Лига чемпионов. Полуфинал, ответный матч

0:2

Егорычев, 21 (0:1); Каштанов, 37 - с пенальти (0:2)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 8:14; Удары в створ - 2:7; Угловые - 6:7; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 5:2; Фолы - 9:14; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 1:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 55% : 45%.
Второй тайм "Оренбург" отыграл практически отлично, даже в меньшинстве хозяевам удавалось вести игру и создавать моменты, но с реализацией сегодня совсем не сложилось. "Урал" же действовать максимально прагматично, перейдя за центральную черту пару-тройку раз за сорок пять минут. Но этого все равно хватило для того, чтобы довести дело до "сухой" победы.
+6 И звучит финальный свисток.
+3 Уже потихоньку начинают опускать руки оренбуржцы, хотя за сегодняшний второй тайм им стыдно быть точно не должно. Да и по поддержке болельщиков, которые не покидают трибуны, все понятно.
+1 Иван Башич из-за пределов штрафной пробил в дальний от себя угол, но Илья Помазун все видел и без проблем в падении забрал мяч. А перед этим был очевидный фол против Печенина, чего Шафеев не увидел.
90 Шесть минут добавлено ко второму тайму.
89 Александр Юшин вышел вместо Мингияна Бевеева в составе "Урала".
87 А это не пенальти? Марин получил мяч на правом краю чужой штрафной и перед ударом получил точно по ноге, а потом уже при падении пробил мимо ворот. И даже нет паузы для проверки.
86 Смех да и только. Илья Помазун получил желтую карточку за затяжку времени. Вы только вдумайтесь: "Урал" в большинстве, ведет в два мяча, до конца еще минут десять. Зачем тянуть время?
84 Оганесян на всех парах мчался к мячу в чужой штрафной, но Итало в шикарном подкате сумел выбить снаряд за боковую, даже не задев соперника. Хороший дебют для игрока.
83 "Оренбург" практически весь второй тайм атакует, но отыграть хотя бы один мяч у хозяев никак не выходит. Если бы сразу так играли... Впрочем, это уже значения не имеет.
81 Кике опередил Марина и выбил мяч на угловой после подачи в штрафную уральцев. С правого фланга навес последовал на ближнюю штангу, где Печенин сфолил в атаке.
79 Арсен Адамов дебютирует за "Оренбург", он заменил Максима Сидорова. Только на этой неделе Адамов на правах аренды перешел из "Зенита", а до петербургской команды долго играл за "Урал".
77 "Урал" заработал угловой на правом фланге, подача последовала в центр штрафной, после чего оренбуржцы едва не убежали в контратаку, но Марин быстро потерял мяч.
75 Оганесян толком не сумел зацепиться за мяч на левом фланге, но это значения не имеет, потому как Степан оказался в очевидном офсайде. Боковой не стал дожидаться развития эпизода.
73 И следом еще один момент у "Урала"! Гильерме Шеттине из-за пределов штрафной пробил в дальний угол, но Сысуев в падении отвел мяч в сторону, а Сидоров выбил его за боковую.
72 Кулаков! Великолепная возможность возникла у капитана уральцев после передачи на правый край штрафной хозяев, откуда Денис пробил по воротам, но Сысуев спас!
71 Еще достаточно времени у "Оренбурга", чтобы вернуть интригу в матч. Вообще нет ощущения, что хозяева играют в меньшинстве, но силы у них должны закончиться раньше.
69 Теперь замены у хозяев: Джимми Марин вышел вместо Эмирджана Гюрлюка, Иван Башич заменил Кирилла Капленко, а Дмитрий Воробьева сменил Степан Оганесян.
67 И следом Алексей Каштанов и Юрий Железнов отправились отдыхать, Игорь Дмитриев и Гильерме Шеттине появились вместо них.
66 Тройная замена у гостей: Тимура Аюпова заменил Илья Ишков.
65 А там еще и Тимур Аюпов завалился на газон из-за того, что у него свело ногу. Если бы сейчас гости пропустили, то было бы совсем плохо, атак даже повезло.
64 Перес! Забивать нужно было обязательно! Провалилась оборона "Урала" на ровном месте, тут же последовал пас в центр штрафной на Переса после ошибки Помазуна, Перес вышел на рандеву с голкипером и пробил в дальний угол, но просто не попал в створ!
62 "Оренбург" продолжает солировать во втором тайме. Печенин с левого фланга сильно прострелил во вратарскую, но никто из партнеров к мячу не поспевал даже близко.
60 Николай Титков появился вместо Лукаса Веры.
