Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 0:0

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 23-й тур.

16 апреля. Ростов-на-Дону. Стадион "Ростов Арена".
Судья - Сергей Карасев (Москва).

 

Ростов - Зенит
0:0

 

19:00 мск.

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:13; Удары в створ - 3:2; Угловые - 5:3; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 2:3; Фолы - 3:7; Желтые карточки - 3:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:2; Владение мячом - 45% : 55%.
Очень тяжелый матч получился для обеих команд, причем у каждой из сторон было по одному очень опасному моменту, но реализация сегодня оказалась на нуле, поэтому зрители увидели действительно плотную, равную борьбу, но так и не увидели голов. Ничья, разумеется, на руку "Зениту", который сохранил свой девятиочковый отрыв от "Ростова", а отрыв от "Спартака" сократился до десяти очков, но вряд ли кто-то всерьез верит, что петербуржцы упустят чемпионство.
+7 Угловой хозяевам ничего не принес, звучит финальный свисток.
+6 Терентьев! Отличная подача с левого фланга последовала на дальний край штрафной гостей, откуда Терентьев пробил в левый от себя угол, но Сантос встал на пути мяча!
+5 А Давид Тошевски вышел вместо Николая Комличенко. Дебют Давида в РПЛ.
+4 Виктор Мелехин уступил место Даниле Прохину.
+4 И своим стандартом отвечают петербуржцы на левом краю, подача пришлась в центр штрафной, где игрок "Ростова" Сильянов выпрыгнул выше всех и выбил мяч почти к центральному кругу.
+2 Угловой на правом фланге заработали ростовчане, Тугарев выполнил подачу на ближнюю штангу, где Иван Сергеев помог своим партнерам и выбил мяч на бровку.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
89 И продолжить игру Кирилл Щетинин не может, его заменил Александр Селява.
88 Совсем немного времени остается до конца матча, уже порядком выдохлись футболисты, поэтому моментов становится все меньше и меньше. Щетинин даже на газон присел.
86 Кажется, все-таки в мяч сыграл Байрамян, который пытался отобрать снаряд у Кузяева перед своей штрафной. Карасев рассудил так же, на этом атака гостей завершилась.
84 Разыграли угловой на левом краю петербуржцы, после чего Вендел отпасовал к линии штрафной на Малкома, а тот с левой ноги направил мяч куда-то на трибуны.
82 Завалился кто-то из ростовчан в своей штрафной еще до подачи, но Карасев промолчал, а мяч дошел до Ренана, который попытался выполнить скидку вдоль ворот.
81 Байрамян слегка заплел ноги Барриосу на своей половине поля, до ворот далековато для прямого удара, поэтому мы наверняка увидим подачу, которых сегодня немного.
79 58% против 42% впереди по владению мячом гости, которые нанесли уже одиннадцать ударов, но попали в створ лишь однажды. А у вот у "Ростова" девять попыток, зато четыре были точными.
77 Иван Сергеев вышел вместо Матео Кассьерры.
77 Виктор Мелехин откровенно снес Клаудиньо, после чего еще и по рукам заехал сопернику, который пытался подхватить мяч, чтобы побыстрее его разыграть.
76 Угловой на правом фланге заработали гости, подача последовала на ближнюю штангу, но мяч пролетел мимо всех игроков и едва не оказался в ногах у футболиста "Ростова".
74 Иван Комаров заехал по ногам Дугласу Сантосу около чужой штрафной, за что получил предупреждение.
73 0,77 по xG набралось у "Зенита", а у "Ростова" даже до 0,3 не дотягивает. Так что, пожалуй, нулевая ничья пока что более-менее закономерна, хотя гости, конечно, уже должны были забивать.
71 Сфолил игрок "Ростова" Виктор Мелехин против Матео Кассьерры на своей половине поля, причем двумя руками завалив соперника на газон, еще и по ногам засадил. А потом начал в ухо кричать лежащему Кассьерре, после чего тот моментально вскочил. Началась толкучка, но без карточек.
69 Малком! Здесь уже обязан был забивать бразилец, но нет! Клаудиньо с левого фланга вырезал идеальный пас на правый край чужой штрафной, Малком вышел на рандеву с Песьяковым, но пробил мимо дальнего угла!
68 Сантос! Малком из-за штрафной покатил на ход Дугласу Сантосу, который прорвался по правому краю во вратарскую и пробил в дальний угол, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги!
66 А у "Ростова" двойная замена: Алексей Миронов и Андрей Лангович ушли отдыхать, Иван Комаров и Денис Терентьев вышли вместо них.
65 Андрей Мостовой отправился отдыхать у гостей, Далер Кузяев вместо него.
65 Миронов пробил в дальний угол, Кержаков в падении отвел снаряд точно в бедро Осипенко, а от него мяч пролетел рядом со штангой! Самый опасный момент у хозяев.
