Лига чемпионов. Полуфинал, ответный матч

28 октября. Астрахань. Стадион "Центральный".
Судья - Ярослав Хромей (Воронеж).

Волгарь - Родина
0:4

Тимошенко, 4 - с пенальти (0:1); Турищев, 20 (0:2); Тимошенко, 53 (0:3); Самко, 90 (0:4)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 5:10; Удары в створ - 1:5; Угловые - 8:5; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 4:5; Фолы - 10:7; Желтые карточки - 0:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 39% : 61%.
Прекрасный матч для гостей и столь же ужасный для хозяев. Вообще не показали сегодня даже и близко той игры, которая была у "Волгаря" в матче против "Алании". Зарабатывают таким образом гости важные 3 балла в копилку и выходят сразу на одиннадцатое место. Хозяева же, логично, остаются на последнем месте. Из состава победителей хочется отметить Турищева и Тимошенко, а в составе "Волгаря" разве что Денис Ткачук неплохой матч провел. Для вас работал сегодня Ганноченко Данил. Смотрите только хороший футбол. До встречи!
+4 Ничего за это время придумать команды не сумели. Звучит финальный свисток. "Родина" громит "Волгарь" со счетом 4:0!
90 Добавляет арбитр 3 минуты. Жалко хозяев на самом деле.
90 ГООООООООООЛ!! 0:4! Хватит пожалуй. Самко принял передачу и находясь рядом с голкипером пробил, причем пробил очень уверенно в створ ворот и в падении. Вот так вышел на 88-й минуте 21-летний нападающий Владислав Самко!.
88 Очередная замена. Вместо Юдинцева выходит Безчаснюк на минут 5 и Самко вместо Гордюшенко.
88 Неплохо! Первый удар в створ наносит "Волгарь". Получил мяч сейчас на левом фланге 10-й номер хозяев Даниил Мартовой и пробил с первого касания. Мяч летел в дальний правый угол, но уверенно справился с его ударом Ринат.
87 Зарабатывают угловой на левом фланге хозяева. После подачи уверенно отбивается "Родина", выбив мяч подальше от своих ворот.
85 Интересно. Камышев получил желтую карточку. Спасибо режиссерам, которые в своем репертуаре показывали в это время Насырова, вводящего мяч в игру. Видимо, за разговоры и споры с арбитром получил желтую Илья.
84 Даже аут уже вводят долго гости. Исламжан Насыров секунд 30 вводил мяч, если не больше.
83 Явно уже доигрывают матч команды. Конечно, гости создают еще моменты, однако уже не так активно как было в первом тайме. Хозяева тоже уже не особо хотят забить. Счет разгромный, спасти ситуацию шансов уж точно нет.
81 Угловой заработали хозяева с правого фланга. Очень хотел Дмитрий Лесников добраться до мяча после навеса, но не допрыгнул.
79 Георгий Юдинцев попросил передачу на правом фланге, а затем пробил он. В руки вратарю пробил Георгий, слабо.
77 Замена в составе "Родины". На оставшиеся 13 минут выходит Камышев вместо Турищева. Хороший матч провел Максим.
76 Лежит на газоне Кленкин после столкновения с Клещенко. Арбитр сегодня скромен на желтые карточки. Хотя это столкновение и не назовешь слишком грубым в исполнении Александра.
74 Теперь же гости зарабатывают угловой на правом фланге. Неплохая подача, но неточный удар Турищева, вроде как. Да, удар от ворот.
72 Кирилл Фольмер снова подавал. С правого фланга он навешивал, но мяч в итоге оказался в руках Рината Шакерова.
71 Гилязетдинов обвел двух соперников и с разворота пробил дальним ударом. На угловой мяч в итоге уходит после отскока.
69 Двойная замена в составе "Родины". Султонов выходит вместо Бакаева и Насыров вместо Тимошенко.
