Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 1:1

Текст

Матч

22:00. Астон Вилла - Челси - 1:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 2:1

Текст

Матч

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 4:1

Текст

Матч

19:30. Байер - Штутгарт - 2:2

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 1:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 35-й тур.

6 мая. Борнмут. Стадион "Виталити Стэдиум".
Судья - Джон Брукс (Мелтон-Моубрей).

 

Борнмут - Челси
1:3

 

Галлахер, 9 (0:1); Винья, 21 (1:1); Бадьяшиль, 82 (1:2); Феликс, 86 (1:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:11; Удары в створ – 4:5; Угловые – 7:7; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 2:3; Фолы – 9:11; Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:5; Владение мячом – 33% : 67%
Вырвал в концовке победу "Челси", которая, к слову, совсем неочевидной виделась по ходу матча. Прямо перед голом Бадьяшиля "вишни" могли и должны были выходить вперед, однако не сделали это, за что и были наказаны фортуной. Фрэнк Лэмпард добивается наконец-то первой победы у руля "Челси" после возвращения, а его команда отрывается от "Борнмута" в таблице на три очка.
+4 Матч завершен!
+2 Наносит после подбора дальний удар Сесар Аспиликуэта, но это скорее удар в сторону ворот, чем по воротам. Нето не торопится даже вводить мяч в игру.
+1 Уверенно держит мяч в центре поля "Челси", перекатывая игровой снаряд туда-сюда. Пожалуй, "Борнмут" принял свое поражение.
90 Четыре минуты еще играть командам предстоит во втором тайме.
89 Дэвид Брукс заменил Доминика Соланке в составе "Борнмута".
86 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Жоау Феликс! 1:3!
Надо же, вторая замена Лэмпарда работает! Гол соорудили два свежих игрока. Рахим Стерлинг прорвался в штрафную слева, выкатил мяч под удар набежавшему Феликсу, который технично уложил мяч в ближний угол.
84 Замена у "Челси" тоже произошла. Жоау Феликс поменял Кая Хаверца, ничем не отметившегося.
83 Замены делает О`Нил. Антуан Семеньо и Джейдон Энтони поменяли Филипа Биллинга и Райана Кристи.
82 ГООООООЛ!!!!!!!!! Бенуа Бадьяшиль! 1:2!
Сработала замена Лэмпарда! Первое его результативное действие после возвращения на тренерский мостик "Челси". Глупо привез Соланке штрафной на свои ворота, схватив мяч, упав на газон, думая, что его толкали, а рефери фол не дал, зато зафиксировал игру руками. Хаким Зиеш навесил в район дальней штанги, где Бадьяшиль опередил опекуна и коленом проткнул мяч мимо Нето.
80 Очень долго готовит свой удар Энцо Фернандес, никто ему не даст столько времени в АПЛ. Четыре касания понадобилось аргентинцу, чтобы пробить, так что его успевает накрыть Биллинг.
79 Это был реальный шанс!!! Кристи навесил с углового на дальнюю штангу, там Лерма выиграл воздушную борьбу и скинул мяч в центр вратарской, откуда пробивал по сути без помех Данго Уаттара, но просто не направил мяч в створ.
77 В ответной атаке уже берет игру на себя свежий Стерлинг. По центру набирает скорость Рахим и нарывается в результате на подкат сзади со стороны Льюиса Кука. Повтор бы нам, показалось, что по ноге засветил Стерлингу игрок "Борнмута".
76 Нет фола по мнению Брукса. Вот так. А Соланке умышленно шел на контакт с бедром Лофтус-Чика около штрафной "Челси". Показывает рефери, что подниматься надо.
75 Тем временем, Фрэнк Лэмпард делает двойную замену. Сесар Аспиликуэта и Хаким Зиеш поменяли травмированного Бена Чилуэлла и Нони Мадуэке.
73 И травму получил Чилуэлл, пытаясь достать уходящий мяч. Как же не везет англичанину с повреждениями.
72 Пошли моменты!!! Теперь у "Челси" шанс! Из глубины поля пошел заброс на левый фланг, там Чилуэлл мяч нагнал и успел прострелить во вратарскую, где Нето буквально из-под ног Стерлинга выбил мяч.
71 Пошел давить "Борнмут"!!! Шикарная разрезающая передача от Биллинга прошла влево на Винью, тот вошел в штрафную и пальнул в ближний угол. Кепа Аррисабалага эффектный сэйв совершил.
69 Какой ударище!!! Мог и в нокаут отправить Данго таким выстрелом Галлахера. Суета в штрафной "Челси" при подаче углового привела к тому, что из пределов вратарской после серии отскоков очень мощно выстреливает Уаттара, попадая прямо в голову Галлахеру, стоявшему на ближней штанге.
68 На всякий случай просмотрели повтор арбитры на предмет нарушения Силвы на Соланке, но подтверждают в итоге решение Брукса назначить только угловой.
