Лига чемпионов. Полуфинал, ответный матч

2:0

Иван Кавалейру, 32 (1:0); Диаките, 42 (2:0)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 7:16; Удары в створ - 5:6; Угловые - 2:8; Офсайды - 0:5; Сэйвы - 6:3; Фолы - 17:13; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 41% : 59%.
Дал "Лилль" совершить пару опасных атак футболистам "Монако", но на самом деле вспомнить можно мало моментов, когда "монегаски" действительно угрожали воротам. Наверное, лишь на пару минут в воздухе навис гол, но уверенная игра вратаря и защиты, а так же отсутствие толковых идей в атаке сдули это ощущение.Команда Фонсека почти не атаковала во втором тайме и просто довела его до победы. Второе поражение терпят футболисты Хюттера и упускают возможность стать лидерами по итогу тура.
+4 И...всё. Побеждает "Лилль". Справедливый результат.
+3 Две спешных контратаки совершают футболисты "Лилля", но они не были опасными.
+3 Ничего у нас интересного не происходит, так что просто докатывают матч футболисты команд.
+1 Для такого счета это, конечно, не спасение для "Монако". На один бы гол наиграть.
90 Четыре минуты добавляет арбитр!
89 Манес Аклиуш пробил рядом со штангой после рикошета! Только от ворот, к сожалению для "Монако".
88 Еще одна замена у "Лилля". Бафоде Диаките покидает поле, Тиагу Сантуш выходит.
87 Двойная замена у "Лилля". Фонсека выпускает Гудмундссона вместо Гомеса, Кавалейра отправляется отдыхать и Кабелла выходит вместо него.
84 Прекрасно обыгрались Бен Сегир и Фофана, но молодой игрок был загнан в тупик откуда только подавать. Но некому играть на втором этаже у "Монако".
80 Еще одно нарушение на левом углу штрафной. Бен Сегир заработал его заработал на себе. Но подача Головина была прервана свистком. Атака на вратаря.
79 Снесли Головина в центре поля сейчас. Без желтой, но чуть бы ближе к штрафной и определенно был бы "горчичник". Разыграли неспешно футболисты "Монако".
77 Пробил таки. Но плохо. Забирает мяч Кён, не дает уйти ему на угловой после попадания в стенку.
76 Штрафной получил "Лилль". Близко до ворот, метров 20. Но так ли нужно им бить? Можно разыграть и потянуть время. Энджел Гомес у мяча.
74 Аклеуш красиво пробрался с правого фланга штрафной и пробил, но намертво забрал мяч вновь Шевалье. Клей у него что ли на перчатках? Уверенно играет.
72 Юсуф Языджи отправляет отдыхать и герой первых 70 минут Жегрова. Великолепный матч для Эдана. Вместо них выходят Дэвид и Унас.
71 Давит "Монако" и начинает находить лазейки. 55% владения у гостей. 12 ударов уже нанесли "монегаски", но в створ до сих пор пробили меньше хозяев: 4 против 5.
69 Гол забивают после подачи с углового, однако был офсайд. Все потому что Матсима переводил мяч на Боадю, который и оказался за линией.
66 Языджи получает желтую за фол против Аклеуша.
64 Ну как так! Шевалье изумительный сейф сделал! ССовершил прострел с правого фланга Диатта, перехватывает сферу Шевалье, но не зафиксировал голкипер мяч и он отскочил к Аклиуша! Однако не переиграл кипера молодой футболист, а Бен Йеддер промазал по пустым.
62 Кавалейру исполнил свободный, но побороться в штрафной никто не смог. Свободно выбивают мяч футболисты "Монако", однако мяч впервые за тайм контролируют "Лилль".
60 Некем игру усилить Хюттеру, разве что на Фекеле посмотреть, который еще не играл за взрослую команду. Это единственный нападающий на скамейке запасных.
59 Подает Боаду на Бен Йеддера, который был никем не прикрыт. Однако неудачно он принял мяч и в неудобном положении. Не вышел удар.
58 Головин! Отличную передачу выдал он на Бен Йеддера, но тот попробовал парашютом переправить мяч через вратаря. Однако свистнул лайцман. Офсайд!
56 Есть ощущение, что начинает на удержание играть "Лилль". Отдает мяч и затягивает ввод мяча в игру. Предсказуемо, но опасно, рискованно.
