0:2

Порохов, 53 - с пенальти (0:1. Шитов, 69 (0:2)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 12:9; Удары в створ - 5:3; Угловые - 5:3; Сэйвы - 1:5; Желтые карточки - 1:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 50% : 50%.
"Тюмень" во втором тайме сыграла максимально организованно. Все моменты, которые создали футболисты Меньщикова, были реализованы. А вот у "Нефтехимика" у чужих ворот не получилось ничего. "Тюмень" продолжает свою беспроигрышную серию и снова не пропускает. А серия "Нефтехимика" прервалась.
Все! Победа "Тюмени"!
+2 Пытаются гости забить хотя бы гол престижа. Но даже добраться до штрафной Любакова не удается.
+1 3 минуты прибавил арбитр ко второй половине.
90 Сколько добавит арбитр? В первом тайме он не компенсировал ничего.
89 Джамилов вроде бы нападающий, но оказался на позиции разыгрывающего. Он делал навес в центр штрафной, где выше всех выпрыгнули защитники "Тюмени".
87 Балахонцев вместо Шитова. Замена у "Тюмени".
86 Емельянову создали момент после передачи Котика. И вроде бы бил сразу, но успели защитники "Тюмени" удар заблокировать.
85 А "Тюмень" вообще не торопится с вводом мяча, подолгу выбрасывая аут. Но, когда есть возможность, то сразу убегает в контратаку. А вот их "Нефтехимик" регулярно пропускает.
83 Ничего не выходит у команды Новикова. Даже навал не получается организовать.
81 Очень грамотно действует "Тюмень". Большими силами закрылись гости на своей половине поля, а "Нефтехимик" не в состоянии организовать позиционную атаку.
80 Игорь Меньщиков решил немного освежить линию нападения на остаток встречи. Видимо, чтобы ускорить контратаки, которые создает "Тюмень".
79 Шадрин вышел вместо Дружинина, а Кобялков заменил Порохова. Замены у "Тюмени".
77 И опять гости побежали в контратаку. Петров отыгрался в касание с Самойловым, которому не удалось точно прострелить на Порохова.
76 Кахидзе отодвинулся в центральную зону, откуда решил пробить по воротам. В правую "девятку" летел мяч, а Любаков его достал. Угловой у "Нефтехимика" не вышел опасным.
75 И удалось гостям организовать контрвыпад. Прошел заброс на Порохова, против которого действовали два защитника. И именно они вышли победителями в единоборстве.
73 Агалаков вышел вместо Кокоева, а Морозов - вместо Денисова. Две замены от Новикова.
72 "Нефтехимик" задержался с мячом в центре поля. "Тюмень" организованно опустилась в оборону, в расчете игры на контратаках.
71 И что будет делать Кирилл Новиков? 20 минут остается у его команды, которая во втором тайме не создала ни одного голевого момента.
69 ГОООООООООООЛ!!! Шитов, (0:2)!!!
Пока Петрова лечили за пределами поля, его команда увеличила преимущество. Из аута гости сбросили мяч на Порохова, который в чужой штрафной выиграл борьбу в воздухе и сделал скидку на дальнюю штангу. Там Котов проморгал забегание Шитова, и последний спокойно расстрелял ворота.
68 Очень грубо сыграл Котик, как оказалось. Потребовалась медицинская помощь Петрову, который, прихрамывая, покинул пределы поля.
67 Вышел и быстро попал в протокол. Котик за грубый фол в центре поля получил желтую карточку.
65 Замены у хозяев. Котик и Галиулин вышли вместо Петрова и Першина.
64 Котов сорвал опасную атаку "Тюмени", прихватив за футболку Самойлова. Это желтая карточка.
63 Порохову досталось по ноге в центре поля. Арбитр упустил момент, когда игроку "Тюмени" сделали больно.
62 Джамилов ускорялся по правому флангу, но его прострел не долетел до партнера. Можно было и лучше подготовить передачу.
61 Шитов красиво смещался с правого фланга в центральную зону, а потом под него подкатился защитник "Нефтехимика". Показалось, что было нарушение правил, но арбитр его не зафиксировал.
60 На левый фланг развернула "Тюмень" атаку. Порохов там поигрался с мячом, прошел защитника, а потом вернул его обратно на защитников. Гости полностью владеют инициативой.
58 Смелее заиграли гости. Как будто гол им придал уверенности. А у "Нефтехимика", наоборот, все перестало получаться.
57 Официальный ресурс Первой лиги публиковал информацию, что Петров у "Тюмени" вышел вместо Порохова. Но, оказалось, что Илья остался на поле и забил. И он занял место в центре нападения вместо Татаринова, которого и заменили.
55 Угловой "Нефтехимика". Невыразительно реализовали его хозяева, у защитников "Тюмени" получилось выбить мяч от ворот.
53 ГООООООООООООЛ!!! Порохов, (0:1)!!!
Очень уверенно реализовал пенальти 11-й номер "Тюмени". Голубев завалился в один угол, а Порохов расстрелял другую сторону ворот.