67 Спасает Силва! Уаттара уже оклемался и скинул мяч от лицевой линии во вратарскую на Соланке, которого в подкате опережает опытный бразилец. Далее Биллинг добивает, однако его удар блокируется.
66 Пока пауза на поле воцарилась, отметим, что "Челси" владеет мячом аж 75% игрового времени. Очень внушительно! Вот только Нето в деле с первого тайма мы так и не видели.
65 Оказался по ситуации на правом фланге Данго Уаттара и там получил шипами по голеностопу со стороны Бадьяшиля. Крайне жесткий, даже безрассудный подкат. Жёлтую карточку достает Брукс.
63 Двойная замена у "Челси" следует. Михаила Мудрика и Нголо Канте поменяли Рахим Стерлинг и Рубен Лофтус-Чик.
62 А "Челси" продолжает собирать угловые. На дальнюю штангу пошла подача, там Силва скидывал мяч на Хаверца в центр, который решился было на удар через себя, но прямо с ноги у него снимает мяч Джефферсон Лерма.
61 "Поднаелся" уже Соланке. Думается, что следующий кандидат на замену Доминик. Классно в касание сделал ему ответную передачу Кристи, но элементарно уступил в скорости Соланке Бенуа Бадьяшилю, причем без шансов вообще.
59 На первую замену решился О`Нил. Джо Ротвелл уступил свое место на поле Льюису Куку.
58 Данго Уаттара снова оказался без опеки на левом фланге, далее последовал прострел чуть назад к линии штрафной. Там Кристи ловко прокинул мяч между ног Силве, а затем послал мяч немногим левее створа ворот "синих".
56 Хороший выпад! Прошла диагональная передача на левый фланг на Данго Уаттара, который сильно прострелил на ближнюю штангу. Наверняка забирал бы мяч Кепа, но то ли не скомандовал, то ли не послушал его Бадьяшиль, но защитник решил просто выбить мяч на угловой.
55 Перспективную подачу с углового исполняет Чилуэлл во вратарскую. Там Биллинг мяч выносит, но подбор остался за "синими". Фернандес с противоположного фланга мяч набрасывает в центр вратарской, где на выносе работает Соланке, пришедший помочь своей обороне.
54 Слишком сильная передача даже для Мудрика. Энцо Фернандес делает передачу между линиями в расчете на скорость украинца, но очень уж небрежным был пас от аргентинца. Вообще, как-то малозаметен сегодня чемпион мира.
53 Чуть было не постелил ковровую красную дорожку к своим воротам Чилуэллу, потеряв равновесие, Марко Сенеси. Вполне мог Бен выйти на рандеву с кипером "вишен", но успевает Келли на подстраховку.
52 Сработала офсайдная ловушка у "Челси". Успевает защитники лондонцев поймать в положение вне игры Райана Кристи.
50 "Челси" заработал угловой. Бен Чилуэлл навесил на дальнюю штангу, откуда Бадьяшиль скинул мяч в центр вратарской, где Галлахер и Тьяго Силва вдвоем завалили на газон Винью в борьбе за мяч. Фол в атаке фиксирует рефери.
49 Неплохо так двинул по челюсти Чалобе локтем Доминик Соланке. Все в порядке в итоге с Трево, но вполне мог Брукс и предупредить тут центрфорварда "Борнмута" за жесткую игру.
47 Фолит в атаке Нони Мадуэке. Сначала классно разобрался игрок "Челси" с Виньей на фланге, но потом не сдюжил против двоих соперников сразу. Пришлось валить с ног Адама Смита, чтобы не случилось быстрой контратаки "вишен".
46 Второй тайм начался!
В общем-то равный первый тайм в Бормуте прошел. "Челси" за счет успешной фланговой игры первым открыл счет в матче, но вскоре Винья красивым ударом его сравнял. "Борнмут" смотрится более цельно, понятно во что играет в атаке команда Гарри О`Нила и как действует при обороне. Если говорить о "Челси", то бросается в глаза, что "синим" очень не хватает взаимопонимания, скорее есть попытки игры от ярких одиночек, чем командная игра. Но класс у лондонцев таков, что они могут решить эпизод в свою пользу во втором тайме.
+2 Довольно забавно, что как только разыграли штрафной "синие", рефери отправил команды в раздевалку, не дав даже подачу сделать. Видимо, очень хотелось на перерыв Бруксу уйти. Пойдем и мы, отдохнем немного.
+1 Классно сыграл Канте, упрямо потащив мяч вперед по центру, умеет такое опорник "Челси". Пришлось Сенеси лишь ценой подката и жёлтой карточки останавливать атаку гостей.
45 Две минуты добавлены к первому тайму.
44 А вот решил пас делать! Проскочил мимо Виньи Мадуэке, уйдя от подката соперника, после чего последовал прострел низом. Не без труда в падении Ллойд Келли выбивает мяч из опасной зоны.
43 Внешней стороной стопы делает передачу по правому флангу Мадуэке, но не учел того, что Канте, которому адресован был мяч, был уже накрыт двумя соперниками.
