Текстовые on-line трансляции.

Первая лига, 30-й тур

15:00. Родина - Тюмень - 0:0

Текст

Анонс

Лига чемпионов. Полуфинал, первый матч

22:00. Бавария - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 30-й тур.

7 мая. Москва. Стадион "Академии Спартак".
Судья - Ян Бобровский (Санкт-Петербург).

 

Родина - Уфа
2:1

 

Калмыков, 17 (1:0); Султонов, 63 (2:0); Евсеев, 66 - с пенальти (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:13; Удары в створ – 3:5; Угловые – 1:4; Офсайды – 3:3; Сэйвы – 4:1; Фолы – 16:8; Желтые карточки – 7:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:3; Владение мячом – 57% : 43%
Вот такая плотность в середине таблицы Первой лиги, что одна победа возносит сразу "Родину" на седьмую строчку с отставанием от пятого места только на два балла. В целом москвичи победу заслужили, хотя и пришлось им понервничать после забитого Евсеевым пенальти. "Уфа" в очередной раз неплохо смотрелась, но снова недобрала очков, а точнее не набрала их вообще, продолжая оставаться в зоне вылета.
+4 Пробует устроить навал "Уфа", но забить второй гол так и не удалось. Побеждает с минимальным счетом "Родина".
+3 Дилан Ортис пробивает головой после фланговой подачи из очень неудобной позиции, так что предсказуемый промах следует. Мяч отправляется выше ворот.
+1 Сталкивается Руслан Куль с Сандрачуком, пробует потянуть время, симулируя травму, но надолго игру остановить не получается.
90 Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
88 Не ставит пенальти Бобровский!!! А было похоже, кстати на подножку против Александра Сандрачука. Повтор лучшей лиги мира такого качества, что нет однозначного ответа. Похоже, что Воропаев все же зацепил Сандрачука, хотя и по касательной. В общем, скандал после матча все равно обеспечен.
86 Руслан Фищенко получает предупреждение за неспортивное поведение против Алексея Евсеева. Сначала срубил капитана "Уфы" шестой номер "Родины", а потом еще психанул и боднул его.
85 Гордюшенко набрасывает мяч во вратарскую, там Камышев пробует откликнуться на эту фланговую передачу, но роста ему не хватает и удар не получается попросту.
83 Хорошо прорвался Никитин в очередной раз по правому флангу, но видно, что свежести уже в ногах не хватает, а потому кросс сделал чересчур сильным, так что никто из партнеров не достает.
82 Кэтэлина Карпа меняет Данила Емельянов в составе "Уфы". Есть еще один временной слот для замен у гостей.
80 И паузу берует москивичи. Потягивает время Митья Крижан, рухнув на газон. Надо бы атакующий порыв уфимцев сбить хозяевам поля.
79 Жарко у ворот "Родины"!!! Плотный удар наносит по позиции Сангаре метров с пятнадцати Евсеев. Ладонями кипер отбивает мяч перед собой. Пробует Ортис добить, но кто-то из оборонцев "Родины" бросается под этот выстрел.
78 Зацепился Касинтура за длинный вынос, скидывая мяч головой в штрафную "Родины". Там неловко сыграл один из защитников "Родины", скидывая мяч на голову Сандрачуку, который вместо нормального удара просто ткнул головой в руки вратарю хозяев поля.
76 И как раз вместо Юдинцева выходит на поле в составе "Родины" Дмитрий Шадринцев.
75 Какие-то проблемы у Юдинцева. Ногу сводит у Георгия. Пауза на поле.
74 Сандрачук закидывает мяч в штрафную "Родины", где уверенно головой на отбой играет Артем Воропаев.
73 Руслан Куль с правого фланга делает неплохую по замыслу подачу во вратарскую, там Андреев грудью скидывал мяч назад, но как выяснилось в никуда.
71 Решил Руслан Фищенко поспорить с Яном Бобровским по теме несогласия с фолом против Касинтуры. Бобровский безапелляционно отгоняет от себя игрока "Родины", давая понять, что карточку может показать.
70 Снова дуэль Никитина и Плиева, которую на этот раз выигрывает защитник "Родины". Андрей упал после контакта, но тут фола не было, корпусом играл Заурбек.
69 А вот Дмитрий Парфенов две замены делает. Ивана Тимошенко меняет Руслан Куль, а Амура Калмыкова заменил Игорь Андреев.
