Лига чемпионов. Полуфинал, ответный матч

Отборочный турнир Евро-2024. Группа F, 8-й тур.

1:1 - прерван

Дьокереш, 15 (0:1); Лукаку, 31 - с пенальти (1:1)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 9:14; Удары в створ - 3:6; Угловые - 2:2; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 5:2; Фолы - 5:8; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 0:0; Владение мячом - 57% : 43%.
В тяжелое время живем, дамы и господа. К сожалению, второй тайм, который мог бы подарить нам еще пару голов, так и не состоялся, и, судя по всему, доигрывать встречу в другое время тоже не будут. Впрочем, информацию об этом мы узнаем позже, а на этом сегодня все.
Матч доигран не будет - это уже официальная информация.
Несколько объявлений произошло за несколько минут, но основной посыл заключается в том, чтобы болельщики не покидали своих мест ради своей же безопасности.
Болельщиков со стадиона выпускать не хотят по причине безопасности, что вполне логично. Полагаю, второго тайма уже не будет, потому что сейчас явно не до этого.
Оказывается, в Брюсселе произошла стрельба, в результате которой пострадали как минимум двое болельщиков. Чьих, думаю, разницы никакой не имеет, потому что это в любом случае ужасные новости. По ходу первого тайма это все произошло.
Что-то произошло с болельщиком или болельщиками сборной Швеции, какие-то носилки видны, часть болельщиков покинула стадион. Неужели плохо кому-то стало?
По имеющейся информации, сборная Швеции отказывается выходить на второй тайм, только из-за чего нам пока не сказали.
Бодрый первый тайм провели команды, которым ничего в этом отборочном цикле уже не нужно - сборная Бельгии вышла в итоговую часть, тогда как сборная Швеции уже точно на Евро не выступит. Поэтому гости могут позволить себе действовать раскрепощенно, что привело к одному шикарному голу и могло привести еще как минимум к двум.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 И следом еще один момент у Форсберга! Практически на рандеву он вышел с Селсом и даже обыграл вратаря, но пробил точно в руку Матцу, а добить по пустым уже не дали!
+1 Форсберг! Метров с двадцати пяти Эмиль неожиданно пальнул в дальний от себя угол, но угодил точно в перекладину! Никак бы там не выручил Селс, несмотря на львиный прыжок!
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
43 И нет гола! Разыграли Карраско с Мангаля этот стандарт, после чего последовала подача на соперника. Мяч после выноса остался за хозяевами, Карраско прострелил в центр штрафной, где Ульсен в падении коленом опередил Лукаку!
42 Бельгийцам удалось заработать всего второй угловой за первый тайм, правда, Карраско как-то не особо спешил к правой бровке со своего левого фланга.
40 Ничего себе статистика: одиннадцать ударов по воротам у шведов против всего пяти у бельгийцев, при этом в створ гости попали пять раз, а у хозяев всего три попадания.
38 Подходит к концу первый тайм в нашей встрече, предположу, что до перерыва голов мы больше не увидим, а вот после паузы и нескольких замен все может закрутиться.
36 И желтая карточка для Маттиаса Сванберга за подкат под Мангаля.
35 Не шибко удачно сыграл в центре поля Лукаку, потерявший мяч, но тут же вступил в борьбу партнер Ромелу, который вернул снаряд своей команде и получил по ногам.
33 Ну, надеюсь, что теперь будет смотреть интереснее, потому что как-то уж чересчур расслабились бельгийцы, в результате чего оказались прижаты к собственным воротам.
31 ГООООООООЛ! Ромелу Лукаку сравнивает счет, 1:1!
Главный бомбардир бельгийцев подошел к мячу и уверенно вколотил его в левый от себя угол, Ульсен не угадал!
30 Пенальти в ворота сборной Швеции! Ни секунды не потребовалось Мариани, чтобы указать на "точку"! Шикарно сыграл Мангаля, который на правом краю чужой штрафной ушел от Хеландера, а тот просто снес соперника!
28 Неплохая подача с правого фланга от Бакайоко последовала в центр штрафной сборной Швеции, где Линделеф едва не помешал сыграть на выходе Робину Ульсену, который все же забрал мяч
26 Давненько уже бельгийцы вообще не атаковали, как будто пропущенный мяч стал для них холодным душем. А вот для гостей, напротив, стал отличным поводом начать играть активнее.
