Текстовые on-line трансляции.

Первая лига, 30-й тур

15:00. Родина - Тюмень - 0:0

Текст

Анонс

Лига чемпионов. Полуфинал, первый матч

22:00. Бавария - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 32-й тур.

19 мая. Жигулёвск. Стадион "Кристалл".
Судья - Евгений Буланов (Саранск).

 

Акрон - Алания
0:0

 

18:00 мск.

 




  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:16; Удары в створ - 5:10; Угловые - 2:6; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 10:5; Желтые карточки - 2:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 44% : 56%.
Выдохнули болельщики "Акрона", которые сегодня увидели феноменальную игру Сергея Волкова уже в который раз за этот сезон. Если бы не его россыпь спасений, то никакой ничьей бы даже близко не пахло, потому что на поле была только одна команда, правда, тоже на букву "А". Владикавказцы теряют очки, но все равно могут обеспечить себе третье место уже по итогам этого тура. "Акрон" же может гарантировать себе сохранение прописки.
+5 И звучит финальный свисток! Кстати благодаря ничьей "Алании" путевку в РПЛ досрочно и без игры получила "Балтика"!
+2 Немного опешили владикавказцы после этой атаки тольяттинцев, из-за чего сильно сбавили темп. А времени остается все меньше и меньше. По такой игре сыграть вничью - это как проиграть.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
90 Понсе! Вот это был бы номер! Макаров с правого фланга подал на ближнюю штангу, откуда Понсе пробил головой в дальний угол, Солдатенко даже не шелохнулся, а мяч пролетел рядом со стойкой!
89 Ничего не принесли две подачи подряд с левого фланга, а завершилось дело вообще дальним ударом в исполнении Зуева мимо ворот, но Солдатенко едва ли не впервые в матче вступил в игру.
88 А "Акрон" еще и выиграть может - счет-то ничейный. Сбегали в атаку хозяева через левый фланг и даже заработали угловой. Но никуда не спешат подопечные Евгения Калешина.
86 И еще один момент у гостей! Гурциев с правого фланга прострелил на ближнюю штангу на Гиоргобиани, тот пробил точно в Волкова, после чего уже в падении попытался проткнуть мяч дальше, но Савичев вынес снаряд с "ленточки"!
84 Ух, даже картинка трансляции умерла. Видимо, Сергей Волков питается от электричества со стадиона, это многое бы объяснило. Но нет, вроде бы все вернулось.
82 Минут десять осталось потерпеть "Акрону", именно потерпеть, потому что игры в атаке как не было, так и не появилось. Замены Калешина вообще ничего не изменили.
80 Помощь врачей потребовалась Сергею Волкову, причем уже во второй раз за матч в районе бедра он почувствовал дискомфорт. Но игру продолжить сможет, судя по всему.
79 Аллон Бутаев отправился отдыхать у гостей, его заменил Алан Хабалов.
78 Машуков прорвался по правому флангу в чужую штрафную и пробил по воротам, но Зуев помог Волкову и подставил ногу, отведя мяч на угловой. Думаю, с этим ударом голкипер уже бы не справился.
76 "Алания" заработала угловой на левом фланге, Гиоргобиани выполнил подачу на ближнюю штангу, где первым на мяче оказался игрок "Акрона", выбивший снаряд подальше.
74 Надо будет после игры Гиоргобиани с Холанном списаться, а то позавчера у Эрлинга против Тибо Куртуа была примерно та же ситуация, что сегодня у Николая против Сергея Волкова.
72 У гостей же Ислам Машуков заменил Артура Галояна.
72 Данил Полубояринов вышел вместо Павла Шакуро.
72 Песегов неплохо подал с левого фланга в центр чужой штрафной точно на партнера, который головой пробил в дальний угол, но мяч пошел достаточно значительно выше ворот.
71 Полевые тольяттинцев могли хотя бы для вида попытаться отвести игру от своих ворот, а то Волкова на всю игру может и не хватить. Раз пять уже Сергей "мертвые" мячи доставал.
69 Волков! Он один играет! С правого фланга Чочиев выполнил подачу во вратарскую на Гиоргобиани, тот в упор расстреливал Волкова, но голкипер вновь каким-то чудом отбил мяч!
68 Жаль, что в Первом дивизионе не подсчитывают ожидаемые голы. Есть ощущение, что даже по этой метрике "Алания" на парочку наработала, а в реальных голах уже разгромное преимущество должно было быть.
66 И вновь подключается ВАР, проверяя не пересек ли мяч линию ворот или нет. Нет, не пересек, но в этом эпизоде все было достаточно очевидно и без повторов. Как же феерит Волков!
65 И снова не было гола?! Шикарная подача с левого фланга последовала на ближний край штрафной, откуда Николай Гиоргобиани пробил в ближний угол, но Волков перевел мяч в штангу!
64 Константин Савичев получил предупреждение за срыв атаки.
63 Евгений Калешин уже давным-давно "наработал" на бровке на вторую желтую карточку, потому что практически каждое решение против "Акрона" он воспринимает очень агрессивно. Сейчас газон пнул или даже бутылку, но пока без удаления.
61 Перестарался с прессингом Николай Гиоргобиани, который в верховой борьбе влетел точно в поясницу Илье Зуеву, прыгнувшему за мячом на пару мгновений раньше соперника.