67 Тут же замена произошла у "Уфы". Дилан Ортис сменил Льва Ушахина. На схему с двумя центральными защитниками переходят гости.
66 ГОООООООЛ!!!!!!!! Алексей Евсеев! 2:1!
Очень уверенно реализует пенальти Евсеев. Вышедший на замену капитан "Уфы" пробил низом в левый угол, дождавшись движения Сангаре в противоположную сторону.
65 На "точку" указывает Бобровский!!! В деле еще "Уфа". Заурбек Плиев заплел ноги в своей штрафной активному Андрею Никитину и привез пенальти в свои ворота.
63 ГООООООООЛ!!!!!!!!! Мухаммад Султонов! 2:0!
А это заявка на победу! Сместился справа к углу штрафной Султонов и как из пращи пальнул в ближний верхний угол с левой ноги. Хамхоев запоздал с броском, но и к защитникам "Уфы" вопрос, не встретили они Султонова.
62 Не ловит мяч Хамхоев! Опытный страж ворот "Уфы" не решается фиксировать мяч после удара по центру от Калмыкова. Мяч перед собой отбивает Хазбулат, но на добивание никто не поспел.
61 Ошибается Темников на ровном месте, пропуская мяч под ногой в попытке его обработать, снаряд укатывается за пределы поля. Может быть травма сказывается? Досталось минутами ранее сильно Ивану.
59 Крижан очень технично закинул мяч по правому флангу за спины защитникам "Уфы", но чуть рано стартовал Юдинцев, забравшись в положение вне игры.
58 Астемир Гордюшенко жестко подкатился под Ивана Темникова, за что получил справедливую жёлтую карточку.
56 И еще пауза связана с небольшим повреждением у Кэтэлина Карпа. Здоровья игроку "Уфы".
55 Не засчитан гол "Родины"!!! А классно забил же Гордюшенко! Началось все с того, что в ходе контратаки Тимошенко отборолся на фланге с соперником и мяч выиграл. Далее снаряд вернулся в центр, откуда Султонов выполнял классный заброс на дальнюю штангу, где ударом влет поражает дальний угол ворот "Уфы" Гордюшенко. Но как выяснилось, был небольшой офсайд у Астемира.
54 Штрафной заработали хозяева поля на левом фланге. Астемир Гордюшенко выполняет мягкий заброс на дальнюю штангу, куда не успел открыться Иван Тимошенко.
53 Понятно, что хозяевам поля нужно отодвигать игру от своих ворот, что они пробуют сделать. Длинную передачу в сторону Калмыкова выполняет из глубины поля Султонов, но Амур слета пробивать не решается.
52 Это промах тура!!! Совершенно точно. Андрей Никитин простреливает справа от лицевой линии. Сангаре мяч не фиксирует, отбивая его перед собой, а Артем Погосов с двух метров до ворот умудряется пробить мимо створа.
51 В положение вне игры забирается Касинтура на левом полуфланге. Негодует Сангаре отчего лайнсмен так поздно поднял флаг, что пришлось киперу пробежаться далеко от ворот.
49 Карп обыгрался с Никитиным на левом фланге, после чего попробовал сделать диагональную передачу направо в штрафную. Четко работает позиционно Заурбек Плиев.
48 Не успевает Касинтура к подаче со стороны Евсеева после фланговой подачи справа. На опережении хорошо работает Мухаммад Султонов.
46 Замены в перерыве сделали оба тренера. У "Родины" вместо Уэсли и Олега Дмитриева в игру вступили Илья Камышев и Руслан Фищенко. У "Уфы" Алексей Евсеев поменял Романа Минаева.
46 Второй тайм стартовал!
Хотелось уже написать по итогам тайма, что заслуженным счетом были нули, потому как забит был единственный гол после грубой ошибки вратаря "Уфы", но перед самым перерывом москвичи создали убойный момент, однако повезло уфимцам. Гости неплохо идут в атаку, впрочем последнего паса остро не хватает коллективу из Башкирии.
+2 Первый тайм завершен!
+1 Как промазал Калмыков?!! Уму непостижимо! Султонов мягко закинул мяч в штрафную на Калмыкова, тот продавил Темникова, однако послал мяч не только мимо кипера, но и мимо ворот. До ворот-то метров пять было...
45 Две минуты добавлены к первому тайму.
43 Здорово разогнал атаку Касинтура, потом покатил налево Никитину. Андрей выкатил мяч в касание на Минаева, удар которого сблокировал Крижан.