55 Фофана у нас еще минутами ранее получил желтую за фол. Вот какое предупреждение было первым.
54 Разыграли этот и в итоге Александр попробовал прострелить, но мяч не прошел сквозь оборонительные редуты игроков "Лилля".
53 Головин подает угловой, но выбивают с дальнего угла защитники "Лилля". Будет еще один.
52 Осталась у "Монако" схема 4-4-2, не смотря на замены. Вышли игроки, конечно, по позициям, но рисунок игры не изменили, разве что функции и задачи будут другие. Пока начало второго тайма очень похоже на начало первого.
50 Закария получает желтую за этот фол. Мог уйти Жегрова в контратаку, так что все справедливо.
50 Просто прекрасен Жегрова! Вел свою атаку "Монако", затерялся мяч в штрафной, а Головин махнул мимо мяча. Тут он и достался Жегрова, который на своих двоих обошел троих игроков и получил по ногам от Закарии.
48 Головин! Получил пас от Фована, обработал и закрутил в девятку. Но намертво тащит этот мяч Шевалье!
46 На двойную замену решается Хюттер. Аклиуше выходит вместо Минамино, Боадю заменил Балогуна.
45 Начинается второй тайм!
Есть пятнадцать минут у "Монако", чтобы прийти в себя и выслушать идеи Хюттера. Хорошо начали тайм, но после получаса игры ушла инициатива и пропустили две одинаковые атаки. "Лиллю" же достаточно удержать счет, полагаю, понимает Фонсека, что тяжело будет изменить ход игры Хюттеру и удивить чем-то во втором тайме.
Закончился первый тайм! Идем отдыхать.
+1 Одну минуту добавил судья!
44 Хладнокровно и без компромиссов ведет свою игру "Лилль". Надо что-то думать в перерыве Хюттеру и что-то делать с правым флангом. Вариантов не много учитывая травмы, так что интересно будет посмотреть на ход его мысли.
42 ГОЛЛ! 2:0! Диаките! По тому же сценарию провели атаку, что и в случае с первым голом. Жегрова прошел по флангу и выдал скозной пас на Диаките, который сделал пару шагов и хлестко пробил в дальний угол под защитником! Без шансов для Кёна!
39 Выше ворот! Выдохнули трибуны за воротами.
39 Шанс для Головина. Минамино получил по ногам у штрафной.
37 Не удался угловой. Контролировали воздух в этом эпизоде "монегаски".
35 Жегрова! "Монако" расслабился, а "Лилль" понял куда давить. Обыгрались с лева Кавалейру с Языджи и в итоге последовала подача, где после удара Жегрова сыграл защитник. Угловой.
33 И вновь отлично действуют в атаке хозяева! Жегрова вышел на ударную позицию и саданул из-за пределов штрафной. Перевел Кён мяч через перекладину. Расслабились футболисты "Монако".
32 ГООООООООООООООЛ! 1:0! Иван Кавалейру! А ведь именно с правого фланга пришла атака. Вновь Жегрова навешивал и в этот раз все удалось. Проверяют на ВАР, но по повторам видно, что все по правилам сделали футболисты "Лилля".
30 Никто не встречал сейчас Головина и свободно он подавал в штрафную, но до опасного момента дело не дошло. От ворот.
29 Часто атакует правом флангом "Лилль" и делает это удачно, разве что уже в штрафной за мяч никто не может зацепиться. Вновь Жегрова от края гостевой штрафной выполнял подачу на дальний угол, но Кавалейру не смог должным образом отреагировать на этот заброс.
27 Затихла вновь игра после череды обострений, передвигается мяч по центру поля. Забавно, но английские комментаторы никак не могут выговорить фамилию Головина.
25 Фолят в атаке футболисты "Монако". Якобс был на газоне после столкновения с Балогуном, но поднялся быстро.
23 Бенталеб! Слета бьет после того, как выбил неаккуратно мяч из штрафной Синго. Увы, прямо в руки вратарю.
22 Очередной угловой от Головина и прочитали футболисты "Лилля" его замысел и осторожно вытолкали мяч из штрафной.
21 Диата подает с правого фланга после отличного прострела, но защитники решили не рисковать и выбили мяч на трибуны. Угловой.
