Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 1:1

Текст

Матч

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 2:1

Текст

Матч

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 4:1

Текст

Матч

19:30. Байер - Штутгарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 28-й тур.

4 мая. Брайтон. Стадион "Амэкс".
Судья - Андре Марринер (Бирмингем).

 

Брайтон - Манчестер Юнайтед
1:0

 

Макаллистер, 90+9 - с пенальти (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 23:16; Удары в створ - 7:5; Угловые - 8:6; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 5:6; Фолы - 10:14; Желтые карточки - 4:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 59% : 41%.
Очень много времени потребовалось командам, чтобы наконец-то сообразить гол. Что в полуфинале Кубка Англии, что в сегодняшнем матче клубы играли в открытый футбол, но к забитым мячам это не приводило. И только внимательность видеопомощников в дополнительное время помогла "Брайтону" одержать важнейшую в борьбе за еврокубки победу.
Все! Победа "Брайтона"!
+9 ГОООООООООООООЛ!!!! Маккаллистер, (1:0)!!!!
Вот это развязка! Маккалистер подошел к одиннадцатиметровой отметке и уверенно исполнил пенальти. В левую девятку запустил мяч Маккалистер.
+8 Макаллистер готовится бить пенальти. Напряжение на пределе.
+7 Пенальти!
На седьмой добавленной минуте арбитр показал на точку. Да, мяч попал в руку Шоу. И арбитр очень быстро принял решение.
+6 Пошел арбитр смотреть повтор. Во время стандарта увидели его помощники, что мяч попал в руку Шоу.
+4 Энсисо заставил Шоу сфолить перед штрафной. Завелся Шоу и получил желтую карточку.
+3 Вот и Эступиньян подключился. Было перед ним открытое пространство, он и ударил. Тут для Де Хеа никаких проблем не было.
+1 5 минут добавил арбитр ко втором тайму.
90 Спас Де Хеа! Маккалистер из-за штрафной приложился сильно и точно в угол. Непонятно, как Де Хеа увидел момент удара, но он среагировал!
89 По центру шла атака "Брайтона". Проникающий пас на Ундава остановил Шоу. А затем Шоу попал под прессинг и пришлось выносить мяч за боковую.
88 И в полуфинале Кубка Англии команды не смогли забить в ворота друг друга. Так тренеры и не раскусили задумки. При этом игры между "Брайтоном" и МЮ нельзя назвать закрытыми.
87 Кайседо получил желтую карточку за грубый подкат в середине поля.
86 Побежали в контратаку футболисты "Брайтона". Тащил ее на себе Марч. Сначала он бежал по правому флангу, потом отодвинулся налево и только потом пробил в правый от себя угол. Не попал в створ.
84 Замена у МЮ. Вместо Марсьяля вышел Вегхорст.
84 Марч с корнера с левого фланга отправил мяч в такую точку чужой штрафной, где не было ни одного партнера.
83 С углового пошла подача в центр штрафной, где пытался со второго этажа пробить Данк. Не получилось. Но во второй волне атаки "Брайтон" заработал еще один корнер.
82 Затянулась позиционная атака "Брайтона". И все вылилось в корнер.
80 Кстати, онлайн-таблица показывает, что "Манчестер Юнайтед" на данный момент не догоняет "Ньюкасл", а "Брайтон" так и остается на восьмом месте.
79 Стали больше фолить защитники "Брайтона". Видимо, из-за недостатка сил перестали они успевать за соперниками. А манкунианцы как будто действительно начали ускоряться.
78 Рэшфорд плотно приложился со стандарта. Но мяч летел строго по центру, поэтому Стил его и легко поймал.
77 Колуилл сразу получил желтую карточку. А вынудил его это сделать Забитцер, который тоже только появился на поле.
76 Замены и у МЮ. Вместо Антони вышел Санчо, вместо Фреда - Забитцер.
75 Замены у "Брайтона". Уэлбек и Гилмор ушли, а Ундав и Колуилл появились.
75 Удар со средней дистанции от Энсисо. В метре от штанги ворот.
74 Бруну Фернандеш закинул с левого фланга на дальнюю штангу. Подачу отбили, но точно на ногу Каземиро. Бразилец плотно приложился, но не попал в створ ворот.
73 Показали с другого ракурса повтор с падением Митомы в чужой штрафной. Было похоже на пенальти. Ван-Биссака все-таки хватал Митому. Странно, что VAR промолчал.
72 Не поняли друг друга Фред и Марсьяль. Бразилец делал пас на нападающего, который был в офсайде. Марсьяль даже не дернулся к мячу.
71 Антони не понравилось, что сначала на нем арбитр не свистнул фол. Поэтому бразилец завелся и решил отомстить, ударив по ногам Маккалистера.
70 Антони что-то завелся. После собственного фола еще начал толкаться с соперниками. Это желтая карточка. И Данка тоже арбитр предупредил.
68 Вот что-то похожее на опасный момент! Бруну Фернандеш остался один на левом краю штрафной, откуда и закручивал в дальний угол. Стил в красивом прыжке потащил.
67 Угловой исполняли хозяева. Подачу на дальнюю штангу прервали защитники МЮ.
66 Нужно было удалять Каземиро. Въехал жестко сзади в ногу Маккалистеру, не успевая к мячу. И почему арбитр пожалел бразильца?
64 Антони и Ван-Биссака красиво комбинировали на правом фланге. Но против них было три защитника "Брайтона". Поэтому продвинуться у манкунианцев не вышло.
63 Замена у "Брайтона". Марч вышел вместо Буонанотте.