59 Андрес Понсе, Евгений Песегов и Антон Килин вышли вместо Абу-Саида Эльдарушева, Руслана Апекова и Алекса Мацукатова.
57 Тройная замена готовится у "Акрона", игроки уже получают последние указания от тренерского штаба тольяттинцев. Ну, давно пора, нулевая ничья на табло - это чудо.
56 Не только я ничего не увидел, но и арбитры ВАР, потому что игра была продолжена. Сложно что-то увидеть с тех ракурсов, которые сегодня дают камеры на стадионе в Жигулевске.
55 Достаточно внушительная пауза возникла в игре, потому как есть подозрение на то, что Сагуткин высоко поднятой ногой задел Гиоргобиани в предыдущем эпизоде. Ничего не видно на повторах.
54 Отличная подача от Цараева с правого фланга последовала в центр вратарской на Гиоргобиани, который опередил своего визави, но чуть-чуть не дотянулся до мяча!
53 Цараев одним движением остановил сложный мяч, а вторым подбросил снаряд над Мацукатовым, который не сумел сориентироваться и сыграл просто по сопернику, нарушив правила.
51 Хетаг Хосонов в паузе, которая возникла после нарушения со стороны игрока "Алании", завалился на газон, причем рухнул так резко, что арбитр сразу подбежал к футболисту. Но все обошлось даже без выхода врачей.
49 Странно, что Калешин не стал делать никаких перестановок после перерыва. "Акрон" и в первом тайме страдал, а сейчас уже просто выживает, но замен все нет и нет.
47 Подача с углового последовала на ближнюю штангу, где Савичев оказался первым на мяче и выбил его почти к центральному кругу. Подбор остался за гостями, которые отошли назад.
46 Гиоргобиани! Вырвался на рандеву с Сергеем Волковым Николай Гиоргобиани по левому краю штрафной и пробил в дальний угол, но вратарь в падении пахом заблокировал удар!
46 Алан Чочиев и Батраз Гурциев вышли после перерыва вместо Заура Торбы и Андрея Мазурина.
46 Начался второй тайм.
"Алания" смотрелась гораздо лучше "Акрона" в первом тайме и только чудо и Сергей Волков уберегли ворота хозяев от хотя бы одного пропущенного мяча. Сами же тольяттинцы на противоположном краю поля сумели создать один курьезный момент, который и моментом сложно назвать. Пока все очень грустно для хозяев, но все же счет пока равный.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+1 Мазурин! Отличная подача с левого фланга последовала на дальний край штрафной хозяев, где Мазурин опередил Шакуро и головой направил мяч точно в перекладину!
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
45 Павел Шакуро потерял мяч перед своей штрафной и заехал по ногам Цараеву, за что получил предупреждение.
43 Пришли в себя под занавес первого тайма подопечные Евгения Калешина, может, это связано с тем, что солнце еще чуть-чуть падает на половину поля хозяев, мол, там теперь не очень комфортно обитать.
41 И вновь очень неплохой выпад получился у тольяттинцев, с левого фланга прострел последовал на Салтыкова, тот рванул к мячу, но Качмазов грамотно корпусом оттеснил соперника.
39 Опасную атаку провел "Акрон"! После подачи с правого фланга на линию штрафной и срезки от Мацукатова мяч заметался около вратарской, в результате чего Апеков едва не пробил по воротам с близкого расстояния, но сделал это уже в падении и с острейшего угла!
36 Если бы не Волков, то "Алания" бы разок уже наверняка забила. Но пока что счет не открыт, пускай справедливым такой расклад назвать тяжело. Гости спешат исправить ситуацию, а тольяттинцы все еще дремлют.
34 И где-то в паузе Данила Сагуткин вышел вместо Джамалдина Ходжаниязова.
34 Не было гола! ВАР отменяет первоначальное решение главного арбитра, так что Волков все-таки каким-то чудом сумел совершить невероятное спасение ворот!
33 ВАР проверяет взятие ворот, хотя если нет автоматической системы, то ни с одного ракурса однозначно правильное решения принять невозможно. Так что наверняка оставят решение в поле.
32 Хетаг Хосонов открывает счет в матче, но гол отменен!
И моментально гости воспользовались численным преимуществом! Подача с левого угла поля пришлась в центр вратарской на Хосонова, тот в упор расстреливал ворота Волкова, Сергей каким-то чудом остановил мяч, но судья после паузы показал, что сделал это уже за пределами поля!
31 Еще и получил травму Ходжаниязов после этого удара. У него уже была перемотана левая нога в районе бедра, а сейчас Джамалдин как раз за это место и держится. Будет замена.
29 Вот, к слову, прессинг не напрямую привел к потере мяча хозяевами, но косвенно повлиял, потому что Ходжаниязов явно поспешил с принятием решения и пробил метров с сорока пяти сильно мимо ворот.
28 Даже поднять голову не успевают защитники "Акрона", потому что "Алания" после каждой потери мяча моментально включается в очень высокий прессинг. Тяжело приходится хозяевам.