20 Завладел "Лилль" мячом наконец, но не хватает им игрока в штрафной. Навес с правого фланга на единственного Ивана Кавалейру не удался.
19 Контроллирует последние 5 минут "Монако" игру, а "Лилль" полным составом на своей половине поля. Не получается обострять игру у "монегасков". Забросы и прострелы не удаются, а удары накрывают тут же. Быстро игра поуспокоилась, но тренера спокойны, а значит план выполняется.
17 Бен-Йеддер ускоряется по правому флангу, но грубо в подкате действует Алешандро. Можно было желтую показывать, но ограничивается устным предупреждением. Штрафной Головин подал точно, но удар головой от Балогуна был не опасен.
14 Завалил Минамино Энджел сейчас в центре поля.
13 Грызутся за мяч в центре поля пока команды, а нам объявили владение после стартовых минут. 50% на 50% пока что. И это действительно ощущается, равная игра и равные высокие скорости у команд.
11 Головин подал с углового флажка на дальнею штангу, но борьбу с Диата выиграл Исмаили. Дальнейшего обострения не последовало.
10 Потерял позицию Минамино и залез в офсайд, не вышло обострить.
9 Языджи бьет! Точно, но не опасно. Обогнул мяч стенку, но забирает мяч Кён.
7 Нарушил правила Фофана против Кавалейру. Опасный штрафной нас ждет. Двадцать шесть метров до ворот.
7 "Лилль" в атаке. Совершает сквозной пас Закария на Языджи, но не поспел к мячу нападающий.
5 Простреливает Кавалейру с левого фланга, но в штрафной махнул мимо меча Языджи. Мяч у вратаря.
4 Жегрова обыграл защитника на правом фланге у самой лицевой, но прострел не удался. Очень жаль, когда такие перфомансы не приводят к результату. И хорошо, что "Лилль" тоже показывает зубы.
3 Диата! Хорошо сместился в центр и закрутил в девятку, но чуть выше. Отличное начало матча, хорошие скорости.
2 Разыграл угловой Головин, а завершилось все стеночкой с Александр и попыткой прострелить справа.
1 С первых минут обострение! Прострел с правого фланга от Балогуна, но выбивают на угловой защитники "Лилля".
Матч стартовал! Поехали!
«Футбол на Куличках» приветствует вас дорогие друзья! Вот уже известны составы и надо вспомнить травмированных. «Монако» в заявке имеет всего четверых защитников. Травмированы Вандерсон, Элиот Матазо, Салису, Кайо Энрике. Так что надо что-то думать с этим Хюттеру. В прошлом сезоне «Лилль» не покорился «Монако», в первом круге поражение 4:3, а во втором нулевая ничья. Но этот сезон другой, посмотрим, что будет. «Красно-белые» будут играть по схеме 4-4-2 с Бен Йеддером и Балогуном впереди. «Лилль» избрал схему 4-2-3-1, весьма контратакующая схема. Трансляцию для вас проведет Манин Степан. Будем болеть за красивый футбол!
Соперником же сегодня является «Лилль», занимающий пятую строчку, но отстающий от «Монако» на пять очков. Так или иначе для сохранения положения команде Фонсека нужно бороться за очки. Однако у «Лилля» есть проблемы в атаке и защите. Команда редко забивает больше одного гола. Разница забитых и пропущенных 12-10, что на фоне остальных лидирующих клубов смотрится неаккуратно. Если «Лилль» проиграет, то, конечно, в этом туре не потеряет пятую строчку, но вопросы продолжат возникать.
Первым делом заглянем в лагерь «Монако» под руководством Ади Хюттера. Дела у «монегаски» идут очень хорошо. Команда располагается на втором месте с 20 очками, а по забитым голам клуб впереди всей Франции. Не последнюю роль в этом играет и Александр Головин, сделавший в прошлом матче важный дубль, который позволил одержать волевую победу над «Мецом». Всего россиянин забил уже 4 гола и сделал 1 голевую после девяти туров, а также у четыре раза признавался лучшим игроком матча. В потрясающей форме полузащитник! Надо отметить, что очень атакующий футбол демонстрирует команда Хюттера. В хорошей форме Бен Йеддер. Так что матч должен получиться весьма интересным. А «Монако», скорее всего, возьмет игру под свой контроль, потому что у соперника результаты скромнее.