Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 1:1

Текст

Матч

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 2:1

Текст

Матч

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 4:1

Текст

Матч

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 37-й тур.

27 мая. Страсбург. Стадион "Стад де ля Мено".
Судья - Жером Брисар (Мен).

 

Страсбур - ПСЖ
1:1

 

Месси, 59 (0:1); Гамейро, 79 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 17:7; Удары в створ – 5:2; Угловые – 4:2; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 1:4; Фолы – 9:8; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:1; Владение мячом – 34% : 66%.
Все остались довольны итогом матча в Страсбурге. Лео Месси забил и обошёл Криштиану Роналду в списке лучших бомбардиров в топ-5 европейских лиг, а результативный выход на замену Кевина Гамейро позволил эльзасцам порадовать своих болельщиков почётной ничьей с чемпионом.
За тур до финиша "принцы" стали недосягаемы для выигравшего свой матч "Ланса". "Страсбур" уже точно финиширует 15-м. На этом всё. Вместе с вами за игрой на "Стад де ля Мено" следил Олег Олезов. Спасибо за внимание и до новых встреч на страницах ФНК!
+2 Всё! ПСЖ - чемпион Франции сезона 22/23!!! Даже отмеренных 2-х минут не стали играть "Страсбур" и ПСЖ перед финальным свистком Брисара, зафиксировавшего результативную ничью, устроившую обе команды, - 1:1!
+1 Пошёл было в обыгрыш Бернат, но после ввода мяча из аута гости вновь принялись играть назад или поперёк.
90 Символические две минуты добавлены Жеромом Брисаром к основному времени матча на "Стад де ля Мено".
89 Докатывают до чемпионства парижане? Уже без продвижения вперёд в центре поля передают мяч друг другу "принцы".
88 Фанаты "Страсбура" зажгли пиротехнику за воротами Доннаруммы, а подошедший к мячу Льенар перебросил стенку и створ ворот ПСЖ. Сфера лишь облизнула сетку ворот Доннаруммы сверху.
87 А вот Гамейро заряжен! Кевин переложил мяч под левую и упал на газон после подножки Верратти. 23 метра до ворот Доннаруммы - хорошая позиция для удара!
86 Теперь уже Жильбер подпортил настроение Мбаппе, в безупречном подкате выбив мяч к ногам Селса. Не день Килиана.
85 Мбаппе!!! Вот сейчас Килиан напомнил о своих выдающихся способностях. Мбаппе выставил посмешищем Ньямси, однако Селс не дрогнул и без фола выбил мяч из ног Мбаппе. Уже во второй раз по ходу матча!
84 Неторопливо Витинья покинул пределы поля, уступив своё место Карлосу Солеру. Устраивает ничья Париж, не будут гости во что бы то ни стало бежать за победой?
82 Мбаппе сегодня не в ударе. После обработки носком заброса Месси "семёрки" парижан не удалось пробить вторым касанием из-за сопротивления Ньямси. Мяч в руках у Матца Селса.
81 В обеих матчах текущего розыгрыша Лиги 1 Гамейро забил в ворота ПСЖ! В сезонах 11/12 и 12/13 Кевин выступал за "принцев".
80 Была некоторая заминка перед возобновлением встречи, но она не была продолжительной. Ни фола, ни офсайда - чистый гол!
79 ГОЛ!!!!!!!!!! Кевин Гамейро, 1:1!!!
Сюжетец!!! Гамейро вошёл в штрафную, не пожадничал и покатил поперёк на набежавшего из глубины Сансона. "Восьмёрка" эльзасцев сходу пробил по позиции Доннаруммы, Джиджи отбил мяч перед собой, и Гамейро подпрыгнул с мячом в ногах так, что сфера перелетела через высоченного итальянца. Данилу Перейра не помешал мячу оказаться в сетке!
78 "Страсбур" же на данную минуту сохраняет прописку в Лиге 1, несмотря на счёт на табло "Стад де ля Мено". "Осер" и "Нант" прямо сейчас играют вничью.
77 Ничего не создали эльзасцы с углового у ворот Доннаруммы. Почаще стали задерживаться у штрафной Парижа "сине-белые", что естественно.
76 Кевин Гамейро выходит на заключительную часть матча, меняя Ибраима Сиссоко. В первом круге Гамейро передал привет бывшей команде, удастся ли сегодня?
76 Находясь в окружении двоих парижан, Диалло так и не изловчился пробить с острого угла, однако корнер Хабиб всё-таки выжал. Время для замены в составе хозяев.