62 Буонанотте на газоне. Далот в том эпизоде отмахнулся рукой, попав ему по лицу. Даже помощь врачей потребовалась Буонанотте.
61 Рискованно играл Далот. Пошел дриблинг в своей штрафной. Повезло защитнику МЮ, Буонанотте не сумел отобрать мяч.
59 Далот грубо встретил Буонанотте. Желтая карточка для защитника МЮ.
59 А в новом моменте Митома покатил в центр на Уэлбека, который плохо ударил в касание. Кстати, Уэлбек давно не напоминал о себе.
58 Новый прорыв Митомы. Ван-Биссака только сопровождал его и держал правую ногу. Но Митома сумел ковырнуть правой в дальний угол. Удар слабый, и Де Хеа с ним справился.
57 По 11 ударов (вместе с заблокированными) нанесли команды. В ударах не стесняются. Но во втором тайме пропали голевые моменты.
56 Бруну Фернандеш элегантно сделал пас между двух игроков "Брайтона". Рэшфорд мяч получил и готовил удар, но пробил точно в защитника "Брайтона".
55 Перехватил мяч Митома. Двигался он по диагонали на ворота Де Хеа. Закрыл Ван-Биссака правую ногу соперника, заставив Митому бить с левой. Отсюда и удар вышел неточным.
54 Все в высоком темпе пытается сделать "Манчестер Юнайтед". Иногда кажется, что они слишком торопятся. Отсюда и высокий уровень потерь.
52 Уэбстер грубо сыграл в центре поля. Это желтая карточка.
52 Энкисо и руками держали, и блокировали, а он все равно залез в чужую штрафную, чтобы пробить. Но удар Энкисо был заблокирован.
50 Эступиньян с левого фланга навешивал на дальнюю штангу, где Линделеф не дал мячу долететь до адресата, выбив его из вратарской площади.
49 Как все быстро меняется. Теперь владение перешло к "Брайтону". Маккалистер пытался сделать передачу по центру, но получился почти что удар по воротам.
48 Марсьяль в центральном круге выиграл борьбу воздухом и затылком отправлял мяч на ход Рэшфорду. Передача получилась слишком сильной. Мяч докатился до Стила.
47 Выбрался "Брайтон" из высоченного прессинга "Юнайтед". И вроде бы было пространство, и числом хорошим атаковали хозяева. Но Буонанотте решил пробить издали. Неточно.
46 Рэшфорд промчался по правому флангу, а потом резко изменил маршрут на чужую штрафную, в которой упал без помощи защитника "Брайтона". За такое нужно давать желтую карточку.
Второй тайм.
Первый тайм так и завершился 0:0. Никто не наиграл на победу. А вот ничья вполне выглядела закономерным итогом. Будут замены в перерыве? Или главные тренеры довольны происходящим? Или берегут замены для переломного момента?
Перерыв.
+4 "Брайтон" получил право на угловой. Полетела такая сильная подача, а на дальней штанге ее уже не ждали.
+3 Энкисо напомнил о себе. Включил на максимум технику, чтобы убрать мяч от Каземиро и пробить в дальний угол. Над точностью не поработал.
+1 4 минуты добавили к первому тайму.
44 Грубый фол от Каземиро. Первая желтая карточка в матче.
43 Рэшфорду оказывали помощь медики.
41 Антони долго тащили мяч по правому флангу. С Ван-Биссаккой они пытался нанести удар, но передача прервалась.
39 Момент! Вывалился один на один Марсьяль, но зачем-то придвинулся к Стиллу. И голкипер "Брайтона" спас команду от гола. Он принял удар Марсьяля на себя.
38 Даже Марсьяль пришел обороняться. А Кайседо искал подачей партнера в чужой штрафной, но мяч полетел явно не туда.
37 Данк иногда вообще оставляется. И это не вопрос, а утверждение. Просто в центре поля с мячом остановился. Мало вариантов было у Данка в развитии атаки.
36 Вот и включились в прессинг на чужой половине футболисты "Юнайтед". И из-за этого "Брайтон" перестал владеть мячом.
34 Вот еще момент! Молниеносно провели атаку футболисты "Брайтона". Маккалистер прорвался по центральной зоне, а потом закрутил мяч в дальнюю "девятку". Чуть-чуть не попал Маккалистер.
33 Все партнеры сделали для Марсьяля. Нужно было только подготовить удар. И вроде плотно приложился Марсьяль, но все равно мяч покатился к воротам Стила. От Марсьяля ждали другого в этом моменте.
32 Стандарт у ворот "Юнайтед". Буонанотте забросил на дальнюю штангу, где его партнеры за мяч поборолись и выиграли. Но вторая волна атаки у хозяев вообще не получилась.
31 Потребовали футболисты "Брайтона" пенальти от арбитр. Буонанотте разбежался по правому флангу, чтобы потом сместиться в центр и прострелить. Но Далот остановил прострел головой. Буонанотте решил, что защитник МЮ выставил руку.
29 Стил в действии! А как Рэшфорд эффектно ушел от Кайседо. Поймал защитника на ложном движении, ушел чуть в сторону, откуда пробил по воротам. Голкипер "Брайтона" оказался на высоте.
28 Много передач делают футболисты "Брайтона". Но, если посмотреть тепловую карту, то можно увидеть, что все пасы, по большей части, протекают в районе центрального круга.
26 Угловой заработали футболисты тен Хага. Шоу с корнера разыграл с Рэшфордом, а потом навесил. Каземиро на дальней штанге продавал соперника и пробил головой, но не попал в створ.
25 Сонный ритм матча. "Брайтон" не торопится в развитии атак. "Манчестер Юнайтед" по каким-то известным ему причинам не включает прессинг поля на чужой половине.