59 Лукас Вера на ровном месте сел на газон и попросил помощи врачей. Видимо, все серьезно, потому что сильно хромает игрок "Оренбурга", потребуется срочная замена.
57 Флорентин обыграл двоих соперников, смещаясь с левого фланга к центру, после чего крутил в дальний угол, но в створ попасть не сумел, да и Помазун всем видом показывал, что все под контролем.
55 Давно доводили Матиаса Переса, который в итоге в подкате заехал точно по ноге Аюпову, за что получил предупреждение.
54 Такое ощущение, что в меньшинстве играет "Урал". Так ведь и доиграться можно. Ни разу за центральную черту за десять минут второго тайма екатеринбуржцы не перебрались.
52 Гойкович и Бегич столкнулись в центре штрафной "Урала", больше пострадал бывший игрок "Оренбурга", который ныне выступает за уральскую команду. С оренбуржцем уже все в порядке.
51 Продолжают наседать на чужую штрафную подопечные Иржи Ярошика, которым уже нечего терять. А если удастся сократить отставание? Было бы классно для интриги, конечно.
49 И еще один стандарт для оренбуржцев, но на этот раз дело завершилось выносом. А мяч по-прежнему под контролем хозяев, которые уже тайм играют в меньшинстве.
48 А было бы красиво! Разыграли стандарт хозяева, после чего подача пришлась на ближний край штрафной, откуда игрок "Оренбурга" сделал скидку на дальнюю штангу, а Перес через себя пробил по воротам, но попал в соперника.
47 Стандарт на левом фланге заработали оренбуржцы, подача пришлась в центр штрафной, откуда кто-то из игроков "Урала" выбил снаряд за лицевую уже на противоположном краю.
46 Итало после перерыва заменил Артема Мамина в составе "Урала".
46 Начался второй тайм.
В первом тайме "Оренбург" сам себя обыграл по всем фронтам, "Уралу" даже включаться не пришлось: сначала хозяева заработали удаление на ровном месте, а в концовке тайма при 0:1 еще и пенальти привезли на столь же ровном месте. Как можно так играть, если рассчитываешь на успех - не очень понятно. Но исход матча уже очевиден, если только не случится чуда.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+2 Мишкич получил мяч перед чужой штрафной и без помех бил по воротам, но снаряд свалился с ноги и полетел сильно выше цели. А ведь никто не мешал прицелиться...
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
43 Аюпов умышленно и грубо заехал по ногам сопернику, но предупреждение почему-то не получил. В итоге возникла стычка между Аюповым и Пересом, Шафеев же ограничился устным внушением.
42 "Урал" продолжает осаждать штрафную "Оренбурга", который просто не может отвести игру от своих ворот. Но сейчас это удалось - Мамин откровенно снес Флорентина, за что получил желтую карточку.
40 Сидоров побежал исправляться, сместился с правого фланга к центру и с линии штрафной пальнул в дальний угол, но в створ попасть не сумел, да и Помазун вроде как дотягивался бы.
39 Ну, пожалуй, с результатом сегодня уже все решено, потому как отыграться с 0:2 в меньшинстве, при этом получив удаление практически на первой же минуте - это будет чересчур нереалистично.
37 ГООООООООЛ! Алексей Каштанов отличился, 0:2!
Почти без разбега Каштанов пробил по центру, тогда как Сысуев еще до удара упал в левый от себя угол!
36 Пенальти в ворота "Оренбурга"! Сами себя уничтожают оренбуржцы! Просто из ничего удаление, теперь из ничего пенальти! Подача с правого фланга от Кулакова последовала в центр штрафной, Аюпов там бы никак не дотянулся до мяча, но его зачем-то завалил на газон Сидоров!
34 Еще один стандарт для уральцев, с правого фланга навес пришелся на ближнюю штангу точно на игрока "Оренбурга". С верховыми единоборствами пока что полный паритет.
32 Мишкич в центре поля никак не успевал к мячу, но все равно решил завалить на газону Веру. За такие фолы карточки практически никогда не дают, хотя умысел очевиден.
30 Угловых пока что совсем немного, да и не складывается с ними у обеих команд. Подача от правого угла поля ничего толком не принесла подопечным Виктора Гончаренко.
28 Каштанов! Игрок "Оренбурга" на ровном месте подарил мяч Егорычеву перед своей штрафной, Андрей покатил на Каштанова, который пробил в правый от себя угол, но Сысуев потащил и справился еще и с добиванием от Кулакова!
27 Очень неплохую атаку провели оренбуржцы через правый фланг, но до удара дело не дошло. Зато удалось заработать угловой, который хозяева предпочли разыграть.