26 Галоян решил исполнить удар со стандарта, пока Гиоргобиани приходил в себя, и направил снаряд точно по позиции Волкова, который ладошкой отвел мяч на левый фланг.
25 "Стеночку" разыграли перед чужой штрафной владикавказцы, Гиоргобиани успел проткнуть мяч на партнера и тут же получил удар по ноге от Ходжаниязова. Опаснейший стандарт, но почему-то без карточки.
24 Подача от правого углового флажка пришлась в центр штрафной хозяев, откуда мяч был выбит на Галояна, а тот метров с двадцати трех с разворота пробил выше ворот.
23 Волков! Уже просто спасает свою команду Сергей Волков! Прострел с левого фланга от Гиоргобиани последовал вдоль ворот, Волков отвел снаряд точно на Мацукатова, тот выбил мяч в лицо сопернику, от которого снаряд полетел в створ, но голкипер успел подняться и отвести угрозу!
21 Очень неплохой заброс из глубины поля последовал в штрафную хозяев на Гиоргобиани, который опередил Чудина и головой пробил по воротам, но чуть выше цели!
19 Потихоньку начинают включаться в матч болельщики "Акрона", раз уж их любимцы пока играть даже не начинали. Впрочем, если смотреть на таблицу, то все вполне ожидаемо.
17 Мазурин! Качмазов с левого фланга выполнил передачу к линии штрафной на Цараева, тот не коснулся мяча, но смутил защитника, в результате чего снаряд полетел на Мазурина, а тот в падении чуть-чуть не дотянулся до мяча перед пустым углом ворот!
16 Едва ли не впервые тольяттинцы добрались до чужой штрафной и сумели заработать первый угловой в матче, но подача с левого фланга ничего хозяевам не принесла.
14 И вновь удар из-за штрафной последовал в сторону ворот "Акрона", но на пути мяча оказался Джамалдин Ходжаниязов, который тоже лицом заблокировал выстрел. Прямо-таки хит-парад выпускников академии "Зенита", Геннадий Орлов тихо аплодирует.
12 Активнее на первых минутах выглядит "Алания", которая уже провела несколько неплохих атак, но побеспокоить Сергея Волкова пока что не сумела. "Акрон" побольше обороняется.
10 Это Зуев подал пример Алонсо из "Краснодара", не просто не пригнув голову, а еще и самоотверженно выставив нос прямо под мяч. Но довольно быстро поднял. Кстати, набрался опыта в "Зените", выходит.
9 Тем временем гости заработали опасный стандарт перед чужой штрафной. Николай Гиоргобиани подошел к мячу и сильно пробил точно в лицо игроку в "стенке", который моментально рухнул на газон.
8 А Евгений Калешин получил все-таки желтую карточку, только вопрос лишь в том, когда он ее получил. Либо пару минут назад, либо он продолжил прыгать по бровке, за что и был наказан.
6 Евгений Калешин даже покраснел, кажется, разговаривая на повышенных тонах с главным арбитром встречи. Это его так предыдущий эпизод взбесил? Ну, фол был, но там атаки-то толком не было.
5 И вновь Салтыков был остановлен не по правилам, получив отмашку от Качмазова точно по горлу, но на этот раз арбитр почему-то не зафиксировал нарушения правил.
4 Салтыков убежал от Цараева по правому флангу, но сразу за центральной чертой получил удар по ногам, нарушив правила. Очень медленное начало в исполнении обеих команд.
2 Отличная погода стоит в Жигулевске, солнце уже скрылось, так что футболистам должно быть комфортно. Как и зрителям, которых, правда, совсем немного собралось.
1 Матч начался, поехали!
Евгений Буланов и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
До конца турнира остается всего три тура, так что борьба за повышение в классе и за сохранение прописки в Лучшей лиге мира набирает обороты и выходит на финишную прямую. "Акрон", который в этом сезоне феерил в Кубке России, но до решающего матча не добрался, уступив в одном шаге от него по пенальти "Краснодару", в Первой лиге звезд с неба не хватает - у тольяттинцев тридцать девять очков и двенадцатая позиция. Впрочем, они опережают "Кубань" и зону стыковых матчей за шесть баллов, так что при определенных обстоятельствах уже сегодня могут гарантировать себе сохранение прописки.
Что касается "Алании", то хотелось бы сказать, что команда борется как минимум за стыковые матчи, потому что по таблице так и есть - третье место с отрывом в шесть очков от четвертого, правда, и с отставанием от второго на семь баллов, но будут ли эти стыковые матчи - большой вопрос. Большой вопрос, потому что РПЛ отказалась выдать клубу лицензию, которая позволяет сыграть в Премьер-Лиге в следующем сезоне. Владикавказцы будут подавать апелляцию, но шансы на изменение решения мизерные, потому что в регионе просто нет стадиона, который соответствует требованиям Лиги. Другой вопрос, что ту пару тысяч болельщиков, которая сейчас посещает большинство матчей РПЛ, вместит и стадион во Владикавказе, но у Лиги на этот счет иное мнение.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Очередной тур Первой лиги стартует с вынесенного на пятницу матча, зато какого: тольяттинский "Акрон" будет принимать владикавказскую "Аланию".


