Лига чемпионов. Полуфинал, ответный матч

Кубок России. Путь РПЛ. Финал, первый матч.

Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

1:1

Бикфалви, 70 (0:1); Медина, 89 - с пенальти (1:1)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 16:6; Удары в створ - 8:2; Угловые - 4:0; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 1:7; Желтые карточки - 0:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 56% : 44%.
Во втором тайме "Уралу" удалось отвести игру от своих ворот, хотя на победу гости, конечно, не наиграли. По сумме всего матча, как по мне, они и на ничью не наиграли, но Илья Помазун был великолепен в первом тайме, а во втором в самой концовке уже Мингиян Бевеев спас свои ворота от неминуемого второго гола. Ничья, которая целиком и полностью за екатеринбуржцами, оставляя им отличные шансы третьего мая выйти в самый настоящий финал Кубка.
+6 И звучит финальный свисток.
+5 Железнов забрался в чужую штрафную и рухнул на газон после контакта с соперником, после чего потребовал пенальти, но Левников призвал подниматься. Да нет, здесь нарушения точно не было.
+3 Дивеев! Великолепная подача от правого угла поля в исполнении Медина последовала на дальнюю штангу, откуда Дивеев пробил в противоход Помазуну, который уже не дотягивался до мяча, но Бевеев вынес снаряд с "ленточки"!
+1 И Артем Мамин заменил Эрика Бикфалви.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
90 Лео Гогличидзе появился на поле вместо Алексея Каштанова.
89 ГООООООООЛ! Хесус Медина сравнивает счет, 1:1!
Вышедший на замену Эмерсон нарушил правила, а вышедший на замену Хесус Медина реализовал одиннадцатиметровый, направив снаряд в правый от себя угол, тогда как Помазун прыгнул в другой!
88 Но у Левникова иное мнение - пенальти в ворота "Урала"! И желтую карточку получил Эмерсон. Ну, теперь уже нет смысла говорить о голе Бикфалви, потому что и там был повод принять противоположное решение.
87 Сам пошел смотреть Левников, а это означает, что Мешков, который сидит на ВАР, считает, что пенальти в данном эпизоде был. Ну, как по мне, это не пенальти.
86 Ну, во втором эпизоде Эмерсон точно убрал руки еще до падения Заболотного. А во втором касался руками Заболотного, который явно очень сильно хотел упасть.
85 Завалился в чужой штрафной Антон Заболотный в борьбе с Эмерсоном, причем дважды за один эпизод. И оба раза Заболотной полностью самостоятельно завалился на газон. Но повтор посмотрят.
83 Носков с левого фланга подал в центр штрафной, но точно на голову Бевееву, который без проблем выбил мяч за боковую линию на противоположном краю поля.
82 Дебютирует в Кубке Кирилл Глебов, который заменил Милана Гайича. Всего семнадцать лет парню.
80 Иван Обляков выполнил очередную подачу в чужую штрафную, но ни до кого из партнеров мяч не дошел. Десять минут остается у ЦСКА, чтобы просто попытаться отыграться.
78 Хесус Медина вышел вместо Хорхе Карраскалая, а Егор Носков появился вместо Федора Чалова.
78 А вот это карточка: Алексей Каштанов просто схватил двумя руками Мойзеса, за что был наказан.
77 И здесь фола не было? Дивеев явно не успел к мячу, влетев в корпус сопернику, которому еще и, как видно на повторе, наступил шипами на ногу. И только аут в пользу гостей.
76 Ничего и близко столь же опасного, что в первом тайме, во втором не показывают армейцы. Даже ни одного хоть сколько-нибудь опасного момента хозяева не создали.
74 Вместо Егора Филипенко появился Эмерсон в составе "Урала".
73 Мойзес с правого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной, откуда защитник "Урала" выбил снаряд за боковую линию. У гостей готовится еще одна перестановка.
71 Проверяют момент начала атаки гостей, но гол засчитан. Хм, ну, спорное решение, поэтому что вместе с мячом и в ногу Мишкич попал Мендесу. На повторе прекрасно видно, но засчитали.
70 ГОООООООООООЛ! Эрик Бикфалви открывает счет в матче, 0:1!
А ведь в перерыве Эрик сказал, что "Урал" играет неплохо и может удачно сбегать в атаку. С левого фланга подача последовала в центр штрафной на Бикфалви, тот грудью скинул мяч налево на Егорычева, который пробил точно в Акинфеева. Снаряд отскочил к Эрику, а тот уже поразил пустой угол ворот!
68 Ну, а это не на карточку? Мендес не успел к мячу и влетел и локтем по затылку Мишкичу, и под колено еще ударил. Так можно и травму без проблем нанести, но карточки нет.
66 Удачно вышел на поле Андрей Егорычев, который наступил на ногу Виллиану, судя по всему, за что получил предупреждение.
