Лига чемпионов. Полуфинал, ответный матч

1:1

Кассьерра, 43 (0:1); Комличенко, 90+3 - с пенальти (1:1)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 10:5; Удары в створ - 4:1; Угловые - 6:8; Офсайды - 1:3; Сэйвы - 0:3; Фолы - 9:12; Желтые карточки - 4:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 53% : 47%.
А Сергей Семак после матча получил прямую красную карточку за споры с Кукуляком. Так что следующую игру "Зенит" еще и без главного тренера проведет, а играть с "Динамо".
Все-таки сумели отыграться ростовчане, которые были очень активны во втором тайме и сполна воспользовались грубой ошибкой Андрея Мостового. Петербуржцы могут винить случай, могут винить погоду или еще что-нибудь, но виноваты только они сами - не было ни единой причины весь тайм сидеть в обороне при преимуществе всего в один гол.
+6 И звучит финальный свисток.
+6 В метровом офсайде оказался Голенков, который принял мяч в чужой штрафной и сумел сыграть на Мохебби, а тому уже не дали нанести удар.
+5 И только теперь "Зенит" побежал вперед и заработал угловой, хотя играть осталось минуты полторы-две. А надо было раньше думать. Подача с правого фланга последовала в центр, там Кассьерра сфолил в атаке.
+3 ГООООООООООЛ! Николай Комличенко сравнивает счет, 1:1!
Угадал Михаил Кержаков, прыгнув в правый от себя угол, но удар Комличенко был точно в уголок!
+3 Алексей Миронов получил желтую карточку за споры. А о чем спорил? Чтобы били не с одиннадцати метров?
+1 Пенальти в ворота "Зенита"! Мостовой очень хотел помочь своей команде в обороне, первым на мяче был Чернов, которому Андрей и заехал сзади по ноге. Никто и не спорит!
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
89 Прохин нарушил правила на Кассьерре на своей половине поля поля, подтолкнув рукой в спину соперника, с чем начал активно спорить после свистка. Очень импульсивны ростовчане сегодня.
87 Денис Терентьев заехал по ногам Клаудиньо, за что получил желтую карточку.
87 Акбашев с правого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной точно на партнера, который кивнул прямо в руки Кержакову. Тот никуда спешить не стал.
86 Не появится на поле сегодня Иван Сергеев, так что Матео Кассьерре придется одному отдуваться в атаке, хотя во втором тайме об атаках "Зенит" думает очень редко.
84 Один удар в створ у петербуржцев, два у "Ростова", по ожидаемым голам у хозяев даже небольшое преимущество - 0,45 против 0,43. На гол ростовчане все-таки наиграли.
83 И еще одна очевидная замена в матче: Александра Ерохина заменил Нуралы Алип. А Данил Круговой заменил Вячеслава Караваева.
81 Максим Осипенко получил травму, его заменил Данила Прохин. А Егор Голенков наконец-то заменил Алексея Ионова.
80 В ближайшей паузе должен был дебютировать за "Ростов" очередной новичок Илья Вахания, но, судя по всему, травму получил Максим Осипенко, поэтому замену придется переиграть.
78 Кассьерра! Можно было все вопросы решать! Отличный пас последовал по левому краю на Кассьерру, тот забежал в штрафную и пробил в дальний угол, но не попал в створ!
77 Все-таки вопрос, что на поле столько времени делает Алексей Ионов, который уже давно все делает невпопад. Сейчас Комличенко откликнулся на правом краю штрафной на подачу и сделал скидку в центр, но Ионов не успел.
76 Кержаков ошибся на выходе после подачи с левого фланга, не добравшись до мяча, но Ионову было неудобно бить, он выполнил еще один навес, после которого снарядом завладел уже вратарь гостей.
74 Мохебби сыграл на Акбашева перед чужой штрафной, после чего Роман пробил по воротам, но чересчур слабо. А если бы посильнее да в угол... Но не сложилось.
72 Очень нужен второй гол петербуржцам, потому как прижиматься к своей штрафной еще двадцать минут может оказаться чреватым для положительного итогового результата. А "Ростов" продолжает давить.