42 Сверхдальний удар наносит Кэтэлин Карп, понимая, что лучше завершить как-то атаку, чем потерять мяч под контратаку соперника. Снаряд летит очень высоко, будто бы даже за трибуны.
41 Штрафной заработали на правом фланге гости. Пошла подача на Погосова, тот до мяча не дотягивается, но грузят мяч уфимцы уже с левого края. Подбор теперь за Темниковым, однако ему пробить не дают защитники "Родины". Пока что до Сангаре мяч не доходит.
40 Касинтура шикарно обокрал Уэсли на чужой половине поля, затем продвинулся к штрафной и отдал пас Темникову. С правого угла штрафной Иван наносит обводящий удар, однако Плиев головой блокирует выстрел.
38 Ну, нет, тут Минаев выпрашивал просто фол. Роман Минаев боролся за мяч после вынос Хамхоева от ворот с Плиевым, но после того, как Заурбек положил руки на его плечи, решил упасть в попытке получить штрафной. Бобровский не ведется.
37 Разошелся Бобровский! Но все по делу тут, потому как Юдинцев задержал руками за майку Андрея Никитина, который уже второго соперника на предупреждение посадил.
36 Масса вариантов для продолжения атаки была у Юдинцева после перехвата на правом фланге, но вместо простых и очевидных он решил сделать длинный заброс влево на Калмыкова. Не без труда Амур мяч выловил, но уже четкую скидку на партнера сделать не сумел.
34 Артем Погосов пробивает головой после подачи со штрафного, но очень слабо, хотя и в створ ворот. Дэвид Сангаре спокойно забирает мяч намертво.
33 Сколько же карточек сегодня! Так и до удаления недалеко этими темпами. Олег Дмитриев срывает быструю атаку "Уфы" подножкой. Очередная жёлтая.
32 Андрей Никитин вошел слева в штрафную "Родины", но здорово отошли назад защитники хозяев поля и числом справились с рывком полузащитника "Уфы".
30 Ух, можно так тяжелую травму нанести... Эгаш Касинтура наступил на голеностоп Артему Воропаеву в центре поля в борьбе за мяч. Заслуженный "горчичник".
29 В офсайде уже вылавливал мяч Амур Калмыков, так что его скидка на Тимошенко была из положения вне игры сделана. К тому же, у Ивана нога поехала при попытке принять мяч.
27 Уэсли получает жёлтую карточку за удар локтем в лицо Андрею Никитину. Очевидно грубый фол.
26 Здорово отработал Заурбек Плиев против своего бывшего одноклубника, Касинтуры. Поставил корпус ангольскому форварду Плиев и еще до кучи выбил мяч за пределы поля от Эгаша.
25 Не прошла игра в стенку между Олегом Дмитриевым и Мухаммадом Султоновым. Слишком небрежную передачу делал первый на второго.
23 Красиво и умно играет Гордюшенко. Окружили два соперника Астемира у боковой линии и он нашел выход, подкинув мяч в выставленную руку Темникова, заработав штрафной в сложной ситуации.
22 Митья Крижан очень неплохую закидушку делает к дуге штрафной "Уфы", где в численном большинстве уфимские защитники справляются с Тимошенко, которому не удалось зацепиться за передачу.
21 Иван Темников делает перспективную подачу с правого фланга, но успевает отойти назад Георгий Юдинцев и грудью перехватить передачу.
19 И на радостях получает "горчичник" Амур Калмыков за накладку против защитника "Уфы" при попытке сыграть в отборе.
17 ГОООООООЛ!!!!!!!!! Амур Калмыков! 1:0!
Какая ошибка! Хазбулат Хамхоев сделал небрежный пас защитнику и мяч перехватил Гордюшенко. Не растерялся Астемир и оперативно выкатил мяч на идущего параллельным курсом Калмыкова, которому ничего другого не оставалось, как вколотить мяч в пустые ворота.
16 Заурбек Плиев получил желтую карточку почти тут же. Судя по всему, за разговоры с рефери, потому что фол против Минаева был вообще безобидным.
15 Иван Темников в жесткий отбор вступил против Артема Воропаева, совершив накладку. Карточка для игрока "Уфы".
14 Гордюшенко проткнул мяч в штрафную на Ивана Тимошенко, который принял мяч спиной к воротам и сбросил снаряд на Мухаммада Султонова, которого в рамках правил сразу два защитника атакуют.
