Лига чемпионов. Полуфинал, ответный матч

1:0

Харин, 43 - автогол (1:0)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 8:12; Удары в створ - 4:4; Угловые - 0:5; Офсайды - 1:5; Сэйвы - 4:3; Фолы - 13:6; Желтые карточки - 1:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 37% : 63%.
Не могу судить, по делу ли победила "Балтика", но точно могу сказать, что голов в этом матче должно было быть значительно больше. При таком количестве опасных моментов у обеих команд увидеть всего одно взятие ворот, да и то после череды смешных и нелепых рикошетов - это обидно. Хотя играли стороны очень неплохо, если закрыть глаза на вторую половину второго тайма. Там да, множество остановок, травм и прочего околофутбольного. "Балтика" поднимается сразу на тринадцатую строчку до матчей конкурентов, "Ахмат" впервые при Ромащенко проигрывает.
+8 И звучит финальный свисток.
+6 Чуть больше минуты остается до конца матча, хотя, вероятно, сыграют команды чуть больше, потому что пауз по-прежнему чересчур много. Лучшим игроком матча назвали Евгения Латышонка.
+4 Шелия уже побежал в чужую штрафную, Тодорович выполнил подачу в центр вратарской, но никто из партнеров не сумел зацепиться за мяч. В итоге и убежать на пустые ворота хозяева не сумели.
+3 Агаларов с левого края чужой штрафной нанес удар практически в упор в Латышонка, который в очередной раз очень вовремя выдвинулся вперед. Будет угловой для гостей.
+1 Мусаев протащил мяч по левому флангу на чужую половину поля и выполнил перевод направо на Кузьмина. Тот обыгрался с партнером, прошел чуть вперед и пробил мимо ворот.
90 Семь минут добавлено ко второму тайму.
89 Нене Гбамбле все же появился на поле, он заменил Ивана Олейникова.
88 Из явного офсайда Гамид Агаларов пробил мимо Латышонка, с которым оказался с глазу на глаз, но боковой арбитр флажок так и не поднял, поэтому момент будет в статистике.
87 Чуть больше девяти тысяч болельщиков сегодня присутствуют на трибунах стадиона в Калининграде. Не самая большая посещаемость, прямо скажем, а стадион-то хороший.
85 Гедеон Гузина отправился отдыхать, Тамерлан Мусаев появился вместо него.
84 После возобновления игры грозненцы заработали угловой на левом фланге, подача последовала на ближний край штрафной, откуда мяч был выбит игроком калининградцев.
82 Очень много пауз в концовке матча, вновь на газоне игрок "Балтики", теперь им оказался Александр Осипов. Вскоре у хозяев будет несколько перестановок, футболисты уже готовы.
80 Владимир Ильин отправился отдыхать у гостей, его заменил Гамид Агаларов. Обоих нападающих заменил Ромащенко.
78 И это не желтая карточка? Челикович с разбега локтем влетел точно в челюсть Фернандесу, но нарушение правил, кажется, даже не было зафиксировано. Очень грубая игра.
76 Даниэл Жуниор случайно наступил на ногу Гузине, которого даже не видел, но от этого Гедеону явно не менее больно. Даже пауза в игре потребовалась в результате.
74 В полнейшем одиночестве в центре штрафной стоял Казаев, Кузьмин спокойно мог отдать передачу на него, а Яну оставалось бы не промахнуться мимо пустых ворот. Ужас...
73 Сколько же моментов сегодня загубили обе команды! Кузьмин вышел на рандеву с Шелией, обыграл вратаря, но бить уже не мог из-за острого угла. Вместо этого отдал пас на набегавшего партнера, а того уже опередил защитник грозненцев!
71 Кристиян Бистрович и Анхело Энрикес отправились отдыхать, Максим Кузьмин и Ян Казаев вышли вместо них.
70 Половину второго тайма команды уже практически отыграли, моментов все еще достаточно много, хотя сама по себе игра, пожалуй, стала менее скоростной и активной.
68 Двойная замена у гостей: Даниэл Жуниор и Светослав Ковачев появились вместо Мохамеда Конате и Камило. С заменой Конате мы не ошиблись, но с его сменщиком промахнулись.
66 Гузина попытался дотащить мяч до чужой штрафной, но в последний момент его оттеснил соперник, причем сделал это в пределах правил. На этом атака хозяев завершилась.
64 Прострел с левого фланга в центр чужой штрафной выполнил игрок "Балтики", но нашел лишь ногу Олейникова, от которой снаряд срикошетил к его партнеру, а тот уже выбил мяч за боковую.
62 Богосавац низом попытался выдать передачу на ход Конате, но скорость явно не главный конек Мохамеда. Может, подумать о выходе Гбамбле? Он точно побыстрее.
