Лига чемпионов. Полуфинал, ответный матч

Судья - Хосе Мунуэра Монтеро (Андалусия).

2:1

Лино, 22 (1:0); Оярсабаль, 73 (1:1); Гризманн, 89 - с пенальти (2:1)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 14:13; Удары в створ - 5:4; Угловые - 1:4; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 3:3; Фолы - 9:12; Желтые карточки - 3:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 37% : 63%.
Не наиграл "Атлетико" на победу, но все же заработал три очка. Такое бывает, но везет, как говорится, сильнейшим. Во втором тайме гости заиграли куда активнее и по делу сравняли счет, имея еще пару неплохих моментов, но в концовке прозевали атаку, которая привела к назначению одиннадцатиметрового удара. А после гола баски уже ничего не смогли создать у чужих ворот.
+8 И звучит финальный свисток.
+6 И еще Хави Галан заработал предупреждение за фол на своей половине поля.
+6 Гризманн из явного офсайда пробил по воротам, но мяч остался у гостей, которые побежали в контратаку. Ее подкатом остановил Антуан, за что получил желтую карточку.
+5 "Реал Сосьедад" заработал угловой на левом фланге, но подача пришлась точно на соперника. С подбора по воротам пробил Муньос, но мяч пошел сильно выше перекладины.
+3 Гости заработали стандарт на правом фланге, Мендес выполнил подачу в штрафную, но ни до кого из партнеров мяч не дошел. Четыре минуты есть в запасе у басков.
+1 Эпично было бы, если бы мяч не попал в руку Фернандесу. Тогда бы момент завершился невероятным промахом Мораты, которых у него уже на терабайт наберется.
90 Семь минут добавлено ко второму тайму.
90 Умар Садик появился вместо Микеля Оярсабаля, а Андре Силва заменил Андера Барренечеа.
89 ГОООООООООООЛ! Антуан Гризманн выводит хозяев вперед, 2:1!
Антуан подошел к мячу и направил его в правый от себя угол, тогда как Ремиро завалился в противоположный!
88 И желтая карточка для Фернандеса. А за что? Умысла-то там явно не было.
87 Пенальти в ворота "Реала Сосьедад"! Вот оно как! Гризманн попал в Карлоса Фернандеса, который лежал на газоне, но попал точно ему в руку, причем не в опорную!
86 Как не забили мадридцы?! Гризманн завладел мячом в центре чужой штрафной и в касание пробил в ближний угол, но попал в лежавшего соперника. Мяч отскочил к Морате, который умудрился с трех метров пробить мимо ворот!
86 Амари Траоре снес Сауля в центре поля, за что получил желтую карточку.
85 Рикельме! Мората головой скинул мяч на правый край чужой штрафной на Рикельме, который с разворота пробил в ближний угол. Ремиро отвел мяч точно на Морату, а тот головой нанес удар выше цели!
83 Уже вперед по ударам вышли гости - одиннадцать попыток против девяти, причем и в створ у них уже пять выстрелов, тогда как у "Атлетико" набралось всего три. Полностью выигрывают второй тайм.
81 Гости заработали стандарт правее центра метрах в двадцати пяти от чужих ворот. Браим Мендес нанес удар в дальний от себя угол, но мяч свалился с ноги и прошел сильно мимо.
79 Лино отправился отдыхать, Хави Галан вместо него. И Стефан Савич появился вместо Сесара Аспиликуэты.
78 Захарян получил мяч перед чужой штрафной и нанес удар в дальний угол, но в створ попасть не сумел. И извинился перед партнерами за то, что не стал делиться снарядом.
76 Все, возобновилась игра со владения в исполнении "Реала Сосьедад". Баски во втором тайме явно активнее мадридцев, а впереди еще почти двадцать минут играть.
74 И сразу же паузу на водопой объявляет арбитр. Забавно, что стоило Симеоне поменять двух игроков из центра поля, как этот самый центр поля и провалился таким образом.
73 ГОООООООООЛ! Микель Оярсабаль сравнивает счет, 1:1!
