Лига чемпионов. Полуфинал, ответный матч

0:3

Гладышев, 26 (0:1); Захарян, 60+2 (0:2); Мазурин, 70 (0:3)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 11:7; Удары в створ – 1:4; Угловые – 3:2; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 1:1; Желтые карточки – 4:0; Красные карточки – 0:1; Замены – 11:10
Даже если отбросить два фантомных гола, исполненных болельщиками "Динамо" и запасными вратарями, то счет все равно удивительный, особенно если учесть, что армейцам через неделю предстоит уже официальный матч. После довольно неплохого первого тайма ЦСКА как-то уж больно стремительно развалился в обороне и с каждой минутой стал сдавать в атакующей игре. "Динамо" же продемонстрировало хладнокровие, неплохую реализацию и еще Личка основательно познакомился с новой командой, дав поиграть многим футболистам. Посмотрим, сможет ли завтра команда Федотова взять столь же убедительный реванш. И на каждого Думбия найдется свой Кураньи. Кевин завтра должен выйти на поле, не зря приезжал в Москву окольными путями через Стамбул.
+1 Подали штрафной армейцы, но забить не сумели, после чего дает финальный свисток Кукуляк, фиксируя разгромную победу "Динамо" над ЦСКА.
90 Прямое удаление!!! Ну, неоднозначное решение. Да, Иван Лепский умышленно завалил на газон Яковлева, выигравшего позицию около штрафной справа, однако в штрафной площади "Динамо" еще был защитник, так что нельзя назвать это прям фолом последней надежды. Расстроен молодой динамовец, естественно.
88 Забирается в положение вне игры Сейду Думбия после передачи из глубины поля, но уже за это благодарят своего любимца фанаты ЦСКА. А может быть за то, что просто приехал и дал немного поностальгировать болельщикам.
87 Красиво!!! Здорово сработал Ярослав Арбузов на свободном пространстве, вошел слева в штрафную, дернул Бессмертного и пробил немногим выше ворот метров с десяти.
86 Норманн нашел на левом фланге Лаксальта, тот закинул мяч Грулеву на угол вратарской, но форварду "Динамо" мешал встретиться с мячом Дивеев.
84 Карапузов уткнулся с мячом в лицевую линию и прострелил сильно на ближнюю штангу, ибо вариантов других не было. Хорошо на выносе работает Носков.
83 Нет, на скорость Сейду давать пас нельзя, конечно. Закинул Дивеев мяч вперед на чужую половину поля, но Кутицкий легко обогнал Думбия и мяч забрал. Кстати, удивительно, что Дивеев еще не заменен.
81 А "Динамо" продолжает доминировать в центре поля, но уже никуда не торопится. Лаксальт довольно вальяжно прострелил в штрафную ЦСКА, где защитники легко отбились.
80 Дважды лучший бомбардир РПЛ, трехкратный чемпион России, автор 95 голов за ЦСКА, Сейду Думбия выходит на поле вместо Милана Гайича. Также Кирилл Глебов поменял Максима Мухина.
78 "Динамо", тем временем, уверенно владеет мячом. Грулев пытается пробить через себя после флангового прохода от Карапузова. Получилось примерно так, как у Заболотного.
76 В хорошем настроении приветствует у "бровки" Думбия Федотова. Эх, в эту бы команду, да Сейду в расцвете сил вместо Заболотного, к примеру. Не отказался бы Федотов, наверняка.
75 А вот и легенда! Его ждали и он выходит. 35-летний Сейду Думбия, бывший в свое время лучшим бомбардиром ЦСКА и фееривший в Лиге Чемпионов готов тряхнуть стариной. Фанаты скандируют имя ивуарийца.
73 Сильно простреливает Карапузов в сторону Грулёва, но на сей раз удается Торопу предотвратить опасность, четко сыграв на выходе.
72 Еще две замены делает Федотов. Ну, тут уже надо дать поиграть всем и абстрагироваться от счета. Ярослав Арбузов и Матвей Кисляк поменяли Фёдора Чалова и Сашу Зделара.
70 ГОООООООЛ!!!!!!!! Андрей Мазурин! 0:5!
