Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 1:1

Текст

Матч

22:00. Астон Вилла - Челси - 2:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 2:1

Текст

Матч

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 4:1

Текст

Матч

19:30. Байер - Штутгарт - 2:2

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 1:1

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 1:2

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 37-й тур.

27 мая. Ренн. Стадион "Роазон Парк".
Судья - Клеман Тюрпен (Улинс).

 

Ренн - Монако
2:0

 

Майер, 53 (1:0); Гуири, 74 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:11; Удары в створ – 6:3; Угловые – 7:3; Офсайды – 2:3; Сэйвы – 3:4; Фолы – 11:7; Желтые карточки – 0:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 57% : 43%
Вот и вывалился "Монако" из лигоевропейской зоны, потому что помимо "Ренна" еще и "Лилль" выиграл свою игру. Если после первого тайма можно было сказать, что команды достойны друг друга, то во второй половине матча "Ренн" уже был значительно лучше и уверенно взял три очка. Теперь подопечным Бруно Женезио нужно просто победить в последнем туре немотивированный "Брест" и выходит в Лигу Европы. Ну, а "Монако" сам виноват в своих бедах, попросту слив концовку сезона. Еще пять туров назад монегаски были выше "Ренна" на восемь очков, а потом разбазарили такое преимущество. Вполне возможно, что Клемана у руля "Монако" в следующем сезоне мы не увидим.
+5 Матч завершен уверенной победой "Ренна"!
+4 Юссуф Фофана сильно простреливает с левого фланга, но Артур Теате уверенно снимает весь верх сегодня. Не пробиться на "втором этаже" к воротам "Ренна".
+2 Вялая попытка навала от "Монако". Дисаси закидывает просто мяч вперед, где верховую борьбу проигрывает Кевин Фолланд.
+1 Всем составом футболисты "Ренна" отошли на свою половину поля и припарковали автобус к воротам Алемдара, не давая возможности проверить его способности в действии.
90 Пять минут аж нашел Тюрпен ко второму тайму. Но если честно, не очень верится в то, что "Монако" это поможет.
89 Да, на поле выходит Догар Алемдар вместо Стива Манданда. Пятый раз в сезоне в рамках Лиги 1 появляется на поле этот запасной вратарь "Ренна".
88 А вот это прям нехорошо уже. Стив Манданда присел на газон и всем видом показывает, что не сможет игру продолжить. Мяч что ли от ворот неудачно вынес голкипер "Ренна"?
88 В высокий прессинг идут гости практически по всему участку поля, но не поздновато ли всполошились подопечные Филиппа Клемана?
87 И еще две замены сделал Бруно Женезио следом. Почему тогда не четыре сразу? Вместо Ловро Майера и Жанюэля Белосьяна в игру вступили Лесли Угочукву и Биргер Мелинг.
85 Двойная замена у "Ренна". Карла Токо-Экаби и Амари Траоре заменили Лоранс Ассиньон и Арно Калимуэндо.
84 А вот так лучше не бить, если хочешь спасти игру. Фофана пробил метров с тридцати пяти четко на трибуну "Роазон Парк".
83 Это уже хорошо!!! Диатта в контратаке отдал пас на правый край штрафной площади на Эмболо, который из-под защитника мощно пробил в ближний угол, но Манданда среагировал и парировал мяч в сторону.
81 Последняя замена у "Монако". Кайо Энрике вышел на поле вместо Рубена Агилара.
80 Брель Эмболо нарушил правила на Сантамарии. Довольно грубый умышленный удар, так что тут карточка без вопросов.
79 После ещё одного дальнего удара от Сантамарии мяч рикошетом от защитника ушёл на угловой на левый фланг. Бурижо выполнил подачу на ближний край вратарской площади, откуда следовала скидка дальше, но слишком по высокой траектории мяч был подрезан.
77 Бенжамен Бурижо выполняет подачу со штрафного на ближнюю штангу, но никого из партнеров там не находит мячом. Подбор, впрочем, снова за "Ренном". Почти все вторые мячи после перерыва выигрывают хозяева.
76 Сантамария наносит сверхдальний удар. Вышло по воробьям, что называется, но кто осудит за такое хозяев поля при счете-то 2:0 в их пользу?
74 ГОООООООЛ!!!!!!!!!! Амин Гуири! 2:0!
И только Головин с поля ушел, как "Монако" пропускает второй мяч. Снова Бурижо постарался со своим прострелом, доставил мяч на ближний угол вратарской, где Гуири защитники гостей дали и подработать, и пробить в ближнюю "девятку".
