Лига чемпионов. Полуфинал, ответный матч

0:0

20:00 мск.

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 6:12; Удары в створ - 3:1; Угловые - 3:5; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 1:3; Фолы - 7:8; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 35% : 65%.
Второй тайм "Факел" провел гораздо лучше и вполне мог забить, а "Краснодар" включился лишь в самой концовке. Пожалуй, по сумме двух таймов ничья выглядит вполне закономерным исходом, хотя если бы гости реализовали пенальти, то все могло бы завершиться совсем иначе. "Быки" вновь теряют очки, по итогам этого тура "Урал" может даже выйти на чистое первое место, если завтра обыграет "Зенит".
+8 И еще желтую карточку получил после свистка Александр Черников, который кинул маску в сторону Алексея Амелина.
+8 И звучит финальный свисток.
+7 Зацепились за мяч на чужой половине поля воронежцы, задержались там, но атаку провести не смогли. Последнюю атаку даст провести Амелин, время почти закончилось.
+5 Владислав Мастерной отправился отдыхать, Антонио Яколиш появился вместо него.
+4 Кокшаров! Подача с левого фланга пришлась на Кордобу, который сделал скидку в центр на Кокшарова, а тот головой пробил под перекладину, где ждал своего шанса Виталий Гудиев!
+3 Гудиев на выходе сыграл по мячу, при этом влетев в многострадального Сергея Божина, который только-только пришел в себя. Но на этот раз обошлось без повреждения.
+2 Не было фола? Странно сыграл Ахметов, пропустив мяч в чужой штрафной мимо себя, хотя мог сам пробить. Снарядом завладел игрок "Факела", которого просто снес Черников.
90 Семь минут добавлено ко второму тайму.
88 Александр Долгов совсем не понравился Вадиму Евсееву, который проводит обратную замену. Вместо него вышел Абдула Багамаев.
87 Кокшаров! Вот первый момент "Краснодара" за тайм! Подача с левого фланга последовала в центр штрафной точно на Кокшарова, который кивнул в дальний угол, но не попал в створ!
86 "Краснодар" провел очень затяжную атаку, которая завершилась подачей на соперника. Подбор остался за Сперцяном, а против него чисто сыграл игрок "Факела".
84 Пока не может подняться Сергей Божин, которому оказывают помощь врачи. Самое интересное, что хозяева даже больше недовольны затяжкой, чем гости, что говорит о многом.
83 Никита Кривцов отправился отдыхать, Лукас Оласа появился вместо него.
83 Эдуард Сперцян заехал по шее сопернику на чужой половине поля, за что получил желтую карточку.
81 Вроде бы тройную замену провел Владимир Ивич, а игры как не было, так и нет. Готовится еще одна перестановка, времени остается все меньше и меньше, во втором тайме хозяева даже ближе к голу.
79 Подача от левого угла поля последовала в центр вратарской "Краснодара", но до удара по воротам не дошло. Впрочем, и контратака у краснодарцев не получилась.
78 Евгений Марков появился на поле вместо Хызыра Аппаева. Главное оружие в атаке "Факела" вышло.
76 Кокшаров явно нарушил правила против Квеквескири, который прыгнул за мячом, тогда как соперник просто влетел ему в спину, даже без намека на борьбу за снаряд.
74 Под аккомпанемент этих слов "Краснодар" заработал угловой на левом фланге, но подача пришлась на соперника, который выбил мяч. Гости же вообще отошли аж до Сафонова.
73 Ни одного момента у "Краснодара" во втором тайме не могу вспомнить. А играть остается около двадцати минут, то есть даже меньше половины сорокапятиминутки.
71 Долгов очень легко "отклеился" от Алонсо на линии чужой штрафной, сместившись влево, после чего пробил в дальний от себя угол, но в створ попасть не смог.
70 Очень много времени ушло на помощь Кайо и замены, и даже не знаю, кому это больше на руку. В первом тайме сказал бы "Факелу", а сейчас воронежцы атакуют куда острее.
68 Грубовато Черников сыграл против Аппаева, который даже захромал. Арбитр этот момент пропустил, а Александр сразу же извинился перед соперником - просто не увидел его.
67 И вместо Кади Боржеса появился Александр Кокшаров.
66 Сергей Петров и Ильзат Ахметов появились вместо Кайо и Жоау Батчи.
65 Три замены готовы у "Краснодара", но сейчас на газон сезон Матвей Сафонов, показав на заднюю поверхность бедра. Впрочем, быстро поднялся и пошел.
64 Даже не на скамейку, а в подтрибунное помещение отправился Кайо, поэтому пока "Краснодар" будет в меньшинстве. В атаку уже сбегали "быки" и заработали аут.
62 Кайо неудачно толкнул Божина, получив удар по плечу. Сначала Сафонов даже показал, что требуется замена, потом все же отменил свое решение. Теперь врачи будут решать.
61 Квеквескири выполнил подачу в центр чужой штрафной, но в той зоне был только игрок "Краснодара". Подбор остался за Черниковым, который уступил мяч Черову, но тот долго с ним не продержался.