Сработали замены Альгуасиля! Карлос Фернандес с левого фланга из центра поля вырезал идеальный пас на правый край на Оярсабаля, который вывалился на рандеву с Облаком и уверенно переиграл голкипера в ближнем бою!
72 Родриго Рикельме и Сауль появились вместо Маркоса Льоренте и Родриго де Пауля.
71 Готовятся замены и у "Атлетико", но просто ради освежения центральной линии, потому как в остальном игра должна устраивать Диего Симеоне. Хотя счет и достаточно скользкий.
69 Ну, мяч-то коснулся пальцев Мораты, но даже траекторию не изменил, было бы странно за такое назначить пенальти. Монтеро рассудил так же - нет пенальти.
68 Хосе Мунуэра Монтеро побежал к монитору. Похоже, дело в том, что в момент подачи предыдущего углового мяч мог попасть в руку Альваро Морате. Сложный эпизод.
66 Браис Мендес выполнил подачу от левого угла поля на ближний край чужой штрафной, но до удара дело так и не дошло. Ну, посмотрим на изменения в игре после тройной замены.
65 Тройная замена у гостей: Йон Пачеко, Арсен Захарян и Карлос Фернандес вышли вместо Робина ле Нормана, Микеля Мерино и Такэфусо Кубо.
64 Оярсабаль! Микель Оярсабаль внезапно решил нанести удар по воротам метров с двадцати и попал точно в стойку ворот Яна Облака, который не дотягивался до мяча!
64 Гризманн, к слову, почти минуту шел к угловому флажку с мячом, который просто лежал на поле. Такие маленькие футбольные хитрости, чтобы лишний раз время потянуть.
63 Гризманн с левого фланга прострелил вдоль ворот и заработал угловой. Подача от правого угла поля в исполнении Антуана последовала в центр штрафной, где на выходе сыграл Ремиро.
61 Кубо выполнил подачу от левого угла поля в центр чужой штрафной, но никто из партнеров до мяча не добрался. Зато гостям удалось зацепиться за подбор, но ненадолго.
59 Мората протащил мяч к чужой штрафной и с левой хлестко пробил по центру под перекладину, но никаких проблем Ремиро не доставил. Такая достаточно скучная у нас игра во втором тайме.
57 А вот и удар в створ. Молина из своей штрафной выбил мяч точно на Мендеса, а Браис сразу же пробил по воротам. В цель попал, но прямо по позиции Яна Облака.
56 По-прежнему ни одного удара в створ у басков, тогда как всего попыток было лишь две. Все атаки гостей моментально гасятся мадридцами, а без скорости нападать очень тяжело.
54 Кубо получил мяч на правом краю чужой штрафной, после чего сразу же пробил по воротам, но попал в ближайшего соперника и заработал угловой, который гости разыграли.
52 Имеются интересные варианты для усиления атаки у Иманоля Альгуасиля, но пока что скорых замен не предвидится. А стоило бы рассмотреть такой вариант, потому что гости сегодня не так остры, как обычно.
50 Лино пытался уйти от соперника по левому флангу, но Траоре грамотно поставил корпус и вернул мяч своей команде. Больше шестидесяти пяти тысяч болельщиков на трибунах.
48 Коке получил желтую карточку за достаточно грубую игру в центре поля против Субименди.
46 Витсель! Траоре нарушил правила на своей половине поля, Гризманн подал на дальнюю штангу, туда же прибежал Витсель, который с полуметра в касание пробил в штангу!
46 Начался второй тайм.
Кто знает, как бы прошел тайм, если бы гол Барренечеа на первой минуте не был бы из офсайда. А так хозяева методично убаюкивали гостей, после чего провели атаку. которая привела к голу Лино, а вскоре по той же схеме мог забивать и Гризманн. У "Реала Сосьедад" шанс появился только на последней добавленной минуте.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+3 Оярсабаль! Такэфусо Кубо из-за штрафной выдал шикарный пас на левый край чужой штрафной, откуда Оярсабаль головой пробил по центру, но немного выше перекладины!
