Кубок России. Путь РПЛ. Группа C, 5-й тур.

2:1

Сергеев, 18 (1:0); Бистрович, 24 (1:1); Ду Кейрос, 63 (2:1)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 16:6; Удары в створ - 7:3; Угловые - 5:4; Офсайды - 3:0; Сэйвы - 2:5; Фолы - 7:12; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 70% : 30%.
Долго оказывали помощь Эраковичу, поэтому концовка была немного отложена. "Зенит" набирает три очка и уже точно гарантирует себе выход в верхнюю сетку Кубка России, тогда как "Балтика" будет смотреть на завтрашний матч между "Ахматом" и "Крыльями Советов". Вполне вероятно, что и калининградцы завтра себе обеспечат верхнюю сетку. Сергей Семак перестроил игру во втором тайме, "Зенит" был ощутимо сильнее и у своих ворот тоже не позволил ничего создать.
+5 И звучит финальный свисток.
+2 Тамерлан Мусаев все-таки наиграл на желтую карточку, на этот раз заехав по лицу Эраковичу рукой.
+2 Иван Сергеев отправился отдыхать, вместо него появился Александр Ерохин.
+1 И можно было все вопросы снимать! Убежали в контратаку хозяева, Вендел получил мяч слева, туда убежал Бориско, которого бразилец обыграл, но с острого угла из-за штрафной не попал в створ!
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
90 Еще один угловой заработали гости, Галоян и справа подал, но теперь в центр штрафной, где первым на мяче оказался игрок "Зенита".
90 "Балтика" заработала угловой на последней минуте основного времени. С левого фланга подача от Галояна последовала на дальний край чужой штрафной, Аванесян до мяча добрался, но уже у бровки.
88 Мантуан в падении пробил по воротам с правого края штрафной, но точно по позиции Бориско, который даже поймал мяч в руки, а не просто отбил куда-то в сторону.
87 Вендел немного заблокировал ход Мусаева, которого толком и не видел. От этого Тамерлану не легче, даже помощь врачей потребовалась, но все обошлось.
85 Мантуан! Получил мяч от Эраковича на правом фланге, после чего сместился к центру и пробил в дальний угол, но немного не попал в створ! Очередной хороший момент у хозяев.
84 Петербуржцы разыграли угловой, после чего мячом вскоре завладели калининградцы. Во втором тайме у гостей моментов нет вообще, да и ударов, кажется, тоже не было.
83 Сергеев! Очень удачно мяч отскочил к Сергееву на правом краю чужой штрафной, откуда Иван в падении пробил по воротам, но Бориско сумел закрыть ближний угол!
80 Многовато фолов допускают гости, сначала Мусаев заехал по ноге оппоненту, а теперь уже его партнер сфолил против Барриоса. Ни одной карточки арбитр сегодня не показал.
78 Все-таки не могут привыкнуть к обильно политому газону игроки "Балтики" и во втором тайме, сейчас Маляров поскользнулся на правом фланге, на чем атака гостей и завершилась.
76 62% против 38% впереди по владению мячом хозяева, которые нанесли уже девять ударов по воротам и попали в створ пять раз. У гостей четыре попытки и три точных.
74 Гильермо Сото отправился отдыхать, Роберто Фернандес появился вместо него у гостей.
73 Сергеев принял мяч перед чужой штрафной, развернулся и пробил в левый от себя угол, но попасть в створ не сумел. Бориско красиво прыгнул, чтобы размяться.
72 У гостей, впрочем, времени впереди еще вагон - минут двадцать точно имеется. А при ничейном исходе нас ждет серия одиннадцатиметровых ударов, так что все может еще измениться.
70 Ду Кейрос отправился отдыхать, вместо него появился Клаудиньо.
69 Вендел! Великолепная передача низом по правому краю последовала в штрафную гостей на Вендела, который пробил в дальний нижний угол, но чуть-чуть не попал в створ!
68 Продолжают владеть мячом петербуржцы, которые все проще и все быстрее добираются до чужой штрафной. И ошибки практически исчезли, вообще никаких потерь в передачах.