 
АКРОН 
Сергей Волков 
Джамалдин Ходжаниязов  34 
Илья Зуев 
Павел Шакуро  45  72 
Константин Савичев  64 
Алекс Мацукатов  59 
Сергей Макаров 
Иван Чудин 
Никита Салтыков 
Руслан Апеков  59 
Абу-Саид Эльдарушев  59 
Запасные:
Виталий Сычев 
Дмитрий Нагаев 
Максим Матвеев 
Данила Сагуткин  34 
Владимир Азаров 
Дмитрий Сасин 
Антон Килин  59 
Данил Полубояринов  72 
Евгений Песегов  59 
Максим Палиенко 
Андрес Понсе  59 
Главный тренер:
Евгений Калешин 
 
АЛАНИЯ 
Ростислав Солдатенко 
Хетаг Кочиев 
Константин Плиев 
Аллон Бутаев  79 
Сослан Качмазов 
Хетаг Хосонов 
Алан Цараев 
Заур Тарба  46 
Артур Галоян  72 
Андрей Мазурин  46 
Николай Гиоргобиани 
Запасные:
Георгий Натабашвили 
Александр Коротков 
Азамат Засеев 
Давид Шавлохов 
Максим Петров 
Алан Хабалов  79 
Давид Дзахов 
Алан Чочиев  46 
Хусаин Норчаев 
Батраз Гурциев  46 
Батраз Хадарцев 
Ислам Машуков  72 
Главный тренер:
Олег Василенко