Лига чемпионов. Полуфинал, ответный матч

0:0

19:00 мск.

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 13:8; Удары в створ - 3:4; Угловые - 8:6; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 4:3; Фолы - 9:8; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 55% : 45%.
Ну, пожалуй, никого не обману, если скажу, что подобный исход был ожидаемым. По-прежнему "Черноморец" является единственной командой Лиги, которая ни разу не проиграла, но и также единственной командой с шестью ничьими за семь матчей. Могли забить хозяева, могли отличиться и гости, но ничья вполне закономерна.
+7 И звучит финальный свисток.
+6 Опаснейший момент на последней минуте создали гости! Подача с левого фланга последовала в центр штрафной на игрока КАМАЗа, который пробил в правый от себя угол, но Фролкин в падении спас свою команду!
+4 Гаглоев получил повреждение на чужой половине поля и попросил помощи врачей, еще минуты две на это дело ушло. Свистнуть бы уже, чтобы не мучить публику.
+2 Гости сбегали в атаку по правому флангу и заработали стандарт, подача от Фартуны последовала в центр штрафной, где, кажется, кто-то из челнинцев оказался в офсайде.
90 Шесть минут добавлено ко второму тайму.
89 Последняя замена в матче: Павел Горелов уступил место Роману Защепкину.
88 Гараев нанес неплохой удар, метя в ближний верхний от себя угол, но в створ не попал, да и показалось, что Анисимов специально не прыгал, потому что контролировал ситуацию.
87 Неплохая позиция для прямого удара получилась у "Черноморца" в результате нарушения правил со стороны соперника перед его штрафной. Четверо футболистов у мяча.
85 Пожалуй, вопрос лишь в том, смогут хозяева дожать и довести дело до победного гола или нет. Потому как надежды на КАМАЗ просто нет, гости уже совсем выдохлись.
83 Делькин! Отличная передача низом последовала в штрафную гостей на Артема, который опередил Анисимова в последний момент, но толком пробить по воротам уже не сумел, направив мяч мимо цели!
81 Ошибся защитник хозяев, подарив мяч Гаглоеву, который из-за пределов штрафной пальнул в ближний угол, но Фролкин все видел и отвел снаряд за боковую линию.
80 Гости заработали стандарт на левом фланге неподалеку от чужой штрафной. С него последовал удар прямиком в "стенку". С силой все хорошо, а вот точности не хватило.
79 Тяжелая артиллерия подоспела: Артем Делькин вышел вместо Владислава Руденко. Последняя замена в составе хозяев на сегодня, у гостей еще одна имеется.
77 Если бы хотя бы одна команда сумела отличиться, то это могло бы раскрыть игру, но если уж и явные голевые моменты не реализовывать, то на что можно рассчитывать.
75 Двойная замена у гостей: Юрий Кириллов заменил Дамира Таликина, а Борис Фартуна вышел вместо Ильнура Бадртдинова.
75 Забивать такие надо! Саадуев низом выдал шикарный пас на правый край штрафной на Антонова, который опередил Анисимова и пробил по воротам, но не попал в створ!
73 Оказался на газоне игрок "Черноморца" перед чужой штрафной, но арбитр показал, что все было в пределах правил, можно продолжать игру. Подождем повтор, пожалуй.
71 Продолжается игра после небольшой паузы, зрителям и футболистам осталось потерпеть около двадцати минут. Зрелище, конечно, то еще, особенно после "Енисея" со СКА в первом матче дня.
69 Александр Гаглоев был единственным игроком, который заработал предупреждение.
69 Ну, можно развлекать публику и так. На ровном месте поспорили два капитана, причем не особо понятно, в чем причина. Подождем повтор, пока команды отправляются на перерыв.
67 Коробов получил мяч неподалеку от чужой штрафной и решил пробить по воротам, но в створ не попал и близко. Странно, но даже в первом тайме было как-то поинтереснее, уже и болельщики потянулись на выход.
65 Двойная замена у хозяев: Зикрула Магомедов уступил место Юрию Будагяну, а Никита Панамарев заменил Даниила Гурченко.
63 Подача от Маклакова последовала в центр вратарской по уходящей траектории, никаких трудностей для Анисимова она не создала. Но хозяева очень быстро возвращают себе мяч.
62 Скоро уже до двузначного числа дойдут хозяева в плане угловых, но перед подачей желтую карточку получил помощник Владимира Клонцака. И это тоже очередная пауза.
60 Гараев попытался в касание выполнить подачу с правого фланга, но мяч свалился с ноги и улетел на трибуны. Никуда не торопится Артур Анисимов при возобновлении игры.