63 Все-таки до штрафной было нарушение, по версии арбитров на ВАР. Ну, честно говоря, очень спорный эпизод. То ли перед линией, то ли на линии, сам Карасев смотреть не стал.
62 Так, пенальти в итоге или штрафной? Предстоит разобраться, потому что Карасев, судя по всему, свистнул нарушение в штрафной, а вот ВАР подсказывает, что дело было за штрафной.
61 Пенальти в ворота "Зенита"! Лишний мяч лежал ровно на линии штрафной, и ровно туда же прилетел настоящий на Щетинина, которому коленом по ноге попал Дуглас Сантос!
59 Караваев с правого фланга прострелил на ближнюю штангу в направлении Кассьерры, но тот чуть-чуть не дотянулся до мяча. Зато это сделал Песьяков, в падении забравший снаряд.
57 А теперь офсайд был очевидным. Байрамян получил мяч от Тугарева в чужой штрафной, находясь в метровом офсайде, после чего пробил в ближний угол, но Кержаков справился.
56 Хм, достаточно спорный офсайд зафиксировал боковой арбитр у Вендела, который, судя по повтору, был на одной линии с Мелехиным. В данной ситуации можно было бы дождаться окончания атаки.
54 Чистяков в пределах правил остановил соперника около своей штрафной, причем повтор показал, что Дмитрий сыграл точно в мяч, а не по ногам Щетинину, так что Карасев все рассудил правильно.
52 Вендел! Кассьерра получил мяч на левом краю чужой штрафной и покатил в центр на Вендела, который спокойно принял снаряд, а потом пробил куда-то по воробьям!
51 Байрамян из-за пределов штрафной пытался завершить небольшую комбинацию своей команды, но его удар пришелся точно в одного из соперников, вставших на пути мяча.
49 Кассьерра! Клаудиньо с левого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной на Матео Кассьерру, который слегка коснулся мяча головой, направив его точно в руки Песьякову!
48 Без изменений обошлись тренеры обеих команд, пока что "Зенит" пытается организовать свою первую атаку во втором тайме, но выходит, мягко говоря, не очень.
46 Начался второй тайм.
Хватало моментов у команд в первом тайме, чтобы хотя бы один гол осилить на двоих, но реализовать ни один соперникам не удалось. Нужно включаться и тем, и другим, и если к подобной игре от "Ростова" мы уже привыкли - все-таки основной упор идет на контратаки, то от "Зенита" в позиционной игре ждали чего-то явно большего.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
43 Подача с правого фланга последовала в центр штрафной "Зенита" на Николая Комличенко, который головой направил мяч в левый от себя угол, но в створ не попал.
41 Александр Сильянов откровенно двумя руками задержал за футболку Малкома, за что получил желтую карточку.
39 Караваев! Еще один момент возник у Вячеслава, который вновь набежал в чужую штрафную и откликнулся на подачу Сантоса, на этот раз ногой направив снаряд выше перекладины!
38 Алексей Миронов проиграл позицию Матео Кассьерре, завалив соперника на газон с помощью рук, за что получил желтую карточку.
37 Комличенко не сумел зацепиться за мяч в чужой штрафной, но снаряд отскочил к его партнеру, который в касание пробил по воротам, угодив точно в соперника. Мяч остался у хозяев, но и подача ничего не принесла.
36 И еще один дальний удар, Виктор Мелехин из-за пределов штрафной низом направил мяч в ближний к себе угол, но Кержаков все видел и намертво зафиксировал снаряд в руках.
34 А ведь отыграли уже более получаса. И нет ни одного гола! Хотя моментов хватало, но прямо явными их назвать достаточно тяжело. Пока что вполне равная игра и закономерные "нули".
32 Клаудиньо получил желтую карточку за фол против Миронова, которого бразилец буквально подсек под бедро.
30 Ренан начал атаку своей команды хорошей диагональю на правый фланг на Караваева, который попытался обыграть соперника, но запнулся на нем. Впрочем, мяч все равно сохранил.
28 Первый угловой заработали петербуржцы, Дуглас Сантос с правого края выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда Мостовой грудью скинул мяч на Малкома, но тот подтолкнул Щетинина.
27 Караваев! Малком отдал скрытую передачу на правый край чужой штрафной на Караваева, который прострелил вдоль ворот на Клаудиньо, но тот не выставил ногу!
24 Решили не торопиться в очередной атаке петербуржцы, сегодня они еще толком не задерживались на чужой половине поля. Сейчас решили поправить статистику и подержали мяч за центральной чертой.
22 Первый угловой в матче заработали ростовчане, подача последовала на ближнюю штангу, откуда Вендел выбил мяч за лицевую. Со второй попытки Миронов направил мяч туда же, но на партнера, который тоже решил выбить снаряд от ворот "Зенита".
