Лига чемпионов. Полуфинал, ответный матч

1:0

Альварес, 31 (1:0)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 14:7; Удары в створ - 4:1; Угловые - 3:0; Офсайды - 1:4; Сэйвы - 0:3; Фолы - 13:11; Желтые карточки - 1:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 0:5; Владение мячом - 59% : 41%.
Ничего за весь матч "Ньюкасл" так и не сумел создать, хотя после пропущенного гола казалось, что Эдди Хау что-нибудь придумает. Но он придумал три максимально спорные замены, которые сломали то немного, что вообще было у "сорок". "Сити" же в энергосберегающем режиме докатал второй тайм, мог забить еще хотя бы раз, но у Холанна сегодня не пошло. Вторая победа без пропущенных мячей, дальше соперники будут проще.
+5 И звучит финальный свисток.
+4 Холанн заработал угловой на левом фланге, после чего разыграл его с Фоденом и сумел сохранить мяч. А играть осталось чуть больше минуты, так что все по плану.
+3 Судя по всему, ни одной замены "Сити" сегодня проведет. Да они и не нужны, нет ощущения, что игроки Гвардиолы как-то совсем уж выдохлись. Подустали, но не более.
+2 Ну, может, хоть что-нибудь покажет "Ньюкасл"? Даже за середину поля гости не могут перейти. Да, "Сити" тоже ничего толком не показал за второй тайм, но они-то в счете ведут.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
90 Второй угловой в матче на девяностой минуте. Джек Грилиш сильно подал на подступы к штрафной, откуда партнер уже просто пнул мяч абы куда, чтобы его не потерять.
89 Теперь Фоден уже с правого края чужой штрафной пробил в дальний от себя угол, но мяч пошел параллельно воротам, прокатившись в нескольких метрах от вратарской линии.
88 Фоден получил мяч уже внутри чужой штрафной, после чего практически без замаха пробил по воротам, но сразу двое соперников бросилось под удар, заблокировав его.
86 Мигель Альмирон отправился отдыхать, вместо него появился Тино Ливраменто. Удивляет сегодня Эдди Хау своими заменами.
85 Покатывают мяч "горожане", которые стараются не форсировать события. У своей штрафной подержали, потом в центре поля. Пас вперед, пас назад. Только расстрела не хватает для полной картины.
83 Представляете, а ведь за это зрелище болельщики еще и деньги заплатили, причем наверняка большие. Вроде как самая громкая вывеска тура, а второй тайм совсем загрустнел под конец.
81 Интересно, что у "Сити" нет ни одной замены, но еще интереснее, что ни одну замену "горожане" и не готовят в ближайшее время. Скамейка, конечно, удивительная для такого клуба.
79 Почаще стали атаковать "сороки", но до чужой штрафной доходить удается раз за пять попыток. Так что по такой игре даже с минимальной разницы отыграться будет тяжело.
77 Замена Тонали, конечно, вызывает вопросы, как и замена Исака. Можно было Альмирона снять, который абсолютно незаметен, а Тонали вообще один из двух главных полузащитников команды.
75 0.18 ожидаемых голов у "Ньюкасла", 0.77 набралось у "Манчестер Сити". Ну, всего один удар в створ у гостей, поэтому и неудивительно, что такие скромные показатели.
73 Вроде бы проигрывает "Ньюкасл", а мячом все равно владеет "Манчестер Сити", который довольно спокойно продвигается вперед и зарабатывает стандарты. А времени все меньше и меньше.
71 Бруно Гимарайнс получил желтую карточку за фол против Фила Фодена в центре поля. Вся полузащита "висит" на карточках у "Ньюкасла".
70 Никто не мешал Барнсу прицелиться, взять разбег и пробить по воротам метров с двадцати, но удар не получился. В створ попал, по позиции Эдерсона, который едва ли не впервые вступил в игру.
68 Досталось Джеку Грилишу от Фабиана Шера, хотя на мяче они были в одно время. Тут Джеку просто не повезло, хотя фол вроде как арбитр все же зафиксировал.
66 Каллум Уилсон вышел вместо Александра Исака. И следом Сандро Тонали уступил место Эллиоту Андерсону.
65 Холанн с угла штрафной пробил по воротам, на этот раз в створ попал, но точно по позиции Поупа. А нападающего у "Сити" на скамейке нет, только если Альвареса двигать вперед, а вместо него уже полузащитника.
63 Не идет у Холанна сегодня! Получил мяч на линии чужой штрафной от Фодена, после чего пробил в дальний от себя угол, но так неудачно, что снаряд прокатился рядом со штангой!