65 Лазар Ранджелович уступил место Юрию Железнову, а вместо Рая Влута появился Андрей Егорычев. Это не в атаку замены, конечно.
64 Стандарт на чужой половине поля заработали хозяева, Игорь Дивеев мощно пробил по мячу, направив его на несколько десятков метров выше ворот Ильи Помазуна.
62 Простенький заброс от Зделара последовал в штрафную Помазуна, Илья без проблем сыграл на выходе и забрал мяч в руки. Никуда не спешит голкипер "Урала", осталось играть полчаса.
60 Продолжается игра после небольшой паузы, Влут, судя по всему, сможет продолжить встречу. Хотя, к слову, Гончаренко бы тоже стоило немного освежить атакующую линию.
58 Влут нарушил правила против Зделара, заехав по голеностопу сопернику в центре поля, но сам же получил повреждение, причем ему даже помощь врачей потребовалась.
57 Очень неудачный удар получился у игрока ЦСКА Федора Чалова, который пробил из-за штрафной. Выражение лица Игоря Дивеева вместо тысячи слов, жаль, что картинку показать нельзя.
55 Пора бы, кстати, подумать о заменах уже армейцам, все-таки как минимум Медина имеется на скамейке у ЦСКА. Во втором тайме хозяева далеко не столь активны.
53 Достаточно значительно успокоилась игра во втором тайме, что, разумеется, на руку "Уралу". Если по такому ходу удастся зацепить ничью в гостях, то дома "Уралу" будет куда проще.
51 Досталось Федору Чалову от Мишкича, причем уже без мяча находился Федор. Это даже в хоккее две минуты, а в футболе за такое просто останавливают игру.
49 Ну, явно поинтереснее заиграли после перерыва уральцы. А представьте, если это все был хитрый план Гончаренко, мол, покажите, что можете, в первом тайме, а потом мы заиграем?
47 Влут оказался первым на мяче в чужой штрафной и в касание пробил по воротам, но снаряд свалился с ноги и пошел мимо цели. Ну, это уже столько же ударов, сколько за первый тайм.
46 Начался второй тайм.
Так и не удалось ЦСКА довести хотя бы один момент до взятия ворот, но во многом этому помешал Илья Помазун. А в остальном же на поле была только одна команда, которая играла в футбол, создавала шансы в атаке и нанесла семь ударов в створ. "Урал" раза три перешел на чужую половину поля и один раз даже пробил по воротам, но этого явно мало для того чтобы сказать, что екатеринбуржцы играли в футбол.
45 И звучит свисток на перерыв.
43 Ну, показали повтор падения Каштанова - за такое пенальти было бы странно давать. Как-то там то ли сам Алексей коснулся ноги соперника, то ли наоборот, после чего начал терять равновесие и рухнул.
41 Каштанов ворвался в чужую штрафную и боролся сразу с двумя соперниками, оказавшись на газоне в результате эпизода. Сразу же призвал подниматься Левников, фола не было.
39 Подходит к концу первый тайм в нашей встрече, ЦСКА вполне может быть доволен собой, если только удастся подтянуть реализацию моментов. В остальном же армейцы играют хорошо.
37 Мойзес! Обыграл соперника на левом краю, сыграл к штрафной на Чалова, получил ответный пас и с левой пробил в правый угол, не доставив проблем Помазуну. А если бы бил с правой - было бы куда опаснее.
35 И еще один дальний удар для армейцев, Карраскаль в подкате отобрал мяч у соперника и пробил низом точно по позиции Помазуна. Никак не удается отбиться уральцам.
33 Обычно у ЦСКА через себя бьет только акробатичный Заболотный, а сейчас это сделал Роша, кажется. Хорошо сложился, но толком не попал по мячу после подачи с правого фланга.
32 Мойзес! Помазун! Шикарно пробил игрок ЦСКА в левый от себя угол, мяч шел под перекладину, но Илья Помазун в не менее шикарном прыжке выудил снаряд из-под каркаса!
31 От души веселится Сиссе, который толкнул Мендеса в спину около своей штрафной, из-за чего было зафиксировано нарушение. Странно спорить с таким очевидным нарушением.
30 Ну, Карраскаль точно упал не от дуновения ветра, потому что на повторе прекрасно видно, что Сиссе махнул по стопе соперника. Как такое можно было пропустить, стоя рядом?
29 Рай Влут из-за пределов штрафной нанес плотный удар в левый от себя угол, Акинфеев все видел и вроде как контролировал ситуацию, а мяч все равно пролетел мимо створа.
28 Так, а здесь ничего не было? Наотмашь махнул ногой Сиссе, точно не попав по мячу, а после этого Карраскаль рухнул на газон и схватился за ногу. Подождем повтор, Левников был рядом.
26 Карраскаль завалился на границе чужой штрафной после контакта с соперником, но и арбитр промолчал, и сам Хорхе даже не пытался выпрашивать стандарт или пенальти.