75 Бельгард за счёт работы корпуса здорово накрутил в центре поля Верратти, посадив на карточку опорника "принцев".
73 "Ланс" в параллельной игре громит "Аяччо" (3:0), так что расслабляться Парижу ещё рано. Надо набирать очки сегодня для досрочного чемпионства!
72 Нассер Аль-Хелаифи тоже на трибунах "Стад де ля Мено". Приходит пока в себя за пределами поля Саншеш, ничего серьёзного.
71 Подбор после углового остался за "сине-белыми", и Жильбер пушечным ударом отправил в нокдаун Ренату Саншеша... Остановка в нашей игре.
70 Хватается за лицо Диалло, но хозяева могут рассчитывать лишь на угловой. Корнер исполнит именно любимчик эльзасцев Льенар.
69 Как не забил Мбаппе?!!! Месси принял мяч на линии офсайда и проткнул мяч вперёд в направлении Мбаппе, который без сопротивления в касание пробил мимо ворот. Так Ляказетт и обойти может!
68 Диалло оказался в нужное время в нужном месте после прострела Диарра с правого края штрафной ПСЖ. Голеадор "сине-белых" опередил Данилу и в падении направил мяч выше створа!
66 Важное событие для местных болельщиков - выход на поле Димитри Льенара! Голкипер Матц Селс специально прибежал к кромке поля, чтобы передать заслуженному ветерану капитанскую повязку. Колин Дагба покинул поле.
65 С минуту заняла профилактическая беседа, в рамках которой Брисар поучал капитана Моргана Сансона. Не доволен был хавбек эльзасцев тем обстоятельством, что не зафиксирован был фол после подката Верратти. Скорее было похожа на нарушение, действительно.
64 Всю широту поля задействовали "сине-белые", замедлив свою контратаку. Бельгард на рывке ушёл от Верратти и даже пробил в створ, но такой удар - разминка для Доннаруммы.
63 Это несерьёзно. Метро в с 18 решил выпалить Ибраима Сиссоко, отправивший мяч на трибуну за воротами Доннаруммы. Так итальянцу не забить.
61 С переменным успехом Заир-Эмери противостоит на ближней бровке Жильберу. В чистом подкате левый латераль "Старсбура" сейчас выбил мяч за боковую линию. Задумчиво взирает на происходящее Фредерик Антонетти. Ждём замены?
60 Падает в чужой штрафной Хабиб Диалло, но это и близко не пенальти. В падении пытался дотянуться до мяча нападающий "Страсбура". Теперь вся надежда у фанатов эльзасцев на Диалло!
59 ГОЛ!!!!!!!!!!!! Лионель Месси, 0:1!!!
На исходе часа игры Месси вывел вперёд ПСЖ! Мбаппе мастерски укротил мяч после классной диагонали Данилу Перейры из глубины поля и покатил мяч на бежавшего параллельным курсом Месси. Лео ударом сходу из-под Ньямси заставил капитулировать Селса!
58 Стараниями Заира-Эмери мяч остался в пределах поля после слишком сильной подачи Сансона на дальнюю штангу. Быстро выйти из обороны в атаку гости не сумели.
57 Несколько неуклюжий дриблинг помог рослому Сиссоко заработать на себе фол. Не прав был Ренату Саншеш.
56 Мбаппе сегодня не удаётся проявить себя в стиле Диалло. Во многом виной тому низкая линия обороны "Страсбура", не позволяющая Килиану разбежаться.
55 Именно на Рамоса и последовал навес Лео со штрафного. От головы Серхио мяч полетел параллельно створу, а подхвативший сферу Мбаппе так ничего дельного и не придумал. Удар от ворот произведёт Матц Селс.
54 Куда Рамос забрался! На месте левого вингера оказался Серхио, заработавший право на штрафной в борьбе с Ньямси. Испанец должен быть куда опаснее после подачи Месси со стандарта...
53 Прочитал ситуацию Ньямси, не позволив Месси подстроиться к мячу после тонкой передачи Саншеша. Ждём новую волну атаки "Пари Сен-Жермен".
52 Сансон и Жильбер совместными усилиями перекрыли Заиру-Эмери путь к воротам. Всё начинают заново футболисты в белом.
51 С дуги штрафной примерился Бельгард. В неподходящий момент свалился мяч с левой ноги у бьющего, полетев значительно выше перекладины...
50 Отдельный баннер, на всю фанатскую трибуну (!), сегодня посвящён легенде "Страсбура" Димитри Льенару. Пошёл разминаться 35-летний ветеран эльзасцев.