52 Пенальти!
Коротаев в районе одиннадцатиметровой отметки первым добрался до мяча, и его сзади подтолкнул Кокоев. Кокоев показывал арбитру, что он сам пострадал. Но тот своего решения не изменил.
51 Любаков, видимо, понимая, что у его команды не получается зацепиться за мяч, решил долго вводить мяч в игру. Как будто пытался успокоить своих партнеров.
50 Интересно, что по владению мячом у "Тюмени" минимальное преимущество. Но пока по второму тайму "Нефтехимик" больше держит мяч.
49 Футболисты "Нефтехимика" стараются на чужой половине поля. Першин догнал мяч у лицевой, чтобы отправить его на угловой. И постоянный прессинг со стороны хозяев.
48 Шитов неплохо пробежался по правому флангу и даже внешней стороной стопы ударил в ближний угол. Голубев на месте.
48 "Тюмень" во втором тайме пока до мяча не добиралась, все владение за "Нефтехимиком". Но и к своим воротам гости соперника не подпускают.
47 "Нефтехимик", как и в первом тайме, начал на повышенных скоростях. Видно, что Кирилл Новиков поработал в перерыве. Настрой у хозяев присутствует. Но выльется ли он в результат?
Второй тайм. Продолжаем!
Петров вышел вместо Татаринова у "Тюмени".
В первом тайме "Нефтехимик" выглядел интереснее. Моментов у ворот Любакова было создано больше. Но хозяев снова подвела реализация. "Тюмень" огрызалась, но не так часто, как хотелось бы Меньщикову. Поэтому результат абсолютно справедлив.
Перерыв.
45 Байтуков сильно из аута посылал мяч в чужую штрафную. Никто из его партнеров зацепиться за мяч не сумел.
44 Кокоев еще один удар хотел нанести, но теперь он в борьбе за мяч нарушил правила в чужой штрафной.
43 Немного тревожно было Новикову, когда его защитники не могли разобраться с верховым мячом. В итоге, Голубев вышел из рамки и спокойно забрал мяч в руки.
42 Первый тайм начался с удара Кокоева и, видимо, полузащитник решил им и закончить. Бил с линии штрафной, но в створ ворот попасть не сумел.
41 Как будто команды согласны на ничейный результат первого тайма. Никто не раскрывается в концовке, избегают любого риска.
39 Бем сместился в правый полуфланг и по этой зоне посылал мяч вперед на Шитова. Но Виталий задумку партнера не понял, поэтому вовремя не стартовал под мяч.
38 Вот и Джамилов себя проявил. Вообще не выделялся в течение всей игры, а потом устроил голевой момент для Емельянова.
37 Классная атака от "Нефтехимика"! Котов запустил мяч по правому флангу на Джамилова, который легко убрал от себя защитника, а потом точно выкатил под удар Емельянову. В касание бил последний, и мяч чуть-чуть выше перекладины полетел.
36 Какое неожиданное подключение от Дружинина. Незаметно подобрался и ударил с линии штрафной. Мимо штанги полетел мяч. А Голубев бы не успел среагировать.
35 В контратаку летели футболисты "Тюмени". Не было у них, конечно, численного преимущества. Но развить выпад вполне себе могли. Однако, передача у Порохова на партнера не получилась.
34 Еще один угловой заработали футболисты "Нефтехимика". Емельянов исполнил передачу низом вдоль лицевой, а только потом полетела подача. Не очень удачной она вышла.
33 На ближнюю штангу последовал навес с угла поля. Першин попробовал дальше скинуть мяч, но не прошла его скидка.
32 Котов хорошо поддержал атаку, делал навес на правый угол вратарской. Там Кокоев не угадал с позицией. Но в продолжении атаки Кахидзе заработал угловой для своей команды.
31 До перерыва еще 15 минут, а уже пошел технический брак у футболистов. Стало больше ошибок в передачах, легкие потери мяча.
30 Как-то мало полезных действий от Джамилова. Не притягивает он длинные передачи. А если и летит в его сторону заброс, то он часто проигрывает борьбу защитникам "Тюмени".
29 Игра как качели. То одни активничают, то другие. Сейчас пришла очередь "Нефтехимика", у которого стал лучше получаться отбор и выход из обороны.
28 Кокоев пожонглировал мячом, а потом послал его вертикально вперед. В результате позиционной атаки сам Кокоев оказался с мячом в чужой штрафной, но его удар заблокировали.
26 Момент! Порохов красиво пяткой прокинул себе мяч на ход, а потом от угла штрафной аккуратно закинул на дальнюю штангу. Шитов из-за спины защитника выскочил и головой пробил. Очень близко со штангой пролетел мяч.
25 Шитов с угла поля забрасывал в район точки пенальти. Голубев вышел из ворот и не очень удачно выбивал мяч кулаком. Но подстраховали его партнеры.