60 У меня, кстати говоря, ощущение, что Пряхин в своем моменте бил мимо ворот, ориентируясь на Шелию, который сместился в сторону из створа своих владений. Но нам только один ракурс дали.
58 Артур Галоян появился вместо Сергея Пряхина в составе хозяева.
57 Латышонок! У нас сегодня дуэль вратарей! Идеальный пас в центр штрафной хозяев последовал на игрока "Ахмата" Швеца после скидки от Ильина, Швец расстреливал ворота, но каким-то чудом Латышонок в падении парировал удар!
56 Шелия! Гузина получил мяч на правом краю чужой штрафной, после чего покатил под удар на Пряхина, который в касание пробил в ближний угол, но Гиорги спас свою команду!
54 Угловой на правом фланге заработали грозненцы, Харин отдал передачу на Тодоровича, который подал на ближний край штрафной, откуда Конате в касание пробил мимо цели.
52 Пряхин тащил мяч на чужую половину поля, но его догнал со спины Камило и чисто отобрал снаряд, отдав передачу на Шелию. Даже не повозмущаться хозяевам было - чистейший отбор.
51 Не шибко удачно начал матч Кирилл Маляров, который наступил на ногу Берише, за что получил желтую карточку.
50 Ну, пожалуй, чуть больше стали владеть мячом грозненцы, хотя это все в районе центральной черты. Очень надеюсь, что вторая половина будет столь же интересной, как получилась первая.
48 Пока что начало тайма примерно такое же, как и концовка предыдущей половины - больше мячом владеют хозяева, но нельзя сказать, что они непрерывно атакуют.
46 Кирилл Маляров появился после перерыва у хозяев вместо Гильермо Сото.
46 Начался второй тайм.
Очень интересный первый тайм провели обе команды, моментов хватило бы гола на три-четыре суммарно, но в итоге зрители увидели лишь один, да и тот стал следствием неудачного для гостей рикошета от своего же игрока. Еще ничего не решено в этом матче, вполне вероятно, что все основные события еще впереди.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
43 ГООООООООЛ! Евгений Харин срезал мяч в свои ворота, 1:0!
Очень неожиданно последовал заброс к штрафной гостей на Бистровича, тот скинул мяч вперед в направлении Гузины, его опередил защитник "Ахмата", который выбил снаряд прямо в Гузину, а от него мяч срикошетил в лицо Харину. И именно от лица Евгения снаряд полетел точно в левый угол ворот! Вот это череда совпадений!
42 Фернандес по левому флангу ушел от соперника и явно поспешил с подачей в штрафную, мяч стал легкой добычей Шелии. И вновь атаку гостей начинал Гиорги, но на этот раз неудачно.
40 Ну, Бериша в своем фирменном стиле завалился на газон от дуновения ветерка, но если касание было, то на его степень вряд ли бы кто-то смотрел. Офсайд точно был, поэтому спорить не о чем.
39 Ох, повезло Латышонку и "Балтике"! Шелия со своей половины поля выдал передачу через все поле к чужой штрафной, туда выбежал Латышонок, который пробежал мимо соперника, коснувшись его корпуса. Офсайд зафиксировал боковой арбитр.
37 Не впервые за тайм мяч был выбит за боковую линию умышленно - сейчас на газоне оказался Евгений Харин, который схватился за бок. Хотя на повторе видно, что соперник просто случайно наступил ему на ногу.
35 57% против 43% впереди по владению мячом хозяева, пять ударов в их активе и три попадания в створ. У гостей же уже семь попыток, но лишь две оказались точными.
33 Продолжают подавляющее количество времени владеть калининградцы под бурные аплодисменты со стороны болельщиков, но до чужой штрафной добраться пока не удается.
31 Тодорович со своей половины поля выполнил сильную передачу к чужой штрафной, но за ее пределы выбежал аж сам Латышонок, после чего выбил мяч точно на своего партнера.
30 Грозненцы будто бы всю зарядку потратили в первые пятнадцать минут, потому что сейчас их не узнать - просто вынос мяча после отбора около собственной штрафной.
28 Бистрович получил мяч на левом краю чужой штрафной, ушел от Швеца и пробил в ближний угол, но точно по позиции Гиорги Шелии, который никуда не спешит.
26 Мирослав Ромащенко требует от своих подопечных подниматься выше, потому как "Балтика" с мячом без препятствий добирается до финальной трети, а так быть явно не должно.
24 Калининградцы перехватили инициативу ближе к экватору первого тайма, первая половина целиком и полностью осталась за гостями, но сейчас подопечные Игнашевича больше владеют мячом.
