Лига чемпионов. Полуфинал, ответный матч

2:0

Бессмертный, 55 (1:0); Макаров, 75 (2:0)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 14:10; Удары в створ - 7:3; Угловые - 6:5; Офсайды - 3:2; Сэйвы - 3:5; Фолы - 10:14; Желтые карточки - 1:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 49% : 51%.
Свой сотый "сухой" и первый в сезоне под руководством Марцела Лички провел Антон Шунин. Во втором тайме "Динамо" действительно было лучше, а быстрый гол решил все вопросы, потому как в позиционной атаке "Балтике" просто не хватает мастеровитых исполнителей. Хозяева же как раз на классе и на чужих ошибках забили дважды, а сами благодаря игре Шунина не пропустили ни разу.
+5 Дудиев под занавес пробил с линии штрафной выше ворот. И звучит финальный свисток.
+3 Сам же Фернандес выполнил подачу в чужую штрафную, до мяча один из его партнеров добрался, но направил снаряд сильно выше. Радмановац наносил эту пародию на удар.
+2 Фернандес оказался на газоне после того, как отобрал мяч у Лаксальта на левом фланге около чужой штрафной. Можно было и карточку показывать, потому что и по ногам Диего заехал сопернику, и за футболку потянул.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
89 Первую желтую карточку в матче показывает Владимир Москалев. Диего Лаксальт в центре поля завалил на газон Лазарева, а предупреждение получил Гагнидзе за откидку мяча.
88 Макаров короткой передачей разыграл угловой на ближней бровке, обыгрался с партнером и сыграл в штрафную. Завершилось дело фолом со стороны Гладышева против Лазарева.
88 Николя Нгамале отправился отдыхать под аплодисменты болельщиков, Даниил Лесовой появился вместо него.
86 Мусаев уже вроде как ушел от соперника на чужой половине поля движением корпуса, но потерял равновесие и оказался на газон. Владимир Москалев был рядом и призвал подниматься, хотя игрок требовал штрафной.
84 И, что самое важное, "Балтика" хорошо играла в прессинге и многие атаки начинала после перехвата. А сейчас "Динамо" просто отдало мяч гостям и откатилось к своей штрафной.
82 Все меньше и меньше времени остается у "Балтики", один гол может вернуть интригу, но во втором тайме калининградцы никак не могут создать хотя бы один момент.
80 По восемь ударов нанесла каждая из команд, но динамовцы попали в створ трижды, тогда как у калининградцев всего один точный удар. По владению тоже равенство, как и по угловым.
78 Тигран Аванесян появился вместо Артуар Галояна в составе "Балтики". Не осталось замен у Сергея Игнашевича, а впереди всего минут пятнадцать от силы.
76 Константин Тюкавин отправился отдыхать, Лука Гагнидзе появился вместо него.
75 ГООООООООООЛ! Денис Макаров удваивает преимущество хозяев, 2:0!
И на этом, пожалуй, все. Ошибся Дудиев, Скопинцев совершил перехват, после чего Нгамале покатил в центр, а Макаров из-за пределов штрафной с левой направил мяч в дальнюю "шестерку"!
74 Не получилась быстрая атака у "Балтики", а в позиционной все завершили простенькой подачей в штрафную. Там Энрикес рухнул на газон после тычка со стороны Сазонова.
72 Александр Жиров отправился отдыхать, Аслан Дудиев появился вместо него. Что-то все-таки произошло в перерыве, что "Балтика" совсем заглохла во втором тайме.
70 Мусаев! На ровном месте Сазонов подарил мяч нападающему калининградцев, тот вышел на рандеву с Шуниным и пробил точно в голкипера, который забрал мяч в руки!
69 Макаров разыграл угловой на левом фланге, после чего его партнера выполнил подачу на ближнюю штангу, но единственным игроком на пути мяча был футболист "Балтики".
