Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 0:0

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 33-й тур.

26 апреля. Манчестер. Стадион "Этихад".
Судья - Майкл Оливер (Нортумберленд).

 

Манчестер Сити - Арсенал
4:1

 

де Брейне, 7 (1:0); Стоунз, 45+1 (2:0); де Брейне, 54 (3:0); Холдинг, 86 (3:1); Холанн, 90+5 (4:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:8; Удары в створ - 9:2; Угловые - 1:3; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 1:5; Фолы - 13:13; Желтые карточки - 3:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 52% : 48%.
Если это был не чемпионский матч, то очень близко к нему. "Сити" по-прежнему отстает от "Арсенала", правда, всего на два очка, но в запасе у "горожан" целых две игры. С учетом той формы, которую набрали подопечные Гвардиолы, всерьез поверить в то, что они за эти два матча наберут одно очко, как-то очень тяжело. Да и календарь у "канониров" существенно сложнее. Так что к этому все и шло, свое чемпионство "Арсенал" упустил не сегодня.
+6 И звучит финальный свисток.
+5 ГООООООООЛ! Эрлинг Холанн все-таки забил, 4:1!
Не наиграл "Арсенал" сегодня просто на поражение, наиграл именно на разгром. Мощный такой, породистый разгром. Вновь "отличился" Холдинг, которого как фишку обошли Фоден и Холанн, а Эрлинг из штрафной пробил Ремсдейла!
+4 У Эрлинга Холанна свалилась повязка с волос - ох, какая же у него львиная грива отросла все-таки. Многие девушки позавидуют такой шевелюре. А мальчики - уровню игры.
+3 На ровном месте потерял мяч Зинченко, а потом еще и в подкате не сумел остановить Рияда Махреза, но повезло, что алжирец ошибся в поперечной передаче у чужой штрафной.
+2 Еще сбегали в атаку под конец матча "горожане", но подача с правого фланга получилась совсем уж неудачной. Никуда не торопится Ремсдейл при вводе мяча в игру.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
88 Родри завалил соперника в центре поля, за что получил желтую карточку.
87 Фил Фоден появился на поле вместо Джека Грилиша.
86 ГОООООООООЛ! Роб Холдинг отыгрывает один мяч, 3:1!
Еще раз: почему они на скамейке все сидели до 0:3? Троссар не слишком удачно подал в штрафную с углового, но мяч остался у гостей. Леандро обыгрался с партнёром, получил снаряд на правом краю штрафной и прострелил на Холдинга, который зарядил точно в верхний угол!
85 Продолжают атаковать "канониры", тогда как "горожане" даже на чужую половину поля перебирались минут десять назад, если не раньше. Но поздновато включились гости.
83 И что мешало раньше выпустить Нелсона? Самостоятельно обыграл двоих Рейсс в центре поля и отдал пас налево на Нкетиа, который прострелил вдоль ворот, но партнер чуть-чуть не поспел за мячом.
81 У гостей же Габриэл Жезус и Букайо Сака уступили места Эдди Нкетиа и Рейссу Нелсону.
80 Герой сегодняшнего матча Кевин де Брейне отправляется отдыхать, вместо него вышел Хулиан Альварес.
80 А в итоге не подавал Букайо Сака, а нанес прямой удар в дальнюю "девятку". Ну, таким ударом забить было бы крайне тяжело. Готовятся дальнейшие перестановки у команд.
79 Точно в руку Махрезу прилетел мяч после подачи Сака, но дело было за штрафной, поэтому гости заработали обычный стандарт. Очень долго готовят подачу лондонцы.
77 Боюсь, что ничего интересного сегодня мы уже не увидим. "Арсенал", понятное дело, еще надеется хотя бы гол престижа оформить, но интригу в матч вернуть будет невероятно тяжело.
75 А теперь уже сам Джек Грилиш нарушил правила, за что получил желтую карточку. Решил за грудки схватить Томаса Парти. И Парти тоже заработал "горчичник".
74 Грилиш оказался около своей штрафной, на него вытянулось сразу двое соперников, один из которых и нарушил правила против Джека. Не особо заметен сегодня англичанин, но это и не потребовалось.
72 У "Арсенала" же Эмил Смит-Роу вышел вместо Мартина Эдегора, который сегодня совсем провалился.
72 Рияд Махрез появился в составе "Сити" вместо Илкая Гюндогана.
70 Ничего не получается в атаке у "Арсенала", в частности у Букайо Сака, который сейчас пытался что-то придумать у чужой штрафной, но потерял мяч и нарушил правила.
68 Явно умышленно откатились к своим владениям подопечные Гвардиолы, потому что тратить силы при таком счете нецелесообразно. Скамейка у "горожан" не самая большая.
66 Просто катают мяч на своей половине поля "канониры", а "Манчестер Сити" даже не прессингует. Около центральной черты расположились Холанн с де Брейне, иногда чуть выше поднимаются Грилиш и Силва.
64 Видимо, нет. 57% против 43% впереди по владению мячом хозяева, уже двенадцать ударов в их активе и восемь попаданий в створ. У гостей же шесть попыток и одна удачная.
62 Ну, может, "канониры" хотя бы теперь покажут спортивную злость? Где футбол-то от первой команды таблицы после тридцати двух матчей? Уже час прошел, а почти ничего нет.
60 Двойная замена у гостей: Габриэла Мартинелли заменил Леандро Троссар, а вместо Гранита Джаки появился Жоржиньо. Без комментариев.
58 Сака выполнил подачу от правого угла поля на дальнюю штангу, попутно на газон завалился Эдерсон, в результате чего Оливер зафиксировал нарушение в атаке.
