Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 1:1

Текст

Матч

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 2:1

Текст

Матч

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 4:1

Текст

Матч

19:30. Байер - Штутгарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 34-й тур.

2 мая. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Роберт Джонс (Честер).

 

Арсенал - Челси
3:1

 

Эдегор, 18 (1:0); Эдегор, 31 (2:0); Жезус, 34 (3:0); Мадуэке, 65 (3:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:6; Удары в створ - 10:3; Угловые - 7:2; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 2:7; Фолы - 9:11; Желтые карточки - 0:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 52% : 48%.
Во втором тайме "Арсенал" по большей части валял дурака, за что и поплатился пропущенным голом, но никаких надежд на возрождение интриги у "Челси" так и не появилось. И это несмотря на многочисленные замены. "Синие" продолжают тонуть под руководством Фрэнка Лэмпарда, "Арсенал" же возвращает себе первое место, но, возможно, ровно на один день - завтра "Сити" сыграет один из перенесенных матчей с "Вест Хэмом".
+6 И звучит финальный свисток.
+5 Конор Галлахер запоздал с отбором и заехал по ногам Уайту, за что получил предупреждение.
+4 Неплохая подача с левого фланга Мудрика последовала на дальнюю штангу, где Хаверц сумел коснуться мяча и направил его в створ, но прямо в руки вратарю хозяев.
+3 Хаверц достаточно явно оттолкнул от себя защитника, но арбитр промолчал, после чего Кай продвинулся к штрафной и пробил по воротам, но точно по позиции Ремсдейла.
+2 Даже почаще владеют мячом "синие" лондонцы в эти минуты, но катают его они на своей половине поля. Никакой мысли в атаке, да и в защите у "Челси" сегодня не появилось.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
88 Пожалуй, под конец матча можно сказать, что "Челси" играет не хуже "Арсенала". Правда, вряд ли в этом есть заслуга самих гостей, все-таки счет позволяет хозяевам расслабиться.
86 И у "Челси" последняя замена, в рамках которой Трево Чалоба появился вместо Уэсли Фофаны.
86 А Томас Парти вышел вместо Жоржиньо.
85 Габриэл все-таки покидает поле, перед этим на повышенных тонах побеседовав с Аспиликуэтой. Роб Холдинг появился вместо него.
84 На хет-трик замахнулся Мартин Эдегор, который с правого угла чужой штрафной нанес плотный удар низом в ближний угол, но Кепа в очередной раз спас свои ворота.
82 Потихоньку подходит к концу наш матч. Если вдруг "Челси" удастся забить второй гол, тогда концовка будет огненной, но пока что этим даже и близко не пахнет.
80 Впервые в матче Роберт Джонс достал желтую карточку. Получил ее Матео Ковачич за подкат в центре поля.
79 Хаким Зиеш выходит у "Челси"! Нони Мадуэке отправился отдыхать.
78 Галлахер получил по ногам от Нелсона на левом краю около чужой штрафной, заработав стандарт. Мудрик, которого болельщики "Арсенала" освистывают, навесил на Силву, а тот пробил в соперника.
76 55% против 45% впереди по владению мячом хозяева, четырнадцать ударов в их активе и восемь попаданий в створ. У гостей набралось всего три попытки с двумя точными.
74 Бегут вперед "синие", подача с левого фланга получилась слишком неточной, мяч остался у гостей, которые откатились к центру поля и начали новый виток атаки.
74 И следом Букайо Сака отправился отдыхать, Рейсс Нелсон вышел вместо него.
73 Александр Зинченко уступил место Кирану Тирни.
71 Конор Галлахер и Михаил Мудрик появились на поле, Энцо Фернандес и Рахим Стерлинг отправились отдыхать.
70 Грубовато сыграл Габриэл, заехав по ноге Аспиликуэте в центре поля. А у лондонцев, которые "синие", готовится двойная замена, как раз в паузе.
68 Подача от правого углового флажка последовала на ближний край штрафной "Челси", но мяч был выбит защитниками гостей. Подбор остался за "канонирами", которые начали новую атаку.
66 Габриэл получил повреждение и попросил помощь врачей, но, судя по всему, все обошлось без серьезной травмы. Хотя Салиба тоже поначалу со "Спортингом" вернулся на поле.
65 ГОООООООООЛ! Нони Мадуэке отыгрывает один мяч, 3:1!
Все-таки справился! Шикарный заброс на правый фланг от Ковачича последовал на Мадуэке, Зинченко на это дело посмотрел, а Нони ковырнул мяч над вышедшим Ремсдейлом!
63 Мадуэке! Вот это исполнительское мастерство! Организовали Эдегор, Зинченко и Джака для соперника выход на рандеву с Ремсдейлом, Мадуэке обыграл вратаря, а потом пробил параллельно пустым воротам!
63 "Арсенал" ответил своей подачей, но с углового. Мартинелли отправил мяч точно во вратарскую, откуда Кепа в достаточно комичном прыжке выбил снаряд в сторону.
61 Попробовали через несколько подач забраться в чужую штрафную "синие", но с первыми двумя справился Зинченко, а последняя от Энцо получилась совсем не туда, куда было нужно.
59 Габриэл Мартинелли появляется на поле у хозяев, Леандро Троссар отправился отдыхать.