24 Ван-Биссака адаптировался под дриблинг Митомы? Пошел на скорости в обводку хавбек "Брайтона", смещаясь к лицевой. Но Ван-Биссака чистейшим отбором его остановил.
23 Преимущество "Брайтона" по владению мячом возрастает. Хозяева стали еще больше перепасовываться в центре поля. И "Юнайтед" не стремится прессинговать.
22 Кайседо на правом фланге развернулся у лицевой и навесил на линию вратарской. Ван-Биссака оказался один на позиции и выбил мяч подальше в аут.
20 Пошли навесы в штрафную "Брайтона". Стилу пришлось играть на выходе кулаком, чтобы отразить подачу в свои владения.
19 А не стоит ли посмотреть VAR? Митома поймал мяч в чужой штрафной и пробросил его мимо Ван-Биссаки. Защитник МЮ выставлял ногу, но как-то неуверенно. И Митома двигался прямо в нее. Вроде бы и контакт был, но и поступательного движения от Ван-Биссаки не было.
18 То гости повладеют мячом, то хозяева покатают его в районе центрального круга. Только Митома способен раскрывать ситуации.
17 Какой крутой дриблинг показывает Митома. Легко ушел от Каземиро, а потом потрепал Ван-Биссаку возле лицевой, чтобы заработать угловой. Уэбстер после корнера пробил головой и попал прямо в руки Де Хеа.
16 Де Хеа подключили к перепасовке манкунианцы. Ван-Биссака чуть было не обрезался возле своей штрафной. Но сам и исправил свою ошибку.
15 Ошиблись хозяева в центре поля. Мяч прилетел точно к Каземиро. Но бразилец поторопился и развить контратаку не сумел, потому что сделал неточный пас.
13 Вторая возможность в матче была у Митомы. Теперь он сам создал себе шанс. С тремя защитниками разобрался Митома в чужой штрафной, чтобы пробить с левого края в дальний угол. Пока хавбеку "Брайтона" не хватает точности в ударах.
12 Длительные перепасовки защитники "Брайтона" сделали цифры по владению мячом в пользу хозяев. Но по игре пока никакого преимущества у команды Де Дзерби не имеется.
10 Марсьяль бежал в прессинг на Стила чуть ли не до самой вратарской. И вратарю пришлось играть на вынос. Манкунианцы мяч подобрали. Рэшфорд разогнал атаку, сделал пас на Антони, который выкатил под удар Бруну Фернандешу. Португалец в касание пробил выше ворот.
9 "Брайтон" от своей штрафной начал перепасовку. Под давлением манкунианцев пришлось вернуть мяч назад на Стила. И вновь центральные защитники "Брайтона" начали мяч катать.
8 Продолжается игра. Все с Де Хеа в порядке. Сэйв лицом чуть не закончился вынужденной заменой. Но испанец свое дело сделал отлично - на табло остаются нули.
7 Поднялся Де Хеа. Но его продолжает опрашивать врач команды. Продолжит ли игру? Батленд отправился на разминку.
6 Привели Де Хеа в чувство. Но пока он не поднимается с газона, а продолжает общение с медицинским персоналом.
5 Ценой травмы Де Хеа спас команду. Болезненный удар пришелся в лицо голкиперу "Юнайтед". Даже помощь врачей потребовалась.
4 И ответили "чайки". Включил "Брайтон" невероятный прессинг у штрафной "Юнайтед". Линделеф ошибся в передаче на Ван-Биссаку. Митома перехватил и выскочил один на один с Де Хеа. И испанец потащил сложный удар соперника.
3 Де Дзерби пришлось подняться на ноги. Быстро защитники "Брайтона" заставили главного тренера понервничать. Провал был строго по центру.
2 И уже момент появился у Антони. Бруну Фернандеш поймал мяч в центральной зоне и здорово покатил вперед на убегающего от защитника Антони. Бразилец без обработки пробил в правый угол, но немного не попал в створ.
1 По правому флангу начали прощупывать оборону "Брайтона" манкунианцы. Антони пытался пройти оппонента за счет дриблинга, но защитники "чаек" выбили за боковую.
Матч стартовал. Поехали!
"Манчестер Юнайтед" продолжает борьбу за попадание в Лигу чемпионов на следующий сезон. Шансов, чтобы запрыгнуть на второе место, у "красных дьяволов" нет. Но застолбить за собой третье место вполне по силам. Отставание от "Ньюкасла", идущего третьим, составляет два очка. То есть в случае победы над "Брайтоном" "Манчестер Юнайтед" мог обогнать "сорок" на одно очко, сравнявшись по количеству матчей. Вот только против команд из первой "девятки" манкунианцы играют плохо в нынешнем сезоне. Это что касается выездных матчей. Только одно очко в семи встречах набрал "Манчестер Юнайтед". Зато за "красных дьяволов" говорила другая статистика. Из 16 матчей в середине недели манкунианцы проиграли лишь однажды. К матчу против "Брайтона" не успели восстановиться Рафаэль Варан и Скотт Мактоминей. Плюс в лазарете оставались ван де Беек, Хитон и Мартинес. У "Брайтона" были все шансы не просто забраться в зону еврокубков, но и взлететь на пятое место. Отставание от "Ливерпуля" у "Брайтона" составляло семь очков. Но у "чаек" было 3 матча в запасе. А Роберто Де Дзерби показал, что настрой у клуба серьезный, когда на домашнем стадионе был разгромлен "Вулверхэмптон" со счетом 6:0. К игре против манкунианцев не вернулись в строй Модера, Лэмпти, Сармьенто и Лаллана. Под вопросом было участие в матче Велтмана, который получил повреждение в игре с "волками". Текстовую трансляцию встречи проведет Мордовин Андрей.