70 Забавно было бы, если бы в итоге "Ростов" забил с углового, которого не должно было быть. Но после подачи с правого фланга петербуржцы выбили мяч в сторону.
69 Прессинг Мохебби привел к тому, что Кержаков в подкате был вынужден выбивать мяч за боковую, после чего нападающий хозяев рухнул на газон. На повторе фола я не вижу, по-моему, он просто "нырнул".
68 Роман Акбашев отметился за новую команду желтой карточки. Грубый подкат под Ерохина точно в ногу, так что вопросов нет.
67 Половину тайма осталось провести командам на поле, "Ростов" чаще владеет мячом и регулярно атакует, но сравнять счет пока что не может, хотя после замен хозяева явно активизировались.
65 А Клаудиньо остался лежать, ему даже помощь врачей потребовалась, причем на ноге отчетливо видны следы шипов Миронова. Так что гол и правда могли отменить, если бы он состоялся.
63 Мохебби! Мог отличиться новичок ростовчан, пускай гол и могли бы отменить. Миронов отобрал мяч у Клаудиньо, наступив ему на ногу, после чего Мохебби с линии штрафной пробил в дальнюю "девятку", но чуть-чуть не попал в створ!
62 "Ростов" заработал угловой на левом фланге, подача пришлась на ближнюю штангу, откуда последовала скидка во вратарскую, но Кержаков оказался первым на мяче.
60 Под свист трибун отправился отдыхать Густаво Мантуан, вместо него вышел Марио Фернандес. Фернандес, кстати, во второй раз выйдет не на фланг защиты, а в полузащиту.
59 И у гостей тоже будут перестановки, потому как "Зенит" потихоньку начинает упускать нити игры из своих рук. В первом тайме петербуржцы смотрелись куда лучше.
57 Тройная замена у хозяев: Хорен Байрамян, Даниил Уткин и Кирилл Щетинин ушли, вместо них появились Мохаммад Мохебби, Роман Акбашев и Алексей Миронов. Два дебюта у "Ростова".
56 Терентьев явно промедлил с ударом, находясь на линии штрафной гостей, чем воспользовался Клаудиньо, который сыграл на Мостового. Петербуржцы выбрались со своей половины.
54 Только сейчас чуть-чуть улеглись страсти, "Ростов" перебрался в атаку и увяз на левом фланге. Петербуржцы всем составом находятся на своей трети поля, нечасто такое встретишь.
52 Ну, в футбол пока что играть никто не хочет. Борьба идет за каждый мяч, который обычно обитает в центре поля. Сейчас победил "Ростов", но через секунду все вернулось на круги своя.
50 И оба по желтой карточке получили, так что правильно разобрался Евгений Кукуляк.
49 Сцепились Мантуан с Байрамяном, после чего бразилец рухнул на газон, хотя никаких видимых поводов на то у него просто не было. Минутка бразильского выездного театра.
47 Уткин обеими руками придерживал Сантоса в борьбе около ближней бровки, поэтому Кукуляк зафиксировал фол. Все это было прямо перед Карпиным, который оказался недоволен и этим решением.
46 Андрей Мостовой вышел на второй тайм вместо Зелимхана Бакаева у гостей.
46 Начался второй тайм.
Примерно одинаково смотрелись команды в первом тайме, по моментам тоже равенство, но "Зенит" оказался более успешен в реализации, потому и ведет в счете. Еще отмечу огромное количество единоборств и разговоров с арбитром, причем зачастую это не по делу, а ради галочки.
+4 И звучит свисток на перерыв.
+3 Ростовчане заработали угловой на последней минуте, подача последовала в центр штрафной на Комличенко, который чуть ли не затылком направил снаряд выше цели.
+2 Ерохин едва не отметился в очередной раз, чуть не сыграв рукой в своей штрафной, но на повторе видно, что в дело вступил живот Александра. Так что повезло гостям.
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
43 ГОООООООООООЛ! Матео Кассьерра открывает счет в матче, 0:1!