20 Мостовой был очень недоволен тем, что Карасев не зафиксировал фол против игрока "Зенита", которого немного подсек Щетинин. А сейчас недоволен был и Семак, с которым арбитру пришлось побеседовать. Причем Карасев прекрасно видел момент касания, но промолчал.
18 Кассьерра забрался в небольшой офсайд, равно как и Малком. Высоко поднимают оборонительную линию ростовчане, так что одной передачей атаку начать очень тяжело.
16 Пока что очень интересный матч проводят обе команды, хотя все опасные моменты были следствием либо дальних ударов, либо подач. Осталось только счет открыть, чтобы сразу еще веселее стало.
14 Комличенко пробил по воротам из-за пределов штрафной, но попал точно в Байрамяна, в результате чего мяч изменил траекторию и полетел в ближний угол, едва не влетев в створ!
13 Клаудиньо! Уф, вот это удар! С левого угла чужой штрафной Клаудиньо по шикарной траектории направил мяч в дальнюю "девятку", Песьяков не дотягивался, а снаряд пролетел рядом со штангой!
12 Требуют угловой хозяева, Карпин негодует, хотя арбитры рассудили верно: Чистяков направил мяч в голень Тугареву, а от нее уже снаряд укатился за лицевую линию.
11 Клаудиньо на своей половине поля заехал по ноге сопернику сзади, от желтой карточки уберегло только отсутствие какой-либо скорости у игрока "Ростова".
9 Видимо, поняли ростовчане, что подобная тактика при обороне скоро приведет команду к пропущенному мячу, поэтому достаточно смело отправились штурмовать чужую половину.
7 Караваев! И даже насыщенная оборона не уберегла "Ростов" от момента! Сантос с левого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной на Караваева, который пробил по центру, но попал в перекладину!
6 "Зенит" прибрал мяч к своим рукам, а "Ростов" совершенно не сопротивляется такому раскладу, всем составом отойдя в собственную треть поля. Не слишком уж сильно прижались хозяева?
4 Алексей Миронов решил нанести удар со стандарта, хотя до ворот было метров тридцать с небольшим. В створ попал, так что статистику "Ростову" поправил, но ничего опасного для Кержакова.
3 Накладку со стороны Вендела против Комличенко зафиксировал Карасев. Бразилец поспорил, но повтор показал, что Николай и правда был быстрее оппонента на мяче.
2 Вернулся в состав "Зенита" Вильмар Барриос, но вылетел из-за травмы основной защитник Родригао, так что самый боевой состав Сергей Семак выставить сегодня не смог. У "Ростова" нет Даниила Уткина, Евгения Чернова и Дмитрия Полоза, что тоже серьезно.
1 Матч начался, поехали!
Сергей Карасев и его помощники обслужат самый громкий матч двадцать третьего тура, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
"Зенит", который в определенный момент допустил пару осечек, достаточно быстро вернул себе нужную форму, вследствие чего подопечные Сергея Семака пользовались всеми промашками прямых конкурентов в лице "Спартака" и "Ростова". И сейчас у "Зенита" задел над "Ростовом" в девять очков, а над "Спартаком" и вовсе в двенадцать, что за восемь туров математически проиграть возможно, но на практике такого, пожалуй, не случалось. На минувших выходных "Зенит" провел очень тяжелый матч на выезде против расцветшего "Локомотива", но все же сумел добыть волевую победу со счетом 2:1, а дебютным голом за петербуржцев в РПЛ отличился Матео Кассьерра, который забил с девятнадцатой попытки.
Кто бы мог подумать в начале сезона, кроме Константина Генича, что "Ростов" к двадцать третьему туру будет идти на втором месте с сорока пятью очками и, по сути, являться единственным конкурентом "Зенита", пускай это и достаточно шаткий статус? И все же ростовчане добились этого, они проиграли всего три матча в чемпионате, да и всего в одной игре не сумели отличиться на разу. Произошло это еще в седьмом туре, когда в Ростове гостил ЦСКА. В остальных же матчах подопечные Валерия Карпина исправно забивали, причем чаще всех это делали Дмитрий Полоз с Николаем Комличенко, у которых по восемь голов. После поражения от "Локомотива" в первом весеннем туре ростовчане в каждой игре набирали очки, лишь раз не сумев выиграть - в прошлом матче против "Оренбурга" на выезде. Да и то, в том матче "Ростов" проигрывал 0:2 и отыгрался в заключительные десять минут.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! На очереди у нас последний матч в рамках двадцать третьего тура чемпионата России, но зато какой: в Ростове местная одноименная команда будет принимать лидирующий в таблице "Зенит".


