Лига чемпионов. Полуфинал, ответный матч

2:1

Салтыков, 4 (1:0); Рахманович, 41 (2:0); Нобоа, 90+7 - с пенальти (2:1)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 6:12; Удары в створ - 4:4; Угловые - 3:2; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 3:2; Фолы - 9:13; Желтые карточки - 0:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 38% : 62%.
Очень плохой матч провели сочинцы, но если просто взглянуть на опасные моменты, то гости вполне могли забивать дважды с игры, и это без учета пенальти в самой концовке. Но забить удалось только с "точки", хотя бы прервав свою безголевую серию, которая почти добралась до отметки в четыре поединка. Самарцы набирают три очка даже с потерями в составе.
+8 И звучит финальный свисток.
+7 ГООООООООЛ! Кристиан Нобоа отыграл один мяч, 2:1!
Все-таки забили сочинцы, Нобоа пробил в левый от себя нижний угол, Овсянников угадал, но спасти команду не сумел!
+6 Пенальти в ворота самарцев! Уже должна была завершиться игра, но тут после неудачного рикошета от защитника хозяев мяч отскочил к Мелкадзе, который опередил Овсянникова, а тот врезался в нападающего!
+3 Забавный эпизод случился около штрафной самарцев, потому как Мелкадзе боролся за мяч, а на его пути оказался главный арбитр матча. Так что игра была остановлена, мяч возвращен хозяевам.
+1 Юрий Горшков оказался на газоне и попросил помощи врачей. В какой-то момент даже носилки вынесли на поле, но они не потребовались. Замен у хозяев уже нет.
90 Шесть минут добавлено ко второму тайму.
89 Уже поинтереснее заиграли сочинцы под самый занавес второго тайма, но подача от Батырева на правый край чужой штрафной оказалась чересчур сильной - мяч ушел за лицевую.
87 Самарцы немного подержали мяч на чужой половине поля, но решили отойти назад, даже Овсянникова в какой-то момент задействовали. Зато обошлись без потерь, а закончили атаку прострелом от Карпицкого вдоль ворот.
85 Егор Карпицкий вышел вместо Максима Витюгова.
84 В меньшинстве две минуты провели самарцы, пока готовилась замена, которая состоится в ближайшей паузе. Правда, на саму игру это меньшинство никак не сказалось.
82 То ли за спину держится Витюгов, то ли за челюсть, но в любом случае с трудом он покидает поле. Будет вынужденная замена, хорошо, что она еще есть у самарцев.
81 Нобоа сыграл в штрафную на Мелкадзе, который отпасовал левее на Силвейру, а того опередил Витюгов, успевший выбить мяч за лицевую, после чего ему еще и досталось по ноге.
79 Если бы гости хотя бы один шанс реализовали, то вполне могли бы побороться за ничью. Впрочем, неделю назад "Балтика" за пару минут против "Ростова" отыграла два гола, так что всякое возможно.
77 Два стопроцентных момента уже загубили сочинцы! Аносов отдал отличный пас на Батырева, который вышел на рандеву с Овсянниковым, но пробил точно вратарю в лицо. Мяч отскочил левее на Мелкадзе, который нанес удар по пустому створу, но на пути снаряда встал Бейл!
75 Бейл выполнил подачу от правого угла поля точно на голову Евгеньеву, который добрался до мяча, но пробил сильно мимо дальнего от себя угла ворот Заболотного.
73 Никита Бурмистров отправился отдыхать, Данил Аносов появился вместо него. Замен у гостей больше нет, все слоты использованы. А в перерыве Джорджевич так улыбался, не скажешь, что он не готов к выходу.
72 Георгий Зотов появился вместо Никиты Салтыкова в составе самарцев.
71 Мелкадзе отвоевал мяч у Писарского около чужой штрафной, Иванов долго держал свисток около рта, но в итоге зафиксировал фол. Нарушение было, судя по повтору.
70 Почему-то не Нобоа подает с угловых у "Сочи", навес сейчас пришелся в центр штрафной в направлении Марсело, но тот добраться до мяча не сумел. Подавал Силвейра.
69 Кристиан Нобоа из-за пределов штрафной пробил по воротам, метя явно в левый от себя угол, но защитник хозяев успел подставить ногу, так что будет угловой.
67 Марсело в центре поля не по правилам остановил Шитова, за что получил желтую карточку.
66 Самарцы же даже не претендуют на владение мячом. Они и по итогам первого тайма сильно уступали в проценте, а сейчас они даже толком не прессингуют, потому что нет смысла.
64 Южане продолжают контролировать мяч на чужой половине поля, но это происходит только до момента соприкосновения с соперниками. Как только приближаются к ним - сразу потеря.
