Текстовые on-line трансляции.

Первая лига, 30-й тур

15:00. Родина - Тюмень - 0:0

Текст

Анонс

Лига чемпионов. Полуфинал, первый матч

22:00. Бавария - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 32-й тур.

20 мая. Хабаровск. Стадион "им. Ленина".
Судья - Антон Анопа (Благовещенск).

 

СКА-Хабаровск - Волгарь
2:0

 

Шарль, 59 (1:0); Симонян, 73 (2:0)

 




  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:8; Удары в створ - 2:1; Угловые - 3:4; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 1:0; Фолы - 10:13; Жёлтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 64% : 36%.
Второй тайм получился намного интереснее первой половины поединка. "Волгарь" сначала создал два опасных момента, но забить не сумел, а затем за дело взялся "СКА-Хабаровск". Подопечные Романа Шаронова играли красиво и эффективно. Они забили в ворота гостей два мяча, а могли и больше. Дальневосточный клуб прервал свою 12-матчевую безвыигрышную серию и набрал 41 балл. На счету "Волгаря" по-прежнему 44 очка. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+3 ! Хозяева могли сделать счёт крупным! Илья Петров классным пасом вывел Тимура Жамалетдинова один на один с вратарём соперника, тот нанёс удар, с которым справился Дмитрий Саганович, ногой отбивший этот мяч!
+2 Гости заработали угловой на правом фланге, Валерий Царукян навесил на ближнюю штангу, Владислав Брагин в одно касание пробил по воротам, однако попасть в створ не сумел.
+1 Данила Козлов по флангу подключился к атаке "Волгаря", сместился чуть в центр и нанёс дальний удар по воротам, который оказался совсем неточным.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Илья Петров подобрался к штрафной площади "Волгаря", где против него нарушил правила Данила Смирнов. Сам же пострадавший с этого "стандарта" нанёс прямой удар по воротам, но получилось совсем неудачно.
88 Вратарь дальневосточников Ислам Имамов почувствовал какой-то дискомфорт в ноге и попросил помощи врачей. После паузы он показал, что готов продолжить поединок. Кстати, у Романа Шаронова одна замена ещё осталась.
86 Илья Петров получил жёлтую карточку за грубый фол в центре поля. Отметим, что полузащитник "СКА-Хабаровска" выводил на матч свою команду в качестве капитана, а после выхода Михаила Гащенкова передал повязку более опытному партнёру.
84 Данила Козлов получил жёлтую карточку за споры с арбитром. Недовольны собой футболисты "Волгаря", что перерастает в постоянные агрессивные разговоры с судьями.
82 "СКА-Хабаровск" в концовке решил отдать инициативу сопернику, а сам сосредоточился на оборонительных действиях.
80 Артем Делькин выполнил обостряющий пас вперёд на Владислава Брагина, а того сумел опередить Магомед Мусалов.
79 Футболисты "Волгаря" большими силами пошли вперёд, однако судья зафиксировал нарушение правил в атаке в штрафной площади "армейцев" после навеса с левого фланга.
78 Дмитрий Лесников прорвался вперёд по левому флангу, далее последовал пас в штрафную, а мяч после рикошета отскочил в руки Ислама Имамова.
77 "СКА-Хабаровск" заработал угловой на левом фланге, Никита Мирошниченко выполнил подачу к линии вратарской, где мяч спокойно забрал Дмитрий Саганович.
76 Хозяева заработали стандартное положение на левом фланге, однако разыграли его неудачно.
74 Отметим, что Артем Симонян не стал праздновать гол в ворота "Волгаря", так как ранее выступал за астраханскую команду.
73 Последние замены у гостей: Дмитрий Лесников и Артем Делькин вместо Александра Носова и Камиля Муллина.