61 Вот уже и полчаса играть осталось, хотя вроде только пару минут назад начали тайм. Никаких особых событий не происходит на поле, много пауз, а все равно нет ощущения скучного футбола.
59 В последний момент защитник "Ньюкасла" сумел выбить мяч из-под ноги Холанна после передачи Фодена. Иначе бы Эрлинг вышел на рандеву с Поупом. А так даже углового не будет, Шер постарался.
58 Уокер очень легко ушел от Барнса, который сразу же потянул соперника за футболку и получил желтую карточку. "Удачно" вышел вместо игрока, которого и заменили из-за карточки наверняка.
57 Судя по тому, как хромает Жоэлинтон, он еще и сам травму получил. Да, Шон Лонгстафф вышел вместо него.
56 Энтони Гордон отправился отдыхать, Харви Барнс вышел вместо него.
54 Жестко досталось Рубену Диашу от Жоэлинтона, который получил желтую карточку за накладку. На границе с красной, кстати говоря.
52 Грилиш выполнил заброс на правый край чужой штрафной, где в радиусе нескольких метров от Поупа не было вообще ни одного полевого игрока ни с той, ни с другой стороны.
51 Альварес оказался на газоне и получил небольшое повреждение, но вроде бы разбегался без помощи врачей. А повреждение он получил после фола со стороны соперника.
49 Холанн обработал сложнейший мяч на подступах к чужой штрафной и пробил по воротам. В створ попал, но слишком уж слабым вышел удар, да и по позиции Поупа.
47 Исак откликнулся на подачу партнера в чужой штрафной и сумел сделать скидку чуть назад, но и одноклубник мячом завладеть не сумел, и сам нападающий оказался в офсайде.
46 Сразу же Хулиан Альварес завалил руками на газон Тонали, за что получил желтую карточку.
46 Начался второй тайм.
Понятное дело, что "Ньюкасл" очень рассчитывал на быстрые контратаки, но провести их не выходит из-за прессинга, а теперь уже "Манчестер Сити" ведет в счете, поэтому и нужды раскрываться у хозяев просто нет. "Горожане" спокойно могут и сами сыграть на контратаках, а второй гол наверняка завершит этот матч в пользу подопечных Гвардиолы.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+2 Да уже просто докатывают тайм гости, которые, видимо, вышли сыграть на 0:0, потому что иных причин подобной пассивности в атаке я не вижу. Никакой идеи при владении мячом нет.
45 Всего три минуты добавлено к первому тайму.
43 Первый угловой в матче только сейчас заработали "горожане", подача с левого фланга последовала в центр штрафной, откуда мяч был выбит игроком "Ньюкасла".
41 Холанн! Эрлинг принял мяч в центре чужой штрафной и наотмашь пробил в дальний от себя угол. Уже был отыгран Поуп, а снаряд прокатился буквально в сантиметрах от штанги!
40 Подходит к концу первый тайм в нашем матче, после остановки в самом начале других пауз практически не возникало, так что особо много, если ничего не произойдет, добавить не должны.
38 Вроде как мяч попал в руку Ковачичу в штрафной "Сити", но при этом игрок пытался обработать снаряд, да и попадание, если и было, то совсем уж легковесным, поэтому пенальти не поставили.
36 "Ньюкасл" тоже умеет катать мяч поперек. И тоже без продвижения вперед. Покатали-покатали, дождались, пока Родри надоест, после чего испанец поднялся повыше и заехал сопернику по ногам.
34 Сандро Тонали нарушил правила на своей половине поля и заработал желтую карточку.
33 Вот теперь и посмотрим на "Ньюкасл", который уже в обороне не отсидится. Ну, отсидеться-то может, только проиграет, а вряд ли за этим гости сюда приехали.
31 ГООООООООООООЛ! Хулиан Альварес открывает счет в матче, 1:0!
Стоило просто попросить, да?! Хулиан Альварес получил мяч перед чужой штрафной от Фодена, а потом метров с двенадцати вколотил снаряд в дальнюю "девятку"!
30 Вспоминаю прошлогодний матч "Ньюкасла" против "Арсенала"... Тоже зрелище было еще то. Только гол от "Сити" может раскрыть эту игру, пора бы уже создать момент.
28 Неплохой прострел с левого фланга последовал вдоль ворот в направлении Холанна, но того и защитник опередил, и Ник Поуп раньше оказался на мяче. Подбор остался за хозяевами.
26 В направлении Холанна последовала вертикальная передача в чужую штрафную, норвежец боролся сразу с двумя соперниками и даже добрался до мяча, но равновесие удержать не сумел.