59 По такой игре если и ждать гол, то только один. Всегда есть надежда на то, что вот-вот что-то изменится, но гостям не хватает сил, а хозяевам... Не знаю, чего-то не хватает.
57 Гаглоев отобрал мяч у соперника перед чужой штрафной, но ни передачу отдать не успел, ни пробить по воротам. Все еще не хватает скоростей подопечным Клонцака.
55 Еще один угловой для хозяев, подача последовала в центр штрафной на Руденко, который умудрился пробить таким образом, что мяч улетел за боковую линию на левом краю.
53 Саадуев нанес мощный удар, но попал точно в "стенку". Нужна небольшая пауза игроку КАМАЗа, потому как сразу же прийти в себя после такого попадания тяжело.
52 Горелов перед своей штрафной завалил соперника на газон, нарушив правила, но карточку не получил, хотя одна уже имеется. Но и не спорили толком хозяева.
50 Своим угловым ответили гости, Гаглоев с левого фланга выполнил подачу на ближний край штрафной, откуда партнер сделал скидку на дальнюю, но там никого не оказалось.
48 За первым угловым хозяева заработали второй, подача со второй попытки последовала на дальний край вратарской, куда вышел Анисимов и забрал мяч. Тянуть время он не стал.
47 Очередной сейв Анисимова в этом матче! Подача с левого фланга последовала в центр штрафной, откуда игрок "Черноморца" Руденко пробил в левый от себя угол, но Анисимов в падении спас свою команду!
46 Антон Антонов и Дмитрий Коробов после перерыва вышли вместо Магомеда Абакарова и Владислава Адаева.
46 Начался второй тайм.
Ничего не получалось у КАМАЗа в первом тайме, да и особых попыток что-либо создать не было. Лишь после экватора гости потихоньку начали играть в футбол, до этого главной задачей у них было просто не задохнуться по такой жаре. Почти без моментов в первой половине, будем ждать голы во втором тайме, но я бы особо не рассчитывал.
+3 А это мог быть гол! Ошибся защитник "Черноморца" перед своей штрафной, подарив мяч Родину, тот вместо паса пробил в левый угол, Фролкин отбил в сторону Гаглоева, но того в чистом подкате остановил соперник! И после этого прозвучал свисток.
+2 Гурченко с правого фланга "парашютом" закинул мяч в чужую штрафную на партнера, но немного переоценил его рост, перекинув одноклубника. А справа стоял другой, который такое развитие событий не оценил.
45 Три минуты добавил арбитр к первому тайму.
44 Хозяева заработали штрафной на чужой половине поля, Гурченко выполнил подачу на левый край штрафной на партнера, который добрался до мяча, но направил его сильно выше цели.
42 Фролкин не сумел поймать мяч, а подстраховался, перекинув его через перекладину своих ворот. Вообще не спешит Гаглоев, даже болельщики свистеть начали. Вместо подачи Александр отпасовал на ближайшего партнера.
40 И с правого фланга тоже Гаглоев выполнил подачу, но на ближнюю штангу. До партнера мяч дошел, но выполнить точную скидку в центр ему не удалось.
39 Угловой на левом фланге заработали челнинцы, подача от Гаглоева последовала на дальний край штрафной, откуда мяч был выбит хозяевами. Подбор остался за гостями, которые заработали еще один стандарт.
37 Хотя и хозяева местами не успевают. Алексей Гречкин упустил соперника в центре поля и откровенно потянул его за футболку, за что получил желтую карточку.
36 Боюсь, КАМАЗ в первом тайме так и будет обитать на своей половине поля. Другой вопрос, что после перерыва погода-то не изменится, нужно как-то адаптироваться, а гости уже задыхаются.
34 Ого, двойная замена уже в первом тайме у гостей: Артемий Укомский вместо Александра Щербатюка, а Валерий Почивалин заменил Артема Абрамова.
32 И в подтверждение этих слов статистика - никогда КАМАЗ на выезде не обыгрывал "Черноморец": семь поражений и одна ничья за всю историю противостояния этих команд.
30 Тяжело дается эта игра обеим командам, но хозяева хотя бы привычны к подобным условиям, а вот гости все никак не могут хотя бы какие-то скорости набрать.
28 Гурченко оказался с мячом около чужой штрафной, ушел от соперника и нанес удар в ближний угол, но Анисимов вновь выручил свою команду, после чего еще и быстрее всех накрыл снаряд.
26 Завозился с мячом один из нападающих "Черноморца", находясь уже в чужой штрафной, но там все было настолько перекрыто, что единственным вариантом было развернуться и сыграть назад.