57 Троссар оказался на левом краю чужой штрафной и завладел мячом после очередного спасения Кепы, но переиграть одного из двух защитников Леандро не удалось.
56 Обамеянг уже под вечерний выход оделся, судя по всему. И в душ сходил, и переоделся в самую модную одежду. А рядом сидят партнеры в форме "Челси". Забавно выглядит.
54 Троссар с левого фланга подал на ближнюю штангу, откуда Силва скинул мяч на дальнюю, а Жезус в падении практически в упор направил снаряд сильно выше перекладины!
53 Джака! Издевательски переиграл Гранит Фофану, переложив мяч с ноги на ногу, после чего пробил в левый от себя угол, но вновь Кепа спас команду от неминуемого гола!
51 Подача от левого углового флажка в исполнении Троссара пришлась в центр вратарской, откуда мяч был направлен точно в створ, но кто-то из защитников успел выбить снаряд с "ленточки"! Тьяго Силва оказался спасителем!
50 Жезус получил по ногам на левом фланге около чужой штрафной от Аспиликуэты, заработав стандарт. Троссар выполнил подачу на ближний угол, попал точно в Стерлинга.
48 Продолжается матч в том же духе, в каком заканчивался первый тайм. "Арсенал" владеет мячом, "Челси" даже толком не прессингует. Но хозяева теперь не торопятся.
46 Пьер-Эмерик Обамеянг на сегодня пробежал свои полтора километра, после перерыва его заменил Кай Хаверц.
46 Начался второй тайм.
Чуть больше пятнадцати минут продержался "Челси" до первого пропущенного гола, потом еще минут десять делал вид, что может что-то показать, но затем сбросил маску и пропустил еще дважды сверху. Пока что вопрос лишь в том, сколько наколотит "Арсенал" во втором тайме, надежд на какой-то камбек от "Челси" вообще нет.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
44 Вернулся на поле Фофана, но, думаю, вряд ли это сильно повлияет на количество добавленного времени, потому что других остановок не было. Только голы праздновали.
42 Даже помощь врачей потребовалась Фофане, кажется, в нос или в глаз ему досталось от Жезуса. А Габриэл даже желтую карточку не получил. За глаз держится Уэсли, это может быть серьезно.
40 Ой, грубо-то как. Соревновались в скорости Жезус и Фофана, а в итоге бразилец просто отмахнулся от соперника, попав тому по лицу. Причем явно с желанием отмахивался Габриэл.
38 Спокойно перекатывают мяч на своей половине поля подопечные Микеля Артеты, потихоньку подходя к перерыву. Пожалуй, уже можно сказать, что игра на сегодня сделана.
36 Может, лучше техническое поражение - и по домам? Разрывают оборону "синих" представители Северного Лондона, Уайт спокойно отпасовал в штрафную на Сака, а тот пробил под перекладину, но Кепа выручил!
34 ГООООООООООЛ! Габриэл Жезус отличился, 3:0!
Бедный Лэмпард, да на нем лица нет. Уайт с правого фланга подал на дальнюю штангу, оттуда Жезус сыграл на Джаку, Гранит пробил в соперника, а мяч отскочил к Габриэлу, который поразил пустой угол ворот Кепы!
33 Поет "Эмирейтс", а "канониры" будто бы дали "Челси" почувствовать надежду, а потом цинично ее убили. Впрочем, впереди еще целый час игры, пускай шансов у гостей мало.
31 ГОООООООООЛ! Дубль Мартина Эдегора, 2:0!
У "Челси" в штрафной даже не проходной двор, а перекати-поле! Ровно такой же гол, как и первый, сейчас оформили хозяева, только теперь пас от Джаки последовал не на дугу, а в центр штрафной, откуда Эдегор в касание пробил в правый угол!
29 Ничего дополнительно проверять арбитры не стали, поэтому игра продолжилась. Подача из штрафной "Арсенала" последовала в центр поля, где против игрока хозяев были нарушены правила.
27 Ну, похоже, что пенальти здесь не будет. Попал мяч в руку Уэсли Фофане после подачи с правого фланга в штрафную "синих", но рука была прижата, арбитр показал, что можно играть.
26 Подача от правого угла поля последовала в центр штрафной "Арсенала", но первым на мяче оказался защитник "канониров", выбивший снаряд почти к центральной черте.
25 Чилуэлл! Опаснейший момент создал практически самостоятельно Бен, который выиграл борьбу у Сака, ушел от Уайта и пробил в дальний угол, но Ремсдейл спас свою команду!
23 Стерлинг с левого фланга выполнил подачу на дальний край чужой штрафной в направлении Мадуэке, но тот не сумел переиграть своего визави и потерял мяч.
22 Забавно, что после гола "Арсенал" опять откатывается назад и отдает мяч. Как будто "канониров" жизнь ничему не учит. Сколько раз они упустили преимущество за последние несколько туров? С "Ливерпулем", с "Вест Хэмом".
20 Как-то совсем уж безнадежно пока что выглядит "Челси", но если бы дело бы в одном матче - то ладно, а так... Которую неделю "синие" уже смотрятся настолько плохо?
18 ГОООООООЛ! Мартин Эдегор открывает счет в матче, 1:0!
Без проблем "канониры" добрались до чужой штрафной в пару передач, потом с левого фланга низом последовал пас через половину штрафной от Джаки на дугу, а оттуда Эдегор в касание направил снаряд в левую "девятку" с рикошетом от перекладины!