68 "Динамо" продолжает владеть мячом подавляющее большинство сыгранного времени второго тайма, а "Балтика", такое ощущение, с уходом Гузины потеряла страсть, которую показывала раньше.
66 Тюкавин с правого фланга выполнил передачу вдоль ворот в направлении Нгамале, но до партнера мяч не дошел. Да и сам Николя был в офсайде еще в самом начале эпизода.
64 И следом Вячеслав Грулев и Станислав Бессмертный покинули поле, Денис Макаров и Ярослав Гладышев вышли вместо них.
63 Федор Смолов отправился отдыхать, его заменил Саба Сазонов.
63 Роберто Фернандес выполнил подачу в чужую штрафную на партнера, который нанес удар сильно выше ворот. Да, полный тезка Роберто Фернандеса из "Динамо", хорошо, что на поле только один.
61 Ничего интересного хозяевам угловой не принес. Куда интереснее, что у "Динамо" готовится тройная замена, хотя вроде как подопечные Лички сейчас выглядят куда лучше.
60 Тюкавин получил мяч от Смолова перед чужой штрафной и с носка сумел пробить по воротам, метя под перекладину. Латышонок сыграл, отведя снаряд на очередной угловой.
59 Теперь очень интересно будет посмотреть на "Балтику", хотя пока что гости ничего не показывают, поэтому режиссер трансляции продемонстрировал нам Руслана Пименова, сидящего на трибуне.
57 Двойная замена у гостей: Владислав Лазарев и Анхело Энрикес появились на поле вместо Максима Кузьмина и Сергея Пряхина.
57 Во втором тайме "Динамо" заиграло куда лучше, хотя ни одной замены Марцел личка еще не произвел. Да и на единственную замену "Балтики" такие изменения явно не спишешь.
55 ГОООООООООООЛ! Станислав Бессмертный открывает счет, 1:0!
В итоге динамовцы развили свою атаку через левый фланг, Скопинцев прострелил вдоль ворот, Латышонок кулаком отвел мяч в сторону на Казаева. Тот отдал великолепный пас на Бессмертного, который с правого края штрафной расстрелял ближний угол ворот Латышонка!
54 Динамовцы потеряли мяч около чужой штрафной, но тут же Дмитрий Скопинцев вступил в отбор и сумел вернуть снаряд для своей команды.
52 Контратака "Балтики" привела к подаче на правую штангу, где на мяче оказался игрок гостей, но бить было неудобно, поэтому он сделал скидку вдоль ворот точно на соперника.
51 Подача от правого углового флажка последовала в центр штрафной, мяч после рикошета взмыл вверх и оказался у игрока "Балтики", который начал атаку своей команды.
50 Тюкавин! Первый момент в матче возник у Константина, который получил мяч от Нгамале перед чужой штрафной, на противоходе обыграл Пуцко и вышел на рандеву с Латышонком, а вот удар низом пришелся в ногу голкиперу!
48 Невнятно на выходе сыграл Шунин, пытаясь перехватить мяч после мягкого наброса с дальней бровки. В итоге Антон все же добрался до снаряда и смахнул его перед собой, но повезло, что не на соперника.
47 "Балтика" заработала угловой на левом фланге, впервые разыграла его, после чего Кузьмин подал на ближнюю штангу, где первым на мяче оказался Маричаль, выбивший его в сторону.
46 Тамерлан Мусаев после перерыва заменил в составе "Балтики" Гедеона Гузину.
46 Начался второй тайм.
Очень приятное впечатление после первого тайма оставила "Балтика", которая создала несколько моментов и вполне могла забивать хотя бы раз. "Динамо", в целом, тоже пришло в себя после провального старта и могло отличиться. Поэтому ничья более-менее закономерна, а вот отсутствие голов из логики игры не вытекало.
45 И звучит свисток на перерыв.
43 Своим угловым ответили динамовцы, подача последовала в центр штрафной, откуда мяч был выбит на Скопинцева, а тот пробил в ближний угол, с чем справился Латышонок.
