точно на Швеца, который добрался до мяча, но пробил достаточно ощутимо выше перекладины.
42 Мой инсайдер со стадиона сообщил, что пенальти назначен не будет. А через несколько секунд и в трансляции показали, что Роман Галимов не стал показывать на "точку".
40 Конате тащил мяч в чужую штрафную, но был остановлен защитником "Факела", которому снаряд попал в руку. В данном случае она служила опорой, но в наше время могут поставить пенальти за любой момент.
38 Совсем немного времени остается до конца первого тайма. "Факел" пытается наращивать давление, но получается пока не очень, хотя в отсутствии активности хозяев не обвинишь.
36 Точно на Тимофеева последовала подача от игрока "Факела", Артем моментально выбил мяч, но не особо далеко. Впрочем, после второго навеса сыграл уже Шелия.
36 Классно пробил из-за пределов штрафной с левой ноги в левый же от себя угол Ираклий Квеквескири, но Гиорги Шелия в красивом прыжке отвел снаряд на угловой.
35 Квеквескири отобрал мяч в центре поля у соперника и протащил снаряд до чужой штрафной, но пробил в защитника. Мяч оказался у Маркова, который мог бить в касание, но полез в обводку и потерял снаряд.
33 Черов подал с правого фланга в чужую штрафную на Маркова, который остановил мяч и пробил в дальний угол, но снаряд немного свалился с ноги и полетел сильно мимо цели.
32 Явно подталкивал Акбашева Нижич, но боковой арбитр, который находился в метре от эпизода, даже нарушения правил не зафиксировал. И аут в пользу "Ахмата" показал.
30 Морозов в очередной раз оказался около чужой штрафной, сместился с правого фланга, ушел от соперника и пробил по воротам практически с дуги, но попал в соперника.
28 И отложенную желтую карточку получил Ираклий Квеквескири. А ведь виноват был Абкашев, который просто бросил Тимофеева, хотя находился поначалу рядом с ним.
28 Швец! Получил по ногам Тимофеев перед чужой штрафной, но мяч остался у гостей, Швец издалека пробил в правый от себя угол, но немного не попал в створ!
26 А грозненцев вообще никак не смущает тот факт, что в атаку за половину тайма они перебрались раза два. Главное ведь не количество, а качество, а с этим у гостей полный порядок.
24 И вновь разыграли угловой воронежцы на правом фланге, после чего последовала не самая удачная подача. Большими силами атакуют хозяева, но пока ничего опасного.
24 Неудачная подача последовала в центр штрафной "Ахмата", откуда защитник грозненцев выбил мяч на чужую половину поля. И вновь Свинов очень далеко вышел из ворот, но на этот раз не зря.
23 Конате плечом "бортанул" соперника на правом краю около собственной штрафной, нарушив правила. Что-то очень похожее на угловой заработали воронежцы, причем вновь Морозов оказался в атаке.
22 Квеквескири с левого фланга подал на дальнюю штангу, но Шелия в падении отвел снаряд на угловой. Акбашев получил мяч от Альшина и подал на дальнюю штангу, откуда игрок "Факела" сделал скидку на соперника.
21 Акбашев внешней стороной стопы отправил в забег по левому флангу Аппаева, но тот не смог убежать от соперника, а потому атака стремительно потеряла свою скорость.
19 Швец глупо сфолил на Морозове, который прокинул мяч мимо соперника, но шансов продвинуться вперед не имел, а потому смысла нарушать правила на Евгении у Антона просто не было.
18 Должен был получать желтую карточку Акбашев, который не успел за Садулаевым, наступив тому шипами на голеностоп. Фол зафиксирован, но предупреждение не показано.
17 "Факел" в ответной атаке заработал угловой на правом фланге, Альшин не сумел толком поднять мяч, направив его точно в соперника на ближнем краю штрафной.
16 ГОООООООЛ! Артем Тимофеев открывает счет в матче, 0:1!
Очень легко забивают грозненцы! Простенькая подача с правого фланга последовала в центр штрафной от Садулаева на Тимофеева, того никто из соперников не держал, что решил исправить Свинов, которого Артем опередил, направив мяч в пустые ворота!
14 Потихоньку выравнивают игру футболисты "Ахмата", во многом на пользу им пошли две паузы из-за выходов врачей на поле. Правда, стоит ли так говорить, если в итоге потеряли основного защитника - это вопрос.
12 Попытка удара из-за штрафной последовала в исполнении игрока "Факела", но мяч по пути к воротам столкнулся с ногой соперника, в результате чего подскочил и приземлился в руки Шелии.