17 Стерлинг вроде бы прошел Бена Уайта и вырвался на чужую половину поля, но затем отдал пас точно на соперника, тогда как партнер при всем желании бы не успел затормозить и отскочить назад на три метра.
15 Второй угловой разыграли лондонцы в красном, подача последовала от Эдегора в центр штрафной на Сака, тот пробил под перекладину, но Кепа сумел выудить снаряд и отвести его в сторону!
14 Всем составом обороняются подопечные Фрэнка Лэмпарда, даже Обамеянг расположился на своей половине поля. И все равно "Арсенал" без проблем добирается до штрафной.
12 Но вышло как-то не очень - Троссар в итоге подал на дальнюю штангу, где Габриэл не добрался до мяча, потому как тот шел слишком высоко. Даже опора в виде спины Ковачича не помогла бразильцу.
11 Усилиями Джаки "Арсенал" заработал первый угловой на левом фланге, Троссар разыграл угловой с Эдегором, после чего "канониры" продолжили запутывать соперников.
9 Пока что гораздо активнее "Арсенал", причем хозяева даже толком не прессингуют - они просто стоят по позициям, а "Челси" самостоятельно ошибается в простейших пасах в центре поля.
7 Можно сколько угодно костерить Тухеля, Поттера и Лэмпарда, но если клуб тратит несколько сотен миллионов евро на игроков, то тренеры не должны учить этих игроков отдавать пас на два метра. Игроки это должны уметь еще до перехода.
5 Джака! Очень неудачно защитник "Челси" скинул мяч из своей штрафной точно на ногу Граниту Джаке, который в упор расстреливал ворота гостей, но попал точно в Кепу!
4 Сегодня, кстати, еще и дуэль бывших против бывших: Обамеянг в старте у "Челси", Жоржиньо в старте у "Арсенала". Пока что куда активнее лондонцы, которые в красном.
3 У гостей с первых минут вышли Чилуэлл, Мадуэке и Обамеянг, которых не было в старте несколько дней назад. Что касается Мадуэке, то я первый раз вижу, чтобы на фотосессию для карточки, которую показывают перед трансляцией матча, игрок был в шапке или повязке. Зато выделился.
2 Куча изменений в старте у "Арсенала": Холдинг, Парти и Мартинелли начинают в запасе, дебютирует в старте, кажется, Якуб Кивер, а заодно появился Троссар на родной позиции.
1 Сразу же рванули в атаку "канониры", Сака из пределов штрафной пробил по воротам, но попал в соперника. После этого Канте не сумел выбить мяч, махнув мимо снаряда, но партнеры подстраховали.
1 Матч начался, поехали!
В первом круге "Арсенал" праздновал минимальную победу на выезде. Сегодня же "канонирам" три очка нужны еще больше, ибо еще одну потерю они могут не пережить в психологическом плане. А для "Челси" это возможность сыграть с соперником топового уровня и вернуть землю себе под ноги. Роберт Джонс и его помощники обслужат матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
У "Челси" дела идут еще хуже. После прихода Фрэнка Лэмпарда "синие" не одержали ни одной победы, забив суммарно один мяч в пяти последних матчах в рамках АПЛ. Не побеждают "синие" уже шесть туров кряду, причем в последних трех одни поражения, а ведь в соперниках были не "Сити" с "Арсеналом", а "Брайтон" с "Вулверхэмптоном", при всем уважении к последним. Проблем у лондонцев такой вагон, что складывается ощущение, что если бы не более-менее удачное начало сезона, то сейчас "синие" вообще боролись бы за выживание. Но десять очков задела над зоной вылета при игре в запасе означают, что такой катастрофы наверняка удастся избежать.
"Арсенал" упустил первое место в таблице, но имеет шансы вернуть его себе сегодня, если одержит победу. Правда, у "Сити", который на данный момент опережает "канониров" на одно очко, на игру меньше, а после сегодняшнего матча будет меньше на две. По сути, борьба за чемпионство уже завершена, потому что "Арсеналу" нужно выигрывать все свои матчи и надеяться на то, что "горожане" оступятся. Но пока что оступаются только подопечные Микеля Артеты, которые в апреле одержали одну победу - над "Лидсом" в первый день месяца. После этого были ничьи с "Ливерпулем", "Вест Хэмом" и "Саутгемптоном", а также разнос от "Сити" 1:4. Так уж сложилось, что глубины состава у "Арсенала" нет никакой, поэтому сначала команде пришлось почти полгода играть без Жезуса на острие, а в решающий момент сезона травму получил Салиба, без которого оборона лондонцев просто расклеилась и пропустила одиннадцать мячей за четыре матча. И если голы от "Ливерпуля" и "Манчестер Сити" еще можно понять, то пропустить трижды дома от последней команды чемпионата - так чемпионство не завоевывают. Впрочем, четверку "Арсенал" себе уже обеспечил, да и второе место очень вряд ли упустит, а это уже успех.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Тридцать четвертый тур Английской Премьер-Лиги растянулся аж на четыре дня, заключительный матч состоится сегодня вечером, зато какой: в Лондоне в рамках очередного дерби "Арсенал" будет принимать "Челси".