60 Аппаев! Быструю атаку провели воронежцы после перехвата в центре поля, Хызыр Аппаев получил мяч на левом краю чужой штрафной от Долгова и пробил в ближний угол, но Сафонов перевел снаряд на угловой!
58 И только через пятнадцать минут со старта второго тайма все вернулось к тому, на чем закончилась первая половина игры - "Краснодар" владеет мячом и проводит атаки.
56 Александр Долгов зацепил Сперцяна в центре поля, за что получил желтую карточку.
55 Кордоба завозился с мячом около чужой штрафной, в результате чего один из соперников проткнул снаряд в сторону Гудиева, который абсолютно никуда не спешит.
53 Альшин оказался первым на подборе на линии чужой штрафной, откуда сразу же пробил по воротам, но попал точно в ближайшего соперника. А подбор вновь за "Факелом".
52 "Краснодар" пытается выйти со своей половины, но без потерь обходится только у штрафной Матвея Сафонова. Все, что ближе к центральному кругу, заканчивается пасом назад.
50 Очень активно начали второй тайм воронежцы, и дело не только в моменте у Альшина, а вообще в игре - постоянно в атаке "Факел", постоянно с мячом или в прессинге.
48 Сафонов спасает свою команду! Отличная подача с правого фланга последовала в центр штрафной на Ильнура Альшина, который головой пробил по центру, но Сафонов в падении ногой перевел мяч в штангу!
46 Александр Долгов и Вячеслав Якимов вышли у хозяев после перерыва вместо Максима Максимова и Никиты Моцпана.
46 Начался второй тайм.
Был у "Краснодара" хороший шанс открыть счет с пенальти, было и попадание в перекладину, но в остальном "быки", пускай и были активнее, но намного сильнее соперника не смотрелись. Кстати, ни разу в створ гости не пробили, а вот у "Факела" один точный удар есть. Но впереди еще целый тайм.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
43 Арутюнян скинул мяч головой в руки Сафонову, которого едва не опередил Максимов. Но Матвей на опыте вышел чуть раньше и пошел чуть быстрее, поэтому избежал трудностей.
42 Очередной угловой для "Краснодара", гости предпочли его разыграть, после чего подача последовала на дальнюю штангу. Там Гудиев с трудом добрался до мяча, а затем был зафиксирован офсайд у кого-то из гостей. Черников, кажется, забрался.
40 Хызыр Аппаев с левого края чужой штрафной то ли прострелил на дальнюю штангу, то ли пробил в дальний угол. Вышло что-то среднее, Максимов не успел. А Марков бы успел!
38 Евсеев не хочет, чтобы его футболисты чересчур прижимались к воротам, поэтому после каждой попытки перехвата или отхода "быков" чуть назад требует, чтобы хозяева выдвигались вперед и заполняли зону.
36 Надо, но не выходит. На своей половине поля воронежцы прессингуют большим числом, поэтому даже первый пас сделать достаточно сложно. У "Краснодара" хватает техничных игроков, поэтому обходятся без потерь, но и вперед продвигаться тяжело.
34 Сильно упал темп нашей игры, хотя впереди еще минут пятнадцать, наверное, с учетом просмотра пенальти. "Краснодару" уже сложно набирать скорость, а надо.
32 Батчи остался лежать на газоне, хотя "Факел" начал свою атаку. Кстати, фол-то арбитр проглядел, потому что соперник влетел открытыми шипами прямо в голеностоп Жоау. Так что зря свистят болельщики.
30 Как-то совсем уж неудачно пробежал мимо мяча игрок "Краснодара" на дальней штанге после подачи "Факела", но и у футболиста воронежцев не вышло добраться до снаряда.
29 Алонсо откровенно толкнул в спину своего соперника прямо около углового флажка на половине поля "Краснодара", поэтому практически угловой заработали воронежцы.
27 Кордоба! Батчи легко скинул с себя Менделя и с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, где Кордоба влегкую перепрыгнул Кудряшова и в упор промахнулся мимо ближнего угла!
26 Не особо активно прессингуют воронежцы, почти всегда к владеющему мячом выдвигается лишь один игрок. Так что это больше обозначение давления, нежели реальное.
24 Квеквескири мощно пробил по воротам, но попал точно в "стенку". Возможно, даже кому-то в руку из соперников, но за прижатую руку, хвала богам, пенальти еще не дают.
23 "Факел" в ответной атаке заработал практически зеркальный стандарт. Аппаев опередил Арутюняна в борьбе за мяч, в результате чего получил награду в виде удара по ноге.
22 Позиция для удара была достаточно хорошая, но на этот раз Сперцяну не удалось попасть в створ. "Краснодар" лучше, но пока никак не может воплотить это в разницу на табло.
20 Следом Батчи пробил в соперника и заработал угловой. Сперцян выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит на игрока "Краснодара". В дальнейшем "быки" заработали стандарт перед чужой штрафной.
19 Кривцов! Штанга была, теперь перекладина! С правого края штрафной Кордоба покатил чуть назад на Никиту, который в касание "щекой" пробил по центру, но попал в каркас!