Неудачный сегодня день у ЦСКА, абсолютно так. Мендес из района центрального круга сделал ужасную передачу назад под давление Лукину, который, к тому же, оказался в полупозиции. Зато Мазурин прочувствовал момент, набрал скорость и реализовал футбольный буллит с Торопом.
69 Здорово играет Шунин на выходе, забирая мяч с головы Кирилла Набабкина, откликавшегося на скидку во вратарской "Динамо" при розыгрыше углового.
67 А жёлтую карточку получает Милан Гайич за то, что ударил по мячу после свистка.
66 Какая-то потасовка в центре поля. Арбитр тут же разгоняет соперников в сторону друг от друга. Повтор бы нам, чтобы понять, что произошло.
65 Получается, что Фёдор Чалов теперь оказывается на острие атаки. Именно простреливает, войдя в штрафную, но голкипер мяч легко забирает.
63 В положение вне игры забирается Владислав Яковлев после передачи из глубины поля от Саши Зделара.
61 Владимир Федотов сделал две перестановки. Владислав Яковлев и Виктор Мендес заменили Антона Заболотного и Хорхе Карраскаля. Также замена вратаря у ЦСКА случилась. Владислав Тороп заменил Игоря Акинфеева. У "Динамо" также замены были, причем Личка вообще весь состав сменил, кроме Шунина.
61 Третий тайм этого необычного матча начался! Турнир в перерыве снова выиграли динамовцы, так что счет у нас уже очень неприличный. Судя по всему, замены были в перерыве. Будем разбираться.
А вот тут ничего и не скажешь, потому как "Динамо" после перерыва просто уже контролировало происходящее на поле и вполне заслуженно забило свой гол, поддержав почин своих запасных вратарей. Впрочем, ЦСКА тоже наиграл уже на забитый мяч, но никак не хватает точности при завершении атак армейцам, особенно Карраскалю и Заболотному.
+3 Тут же Евгений Кукуляк дает свисток об окончании второго тайма, но еще не матча в целом. В перерыве нас ждет очередной челлендж, на сей раз с участием женских команд и болельщиков.
+2 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Арсен Захарян! 0:3!
Вот так завершение тайма! Быструю атаку по центру провели динамовцы, заставляя защитников ЦСКА просто пассивно наблюдать за развитием ситуации. Тюкавин шикарно проткнул мяч на включение Захаряна в штрафную. Арсен сложный мяч обработал носком, оставив не у дел самого Акинфеева, а затем поразил вторым касанием пустые ворота.
60 Одна минута добавлена ко второму тайму.
59 А хорошо же было! Даса оказался совсем один на правом фланге и сильно прострелил на дальнюю штангу, куда сразу устремились два партнера. Но ни Скопинцеву, ни Гладышеву добраться до мяча не удалось.
58 Нашел Карраскаль передачей в центре штрафной Чалова, но готов был Маричаль к тому, что Фёдор будет убирать мяч под себя, а предупрежден - значит вооружен. Легко обезмячил Чалова защитник "Динамо".
57 Хорош сегодня по движению Зделар и передачи интересные отдают, да только не сейчас. Не понял Саша движение Заболотного и выполнил пас фактически в пустое пространство.
55 Почему не сделал Нгамалё передачу? Может подустал уже Николя. Как ни крути, а Тюкавин открывался отлично справа и видел его Нгамалё, но пас сделать не решился.
54 И снова передача перекусывается. Теперь уже Гайич пробует прострелить после сольного прохода по флангу, однако Даса просто и надежно выбивает мяч далеко вперед.
53 Втроем пошли в атаку армейцы. Зделар сыграл левее на Мухина, которому не удалась передача на Фёдора Чалова. Фернандес в очередной раз мяч перехватывает.
51 "Динамо" во втором тайме прекрасно играет во владение. Очередную позиционную атаку завершает ударом Эли Даса со средней дистанции. Мяч с ноги свалился и улетел за ворота.
50 Заболотный повеселил своей неуклюжестью. Карраскаль навесил с правого фланга в центр штрафной, а Антон в прыжке ударом через себя махнул мимо мяча. Зато прыжок был красивый.