73 !!! ГОООООООООООООООЛ! Артем Симонян, 2:0!
Сработали замены Романа Шаронова! Альбек Гонгапшев совершил великолепный проход по правому флангу, обыграв нескольких оппонентов, форвард "СКА-Хабаровска" сместился в центр и нашёл в штрафной Артема Симоняна, а тот техничным ударом вколотил мяч в ближний угол, забив свой первый гол за дальневосточников!
72 Магомед Мусалов разыграл мяч на правом фланге с Альбеком Гонгапшевым и навесил на дальнюю штангу, где уверенно на перехвате сыграл Дмитрий Саганович.
70 Альбек Гонгапшев заменил героя матча Жана Шарля. Пожелаем здоровья форварду дальневосточников!
69 Жан Шарль получил повреждение. Только на носилках сумел покинуть поле нападающий "СКА-Хабаровска". Требуется вынужденная замена.
68 Только что по стадиону объявили, что матч собрал на арене имени В. И. Ленина 1321 болельщика. Не густо, прямо скажем.
67 Артур Гилязетдинов пофинтил на левом фланге, а затем навесил на дальнюю штангу, где Владислав Брагин не сумел головой дотянуться до мяча.
65 Никита Мирошниченко создал момент для Артема Симоняна, тот нанёс мощный удар по воротам, однако попал в защитника астраханской команды.
64 Двойную замену провёл Андраник Бабаян. В игру вошли Артур Гилязетдинов и Владислав Брагин, а Данила Ведерников и Данил Липовой отправились отдыхать.
63 Жан Шарль продолжает игру, с ним всё в порядке. Отметим, что сегодня ивуариец является самым заметным игроком на поле. Он демонстрирует яркие финты, постоянно активен и вот уже гол забил. Молодец!
62 Жан Шарль, который забил свой пятый гол в сезоне, получил болезненный удар по ногам. Медицинская помощь потребовалась ивуарийцу. Пауза в игре...
61 События во втором тайме развиваются куда веселее, чем это было в первые 45 минут. Сначала "Волгарь" создал два момента, на что "СКА-Хабаровск" тоже ответил двумя моментами. Правда, гости ничего из этих ситуаций извлечь не смогли, а хозяева открыли счёт на радость своим болельщикам.
59 !!! ГОООООООООООООООЛ! Жан Шарль, 1:0!
И всё-таки забивает "СКА-Хабаровск"! Хозяева разыграли угловой с правого фланга, после чего Магомед Мусалов в одно касание выполнил отличный навес в штрафную, там Жан Шарль перевисел всех в воздухе и головой отправил мяч в сетку!
58 ! Жарко у ворот гостей! Тимур Жамалетдинов прекрасным пасом пяткой вывел Жана Шарля практически один на один с вратарём соперника, ивуариец низом пробил в ближний угол, а Дмитрий Саганович спас свою команду!
57 Жан Шарль на правом фланге исполнил просто невероятный финт, затем ворвался в штрафную и выдал сильный прострел, но никто из партнёров за этой передачей не успел.
55 ! "Волгарь" вновь мог открыть счёт после розыгрыша стандартного положения. Валерий Царукян выполнил отличный навес на дальнюю штангу, откуда Алексей Гаврилович вывполнил скидку в центр штрафной соперника, Илья Ращеня головой пробил вроде бы наверняка, но вышло чуть выше перекладины!
54 Гости получили право на штрафной удар, так как Александр Иваньков неудачно обработал мяч на месте левого защитника, подыграв себе рукой.
52 Магомед Мусалов прорвался вперёд по правому флангу, вошёл в штрафную, разыграл "стенку" с Михаилом Гащенковым и опасно прострелил, но никто из партнёров добраться до мяча не сумел.
50 ! А вот это был хороший шанс! Валерий Царукян от правого углового флажка навесил в центр штрафной соперника, там мяч отскочил на Ивана Хомуху, капитан "Волгаря" в одно касание выстрелил из убойной позиции, но направил мяч чуть выше цели!
49 "Волгарь" заработал штрафной на левом фланге, после розыгрыша которого футболист хабаровской команды выбил мяч на угловой.
