1:1

Маклаков, 8 (1:0); Прошкин, 42 (1:1)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 9:9; Удары в створ - 2:2; Угловые - 6:3; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 1:1; Фолы - 11:14; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:5; Владение мячом - 53% : 47%.
Удивительный второй тайм получился, конечно, потому что хозяева, пожалуй, были чуть ближе к голу, да и итоговая ничья вполне закономерна, однако же вспоминать будут самую концовку и спасение Фролкина после удара с одиннадцатиметровой отметки от Шлякова. "Волгарь" мог получить три очка практически из ничего, но есть какая-то высшая справедливость в том, что Евгений не забил.
+7 И звучит финальный свисток.
+7 Не забивает Евгений Шляков! Пробил в левый от себя угол, но Фролкин в шикарном прыжке отбил мяч, а угловой арбитр уже не дал исполнить!
+6 Пенальти в ворота "Черноморца"! Вот это поворот! Гараев на ровном месте его "привез", махнув мимо мяча точно по ноге сопернику, который находился на левом краю около лицевой. Зачем?!
+5 Даниил Одоевский заработал желтую карточку за затяжку времени.
+3 Сам же Денис выполнил подачу в центр чужой штрафной, откуда мяч был выбит защитником хозяев. Вроде бы расходился Ткачук, да и капитанскую повязку себе вернул.
+2 Ткачук доковылял до чужой штрафной и даже пробил с правой ноги по мячу, но попал в соперника и заработал угловой. А травмировал он вроде как левую, которая рабочая.
+1 Ткачук на одной ноге вернулся на поле, но не будет ли его команде от этого только хуже? Играть-то он толком все равно не может. Но технически в равных составах команды.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
89 Ого, в меньшинстве будут заканчивать гости, потому что Ткачук уже отдал капитанскую повязку партнеру, а замен у "Волгаря" просто не осталось. Может, откачают еще.
87 Перед своей штрафной на газоне оказался Денис Ткачук, причем дело даже не в нарушении против него, а в том, что ногу свело. Ну, если я все правильно разглядел с первого раза. Сильно хромает Ткачук.
85 Ощутимо больше стали владеть мячом гости в последние несколько минут, будто Делькин все же сумел забить в том моменте. Может, просто силы у хозяев быстрее закончились?
83 Косарев выскочил из-за спин защитников гостей в чужой штрафной и с правого края в касание пробил по воротам, хотя это было больше похоже на удар в американском футболе с шестидесяти ярдов.
81 Андрей Анисимов уступил место Даниле Смирнову в составе гостей.
80 Единственное, что я бы отметил, это то, что итоговая ничья, которая сейчас горит на табло, вполне закономерна на данный момент. Так что если уж увидеть голы, то пускай с обеих сторон. А атакуют пока хозяева.
78 Будет жаль, если такой тайм завершится без единого гола, потому что в первой половине моментов было не шибко больше, однако же команды разменялись забитыми мячами.
76 Это мог быть гол сезона! Маклаков с левого фланга подал в центр штрафной, откуда Делькин в прыжке пяткой, находясь спиной к воротам, направил мяч чуть выше перекладины!
75 Евгений Шляков заработал желтую карточку за фол на своей половине поля. Грубовато в отбор пошел.
74 Наконец-то дали повтор хоть чего-то - за такое Косарев должен был карточку получать, потому что прямой ногой летел на мяч, в итоге влетев точно в голкипера.
73 Косарев опередил Фролкина на мяче на левом краю чужой штрафной, но арбитр зафиксировал фол в атаке, да и гола в итоге не состоялось. Минут двадцать остается до конца матча.
71 Андрей Анисимов нарушил правила на чужой половине поля на желтую карточку. А диктор тем временем объявил, что болельщиков больше восьми тысяч.
69 Эрбол Атабаев вышел вместо Дмитрия Лесникова у гостей. Хм, совсем без нападающего будут астраханцы?
69 Мог попасть опасный момент в статистику хозяев, потому как прострел с правого фланга едва не нашел ногу Делькина, но боковой арбитр зафиксировал офсайд у кого-то из "Черноморца".
67 55% против 45% впереди по владению мячом хозяева, три удара в их активе и два попадания в створ. У гостей же шесть попыток, лишь одна точная, зато она была голевой.
65 Двойная замена у гостей: Кирилл Косарев вышел вместо Тимура Жамалетдинова, а Кирилл Ушатов заменил Данила Полубояринова.