25 Паузу на водопой объявляет главный арбитр нашего матча. Несмотря на вечернее время в Оренбурге, все равно еще достаточно жарко, плюс к тому еще искусственный газон.
23 И еще один момент у гостей! Из-за пределов штрафной игрок "Урала" прицельно пробил в дальний от себя угол, но Сысуев в падении спас свою команду! Аюпов наносил удар.
21 ГОООООООЛ! Андрей Егорычев выводит гостей вперед, 0:1!
Вроде бы игрока атаки удалили у "Оренбурга", а не всех защитников... Егорычев получил мяч на левом фланге, спокойно сместился к центру, зашел в штрафную и без помех пробил в дальний угол!
18 Ну, на красную этот эпизод все равно не тянул, пускай эмоции болельщиков "Оренбурга" вполне понятны. Не уверен, что удаление даже на руку гостям - никто к такому не готовился.
16 Очень много грубости из-за такого раннего удаления. Вера грубо летел на Кулакова, Кулаков ответил ровно тем же, в итоге на газоне оказался игрок "Оренбурга".
14 Похоже было на желтую карточку для Аюпова, потому как он не сумел опередить Флорентина, заехав точно по ноге сопернику. А почему это не предупреждение?
13 "Урал" заработал первый угловой на правом фланге, подача последовала на ближнюю штангу, откуда игрок "Оренбурга" выбил мяч за лицевую. Со второй попытки навес пришелся во вратарскую, а вот скидка у игрока екатеринбуржцев не удалась.
12 В первую атаку в меньшинстве сбегали оренбуржцы, подача с левого фланга последовала прямо в руки голкиперу "Урала". Забавно, что в равных составах атаковать "Оренбург" не мог.
10 Радует только то, что Бевеев уже вернулся на поле, с ним все в порядке. После такого удара можно уехать в реанимацию, пожалуй. И как теперь будет играть "Оренбург"?
8 Еще немного послушал помощников Рафаэль Шафеев, но причин изменить решение у него не было. Это точно прямая красная карточка, даже не глупая, а идиотская. В центре поля на старте матча... Зачем?
7 Удаление у "Оренбурга"! Вот это да! Брайан Мансилья пошел на мяч, высоко подняв ногу и попав шипами точно в грудь сопернику! Моментальная красная карточка от Шафеева!
5 Андрей Егорычев решил не подавать, а просто пробил с достаточно острого угла. Удар вышел сильным, даже чересчур сильным, потому как мяч полетел выше перекладины.
4 Первую атаку провели екатеринбуржцы через левый фланг, подача оттуда последовала в центр штрафной, но точно на Печенина, который без проблем нейтрализовал угрозу.
2 Совсем уж немного болельщиков собралось сегодня на трибунах стадиона рядом с Оренбургом, несмотря на то, что игра эта является первой домашней в сезоне.
1 Матч начался, поехали!
Рафаэль Шафеев и его помощники обслужат матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
Виктор Гончаренко продолжает возглавлять "Урал" и в новом сезоне справляется не хуже, чем в предыдущем - на старте чемпионата у екатеринбуржцев победа и ничья, причем обыграть в первом же туре удалось ЦСКА на своем поле со счетом 2:1. Потом, правда, была невыразительная ничья с "Пари НН", где моментов у команд толком и не было, но, я уверен, с нижегородцами всем командам будет тяжело, ибо подопечные Сергея Юрана действуют строго от обороны, чего уже давно нельзя сказать об "Урале", который с приходом Виктора Гончаренко заиграл в куда более атакующей манере.
"Оренбург" в межсезонье лишился главного творца своих прошлогодних успехов - Марцел Личка отправился в "Динамо", где занял пост главного тренера, тогда как оренбуржцев возглавил Иржи Ярошик. Дебютные игры у Ярошика не задались, и если поражение 2:3 в гостях от "Спартака" или ничью с "Рубином" также на выезде 1:1 еще понять можно, то проиграть дома в Кубке московским армейцам со счетом 0:6 - это перебор. Правда, больше тайма оренбуржцы выступали в меньшинстве, что хоть как-то сглаживает общее впечатление от старта сезона в исполнении команды. Впрочем, календарь дальше не шибко легче - вскоре будут игры с "Краснодаром", ЦСКА и "Локомотивом", так что сегодня нужно брать очки.
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! На очереди еще один матч в рамках третьего тура чемпионата России, который пройдет в пригороде Оренбурга, где местная одноименная команда примет екатеринбургский "Урал".