13 Не прошла передача от Заурбека Плиева через центр низом. Читает игру уверенно Александр Сандрачук, перехватывая этот мяч.
11 Подачу на дальнюю штангу делает Андрей Никитин, там хорошо справляются защитники московской команды. С подбора пробует добить мяч Роман Минаев, но его выстрел накрывается Гордюшенко.
10 Артистично упал Касинтура на входе в штрафную "Родины", но фолил на ангольском форварде Крижан еще до штрафной площади, так что тут точно не пенальти. Здесь Бобровский разобрался.
9 Опасно же играл Лев Ушахин против Астемира Гордюшенко. Как этого не заметил Бобровский, непонятно. Вместо штрафного только аут заработали хозяева поля.
8 Вполне неплохое и бодрое начало матча. Команды включили хорошие скорости и практически без центра поля проходят первые минуты матча.
7 Эгаш Касинтура откликается на прострел, ворвавшегося слева в штрафную Кэтэлина Карпа, но поднимает уже свой флажок лайнсмен, фиксируя положение вне игры.
5 Пробивает головой Лев Ушахин из пределов вратарской после подачи углового. Однако пришлось защитнику "Уфы" тянуться к мячу, а потому попасть в створ ворот у него не получилось.
4 И еще удар! Теперь уже Мухаммад Султонов наносит удар со средней дистанции, но мяч с ноги у него сваливается и в створ ворот не идет.
3 Головой пробивает Амур Калмыков после фланговой подачи. Мяч пролетает неподалеку от левой штанги. Кипер "Уфы" вроде бы все контролировал в прыжке.
1 Игра началась!
"Родина" еще математически не обеспечила себе сохранение места в Первой лиге, но по сути вылет команде Дмитрия Парфенова вряд ли грозит, учитывая девятиочковый отрыв от "Велеса" при игре в запасе. К тому же игровая форма у москвичей очень хорошая, последние четыре игры подопечные Парфенова не проигрывают.
У "Уфы" ситуация посложнее. Коллектив Арслана Халимбекова расположился в зоне вылета с 28 очками в активе и даже в случае сегодняшней победы уфимцы обгонят лишь "Велес", но до "Кубани", расположившейся на спасительном семнадцатом месте, будет отставание еще в два очка. Но это в случае победы, а с этим у "Уфы" все непросто. Если не считать техническую победу против махачкалинского "Динамо" в прошлом туре, то в последний раз "Уфа" выигрывала еще 2 апреля, обыграв дома "СКА-Хабаровск". Как и любой аутсайдер, уфимцы преимущественно набирают очки именно на своем поле, так что игра на выезде против достаточно крепкой "Родины" будет для клуба из Башкортастана серьезным испытанием.
Добрый день, уважаемые поклонники лучшей лиги мира! Добро пожаловать в столицу на стадион "Академии Спартак", где в рамках 30 тура Первой лиги ФК "Родина" сыграет против гостей из "Уфы". В первом круге "Родина" победила в Башкортастане со счетом 1:0, благодаря голу Амура Калмыкова. Посмотрим, смогут ли москвичи дважды за сезон обыграть "Уфу", установив новое историческое достижение. Почему историческое? Да, потому что команды в своей истории сыграли только лишь один очный матч.
Ян Бобровский из Санкт-Петербурга рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
РОДИНА 
Дэвид Сангаре 
Заурбек Плиев  16 
Артем Воропаев 
Митья Крижан 
Георгий Юдинцев  37  76 
Олег Дмитриев  33  46 
Мухаммад Султонов  63 
Уэсли  27  46 
Астемир Гордюшенко  58 
Иван Тимошенко  69 
Амур Калмыков  17  19  69 
Запасные:
Сергей Айдаров 
Павел Аликин 
Дмитрий Шадринцев  76 
Александр Клещенко 
Максим Караев 
Руслан Фищенко  46  86 
Даниил Мартовой 
Кирилл Колесниченко 
Михаил Мальцев 
Руслан Куль  69 
Илья Камышев  46 
Игорь Андреев  69 
Главный тренер:
Дмитрий Парфенов 
 
УФА 
Хазбулат Хамхоев 
Александр Сандрачук 
Александр Мухин 
Эрвинг Ботака 
Иван Темников  15 
Лев Ушахин  67 
Кэтэлин Карп  82 
Андрей Никитин 
Эгаш Касинтура  30 
Артем Погосов 
Роман Минаев  46 
Запасные:
Алексей Чернов 
Вадим Конюхов 
Александр Сухов 
Данила Емельянов  82 
Алан Хугаев 
Артем Голубев 
Алексей Евсеев  46  66 
Данил Ахатов 
Дилан Ортис  67 
Главный тренер:
Арслан Халимбеков