63 Два угловых подряд удалось заработать новороссийцам на правом фланге, со второй попытки подача последовала на дальний край штрафной, а вот удар по воротам до ворот не дошел.
61 Даниил Гурченко вышел вместо Никиты Панамарева, а Артем Делькин заменил Владислава Руденко.
60 Панамарев с правого фланга от углового флажка выполнил подачу в центр чужой штрафной, но защитники гостей справились и с этим навесом, и с двумя последующими.
59 Шляков с правого фланга подал в центр чужой штрафной, но попал в соперника. А со второй попытки мяч все же нашел голову Ткачука, который пробил по воротам, но в створ не попал.
57 Жаль, что повторов нам практически не показывают, так и не скажешь, была ли там где-то рука или нет. Хозяева ответили прострелом с левого фланга в центр штрафной и ударом по позиции Одоевского после рикошета.
56 Гораздо раскрепощеннее заиграли гости после перехода на трех центральных, теперь атакующие игроки с куда большим рвением бегут в чужую штрафную. Сейчас Ткачук требовал пенальти за игру рукой со стороны соперника, но не сложилось.
54 Моментище у гостей! Ткачук прорвался по левому флангу к чужой штрафной и прострелил вдоль ворот на Лесникова, который каким-то образом пробил мимо ворот метров с семи!
51 Прошкин из-за боковой ввел мяч в игру на чужой половине поля, Ткачук поборолся за снаряд около штрафной, но завладеть им так и не сумел. В очередную атаку пошли хозяева.
49 Больше владеют мячом хозяева, пока что схема та же, что и на старте первого тайма - гости почти всем составом около собственной штрафной, а южане пешочком прогуливаются с мячом.
47 Прошкин и Гараев столкнулись около центральной черты, Егор был первым, но он выше ростом, поэтому соперник прилетел ему в плечо точно лицом. Пауза в игре, но все в порядке.
46 Илья Зуев после перерыва у гостей вышел вместо Артура Гилязетдинова. В трех центральных будут играть астраханцы.
46 Начался второй тайм.
Вполне равную игру показали обе команды, даже если просто посчитать голевые моменты или сравнить статистику по ударам. Поэтому и ничья вполне закономерная, причем сценарий получился интересный: быстрый гол от хозяев и поздний ответ от гостей. Посмотрим, чем порадуют нас во второй половине.
+2 Еще угловой напоследок заработали хозяева, но он ни к чему не привел. Звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
44 И теперь уже должно быть очень интересно во втором тайме, потому что перед командами будет выбор: бороться за три очка или довольствоваться хотя бы одним.
42 ГОООООООЛ! Егор Прошкин сравнивает счет, 1:1!
Заметался мяч по штрафной после подачи с левого фланга, в итоге Шляков, кажется, пробил в левую от себя штангу, снаряд отскочил к Прошкину, который какой-то частью тела занес его в сетку!
40 Всего несколько минут остается до конца первого тайма, гости чаще стали владеть мячом, но скорости у их атак по-прежнему нет. А с места даже подавать не удается.
38 Присел на газон Саадуев, причем со здоровьем у него все в порядке, но он очень хотел побеседовать с арбитром. А Дмитрий Коробов получил предупреждение.
36 Периодически все же возникают моменты в нашей игре, причем поочередно у каждой команды. Пожалуй, при счете 2:0 в пользу "Черноморца" вопрос о победителе будет почти снят, а вот если гости сравняют...
34 Руденко! Антонов сместился с левого фланга в штрафную и пробил в дальний угол, но голкипер справился, после чего уже в упор пробил по воротам, но попал точно в штангу!
32 Жамалетдинов боролся за мяч на правом краю чужой штрафной, но соперник оказался расторопнее, сумев выбить снаряд на угловой. Вместо подачи последовал пас от угла поля на ближайшего игрока "Волгаря", а потом уже навес. И фол в атаке зафиксировал Антон Анопа.
30 Владислав Руденко нарушил правила в атаке, за что получил желтую карточку после небольшой паузы.
28 Момент у гостей! Долго летал мяч по штрафной "Черноморца", а в итоге оказался в ногах у Дениса Ткачука, который с дуги в касание пробил в правый угол, но не попал в створ!