57 Можно было один отыграть! Заметался мяч по штрафной "Сити" и оказался у Зинченко, который пробил точно в руку Холанну, но она была прижата. Снаряд отскочил к Холдингу, а тот нанес удар метров с десяти, но тоже угодил в соперника!
56 Честно говоря, я не верил в ничью для "Арсенала" даже при счете 1:0 в пользу "Сити". Как забить, если ты даже в створ не бил ни разу? А теперь уж поверить в камбек и вовсе невозможно.
54 ГООООООООООЛ! Дубль Кевина де Брейне, 3:0!
Недолго музыка играла! Хотя разве кто-то скажет, что не к этому шло? Эдегор отдал пас точно на де Брейне, тот покатил на Холанна и убежал на левый край штрафной. Там получил мяч от Эрлинга и спокойно переиграл Ремсдейла, направив мяч между ног Холдингу!
53 Холанн! Давно уже реабилитировался Ремсдейл, но продолжает спасать! Эрлинг выскочил на рандеву с вратарем и низом пытался направить мяч в сетку, но Ремсдейл вновь выручил!
51 Кстати говоря, а Артета не хочет что-нибудь поменять? Ну, например, выпустить Троссара вместо Жезуса, который мяча коснулся два раза, да и то до начала игры? Нелсон есть, Смит-Роу...
49 Угловой на правом фланге заработали "горожане", подача последовала точно на защитника "Арсенала", который выбил мяч почти к центральному кругу, подбор за хозяевами.
48 Гранит Джака из-за пределов штрафной пробил по воротам, но точно по позиции Эдерсона. А это, кажется, первый удар в створ в исполнении "Арсенала" за сегодня.
46 Начался второй тайм.
Можно сказать, что чуть-чуть не дотерпели лондонцы до перерыва, потому как по такой игре уступать в счете в один мяч было бы за счастье. Но счастья не случилось. По всем параметрам в одну калитку "Сити" обыгрывает "Арсенал", два гола - это даже близко не стопроцентная реализация моментов, только Холанн мог забивать минимум столько же.
+6 И звучит свисток на перерыв.
+5 Желтую карточку в итоге получил Диаш.
+4 Так, а теперь еще и стычка около штрафной "Сити". Уайт боролся с Диашем, тот упал на газон, Бен попытался вывести мяч, а Рубен, лежа на газоне, ткнул шипами в ногу сопернику.
+3 Засчитывают гол арбитры! Ошибся не Уайт, а Холдинг, который активно боролся с другим соперником и тянулся ногой в сторону своих ворот. Поэтому офсайда и не было.
+2 Хм, не настолько уж очевидный офсайд был у Стоунза, судя по всему, потому что проверка гола сильно затянулась. Сейчас будут чертить линию, судя по всему, Уайт ошибся.
+1 ГООООООООЛ! Джон Стоунз отличился, 2:0! Де Брейне со стандарта с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу на Стоунза, который переиграл Ремсдейла, но в момент передачи был в очевидном офсайде.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
43 Первый угловой в матче заработали лондонцы, причем всего это лишь второй стандарт за первый тайм. Сака выполнил подачу с правого фланга, но точно в руки Эдерсону.
41 И вновь Ремсдейл в деле! Сколько уже сегодня раз спас Арон - можно давно забыть про гол де Брейне после удара в ближний. Сейчас голкипер "Арсенала" вновь справился с ударом Холанна!
40 Самое удивительное, что по ожидаемым "Сити" даже на гол не наиграл - 0.93 набралось у подопечных Гвардиолы. У Артеты, правда, даже до 0.1 не дошло, но все же. А по ощущениям уже могло быть 3:0 спокойно.
38 Холанн чересчур сильно помог себе руками в борьбе с Парти, попав тому в том числе и по лицу рукой. Не сумел сразу подняться Томас, но сделал это без помощи врачей.
36 Холанн! Де Брейне сыграл на Грилиша по левому флангу, а тот отдал передачу в центр на Холанна. Эрлинг добежал до штрафной и с левой ноги пробил в дальний угол, но чуть-чуть неточно!
35 Парти! Вот это был бы гол! Сака с правого фланга сыграл вдоль линии штрафной на Эдегора, а тот отпасовал на Парти, который в касание крутил в правый угол, но немного не попал в створ!
33 Зинченко почему-то не побежал по левому флангу к чужой штрафной, хотя пас Жезуса в ту зону был очевиден даже с дивана. Проваливается пока что Александр, вся опасность с флангов.
32 Холанн из-под оппонента пробил с левого края чужой штрафной точно в Ремсдейла, который выбил мяч на Холдинга, а тот вынес снаряд за боковую линию. 70% владения за последние десять минут у хозяев.
30 Кажется, если так дальше дело пойдет, то к перерыву на табло будет уже разгромный счет. Хотя по такой игре "Сити" хватит и одного гола, потому что надежды на ответ от "Арсенала" пока и близко нет.
28 Разрывают "горожане" лондонцев! Де Брейне сыграл в штрафную на Холанна, который из-под соперника пробил в левый от себя угол, но Ремсдейл сполна исправился за свою ошибку, выручив в этом эпизоде!
27 Едва ли впервые выступил в роли ассистента де Брейне, который с правого края мягко подал в центр чужой штрафной, но с этим справился защитник "Арсенала", выбивший мяч.
26 Де Брейне! Как же разогнался бельгиец во второй половине сезона! В одиночку Кевин прорвался к чужой штрафной после паса Холанна, легко обыграл Габриэла и Уайта и расстреливал ворота Ремсдейла, но Уайт в подкате сумел заблокировать удар!
25 Родри укрыл снаряд корпусом около своей штрафной, дождавшись толчка со стороны Мартинелли. Пока "Арсенал" не создал в атаке вообще ничего, "Сити" чувствует себя очень вольготно.