47 Камиль Муллин отобрал мяч у Михаила Гащенкова на половине поля соперника, подобрался к штрафной площади, но довести дело до удара по воротам не сумел.
46 В составе "СКА-Хабаровска" тройная замена. На поле появились Михаил Гащенков, Артем Симонян и Тимур Жамалетдинов, а Юрий Бавин, Ишхан Гелоян и Саид Алиев переместились на скамейку запасных.
46 Начался второй тайм.
"СКА-Хабаровск" владел инициативой в первом тайме и старался действовать "первым номером". Пару опасных моментов "армейцы" создали, но не более того. "Волгарь" так вообще ничего в атаке не показал. В общем, очень жёсткий и бескомпромиссный первый тайм, но очень уж мало опасных моментов. Будем надеяться, что после перерыва оппоненты заиграют поактивнее.
+2 Перерыв.
+1 Только что по стадиону объявили, что матч посетил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 Камиль Муллин в борьбе с защитником хозяев упал на линии штрафной площади "СКА-Хабаровска", а судья посчитал, что никакого нарушения правил не было.
43 Денис Фомин продвинулся вперёд через центральную зону, но его заброс в штрафную соперника оказался неточным.
42 Жан Шарль открылся на правом фланге, однако передача Юрия Бавина в направлении ивуарийца оказалась слишком сильной.
41 Магомед Мусалов подключился по правому флангу и попытался заработать угловой, но не получилось. Мяч ушёл за лицевую линию поля от ноги защитника "СКА-Хабаровска".
39 ! Ого! Вот это момент! Жан Шарль подхватил мяч перед штрафной "Волгаря", ушёл от двоих защитников и нанёс классный удар в дальний нижний угол. Повезло гостям, что мяч прошёл рядом со штангой. Дмитрий Саганович выручить свою команду уже никак не мог.
38 "Волгарь" заработал угловой на правом фланге, Валерий Царукян выполнил неплохой навес, а мяч из борьбы отскочил в руки голкипера хозяев Ислама Имамова.
37 Хорошо, что Юрий Бавин сумел продолжить встречу. Врачи быстро вернули его в игру, хотя в таком суровом единоборстве могла быть и травма. Жёстко действуют футболисты обеих команд.
36 Ой-ой-ой... Камиль Муллин в жесточайшем подкате врезался в Юрия Бавина. Главный арбитр Антон Анопа немедленно показал жёлтую карточку, хотя здесь и прямое удаление могло бы быть.
35 Никита Мирошниченко здорово обыграл своего оппонента, а вот проскочить второго защитника "Волгаря" уже не получилось.
34 Илья Ращеня заменил травмированного Дениса Талалая. Пожелаем скорейшего восстановления полузащитнику "Волгаря"!
33 Денис Талалай после воздушного единоборства с Ишханом Гелояном неудачно упал на газон и получил травму. Камиль Муллин сразу же показывает, что нужна замена...
32 Камиль Муллин в одно касание с правого фланга навесил на дальнюю штангу, там последовала скидка головой на Данила Липового, тот в падении через себя эффектно пробил по воротам, но попасть в створ не получилось.
31 Александру Носову ещё и медицинская помощь потребовалась. Только после паузы он пришёл в себя и продолжил поединок.
30 Ишхан Гелоян ещё и жёлтую карточку получил, очень грубо ударив по ногам Александра Носова. Это третий "горчичник" для него в сезоне.
29 И вновь ошибка Ишхана Гелояна... Получил он мяч на половине поля гостей, а его передачу перехватил защитник "Волгаря". Кажется, у Романа Шаронова есть первый кандидат на замену.
28 Александр Носов, который является бывшим игроком "СКА-Хабаровска", с правого фланга далеко забросил мяч на Камиля Муллина, а того в воздухе переиграл футболист "армейской" команды.