26 Точно таким же шагом атакует и "Волгарь". Причем хозяевам даже прессинговать не пришлось, потому что гости умудрились потерять мяч буквально на ровном месте в ходе собственной перепасовки.
24 Маклаков с левого фланга подал точно в лоб ближайшему сопернику, после чего первым оказался на мяче, но на второй навес не решился, предпочтя сыграть назад.
22 Почти ровно минуту Одоевский вводил мяч в игру ударом от ворот. И гетры поправил, и шнурки, и мяч потрогал со всех сторон. Он не в курсе, что в счете ведет не "Волгарь"?
21 Гараев прокинул мяч между ног Полубояринову, после чего с правого фланга выполнил подачу в штрафную, но явно перестарался с силой, направив снаряд прямиком за лицевую.
20 Хозяева долго держали мяч на своей половине поля, после чего все же решили сходить в атаку, но пешком на любом уровне сложно что-то создать. Так что придумали простую подачу.
18 Ну, кажется, все идет как раз к тому, что ожидалось изначально: в футбол команды вроде бы играют, а на поле ничего не происходит. Могу отметить, что болельщики кричали: "Вперед, Маклаков!".
16 Очень не хотелось бы, чтобы быстрый гол сыграл со зрителями злую шутку. После такого старта явно ждешь продолжения, а с каждой минутой событий все меньше и меньше.
14 Жамалетдинов откликнулся на подачу с левого фланга на ближнем краю чужой штрафной и пяткой попытался продлить ее, но получился удар по воротам и по позиции Фролкина.
12 В трех предыдущих матчах в Новороссийске эти команды суммарно забили лишь три мяча. Правда, тут и выборка устаревшая немного, один матч из Второго дивизиона пять лет назад, а остальные и вовсе десятилетней давности и старше.
10 Возможно, Одоевскому рикошет мог помешать, хотя повтор нам давать не стали, поэтому сложно сказать. Да и даже с рикошетом это все равно вратарский гол.
8 ГОООООООООЛ! Иван Маклаков выводит хозяев вперед, 1:0!
Очень неожиданное развитие атаки "Черноморца"! Иван Маклаков сместился с фланга ближе к центру и метров с двадцати пяти пробил в ближний угол. Точно берущийся удар для Одоевского оказался неберущимся!
7 Долгожданная подача так и не последовала - Антонов разыграл мяч с партнером, после чего сыграл в центр. Закончилось все же навесом, но справа и в руки Одоевскому.
6 Стандарт перед чужой штрафной в исполнении южан привел к первому угловому на левом фланге. Антонов собрался выполнить подачу, но перед этим арбитр успокаивал игроков в штрафной.
4 Шляков с правого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной, откуда защитник хозяев выбил мяч. Подбор остался за гостями, но уже в районе центрального круга.
2 Хозяева провели затяжную первую атаку в матче, но "Волгарь" почти всем составом оказался около собственной штрафной, поэтому даже до удара по воротам дело не дошло.
1 Матч начался, поехали!
Антон Анопа и его помощники обслужат матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
До девятого тура дебютант Первой лиги «Черноморец» не проигрывал ни разу, правда, и выигрывал крайне редко – всего однажды. Семь ничьих за восемь матчей, четыре из них состоялись вообще без голов. Казалось, новороссийцы так и проведут весь сезон, играя на ничью, но после поражения от «Шинника» 1:2 в девятом туре понеслось – пять мячей в ворота «Сокола» на своем поле при трех пропущенных, а затем и выездное поражение от «Енисея» с забитым голом и тремя пропущенными. Так что за последние три игры «Черноморец» и забил, и пропустил больше, чем за первые восемь матчей.
Что касается «Волгаря», то команда замыкает турнирную таблицу, набрав всего пять очков за одиннадцать матчей, а отставание от пятнадцатой позиции составляет уже шесть баллов, что для такой дистанции вещь достаточно ощутимая. Астраханцы являются единственной командой, которая на данный момент не одержала ни одной победы, а также подопечные Сергея Павлова еще и пропустили больше всех мячей – семнадцать штук. Правда, в трех последних матчах «Волгарь» не проигрывал – были ничьи со СКА, «Ленинградцем» и «Арсеналом».
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В конце огромного игрового дня в рамках двенадцатого тура Первой лиги нас ждет матч двух аутсайдеров турнирной таблицы – «Черноморец» в Новороссийске будет принимать астраханский «Волгарь».