 
БРАЙТОН 
Джейсон Стил 
Адам Уэбстер  52 
Льюис Данк  70 
Мойсес Кайседо  87 
Первис Эступиньян 
Алексис Макаллистер  90 
Хулио Энкисо 
Каору Митома 
Билли Гилмор  75 
Факундо Буонанотте  63 
Дэнни Уэлбек  75 
Запасные:
Роберт Санчес 
Леви Колуилл  75  77 
Ян Паул ван Хекке 
Оделуга Оффиа 
Солли Марч  63 
Ясин Айяри 
Энди Моран 
Дениз Ундав  75 
Кэмерон Пепион 
Главный тренер:
Роберто Де Дзерби 
 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Давид Де Хеа 
Аарон Ван-Биссака 
Виктор Линделеф 
Люк Шоу  90 
Диогу Далот  59 
Каземиро  44 
Фред  76 
Антони  70  76 
Бруну Фернандеш 
Маркус Рэшфорд 
Антони Марcьяль  84 
Запасные:
Джек Батленд 
Гарри Магуайр 
Тайрелл Маласиа 
Брендон Уильямс 
Кристиан Эриксен 
Марсель Забитцер  76 
Джейдон Санчо  76 
Факундо Пельистри 
Вут Вегхорст  84 
Главный тренер:
Эрик тен Хаг