24 Паузу на водопой объявляет арбитр, под тридцать градусов жары в Новороссийске, поэтому без небольшого перерыва никуда. Около тридцати пяти градусов завтра днем обещают, да еще и без дождей.
23 Хозяева разыграли угловой на правом фланге, но вместо подачи Саадуев пошел в обводку, потеряв мяч. Мог спокойно навешивать, да и сам прекрасно понимает, что ошибся.
22 Магомед Абакаров нарушил правила в центре поля, за что получил желтую карточку.
20 Гаглоев с левого края чужой штрафной нанес первый удар своей команды в сторону ворот, но попал в соперника и заработал первый угловой. После подачи мяч оказался у Таликина, который из-за штрафной пробил выше ворот.
19 Даже лицом отбил мяч в предыдущем эпизоде Анисимов, поэтому ему потребовалась помощь врачей, но все обошлось. И после подачи с правого угла поля Анисимов на выходе забрал снаряд в руки.
17 Момент у "Черноморца"! Гурченко промчался по правому краю в чужую штрафную и хлестко пробил в ближний угол, но Анисимов сумел отвести мяч за лицевую линию!
16 Едва ли не первый удар по воротам состоялся в нашей игре, футболист "Черноморца" из-за пределов штрафной пробил в левый от себя угол, а мяч прокатился в паре метров от штанги.
14 А здесь уже желтая показана - Павел Горелов снес как раз Саадуева, за что получил предупреждение. И тут же показывает арбитру, мол, там же не показал. Но здесь куда явнее.
13 Саадуев и Гаглоев столкнулись в центре поля, арбитр зафиксировал фол со стороны первого, причем нарушение очевидное и на желтую. При этом игрок "Черноморца" недоволен свистком, а игрок КАМАЗа недоволен отсутствием карточки.
11 Не видно на бровке Константина Зырянова, зато его визави Владимир Клонцак уже чуть ли не на шею резервному арбитру успел залезть. Его можно понять - гостей не видно.
9 На первых минутах "Черноморец" заметно активнее, даже не могу вспомнить, выходили ли челнинцы на чужую половину поля. Вроде как нет. Но пока что без моментов обходимся.
7 Еще один угловой могли заработать подопечные Константина Зырянова, но арбитр указал на удар от ворот. А изначально вроде бы показывал в сторону угла поля.
6 Хм, а интернет пишет, что это натуральный газон. А на картинке полное ощущение того, что искусственный. Да и ладно, все равно игрокам придется потерпеть, так что не будем об этом больше.
5 "Черноморец" заработал угловой на правом фланге, разыграл его и заработал еще один стандарт. Гурченко подал на дальний край штрафной, откуда Гаглоев выбил мяч в сторону.
4 Насколько я понимаю, в Новороссийске искусственный газон. Юг страны, август, синтетика. Учитывая погоду, которая даже вечером жаркая, комбинация адовая для игроков.
2 Гаглоев заехал по ноге сопернику на чужой половине, да так удачно, что у того даже бутса слетела. Но ничего серьезного, после небольшой паузы игра продолжилась.
1 Матч начался, поехали!
Евгений Галимов и его помощники обслужат встречу, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
"Черноморец" достаточно бодро ворвался в ряды Первой лиги, после шести матчей на счету подопечных Константина Зырянова ни одного поражения. Правда, побед не шибко больше - всего одна, а еще пять встреч завершились вничью. В двух матчах "Черноморец" не забивал, но и не пропускал, а в остальных и забивал, и пропускал. Пока что новороссийцы просто приспосабливаются к требованиям Первой лиги, поэтому в некоторых моментах предпочитают не рисковать, а набрать хотя бы что-то.
Что касается КАМАЗа, то челнинцы уже давно представляют Первую лигу, в позапрошлом сезоне они оказались в зоне вылета, но сохранили прописку, что для второго по силе дивизиона в нашей стране не редкость. Ну, а в прошлом чемпионате справились уже без помощи соперников, заняв одиннадцатую позицию в таблице и отстав от стыковых матчей всего-то на шесть очков. В новом сезоне у подопечных Владимира Клонцака три победы на два поражения, еще один матч завершился вничью. Да и разница мячей нулевая, пять забили, столько же и пропустили. В четырех матчах с участием челнинцев одна команда не отличилась ни разу, так что вряд ли сегодня будет шибко результативный матч.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Подходит к концу седьмой тур в Первой лиге, на очереди один из последних матчей уик-энда, который пройдет в Новороссийске, где "Черноморец" будет принимать КАМАЗ из Набережных Челнов.