+2 Даже при вводе мяча из-за боковой хозяева не торопятся. Хотя за минуту до перерыва, пожалуй, никто бы не стал торопиться. Кроме гостей, которые спешат вперед.
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
44 Ну, как по мне, сначала Гризманн прихватил соперника, а потом уже тот ответил тем же. Но арбитр дал стандарт в пользу хозяев, передача последовала к штрафной на Де Пауля, который пробил в дальний угол, но попал в штангу!
42 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, но еще минуты три будет добавлено из-за паузы на водопой и нескольких затяжек времени. Каждый стандарт готовится долго.
40 И тут же создали момент! Не зря отходили назад хозяева, потому что вновь буквально в пару передач мяч оказался на левом краю штрафной гостей, откуда Гризманн в падении пробил мимо ворот!
39 Забавную атаку провели мадридцы: дошли по левому флангу до чужой штрафной, вариантов для подачи не увидели и отошли аж в центральный круг. Разве что Облака не задействовали.
37 Но даже когда "Атлетико" владеет мячом, все равно предпочитает делать это в центре поля. Впрочем, и голевая атака ведь случилась после такого владения и быстрой передачи.
35 Похоже, что специально мадридцы отдали мяч баскам, абсолютно не претендуя на владение ради владения. "Атлетико" по-прежнему хорош в обороне, не стоит забывать.
33 Кубо очень красиво сыграл, отдав пас пяткой по правому флангу на Траоре, но того сразу же остановил соперник, выбив мяч за боковую. Все эти паузы сильно сбивают темп гостям.
31 Паузу на водопой объявляет Монтеро, потому как в Мадриде под тридцать градусов тепла. На дворе уже вторая неделя октября, живут же люди.
30 Оярсабаль откликнулся на передачу партнера с левого фланга в центре чужой штрафной, но очень неудачно обработал мяч, из-за чего тот ушел за лицевую.
29 Сейчас мяч все же дошел до Кубо, но его в подкате остановил Эрмосо. Первый угловой для гостей, но подавать они не стали, а разыграли стандарт и отошли назад.
28 Очень медленно выбрались в атаку баски, подержали мяч на левом фланге, перевели на правый, где оказался Кубо, но до него снаряд так и не дошел. Кажется, он вообще ни разу не коснулся мяча за полчаса.
26 Уже перевалил за экватор первый тайм, а событий достаточно много, пускай гол пока что всего один. Единственное, что разочаровывает - атака "Реала Сосьедад" вначале была активна, а сейчас сникла.
24 Гризманн в касание нанес удар по воротам, позиция была достаточно опасная, но Антуан толком не уложил корпус, поэтому снаряд полетел сильно выше перекладины.
22 ГОООООООООООЛ! Лино открывает счет, 1:0!
Очень неожиданная атака "Атлетико"! Пока все зрители начинали дремать, Коке отдал пас по левому краю в чужую штрафную на Лино, тот вывалился на рандеву с Ремиро и пробил в ближний угол, а вратарь дернулся раньше времени в другую сторону!
21 Де Пауль нанес удар из пределов штрафной, в створ попал, но точно по позиции Алекса Ремиро, который без проблем забрал мяч в руки.
19 Пока не могу отдать предпочтение одной из сторон по игре, есть ощущение, что "Атлетико" больше полагается на класс, тогда как гости играют более импульсивно.
17 Едва не случился момент у ворот гостей! Передача с левого фланга пришлась на защитника "Реала Сосьедад", который неудачно сыграл прямо на Де Пауля, а тот в касание пробил в руки Ремиро.
16 Мората пытался откликнуться на подачу с левого фланга в центре штрафной и оказался на газоне, требуя пенальти. Да, ле Норман явно касался соперника, но не на пенальти.
15 Робин ле Норман получил желтую карточку за фол в центре поля.
14 Молина очень легко ушел от Муньоса в центре поля, но чересчур далеко отпустил мяч от себя, чем воспользовался уже другой оппонент, вернувший снаряд под владение гостей.