49 Сансон выдержал паузу и выбросился вперёд после передачи Саншеша направо, однако поддержки партнёров ключевому полузащитнику эльзасцев не хватило. Снова Париж в позиционном нападении.
48 Диалло не поспел к мячу после длинной передачи Ньямси на левый край атаки "Страсбура". Следом подключившийся в атаку Сиссоко принял на бедро Верратти.
47 Витинья всё-таки выпустил мяч за пределы поля под давлением двоих соперников. Вновь здорово сработал Колин Дагба.
46 Без замен сразу после перерыва обошлись Фредерик Антонетти и Кристоф Гальтье. Продолжаем смотреть футбол в первоначальных сочетаниях!
46 Хабиб Диалло разыграл мяч с центра поля после свистка Брисара. Второй тайм стартовал!
Интрига жива! 70% игрового времени ПСЖ владеет мячом на "Стад де ля Мено", но нельзя сказать, что "Страсбур" исключительно отбивается. Хабиб Диалло трижды был близок к голу, хотя и у ворот Селса временами тоже полыхал пожар. Держим в уме короткую скамейку "Пари Сен-Жермен" и делаем осторожную ставку - кто первый забьёт, тот и выиграет. Если забьёт, конечно!
+1 Ничего не стал добавлять Жером Брисар к основному времени первого тайма. 0:0 - "Страсбур" и ПСЖ пока не смогли распечатать ворота друг друга. Отдыхаем!
45 Сейчас Бернат всё-таки навесил из-под Дагба, но первым на мяче был Жильбер. Фредерик грудью сбросил мяч Матцу Селсу.
44 Дагба в первом тайме ни в чём не уступил Бернату! Вновь арендованный у гостей защитник "сине-белых" не позволил своему визави откликнуться на заброс Саншеша в левый полуфланг.
43 По обыкновению, много передач в подготовительной фазе у Парижа сегодня. Есть время у Мбаппе и Месси для поиска свободных зон.
42 Дождались, но прицел пока сбит у аргентинца. Месси прямым ударом с перспективного штрафного обвёл не только стенку, но и створ ворот Селса. Левее ближней штанги.
41 Хорошая точка, да?! Месси взял игру на себя, сместился в центр и подставился под выброшенную Жильбером ногу. Ждём обводящий удар Лео из опорной зоны "Страсбура"!
40 Уже 50 касаний мяча за неполные 40 игры набралось у Данилу Перейры. По показателю вовлечённости в игру португалец лидирует. Месси, к слову, пятый.
38 Хабиб Диалло терроризирует оборону "Пари Сен-Жермен", причём не только в штрафной Доннаруммы!!! После скидки Диарра 20-й номер "Страсбура" хлёстко пробил, мяч сотряс стойку ворот Доннаруммы и вылетел в поле!
37 Впервые сегодня решился на дальний удар Месси. Лео без подготовки пробил метров с 20 после поперечной передачи Верратти. Выше створа взял чемпион мира.
36 Менее десяти минут остаётся провести командам на поле в основное время первого тайма. ПСЖ владеет территорией, но нельзя сказать, что гости гораздо острее хозяев. Порой "Страсбур" на пространстве даже интереснее столичного гранда!
35 Надо было умудриться разыграть стандарт так, чтобы не успеть выйти из "вне игры". Отличился здесь Сансон.
35 Накоротке разыграли угловой эльзасцы. Пауза была скоротечной - тоже без пенальти!
34 А здесь что? Тоже просмотр будет?! Хабиб Диарра на высокой скорости влетел в штрафную парижан и резко прострелил от лицевой, после чего мяч ушёл на угловой рикошетом от руки Битшиабу.
32 Чем ближе к концу тайма, тем более ярко выраженной становится диспозиция сил на поле "Стад де Ля Мено". Забрался в офсайд Хабиб Диалло после передачи из глубины поля. Таких забросов у эльзасцев всё больше.
31 Нет, пронесло "сине-белых". VAR действительно проверял эпизод в штрафной хозяев на предмет нарушения правил со стороны Сиссоко, но всё было в пределах допустимого.
30 Заблокировали защитники удар Витиньи со входа в штрафную, после чего Битшиабу упал навзничь после единоборства с Сиссоко. Неужели на пенальти намекают нам режиссёры?!
29 Селс выручает "Страсбур"! Отличную реакцию на "ленточке" продемонстрировал вратарь хозяев после плотного удара Саншеша с лёту с 10 метров. Ещё один корнер для ПСЖ!