23 Забавно рухнул Холанн, который толкался с Габриэлом, а когда соперник слегка подтолкнул его в спину, так сразу отлетел метра на полтора. Хотя до этого защитник лондонцев не мог даже сдвинуть с места Эрлинга.
22 Не успел за Бернарду Силвой Зинченко, который все пытался настигнуть соперника со спины, в итоге португалец с левой пробил в ближний угол, но на этот раз Ремсдейл справился!
20 Явно больше пяти пальцев де Брейне показал Оливеру после фола Холдинга в центре поля против бельгийца, намекая на то, что пора бы уже наказывать карточками. Но за такие фолы вряд ли кто-то накажет.
19 Владение "Арсенала" длилось недолго, хотя суммарно у гостей больше 60% владения. Но оно, скажем, не самое качественное. С другой стороны, хотя бы игру от ворот отвели.
17 Теперь тем же занимаются "горожане", проблема в том, что "Арсенал" так прессинговать и близко не может. Хотя, к слову, гости достаточно быстро вынудили хозяев ошибиться.
15 Ну и докатали мяч "канониры", Габриэл с левого фланга был вынужден выбить снаряд вдоль бровки, "Сити" заработал право на аут. Неужели заранее не были готовы к такому лондонцы?
14 Ни единой атаки еще не провели лондонцы, которые сейчас просто заперты на своей половине поля. Шесть "горожан" прессингуют, а иногда и семь-восемь, выйти из-под такого гости не могут.
12 Даже не слышно свисток Оливера из-за шума с трибун. Слегка задел Силва ногу Джаки, который и так бы потерял мяч, а вместо этого арбитр зафиксировал фол со стороны Бернарду.
11 "Сити" даже не старается бежать в атаку большими силами, потому что это и не требуется. Вдвоем Холанн с де Брейне разрывают оборону "Арсенала", но сейчас пас бельгийца на норвежца не прошел.
9 Может, хоть пропущенный гол вынудит лондонцев закрыть глаза на таблицу и расклады и просто начать играть в футбол? Если так ошибаться, то дело может закончиться разгромом.
7 ГООООООООООЛ! Кевин де Брейне открывает счет в матче, 1:0!
Ну, на что наиграли, то и получили. Холанн скинул мяч в центре поля на де Брейне, тот убежал к чужой штрафной и с правого края пробил в ближний угол. Ремсдейл и здесь умудрился накосячить, пропустив простейший удар, пускай и сильный!
6 Как-то очень нервозно начали матч "канониры". Очень много ошибок на ровном месте, "Сити" провел уже две хорошие атаки. Не рановато ли распереживались лондонцы?
4 Ну, прав Оливер. Парти был первым на мяче, а Кевин де Брейне вместо снаряда засадил точно по ноге оппоненту. Быстренько посмотрели момент и продолжили игру.
3 Так, а это уже интересно! Ошибся Ремсдейл, который не поймал мяч после прострела Грилиша, снаряд отскочил перед ним, а там боролись Парти и де Брейне. Оба на газоне, арбитр показал фол в атаке.
2 Уже требуют пенальти "горожане", де Брейне с левого угла штрафной выполнил то ли удар, то ли прострел, попав при этом в кого-то из гостей. Мяч следом отскочил к Ремсдейлу.
1 Матч начался, поехали!
По сути, это последний шанс для Микеля Артеты и его подопечных побороться за чемпионство, ибо если сегодня выиграть, то можно уже отталкиваться только от себя. Но... Вильям Салиба, судя по всему, вылетел до конца сезона, а глубина скамейки "Арсенала" не позволяет не обратить внимание на потерю одного из основных игроков. В общем, поглядим, но пока как-то больше верится в "Сити", который сегодня и ничья устроит. Майкл Оливер и его помощники обслужат матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
Конечно, отрыв у "Арсенала" от "Манчестер Сити" и второй строчки сейчас достаточно большой - целых пять очков. Но при этом у "Сити" аж две игры в запасе, так что по потерянным подопечные Гвардиолы уже выше подопечных его бывшего помощника и ученика Артеты. На минувших выходных "Арсенал" в очередной раз потерял очки, в третьем туре кряду сыграв вничью, причем если до этого были ничьи с "Ливерпулем" и "Вест Хэмом", когда "канониры" вели в два мяча, но потом дважды пропускали, то на прошедших выходных они умудрились сыграть вничью дома с худшей командой АПЛ "Саутгемптоном". И даже из этого сумели сделать что-то героическое, потому как за две минуты до конца основного времени матча лондонцы летели 1:3, но потом за две минуты забили дважды, а от четвертого гола "святых" спасла перекладина.
Что же касается "горожан", то они пропускали тридцать второй тур, потому как играли в полуфинале Кубка Англии с "Шеффилд Юнайтед". Мало кто мог бы представить, что клуб из Чемпионшипа сумеет обыграть "Сити" в таком матче. Ну, этого и не произошло - ожидаемый разнос со счетом 3:0 и хет-триком Рияда Махреза. Впереди у "Сити" достаточно простой календарь, кроме "Арсенала" разве что матч с "Челси" можно выделить, а еще с тремя командами из нижней части турнирной таблицы, так что "горожане" даже полушагом могут добыть нужный результат.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Несмотря на то, что до конца чемпионата Англии еще целый месяц и шесть туров, судьба чемпионства, вполне вероятно, будет решена уже сегодня. "Манчестер Сити" будет дома принимать "Арсенал" если и не в чемпионском матче, то уж точно в одном из важнейших в этом сезоне.