73 Крепин Диатта меняет Александра Головина. Не получилось у россиянина повести за собой команду сегодня.
72 Кровь пролилась! Губа разбита в верховой дуэли с Докю у Дисаси. Надо будет футболку окровавленную сменить Акселю.
71 Попытал счастье ударом со средней дистанции Бурижо. Мяч изначально шел мимо створа, а по пути еще в ноги Фофана врезался и улетел в сторону еще дальше.
69 Угловой был подан Бенжаменом Бурижо на ближнюю штангу, где отлично сработала оборона "Монако". Подбор остался за "Ренном", впрочем ничего опасного там не будет.
68 На дубль заходил!!! Штрафной удар в глубине поля на правом фланге заработали "красно-чёрные". После розыгрыша мяча Майер опасно пробил издали, но Нюбель потащил мяч на угловой, несмотря на случившийся рикошет от защитника.
67 Успел Дисаси! Это Экамби ворвался слева в штрафную площадь "Монако", уже занес ногу для удара, однако защитник гостей сумел подкатиться под камерунца и выбить мяч.
65 Тут же Кевин Фолланд пробует открыться под передачу из глубины поля, попадая при этом в положение вне игры.
64 Ничего себе! Тройная замена сразу у "Монако". Вместо Мохамеда Камара, Виссама Бен-Йеддера и Эльесса Бен Сегира в игру вошли Элио Матазо, Кевин Фолланд и Брель Эмболо.
63 Сам же Бен-Йеддер решил бить, но опорная нога у форварда поехала и мяч, пущенный им, в створ ворот не пошел.
62 Ну, вот такой инициативы не хватало! Виссам Бен-Йеддер совершил самостоятельно прорыв по центру, после чего попал под фол со стороны Амина Гуири. Прямо по курсу ворота и расстояние небольшое.
61 Пытается "Монако" всеми силами вернуть себе контроль над мячом, но попробуй сделай это, когда после забитого мяча "Ренн" на кураже. Не хватает какого-то креатива впереди гостям, да и Головин во втором тайме потух...
60 Сработала офсайдная ловушка у "Ренна". Это Вандерсон забрался в положение вне игры.
59 Теперь уже ответный прострел приводит к выходу из ворот Стива Манданда, причем кипер "Ренна" играет так, будто горячую картошку поймал. Повезло ему, что никого из соперников рядом не было.
58 Снова "Ренн" проводит атаку левым флангом. Гуири делает прострел на средней высоте с которым достаточно уверенно справляется Аксель Дисаси.
57 Активно разминаются за кромкой поля гости. Тут и Такуми Минамино, и Кевин Фолланд. Пора бы Клеману действительно задуматься о заменах.
56 Докю прорывается по центру, пользуясь внезапно образовавшимся свободным пространством. Вынужден был срывать атаку Марипан от греха подальше.
55 Тем временем, пока гости в себя не пришли, Амари Траоре заряжает с дальней дистанции. Мяч взмыл вверх и по непредсказуемой траектории покинул пределы поля.
53 ГОООООООЛ!!!!!!!!!!! Ловро Майер! 1:0!
Симпатичный гол! Бен Бурижо с правого фланга выполнил неплохую подачу примерно в район точки пенальти, откуда Ловро Майер пробил в касание, не оставив Нюбелю шансов на спасение.
50 Якобс по левому флангу решил продвинуться вперёд через обыгрыш с Головиным, но ответный пас от Александра пяткой не прошёл. Камара совершил затем подбор и попробовал пробить, но его выстрел сблокирован.
48 Виссам Бен-Йеддер заработал угловой своим сольным проходом. Головин как обычно сегодня навесил в район ближней штанги и там снова грамотно сработали защитники "Ренна".
47 "Ренн" сразу же старается активничать, но дриблинг у Докю на правом фланге не удался. Жереми упустил мяч за боковую линию.
46 Второй тайм стартовал!
Первый тайм вышел безголевым, но нельзя сказать, что скучным. Обе команды создали определенные шансы, вратарей в деле мы тоже видели. Пожалуй, чуть больше инициативой владел "Монако", но в целом у нас очень равная игра.
45 Ничего не стал добавлять Клеман Тюрпен, отправляя коллективы в раздевалки. Перерыв.
44 А неплохо так приложился! Это Ловре Майер с подбора пробил коварно из-за пределов штрафной. Нюбелю пришлось поработать, чтобы этот мяч отразить.
43 Немного странно играет Рубен Агилар, головой сбрасывая мяч не в руки своему вратарю, а за лицевую линию. Как правило такие "подарки" и становятся роковыми, но не на этот раз. "Ренн" угловой разыграл поспешно и мяч потерял.
42 И Аксель нарывается травму в этом эпизоде, врубившись головой в плечо одному из соперников. Никакого фола тут нет, просто игровой жесткий эпизод.