 
РОСТОВ 
Сергей Песьяков 
Максим Осипенко 
Андрей Лангович  66 
Александр Сильянов  41 
Виктор Мелёхин  90 
Хорен Байрамян 
Алексей Миронов  38  66 
Данил Глебов 
Роман Тугарев 
Кирилл Щетинин  89 
Николай Комличенко  90 
Запасные:
Михаил Цулая 
Александр Григорьев 
Денис Терентьев  66 
Данила Прохин  90 
Павел Бочаров 
Иван Комаров  66  74 
Степан Мельников 
Даниил Шанталий 
Александр Селява  89 
Давид Тошевски  90 
Главный тренер:
Валерий Карпин 
 
ЗЕНИТ 
Михаил Кержаков 
Вячеслав Караваев 
Дмитрий Чистяков 
Дуглас Сантос 
Роберт Ренан 
Вильмар Барриос 
Вендел 
Андрей Мостовой  65 
Клаудиньо  32 
Малком 
Матео Кассьерра  77 
Запасные:
Александр Васютин 
Даниил Одоевский 
Данил Круговой 
Арсен Адамов 
Нуралы Алип 
Алексей Сутормин 
Далер Кузяев  65 
Зелимхан Бакаев 
Иван Сергеев  77 
Главный тренер:
Сергей Семак