41 В офсайде оказался Гузина, но арбитр промолчал, а потом Гедеон заработал угловой. Забавно было бы, если бы с него гости забили, но подача в штрафную ничем не завершилась.
40 Подходит к концу первый тайм в нашем матче, очень хотелось бы увидеть хотя бы один гол, потому что команды на него, особенно "Балтика", уже точно наиграли.
38 Николя же рванул по левому флангу на чужую половину поля, прокинув мяч мимо двоих соперников, после чего вырезал мяч к штрафной, но здесь уже первым оказался защитник гостей. Завершилось дело ударом Смолова выше цели.
37 Маляров заработал стандарт на чужой половине поля, подача последовала на подступы к штрафной, откуда игрок "Динамо" выбил мяч точно на Нгамале.
35 Нгамале из-за пределов штрафной пробил по воротам, Латышонок отвел мяч за боковую линию. Ненадолго хозяева задержались на чужой половине, быстро расставшись со снарядом.
34 Гузина очень ловко разобрался с соперниками перед чужой штрафной, черпачком закинув мяч на Малярова, который с правого края бил по воротам, но попал в Скопинцева.
32 Продолжают атаковать калининградцы, причем у них почти нет перекоса в сторону какого-то фланга. Спокойно и слева играют, и справа, и в центр смещаются.
30 Кузьмин от правого углового флажка выполнил подачу на ближнюю штангу, но там был только игрок "Динамо", который выбил мяч на Нгамале. Контратака у хозяев не сложилась.
29 Казаев! И тут же Фернандес легко обыграл Лаксальта около чужой штрафной и покатил на Пряхина, который отыграл назад на Казаева, а тот пробил в дальнюю "девятку", но Шунин спас!
28 По-прежнему "Балтика" выглядит увереннее, чем "Динамо". Да, в последние минуты хозяева уже более-менее разыгрались, но все равно калининградцы чаще владеют мячом и больше атакуют.
26 Нгамале с линии штрафной пробил по воротам, но угодил точно в соперника. Мяч отскочил к игроку "Динамо", который оказался в офсайде, что арбитры зафиксировали после паузы.
24 Скопинцев обыграл двоих соперников около чужой штрафной и покатил на Смолова, который полез в обводку против Пуцко и потерял мяч, причем от Федора он еще и за лицевую ушел.
23 И тут же Галоян с подбора пробил в дальний угол, но в створ не попал, хотя болельщики "Динамо" с облегчением выдохнули. Показали нам Арсена Захаряна, который присутствует на матче своей уже практически бывшей команды. Захарян переходит в "Реал Сосьедад", трансфер почти завершен.
22 Маричаль на ровном месте подарил мяч Кузьмину на своей половине поля, после этого Максим выдал шикарный поперечный пас на Пряхина, а тот поспешил с ударом и пробил точно в Бальбуэну.
20 Фомин врывался в чужую штрафную на пару с мячом, но до удара дело не дошло из-за остановки игры, потому как снаряд срикошетил в руку Даниилу при обработке.
19 Не в ту сторону свистнул Москалев. Гузина попал по лицу Бессмертному ногой, но это Бессмертный сыграл опасно, опустив голову на уровень пояса соперника.
18 Немного не поняли друг друга девятнадцатый и двадцатый номер "Балтики", а какой мог быть гол! Галоян сыграл на левый край штрафной на Пряхина, тот в касание отыгрывал в центр, а Галоян туда просто не побежал.
17 Грулев! Хороший момент у хозяев! Подача от Фомина последовала на ближний край штрафной, там Грулев опередил Кузьмина и головой пробил в ближнюю "девятку", но мяч пошел чуть выше цели!
16 Пряхин потерял мяч на своей половине поля, после чего Нгамале прорвался мимо соперника и получил по ногам. Вполне мог получать желтую карточку игрок "Балтики".