22 Очень жаль, что команды при таком количестве голевых моментов еще не порадовали зрителей голами, но это пока никак не влияет на сам характер игры, а он очень веселый и задористый.
20 И тут же момент у хозяев! Камило сфолил в центре поля, со стандарта подача последовала на дальнюю штангу, откуда Жиров пытался пробить по воротам, но лишь слегка коснулся мяча, направив его в створ. Шелия справился!
18 Вторая подача слева у Тодоровича получилась даже близко не столь опасной, мячом завладели хозяева. Много моментов уже загубили грозненцы на стартовых минутах.
17 Латышонок! Шикарная передача последовала на ближнюю штангу от Тодоровича точно на Конате, который пробил в ближний угол головой, но Латышонок каким-то чудом отбил мяч!
15 Бериша перевел мяч на правый фланг, оттуда последовала ответная передача. Грозненцы продолжают владеть мячом, Богосавац с левого фланга простреливал в соперника и заработал угловой.
13 Все никак не могут нам починить табло в трансляции, так что остается ориентироваться только на Солнце, чтобы определить время. Подача в штрафную гостей действительно состоялась, но неудачная.
12 Ильин попытался помочь своей команде в обороне, но лишь нарушил правила против Пряхина метрах в тридцати от ворот грозненцев. Вряд ли отсюда будет удар по воротам.
10 Конате! Здесь уже точно офсайда не было, Бериша с левого фланга выполнил хорошую подачу на ближний край на Конате, который кивнул в ближний угол, но в створ немного не попал!
9 Гости решили разыграть угловой, после чего Богосавац, кажется, выполнил передачу в центральный круг на партнера, а тот навесил налево, где игрок "Ахмата" был в офсайде.
9 Тодорович с правого фланга выполнил пас под удар на Конате, тот коснулся мяча, но направил его точно в защитника, заработав первый угловой для своей команды.
7 Конате! Как-то неожиданно Мохамед вырвался на рандеву с Латышонком по левому краю, но совсем незатейливо пробил точно по позиции голкипера, которому и прыгать не пришлось. Кстати, офсайд тоже мог быть.
7 Гузина поднялся, а на повторе видно, что очень зря арбитр не зафиксировал фол, потому что игрок "Ахмата" промахнулся мимо мяча и влетел шипами в голеностоп сопернику. Тут и красную могли смотреть.
6 Гедеон Гузина оказался на газоне после контакта с соперником. Нарушение правил зафиксировано не было, гости сами выбили мяч за боковую, потому что Гузина подняться не сумел.
4 Олейников прорвался по правому краю в чужую штрафную и не сумел реализовать выход на рандеву с Латышонком, но боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав очевидный офсайд, поэтому момент в статистику не попадет.
3 Должен был забивать Энрикес! Сота получил мяч на правом краю чужой штрафной и прострелил точно в ногу Энрикесу, который не сумел среагировать, а от колена мяч полетел мимо дальнего угла!
2 Калининградцы с первых же минут побежали в атаку, сумев заработать аут на правом фланге чужой половины поля. После этого чуть отошли назад, но лишь для небольшой передышки.
1 Матч начался, поехали!
Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
Грозненцы под руководством Мирослава Ромащенко не проигрывают вовсе, существенно поправив свое турнирное положение. В таблице у «Ахмата» уже одиннадцать баллов и десятое место, положительный баланс мячей и уже третья позиция в Кубке России, где после двух туров было ноль очков и последнее место. На неделе «Ахмат» выдал на удивление прекрасный атакующий матч против «Зенита» на своем поле. Уже в дебюте встречи грозненцы оформили два безответных мяча, потом пропустили трижды подряд еще до перерыва, а во втором тайме отыгрались и уступили только в серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов, так что поражение в основные девяносто минут «Ахмат» еще не получал ни разу за несколько недель.
Калининградцы на минувших выходных впервые за чемпионат сыграли вничью, поделив очки с «Ростовом», причем за пять минут до конца «Балтика» проигрывала в два мяча, но за несколько минут сумела забить дважды, вырвав один зачетный балл. Всего же их на данный момент четыре, и это не самый положительный результат, мягко говоря. Впрочем, отставание от зоны стыков составляет всего два очка, а до спасительной двенадцатой строчки всего четыре балла. Но с таким темпом набора зачетных баллов даже такое отставание может в итоге оказаться критичным. Да и в Кубке все уже не так радужно – после трех побед подряд внезапно дома уступили «Крыльям» со счетом 1:2.
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! Продолжаем экскурсию по девятому туру РПЛ, теперь перенесемся в Калининград, где местная «Балтика» будет принимать разыгравшийся «Ахмат».