24 Форсберг из-за пределов штрафной мягко подал на правый край, но там до мяча быстрее всех добрался Де Кетеларе, который в падении отбил снаряд на партнера.
22 Немного перестарался с силой удара по мячу Робин Ульсен, который вводил снаряд из своей вратарской. Добил аж до Селса, а вот Матц не торопился и сыграл на ближайшего партнера.
20 Шведы заработали угловой на правом фланге, разыграли его, после чего Кулусевски с правого края чужой штрафной низом пробил по воротам, но Матц Селс выручил свою команду!
18 Хорошая подача последовала во вратарскую Матца Селса, который на выходе забрал мяч в руки. При этом под него еще подсел соперник, но обошлось без курьезной травмы.
17 Тилеманс нарушил правила на своей половине поля, завалив соперника на газон. Будет очень интересно, если сборная Швеции сумеет на выезде обыграть бельгийцев, когда уже не надо.
15 ГООООООООООЛ! Виктор Дьокереш выводит гостей вперед, 0:1!
Моментально сработало главное футбольное правило! Дьокереш из центра поля протащил мяч к чужой штрафной, попутно усадив на газон Вертонгена и Тилеманса, после чего вышел на рандеву с Селсом и направил мяч под перекладину!
14 Отличный момент у хозяев! Через левый фланг наконец-то прошла атака сборной Бельгии, которая завершилась пасом в центр, откуда Бакайоко пробил в дальний угол, но Ульсен спас!
13 Сборная Швеции действует очень пассивно, буквально один игрок прессингует на чужой половине поля, но в одиночку давить сразу на троих соперников тяжеловато.
11 Очень медленно действует Лукаку, который получил мяч в чужой штрафной и попытался обыграть ближайшего соперника. В итоге даже угловой заработать не удалось.
9 Ох, очень грубо получилось! Де Кетеларе опередил Кулусевски в центре поля, а Деян при столкновении наступил шипами прямо на голеностоп сопернику. Случайно, но не менее больно.
8 Исключительно через правый фланг проводят свои атаки футболисты сборной Бельгии, но кроме одного прострела вспомнить больше и нечего. А слева ведь Карраско с Бакайоко...
6 Кастань сильно прострелил с правого фланга в центр чужой штрафной в направлении Лукаку, но того опередил Линделеф, который отбил мяч точно на своего партнера Форсберга.
4 Вполне логично, что болельщиков сборной Бельгии сегодня на трибунах совсем мало, да и погода уже не такая приятная, как парой недель ранее. Хозяева абсолютно никуда не спешат.
2 Первый угловой в матче заработали шведы, Аугустинссон выполнил подачу в штрафную на Хеландера, который добрался до мяча и пробил немного выше цели.
2 С турнирной точки зрения этот матч уже не имеет никакого значения, потому как совсем недавно сборная Австрии на выезде одержала победу и гарантировала себе путевку на Евро вслед за сборной Бельгии.
1 Матч начался, поехали!
Маурицио Мариани и его помощники из Италии обслужат этот матч, а прокомментирую поединок для вас я, Игорь Миркин.
Бельгийцы набрали шестнадцать очков из восемнадцати возможных по итогам шести туров, поэтому догнать их шведы, набравшие лишь шесть баллов за пять матчей уже никак не смогут. Зато шведы математически еще могут догнать сборную Австрии, у которой тринадцать баллов. Но сделать это будет невероятно сложно, ведь за три оставшихся матча шведы могут набрать всего девять очков, а разница на данный момент составляет уже семь баллов. Терять очки сборной Швеции нельзя вовсе, потому как даже если она одержит две победы и один раз сыграет вничью, а сборная Австрии проиграет оба оставшихся матча, то команды сравняются по очкам, а в личных встречах у сборной Австрии две победы. Так что сегодня сборной Швеции обязательно нужно выигрывать, любой другой расклад оставит их за бортом финального турнира.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Развязка в отборочной группе "F" уже близка. Вернее, частично она уже известна: сборная Бельгии по итогам всего шести матчей обеспечила себе участие в финальном турнире Чемпионата Европы. А вот сборные Австрии и Швеции еще поборются между собой, правда, борьба эта тоже практически завершилась. Сегодня сборная Бельгии может лишить сборную Швеции шансов на выход на Евро в матче, который пройдет в Брюсселе.