48 Гладышев здорово бросил мяч вправо, Тюкавин затем от угла штрафной внешней стороной стопы вырезал снаряд в центр штрафной на рывок Фомину, но все читает опытнейший Акинфеев. Игорь из ворот вышел и сыграл на перехвате.
47 Сам же Захарян пошел исполнять штрафной и очень плохо сделал этого. Хотел обвести стенку Арсен, но просто-напросто не исполнил.
46 Чуть потасовка не возникла на поле, зачинщиком которой стал Саша Зделар, нарушивший правила на Захаряне. Повезло, что Кукуляк был рядом и разнял всех, кого только можно.
45 Матвей Лукин поменял в составе ЦСКА Бактиёра Зайнутдинова.
43 Хорошо динамовцы довели мяч направо до Нгамалё, который постарался прокинуть мяч мимо Носкова, но молодой защитник ЦСКА шикарно сыграл в отборе, не дав себя пройти.
41 Не удается пока армейцам всерьез угрожать воротам Шунина со стандартных положений. Хитро пытались мяч разыграть игроки ЦСКА низом, но до Карраскаля мяч так и не дошел к дальней штанге.
40 Неплохо давят! Сначала слева Гайич неплохо прострелил на Карраскаля, удар которого был накрыт. На добивании действует Зайнутдинов, но в ворота не попадает. Угловой зато будет.
39 Очень неважная передача со стороны Дмитрия Скопинцева последовала. Весьма легко справляется Егор Носков с навесом. Подбор остался за "Динамо", но обострить не удалось Фомину.
38 Бактиёр Зайнутдинов сфолил в центре поля, срывая быструю атаку "Динамо", сваливая на газон Скопинцева. Карточка и штрафной для динамовцев.
37 Шикарно сыграл Фернандес! Здорово Мухин сыграл между линии, выполнив четкую вертикальную передачу низом. Чалов и Карраскаль вдвоем вышли на защитника и его разыграли, однако Хорхе, войдя в штрафную, слишком долго принимал решение об ударе и был накрыт Фернандесом.
36 Хорошо сработал Зделар на перехвате и моментально тут же забросил мяч вперед на Заболотного, которого от сферы уверенно отсекает за счет грамотного выбора позиции менее высокий Маричаль.
35 Антон Заболотный получает предупреждение за разговоры с рефери. Кукуляк сегодня не любит задушевные беседы.
33 Надо сказать, что "Динамо" очень неплохо владеет мячом в начале тайме. Вот, передача прошла классная со стороны Зазвонкина на Нгамале, которого довольно жестко сблокировал Милан Гайич.
32 Ярослав Гладышев забирается в положение вне игры после диагональной передачи со стороны Нгамалё. Первый офсайд, если мне память не изменяет.
31 Так, будем с заменами разбираться. Хорхе Карраскаль и Егор Носков поменяли Никиту Ермакова и Виллиана Рошу, соответственно.
31 В перерыве прошел мини-турнир с участием запасных вратарей обеих команд. Запасные киперы "Динамо" выиграли его, а потому второй тайм команды начинают со счетом 2:0 в пользу команды Лички. В общем, размялись и снова играть пора. Команды уже на поле и начинают второй тайм армейцы.
Довольно интересный сценарий у усеченного первого тайма выдался. Видно, что физически уже ЦСКА почти готов к сезону, даже прессинг у армейцев работает, но одна ошибка, а точнее несчастный случай с Агаповым и вот уже впереди динамовцы. Посмотрим, что предложат армейцы после перерыва, наверняка замен много будет.
+1 Первый тайм заканчивается жестким подкатом со стороны Гайича против Тюкавина. Хорошо, что без последствий для здоровья. Отдыхаем немного.
30 Одна минута добавлена к первому тайму. Напомним, что сегодня три по тридцать играют.
29 Следует вынужденная замена у ЦСКА. Не просто так упал Агапов, серьезные проблемы с коленом у него и матч продолжить Илья не сможет. Здоровья пожелаем! На замену опытный Кирилл Набабкин выходит.
