Лига чемпионов. Полуфинал, ответный матч

0:0

17:00 мск.

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 6:4; Удары в створ - 2:0; Угловые - 4:3; Сэйвы - 0:2; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:4; Владение мячом - 52% : 48%.
Даже назначение одиннадцатиметрового удара не смогло сломать тюменцев, которые отчаянно не хотели реализовывать свои моменты, пускай во втором тайме таковых было совсем мало. "Динамо" же более-менее заиграло после перерыва, даже какой-то намек на момент удалось создать, но для гола этого, разумеется, не хватило. Закономерная скучнейшая ничья.
+4 И звучит финальный свисток.
+2 Да уже просто доигрывают последнюю минуту команды, понятно, что рисковать в это время никакого смысла нет. Уж лучше ничья, чем поражение в самой концовке матча.
90 Три минуты добавил Владимир Сельдяков.
90 Темиркан Сундуков вышел вместо Максима Храмцова в рамках последней перестановки у "Динамо".
89 Совсем немного времени остается до конца второго тайма, думаю, больше пары минут Сельдяков не добавит. Особых пауз не было, как не было и футбола.
87 Александр Сандарчук вышел вместо Сослана Кагермазова в составе гостей.
85 Вот и первый удар в створ с игры! Не перестают удивлять команды, сейчас с правого угла штрафной игрок "Тюмени" пробил по воротам, мяч задел ногу соперника и пошел в створ, правда, в руки Волку.
83 Первый момент у гостей в матче! Ошибся защитник "Тюмени", скинув мяч в свою штрафную, а там после рикошета снаряд отскочил к Шумахову, который головой направил его под перекладину, но чуть перестарался с силой!
82 Антон Кобялко вышел вместо Евгения Татаринова. Наконец-то замена на нападающего. Кстати говоря, Кобялко в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром своей команды.
80 И у гостей перестановка: Сердер Сердеров вышел вместо Ражаба Магомедова. Ну, будем надеяться, что хоть после замен последние десять минут команды покажут хоть что-нибудь. Иначе потребую деньги за билет обратно.
78 Александр Бем и Никита Балахонцев появились вместо Виталия Шитова и Ильи Порохова.
78 Игорь Дружинин в центре поля снес соперника на желтую карточку.
77 Не забивает Денис Самойлов! Пробил в левый от себя нижний угол и слабо, Давид Волк в шикарном прыжке отвел мяч в сторону! Не суждено сегодня забить командам.
76 Пенальти в ворота "Динамо"! Долго раскатывали мяч хозяева, а завершилось все подачей в центр штрафной, где Храмцов завалил соперника на газон. Желтая карточка и одиннадцатиметровый удар!
74 Угловой на левом фланге заработали гости, едва ли не первый в этом матче. Подача последовала на ближнюю штангу, куда от скуки вышел Любаков, выбивший мяч кулаком в сторону.
71 Пора бы, пожалуй, и о заменах хозяевам уже подумать. Ведь получалось же раньше играть у чужих ворот, только с завершением не задалось. А теперь и того нет.
69 Ни одного удара в створ ворот ни одна команда до сих пор не нанесла, это просто удивительно. То есть если бы вратарей у сторон не было, счет все равно был бы нулевым.
67 Касинтура будто бы принял таблеточку в перерыве. В первом тайме его даже видно не было, а сейчас раз за разом прорывается по разным флангам, правда, завершающего действия пока нет.
65 Да, что-то совсем не идут вперед тюменцы, будто бы уже повели в счете в первой половине. Просто держат мяч на своей половине поля, продвижения вперед нет.
63 Стандарт на правом фланге заработали динамовцы, подача последовала на дальнюю штангу, но настолько сильная, что мяч перелетел через всю штрафную и ушел за пределы поля.
61 Как-то расклеилась атакующая игра у "Тюмени", хотя как раз в середине первого тайма хозяева начали создавать момент за моментом. Во второй половине такого и не видно.