28 Не хватает пока завершающего удара взаимодействию Месси и Мбаппе у ворот Селса!!! Килиан после ответной передачи Лео накрутил троих эльзасцев, и только Дукуре в подкате успел вынести мяч на угловой, предотвратив разящий удар из убойной позиции.
27 Верратти принял на бедро Бельгарда, после аккуратной подачи которого со стандарта Доннарумма без видимых трудностей забрал мяч на выходе.
26 Топорно здесь сыграл Хабиб Диалло, оказавшись в одиночестве перед тройкой защитников "принцев". Ушёл чуть правее и слабо пробил низом в ногу Рамоса форвард "Страсбура", однако подбор остался за Бельгардом.
25 Подстраховал партнёров свалившийся в центр Дагба, издевательски легко обезоруживший Месси в опорной зоне "сине-белых". Контратаки не получилось из-за фола Диарра в атаке...
23 Паритет по карточкам теперь. Хабиб Диарра увидел перед собой жёлтый цвет за срыв быстрого ответа ПСЖ. На газоне оказался Ренату Саншеш.
23 На дальней штанге Люка Перрен перевисел Заира-Эмери и пробил головой с отскоком от газона. Мимо ближнего угла ворот Доннаруммы.
22 Доннарумма вступает в игру!!! Джиджи кончиками пальцев выудил мяч из-под перекладины после мощнейшего залпа Диалло с левого края штрафной парижан! Форвард "Страсбура" обыграл Данил, после чего Заир-Эмери не успел накрыть удар в подкате. Угловой!
21 Эта дуэль с Рамосом осталась уже за Диалло! Хабиб выиграл позицию у Рамоса и подставился под фол со стороны Верратти в центральном круге.
20 Дирижирует игрой "Страсбура" Морган Сансон, попыливший в АПЛ за "Астон Виллу". Направо и налево раздаёт передачи "восьмёрка" эльзасцев.
19 Рычит на резервного арбитра Гальтье, считая, что Мбаппе находился в правомерном положении в момент разрезающего паса Месси. Ан нет! Уже после свистка арбитра вывалившийся на 1x1 с вратарём Мбаппе подсёк мяч правее и Селса, и створа.
18 Слишком уж поверил в свои скоростные качества Мбаппе, которого на дистанции съел Исмаэл Дукуре. Мяч под контролем команды Фредерика Антонетти.
17 Саншеш уже во второй раз здорово сработал в отборе на чужой половине поля. Другое дело, что поддержки партнёров Ренату не хватило, и Диарра развил стремительную контратаку "Страсбура", завершившуюся слишком сильным пасом на ход Бельгарду...
16 К правому краю атаки сегодня тяготеет Уоррен Заир-Эмери. Жильбер поставил корпус и не подпустил к мячу Заира-Эмери, позволив сфере выкатиться в аут.
15 Все травмированные звёзды Парижа сегодня на трибунах. Потерю Маркиньоса болельщики "Пари Сен-Жермен" ощутили минутой ранее.
14 Вот это привоз был от Битшиабу!!! Юный центрбек ПСЖ отдал небрежный пас назад на Доннарумму, Диалло перехватил мяч и с острого угла пробил параллельно открытому створу... Рамос от греха выбил мяч куда подальше!
13 Оригинально гости разыграли штрафной. Месси отпасовал налево на Мбаппе, кросс которого на дальнюю штангу не дошёл до Серхио Рамоса. Испанца перевисел Жильбер, да и сам Рамос находился во "вне игры", о чём просигнализировал лайнсмен.
12 Компактно располагаются эльзасцы, не позволяя "принцам" за счёт нескольких передач вспарывать собственную оборону! Дагба тем временем выбросился вперёд и опередил Берната, однако продолжения не последовало...
11 Ничем интересным не завершился ответный выпад "сине-белых". Мяч покинул пределы поля после безадресной подачи Бельгарда.
10 Не забивает Мбаппе!!! Килиан открылся на линии офсайда, откликнулся на фирменный заброс Месси и вывалился к воротам Селса. Стал уходить в сторону Мбаппе, и голкипер "Страсбура" в падении без фола перчаткой выбил мяч из ног нападающего парижан.
9 До отказа сегодня забит 26-тысячный "Стад де ля Мено". Прекрасная атмосфера царит в чаше стадиона в Страсбурге!
8 Нет удара по воротам Матца Селса! Дважды Месси и Мбаппе обыгрались в стенку перед чужой штрафной, затём звёзды ПСЖ подключили Заира-Эмери, на пути которого вырос Дукуре.
6 За срыв быстрой ответной атаки эльзасцев наказан жёлтой Витинья. Сразу обозначил допустимый предел Брисар.