28 А между тем, получает предупреждение Акинфеев. Игорь пошел общаться с Кукуляком, считая, что фолил Гладышев на Агапове. Только до карточки договорился капитан ЦСКА.
26 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Ярослав Гладышев! 0:1!
Бывает такое в футболе. Атакуют одни, а забивают другие. Вроде бы обычный вынос от своей штрафной вперед на половину поля ЦСКА привел к выходу Гладышева на рандеву с Акинфеевым. Элегантно Ярослав обыграл Игоря и поразил уже пустые ворота. А стало это возможным, потому что Илья Агапов, бывший первым на мяче, потерял равновесие и упал, отдав мяч так просто сопернику.
25 Даже на прессинг есть силы у ЦСКА в начале сезона! Захаряна прессует около его же штрафной Мухин, но зарабатывает только лишь аут.
24 Наконец-то, сбегали в атаку динамовцы. Прошел заброс влево Ивана Зазвонкина, который на грудь мяч принимает и простреливает во вратарскую на удобной высоте для Акинфеева.
22 Неплохой такой удар для статистики. Снова вынос Акинфеева и цепляется за мяч Заболотный. Антон скидывать снаряд Чалову, который из-за пределов штрафной бьет низом через рикошет от ноги Фернандеса. Несильно летел мяч, так что Шунин легко справляется. Работает пока схема с выносами Акинфеева.
21 Штрафной заработал ЦСКА в метрах тридцати от ворот соперника. Попытал счастье прямым ударом Игорь Дивеев, но зарядил аккурат во внушительную стенку из игроков "Динамо".
20 Быстрее надо действовать в чужой штрафной! Причем начал атаку ЦСКА Игорь Акинфеев длинным выносом к владениям Шунина. Фернандес грубо ошибся, пропустив мяч под ногой, но Заболотный не стал бить первым касанием, плохо также приняв мяч, а далее уже исправился Роберто, выбив снаряд.
19 Пока явно ведут игру армейцы. Оно и понятно, команде Владимира Федотова уже через неделю предстоит матч за Суперкубок, так что они должны быть лучше готовы физически. Динамоская атака во главе с Арсеном Захаряном пока мало выделяется.
18 Снова прошел средний пас на Заболотного, но на сей раз не удается форварду ЦСКА зацепиться за мяч. Однако на подборе был Зделар, который и пробил мощно издали. Неточно вышло.
16 Первый угловой в матче и подали его армейцы. С первой подачей справились динамовцы, но подбор остался за ЦСКА, Заболотный грудью сбросил мяч Дивееву, удар которого был сблокирован.
15 Технично в касание сыграл Ермаков, продлив мяч к линии штрафной на Заболотного. Как обычно, Антон быстро пробует нанести удар, но отважно под мяч бросается Николас Маричаль.
14 Кстати, повтор показал, что Фернандес действовал на грани фола, по щиткам он Ермакову зарядил. Однако и тут свисток Кукуляка промолчал. Справедливости ради, отметим, что скорее эпизод с Заболотным больше на пенальти походил.
13 Вошли игроки ЦСКА вчетвером в чужую штрафную, Мухин откинул мяч под удар Ермакову, который решил, убирая мяч под себя, улучшить позицию и попал под жесткий прессинг со стороны Роберто Фернандеса.
11 Шикарно сыграл на перехвате в центре поля Скопинцев, смело пошел вперед и нарвался на фол со стороны Саши Зделара. Впрочем, мяч подхватил Нгамалё, так что Евгений Кукуляк дал игру продолжить. Пошла проникающая передача на Тюкавина в штрафную, но своевременно вышел Акинфеев из ворот и не дал как следует сориентироваться молодому форварду "Динамо". Пришлось отыгрывать назад, а там уже армейцы вернулись, причем в отборе сыграл никто иной, как Фёдор Чалов.
10 Дмитрий Скопинцев достаточно неожиданно сумел обыграть Гайича, почти было потеряв мяч, упав на газон. А по факту получился небанальный финт, после чего еще рикошет помог оставить мяч динамовцу. Но в штрафную Акинфеева в колоссальном большинстве были армейцы и разобрались в ситуации.