66 И у хозяев тоже готовится новая перестановка. Как я уже отмечал, "Зенит" во втором тайме чувствует себя куда более уверенно, что неудивительно после выхода нескольких игроков старта.
64 Тигран Аванесян появился вместо Кристияна Бистровича у "Балтики" в паузе.
64 Судя по повтору, после прострела от Мантуана мяча коснулся еще и Кассьерра, поэтому именно на его счету голевая передача, хотя он явно не планировал ее.
63 ГООООООООООЛ! Ду Кейрос выводит хозяев вперед, 2:1!
О чем и речь! Неудачно выбили мяч гости на Родригао, тот скинул на Барриоса. Вильмар покатил к штрафной на Сергеева, который подключил Мантуана по правому флангу, а тот прострелил вдоль ворот на Ду Кейроса. Бразилец же из-под соперника направил снаряд в дальний угол!
61 И еще одна замена готовится, причем вновь у "Балтики". Плавно меняет игру Сергей Игнашевич, потому что во втором тайме "Зенит" чувствует себя куда лучше.
59 Вендел откликнулся на заброс в центре чужой штрафной, но неудачно принял сложный мяч, чересчур далековато отпустив его от себя, чем воспользовался ближайший соперник.
58 Сергей Пряхин появился у гостей вместо Максима Кузьмина.
57 Матео Кассьерра из пределов штрафной из-под соперника пробил по воротам, мяч шел в створ, но слабо и по позиции Бориско, который спокойно поймал снаряд в руки.
56 Подача слева пришлась на Гассаму, который выбил мяч точно на соперника. Зенитовцы продолжили атаку скидкой с правого края штрафной, но до удара так и не дошло.
55 Петербуржцы заработали угловой на левом фланге, а после следующей паузы в составе гостей будет третья перестановка. Серьезные изменения у обеих команд на старте тайма.
53 Кассьерра после передачи от Мантуана с правого края штрафной пасовал в центр, но Сергеев уже убежал на острие, а на втором темпе никого из петербуржцев не оказалось.
52 В обороне, впрочем, все по-прежнему. Разыгрывают мяч через вратарскую, в результате чего Адамову сейчас пришлось выбивать снаряд за боковую линию. Ну, хоть не в Заболотного.
50 Гораздо лучше задвигался мяч у хозяев, Вендел из-за пределов штрафной пробил точно в соперника, снаряд остался у "Зенита". После этого еще одна попытка удара могла последовать от бразильца, но его опередил Гассама.
48 Что касается Изидора, то он и в "Локомотиве" всю статистику сделал при выходах со скамейки. Тут уж либо всю игру перестраивать под одного Изидора, чтобы он в контратаки убегал, либо выпускать его со скамейки.
47 Честно говоря, я не особо понимаю, как должен в игру встроиться Александр Коваленко, который выходит раз в три недели на тайм. С техникой у него все в порядке, поле видит, но с партнерами не сыгран, а как это изменить без практики непонятно.
46 У гостей две перестановки: Ян Казаев и Гедеон Гузина уступили место Артуру Галояну и Анхело Энрикесу.
46 Тройная замена в перерыве у хозяев: Роберт Ренан, Александр Коваленко и Вилсон Изидор ушли на скамейку, вместо них появились Нуралы Алип, Вильмар Барриос и Матео Кассьерра.
46 Начался второй тайм.
Практически та же картина сегодня, что и в последних матчах "Зенита": забили первыми, потом расслабились и пропустили после самого обычного прострела вдоль ворот. И пропустили бы второй, если бы не шикарный сейв Адамова. Уже готовятся замены у хозяев, переодевался Алип, а я бы еще ждал замены Изидора и Коваленко, потому что физически больно смотреть на их игру. "Балтика" же смотрится очень достойно.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+2 Шикарный момент у гостей! Великолепная подача после очередной потери Изидора с правого фланга последовала в центр штрафной, откуда Гузина пробил в правый от себя угол, но Адамов спас!