24 Убегали вперед гости по правому флангу. И Татаринов из пределов штрафной наносил удар в ближний угол. Накрыл выстрел защитник. Угловой будет в пользу "Тюмени".
23 До этого "Нефтехимик" попадал в створ. А когда случилась опасность у ворот Любакова, то точность удара подвела.
22 Середина первого тайма. И первый по-настоящему опасный момент. Удивительная передача прошла на Першина по центральной зоне. Укрыл он мяч корпусом от защитника, а потом пробил в угол. Рядом со штангой полетел мяч.
20 Отличная контратака намечалась у хозяев. По правому флангу разгонялся выпад, а потом полетел перевод на противоположный край. Петров не сразу мяч обработал, темп упал, а потом и вовсе Джамилов попал в офсайд.
19 Сам Шитов и исполнял корнер. Мяч полетел в центр вратарской, где его спокойно поймал Голубев. Даже никто не мешал вратарю "Нефтехимика".
18 Шитов на правом фланге пытался накрутить двух защитников. Но максимум чего добился - это угловой удар. Первый корнер в матче.
17 Замедлилась игра. Темп упал по сравнению с тем, что был в начале встречи. Вообще, старт матча обнадеживал, особенно после удара Кокоева. Но команды быстро успокоились.
15 И еще раз пробил Татаринов. Или это был прострел? В любом случае Шитов на дальней штанге до мяча не дотянулся.
14 В последние минуты "Тюмень" в атаке заиграла активнее. Но у "Нефтехимика" 2 попадания в створ, а у гостей пока ни одного.
12 И тут же ответили футболисты "Тюмени". Татаринов из пределов чужой штрафной решил пробить в падении через себя. Эффектно смотрелось со стороны, но в створ ворот нападающий гостей не попал.
11 Кахидзе с аута ввел мяч в сторону чужой штрафной. Мяч отскочил к Петрову, который с линии штрафной решил проверить Любакова. На месте оказался голкипер "Тюмени", занял правильную позицию.
10 Не получаются позиционные выпады у "Тюмени". Фланги включаются, но до навесов дело не доходит. Поэтому все чаще идут передачи назад на Любакова.
9 Долгий розыгрыш мяча от "Нефтехимика". Как будто решили успокоить игру, поэтому не торопились перемещаться на чужую половину поля.
8 У "Тюмени" начал получаться контрпрессинг. Атаки "Нефтехимика" теперь блокируются в самом зародыше в районе центрального круга. И игра, в целом, переместилась в середину поля.
7 "Тюмень" перешла на чужую половину поля. Но на границе финальной трети поля у гостей в созидании начались проблемы. Пришлось откатываться назад и начинать атаку с самого начала.
5 Владение мячом от футболистов "Нефтехимика". Атака сместилась на правый фланг, где пытался ускориться Петров. Быстро его обезмячили.
4 Вот и гости подобрались к чужим владениям. С левого фланга они пытались атаковать, но мяч в штрафную запустить не получилось. Новиков все равно остался не доволен действиями своих защитников.
3 Прессингуют хозяева у чужой штрафной. Кокоев вступил в отбор и выиграл мяч. А вот прострел у него точным не получился. Но мяч надолго у "Тюмени" не задержался, быстро им завладели футболисты Новикова.
2 Зима пришла в Нижнекамск. Футболисты надели перчатки, а тренеры и запасные вообще утеплились. Да и болельщиков много матч не собрал.
1 Активно начали игру хозяева. По центральной зоне они провели атаку. Кокоев тащил мяч, а потом ударил, не входя в штрафную площадь. Любаков сложился и мяч поймал.
Первый тайм! Поехали!
Осени пришлось ждать "Нефтехимику", чтобы подняться со дна турнирной таблицы. Команда Кирилла Новикова стартовала ужаснейшим образом. И когда специалиста начали сватать в воронежский "Факел", то информация вызывала недоумение – мол, тренер с "Нефтехимиком" в Первой лиге не впечатляет, какая ему РПЛ? Но в начале сентября Кирилл Новиков преобразил команду. Беспроигрышная серия команды растянулась на 7 матчей. И не сказать, что кто-то отдельно в команде заиграл ярче. Нет. Вот именно командная игра стала гораздо лучше. В последнем туре в выездной встрече против "Ленинградца" победу принес дубль полузащитника Матвея Першина, который забивал и предыдущем победном матче против "СКА-Хабаровск". Но говорить, что из-за игры Першина "Нефтехимик" начал подъем, это неправильно. "Тюмень" продолжает держаться в группе лидеров. В отличие от "Нефтехимика", команда Игоря Меньщикова сразу стартовала здорово, поэтому сейчас и шла на четвертой строчке. У "Тюмени", как и у "Нефтехимика", перед очной встречей было 7 матчей без поражения. Но футболисты Меньщикова еще и не пропускали 3 матча подряд, в том числе от московского "Торпедо". Посмотрим, удастся ли и против "Нефтехимика" оставить ворота "сухими". Текстовую трансляцию матча проведет Мордовин Андрей.