41 Энцо Фернандес потащил мяч вперед смело через центр и даже вырвался на ударную позицию, да только Джон Брукс остановил уже игру, потому как мяч попал в руку аргентинцу в ходе атаки.
40 Легко на правом фланге разобрался Уаттара с Чилуэллом, из-под которого выполнил прострел во вратарскую, где Аррисабалага опережает Винью, который чуть ли не центрфорварда порой играет, даром что защитник по расстановке.
38 И получил в предыдущем эпизоде небольшое повреждение Мадуэке, подвернув лодыжку. Побежал разминаться Стерлинг, но думается, что Нони вернется на поле.
37 Нет, Мадуэке сегодня будет бить только сам. Сразу вспоминается известная фраза Александра Кержакова по этому поводу. Снова проход по правому полуфлангу, разворот вокруг своей оси и удар в ближний угол низом. На этот раз пришлось в игру вступить Нето, но ничего опасного.
36 Опять единалит Мадуэке. Снова набрал неплохой ход на своем фланге Нони, но не делиться мячом с Хаверцем, а стреляет мимо ближнего угла.
35 Три в четыре сумели убежать в атаку "синие" и могло быть бы очень перспективно, если бы Мудрик сделал пас на ход Хаверц, а не в недодачу. Пришлось Каю перестраиваться и успели его "съесть" защитники "вишен".
34 А это ответ "Борнмута" с ударом в створ ворот. С левого угла штрафной пробивает активный Кристи. Верную позицию занимает Кепа Аррисабалага, забирая мяч намертво с первой попытки.
33 Подключается к атаке слева Бен Чилуэлл. Англичанин получил пас от Мудрика и прострелил низом, но мяч застрял в ногах Маркоса Сенеси.
32 Близко было!!! Данго Уаттара без проблем дали навесить с правого фланга на дальнюю штангу, где Райан Кристи перепрыгнул Трево Чалобу и чуть было не уложил мяч головой в нижний угол. Немного промахнулся совсем.
30 Старается Мадуэке! Этого не отнять у Нони, но надо партнеров тоже видеть. Справа прорвался к воротам "Борнмута" Мадуэке, сместился к лицевой линии и решил поразить ворота Нето с нулевого угла, предсказуемо промахнувшись. А во вратарской поднимали руки Мудрик и Хаверц.
29 Попробовал теперь по центру выйти на ударную позицию Мудрик. Полез на троих соперников Михаил, в надежде протиснуться между ними, но нога Лойда Келли успевает выбить мяч в сторону.
28 Очень активен по движению "Борнмут". Успевают и прессинговать, и возвращаться в оборону. При этом владение мячом в основном за "Челси". "Вишни" на владении не настаивают.
27 Мадуэке перехватил заносчивую передачу пяткой от Кристи, решившего пофантазировать в центре поля, после чего помчался по флангу. Но работает подстраховка у "Борнмута", сразу два игрока нагнали Нони и мяч забрал Лерма.
26 Вынужден был отойти за мячом глубоко на свою половину поля Миша Мудрик, за ним последовал Биллинг. Никто не открылся под украинца, пришлось ему удерживать мяч, ставя корпус и Филип нарушил правила на Мудрике.
24 Классно сыграно! Это Адам Смит в чистейшем подкате вынес мяч из-под ног Михаила Мудрика в своей штрафной. Самоотверженный подкат, такие на Британских островах любят.
23 Побежали лондонцы в атаку. Канте играет вправо на Мадуеке, который пробует прорваться на дриблинге мимо Виньи, но безуспешно. В обороне Матиас тоже хорош один в один.
21 ГОООООООЛ!!!!!!!!!!! Матиас Винья! 1:1!
Достаточно быстро отыгрывается "Борнмут"! На троих затеяли распасовку Соланке, Кристи и Винья, в результате чего с линии штрафной пальнул Матиас в самую "девятку". Ударов без шансов для Аррисабалаги.
20 Не прав был Канте. Кристи на ложном движении в центре поля ушел от Нголо, который просто выставляет ногу, ставя подножку сопернику. Жёлтая карточка.
19 Ну, был же фол! Как не заметил того Брукс? Исполнил угловой Лерма прямо в центр вратарской, там Кепа не добрался до мяча как следует и чуть было не добили хозяева поля мяч в сетку. Но повтор однозначно показал, что Доминик Соланке толкнул в спину вратаря. Так что Брукс проспал эпизод.
17 Матиас Винья здорово разрезал оборону "Челси" на правом фланге, однако как следует не успел добежать Райан Кристи до мяча, так что даже углового не удалось заработать хозяевам.
16 Снова "Челси" левым флангом пошел в атаку. Конор Галлахер подключает совершившего забегания Михаила Мудрика, однако грамотно позиционно работает Маркос Сенеси, плечом оттесняя Михаила от мяча.