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
44 Вендел получил мяч перед чужой штрафной и пробил в дальний от себя угол, но в створ попасть не сумел. Минута остается до конца первого тайма, еще минуту-две арбитр добавит.
42 С такой игрой Ренан максимум во вторую команду "Реала" может попасть, если честно. Начал зачем-то отнимать мяч со спины у Мусаева, в результате чего Тамерлан просто побежал вперед к чужим воротам, а Ренан остался позади. Закончилась атака отличной подачей слева на Гузину, но тот пробил в сторону углового флажка.
40 В следующей атаке Коваленко побежал как раз туда, куда указал Сантос, и туда же последовал хороший пас, к которому Александр оказался не готов. Очень странная игра от него и Изидора.
39 Прямо видно, насколько не сыграны некоторые футболисты "Зенита". Дуглас Сантос не стал пасовать Коваленко, который подбежал чуть ли не в упор к партнеру, после чего бразилец показал Александру, куда ему нужно было бежать.
37 Коваленко отдал не самую удачную передачу по правому краю в чужую штрафную на Мантуана, того в подкате опередил защитник, после чего еще и офсайд был зафиксирован у Густаво.
35 Гедеон Гузина оказался на газоне на своей половине поля, но без внешнего воздействия. Поскользнулся, видимо. Причем перед этим упал Бистрович, так что дело в том, как полито покрытие.
33 Сото в красивом подкате остановил Сантоса около своей штрафной, после чего вывел свою команду в атаку по правому флангу, но подача пришлась точно на Родригао.
31 Подача с правого фланга последовала на ближний край штрафной "Балтики", где выше всех выпрыгнул Мусаев, который выбил мяч подальше. Подбор остался за хозяевами, но атаку придется начинать с нуля.
30 Коваленко! Сам же начал атаку своей команды Александр, сыграв направо, а после небольшой перепасовки Сергеев пропустил мяч между ног на Коваленко, который пробил по воротам с семи метров, но Радмановац в подкате заблокировал удар!
28 Кстати говоря, на правом фланге обороны в моменте с голом Бистровича оказался Дуглас Сантос, который играет слева и сегодня. Так что там должен был оказаться Мантуан, судя по расстановке.
26 Сергеев получил по ноге перед чужой штрафной и остался лежать на газоне. На перекрестном движении его задел соперник, нарушение правил арбитр не зафиксировал.
24 ГОООООООЛ! Кристиян Бистрович сравнивает счет, 1:1!
Продолжают прохлаждаться защитники "Зенита" в обновленном составе! Мусаев дважды подряд обыграл Сантоса на левом фланге и прострелил вдоль ворот, Адамов отвел мяч в центр, откуда Бистрович спокойно пробил по воротам с нескольких метров!
23 Короткой передачей разыграли угловой петербуржцы, а потом заработали еще один стандарт на правом фланге. Второй стандарт "Зенит" тоже предпочел разыграть, но уже без подачи по итогу.
22 Коваленко мягко отпасовал к дуге на Мантуана, который пробил по воротам, но попал точно в Гассаму. Причем только Натан и сделал шаг навстречу сопернику, остальные партнеры замерли.
20 Калининградцы, кажется, чересчур волнуются, хотя матч, в принципе, ничего особо не решает. Постоянные ошибки в передачах, падения на ровном месте и прочие атрибуты.
18 ГООООООООЛ! Иван Сергеев открывает счет, 1:0!
Подача с правого фланга от Эраковича последовала в центр штрафной гостей, там Сергеев принял мяч на грудь, обыграл Бориско, после чего вколотил снаряд под перекладину! Отдыхали защитники "Балтики"!
16 Подача с углового же "Балтике" ничего интересного не принесла. Как же все-таки неудачно играет Ренан при выборе позиции. С такими габаритами можно выиграть воздух у любого соперника, а его на шаге перепрыгивает игрок калининградской команды.
16 Момент у гостей! Мусаев с правого фланга подал в центр штрафной на Малярова, который перепрыгнул Ренана и направил мяч за спину Адамову, но тот в прыжке выудил сферу!