Кассьерра во втором туре уже побил результат прошлого сезона. В том чемпионате Кассьерра забил всего два, сейчас уже третий. Сантос покатил на левый край штрафной на Кассьерру, тот легко "раскидал" Осипенко ложными движениями и пробил в дальнюю "шестерку"!
43 Четвертый подряд стандарт для "Зенита", с левого края Сантос подал на ближний край штрафной, откуда Ерохин головой направил снаряд выше дальнего угла.
42 И еще один розыгрыш, и еще одна подача от Клаудиньо, и вновь мяч попал в ногу Комличенко. На третий раз все-таки прямая подача последовала в центр, снаряд был выбит.
41 Долго готовили свой угловой петербуржцы, а в итоге просто разыграли его. Клаудиньо выполнил подачу точно в ногу Комличенко, заработав еще один стандарт.
39 Все меньше и меньше времени остается до конца первого тайма, а пока что дело идет к тому, что уже в третьем тайме подряд, если рассматривать предыдущую игру тура, голов не будет.
37 И вновь на газоне оказался Хорен Байрамян, теперь у чужой штрафной. И вновь столкновение с Ерохиным, правда, инициатором был сам Хорен, Александр занимал свое место на поле.
36 Ерохин вновь затормозил, вместо мяча заехав по ноге Байрамяну, но нарушение правил Кукуляк пропустил. Хорен остался лежать на газоне, повтор подтвердил его правоту.
35 Еще один офсайд, теперь у Матео Кассьерры. Пытаются низом отправить в забег кого-нибудь из атакующей группы гости, но оборона "Ростова" действует очень высоко.
34 Если выход в стартовых матчах Дмитрия Чистякова вопросов не вызывал, то почему вдруг Александр Ерохин, который уже несколько лет является резервистом, по-прежнему появляется в старте у Семака - это интересно. Сейчас Ерохин в очередной раз отметился, нарушив правила.
32 Почти без центра поля играют команды, обе с легкостью добираясь до чужой штрафной. Щетинин сейчас получил мяч на правом краю штрафной и завалился на газон, требуя пенальти.
30 Ерохин вроде как сумел выбить мяч за лицевую у чужой штрафной рикошетом от ноги Осипенко, но боковой арбитр справедливо поднял флажок и зафиксировал офсайд у Александра.
28 Сейчас уже сам Мелехин нарушил правила, после чего еще выбил мяч за боковую линию. Откровенный удар по опорной ноге, почему за это не показали предупреждение - вопрос.
26 Кассьерра поборолся за мяч в чужой штрафной, но первым на нем оказался Виктор Мелехин, которому и досталось по ноге. Фол в атаке, с которым никто не спорил.
24 Комличенко локтем оттолкнул Барриоса в борьбе за мяч, но по его версии и версии Валерия Карпина, это нарушением правил не является. У Евгения Кукуляка, впрочем, иное мнение.
22 "Ростов" заработал стандарт на правом фланге, подача пришлась на ближнюю штангу, где выше всех выпрыгнул Александр Ерохин, кажется, который и выбил мяч почти к центральному кругу.
20 Очень неплохо включились ростовчане, хотя после первых минут казалось, что "Зенит" вот-вот уже чуть ли не вбежит с мячом в ворота Сергея Песьякова. А сейчас хозяева лучше.
18 Как же все-таки не везет Дмитрию Чистякову. Еще после перехода из "Ростова" Дмитрий играл так, что выходил в Лиге чемпионов, а потом травма и долгий период в запасе. Только начал появляться в старте, сегодня в третьем матче подряд - опять травма.
17 Сергей Семак был очень недоволен тем, что в паузе "Зениту" не дали провести замену, но сейчас это все же произошло. Страхиня Эракович вышел вместо Дмитрия Чистякова.
15 А у "Зенита", видимо, будет дебют. Дмитрий Чистяков не может продолжить игру из-за травмы спины, Страхиня Эракович уже готовится к выходу на поле за новую команду.
14 Неплохая подача вышла у Уткина, но пробить по воротам петербуржцев никто из хозяев так и не смог. Завершилось дело перехватом от Барриоса и ударом от ворот после рикошета.