15 Довольно спорную карточку получает Михаил Мудрик. Ворвался украинец слева в штрафную, прокинул мяч мимо Сенеси и рухнул после контакта с ним. Да, пенальти там не было, но касание плечо в плечо было, так что не факт, что именно симулировал новичок "Челси", может быть просто потерял равновесие. Арбитр решает, что именно симуляция.
13 Чуть отвел игру от своих ворот "Челси". Владеют мячом в центре поля лондонцы, без особого продвижения вперед. "Вишни" пока что не идут в высокий прессинг.
12 Мельчат хозяева поля на подступах к штрафной "Челси". Играют технично, в касание, но большими силами обороняется сейчас команда Фрэнка Лэмпарда. В результате ни Винье, ни Соланке не удается прорваться внутрь штрафной площади.
9 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Конор Галлахер! 0:1!
И следующая атака "Челси" стала результативной. Причем довольно нетипичный гол забили "синие". Нголо Канте оказался на правом фланге, откуда навесил в центр штрафной, где Ллойд Келли и Адам Смит не смогли помешать Галлахеру послать мяч головой в сетку. Получается, что перевыполняют план "синие", уже два мяча за месяц забили, а в апреле только один гол был забит.
8 Зачтем за опасный момент!!! Не разобрались защитники "Борнмута" с Нето кому из них выбивать мяч и по итогу мяч выбили прямо в ноги Мадуэке. Нони почти сразу же пробивает с линии штрафной, но на удобной высоте для голкипера "вишен".
7 Неприятное столкновение произошло на половине поля "Челси", где досталось Бенуа Бадьяшилю. Показалось, что какие-то проблемы с коленом у защитника лондонцев, но вроде бы игру продолжить он сможет.
5 И еще опасность!!! Теперь только издали она приходит. Работает контрпрессинг от хозяев поля, Филипп Билинг отбрасывает мяч чуть назад набежавшему Лерме, который в касание чуть было не уложил мяч в правый нижний угол.
4 И сразу жарко у ворот Кепы!!! Сыграл баскский вратарь на выходе, кулаком отбив мяч через центр после подачи углового. Подбор остался за "Борнмутом", прошла нехитрая стенка, которая привела к тому, что Матеус Винья ворвался слева в сторону лицевой линии и сильно прострелил во вратарскую. Аррисабалага в шпагате накрывает.
3 В район дальней штанги пошел заброс со штрафного и от греха подальше Тьяго Силва просто сбрасывает мяч на угловой. Неплохо так со стартовым свистком стали наседать "вишни".
2 Джефферсон Лерма в центре поля прокинул мяч мимо Нони Мадуэке, который принял соперника на бедро. Долго готовятся к подаче хозяева поля.
1 Игра началась!
Пару слов скажем о кадровых проблемах. "Борнмут" не досчитался перед матчем Джуниора Станисласа, Маркуса Тавернье и Райана Фредерикса. Под вопросом участие Киффера Мура и Криса Мефама. У "Челси" недоступны Армандо Броя, Рис Джеймс, Марк Кукурелья, Калиду Кулибали и Мейсон Маунт.
Портал "ФНК" рад приветствовать всех поклонников английского футбола на матче очередного тура Премьер-лиги. В рамках 35 тура на стадионе "Виталити Стэдиум", который иначе иногда называют "Дин Корт", местный "Борнмут" из одноименного курортного городка на юге Англии примет столичный "Челси". В первом круге "синие" выиграли со счетом 2:0, но сейчас сложно сказать кто является фаворитом матча, учитывая состояние лондонцев. Команда теперь уж Фрэнка Лэмпарда проиграла все игры с момента его назначения на должность и.о. главного тренера. При этом у "Челси" нет и игры, так что вслед за вопросами так ли было обязательно увольнять Томаса Тухеля, появляются вопросы стоило ли увольнять Грэма Поттера так резко по ходу сезона, особенно после тех гигантских трат, что были сделаны зимой. По крайней мере при Грэме порой игра была, иногда "Челси" просто не везло с реализацией. Математически "Челси" даже может вылететь, хотя ясное дело, что такой сценарий никому не кажется реалистичным. Но о еврокубках "синим" мечтать уже не приходится. Даже от зоны Лиги Конференций отставание слишком большое. Любопытно, что у "Борнмута" и "Челси" одинаковое количество очков, так что это матч соседей по турнирной таблице (кто бы мог подумать). А еще в случае победы одна из команд практически гарантирует себе сохранение места в элите английского футбола, поскольку 42 балла является обычно тем потолком, выше которого 18 команда традиционно не прыгает. Кстати, "вишни" после оплеухи на своем поле от "Вест Хэма" (0:4), собрались и одержали важнейшие победы над конкурентами в борьбе за выживание, "Саутгемптоном" и "Лидсом".
Джон Брукс назначен главным арбитром на этот матч, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию.