8 Это по воробьям просто. Неплохо вошел справа в штрафную Антон Заболотный и пробил как из пращи, но слишком сильно и неточно. Антон Шунин даже не подумал беспокоится, настолько плохим был удар.
7 Чуть было Никита Ермаков не накрыл оказавшегося с мячом Антона Шунина. Но на опыте сумел голкипер сборной России убрать со своего пути армейца, после чего четко сыграть в пас.
6 Сумел Антон Заболотный открыться в чужой штрафной под Скопинцевым и принять мяч. Тут же встречает его на подстраховке Николас Маричаль и бьет по ноге. VAR сегодня нет, так что повтора не будет, иначе был бы почти наверняка пенальти.
5 Красиво, конечно, но это чисто для хайлайтов и только. Константин Тюкавин шикарно пяткой одним касанием сбросил мяч на партнера в центр, однако до мяча ни Фомин, ни Гладышев не добрались.
3 А теперь уже не по правилам играют динамовцы, потому как по ногам досталось Мухину от Данила Фомина, который не поспел сыграть в отборе. Впрочем, тут же Данил извиняется и карточки не будет.
2 Федор Чалов обыгрывается с Максимом Мухиным, но тут же атакует полузащитника армейцев в момент приема мяча Николя Нгамалё и отбирает снаряд.
1 Неплохая атмосфера на трибунах "ВЭБ-Арены". Раздается стартовый свисток после командного приветствия и трогательной церемонии с участием Думбия и Кураньи, а также маленького болельщика. Ждем красивого футбола!
Несколько слов нужно сказать о подготовке команд к сезону. ЦСКА после успешного завершения сезона (второе место после "Зенита" и победа в Кубке России вполне успешный итог) провел один товарищеский матч против "Нефтехимика", который уверенно выиграл со счетом 4:0. Как заведено при Евгении Гинере, армейцы на трансферном рынке не кидают денег на ветер и действуют в селекции точечно. Команду до сих пор пополнил лишь форвард "Пари НН" Владислав Яковлев на правах аренды, а Георгий Щенников отработал свой контракт и стал свободным агентом. Впрочем, недостатка в слухах нет. Так, прошла информация о том, что Рифат Жемалетдинов и Антон Миранчук могут переехать из "Локомотива". Поглядим, сколько реальности в этих слухах. А вот легенда клуба, Марио Фернандес, скорее всего вернется в Россию, но не в ЦСКА, как ожидалось, а в "Зенит".
Несколько активнее на трансферном рынке работает "Динамо". Вернулся после бразильской командировки в "Коринтианс" Фабиан Бальбуэна, также в аренду из "Ахмата" пришел Владислав Карапузов. Марцел Личка дебютировал в качестве главного тренера "Динамо" победой в товарищеской игре над "СКА-Хабаровск" (2:1). Как и ожидалось, чешский наставник решил просмотреть максимальное количество игроков, сыграв двумя разными составами. Любопытно будет посмотреть на выбор Лички на сегодняшнюю игру.
Добрый день, уважаемые поклонники отечественного футбола! Две недели остается до старта нового сезона Премьер-лиги, можно сказать, что клубы вышли на финишную стадию подготовки к сезону, проводя серию товарищеских матчей. Сегодня на стадионе "ВЭБ-Арене" мы понаблюдаем за столичным дерби между ЦСКА и "Динамо", причем в весьма интересном формате. Планируется три тайма, каждый по тридцать минут. Так же мы увидим несколько знаковых фигур из футбольного прошлого армейцев и динамовцев, например за ЦСКА может сыграть Сейду Думбия, а за "Динамо" Кевин Кураньи. Еще отметим, что завтра пройдет ответная встреча, так что понятно, перегружать игроков тренеры не будут и дадут поиграть всем. Кстати, именно "Динамо" предстоит открыть новый сезон домашней игрой против "Краснодара", а ЦСКА и вовсе через неделю предстоит матч за Суперкубок России против питерского "Зенита". В общем, будет интересно.
Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию матча.