59 Ковачевич оказался на газоне, после чего Алибеков сцепился с соперником. Пободались, но, кажется, Владимир Сельдяков решил погасить конфликт без карточек.
57 На газоне оказался Касаткин в пределах чужой штрафной, контакт с соперником был, но на нарушение такое легковесное касание явно не тянет. Арбитр рассудил так же.
55 Касинтура принял мяч на левом краю чужой штрафной и уже готовился что-то придумать, но в этот момент прозвучал свисток - Эгаш оказался в офсайде.
54 Кажется, Виталий Шитов оказался на газоне и попросил помощи врачей, хотя нарушение зафиксировано не было. Ну, в целом, фола и правда не было, просто столкновение в центре поля.
52 Великолепный вынос в исполнении защитника "Динамо" привел к тому, что Магомедов получил мяч на линии чужой штрафной, но сам же запутался в своих ногах, так и не сумев воспользоваться шансом.
50 А на этом и правда можно построить свою игру: минуту Волк показывал партнерам, куда им нужно открываться, после чего выбил мяч в центр и подарил аут соперникам. Еще сорок раз - и золотой ключик у нас в кармане.
48 Сразу же забрали под свой контроль мяч подопечные Бердыева, окопавшись на своей половине поля. Никакого продвижения вперед, а первая же попытка дойти до центра обернулась потерей.
46 Самину Абдуллахи после перерыва заменил Руслана Лисаковича в составе гостей.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме в футбол играла только "Тюмень", причем делала это примерно десять минут. За это время хозяева могли забивать минимум дважды, но не забили ни разу, в результате чего "Динамо" вполне может выстрадать ничью. Кроме как страданиями я игру гостей назвать не могу, давно такой безыдейности не видел.
45 И звучит свисток на перерыв.
42 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, свисток, пожалуй, гости ждут больше всего, потому что им нужно хоть как-то попробовать перестроиться.
40 Должен был желтую карточку получать Юсупов, который налетел на соперника, не успевая к мячу, еще и с локтя заехав по шее игроку "Тюмени". Но только лишь свисток прозвучал.
38 Не играют, а мучаются в атаке махачкалинцы. Вообще ничего впереди не получается, даже банальных подач с флангов в исполнении гостей за первый тайм мы не видели.
36 Порохов с близкой дистанции пробил по воротам, но соперник заблокировал удар таким образом, что мяч за пределы поля ушел от ноги игрока тюменской команды.
34 Честно говоря, не думал, что у "Динамо" настолько большие проблемы с обороной. Раньше Бердыев приходил в детскую школу и делал из ее учеников оборону "Рубина", который "Барселону" обыгрывал. А сейчас...
32 А у хозяев все получается! На ровном месте Ковачевич отдал пас не на голкипера, а на Порохова, который обыграл Волка, но слишком сильно сместился влево, не сумев пробить по пустым воротам!
30 "Динамо" же пытается хоть как-то отвести игру от своих ворот, но получается с большим трудом. При этом опасности на чужой половине поля от гостей вообще нет.
28 И еще один неплохой момент возник у "Тюмени", Касаткин после подачи с правого фланга на дальней штанге опередил соперника и ударил по мячу, направив его выше цели.
26 Буквально за три минуты тюменцы создали несколько опаснейших моментов после стандартных положений, что уже вселяет надежду на то, что сегодняшний матч без голов не завершится.
24 С правого фланга подача пришлась на Татаринова, который почему-то направил мяч в сторону от ворот. Но вновь подбор за хозяевами, а после прострела с левого фланга Петров с близкого расстояния пробил выше ворот!
23 Еще один стандарт следом заработали хозяева, вновь Маркелов выполнил подачу в штрафную на соперника, подобрал мяч после выноса, но второй раз навесил уже в офсайд.
21 Первый угловой в матче заработали тюменцы, подача в исполнении капитана хозяев последовала на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит. А с подбора навес пришелся уже точно на голову Татаринову, который пробил в перекладину!