26 Рустам Сосранов продвинулся вперёд по левому флангу и покатил мяч на Ишхана Гелояна, тот навесил в штрафную в расчёте на Жана Шарля, но нападающий хабаровской команды выиграть борьбу на "втором этаже" не сумел.
24 Много ошибается Ишхан Гелоян. Вот и сейчас он получил мяч в свободной зоне на левом фланге, но выполнить точный пас на партнёра не сумел.
22 Совершенно равная игра в первой половине первого тайма. Единственный опасный момент после контратаки создали хозяева, а вот футболисты "Волгаря" пока никак не беспокоили голкипера "СКА-Хабаровска" Ислама Имамова.
20 Саид Алиев попытался перед штрафной гостей обыграть Ивана Хомуху, но капитан "Волгаря" цепко сработал в отборе.
18 Валерий Царукян нашёл на правом фланге Александра Носова, тот выдал перспективный прострел в штрафную, но там первым на мяче оказался Денис Фомин.
17 Подопечные Романа Шаронова долго владели мячом на половине поля гостей, а затем ошибся техничный Ишхан Гелоян, не сумевший обработать вроде бы простой пас партнёра.
16 Капитан "СКА-Хабаровска" Илья Петров исполнил "корнер" с левого фланга, гости отбились, но подбор остался за Магомедом Мусаловым, тот нанёс мощный удар в дальний угол, а мяч прошёл мимо цели.
15 Рустам Сосранов прорвался вперёд по левому флангу и прострелил в штрафную на Жана Шарля, того в подкате опередил Данила Ведерников, выбивший мяч на угловой.
13 Данила Козлов подключился по правому флангу и сыграл на Данила Липового, тот выполнил перспективный прострел на ближнюю штангу, где мяч от Камиля Муллина отскочил в руки Ислама Имамова.
12 Хозяева подержали мяч на половине поля "Волгаря", а затем Жан Шарль с правого фланга навесил в штрафную, там борьбу в воздухе выиграл защитник астраханской команды.
10 ! А вот и первый опасный момент! "СКА-Хабаровск" перехватил мяч на своей половине поля и тут же организовал классную контратаку. Саид Алиев прорвался вперёд через центральную зону, а потом сыграл левее на Ишхана Гелояна, тот вошёл в штрафную и пробил в дальний нижний угол, но совсем немного не попал в цель!
9 Данил Липовой протащил мяч вперёд по правому флангу, а потом сыграл в центр на Валерия Царукяна, тот нанёс плотный удар по воротам, но попал в защитника хабаровской команды.
8 Юрий Бавин здорово сыграл в центре поля, после чего подключил по левому флангу Ишхана Гелояна, тот на дриблинге вошёл в штрафную, одного защитника обыграл, а вот справиться со вторым уже не сумел.
7 "Волгарь" провёл продолжительную позиционную атаку, в результате которой последовал навес с левого фланга, а Денис Фомин вынес мяч подальше от своих ворот.
6 Алексей Гаврилович со своей половины поля выполнил длинный заброс вперёд на Камиля Муллина, тот выиграл борьбу в м воздухе, однако его скидка головой оказалась неточной.
5 Валерий Царукян красиво сыграл в центральном круге, но тут же упал в борьбе с футболистом соперника. Главный арбитр никакого нарушения правил не увидел.
4 "Волгарь" получил право на угловой с левого фланга, Валерий Царукян закрутил мяч на ближнюю штангу, а там оборона "СКА-Хабаровска" справилась без проблем.
3 Футболисты астраханской команды заработали стандартное положение на правом фланге, после розыгрыша которого Данила Ведерников выдал слишком уж сильный навес на дальнюю штангу.
2 Александр Носов после длинной диагональной передачи партнёра зацепился за мяч на правом фланге и сыграл в штрафную на Камиля Муллина, который исполнил неудачный прострел.
1 Матч начался.