18 "Краснодар" продолжает наращивать давление, но пространства воронежцы своим соперникам не оставляют. А в позиционных атаках "быки" чувствуют себя не слишком уверенно.
16 Никита Моцпан выполнил подачу от правого углового флажка в центр штрафной, но никто из партнеров добраться до мяча не сумел. А подбор остался за хозяевами, но сыграл уже Гудиев.
15 Для "Краснодара", кстати, ситуация обыденная, потому как неделю назад "быки" били пенальти дома против "Локомотива", тогда не забил Эдуард Сперцян. А еще говорят, что легко забить с "точки".
13 Не забивает Джон Кордоба! Гудиев завалился в правый от себя угол, Кордоба пробил низом в другой, но попал точно в штангу. Мяч отскочил обратно к Джону, который пробил вообще мимо цели, но это значения не имеет, ибо он не имел права добивать сам без касания другого игрока. Так что свободный удар в пользу хозяев!
12 Да, пенальти в ворота "Факела"! Впервые в этом сезоне в матче воронежцев назначен одиннадцатиметровый удар, последняя такая команда в своем роде. Можно и не создавать моменты, чтобы заработать пенальти.
12 Да, сам побежал смотреть повтор Амелин, так что и помощники главного арбитра считают, что он мог допустить ошибку. Ну, это даже не пенальти недельной давности на Барриосе, здесь похлеще касание.
11 Рука-то была, но, кажется, принадлежала она Кади, а не игроку "Факела". Касание мяча точно было, здесь большой вопрос чья. Если хозяев - тогда назначат пенальти. А нет, это не рука Кади, это рука Моцпана. Так что сейчас пойдут смотреть.
10 Мог мяч попасть кому-нибудь из игроков "Факела" в штрафной воронежцев, но без повтора здесь не разобраться. И еще Черников оказался на газоне за пределами штрафной.
9 Вполне ожидаемо, что "Краснодар" контролирует мяч подавляющее количество сыгранных минут. Разумеется, проводя их на чужой половине поля. Но пока что без опасных моментов.
7 "Краснодар" ответил угловым на дальней бровке, Сперцян выполнил подачу на дальнюю от себя штангу точно на Кордобу, но тому не удалось сделать точную скидку.
6 Эх, промедлил Аппаев! В левую от него сторону последовал пас, справа находился Кайо, и если бы Хызыр сумел прокинуть мяч вперед, то вышел бы один на один с Сафоновым. Но не прокинул, бразилец удачно подставил ногу.
5 Первый угловой на левом фланге заработали краснодарцы, быстро его разыграли, после чего Сперцян побежал к штрафной и получил по ногам. Мяч остался у гостей, поэтому свисток промолчал.
3 Черов получил мяч перед чужой штрафной, никто его не накрывал, но Василий поспешил, слишком уж сильно подав на дальнюю штангу. Моцпан даже в падении до снаряда не дотянулся.
2 Шикарная поддержка у "Факела", не устану повторять. А уж исполнение "Сектора газа" всем стадионом перед стартом игры - это прекрасно. Что касается составов, то все вполне ожидаемо, за исключением отсутствия Маркова в старте у хозяев и быстрого перехода в запас новичка "быков" Оласы, который в прошлом туре вышел с первых минут, но так себя проявил, что быстро уселся.
1 Матч начался, поехали!
Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
"Краснодар" был очень близок к тому, чтобы стать единственной командой, которая после пяти туров не потеряла ни одного очка, но в самой концовке матча с "Локомотивом" железнодорожники сумели отыграться, зацепив ничью. И, как оказалось, главная слабость "Краснодара" никуда не делась: команда пока еще не умеет держать концентрацию и играть по счету. По игре "быки" должны были громить "Локомотив", но не реализовали свои моменты, а в концовке подпустили соперника слишком близко к своим воротам, дав шанс отыграться. И вроде бы не по делу ничья, а в таблице уже не пятнадцать очков, а тринадцать. Впрочем, и этот показатель лучший наравне с "Уралом", а еще по-прежнему лучшая оборона - всего два пропущенных гола.
Четыре тура кряду "Факел" не знал побед, более того, подопечные Вадима за первые четыре матча не набрали ни одного очка. И все же неделю назад случилось это знаменательное событие: воронежцы победили. Причем победу они одержали в важнейшем матче против "Пари НН", потому как именно с нижегородцами в прошлом сезоне "Факел" и соревновался за сохранение прописки в Премьер-Лиге. Правда, обе команды в итоге попали в стыковые матчи, но их статус и сила особо не изменились, наверняка они так и останутся прямыми конкурентами. Невероятно разыгрался Евгений Марков, который в прошлом сезоне провел за "Факел" всего девять матчей и не забил ни одного мяча, а сейчас за пять выступлений у него уже три гола.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Целых два матча шестого тура чемпионата России вынесли на пятницу, второй из них пройдет в Воронеже, где местный "Факел" будет принимать лидирующий "Краснодар".