15 Сото так долго ждал момента, когда можно будет коснуться мяча, что после прострела с левого фланга на противоположном поскользнулся, пропустив снаряд между ног.
14 Вендел получил мяч на левом фланге около чужой штрафной, после чего вошел в нее и прострелил вдоль ворот, но первым на снаряде оказался Гассама, который совершил вынос.
13 Вдвоем Мусаев с Гузиной накрыли Вендела в центре поля, вынудив того допустить потерю, но тут же другой игрок "Балтики" выполнил пас вперед прямо на Родригао.
11 Мантуан со стандарта выполнил подачу в центр чужой штрафной, где на выходе сыграл Бориско, который кулаками выбил мяч практически к центральному кругу. Подбор за хозяевами.
10 Мантуан принял мяч на правом фланге около чужой штрафной, после чего получил удар по ноге сзади от Гассамы. Грубовато вышло, но явно неумышленно, как видно на повторе.
9 Калининградцы на ровном месте заработали первый угловой в матче, подача от правого угла поля последовала на ближнюю штангу, оттуда Мусаев сделал скидку в центр, но на соперника.
8 И вновь ошиблись в центре поля петербуржцы, но на перехвате сыграл Родригао, вернув мяч своей команде, которая вышла в быструю атаку. Завершил ее дальним ударом Мантуан, но точно по позиции Бориско.
7 Много ошибок на первых минутах допускают хозяева в простых ситуациях. Они долго развивали свою первую сознательную атаку в матче, в итоге отошли назад, после чего Вендел отпасовал чужому.
5 Очень эмоционален на первых минутах Сергей Семак, хотя причин для этого нет - Изидор подыграл себе рукой в центре поля, поэтому и прозвучал свисток. На повторе это прекрасно видно.
3 Петербуржцы и сегодня предпочли играть в трех центральных защитников, но в стартовый состав впервые с мая вернулся Родригао, а также впервые за долгое время вернулся Ренан.
2 Родригао выиграл борьбу за мяч около своей штрафной, но тут же на помощь игроку "Балтики" подтянулись еще двое, сумев в итоге отобрать снаряд коллективными усилиями. Впрочем, сразу же гости допустили потерю.
1 Матч начался, поехали!
Петербуржцы сейчас не в лучшем настроении, ибо они проиграли в двух матчах чемпионата подряд, хотя я бы не стал говорить о каких-то игровых проблемах: "Оренбург" в недавнем матче забил три мяча с трех ударов в створ, а по ожидаемым голам не набрал даже 1,5 балла, тогда как петербуржцы пробили в цель пятнадцать раз, но с четырнадцатью справился голкипер соперников. Так что в обороне у "Зенита" проблемы, да, но в целом форма вполне нормальная. У "Балтики" же цель явно оторваться ото дна в чемпионате, где калининградцы идут предпоследними, а для этого неплохо было бы победить как раз "Оренбург" на своем поле в следующем туре. Игорь Миркин для вас прокомментирует матч Кубка.
Первый матч между этими командами подарил сенсацию: дома калининградцы одолели петербуржцев, причем играли действительно лучше и полностью заслужили победу. Да, состав у "Зенита" был явно не самый основной, мягко говоря, но калининградцы еще и "Ахмат" с "Крыльями" по разу обыграли, так что результат мощный. Ситуация в группе на данный момент следующая: "Балтика" лидирует с девятью очками, следом идет "Зенит" с восемью, потом "Ахмат" с четырьмя и "Крылья Советов" с тремя. Победа сегодня гарантирует каждой команде выход в верхнюю сетку, если же случится ничья, то нужно будет смотреть на исход параллельного матча. К примеру, если "Ахмат" с "Крыльями" сыграют вничью, то и "Зениту" с "Балтикой" достаточно будет ничьей, чтобы обоим выйти в верхнюю сетку Кубка за тур до конца.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! На дворе уже пятый тур группового этапа Кубка России, командам осталось провести всего два матча, чтобы окончательно определить имена участников верхней сетки, нижней сетки и вылетевших. Заглянем в группу "С", где "Зенит" сегодня примет "Балтику".