11 Зоран Нижич уже переоделся и вышел на поле вместо Милоша Шатары, который игру продолжить не сможет.
9 А теперь Милош Шатара оказался на газоне, и здесь никто из соперников тоже не виноват. Шатара оступился при попытке прыжка, видимо, дело в "поехавшем" колене.
7 Харин оказался на газоне и попросил помощи врачей, причем нарушения в данном эпизоде не было ни с одной стороны. Арбитр сам решил оставить игру, с Евгением все в порядке.
6 Стандарт воронежцы предпочли разыграть, а после подачи мяч отскочил к игроку "Факела", который в касание пробил по воротам, направив снаряд сильно выше цели.
5 Абкашев из пределов штрафной неплохо пробил в касание в ближний угол, Шелия в падении отвел снаряд на первый угловой. Как-то очень свободно во владениях гостей.
4 Пока что только "Факел" владеет мячом, причем отсиживаться в обороне воронежцы явно не собираются. Очень активны болельщики на трибунах, которые практически битком.
2 Первую атаку через левый фланг провели воронежцы, завершив ее не самой удачной подачей в штрафную. Мяч оказался на противоположном краю поля, откуда после серии действий укатился за лицевую.
1 Матч начался, поехали!
Роман Галимов и его помощники обслужат матч, а прокомментирую этот поединок для вас я, Игорь Миркин.
"Ахмат", пожалуй, в этом сезоне уже не сможет побороться за место в тройке, потому как грозненцы отстают от третьей позиции на шесть очков, а впереди еще имеется ЦСКА, который тоже воспользуется осечкой "Спартака", так что подопечные Сергея Ташуева играют в свое удовольствие. Получается очень даже неплохо: за пять матчей проиграли всего раз, да и тот разыгравшемуся "Локомотиву", правда, в том матче железнодорожники вообще заканчивали вдевятером, а в остальных четырех встречах было одержано три победы, один матч завершился вничью. Причем вничью сыграли на выезде со "Спартаком", да и одолели крепкие "Урал" и "Оренбург". Ниже текущей пятой строчки "Ахмат" тоже вполне может упасть, так что мотивация у гостей имеется.
"Факел" отчаянно бьется за выживание, расположившись на четырнадцатой строчке с семнадцатью набранными очками после двадцати двух матчей. Чуть выше идет "Пари НН", который опережает воронежцев на два балла, а на четыре меньше набрали "Торпедо" и "Химки", так что от зоны вылета у "Факела" достаточно комфортный для аутсайдера отрыв, а вот отставание от спасительной двенадцатой позиции является огромным - семь очков. Вряд ли его можно будет отыграть за оставшиеся несколько туров, хотя надежда умирает последней. "Факел" одержал всего две победы в сезоне, причем вторая была добыта три тура назад, когда внезапно удалось разгромить "Сочи". А после этого было два "сухих" поражения, и если от ЦСКА - это нормально, то проиграть "Торпедо" - это уже страшно.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Уже подходит к концу двадцать третий тур чемпионата России, осталось провести всего два матча, первый из которых пройдет в Воронеже, где местный "Факел" примет грозненский "Ахмат".


 
ФАКЕЛ 
Илья Свинов 
Кирилл Суслов 
Сергей Божин  55 
Василий Черов  46 
Евгений Морозов 
Роман Акбашев 
Ильнур Альшин  67  69 
Вячеслав Якимов 
Ираклий Квеквескири  28 
Евгений Марков  46 
Хызыр Аппаев 
Запасные:
Алексей Городовой 
Михаил Смирнов 
Сергей Брызгалов 
Владислав Мастерной 
Руслан Магаль  69 
Даниил Черняков 
Андрей Мендель 
Реда Рабей 
Мохамед-Амин Брахими  46 
Максим Максимов  46 
Матвей Ивахнов 
Главный тренер:
Дмитрий Пятибратов 
 
АХМАТ 
Гиорги Шелия 
Ризван Уциев 
Андрей Семенов  87 
Мирослав Богосавац 
Милош Шатара  11 
Антон Швец  85 
Артем Тимофеев  16 
Владислав Камилов  46 
Лечи Садулаев  65 
Евгений Харин 
Мохамед Конате  49  81 
Запасные:
Михаил Опарин 
Ризван Ташаев 
Зоран Нижич  11 
Дарко Тодорович 
Владислав Карапузов  65  87 
Минкаил Мацуев 
Заим Диванович 
Нене Гбамбле 
Владимир Ильин  46  74 
Гамид Агаларов  81 
Главный тренер:
Сергей Ташуев