25 Карраскаль из-за штрафной отдал пас низом на Гайича по правому краю, но шансов добраться до мяча у Милана не было. С досады махнул рукой Владимир Федотов на бровке.
23 Пытаются хоть как-то отвести игру от своих ворот уральцы, в последние пару минут им это даже удалось. Но если продолжить так, как в первой половине тайма, то можно рассчитывать только на нулевую ничью.
21 Ранджелович поборолся за мяч около чужой штрафной с Мойзесом, от защитника ЦСКА снаряд отскочил в голову Лазару, а от нее - в руку, из-за чего игра была остановлена.
20 Карраскаль! На грани офсайда Хорхе принял мяч, потом прокинул снаряд мимо Филипенко уже в штрафной, но удар нанес точно в подоспевшего поднявшегося Егора!
19 Много интересных футбольных персон собралось на стадионе сегодня: показали Юрия Палыча Семина, сейчас в кадр попал Евгений Гинер. Пока что увиденное должно радовать одного из главных людей в истории современного ЦСКА.
17 И еще один удар от Заболотного, на этот раз Антону дали пробить из-за штрафной, причем мяч пошел в створ. Но Помазун все видел и без проблем забрал снаряд в руки.
15 С правого фланга навес последовал на дальний край штрафной "Урала" на Карраскаля, который сумел укротить сложный мяч, но сохранить его в пределах поля Хорхе не удалось.
13 А вот подача от правого углового флажка армейцам ничего не принесла. Зато подбор остался за хозяевами, которые продолжают владеть инициативой, прижав гостей к штрафной.
12 Не удалось пробить Заболотному из пределов штрафной, но мяч был выбит точно на Чалова, который с левого края пробил в дальний угол - Помазун в прыжке спас свою команду!
10 Подача от левого угла поля последовала на дальний край штрафной екатеринбуржцев на Дивеева, тот выиграл верховую борьбу у соперника, но скидку выполнил неудачно.
9 Гайич с правого фланга выполнил хорошую передачу вдоль ворот на Зделара, который в касание пробил под перекладину. Мяч шел в каркас, но Помазун все равно перевел снаряд на угловой. А пас на Гайича пяткой отдавал Карраскаль.
7 По правой бровке был брошен в забег за мячом Хорхе Карраскаль, но дотянуться до снаряда, который впервые коснулся газона уже за пределами поля, игрок никак не мог.
5 Четыре игрока "Урала" сейчас находятся в передней линии и активно прессингуют футболистов ЦСКА, не давая спокойно разыгрывать мяч. Армейцы вынуждены откатываться назад.
4 Очень неплохая подача последовала на дальний край штрафной уральцев на Рошу, который сделал скидку в центр, но на соперника. После выноса подбор остался за армейцами.
2 В явном офсайде оказался Каштанов в момент скидки на него от партнера, при этом борьбу с соперником Алексей выиграл, скинув снаряд точно на Бикфалви. Чуть ближе бы к центральной черте - офсайда бы не было.
1 Матч начался, поехали!
Так что преимущество ЦСКА перед стартом финальной серии выглядит весомым, но отнюдь не невероятным. "Урал" явно поборется, а Виктор Гончаренко еще осенью показал, что знает слабые места своей бывшей команды. Первую встречу обслужит бригада под руководством Кирилла Левникова, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
Достаточно символично, что буквально несколько дней назад эти команды уже встречались друг с другом в Екатеринбурге, где ЦСКА оказался сильнее и одержал победу со счетом 2:1. В целом, счет бы мог быть и другим, в том числе и в пользу уральцев, но армейцы в весенней части чемпионата выглядят очень уверенно, тогда как "Урал" после преломления своей победной серии проиграл еще трижды в чемпионате. Да, соперники были хорошие: после "Динамо" была поездка к "Зениту", затем "Ахмат", а потом ЦСКА, но за эти четыре игры уральцы и забили-то всего один раз - как раз в ворота ЦСКА, да и то с пенальти. В Кубке же, впрочем, подопечные Виктора Гончаренко поочередно расправились сначала с ЦСКА в группе, заняв первое место, затем с "Ростовом" и "Спартаком", так что "Урал", по сути, обыграл всю верхушку турнирной таблицы. Что касается армейцев, то они вплотную подобрались к лидирующей группе, отстав от идущего третьим "Спартака" всего на одно очко, а в Кубке без проблем разделались с "Краснодаром", но не без проблем одолели "Крылья Советов" всего в один мяч по сумме двух матчей.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Кубок России в текущем сезоне обрел новый формат, некоторые футболисты честно признаются, что так и не поняли, в чем заключается суть, а других просто не успели спросить. Но мы во всем разобрались, так что встречайте: первый финальный матч Пути РПЛ, победитель противостояния ЦСКА и "Урала" пройдет в самый настоящий финальный финал! Первая игра пройдет в Москве.