14 Тут же "Балтика" убежала в ответную атаку и заработала угловой на дальней бровке. Кузьмин выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда Гузина головой пробил выше цели.
14 Первый опасный момент у "Динамо"! Нгамале как-то внезапно оказался на правом краю чужой штрафной и прострелил мимо Латышонка вдоль пустых ворот, но ни до кого из партнеров мяч не дошел!
13 В очевидном офсайде оказался Пряхин на левом фланге около чужой штрафной, еще чуть-чуть гости мячом повладели, после чего боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры".
11 Чересчур высоко поднял ногу Нгамале в борьбе за мяч против Малярова у своей штрафной, но арбитр почему-то промолчал, хотя это был бы очень опасный стандарт.
10 И еще один угловой для калининградцев на стартовых минутах, но и на этот раз ничего интересного гости создать не сумели. Но давление они продолжают поддерживать.
8 "Балтика" еще и мячом больше владеет на первых минутах, у "Динамо" всего один выход в атаку, хотя сыграли уже почти восемь минут. Только на своей половине хозяева более-менее спокойно себя ощущают.
6 Подача от правого углового флажка последовала на подступы к штрафной точно на Кузьмина, который в касание попытался выполнить передачу низом в центр, но ошибся.
5 Абсолютно не стесняются калининградцы! Кто бы мог подумать о таком перед матчем. Очередная атака гостей привела к удачным действиям со стороны Скопинцева и к угловому для подопечных Игнашевича.
3 Цвета у команд совпадают, поэтому немудрено запутаться, ибо домашнее "Динамо" играет в выездных белых цветах, тогда как "Балтика" в синей выездной. Сейчас хозяева провели атаку, но удачно на выходе сыграл Латышонок, выбив мяч за боковую.
1 И сразу же опасный момент создают калининградцы! Ошибся защитник "Динамо" в подкате, выбив мяч на Галояна, который сместился правее и пробил под перекладину, но Шунин потащил, а добивание не удалось!
1 Матч начался, поехали!
Владимир Москалев и его помощники обслужат игру, а Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
"Балтика" на прошлых выходных сумела набрать первые очки после возвращения в элиту российского футбола, причем в важнейшем матче, потому как калининградцы дома принимали "Факел", с которым наверняка и будут бороться за сохранение прописки в Премьер-Лиге. По игре, правда, никакими 2:1 и близко не пахло, от силы 1:1, но забить дважды при 0,45 xG тоже нужно уметь. В Кубке, к слову, удалось на выезде обыграть "Крылья Советов" в очень интересном матче, который завершился со счетом 3:2 в пользу подопечных Сергея Игнашевича, так что нельзя сказать, что калининградцы играют скучно или просто от обороны, пускай креатива в атаке, разумеется, не хватает. Во втором туре Кубка же "Балтика" и вовсе на выезде одержала победу над "Ахматом" со счетом 2:0, причем победа была точно по игре.
Сказать, что "Динамо" играет весело - не сказать ничего, потому как после прихода Марцела Лички скучных матчей в исполнении "сине-белых" еще не было. Поражение от "Краснодара" в первом туре 1:3, невероятные 3:3 с "Крыльями" в Самаре при 3:1 в пользу динамовцев к перерыву, победа на выезде над "Зенитом" 3:2. А в Кубке на неделе? Еще один матч с "Краснодаром", 2:0 по ходу игры, 2:1 к перерыву и нереализованный краснодарцами пенальти, потом 2:2, 3:2 и 3:3 после еще одного одиннадцатиметрового в исполнении "быков". А закончилось вообще все голом Арсена Захаряна на последней добавленной минуте прямым ударом со штрафного! Просто фантастика! Меньше двух голов в матче "Динамо" в этом сезоне еще не было, да и ровно два было всего раз - в Кубке с "Пари НН" на выезде.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Воскресная программа в России стартует в Москве, где местное "Динамо" на своем стадионе будет принимать новичка из Калининграда - "Балтику".