19 Никуда не спешил Давид Волк при вводе мяча ударом от ворот, а в итоге ввел его прямиком за боковую линию. Если и в таких ситуациях игроки ошибаются, то что уж о скоростных говорить.
17 По-прежнему практически при нулевых скоростях проходит игра, такое ощущение, что во время атаки гостей именно бегут вперед человека два-три, остальные ходят.
15 Точно на голову партнеру Храмцов кинул мяч, а тот попытался макушкой сделать скидку в центр, но вышел пас точно в руки Любакову, которому никто не мог помешать.
14 Храмцов, как я понимаю, занимается вводами мяча из-за боковой на обоих флангах, потому что визуально он бросает метров на двадцать минимум, а то и больше. Похоже на угловые.
12 Совсем уж медленно перекатывают мяч тюменцы, но сегодня ничего другого ждать и не приходится. Две практически не играющие в атаку команды, которые будут рады нулевой ничьей.
10 Ничего толком на поле не происходит. Причем и вариантов нет - сейчас Любаков получил мяч от партнера, сам с собой поиграл в штрафной, а потом уже отдал пас.
8 Самойлов сместился с левого фланга ближе к центру и из-за пределов штрафной пробил низом в левый от себя угол. Удар получился чересчур неточным, плюс опять же неудачные отскоки от "газона".
6 Достаточно тяжело командам играть на таком сложном поле - искусственный газон, который местами протерт начисто, так что можно было бы даже что-нибудь посадить. И отскоки нетипичные, поэтому много ошибок.
4 Неплохой выпад мог получиться у тюменцев по дальней бровке, если бы прошел поперечный пас на Порохова, то хозяева бы вывалились два в одного, но передача не прошла.
2 Махачкалинцы провели первую атаку через правый фланг, Храмцов из-за боковой очень далеко ввел мяч, докинув до чужой штрафной, но до удара по воротам дело не дошло.
1 Матч начался, поехали!
Владимир Сельдяков и его помощники обслужат матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
«Динамо-Махачкала» дебютировала в Первой лиге в прошлом сезоне, но сразу же поднялась очень высоко: восьмое место и сорок шесть очков, всего на один балл меньше ставшего шестым «Нефтехимика» и всего на четыре балла меньше «Акрона», который выступал в стыковых матчах. Впрочем, футбол махачкалинцы показали максимально скучный – меньше за сезон забила только «Волга», которая заняла последнее место в таблице (двадцать пять против двадцати трех голов). А вот пропустил меньше только ставший первым «Рубин» (двадцать девять против двадцати семи). В новом сезоне ничего не изменилось: в трех матчах махачкалинцы не забивали вовсе, в трех же не пропускали. Два раза удалось забить «Кубани», один «Волгарю». Впрочем, все удивления пропадут, если вы узнаете, кто возглавляет команду. Курбан Бердыев.
Когда-то давно «Тюмень» даже выступала в Высшей лиге России, но последний сезон там прошел больше двадцати лет назад. С тех пор тюменцы и не помышляли о повышении в классе. Да что там Премьер-Лига – даже в ФНЛ «Тюмень» практически не играла. В 2000 году команда оказалась во Втором, а после этого падала даже в любители, вернувшись в Первую лигу лишь в 2014 году. После четырех сезонов в ФНЛ клуб должен был упасть вниз, но остался из-за отказа других команд подниматься в классе. Впрочем, не особо отчаявшись, «Тюмень» и на следующий сезон оказалась в зоне вылета, на этот раз уже упав во Второй дивизион, где провела четыре сезона. В прошлом сезоне тюменцы заняли первое место в своей группе и поднялись в Первую лигу, где очень резво стартовали: три победы и два поражения после пяти матчей, а также девять забитых мячей – больше только у лидирующего «Акрона».
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Продолжается шестой тур Первой лиги России, сегодня один очень дерзкий дебютант будет принимать вчерашнего столь же необычного новичка – «Тюмень» встретится с «Динамо» из Махачкалы.