67 Если говорить о последних минутах, то ситуацию можно описать по простому. Одни не хотят, а другие не могут. Но на моих словах чуть не забили гости. Максим Турищев продвинулся с мячом по правому флангу, выдал пас низом на Бакаева, а тот, оставаясь в полном одиночестве не смог попасть по воротам, пробивая метров с семи. Очень опасно было!
65 Вообще не был заметен сегодня Тимур и хотелось спросить, играл ли он вообще сегодня или "Волгарь" представили стартовый состав с ошибкой. Но нет, показали в итоге нам Жамалетдинова, как он уходит с поля.
64 Две замены от "Волгаря". Последние, к слову. Мартовой вместо Шайхтдинова и Гилязетдинов вместо Жамалетдинова.
63 А сейчас могли хозяева вполне забить! Упустили как-то из виду Кирилла, а тот решился на удар метров с двенацати, но заблокировали в итоге удар защитники клуба "Родина".
61 Снова угловой на левом фланге. Опять же очень плохой вышел навес и мяч уходит снова на угловой. Теперь же с противоположного фланга подачу оформил Кирилл Фольмер, но снова очень криво и неточно.
60 Угловой разгрыли хозеява встречи. Чуть было не вышли в контратаку гости после этого "корнера".
58 Обокрал сейчас Болтмурад Бакаев вроде как Егора Прошкина. Продвинулся с мячом по левому флангу и пробил, была опасная позиция у него, хотя мог и отдать он передачу на партнера. Пробил он в итоге во вратаря.
54 Или же записали на автогол. Повторы показали нам. Непонятно, подставил ли защитник хозяев свою ногу. Чуть позже глянем протокол.
53 ГООООООООЛ! 0:3! Тимошенко решился на дальний удар, который летел чуть ли не вечность, а по итогу Олег Смирнов ухитрился пропустить этот мяч. Тимошенко записывает на свой счет дубль. Не очень активен он в атаке, однако уже дубль на его счету.
53 Очередной фол на Уэсли. Теперь уже Данила Смирнов отличился.
52 Попадает мяч в главного арбитра встречи, который напомню, проводит дебютный матч в рамках Первой лиги. После розыгрыша спорного мяча забирают его в итоге хозяева.
51 Ушатов вынужден был сфолить на Уэсли в центре поля. Без желтой карточки обошлось.
49 Не торопится "Родина" идти в атаку с первых минут второго тайма. После этого Даниил Кленкин забирает мяч за чересчур уж пассивную игру, но довести Даниилу дело до атаки не удалось.
47 Странная замена, учитывая то, что Денис Ткачук был чуть-ли не единственным на поле, кто хоть как-то проводил атаки у "Волгаря". Может травму получил 34-летний полузащитник клуба.
46 Состоялась таки замена в перерыве у хозяев. Фольмер вместо Ткачука.
Вводят мяч в игру теперь уже гости. Второй тайм начался!
Очень хороший задел для победы создали футболисты приезжего коллектива. Уже за 20 минут "Родина" добилась преимущества в 2 мяча. После этого были моменты, но уже подвела реализация. С улыбкой на лице проводили оставшиеся 25 минут футболисты "Родины". "Волгарь" же не смог создать ни единого опасного момента за весь первый тайм. Очень блекло смотрится коллектив Сергея Павлова. Двойная замена чуть пошевелила хозяев в атаке, однако этого мало для того, чтобы забить гол, не говоря уже о шансах спасти эту встречу. Посмотрим, что принесет нам второй тайм этого увлекательного поединка. Перерыв. Пока отдыхаем.
+2 Подача с левого фланга от Дениса Ткачука и сразу же мы слышим свисток на перерыв.
45 К первому тайму добавлена всего 1 минута.
45 Неприятное столкновение Ивана Хомухи и Рината Шакерова. Хорошо, что никто травму не получил.
45 А вот сейчас после длительного владения мячом очень просто потерял мяч Гордюшенко и "Волгарь" чуть было не убежал в контратаку.
43 Красиво мог бы сейчас отдать передачу в касание Астемир Гордюшенко с центра поля, однако чуть неточная вышла эта передача.