 
БОРНМУТ 
Нето 
Матиас Винья  21 
Лойд Келли 
Маркос Сенеси  45 
Адам Смит 
Джо Ротвелл  59 
Джефферсон Лерма 
Филип Биллинг  83 
Райан Кристи  83 
Данго Уаттара 
Доминик Соланке  89 
Запасные:
Марк Траверс 
Джек Стивенс 
Льюис Кук  59 
Крис Мефам 
Илья Забарный 
Джек Стейси 
Джейдон Энтони  83 
Дэвид Брукс  89 
Антуан Семеньо  83 
Главный тренер:
Гари О’Нил 
 
ЧЕЛСИ 
Кепа 
Трево Чалоба 
Тьяго Силва 
Бенуа Бадьяшиль  65  82 
Бен Чилуэлл  75 
Нголо Канте  20  63 
Конор Галлахер  9 
Энцо Фернандес 
Нони Мадуэке  75 
Михаил Мудрик  15  63 
Кай Хаверц  84 
Запасные:
Эдуард Менди 
Сесар Аспиликуэта  75 
Льюис Холл 
Рубен Лофтус-Чик  63 
Матео Ковачич 
Кристиан Пулишич 
Жоау Феликс  84  86 
Хаким Зиеш  75 
Рахим Стерлинг  63 
Главный тренер:
Фрэнк Лэмпард