"СКА-Хабаровск", который так неплохо шёл по сезону и вполне себе претендовал как минимум на зону стыковых матчей за место в премьер-лиге, сейчас значительно ухудшил своих результаты. Команда Романа Шаронова без побед уже 12 матчей подряд! Удивительно, что руководство клуба не стало менять главного тренера. Последний раз "армейцы" побеждали 20 ноября прошлого года, когда на выезде вдесятером разгромили "Краснодар-2" со счётом 4:1. С тех пор как отрезало: 6 ничьих и 6 поражений. В прошлом туре "СКА-Хабаровск" на выезде уступил "Велесу" 0:1. Дальневосточный клуб на данный момент имеет на своём счету 38 очков и располагается на 13-м месте в турнирной таблице. Теоретически СКА может даже вылетать, ведь до опасной зоны всего пять очков. Что касается "Волгаря", то у него всё очень даже неплохо. Астраханский коллектив набрал 44 очка и занимает 7-е место в турнирной таблице. До 4-го "стыкового" места всего 5 баллов, так что доя команды Андраника Бабаяна не исключена борьба за выход в премьер-лигу. Кто бы мог подумать, учитывая, что в прошлом сезоне "Волгарь" с трудом сохранил место в Первой лиге. Такие вот метаморфозы. В прошлом туре астраханцы, кстати, неожиданно для многих проиграли на своём поле тульскому "Арсеналу" со счётом 1:2. Единственный гол в составе "Волгаря" забил Артем Делькин, который реализовал пенальти в концовке первого тайма. Он, кстати, является лучшим бомбардиром команды с 8-ю забитыми мячами. У "СКА-Хабаровска" лучший снайпер Илья Петров, у него 7 результативных выстрелом. История противостояния оппонентов по сегодняшнему матчу насчитывает 28 официальных поединков с учётом союзного первенства. "СКА-Хабаровск" был сильнее 17 раз, "Волгарь" побеждал в 7 случаях, ещё 4 игры завершились вничью. По забитым мячам впереди "армейцы" – 30:19. В первом круге текущего сезона Первой лиги СКА обыграл "Волгарь" на его поле со счётом 3:1. Делькин забил быстрый гол, а затем дальневосточники провели три мяча, авторами которых стали Тимур Жамалетдинов, Никита Мирошниченко и Денис Фомин. В прошлом сезоне в Хабаровске хозяева одолели "Волгарь" 1:0. Единственный гол тогда забил Камран Алиев. Посмотрим, как оно окажется на этот раз. Букмекеры небольшое преимущество отдают команде Романа Шаронова.
Здравствуйте! На стадионе имени В. И. Ленина в рамках 32-го тура Первой лиги местный "СКА-Хабаровск" принимает астраханский "Волгарь". Главным арбитром матча назначен Антон Анопа (Благовещенск). Ассистировать ему в поле будут: Артур Зайнагутдинов (Уфа) и Евгений Булатов (Каменск-Уральский). Резервный судья: Алексей Федотов (Великий Новгород). Инспектор: Андрей Иванов (Кострома). Делегат: Игорь Крапивко (Московская область). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
СКА-ХАБАРОВСК 
Ислам Имамов 
Рустам Сосранов 
Александр Иваньков 
Магомед Мусалов 
Денис Фомин 
Юрий Бавин  46 
Ишхан Гелоян  30  46 
Илья Петров  86 
Никита Мирошниченко 
Саид Алиев  46 
Жан Шарль  59  70 
Запасные:
Евгений Помазан 
Владимир Сугробов 
Томас Рукас 
Денис Левицкий 
Дмитрий Стародуб 
Данила Янов 
Михаил Гащенков  46 
Василий Алейников 
Артем Симонян  46  73 
Даниил Григорьев 
Тимур Жамалетдинов  46 
Альбек Гонгапшев  70 
Главный тренер:
Роман Шаронов 
 
ВОЛГАРЬ 
Дмитрий Саганович 
Данила Ведерников  64 
Иван Хомуха 
Алексей Гаврилович 
Данила Козлов  84 
Денис Талалай  34 
Данила Смирнов 
Александр Носов  73 
Валерий Царукян 
Данил Липовой  64 
Камиль Муллин  36  73 
Запасные:
Олег Смирнов 
Никита Печёнкин 
Илья Ращеня  34 
Артем Филиппов 
Дмитрий Лесников  73 
Артур Гилязетдинов  64 
Кирилл Косарев 
Владислав Брагин  64 
Артем Делькин  73 
Главный тренер:
Андраник Бабаян