41 Неудачно разыграли штрафной "красно-черные" и вот уже "стандарт" заработали гости. Александр Головин выполнил подачу с которой справились футболисты "Ренна". Дальше следует еще один навес, но у Дисаси удар не получается.
40 Бен-Сегир оттянулся глубоко в оборону, чтобы помочь своей команде и в итоге сфолил на Жереми Докю. Хозяева поля получают право на перспективный штрафной удар.
39 Едва не обрезался на своей половине поля сейчас Марипан, но Якобс всё-таки успел подстраховать партнёра по команде, не позволив Докю убежать в быстрый отрыв. В общем-то не ждешь такого подвоха от обычно надежного Гильермо.
38 Следует перспективный заброс со стороны Бенжамена Бурижо на Жереми Докю, которому не удалось прокинуть мяч себе на ход мимо Агилара. Да и подстраховка у Рубена сработала, а Докю в итоге вытеснили с мячом за пределы поля.
36 Мохамед Камара попытал счастье ударом с дальней дистанции, однако один из защитников "Ренна" оказался на пути мяча и сблокировал выстрел.
35 Угловой заработали хозяева поля. Пошла подача во вратарскую, где очень уверенно сыграл кулаком на выходе Александер Нюбель.
34 Что же так не везет Докю?!! Жереми отобрал мяч у чужих владений, вышел на ворота под острым углом справа, выманил на себя вратаря, после чего покатил мяч в центр на Гуири, но тот вдруг оступился и упал, тем самым загубив супершанс для гола.
33 Тем временем, нехитрую стенку разыграли Жереми Докю и Амин Гуири, но проникающая передача мимо Марипана не проходит, чилиец позиционно действует внимательно.
31 Жарко как было!!! После прострела с левого фланга в атаке хозяев мяч срикошетил на дальний край штрафной площади на Докю, однако Жереми с ходу с левой ноги пробил выше ворот. Ни прижал мяч бельгиец как следует.
30 Вандерсон протащил мяч по правому краю, но такое чувство, что сил на толковую подачу после забега у него уже не осталось. Пошла подача прямо в руки Стиву Манданда.
29 Теперь тот же Майер делает перспективную передачу на ход Бен-Йеддеру, но форварда "Монако" достаточно неожиданно легко оттирает в сторону корпусом Артур Теате.
28 Ловре Майер с правого фланга выполнил навес по высокой траектории в район дальней штанги, но такой мяч стал простой добычей для Нюбеля, который обязать был работать на выходе и он это сделал уверенно, как и подобает вратарю высокого класса.
26 Бен-Йеддер пытался черпачком забросить мяч за спины вражеским защитникам на Головина, но не получилось - Омари головой в прыжке достал мяч. Перестали нервничать защитники "Ренна", что было с ними в начале матча.
25 Баптист Сантамария достаточно жестко врубается в центре поля в Исмаила Якобса. Карточки нет, но пауза определенная будет.
24 После стартовых минут, когда команды летали туда-сюда, пошла обоюдожесткая и вязкая борьба на каждом участке поля. Сказывается важность матча, никто не хочет уступать.
23 А тут в положение вне игры забирается Юссуф Фофана. Передачу ему на ход вразрез делал Виссам Бен-Йеддер.
22 Эльесс Бен-Сегир с отклонением пробивал после подачи с правого фланга от Вандерсона, а по итогу получилось что-то вроде слабой скидки в руки Манданда.
20 Странный вариант выбрали гости. Вполне можно было бить напрямую, но вместо того последовал заброс от Бен-Йеддера в центр штрафной, где Дисаси пробил и попал мячом в своего же партнера по команде.
19 Здорово Головин взял на себя игру, пошел в обводку и поймал его на бедро Амари Траоре. "Монако" получает право на очень перспективный штрафной. До ворот метра двадцать два примерно. Сам Александр исполнит или кто-то другой?
18 Виссам Бен-Йеддер ворвался справа к штрафной "Ренна" и неплохо прострелил во вратарскую, но там быстрее всех сориентировался Стив Манданда.
16 Немного оступился Вандерсон у боковой линии. Небольшая пауза на поле в связи с повреждением у бразильца. Но игру он продолжит, скорее всего.
15 "Ренн" уверенно владеет мячом на чужой половине поля. Амин Гуири пробует разрезать оборонительные порядки "Монако" вертикальной передачей низом, однако четко играет на перехвате Гильермо Марипан.
14 Угловой заработали хозяева поля. Пошла крученная подача прямо в центр вратарской, где выше всех выпрыгивает Рубен Агилар и мяч выбивает подальше. Подбор за монегасками остался.