6 Интересно будет последить, как Хабиб Диалло проявит себя на фоне центральных защитников парижан! С 20 голами в активе центрфорвард "Страсбура" входит в пятёрку лучших бомбардиров Лиги 1. Сейчас вот Рамос за счёт верного выбора позиции расстроил планы Диалло после длинной передачи защитника хозяев.
5 Пришлось откатиться назад "принцам" после того как Витинья протащил мяч до чужой штрафной и уткнулся в защитника "сине-белых".
4 Разведкой боем можно назвать происходящее на поле на первых минутах матча. В центре поля преимущественно развивается игра. Прощупывают друг друга "Страсбур" и "Пари Сен-Жермен".
3 Вторая волна атаки "Страсбура" получилась опаснее! После проникающей передачи партнёра Дагба ворвался в штрафную ПСЖ, и Бернат в рамках правил оттёр от мяча соперника. Важный сегодня матч для "двойки" хозяев, выступающего за "Страсбур" на правах аренды из ПСЖ.
2 Ньямси развернул наступление эльзасцев направо, и после заброса Дукуре со своей половины поля Бернат снял мяч с головы Дагба.
1 В традиционных домашних сине-белых цветах предстали игроки "Страсбура", в то время как лидер Лиги 1 действуют в белых футболках и тёмно-синих шортах.
1 Прозвучал стартовый свисток Жерома Брисара, и Лео Месси разыграл мяч с центра поля. Матч в Страсбурге на стадионе "Стад де ля Мено" начался - поехали, друзья!
Заметим, что по причине травм эльзасцы сегодня не смогут рассчитывать на помощь голкипера-ветерана Эйдзи Кавасимы и Нордина Кандиля. Также дисквалифицирован столп обороны "сине-белых" Александер Джику. У гостей же в лазарете целая группа важных исполнителей - не доступны из-за повреждений Преснель Кимпембе, Маркиньос, Нуну Мендеш, Норди Мукиеле, Фабиан Руис, Неймар и Уго Экитике. Ашраф Хакими продолжает отбывать 2-матчевую дисквалификацию.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола и посетители интернет-портала "Футбол на Куличках"! Мы перемещаемся на восток Франции, в граничащий с Германией город Страсбург, в котором сегодня в матче 37-го тура Лиги 1 "Страсбур" в матче с ПСЖ постарается порадовать своих болельщиков и отсрочить чемпионство парижан. В случае ничьей хозяева сохранят прописку в элите, а гости - досрочно выиграют титул. Будут ли коронованы "принцы" после финального свистка на стадионе "Стад де Ля Мено"?
В конце прошлого календарного года в первом матче после паузы на ЧМ-2022 футболисты "Пари Сен-Жермен" выстрадали победу над "Страсбуром", забив решающий мяч на 5-й минуте компенсированного времени, - 2:1. Уже в дебюте встречи на "Парк-де-Пренс" Маркиньос откликнулся на мягкую подачу Неймара со штрафного, на старте второго тайма Маркиньос срезал мяч в сетку ворот Джанлуиджи Доннаруммы после навеса Адриена Томассона от лицевой, а перед финальным свистком оставшиеся вдесятером "принцы" вырвали три очка стараниями Килиана Мбаппе, заработавшего и реализовавшего пенальти. Последняя очная встреч команд на "Стад де ля Мено" запомнилась быстрым голом в ворота бывшей команды Кевина Гамейро и камбэком аутсайдера с 1:3 - 3:3!
Рассудит команды с разных полюсов турнирной таблицы Жером Брисар из Мена, а текстовую онлайн-трансляцию поединка в Страсбурге для вас рад будет провести Олег Олезов!


 
СТРАСБУР 
Матц Селс 
Жерзино Ньямси 
Исмаэл Дукуре 
Люка Перрен 
Фредерик Жильбер 
Морган Сансон 
Ибраима Сиссоко  76 
Колин Дагба  66 
Жан-Рикнер Бельгард 
Хабиб Диалло 
Хабиб Диарра  23 
Запасные:
Робин Риссер 
Тома Делен 
Эдуард Соболь 
Жан-Эд Аолу 
Саньин Прчич 
Димитри Льенар  66 
Юито Судзуки 
Лебо Мотиба 
Кевин Гамейро  76  79 
Главный тренер:
Фредерик Антонетти 
 
ПСЖ 
Джанлуиджи Доннарумма 
Данилу Перейра 
Серхио Рамос 
Эль-Шадай Битшиабу 
Хуан Бернат 
Ренату Саншеш 
Марко Верратти  75 
Витинья  6  84 
Уоррен Заир-Эмери 
Лионель Месси  59 
Килиан Мбаппе 
Запасные:
Серхио Рико 
Уго Лами 
Сериф Нхага 
Тимоте Пембеле 
Карлос Солер  84 
Исмаэль Гарби 
Главный тренер:
Кристоф Гальтье