42 Угловой для "Волгаря". Ткачук подавал с левого фланга на Егора Прошкина, однако кто-то из защитников гостей прервал эту подачу.
40 Долго думали гости, кто будет бросать мяч с аута. В итоге и вовсе разыграли мяч назад. Возможно, на перерыв уже хочет "Родина".
39 Жамалетдинов продемонстрировал дриблинг на левом фланге, коего зацепил сейчас Евгений Шлаков, но перед этим было положение "вне игры". Поэтому разыграет мяч вратарь гостей.
37 Пятый уже угловой. Олег Дмитриев подал со своего любимого правого фланга, но адресата эта подача никого не нашла.
35 Активизировались однако хозяева. Разыграли сейчас "стенку" несколько игроков, где в итоге решился на удар Данила Смирнов, но заблокировали его удар.
33 По походке вратаря астраханского коллектива ощущение, будто бы травму он получил. Вопрос лишь где. Не просит в итоге замены Олег Смирнов.
32 Удается "Волгарю" подержать мяч уже чуть больше минуты. По такой игре это уже хоть что-то. Подача с левого фланга от Ткачука, но очень плохой вышло. Можно было и пробивать с его позиции Денису, но не решился он на удар.
30 Уэсли Натан пробивал сейчас, находясь недалеко от чужой штрафной. Дальний удар, но не попадает в цель бразильский нападающий. Опять же вопрос, где защита?
28 Неплохо! Турищев сейчас в прыжке сумел пробить головой метром с восьми. Никто даже и не накрывал Никиту. Да уж, сложно верится по такой игре в то, что удастся "Волгарю" вернуться в игру. Тут скорее "Родина" метит на третий гол.
26 Никита Маляров уходит с поля, а вместо него выходит Смирнов. Также Полубояринов уходит, выходит Ушатов.
25 Долго готовился к штрафному "Волгарь". В итоге подача почти с места "корнера" на левом фланге, но неточно.
24 Интересно. Двойная замена уже вроде как готовится у хозяев. Можно понять наставника Павлова, учитывая очень блеклую игру как в атаке, так и в обороне.
22 Не складывается игра у "Волгаря". Сейчас попытались банально навесить хозяева с правого фланга, но никто из партнеров не добрался до мяча.
20 ГООООООООООЛ!!! Турищев, 0:2! Олег Дмитриев с центра поля выдал классный пас на Максима Турищева, который по итогу остался в одиночке с вратарем и классным ударом забил гол молодой нападающий "Родины".
19 Вводит мяч в игру Олег Смирнов, который в последних матчах выглядел очень уверенно. Однако неприятный инцидент на первых минутах и уже записан пропущенный мяч в копилку опытного Смирнова.
17 Очередной угловой у гостей в нашей встрече. Если не ошибаюсь уже третий "корнер". Снова подача Олега Дмитриева, но очень неудачно и высоко мяч пролетел.
16 Интересно даже посмотреть на статистику владения мячом. Явно большой перевес по этому показателю у "Родины". Не спешат расставаться с мячом гости. Пытаются взломать оборону "Волгаря", но пока не удается. Были попытки и на правом фланге, и на левом. Но пока что уверенно держатся хозяева.
14 Не получается у хозяев провести хорошую атаку. Дмитрий Лесников теряет мяч после передачи Тимура Жамалетдинова на правом фланге.
13 Должны бояться теперь угловых Олега Дмитриева. Подает он сейчас с правого фланга, но на этот раз мяч в руку никому не попал.
12 Продолжают гости наступать на ворота Смирнова. Сейчас Турищев попытался обострить ситуацию, обыграв двух защитников "Волгаря". Мяч уходит на угловой.
10 Хорошая погода царит на стадионе "Центральный". По информации около 18 градусов сейчас в Астрахани. Отличные условия для того чтобы показать нам сегодня интересный футбол. Уже был один быстрый гол. Интересно, это погода так повлияла на эпизод или же неаккуратность.