24 Энтони Гордон сзади заехал по ногам сопернику в центре поля, за что получил первую желтую карточку.
22 У "Манчестер Сити" мяч ходит быстро, вот только ходит он постоянно поперек. Никакого подхода к штрафной, хотя на первых минутах казалось, что проблем с этим не будет.
20 Вот, что-то уже проклюнулось у "Ньюкасла". Добрались до чужой штрафной подопечные Эдди Хау через правый фланг, дело даже до удара дошло, но точно в ногу сопернику.
18 Интересно, почему "Ньюкасл" даже не думает об атаке? Не могу сказать, что "горожане" прямо сильно обороняются, свободные зоны визуально точно есть, но продвижения нет.
16 Пока что очень медленно развивается матч, хотя не сказать, что скорости низкие. Просто "Ньюкасл" только обороняется, "Сити" только атакует, но пока лучше выходит у первых.
14 Аканджи получил мяч перед чужой штрафной и пробил в левый от себя угол, но попасть в створ не сумел и близко. Представьте, насколько свободно себя чувствуют хозяева, если центральный защитник у чужой штрафной обитает.
12 В направлении Холанна низом последовал пас в штрафную гостей, Эрлинг перепрыгнул через мяч, из-за чего упустил темп. А дальше уже и бить по воротам было неудобно.
11 У "Ньюкасла" тоже неплохо ходит мяч, но это все происходит в центре поля, продвижения вперед практически нет. Думаю, особо "сороки" раскрываться не будут.
9 "Сити" настолько быстро двигает мяч, что оператор трансляции просто не успевает вести камеру. Грилиш сейчас с левого угла штрафной пробил по воротам, но попал в соперника.
7 Холанн с носка пытался проткнуть мяч в штрафную на Альвареса, но попал в соперника. Тут же втроем "Сити" вступил в прессинг и вернул снаряд себе назад.
6 Первую атаку провели "сороки" через правый фланг, в направлении Альмирона последовал пас от Тонали, но Мигель забрался в небольшой офсайд. Интересно, кстати, сколько минут накинут к первому тайму, "чистыми" уже минимум две минуты должны.
4 Возобновляется игра, хотя, по сути, она только начинается. Отмечу, что один сайт рисует Альвареса на позиции "десятки", под Холанном. Интересный ход, коль так и будет.
2 Разумеется, сразу же ключицу и все сопутствующее проверяют врачи, но вроде как Шер нормально шевелит рукой, так что обошлось без серьезного повреждения.
1 И моментальная остановка матча, потому как Шер крайне неудачно приземлился на газон после верховой борьбы. Точно на руку рухнул игрок, надо же как-то группироваться.
1 Матч начался, поехали!
Роберт Джонс со своими помощниками обслужит матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
«Ньюкасл» же после первого тура расположился на первой строчке, потому как подопечным Эдди Хау удалось наколотить аж пять мячей за первый матч – пострадала «Астон Вилла», которую при Унаи Эмери простым соперником уж точно не назовешь. «Сороки» неплохо усилились в межсезонье, подписав Сандро Тонали и Харви Барнса, причем Тонали уже успел отличиться за новую команду. Если так продолжит играть, то компенсация за него не будет выглядеть такой уж фантастической. Впрочем, нынче в АПЛ такие ценники на игроков, что диву даешься.
Вывеска, конечно, шикарная. Пожалуй, самая громкая на этих выходных, потому как, при всем уважении к «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэму», у «сорок» и «горожан» шансов забраться повыше куда больше. Впрочем, явного фаворита я бы сегодня выделять не стал. «Манчестер Сити» лишился Кевина де Брейне, причем лишился надолго: изначально казалось, что бельгиец готов к сезону, но в первом же туре вновь был заменен, а теперь речь идет о травме связок. Минимум три-четыре месяца, по словам Пепа Гвардиолы, лидер «Сити» будет отсутствовать. Впрочем, без его помощи удалось положить три безответных мяча на выезде в ворота «Бернли», а Эрлинг Холанн в очередной раз оформил дубль. Но сегодня явно будет тяжелее. Впрочем, «горожане» уже успели провести два матча, не считая игры в АПЛ – в Суперкубке Англии уступили «Арсеналу» в серии пенальти, а на неделе обыграли «Севилью» в серии пенальти за Суперкубок УЕФА. Так что один титул подопечные Гвардиолы уже успели завоевать.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Пора заглянуть в самую сильную Лигу мира, где сегодня проходят очередные матчи второго тура нового сезона – «Манчестер Сити» в рамках последней игры текущего дня будет принимать «Ньюкасл».