13 Весьма лихое и бодрое начало выдали команды. Поначалу интереснее были гости, но теперь вся острота как раз у ворот "Монако". Как на качелях игра и почти без центра поля.
12 Вандерсон наступил на ногу Белосьяну. Было очень жестко сыграно. Очевидная желтая карточка тут.
11 Опасно атакует "Ренн"!!! Это Баптист Сантамария наносит удар со средней дистанции. Мяч вильнул еще так коварно перед голкипером "Монако", но в два приема Нюбель мяч все же накрывает.
9 Очень опасно было!!! Бурижо по центральной оси ворвался в чужую штрафную площадку, обыгравшись с Токо-Экамби, но ответный пас последовал немного в противоход. Кое-как Бенжамен пробил из-под себя, но Александер Нюбель справился, поймав мяч намертво.
8 В положение вне игры залез Карл-Токо Экамби. Первый офсайд в матче фиксируем.
6 Опасно было! Это Аксель Дисаси чуть было не внес мяч в сетку ворота Манданда, но ему помешал собственный же партнер, Рубен Агилар, так что мяч мимо створа в итоге полетел. Головин же снова делал подачу.
5 Впервые "красно-чёрные" сейчас перешли с мячом через центр поля, но вскоре проиграли там борьбу и нарушили правила против Головина. Вообще пока что Александр очень неплохо смотрится.
3 Вандерсон мощно пробил из-за пределов штрафной по воротам "Ренна". Стив Манданда показал, что все еще находится в отличной форме и парировал этот мяч.
2 Сразу же гости заработали угловой. Александр Головин выполнил подачу с угла поля, но Аксель Дисаси до мяча немного не дотянулся.
1 Матч начался!
Если говорить о потерях, то они довольно существенны у обеих команд. У "Ренна" не сыграют Террье, Труффер, Шека, Спенс и Ву, а у "Монако" недоступны Боаду, Линар, Сарр и Магасса.
"Ренн" нынче в неплохой форме, что подтвердил разгром "Аяччо" на Корсике. Особенно хорош Амин Гуири, который уже 14 голов забил по сезону. До этого был вынос "Труа" и даже проиграв "Ницце" на Лазурном берегу, "Ренн" показал, что в атаке у него все прекрасно. Вообще, у Женезио команда очень интересная и играющая. "Монако" точно не будет легко. Особенно, если учесть, что в последних пяти матчах коллектив Клемана выиграл лишь однажды и вообще май у "Монако" не задался да так, что команда не только потеряла шансы на квалификацию в Лигу Чемпионов, но рискует вылететь и из зоны Лиги Европы. Натужно даются голы, да и оборона перестала быть надежной.
Добрый вечер, уважаемые поклонники французского футбола! Приглашаем вас понаблюдать за матчем 37 тура, который пройдет на "Роазон Парк", где местный "Ренн" примет "Монако" Александра Головина. "Ренн" не выигрывал у монегасков с 2020 года, в матче первого круга команды обменялись голами и закончили игру со счетом 1:1. Но сегодня команде Бруно Женезио очень нужна победа, поскольку "Ренн" сражается за попадание в Лигу Европы и как раз в случает своего успеха нагоняет..."Монако". Команды разделяет три балла, так что коллектив Филиппа Клемана, несмотря на свое четвертое место и 65 баллов не может чувствовать себя в безопасности с точки зрения лигоевропейских перспектив, ведь в двух очках позади еще и "Лилль". Впрочем, в последнему туре "Монако" предстоит игра дома с немотивированной "Тулузой", а "Ренну" предстоит выезд на северо-запад страны в Брест.
Клеман Тюрпен рассудит команды в поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
РЕНН 
Стив Манданда  89 
Жанюэль Белосьян  87 
Артур Теате 
Амари Траоре  85 
Вармед Омари 
Баптист Сантамария 
Бенжамен Бурижо 
Ловро Майер  53  87 
Амин Гуири  74 
Жереми Докю 
Карл Токо-Экамби  85 
Запасные:
Доган Алемдар  89 
Джо Родон 
Лесли Угочукву  87 
Лоранс Ассиньон  85 
Геля Дуэ 
Ибраим Салах 
Биргер Мелинг  87 
Флавиен Тэ 
Арно Калимуэндо  85 
Главный тренер:
Бруно Женезио 
 
МОНАКО 
Александер Нюбель 
Вандерсон  12 
Аксель Дисаси 
Гильермо Марипан  56 
Рубен Агилар  81 
Исмаил Якобс 
Мохамед Камара  64 
Юссуф Фофана 
Александр Головин  73 
Эльесс Бен Сегир  64 
Виссам Бен Йеддер  64 
Запасные:
Тома Дидийон 
Кайо Энрике  81 
Крепин Диатта  73 
Эдан Диоп 
Крислен Матсима 
Элиот Матазо  64 
Такуми Минамино 
Брель Эмболо  64  80 
Кевин Фолланд  64 
Главный тренер:
Филипп Клеман