 
АРСЕНАЛ 
Арон Ремсдейл 
Габриэл  85 
Якуб Кивёр 
Александр Зинченко  73 
Бен Уайт 
Гранит Джака 
Жоржиньо  86 
Мартин Эдегор  18  31 
Леандро Троссар  59 
Букайо Сака  74 
Габриэл Жезус  34 
Запасные:
Мэтт Тёрнер 
Киран Тирни  73 
Роб Холдинг  85 
Томас Парти  86 
Фабиу Виейра 
Рейсс Нелсон  74 
Эмил Смит-Роу 
Габриэл Мартинелли  59 
Эдди Нкетиа 
Главный тренер:
Микель Артета 
 
ЧЕЛСИ 
Кепа 
Тьяго Силва 
Уэсли Фофана  86 
Бен Чилуэлл 
Сесар Аспиликуэта 
Матео Ковачич  80 
Нголо Канте 
Энцо Фернандес  71 
Рахим Стерлинг  71 
Нони Мадуэке  65  79 
Пьер-Эмерик Обамеянг  46 
Запасные:
Эдуард Менди 
Трево Чалоба  86 
Бенуа Бадьяшиль 
Рубен Лофтус-Чик 
Конор Галлахер  71  90 
Михаил Мудрик  71 
Жоау Феликс 
Хаким Зиеш  79 
Кай Хаверц  46 
Главный тренер:
Фрэнк Лэмпард