62 И следом Бенхамин Гарре уступил место Владиславу Шитову.
61 У самарцев тройная замена: Сергей Бабкин и Амар Рахманович отправились отдыхать, Дмитрий Иванисеня и Владимир Писарский вышли вместо них.
61 Тимофей Маргасов уступил место Кириллу Заике в составе гостей.
60 Самарцы заработали угловой на левом фланге, подача от Гарре последовала на ближний край штрафной, откуда мяч был выбит за ее пределы. Батырев не сумел опередить соперника, но и вторая волна атаки у самарцев не вышла.
58 Ужасным образом действует Батырев, который сейчас завладел мячом у своей штрафной, уступил в борьбе сопернику, но того опередил Нобоа. Батырев зачем-то прихватил оппонента, нарушив правила. А так бы гости убегали в контратаку.
57 Никита Бурмистров наконец-то попал в объектив камеры, правда, повод не самый радужный - снес в подкате соперника на желтую карточку.
55 Рассказов с правого фланга выполнил передачу в чужую штрафную, но первым на мяче оказался Заболотный. Пора бы гостям уже включаться, времени-то еще очень много.
53 Иван Миладинович отправился отдыхать, его заменил Вячеслав Литвинов. При 0:2 замена защитника на защитника?
52 На газоне оказался один из игроков "Крыльев", это Сергей Бабкин, который присел в центре поля. Врачи уже выбежали, но с Сергеем, судя по всему, все в порядке.
50 Мелкадзе! А вот теперь точно можно ставить промах в вину Георгию, который оказался на мяче в двух метрах от чужих ворот после подачи с правого фланга и умудрился пробить в перекладину!
49 Мелкадзе в очередной раз потерял мяч около чужой штрафной, но я даже не уверен, что это можно ставить ему в вину, потому что на нем постоянно по трое соперников. При этом партнеры закрыты. Как так выходит - сложно сказать.
47 Кристиан Нобоа в центре поля снес Бейла, за что получил желтую карточку.
46 Артур Юсупов на второй тайм не вышел, его заменил Мигел Силвейра.
46 Начался второй тайм.
Полнейшая безнадежность видна в глазах и действиях футболистов "Сочи", которые не особо понимают, что от них вообще требуется на поле. Отсюда же следуют простые ошибки в простых ситуациях, а вот последствия этих ошибок фатальны - два мяча от самарцев, которые напрягались только в первые пять минут.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
43 И спокойно докатывают первый тайм обе команды, причем это даже в большей степени касается сочинцев. Им отдали мяч, но чего ради он им нужен? Покатать в центре поля?
41 ГООООООООООЛ! Амар Рахманович удваивает преимущество хозяев, 2:0!
А зачем напрягаться, если гости сами все сделают? Убежали вперед сочинцы, на ровном месте потеряли мяч, после чего тут же последовал пас от Бабкина к чужой штрафной на Рахмановича, который ушел от Юрганова и направил снаряд под Заболотным!
39 Единственное, в чем самарцы смотрятся лучше - они меньше ошибаются в передачах. На этом и все. Как будто бы гол Никиты Салтыкова случился на не четвертой минуте, а на сорок четвертой.
37 Мелкадзе все-таки сумел прорваться к чужой штрафной, но оказался в окружении троих и только в падении сумел направить мяч в сторону ворот, но в створ не попал.
35 Угловой на правом фланге заработали гости, но подача в штрафную ни к чему не привела. Такое ощущение, что у сочинцев не тренерский штаб сменился, а что-то другое.
33 Бабкин оказался расторопнее всех в своей штрафной и завладел мячом, после чего не стал его выбивать, а повел к центру сам, нарвавшись на фол со стороны Юсупова.
31 И вновь простейший пас вперед - и вновь потеря от "Сочи". У самарцев, впрочем, мяч тоже не особо долго держится, но хозяева ведут в счете, поэтому могут себе позволить.
30 Очередная атака сочинцев завершилась вообще без передачи вперед - Амир Батырев потащил мяч за центральную черту, но его в подкате остановил соперник в пределах правил.
28 Никак не получается у южан толком зацепиться за мяч. Вроде бы какое-то владение все же имеется, но один пас вперед - после этого потеря и еще несколько минут без мяча.
26 Кристиан Нобоа выполнил практически идеальную передачу на правый край чужой штрафной на Маргасова, но Овсянников очень вовремя вышел из ворот и сыграл на перехвате.
24 Батырев по левому краю чужой штрафной вышел на рандеву с Овсянниковым, но переиграть вратаря не сумел, после чего боковой арбитр поднял флажок вверх, зафиксировав офсайд.