9 Положение вне игры фиксирует арбитр. Лесников сейчас у хозяев забрался выше защитников гостей. Поспешил он однако. Трибуны негодуют.
6 Не получится теперь засушить хозяевам эту встречу. Тем лучше для нас, ведь придется команде раскрываться рано или поздно.
4 ГООООООООООООООЛ!! Тимошенко, 0:1!
Подошел к мячу Иван Тимошенко уверенным своим вглядом и пробил в правый угол, тогда как Олег Смирнов прыгнул в противоположный. Вот это начало!
3 Пенальти! Подача с углового Дмитриева Олега привела к назначению 11-метрового в пользу гостей! Вот это да! Кто-то сыграл очень неаккуратно рукой в своей штрафной.
2 Сразу же бросился в атаку астраханский клуб. Шайхтдинов и Кленкин разыграли комбинацию. В итоге решился Данил на навес, но адресата передача никого не нашла
1 Желтую карточку получает Заурбек Плиев на первой же минуте. Сфолил он на ком-то из игроков "Волгаря".
Выходят команды на поле. Капитаны сегодня Денис Ткачук и Заурбек Плиев. Первыми мяч в игру будут вводить хозяева. Матч начался, поехали.
По очным встречам с 2022 года было проведено четыре игры. Две игры завершились вничью в рамках Первой лиги сезона 22/23, а в 2023 году были проведены две товарищеские встречи, по итогам которых обменялись коллективы победами. Предматчевые расклады говорят нам о том, что много голов ждать не стоит. Но мы всё же будем надеяться на красивый футбол и на голы. Главным арбитром встречи назначен Ярослав Хомей, и это его первая игра в качестве арбитра в Первой лиге. Остаётся пожелать ему удачи. Будем надеяться, что судейских ошибок в сегодняшней встрече не будет. Ну а проведёт текстовую онлайн трансляцию для вас Ганноченко Данил.
"Родина" находится чуть выше астраханского коллектива в таблице. За 15 проведённых игр команда Артиги набрала 18 очков, что является таким себе результатом, учитывая тот факт, что в прошлом сезоне московский коллектив боролся за плей-офф и закончил чемпионат на пятом месте, а в итоге и вовсе участвовал в стыковых играх за попадание в РПЛ из-за недопуска Алании, которая завершила прошлый сезон на третьем месте. Учитывая всё это, от команды явно ожидали не меньшего в новом сезоне. Однако покамест удовлетворить фанатов не получается и команда вовсе борется за выживание, находясь на 14-й строчке.
"Волгарь" под руководством Павлова в последних матчах приятно радует. Команда играет от обороны и редко в матчах с её участием можно встретить верховые поединки. Так, к примеру, астраханцы выиграли в последнем матче у "Алании" на "Центральном стадионе". Победный и единственный гол тогда забил Данил Кленкин на 34-й минуте. До этого "Волгарь" испытал победу в кубке над "Енисеем" с тем же счётом 1:0. Забил гол 23-летний полузащитник Кирилл Фольмер на 83-й минуте. Хорошо проводит встречу голкипер астраханского клуба Олег Смирнов, который и отыграл эти два последних матча, а до этого сидел он в основном на скамейке запасных в новом сезоне. Связано его 2 последних выхода на поле с тем, что отсутствует на данный момент Даниил Одоевский в распоряжении "Волгаря". Чувствуется, если продолжит Олег работать в том же тандеме, то может и выбить он конкуренцию у молодого Даниила. В начале сезона команда находилась на дне турнирной таблицы и казалось, что исправить ситуацию уже не получится. Сейчас они тоже замыкают турнирную таблицу, однако отрыв значительно сократился и теперь до зоны безопасного места отставание лишь в 5 очков, а играть ещё чуть больше половины матчей в сезоне 23/24.
Приветствую всех любителей футбола на портале ФНК! Сегодня мы посмотрим с вами матч шестнадцатого тура в рамках Первой лиги "Волгарь" - "Родина". Вчера стартовал новый тур, а сегодня продолжаются матчи.