 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Эдерсон 
Кайл Уокер 
Рубен Диаш  45 
Мануэль Аканджи 
Джон Стоунз  45 
Родри  88 
Илкай Гюндоган  72 
Кевин де Брейне  7  54  80 
Бернарду Силва 
Джек Грилиш  75  87 
Эрлинг Холанн  90 
Запасные:
Штефан Ортега 
Эмерик Ляпорт 
Серхио Гомес 
Келвин Филлипс 
Фил Фоден  87 
Коул Палмер 
Рико Льюис 
Рияд Махрез  72 
Хулиан Альварес  80 
Главный тренер:
Хосеп Гвардиола 
 
АРСЕНАЛ 
Арон Ремсдейл 
Бен Уайт 
Роб Холдинг  86 
Габриэл 
Александр Зинченко 
Томас Парти  75 
Гранит Джака  60 
Мартин Эдегор  72 
Букайо Сака  81 
Габриэл Мартинелли  60 
Габриэл Жезус  81 
Запасные:
Мэтт Тёрнер 
Киран Тирни 
Якуб Кивёр 
Жоржиньо  60 
Эмил Смит-Роу  72 
Фабиу Виейра 
Леандро Троссар  60 
Рейсс Нелсон  81 
Эдди Нкетиа  81 
Главный тренер:
Микель Артета