23 А вместо подачи Гарре разыграл мяч с партнером, после чего сам же все же навесил в центр штрафной на Барача. Тот пробил в створ, но прямо по позиции Заболотного.
22 Самарцы провели очередную атаку через фланг, на этот раз через правый, и сумели заработать первый угловой в матче. Неторопливо пошел к флажку Бенхамин Гарре.
20 А теперь уже ошибся Юрганов, который опередил соперника и поднял мяч в воздух, а после этого не огляделся, головой скинув снаряд прямо в ноги Бенхамину Гарре. Завершилось дело ударом в створ от Бабкина, но Заболотный справился.
18 Салтыков получил мяч на левом краю около чужой штрафной, но в чистом подкате сыграл Юрганов, который сместился на фланг и подстраховал довольно медленного Миладиновича. Кстати, из-под Ивана и забивал Никита.
16 Первую подачу с фланга выполнили южане в этом матче, Макарчук направил мяч в штрафную с левого фланга, но прямиком во вратарскую и в руки Богдану Овсянникову.
15 Вроде бы подержали мяч сочинцы на левом фланге, но сами же загнали себя на узкий участок газона, в результате чего Батыреву пришлось просто выносить снаряд за боковую.
13 Горшков с левого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной в направлении Рахмановича, который высоковато поднял ногу в направлении головы Марсело. Сергей Иванов зафиксировал опасную игру.
12 Чуть-чуть отдохнули самарцы, а потом все равно побежали вперед, причем им даже прессинговать не приходится для возвращения мяча после потерь - гости сами ошибаются.
10 Мелкадзе из-за пределов штрафной пробил в правый от себя угол, но мяч немного свалился с ноги и пошел достаточно значительно правее стойки ворот.
8 Неудачный пас выполнил Рассказов на левый фланг на Горшкова, если бы передача была сильнее, то Юрий бы вбегал в штрафную в полнейшем одиночестве, а так случился перехват.
6 И продолжают самарцы контролировать мяч на чужой половине поля, потому что сочинцы еще на игру не приехали. Говорят, у южан несколько игроков вчера были с температурой, а сегодня уже вынуждены выйти в старте.
4 ГОООООООООООЛ! Никита Салтыков открывает счет, 1:0!
Быстро забивают самарцы! Горшков получил мяч после выноса со стороны защитника "Сочи" за пределами чужой штрафной, после чего сыграл в центр на Салтыкова, который принял мяч, развернулся и с рикошетом от защитника пробил в дальний угол!
3 Поочередно двое игроков самарцев попытались прокинуть мяч между ног двум соперникам на правом фланге около чужой штрафной. Первый пас прошел, а второй заблокировал Марсело.
2 Достаточно значительные потери сегодня у самарцев: Солдатенков и Костанца, которые являются железными игроками старта, пропускают матч из-за дисквалификаций, а также отсутствуют Цыпченко, Якуба и Ломаев.
1 Матч начался, поехали!
Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
Всего пара дней прошла от достаточно лестных реплик в адрес Дмитрия Хохлова от руководства «Сочи» до фактической отставки главного тренера южан. На смену ему пришел вновь Александр Точилин, с которым сочинцы уже успели несколько раз поработать. Последней каплей стал достаточно неплохой матч против «Спартака» на выезде, в рамках которого сочинцы проиграли 0:1, причем гол пропустили в добавленное время, оставшись в меньшинстве без каких-либо действий со стороны судей: просто Хохлов израсходовал пять замен на двадцать минут раньше, а в концовке травму получил Ваня Дркушич. Без него все и пошло не по плану. Впрочем, три тура без голов вовсе – это тоже перебор, так что отставка напрашивалась.
Самарцы на старте нового сезона показывают очень хорошие результаты. В какой-то момент даже казалось, что их можно отнести к претендентам на первое место, да и сейчас такие мысли могут проскакивать, потому как после восьми матчей у подопечных Игоря Осинькина пятнадцать очков и третье место в таблице, тогда как у лидирующего «Краснодара» всего на три балла больше. «Крылья» являются самой результативной командой чемпионата на данный момент, в активе самарцев целых девятнадцать голов, тогда как у лидера таблицы на семь штук меньше. Но и пропускают «Крылья» многовато – одиннадцать мячей, тогда как тот же «Краснодар» пропустил всего трижды. В прошлом туре самарцы едва не одержали победу на выезде над ЦСКА, вели 2:1 и оказались в большинстве, но удержать свое преимущество не сумели, зато в Кубке поправили свое положение, обыграв на выезде «Балтику» 2:1.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Сегодня стартует девятый тур чемпионата России, он начнется в Самаре, где местные «Крылья Советов» будут принимать немного обновленный «Сочи».