13 Сглупил Зелимхан Бакаев, который перед своей штрафной решил прыгнуть под Байрамяна, а тот явно был быстрее. Грубости не было, но это опасный стандарт.
11 Опасно! Угловой на левом фланге заработали хозяева, подача пришлась на ближнюю штангу, откуда Комличенко скинул мяч дальше на Ионова, а того уже опередил ближайший соперник!
10 Уткин вроде как успел к мячу, но все равно заехал по ноге Клаудиньо, который успел прокинуть снаряд чуть вперед. Недоволен Даниил тем, что зафиксирован фол.
9 Уткин потерял мяч в центре поля, Клаудиньо перехватил снаряд и пробежал к чужой штрафной, после чего попытался перекинуть Песьякова, но мяч свалился с ноги.
7 Все-таки добрались до чужой штрафной ростовчане, но две подачи слева привели лишь к потере мяча, который ушел за лицевую. Чутка поспорили хозяева, но без особого желания.
6 Разок сбегали вперед ростовчане, но успеха не снискали. Очень активно болельщики поддерживают хозяев поля, а мячом пока что владеет только петербургская команда.
4 И еще один угловой для "Зенита", уже третий кряду. Подача с правого фланга состоялась после розыгрыша мяча между Клаудиньо и Сантосом, дальше снаряд оказался у Бакаева.
3 Второй стандарт петербуржцы разыграли, после чего Сантос с левого фланга выполнил подачу на дальний край чужой штрафной, где никого из партнеров не оказалось. Но подбор за гостями.
2 Мантуан с левого фланга подал в штрафную, Чернов выбил мяч за лицевую на угловой. Навес от правого угла поля последовал на ближнюю штангу, там Комличенко помог своим партнерам.
2 "Ростову" все-таки удалось решить все проблемы с ФИФА сегодняшним утром, поэтому сразу семь человек хозяева поля добавили в свою заявку, часть из которых уже вышла в старте. К примеру, Алексей Ионов.
1 Матч начался, поехали!
Евгений Кукуляк и его помощники обслужат матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
Малком окончательно покинул стан петербургской команды после невероятного прошлого сезона и отправился в Саудовскую Аравию, где уже был представлен игроком "Аль-Хиляля". Под вопросом дальнейшее пребывание в команде другого бразильца Вендела, который все-таки сумел разобраться со сложнейшим расписанием вылетов самолетов из южноамериканской страны и добрался до Петербурга. Он уже занимается с основным составом, при этом Сергей Семак сказал, что агент Вендела продолжает поиски новой команды для своего подопечного. Почему вдруг игрок, который год назад продлил контракт до 2027 года, начал устраивать такой цирк - только ему известно. А другой бразилец, который еще и россиянин, напротив, добрался до "Зенита", что тоже вызвало недоумение - Марио Фернандес вернулся в Россию, но не в ЦСКА, и уже успел дебютировать в Кубке против "Ахмата", где петербуржцы одержали победу со счетом 2:0. С тем же счетом был обыгран и "Пари НН" в первом туре Премьер-Лиги.
"Ростов", который стал одной из главных сенсаций прошедшего сезона, заняв четвертую позицию и отстав всего на один балл от бронзовых медалей, в новом чемпионате продолжает выступать невероятным образом. Оба стартовых матча в РПЛ и Кубке ростовчане забрали, одолев в чемпионате "Факел" со счетом 2:1, а также обыграв "Рубин" в Кубке со счетом 1:0. И, казалось бы, ничего странного в этом нет - четвертое место против команды из стыковых матчей и команды из Первой Лиги, если бы не одно "но": "Ростову" запретили регистрировать новичков, пока команда не погасит долг перед Понтусом Алмквистом, причем ростовчане несколько раз переводили деньги в Швецию, но местные банки возвращали их обратно. Вышел замкнутый круг, когда погасить долг просто невозможно, но и регистрировать новобранцев тоже нельзя. И в таких условиях "Ростов" одержал две победы, пускай и над слабыми командами и на своем поле.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! На очереди у нас последний матч субботней программы Премьер-Лиги, который пройдет на юге страны в Ростове-на-Дону, где местный "Ростов" примет петербургский "Зенит".