12 Молина отдал не лучшую передачу с левого фланга на противоположный на своей половине поля, но хозяева сохранили мяч, после чего довели дело до подачи в чужую штрафную, но на соперника.
10 Мората оказался на газоне около чужой штрафной, арбитр промолчал, хотя Муньос явно нарушал правила. Атака хозяев завершилась ударом от Де Пауля в касание выше цели.
10 Мендес подтолкнул Де Пауля в центре поля при борьбе за мяч, арбитр зафиксировал фол. Но что-то не понравилось Диего Симеоне, поэтому Монтеро пошел проводить беседу.
8 И вновь в очевидном офсайде оказался игрок "Реала Сосьедад", на этот раз Оярсабаль, который получил мяч от партнера на левом краю чужой штрафной и пробил мимо дальнего угла.
7 Не вышло у мадридцев соорудить первую атаку, потому что пас на ход Гризманну не прошел. Ремиро ответил Облаку уверенной игрой против нападающего "Атлетико", но обошлось без финтов.
5 Почаще на первых минутах владеют мячом гости, а я пока отмечу болельщиков мадридцев, которые ни на секунду не затихают. Что, впрочем, басков не смущает вообще никак.
3 Красиво сыграл Ян Облак, который на замахе убрал соперника в своей штрафной, после чего спокойно покатил на Витселя. Партнеры Облака вроде как даже не удивились, мол, дело обычное.
2 Нам еще на всякий случай показали прочерченную с помощью компьютера линию, которая оставляет Барренечеа в офсайде, но там и без посторонней помощи положение "вне игры" было очевидным.
1 Моментальный старт от "Реала Сосьедад", но гол отменен! Неожиданно по левому краю в чужую штрафную вывалился Барренечеа, который пробил мимо Облака, но попал в Эрмосо, от которого мяч отскочил в ворота. Но игрок гостей был в офсайде!
1 Матч начался, поехали!
"Атлетико" всего раз сыграл вничью за семь попыток, у "Реала Сосьедад" три ничьих, но все три подряд в первых трех турах, так что сегодня победитель все же может быть определен. Но даже если будет ничья, то наверняка результативная. Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
А баски всегда были веселыми, сколько я их помню, пускай за чемпионатом Испании я и не особо пристально следил. На данный момент у "Реала Сосьедад" пятнадцать баллов и пятая строчка, отставание от "Атлетико" составляет всего один балл, но у мадридцев еще имеется игра в запасе. Пожалуй, даже если бы Арсен Захарян не перешел в баскский клуб, мы бы все равно следили за этой командой, потому как кто еще может оформить 4:3 с "Хетафе" или 5:3 с "Гранадой"? Примерно такая же бразильская система, причем за восемь матчей подопечные Иманоля Альгуасиля проиграли всего раз - мадридскому "Реалу", а три последних матча неизменно выигрывали.
В какой-то момент в прошлом сезоне казалось, что скоро дорожки Диего Симеоне и "Атлетико" разойдутся. Но аргентинец выправил ситуацию, завоевав очередные бронзовые медали первенства Испании, а в новом сезоне, не побоюсь этого слова, зажигает во всех турнирах. Какая первая ассоциация у большинства людей, если их спросить об игре "Атлетико"? Пожалуй, надежная оборона. Но нет, в новом сезоне мадридцы играют по бразильской системе - забивают больше, чем пропускают, а пропускают они несвойственно много для себя. На данный момент у "матрасников" восемнадцать мячей за семь матчей, это самая результативная команда чемпионата, если смотреть на голы за игру в среднем. Да и пропустили больше обычного - семь мячей. В Лиге чемпионов и вовсе выдали перфоманс против "Фейеноорда", дважды уступая по ходу матча на своем поле, а в итоге забив три мяча и одержав победу.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Один из интереснейших матчей седьмого тура испанской Ла Лиги пройдет сегодня в Мадриде, где местный "Атлетико" будет принимать "Реал Сосьедад".